--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Бесплатный новогодний мк - снежные шары.

Мастер классы бесплатные
29
79
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
DariiRo
09.11.2012
Предлагаю в декабре сделать мк новогодний.

От себя могу научить делать
- снежные шары,
- упаковку для них,
- украшения из прищепок.

Предлагаю присоединиться тех кто может научить делать что-то быстрое для нового года (например кто-то предлагал научить делать снежинки из бумаги).

Место проведения - Циферблат (не забываем, что там идет поминутная оплата прибывания).

Время проведения - предварительно суббота 1 декабря (заодно встретим приход зимы). Давайте пораньше, например в 10.00 или 11.00 (пока есть время выбрать время)))
Просьба никого не опаздывать, ждем 10 минут и начинаем, так как я с маленьким ребенком.

Материалы:
1. ДЛЯ СНЕЖНОГО ШАРА
- красивая банка с хорошо закручивающейся крышкой (для первых опытов предлагаю баночки из под пюре детских, принесу сама, на всех хватит),
- игрушки, статуэтки, украшения (можно мелкие ракушки, не бумажное конфетти и прочая мелочь)
- дистиллированная вода (можно купить в аптеке или в автомагазинах)
- раствор глицерина
- блестки (очень мелкие не берите, а то они будут выглядеть как мутная вода)
- двухкомпонентный прозрачный водостойкий эпоксидный клей, флорист-глину, аквариумный герметик, клей для пистолета
- ленточки, тесемки, шнуры, бусины, колокольчики (для украшения стыка крышки).

2. ДЛЯ УПАКОВКИ
- цветной плотный картон, можно для скрапбукинга (для наших баночек хватит 2-3 листа А4 формата),
- клей для бумаги,
- ножницы,
- тесемка, ленточка, шнур для украшения.

3. ДЛЯ СНЕЖИНКИ ИЗ ПРИЩЕПОК
-деревянные прищепки можно разных размеров (не меньше 8 шт)
-клей для дерева или момент
Мы сделаем заготовку, декор и украшение придумаем, а доделаете дома.

Так записываемся в теме, обсуждаем что кто и как))
DariiRo
09.11.2012
На фото слева видно как выглядит жидкость в банке с мелкими блестками - мутная такая водичка.
zverek
09.11.2012
Дашуль, ты что сама проводить будешь?? если сама то я приду обязательно!!
DariiRo
09.11.2012
Сама, мама должна приехать, поможет.
Приходи конечно, вот и увидимся)))
PaOla
09.11.2012
Даша,наконец-то!!!В люди выходишь!!!Уж заждались!!
DariiRo
09.11.2012
Да уж, сама замучилась сидеть дома, на ярмарки мне не попасть - сын такой ручной получился у нас, что не дает ничего делать, нужно чтобы мама или рядом сидела и играла или на ручки взяла)))
1 декабря у нас запланирована встреча форума с обменом АТС-ок, конечно не все туда пойдут, но может быть будут те, кому и туда и туда захочется, имейте ввиду)
DariiRo
09.11.2012
Значит можно перенести или на 2 декабря или на неделю раньше-позже, мне все равно)
А мы вроде как говорили, что обмен АТС можно устроить перед МК? В принципе, получаса должно хватить на обмен карточками и впечатлениями, а там - как раз в тему - новогодний МК.

Вот только у меня... хм... возможно, как раз 1-2 декабря будут большие дела, правда, не очень далеко от "Циферблата"... Но собственно, на обмен постараюсь вырваться хоть ненадолго, в крайнем случае - передам свои карточки через кого-то...
Ну или еще есть вариант, посмотрим, как получится)
ух ты!
я хочу)
вопрос где купить:
- раствор глицерина

- двухкомпонентный прозрачный водостойкий эпоксидный клей, флорист-глину, аквариумный герметик, клей для пистолета - что-то одно из этого или все вместе?
DariiRo
09.11.2012
глицерин в аптеке, одного флакона нам хватит

клей какой то один, можно даже суперклей, но тогда еще и перчатки захватить стоит
Добрый день! Если на первое декабря, то бронирую 2 места :). Если дата изменится, то тоже постараемся, если мужья согласяться с детьми сидеть.
DariiRo
10.11.2012
Пока что дата меняется, предлагаю на неделю раньше - 24 октября, так же суббота.
Отпишитесь можете ли)
может все-таки 24 ноября?
DariiRo
10.11.2012
дадада))) я уже посмеялась с себя, бывает, когда не нужно следить за временем
Бывает :). Я последнее время не только месяца, но и еще и числа месяца путаю. Вредно дома сидеть. Если бы не мой собственный ДР, я бы даже не заметила ошибку в месяце.
Я так понимаю, что все-таки 24 ноября. Тогда, к сожалению, придется отказаться за обоих. Очень жаль.
DariiRo
11.11.2012
А если будет 3 декабря, сможете? а то пока народ отмалчивается, сначала хотели, теперь никого нет))) не известно кому какое число удобно, пока что все шатко валко
3 декабря - понедельник. А время приблизительно какое?
DariiRo
11.11.2012
У меня чтото стало с внимательностью, сказывается общение только с ребенком)) я хотела написать 8 декабря - суббота, хотя мне без разницы, я могу и в будни, по времени так же с утра.
DariiRo
10.11.2012
В связи с тем, что 1 декабря занято другим мероприятием, предлагаю перенести событие на 24 октября, если будут другие пожелания, прошу писать быстрее, пока еще есть время.
Даш, октябрь уже прошел. ;) Может ты 24 ноября имела ввиду?
DariiRo
10.11.2012
Вот ржака))) я сидя дома вся в месяцах запуталась))) Конечно ноябрь
Спасибо тебе!
zaichenok
10.11.2012
эх.. жалко не попадаю :(
DariiRo
10.11.2012
а на 24 ноября? так как 1 декабря уже точно не будет, в это время форумчане встречаются
zaichenok
11.11.2012
меня до середины декабря в городе не будет..
DariiRo
11.11.2012
Предлагаю в этой ветке отписаться по времени - какое число и время вам удобно, а то мы так никогда не договоримся.
мне абсолютно без разницы до 16-го декабря могу в любой выходной день в любое время
.
мне удобно 17,18 и 25 ноября!и еще 8 декабря!
I_P
11.11.2012
мне удобно 1 декабря вместе с атс обменом :)
на 90% смогу в любой выходной декабря или 17,18 ноября
DariiRo
11.11.2012
Ну еще немного голосов и определимся)
zverek
12.11.2012
Дашенька, мне все равно когда
12.11.2012
а блестки где купить? )
DariiRo
12.11.2012
В любом магазине косметики, в ларьках с тенями\пудрами, блестки для ногтей.
25 ноября.
DariiRo
15.11.2012
Большинство хотело на эти выходные, к сожалению я не смогу, простите меня, обещала что мне все равно когда, но только вернулись, не успеваю!
Вобщем прошу я murzia объявить в анонсе что будет мк 8 декабря, если конечно народ соберется, приходите если сможете, берите с собой хорошее настроение!
Может в воскресенье? Я по субботам работаю((
DariiRo
15.11.2012
К сожалению уже в анонс поставили, а там нельзя уже исправления сделать(
DariiRo
15.11.2012
МК будет 8 декабря в 11 часов в Циферблате, просьба особо не опаздывать!
iri-u
20.11.2012
Ой, а можно и мне записаться . Очень хочется научиться делать такую красоту. А можно прийти с дочкой 8 лет, она у меня тоже творческий человечек? И еще подскажите про оплату(что значит поминутная)?
DariiRo
20.11.2012
Конечно можно.
Это не совсем кафе, там нет еды, только кофе, чай и разные печенюхи бесплатно, можно и свое нести. Туда за другим ходят)) Время оплачивается помоему так - первые пол часа - 2р минута, остальное время 1р минута с человека. Получается не очень дорого.
Добрый день! Мастер-класс будет?
DariiRo
06.12.2012
Будет, вы придете? Тогда хочу предупредить, что я подойду к 11.30, так как оказалось что в эту субботу будет раздача от гаммы))
планирую быть
если можно на меня баночку возьмите плз
возможно будем с ребенком 9 лет
DariiRo
06.12.2012
Ок, возьму и ребенка приводите)
DariiRo
06.12.2012
Напоминаю всем желающим, что в эту субботу, 8 декабря, состоится мк по снежным шарам, начало переносится на 11.30. Хотелось бы знать сколько примерно человек будет, чтобы принести нужное количество баночек)))
Добрый день! Как и предполагалось, подтверждаю 2 человек. Почти все купили, осталось только д. воду купить :) Могу принести баночки из-под детского пюры. Есть такой вопрос: вот приходим мы в Циферблат. Где там Вас искать или есть какое-то "кодовое" слово?
DariiRo
06.12.2012
У меня куча этих баночек, я принесу, просто хотела знать сколько надо, чтоб хватило. Я надеюсь приду раньше и скажу, чтоб отправляли ко мне тех, кто спросит Дашу. Я думаю там будет не много Даш, которые попросят такое же)))
zverek
06.12.2012
Дашунь я буду, могу опоздать только :(((
DariiRo
07.12.2012
Ок, приходи, хоть повидаемся)))
Очень бы хотелось прийти, но у меня завтра грандиозный день:)
iri-u
07.12.2012
Прошу прощения, но завтра не получится прийти, непредвиденные семейные обстоятельства.
@busy@
07.12.2012
Жалко, что МК завтра, у меня конфетти небумажного всякого разного разноцветного полно: и круглое и звездочки и снежинки.... а ребенка не с кем оставить.... чёлт побели.
DariiRo
07.12.2012
А он очень маленький? может с собой возьмете?
@busy@
07.12.2012
4 мес, второй 5 лет - с двумя не справлюсь :)) а мужа как назло завтра не будет. Если кто хочет могу отсыпать малость конфетти, вдруг кому по дороге - Ост.Университет (Артельная)
Аха
08.12.2012
и как у вас прошло?!
Как обычно все прозевала, проработала, т.е))))))
народу было маловато, хотя записывались многие(((
а так как обычно тепло - уютно
Успели сделать шарики и коробочки для них. Снежинки - домашнее задание. Шарики и коробочки тоже дома будем доводить до ума)))
Даша - супер молодец и креативщица! И пирожок очень вкусный)))
DariiRo
08.12.2012
Спасибо, прям засмущали. А главное, спасибо что пришли. Сын молодец, очень старался. Вот от усердия и устал, наверное)
Жду доделок)
Даша, большое спасибо за отличный мастер-класс!
Спасибо что нашли время, тема очень актуальная)))) Сразу новогоднее настроение появилось!
Поделки в процессе доделки)

Девочкам, также спасибо за приятную компанию!
И Вам спасибо за компанию! Надеюсь, сыну тоже понравилось!
сыну понравилось, но устал малость))
Похвалитесь картинками! Я так эти банки снежные обожаю, сто лет уже не закатывала, дайте хоть полюбуюсь:)
обязательно как доделаю)
Даша, огромное спасибо! Посидели с огромным удовольствием! Приехала домой отдохнувшая, как после отпуска! Доделать задание пока не получилось - дети уже играют, не отдают :)
DariiRo
08.12.2012
Вам спасибо! Сама очень отдохнула - ничего не делала, за вами наблюдала, красота)
Жаль что так резко уйти пришлось, муж не справлялся с ребенком, потопом и сантехниками одновременно...
И, кстати, такой хорошо начавшийся день не смог испортить даже потоп!
Надеюсь потоп не превратился в стихийное бедствие!
DariiRo
09.12.2012
Все в норме, навесные потолки - чудо, вода в них плавает, мастер придет и выкачает)))
вот одна змейка)))
воды надо побольше наливать))
классная идея кстати для поделок с детьми!
DariiRo
10.12.2012
Здорово! Очень красиво украсили коробочки и крышку у баночки.
Да, такие крышки лучше, легче с ними справляться.
А чем снежинку рисовали? Такая фактурная!
спасибо!
снежинка вязаная
DariiRo
11.12.2012
Ну вы даете)))
я давно ее связала, тренировалась
вот она и лежала без дела - ждала своего часа. дождалась)))
ну и второй сапожок
второй шарик пока протекает - надо герметиком пройтись. все-таки крышки лучше завинчивающиеся
хорошенькая баночка:) воды только и правда мало.
А сапожки зачем?
а баночка в сапожок вставляется - это как коробочка получается
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов