--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Что пользуется спросом на рукодельных ярмарках?

Нужен совет
6547
94
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Девочки, здравствуйте). Мне интересно - вот столик на ярмарке стоит 1000-2000р., а окупается? Что пользуется большим спросом на ярмарках? Поделитесь опытом и наблюдениями).
Продать можно все, что угодно, и НЕ продать - тоже. Предсказать, что точно возьмут, а на что - и не взглянут, практически невозможно. У каждой вещи есть свой покупатель. Вот только не факт, что он придет на ярмарку именно тогда, когда вы эту вещь выложите на прилавок.

Не знаю, как у других, но у меня даже на мелких предметах с небольшой ценой аренда всегда окупалась.
Спасибо за ответ по теме и за слово в мою защиту, а то как ни создам тему - какие-то нападки недовольных начинаются, типа какая же я меркантильная, а надо творить ради искусства, а не ради денег).
Ihelen
09.03.2012
В НН аренда, мне кажется, именно и окупается в основном за счет мелких предметов с небольшой ценой. По моим наблюдениям, покупатели оптом не готовы оставить ни на какой выставке суммы большей 500 ре, много - 1000.
Поэтому лично для меня НН-выставки оборачиваются пустой тратой времени, увы.
jezz
09.03.2012
Качественные работы с изюминкой всегда найдут своего клиента:)
А если по делу: мыло( т.к. оно-возобнавимый ресурс), бижу, мелкие декупажные предметы, игрушки. Средний прайс- 200-300р.
На каждой ярмарке есть какой-то хит: штаны-алладины, шапки с ушками, шоколадные конфеты ручной работы. Попадете в струю- уйдете довольной с тугим кошельком:)))
Спасибо)) Вы, как всегда, приятны в общении и лояльны)
Yumiko
09.03.2012
хм... что-то меня ваша тема смутила. Т.е. вы всем занимаетесь и мыло и декупаж и бижу и т.д и т.д. Мастер на все руки? Или вы готовы заниматься чем угодно, лишь бы это приносило стабильный и большой заработок?
Хм... А что странного в том, что человек не зацикливается на одном виде рукоделия? Я, например, много чего делаю, получая от этого не только моральное удовлетворение, но и материальное.
Ihelen
09.03.2012
+, десяток разновидностей.

Я в Гамме еще пластики нахапала, между прочим...
Ihelen писал(а)
Я в Гамме еще пластики нахапала, между прочим... ...

И? ))))
Ihelen
09.03.2012
Подозреваю, что вляпалась... :)
Ааа... Нуууууу.... бывает! )))
Yumiko
09.03.2012
Ну сугубо мое личное мнение, что человек не может быть во всех отраслях ассом. Заниматься и получать удовольствие это одно, а ТС спрашивает на чем можно заработать. У меня сложилось мнение, что она во всех отраслях профи и не знает какие свои работы нести на выставку, чтобы заработь...
Если бы я была профи во всех отраслях - я бы не спрашивала никого и ни о чем)) Я занимаюсь всем и понемногу и просто хочу знать, на что сделать больший акцент - потому как хочу пойти на следующую ярмарку. Вот и все.
jezz
09.03.2012
Я тоже считаю, что асс во всех отраслях- это большое лукавство перед собой. Если чувство цвета и наличие вкуса пригодится везде, то есть специфические навыки, которые у кого-то выбарабываются с трудом или вообще никак, а у кого-то очень быстро образуются. Все же вылепить голову куклы и наклеить бантик на рамку- разные движения. Хоть и руками.
Но при этом развитие рынка хендмейда привело к тому, что продается куча наборов с почти готовым вариантом, только собери: бисероплетение, вышивание, мыловарение в конце концов. Творчество как таковое там отсутствует, зато руко-делие в полной мере. Кто-то оставляет это занятием для души, а кто-то уже считает, что можно и заработать на "мылке из набора". Странные люди:)
Я очень много всего попробовала)))) но я вышиваю только для себя, чтобы было что на стены повесить ))))) А мыловарение вообще забросила, наскучило. Поэтому отдаю себя сейчас декупажу и вышивке, ну и по случаю делаю что нить мелкое из скрапа, на свадьбы-дни рождения-юбилеи :)
jezz
09.03.2012
Искать свое любимое рукоделие- это здорово. Искать вид хендмейда, который лучше покупается- это выгодно. Мне кажется, есть разница:)
При этом я искренне считаю, что самое прибыльное- мыловарение, но оно из всех видов и самое скучное: качественные ингридиенты, соблюдение технологии и оформление в деревенском или винтажном стиле- вуаля:)
Я выгоду не ищу))) ужас))))))))) как то не тянет меня деньги зарабатывать, кошмар)))))))
jezz
09.03.2012
Вон из темы! Тут только барыги собрались:)))))))
молчу молчу ))))))))
Ihelen
09.03.2012
:))
Это у вас есть возможность, видимо- деньги не зарабатывать.
у меня есть основная работа ;) приносимая хороший доход, поэтому хобби у меня по честному для души) а уж потом для продажи если есть что продать и кому продать или просят)
murzia
10.03.2012
вот тут плюсанусь, такая же счастливица ;)
Еще бы разделять создание вещи и её продажу. Полно гениальных Мастеров, которые вообще продавать не умеют. А если и найдут покупателя, то отдают за копейки и с великим чувством неловкости (хотя здесь гордиться надо бы).

Может автору темы стоит не искать рукоделие, а развивать навыки продажи?
jezz
09.03.2012
Согласна.
И вопрос очень хороший.
вот не умею продавать ... где бы поучиться... Даже свои деньги с должников не умею взять...
Я сколько себя помню всегда рукодельничала) всегда хотелось делать что-то такое что больше никто не делает) и ищу и ищу долгие годы - но пока не нашла)-хотя все еще впереди). Я осваиваю кучу новых видов и техник-все что связано с рукоделием мне интересно и нравится). Но, например, то же мыловарение - я прекрасно осознаю, что заняться им более глубоко я не смогу-мне просто-напросто неинтересно - а на ярмарке есть множество мастеров, которые верят гораздо лучше меня и, если честно, не хочется обманывать людей и говорить что у меня лучше и знать что это не так..а вот, например, если взять что-то вроде урашений или скрапа или валяния (я имею ввиду, конечно, если сама техника выполнения хорошо отработана и изучена, а не тяп-ляп) - в этом случае еще надо посмотреть у кого лучше - каждому покупателю понравится свой мастер, и то что нравится одному не понравится другому. Поэтому я затеяла тему о продажах-покупках) узнать, так сказать, "средний" сегмент - который нравится большинству покупателей). Сколько примерно тратят денег на один товар, покупают в подарок или для себя и т.д.
Topaz
13.03.2012
jezz писал(а)
- мыловарение, но оно из всех видов и самое скучное: ...

вот уж не соглашусь! если что-то делать по заранее известному рецепту, то да. Но а если создавать что-то новое, то это будет более, чем увлекательное занятие!!! Тот же самый мыльный набор. Что в нем есть? основа, краски, масла!!! стандартный базовый набор, который существует для каждого вида рукоделия. Весь секрет в креативной нотке рукодельницы, что она в него вложит? Тот же самый моток пряжи и спицы: может стать банальщиной, а может - шедевром!!!
А мыло с нуля - это высшая ступень креатива, умноженная на мастрество автора.
:-)
jezz
13.03.2012
"стандартный базовый набор, который существует для каждого вида рукоделия."- именно стандартизация и последовательность не дают полета, которое может дать любой другой вид рукоделия.
И вязание, и бисероплетение и еще куча других видов- их прелесть в том, что можно их между собой смешивать, нарушать последовательность, имитировать друг друга, в конце концов:)))) И там напряженно работает воображение и думалка.
Я не умоляю сложность процесса мыловарения, но замена одного масла другой вытяжкой- это как-то маловато для творчества. Имхо.
Topaz
13.03.2012
Юль, ты не совсем права. Креатив не замене одного запаха другим, а в виде готового изделия! Как и в каком виде ты подашь готовый продукт: тупо зальешь в готовую формочку или изобретешь что-то новое. Что креативного в витражной росписи? Базовый набор: нанести контур, залить краской. А каков может быть результат!!! Все в голове мастера и в мастерстве рук.
Topaz
13.03.2012
одна из моих любимейших тем в мыловарении: арбузы. Вот коллекция мыльных арбузиков :-)
http://www.nn.ru/~gallery?MFID=228546
jezz
13.03.2012
Убедили! *поднимает руки*:)))
Я уже после ответа подумала, что в оформлении можно разгуляться.
А галерея с арбузом просто восхитила!
Topaz
15.03.2012
:-)) спасибо за беседу, очень интересно получилось :-)
с ума схожу от арбузов, ищу еще какую-нибудь похожую тему и пока не могу придумать.
Yumiko
14.03.2012
Да у вас вообще очень шикарные работы. Мне до вас расти и расти))
Topaz
15.03.2012
что вы, что вы! это не все мои работы, некоторые просто картинки из интернета скачала :-))
Yumiko
15.03.2012
Так... не разрушайте мои идеалы... ваши и все тут!
Topaz
19.03.2012
нам чужого не надо :-)) мои тоже сейчас симпатичные получаются, регулярно в журнале Рукоделие появляются. Кстати, в начале марта вышел спецвыпуск - все про мыло. Там много всяких секретиков для начинающих.;-)
Yumiko
09.03.2012
Можете в меня швырять тапки, но стоило мне попробывать варить мыло и я не могу остановиться, меня к этому тянет и тянет, жду ночи, когда можно будет заняться этим неблагодарным занятием. В ванной уже 2 кг неудачных экспериментов, то что на мой взгляд вышло не плохо дарю друзьям.
так а почему я то в вас тапки должна кидать? ;)) я с вами солидарна, неудавшиеся эксперименты даже близким и друзьям не дарю, не то, что уж деньги брать.. но я вообще деньги брать не умею))
Ну зачем так :)
Всяко может быть, я вот тоже сейчас мониторю заново рынок рукоделий, потому что был большой перерыв в работе из-за маленького ребенка, за это время что-то стало совсем неинтересно народу, а что-то наоборот, вошло в струю :) Основным я точно знаю чем буду заниматься, но было еще всегда 2-3 вида рукоделия, чтобы переключаться. И т.к. на уровне новичка я знакома со многими видами, то сейчас тоже так же выбираю, какое направление отточить.
А легкие обвинения ТС в желании заработать на ярмарках, ну, девочки, эт мы все хотим там заработать :) Не то чтоб даже ради денег, а ради того чтобы ощутить свою востребованность что ли... как творца )
(А вообще я что думаю, Икикару, стоит тут почитать и найти совершенно новый вид рукоделия, который на ярмарках еще не сильно представлен :) Вот тогда будет и Вам интересно, и покупателям, которые не будут ходить между пятью стендами с чем-нибудь одинаковым)))
elilka
11.03.2012
а кстати да - хорошо, что вы вспомнили! - ведь ярмарка не только место, где продают, но и место, где показывают.Причем людям реальным, на лицах которых можно прочитать то многое, что в инете не напишут)
JUDO
13.03.2012
Ну вполне понято, человек занимается творчеством, а ведь гораздо приятнее, если твое хобби приносит и доход.
А потом, человек старался, тратил свое время, деньги на материалы, любой труд должен быть оплачен. Так что желание угадать, что пользуется спросом вполне оправдано)))
Спасибо Вам)
Yumiko
13.03.2012
Я не спорю, что приятно, когда хобби приносит доход. Даже очень приятно. Но если у меня душа не лежит к бижу, я могу хоть лопнуть, но все мои работу будут так себе. У меня душа лежит к мылу, мыло это моя страсть. У меня вся квартира в мыле))). Среди моих знакомых мыло не пользуется спросом, а вот бижутерия это да! Но у меня даже мысли не возникло забросить мыло и с головой окунуться в бижу.
JUDO
13.03.2012
смотрела в вашей галерее мыльце... вы умничка! вполне конкурентно способные мыльные вкусняшки! надеюсь на аромат и на ощупь такие же приятные, как и на взгляд.) Я года 3 назад втянулась в процесс мыловарения, меня до сих пор это манит. Но со временем поняла, что квилт и пэчворк затягивает меня куда сильнее. Сейчас могу для родных и близких к празднику мыльце сварить( в закромах еще осталась основа и прочие колдовские ингредиенты). Так что не слушайте никого, совершенствуйтесь в том, что ближе к сердцу. Талантливый человек, талантлив во всем за что берется!
Yumiko
14.03.2012
Ой... спасибо большое. Я только начинаю, поэтому к своему творению, ну очень критично отношусь. Просто если занимаешься тем к чему душа лежит получается лучше. Нет предела совершенству, как то незаметно для себя изучаешь все нюансы и результат не заставит себя ждать.
Topaz
13.03.2012
между нами говоря, далеко не все рукодельницы, выставляющие свои работы на ярмарке - ассы!
Yumiko
14.03.2012
Эхх... вот это самое обидное.
JUDO
14.03.2012
Девочки, да это мелочи! Ведь на вкус и цвет -товарищей нет. Вот например, я недавно была на международном фестивале лоскутного шитья... некоторые работы откровенно расстраивали(ну как опытный смотришь уже на технику исполнения, на подбор цвета), но ведь все мы с чего-то начинали! Я на свои ранние работы сейчас смотреть стесняюсь, а тогда мне казалось-шик! Одно могу сказать, на любую работу есть свой покупатель. Ну пролежит она в ожидании "своего" немного дольше, но все равно она уже хороша, так как сделана с душой!
jezz
14.03.2012
Ой, я тут со всей душой колечко натворила.
Как думаете, почем продать?
I_P
14.03.2012
клевое...
koruna
14.03.2012
просто за бугром ценятся именно "кривенькие" строчки, указывающие что работа ручная, а не машинно-фабричная. А у нас в СССР же все шили-вязали, поэтому мы стремимся наоборот, сделать все идеально аккуратно, под "фабричное".
Кстати! очень верное замечание. Тоже давно обращаю на эту особенность своё пристальное внимание, как "пэчворкист(ка)" :).
Кстати, знаете давно заметила, что на многие "забугристые" МК смотреть или стыдно или жалко)) - сишли (связали, сплели,т.д.) две тряпочки (строчечки, бусинки) и тааак довольны будто подвиг совершили)) - а уж как окружающие удивляются и восхищаются)))). Не хочу сказать, конечно, что все МК такие, но многие)смотришь и думаешь, что такое у нас (я имею ввиду наше поколение, рожденных в СССР, не говоря уж о мамах-бабушках) все девочки умеют - может быть правда воспитание такое)
JUDO
15.03.2012
в точку!!!
Опять начинаются громкие фразы о том, что искусство должно быть ради искусства!!! Это МОЕ хобби, мне нравится многие виды рукоделия, и почему бы мне не выбирать основной вид творчества исходя их спроса на рынке. Да и вообще, талантливый человек-талантлив во всем - Вы слышали такую фразу?)-я не говорю, что я - талант, просто это я к тому, что можно заниматься множеством вещей одновременно) - например, Менделеев занимался и химией, и математикой, и экономикой и еще много чем - и ничего - гениальный был человек , и все у него получалось.
Так что, если Вас что-то смущает в моей теме-просто пройдите мимо.
jezz
09.03.2012
Основной вид творчества исходя их спроса на рынке- это именно желание на нем заработать, а не заниматься для души.
Вообще большинство людей действительно талантливых занимаются своим делом, потому что другим просто не могут. Не из финансовых соображений, а душа корявится, а дело не спорится. То, что со временем это приносит им успех и деньги- залог большого трудолюбия и немного везения. При этом им ничто не мешает быть ассом в смежных отраслях, все же химия и математика бОльшие сетры, чем химия и портновское дело.
А "быть на бизнес-волне" это именно мотивация финансовая, а не моральная.
Когда занимаешься каким то хобби для души, то основной вид творчества выбирают исходя из потребностей души, а не как способ набивки кошелька ;) Вы лукавите, говоря что занимаетесь для души, вы хотите заработать...
Да я в общем-то и не утверждаю, что хочу выбрать основное дело для души, а не для заработка). Здесь - в данной теме - я имею виду не то , что я брошу все остальные виды рукоделия для того чтобы уделять больше времени основному "заработному" виду, в данном случае мне интересно чего именно СКОРЕЕ ВСЕГО мне нужно сделать для бОльших продаж - дело в том что заниматься-то для души можно многим, но если идешь продавать, то просто чисто физически нет возможности сделать большое количество всего и из всех областей. Открывая эту тему , я не имела ввиду "скажите, что больше всего продается, и я буду заниматься исключительно этим") Возможно я не смогла донести смысла темы).
Тогда надо делать из той области, что получается у вас лучше.. Или вы все таки асс во всем за что не беретесь? :))))))))))))))))
JUDO
14.03.2012
Не расстраивайтесь, девочки лукавят, напали на Вас. Правильно темка создана, и вопрос хороший. Ну рассмотрим ситуацию: пришли вы на ярмарку, за место заплатили, произведения свои привезли, время потратили... и что, никто ничего не купил... то есть и деньги и время потрачены зря. Ну и доход, который вы могли получить за работы, которые пользуются спросом, был бы не заработок, а небольшая благодарность за "кусочек вашей души".
Кажется мне, что многие лукавят, просто не хотят, чтоб Вы им составляли конкуренцию на ярмарках )))
jezz
14.03.2012
JUDO писал(а)
Кажется мне, что многие лукавят, просто не хотят, чтоб Вы им составляли конкуренцию на ярмарках ))) ...

Вы нас раскрыли!
:-D
JUDO
14.03.2012
ага! попались! ))))))))))))))))
jezz
14.03.2012
Наступает ночь, и открывает глаза ярмарочная мафия...
Предлагаю снять накал страстей на тему "души". Если с вами спорят, это просто спор, а не попытки обидеть.

По делу.
1. Физические данные. На них завязано каждое рукоделие. У кого-то чувствительные пальцы и хорошая мышечная память и великолепно получается всё то, что связано с мелкой моторикой (например, полимерная глина, вязание...и т.д.). У кого-то лучше развито зрительное восприятие - соответственно великолепно пойдёт игра с цветом, пространственные/объёмные вещи (флористика, живопись от акварели до батика).
Важно - делать основную ставку именно на то, в чём у вас есть физические данные. Если пойдёте на перекор своим способностям, то:
* будете тратить гораздо больше времени на производство, соответственно вещи будут дороже
* будет много неудач и косяков в готовых работах и опять же потратите много времени на исправление - именно то, что обычно люди просто называют "сделано без души", хотя она здесь ни при чём.
Что у вас лично получается лучше всего? Не торопитесь с ответом. Вспомните всё что у вас быстро и легко получалось с детства. Так и найдёте ответ.

2. Вы ярмарки рассматриваете как единственный источник дохода?
Если вас интересуют стабильные деньги, то лучше продумать сразу 4-5 каналов сбыта. Иначе будете работать "то пусто, то густо", а по итогам в ноль.
Просто сразу хочется пресечь всех сомневающихся и начинающих говорить какая я вот вся меркантильная, а надо чтобы творчество ради творчества - я ведь совсем не за этим тему создаю - но почему то в любой моей теме находится уйма нравоучителей, пытающихся наставить на путь истинный. Я знаю, что нужно заниматься тем, к чему лежит душа и , что самое главное, руки. )) Просто у меня ко многому лежит и то и другое)) и мне интересно что именно люди покупают-вот и все. Многие люди поделяться опытом - а потом будет интересно это все узнать и выбрать несколько пунктов и которые у меня хорошо получаются и "любятся" и которые покупают).
А про каналы сбыта - я эту тему создала с целью в дальнейшем участвовать в выставке-ни разу не пробовала-мне интересно) а очень хочется.Вот).
jezz
09.03.2012
Пересмотрела еще раз вашу галерею на предмет к чему лежат руки. Да, такое как у вас- покупают. У многих, очень многих. Так что зарабатывать получится или с использованием интересной схемы продажи, либо демпингом цен, а соответственно ростом количества продукции, либо все таки созданием чего-то особенного.
В моей галерее скорее то, что, по моему мнению, должно продаваться) То, что для души - оно и остается "у души"). Может быть я когда-нибудь и выложу это, а может на выставку принесу - - но в галерее только бижутерия - и та, которая "стандартная" так скажем).
jezz
10.03.2012
Сколько продаж в последний месяц было? С учетом праздничного ажиотажа?
Я повторюсь, стандартная бижу и будет продаваться средненько, спрос на нее есть, но и предложение такого же высокое. На ярмарках так минимум 3 стола будет.
И Ваш в том числе) Впрочем, я еще не решила что именно буду представлять на ярмарке)
jezz
11.03.2012
Тонко:)
Но я уже давно ничего не делаю специально на ярмарки и участвую не во всех. Они стали для меня больше возможностью встретиться с клиентами для передачи готовой работы, нежели важным источником дохода.
А я не занимаюсь практически продажами - как-то раньше работала и не думала о продажах-все дарила или просто оставляла - а вот теперь в декретном и делать особо нечего, появилось много времени - вот и решила-а почему бы и не попробовать?-надо же с чего-то начинать)
Topaz
13.03.2012
ИМХО конечно, но я бы не поставила ваши изделия и Юлины на один уровень. Надеюсь, без обид.
tangerin
09.03.2012
Позвольте и мне высказаться, как постоянному посетителю и покупателю рукодельных ярмарок.
Мне нравится покупать на ярмарках:
- мыло и натуральную косметику для себя и в подарок;
- открытки ручной работы и небольшие скрап-альбомы (обычно большие альбомы не вписываются в бюджет подарков);
- украшения в разных техниках, от проволоки до декупажа;
- кошельки, визитницы, ключницы и т.п., в общем, кожгалантерею;
- украшения на Новый год, тоже в разных техниках.

Вряд ли куплю:
- конфетные букеты;
- вязаные и валяные вещи;
- игрушки и куклы.

Ну, это мои личные пристрастия. )))
Удачи Вам! Я лично не вижу ничего плохого в том, что Вы хотите зарабатывать хенд-мейдом. )))
Большое Вам спасибо)))
I_P
09.03.2012
я тоже хочу ответить как покупатель.
с удовольствием на ярмарках покупаю:
- косметику ручной работы;
- детские вещички - пинетки, шапочки-шарфики;
- бижутерию и всяческие украшения;
- ткани и товары для рукоделия;
- декупаж (визитницы, обложки для паспорта, досочки на подарки).
в среднем сумма покупки на ярмарке не превышает 500 р.
не брала ни разу:
- игрушки (тк сама шью)
- скрап (просто как-то без надобности было)
- валяшки (предпочитаю индивидуальный заказ)
- дорогие товары (например, покрывала, кожаные сумки, комодики и т.п)
И Вам спасибо)) Ваши игрушки бесподобны))
Mir@nda
10.03.2012
Как покупатель, выбираю вещи, которые на мой вкус волшебные и имеющие в основе новую идею. Обычно подбираю подарки для друзей, у которых всё есть и для них важны эмоции, обычно, это задекупаженные интересными картинками(чаще винтажными, а иногда, мною подобранными): кожанные кошельки, обложки для документов, расчески, фляжечки, коробочки, реже, зеркала, часы, а также куклы, если они имеют сходство с каким то знакомым человеком, новогодние открытки для отправки друзьям в другой город, из бижутерии - сложно собранные украшения из бусин лэмпворк, а ещё новогодние украшения, но только такие, которых, в смысле идеи, я ещё не видела и их нет в моей коллекции. Кто то сказал, что люди покупают не товары, а выгоду, и я тоже с этим согласна.
murzia
10.03.2012
имхо, сначала надо определиться что вам нравится, потому как делать то к чему душа не лежит просто самоубийству подобно, уж если такая мативация то лучше кадровиком или бухом идите работать, тошно но зато платят :)
просто надо выбрать вид рукоделия и делать качественные милые недорогие вещицы, их и будут покупать
koruna
10.03.2012
гыыыы, как бух подверждаю, что это тоооошно...:((( Вот я и отрываюсь с юности на швейной машинке:))))
murzia
10.03.2012
гы-гы! яж не на пустом месте говорю ;) таж фигня :)
koruna
10.03.2012
это называется "бух жжот" :))))
PaOla
10.03.2012
Как человек, постоянно участвующий в ярмарках, скажу(и повторю уже сказанное):берут мыло и бижу. Но, изделия должны быть конкурентноспособны. Любят практичные и недорогие вещи. Даже если работа оригинальная и исполнена в нераспространённой технике, велик риск, что она залежится.
ну что можно посоветовать - рынок есть рынок - очень трудно угадать пристрастия покупателей... возишь что-то с ярмарки на ярмарку, из города в город - а потом вдруг в каком-то Задрипанске у тебя забирают почти все и еще оптом... а ты уж и не мечтал избавиться от этого.... делать что-то против своего желания на потребу покупателю очень скучно и неохота, поэтому в поездках на различные ярмарки цель продать у меня не стоит, поэтому наверное все и продается...
a-str
11.03.2012
Заранее прошу никого не обижаться на мои слова! Попытаюсь сформулировать свои мысли покорректнее. В данном случае выступаю как покупатель, свои вещи продаю только через инет, в реальных выставках выступаю как посетитель-покупатель.
Я очень ценю ручной труд, но на выставках которые проводятся в Рекорде-ДК Свердлова всегда возникают подобные чувства: я когда захожу в эти ДК у меня всплывают перед глазами мини-рынки начала 90х, когда шмотками торговали в Доме пионеров в холлах. Вот эта "убогость помещения" очень быстро приземляет меня от "я пришла в мир творчества" до "я пришла на какой то странный развал". И отдаю себе отчёт что на подобной выставке максимум могу купить: мыло, мелкую бижутерию, сувениры 200-300 максимум 500 за все покупки...

И ещё вопрос который меня интересует когда читаю приглашения принять участия в выставке в качестве мастера: как потенциальный покупатель узнает о ней? Если бы я не вращалась в "рукодельных кругах" я бы в жизни не знала о проведении подобных мероприятий.

Попутно созрел вопрос к мастерам, а есть у кого-нибудь опыт подобных выставок например в крупных ТЦ (Мега, Фантастика и т д)? Возрастают ли продажи? Мне кажется тут покупатели более просто расстаются с деньгами или я заблуждаюсь?
Попутно созрел вопрос к мастерам, а есть у кого-нибудь опыт подобных выставок например в крупных ТЦ (Мега, Фантастика и т д)? Возрастают ли продажи? Мне кажется тут покупатели более просто расстаются с деньгами или я заблуждаюсь? ¶
Продажи в ТЦ, так же как и на ярмарках, всецелло зависят от рекламы, от частоты проведения подобных мероприятий и повода (то бишь приближающегося праздника).
))))))))))))))))ахаха))))))))))))))
Поддерживаю))) И помещения не фонтан, и про выставки я знаю, только потому, что на рукодельном тусую.
Если ты мыльный псих (это я про себя) и не спишь ночами думая о новом мыле. Изонитью ни за какие деньги вышивать не станешь))))
Да я же и не об этом здесь)-хочется выбрать из того, чем я занимаюсь что-то что продается) не собираюсь я против себя что-то делать - просто если идти на ярмарку нужно же что-то наработать - соответственно вложить побольше денег в тот материал из которого будешь делать - не придешь же с десятком сережек)
Maruusya
11.03.2012
Икикару, посмотрела вашу галерею, я вам советую развивать тему текстильных цветочков, хотя бы потому что конкуренция небольшая, а спрос, по моему мнению, есть. Бижутерии и так на всех выставках вагон и маленькая тележка, валяние и скрап пользуется гораздо меньшим спросом.
А вообще согласна я с Тигровной, я тоже свои украшения ни на что не променяю.
И правда забыла про канзаши)) - а ведь где-то лежит целый их вагон и маленькая тележка у меня)) - надо найти))
про канзаши могу сказать, что не очень то они пользуются спросом.... практически все лето с ними проездила по городам..... только испортила внешний вид из-за дождя и ветра с пылью..... так что это тоже не вариант
У меня довольно большой опыт продаж всякого разного рукоделия(более 10 лет продаю свои работы совершенно разных направлений). Успешно продается в нашем городе недорогое и необычное. Не важно в каком направлении рукоделия. Главное ,чтобы такое, чего ни у кого нет. И даже вполне пошлые вещи продаются удачно, если они не избитые, необычные и недорогие. И что самое противное - некачественные, но оригинальные вещи тоже продаются. Правда недолго, но на волне новизны вполне можно хорошо прокатиться.
Но это я именно про ярмарочно-базарный вариант продаж говорю.
Так что ищите свое, такое, чего ни у кого нет.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов