--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

курсы по ирландскому кружеву и\ или брюгге

Нужен совет
144
30
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
azra
02.09.2013
Вязать крючком умею, но хотелось бы стать продвинутой вязальщицей. нет ли у нас в Нижнем подобных курсов?Самостоятельно постичь вязание нерегулярной сетки не получается.
anna254
02.09.2013
Только самостоятельнои вязать как можно больше! Практика, ни одни курсы не помогут (не ошибаюсь, вы были в 2008 г. на встрече с Мирославой Горохович?)вязать то, что вы умеете, лишь навыка нет.
azra
02.09.2013
Была там, да. А на "Осинке" вычитала, что в Москве подобные курсы есть. Я понимаю, что такому сложно научить. По себе знаю, что иногда проще сделать самой что-то, чем объяснить другому, как это делается. Хотя я педагог со стажем...
Будут курсы по ирландскому кружеву, начало занятий 6 октября в 13.30 первое занятие. Адрес: Кузнечиха 2, ул.Маршала Рокосовского, дом 5, центр для всей семьи "Сказка". (клуб переехал из ДК Свердлова). Работы выпускников www.kluboknn.ru/index.php/master-klassy
Мой телефон: 8-9о6-з6-26-ч97 , отвечу на все вопросы.
anna254
02.09.2013
Марья-искусница писал(а)
Работы выпускников www.kluboknn.ru/index.php/master-klassy ...

А сетки -то и нет... Разговор о приобретении навыка вязания сетки... дама вяжет крючком довольно хорошо.
Ну вот еще неравномерная сетка в технике ирландского кружева, причем в середине салфетке сетка мной связана крючком 0,65мм. http://www.nn.ru/~gallery229753?MFID=86959&IID=3494991
azra
02.09.2013
Спасибо. Если курсы не с азов начинаете, то похожу с удовольствием.Только жалко, что из дк.Свердлова съехали. Там мне было бы удобнее.
Меня еще брюгге интересует. Кучу литературы проштудировала, а схемы правильно читать не умею (порядок соединения завитков тесьмы имею в виду)
Нет, не с азов, а именно по ирландскому кружеву, для начинающих отдельная группа. А потом продолжим по брюгге.
azra
02.09.2013
Отлично! Можете меня записывать, только еще по цене в личку, если можно, сориентируйте.
anna254
02.09.2013
Марья-искусница писал(а)
вот еще неравномерная сетка в технике ирландского кружева, причем в середине салфетке сетка мной связана крючком 0,65мм.

С учётом и этой салфетки, рекомендовала бы пойти к Т.С. Чадаевой в Дом Учёных, тем более, что её "конёк" и брюгге , к тому же территория рядом и деньги "при себе".
azra
03.09.2013
Собираюсь туда уже лет 10, но что-то боязно. Но соберусь, раз уж желание чему-то научиться крепчает.
tangerin
09.09.2013
Я работаю с Татьяной Сергеевной на одном предприятии. И хочу сказать вот что - когда она видит увлеченных вязанием, видит желание совершенствоваться, она делится щедро, легко и с большой любовью. Очень приветливая, умная и действительно знающая женщина.
Так что, я думаю, бояться не надо. Клуб в Доме ученых, действительно, обладает налетом элитарности, но это же даже еще привлекательнее - попасть в этот тесный кружок избранных! )))
Mila_67
03.09.2013
А в Заречной части нет подобных курсов?
в заречной видела только курсы по вязанию крючком, думаю там с азов и все виды кружева понемногу. школа рукоделия Повелена на ул Баррикад, 1/5. сама бы хотела курсы по ирландскому в заречке
Mila_67
12.09.2013
Спасибо, а координат случайно нет?
тел 903-056-01-25, если верить дубльгису:)
Mila_67
12.09.2013
Спасибо
tangerin
09.09.2013
Здорово! В трех шагах от меня!
Скажите, пожалуйста, курсы будут по какой-то программе? Какая длительность курсов подразумевается? Как часто будут проходить занятия и насколько они длительные?
Да, по программе, все подробно расскажу и покажу, чем будем заниматься, на пробном занятии 6 октября в 13.30 по адресу Кузнечиха-2, ул.маршала Рокосовского, дом 5, Центр для все семьи "Сказка".
tangerin
10.09.2013
Это пробное занятие сколько продлиться?
1 час.
azra
04.10.2013
В воскресенье собираюсь прийти.Кто еще идет? И что нужно приносить с собой?
tangerin
05.10.2013
Я собралась.
По информации с сайта Марьи-искусницы

...группа, для имеющих навыки вязания, занятия по воскресеньям с 13.30-14.30. Первое занятие 6 октября 2013 года. С собой принести: крючок 1,2 мм, нитки "Ромашка" светлые, ручку, тетрадь.

Рада буду с Вами повидаться! )))
azra
05.10.2013
Ну и отлично! Долой последние сомнения!
tangerin
06.10.2013
Ужасно жаль, не успеваю к 13:30 сегодня. (((
tangerin
06.10.2013
К сожалению, не смогла сегодня прийти. В следующее воскресенье ведь тоже будет занятие? Можно, я приду?
azra
06.10.2013
И я опоздала! Но поприсутствовала.К сожалению, программа занятий озвучивалась, видимо, вначале, я ее пропустила.В следующий раз анонсировались как раз так нужные мне сетки и гусеничка(осваивала ее по интернету, но выходит криво).
Да, занятие будет, приходите.
Maja
01.12.2013
у вас адрес все тот же?
Ваш клуб ираландского кружева в Кузнечихе?
Нет, клуб и все курсы по адресу: Б.Покровская дом 18 ДК (Свердлова), комната 113.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов