--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ветеринары г. Кстово....

Кстово
904
25
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
valeri 21
08.11.2010
когда мне было нужно и я излазила весь форум - не нашла никаких отзывов про кстовских врачевателей друзей наших меньших... что же, придется мне первой отписываться о своем печальном опыте..

мой котенок умер. ему было 2 мес и 3 недели.. ему стало плохо - перестал кушать..отнесла в "Пес и Кот" на автостанции..померяли температуру и сказали простуда..выписали антибиотики и уколы для иммунитета..это было во вторник..первый день было ему лучше..потом опять поплохело.. в субботу малыш умер..
в субботу днем вызывали другого врача..она сказала что у него не простуда. что - неизвестно.. может вирус, может сердце, может врожденное.. и умерает он от этого и еще от передозировки очень сильных и ненужных антибиотиков..
откуда вторая врач - не помню.. по-моему из больницы у ДОСААФ...вообщем, первый вообще убил моего малыша, а вторая стала сваливать все на первого..

очень, надеюсь, что мой отзыв может быть спасет хотя бы 1 кошачью или собачью жизнь..а для себя я вынесла урок - про то что кошек надо прививать в 2 мес - это не сказки, и то, что не надо начинать лечить пока не обойдешь всех врачей..
wertyh
09.11.2010
Пару слов про кстовские ветеринарки и в частности про "Пёс и кот". Кот наш, стал вдруг усиленно вылизывать у основания хвоста и на хребте, ездили в ветеринарку которая в НН на ул.Ветеренарной, там сказали блошиный дерматит, прописали всякой фигни от блох. Через месяц результата ноль. Потом обратились в пса и кота, там сказали что якобы аллергия на какую либо еду. Спросили чем кормим, и нам порекомендовали в итоге не давать ему сладкого (хлеб, булочки и т.д., он это всё любит), и не давать рыбы (бред!!!!), и куриных голов. Хоть и удивились, но перестали давать это ему, и более того 80% рациона стал сухой корм. Результата опять практически ноль. Обратились к ним повторно, теперь они выдвинули версию что типа это какоето заражение крови, прописали антибиотики и витамины. И снова результата ноль :) Потом плюнули на них. и пошарившись в интернете и в книжках предположили что чтото с печенью, стали давать человеческие таблетки, название не помню. В итоге сейчас у него всё нормализовалось, и переодически даём для профилактики эти таблетки. И ест он сейчас и сладкое и куницу и т.д.
Это я к тому, что мало врачей опытных, в частности клиника пёс и кот доверие абсолютно потеряло, и это не только моё мнение.
Swarovski
09.11.2010
сочувствую вам :(
сами год назад кошечку потеряли, тоже собственно из-за кстовских некомпетентных врачей.
могу сказать, что замечательные врачи в фауне возле семашко.
LeRoN
10.11.2010
сочувствую вам.... жалко малыша....

мы обращались в "пес и кот" с двумя псами со стоянки - обоих откачали, за что большое спасибо ветеринару. первый был совсем щен - недели три, охранники зачем-то отняли от матери и притащили охранять стоянку...положили в коробку на улице (прошлый ноябрь) нам вет сразу сказал - 50 на 50 выживет или нет...выжил) бегает эдакий поросеночек - байкал) радует охранников и водителей))
второй пес прибился к стоянке чуть позже байкала. было ему на тот момент месяца 2. этим летом, судя по всему, началась чумка. тож откачали в "пес и кот" - лось вырос по кличке малыш))))
но с нашим псом обратились (была аллергия на животике) и пИсались часто - назначенное лечение оказалось не верным, хорошо, что не стали колоть мелкую. сдали анализы на цистит, ничего не нашли. и аллергия прошла после исключения из пищи овощей красного цвета (подсказала другой вет).
так что мнение о "пес и кот" неоднозначное. очень благодарны им за спасение двух псов) но с нашим больше туда не пойдем.
valeri 21
10.11.2010
Спасибо всем за поддержку! берет злость за то, что врачи экспериментируют на наших любимцах по типу - не подошло одно лечение, давайте попробуем другое.. и получается что кому-то везет и животное выживает, а кому-то не везет.. Берегите своих питомцев, не позволяйте им заболевать, прививайте их и правильно кормите.. медицина в этой области оставляет желать лучшего
Murzikk
13.11.2010
вскрытие делали? причину смерти установили?
valeri 21
13.11.2010
да нет, естественно, не делали..
Murzikk
13.11.2010
вы сходили ко врачу во вторник. в среду котенку стало лучше, в четверг опять поплохело, в субботу - умер, как я поняла из вашего поста.
почему вы ничего не предприняли в четверг? не вызвали врача?
valeri 21
13.11.2010
Вы, думаете, я не задаю себе этот вопрос, почему не вызвали в четверг?
вызвали врача в субботу утром.. а умер вечером..а в четверг ему стало хуже, но он пил, ел, ходил в туалет..я думала, что это просто реакция на антибиотики - типа ослаб и тд...он спал еще.. как обычно - кошки во сне лечатся.. думали, отлежится, справится..да еще страшно врачей вызывать-сколько кошек они сгубили.. это сейчас все ясно, что надо было сразу вызывать..даже не так - надо было у нескольких врачей еще во вторник проконсультироваться...
Alya_lynx
27.01.2011
valeri 21 писал(а)
не надо начинать лечить пока не обойдешь всех врачей..


+10, полностью с вами согласна!
mitsune
28.01.2011
сочувствую вам с котиком. жалко малышика...

мы в свое время (тоже уже с ныне покойным любимцем) обращались к ветеринару (Крылов, если не ошибаюсь)... вагончик у него стоял недалеко от автостанции. коту требовалось удалить поврежденный клык и зашить десну... вкололи ему, видимо, такую лошадиную дозу наркоза, что мурлыка не проснулся ни после 2 часов, ни после 3, ни после 4... глаза начали стеклянеть... если бы не бдительность мамы, врача по специальности, кота бы, наверное, лишились уже тогда. помогли сердечные уколы, которые кололи каждые 2 часа. выходили таки...
NNover
28.01.2011
Ёмн...ужасы какие вы рассказываете!
хммм...тюфу-тьфу-тьфу.
Все прививки делала именно там. В 2,5 месяца.
И вот нам уже 7...опять таки тьфу-тьфу, но все нормально.
По всем возникающим у меня вопросам врач отвечал вроде нормально)

Были конечно мысли по поводу Нижегородских клиник, но так как мы бибику нашу продали, а возить общественным транспортом не хочется, довольствуемся тем чем имеем.

А как звали врача, который Вам все это насоветовал.

Я видела там двух мужчин(помоложе и постарше) и женщину. Тот что помоложе, нас ведет.

...Ооооой...у меня такой булыжник на душе теперь лежит.
valeri 21
23.03.2011
Вот было 2-е мужчин, женщину не видела... который помоложе - он обследовал Пончика, температурку ему только померил.. и все..кот орал блажью от этого, охрип.. вот врач говорит - видите, простудился, даже охрип..
вообщем, как говорят,если котенок заболел, тем более непривитый, это на 99% вирус.. почему это было неизвестно врачу - не ясно...
я после этого ни разу не появлялась на котофоруме, хотя до этого была там частым гостем..не могу туда зайти.. видите, даже иконка висит рядом с ником... и завести никого не могу больше - не хочу..

Не бойтесь, у Вас привитый, а, значит, ничего ему не грозит! Растите здоровыми! у Вас очень красивый малыш =)
Хороший ветеринар в "Маркизе" на 40 лет. Мы с котом там дважды были. Оба раза удачно. Хотя может нам просто везло. Поразило, что кот не сопротивлялся действиям ветеринара и всё смиренно терпел, хотя вообще в руки чужим не дается.
Сочувствую!Впредь могу на своем опыте посоветовать гос.вет.в старом кстово,самим в свое время посоветовали,теперь все прививки,всё лечение там!у сестры хозяйство,так она даже курицу им возила,не считая спасенных жизней двух собачек,котенка.Там же нам сказали,чтоб с осторожностью впредь относились ко всем лечебницам.А перед этим мы обращались к Волкову у Досааф,что вызвало неуверенность.
pinezka
29.03.2011
Так все таки к кому обратиться за помощью...? Может кто-то посоветует Нижегодские вет.лечебницы? У моего кота завороток века (шерсть ростет под самим веком). Требуется операция. Не знаю куда везти. Хочется чтоб и операция прошла удачно и после наркоза было все ОК.
lyalya88
04.04.2011
Здравствуйте. Во-первых, хочу высказть еще один негативный отзыв об этом чертовом "Котопсе"! У меня в прошлом году были кот и две кошки. Одна кошка загуляла и кот соответственно начал нещадно метить все углы в квартире. До этого я это терпела, бегая с тряпкой за ним и вытирая сразу огрехи, но в этот раз я находилась на 8-м месяце беременности, а посему решила котика кастрировать, чтобы не создавал антисанитарию малышу. Хочу добавить, что я человек очень эмоциональный и, к тому же, истинная кошатница, поэтому решиться на кастрацию мне было очень сложно. В принципе, считаю, что выбор в пользу ребенка был безусловен. А вот дальше я допустила ошибку, послушав подруг, которые когда-то вызывали для этого дела ветеринара на дом, и вместо того, чтобы свозить котишку к нашему постоянному нижегородскому ветеринару (об этой чудной доброй женщине я расскажу чуть ниже), я вызвала этих, как впоследствии оказалось, шарлатанов из "Кот и пес"... Они приехали, разложились на столе, а дальше - !!!!!????? - попросили меня, (девушку с немаленьким пузом! 8 мес!) присутствовать на операции! Потому что кот мой якобы слишком сильный и они его не удержат! Я есстсно сказала, что вида операции не вынесу точно, тогда попросили меня подержать кота пока будут делать наркоз. Далее. Сделали укол. Кот как-то обмяк, но глаза не закрыл и двигаться не перестал. Смотрю, парниша врач второй шприц набирает. Тут даже я, человек без вообще каких-либо медицинских познаний, задала вопрос, а не рановато ли второй укол - ведь первый с минуту как сделали и не будет ли передоз? Меня заверили, что все будет тип-топ, а просто я мол ничего не понимаю. Сделали второй. Кот уснул. Я вышла, пришла через мин когда все сделали. Все, говорят, отлично, кот проснется часа через 2. Я уже и деньги отдала и почти их проводила и тут зашла моя мама(она медик, но, пардон, гинеколог). Одного взгляда на нашего Барошу ей хватило, чтоб поставить диагноз - кот задыхается и умирает!, хрипит - отек легких... Эти бездарности пытались его откачать, но безуспешно... Как потом выяснилось (я записала все, что они делали, препараты какие и пр.), доза наркоза была превышена в 6 (!) раз! Так они даже не извинились! Теперь я ни ногой туда, и всем хочу сказать - НЕ ЛЕЧИТЕ СВОИХ ЛЮБИМЦЕВ В "КОТ И ПЕС"!!!
А вот в Нижнем исть давно проверенный мною ветеринар - Тур Галина Николаевна! Она спасала и кошек моих, и собаку тогда, когда другие предлагали усыпить. Раньше клиника ее располагаласб в здании, где ресторан Онегин (это на студеной улице), а теперь на соседней улице (не помню название), если кому нужно - пишите, дам телефон. Но это реально ветеринар от Бога!

Еще действительно неплохие врачи в ветклинике около Семашко, причем так всегда по-моему кто-то дежурит круглосуточно.
Здоровья вам и вашим питомцам!
lyalya88
04.04.2011
"У моего кота завороток века (шерсть ростет под самим веком)." - у меня у кота было воспаление какое-то (может и не то же, чтло у вас). Его оперировала Тур Галина Николаевна (остальные предлагали либо усыпить, либо удалить глаз) - у него конечно осталось бельмо небольшое, но он продолжал до самой смерти видеть этим глазом. Так что, если нужно - пишите в личку, скажу телефон и адрес.
Хена
05.04.2011
Оень давно дело было, года три назад.
Подобрали котеночка (девочка) слепую (мамка отказалась). Дали выкормить другой кошке, котеночек окреп и ее отдали нам, но у нее проблемы были какие-то, кушает и тошнит, худеть начала. Отвезли в ветеринарку в ст. Кстово (кто-то подсказал, что там есть), врач назначил уколы и противоглистное. Помогло лечение на пару дней, но потом все быстро стало хуже, хотели опять везти, но не успели :(
Кстати, хочу сказать. У мужа есть одна знакомая, профессия - ветеринар. Пыталась устроитьса в вет.клиники, везде ей отказывали с причиной: "если вы хотите лечить, то идите в госудаственные, нам надо вытягивать бабос" - не такими словами, конечно, но суть такая.
Вот так вот и обращайса ко врачам, что у людей, что у животных - одна фигня.
>> везде ей отказывали с причиной: "если вы хотите лечить, то идите в госудаственные, нам надо вытягивать бабос"
не поняла... А в чем проблема-то была, почему не брали?
Хена
23.04.2011
Она хочет лечить зверюшек. А работодатели хотят, чтобы деньги вытягивали постоянно из клиентов.
аа, то есть чтоб лечила от несушествующих болезней, навязывала совершенно ненужные лекарства? Поняла.
Хена
23.04.2011
Да-да, чтобы снова приходили. При гламотном лечении достаточно одного-двух визитов... А работодателям такое не надо...
Прочитала все истории. Вообще, ужас какой-то! Всем искренне сочувствую, от всего сердца! У меня у самой котенок, не представляю, что бы со мной было, случись с ним чего. Но я все прививки и кастрацию делала в "коте и псе". Меня только знаете что смутило? Что котенок очень долго не отходил от наркоза - до вечера. Операция закончилась в 10:40, а от наркоза он начал отходить только часам к 18 вечера. Причем они предупредили об этом после операции, типа так и должно быть. Но по-моему это не нормально... Слава богу пока все хорошо... т-т-т
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов