--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Нужна конструктивная критика

Нужен совет
2
20
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
На самом деле сундучок не морковного цвета,а розово-персикового , фотографировала в ночи от нетерпения показать и получить совет.
Мой муж , обычно не дает советы и не вмешивается в мое творчество, а тут вдруг в пух и прах раскритиковал мой сундук. Особенно ему не понравились цветы, он их назвал деревенскими и по его мнению такие только на венки вешают. Цвет сундучка овратительный! Будь он на месте жениха, не разрешил бы купить такой сундук! (на самом деле цвет нежный и приятный. Покажу фото при дневном свете завтра).
Цветы закреплены иголкой, поэтому все можно исправить, декорировать по другому. Не стесняйтесь, не бойтесь обидеть, говорите как есть, жду вашего мнения!
Сундучок
diz-len
27.09.2013
Я не вижу в нем ничего криминального... Видимо муж, как многие мужчины, любит лаконичность, поэтому его смущают цветочки... тогда можно всю композицию из цветов выполнить в белом цвете (или кремовом, в общем, в цвете канта) и будет уже сундук "без вопросов"! Но я уверена, что и на такой покупатель найдется, ведь покупают это женщины, а они любят "повеселее" и "поярче")) В любом случае, что бы ни говорил муж - решать вам, вы же автор, поэтому вам и виднее!
Спасибо.
На мой взгляд цветы великоваты, если их уменьшить на 30% и добавить на основу сундука рисунок фантазийных полупрозрачных веточек, выложить маленькими стразиками.
А то получается верх перегружен, а низ голый, не хватает баланса.
Да ,действительно, вижу ,цветы на самом деле огромные!
I_P
28.09.2013
по цвету самого сундука претензий нет. цветы мне тоже не нравятся, слишком большие и с зеленью что-то не то (не могу сказать что точно, но не нравится). Вариант не деревенский конечно, но так скажем для тех кто "без претензий".
Угу, вот и мне показалось, что этот оттенок зеленого не подходит к основному цвету сундука.
А еще мне не нравятся разлохмаченные края отделки. В другом варианте, возможно, смотрелось бы оригинально, а в данном случае будто небрежно сделано или уже побывало в употреблении.
Спасибо, старалась изобразить что- то в стиле шебби...)
Шеби-шик лучше делать с хлопком. Атлас - очень парадная ткань и любая мохрявость, даже самая изысканная с ней плохо сочетается.
Спасибо, зелень убираю...)
Он мне знаете что напомнил... Пирожное "Корзиночка" или такое прямоугольное бисквитно-кремовое, пр-ва хлебозавода средней руки - и по цветовому сочетанию, и розочками-лепесточками )
У мужа, возможно, похожие ассоциации вылезли, вот и раскритиковал )
Спасибо! Улыбнули! И правда похоже на пирожное из детства. Вкусное в те времена делали....Внутри корзиночки повидло было фруктовое....
tangerin
28.09.2013
Можно, я вклинюсь? Ничего, что я от декораторских техник, таких, как скрап и декупаж далека?
При взгляде на фото я подумала, что сундучок еще не доделан. Как-будто он просит доработки.
ИМХО:
- цвет примерно представляю. Сложно его фотографировать. И он на любителя. Любитель обязательно найдется ))) ;
- этого цвета очень много. Выглядит большим монолитным "кирпичом". Мне кажется, если через всю поверхность сундука пустить, например, широкую кружевную ленту или нанести ажурный рисунок нейтрального очень светлого цвета, то розовый монолит будет разбит и станет выглядеть легче и изящнее. Располагать декор горизонально, вертикально или по диагонали, симметрично или нет, какой ширины делать декор - надо пробовать и выбирать лучший вариант;
- цветы. Первая мысль - если уж в бутоньерке использовать такой же цвет, как у всего сундука, то нужно отделять ее контрастной подложкой. Например, белой. Та подложка, что есть сейчас, почти сливается с фоном, поэтому роза персикового цвета только добавляет к персиковому монолиту сундучка еще объема;
- возможно, вообще отказаться от цветка такого цвета, что и весь сундук. Или взять этот цвет, но на пару тонов светлее. Или окружать персиковый цветок белыми цветами, листьями или веточками. В общем, не давать ему сливаться с фоном;
- не могу объяснить рационально, но меня смущает оттенок зеленого. Может, он и придает то ощущение, которое супруг описал словами "деревенские цветы". Попробуйте другие оттенки зеленого приложить или вообще заменить зеленый на кремовый, например;
- размеры цветов в бутоньерке. Сейчас все элементы примерно одинакового размера. Думаю, добавление более мелких деталей сделает композицию воздушнее;
- фактура. Сундучок атласный, цветы атласные... Возможно, в бутоньерке надо меньше атласа, больше матового кружева, прозрачного шифона.

Прошу прощения за много букв. Надеюсь, у Вас творческий процесс пойдет приятно и к Вашему удовольствию. )))
Спасибо, начинаю видеть свои ошибки! ).
При дневном свете:
tangerin
28.09.2013
Так цвет выглядит еще приятнее.
Но бутоньерку надо чем-то уравновесить (каким-то декором гладкой поверхности сундучка).
А Вы не пробовали в фотошопе поизвращаться над фото? Наложить какие-нибудь узоры, цвета попробовать, добавить мелких цветов и т.п. Я иногда так делаю, когда пробую изменить вязаную модель (например, могу пририсовать другую горловину или декор какой-нибудь). Сказу становится понятнее, в какую сторону лучше двигаться.
Мне нравится ваша аккуратность. Я люблю её в рукодельных работах.
Нравится белая розочка. Нравится белая сеточка в цветах.
Смущает сочетание аксессуаров с сундучком.
Сундучок имеет гладкую фактуру....и много персикового цвета.
А тесьма...имеет матовую рыхлую фактуру(выразилась насколько хватило интеллекта)
То есть надо учесть в украшении какие у тебя в основе есть цвета и какая фактура.
Персикового гладкого много.....а белого матового рыхлого мало. То есть чтобы разбавить краски сундучка....надо добавить белые цветы из рыхлого матового(с яркими розовыми вкраплениями) и меньшего размера.....по поверхности сундучка.
Если будут в цветах вкрапления ярких красок...то и лепестки яркие зелёные будут шикарно и гармонично смотреться.
Те листочки что есть сейчас....приглушённого зелёного оттенка.....всё получается очень приглушённым...бледным.
Если вы хотите использовать большие цветы,то на мой взгляд...их надо размещать внизу....а не на верхушке.
У вас всё получится!!! Главное есть желание стремится к лучшему,не бойтесь...пробуйте...творите. Удачи!!!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов