--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Акция ***плед для Нектаринки***

Общие вопросы/OFF
18
191
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Река
13.01.2012
Товарищи с руками и светлой головой, подтягивайтесь. Я в этом (вязании) вообще ниего не понимаю, поэтому прошу помощи и чтобы кто нибудь взял на себя роль рулевого.
Откуда чего началось тут www.nn.ru/community/rd/rukodelie/?do=read&thread=2069625&topic_id=44788947
Сюда тогда перенесу из той темы
Думал я, думала, вот прям всю ночь и думала. И вот чего надумала. Не тот это случай, чтобы собираться вместе и вязать. Собраться мы можем и по другому поводу. Нужно, чтобы этот плед не скорбь нашу нес Ирине (там свой океан бесконечный), а пожелания лучшей жизни, добрые мысли.
А то мы вот сядем все и о чем разговоры у нас будут, раз по такому делу собрались?
И пряжу если покупать как-то очень прилизанно получается. Я уже выше писала, что это затевается не для того, чтобы интерьер украсить. Искала в сети фото, чтобы точнее мысль передать и нашла вот --------------------------->
Конечно вязать такие разноразмерные квадраты не нужно.
В общем мое предложение: договориться о цветовой гамме-например светло желты, зеленый и как дополнительный цвет белый (цвета солнечные, радостные). Для понятности можно в сети найти примерные картинки с цветами. Определить размер квадрата в см. и необходимое их количество. Договориться о датах и способах их сбора. И ПУСТЬ КАЖДЫЙ СВЯЖЕТ СПИЦАМИ ЛИ КРЮЧКОМ, ГЛАВНОЕ С ХОРОШИМИ МЫСЛЯМИ И ЧТО СЕРДЦЕ ПОДСКАЖЕТ.
Все написанное выше полное мое ИМХО. Если решат вязать спицами из одинаковой пряжи, руки сломаю, но квадратик свяжу.
АПД. Именно, чтобы не мучить того, кто его будет собирать, лучше сделать по размеру элемента а не по количестве петель.
BEST-iya
13.01.2012
плюсанусь сюда, даже лучше если каждый кусочек будет очень индивидуальным, и весь плед будет разномастным, сразу видно что много человек поучаствовало
Река
13.01.2012
Я тоже его разномастным представляла. И чем разнее, тем лучше, но конечно, цветовую гамму надо блюсти.
Sakiva
13.01.2012
Надя, все же по поводу ниток я думаю что лучше купить централизованно потому что хочется связать разноцветно, но не покупать же несколько мотков из за этого? Я в принципе не вяжу... Может все таки купить разных цветов и собраться, с условием общаться на рукодельно- радостные темы, а ?
у меня, к сожалению, нет возможности собраться...
да и я купила бы отдельно мотки - мне все равно потом остатки сгодятся.
но мне думается, что пряжа должна быть одна и та же, хоть и разных цветов
я готова участвовать!
Река
13.01.2012
Крючок или спицы?
ред. Решили, что крючок.
я на спицах вяжу. крючком слабенько, но если решат крючком, то буду крючком вязать
Тоже за крючок.
+1
крючок
Какие цвета выбираем? Может кто бывал у неё в гостях и знает хотя бы приблизительную гамму интерьера?
Река
13.01.2012
Ну вот мое предложение это
т. зеленый, травяной, желтый, оранжевый и белый.
как сберовская реклама.

Или карамель, шоколад, сливки, крем. не зна. как цвета назвать )
может у Иры спросить?
Sakiva
13.01.2012
а может пестрый, разноцветный, чтобы настроение поднимал? Зелено- болотный, травяной, желтый, оранжевый, красный, бордо, терракотовый, лазурный. В общем теплая цветовая гамма.
+ к разноцветному
мне тоже нравится вариант разноцветного
Река
13.01.2012
Хорошо разноцветный. У кого где какие скидки, кто знает где хороший выбор...выбор чего? какую пряжу выбрали?
Я предлагаю такую, Вита Бриллиант www.yarn.ru/katalog/vita/briiliant.htm
Или любую другую, шерсть/акрил, около 350-400 м/100 г
Она популярна, в магазинах часто встречается, многие и в закупках ее брали. У меня уже большая гамма остатков и новых мотков ее например накопилось
я тоже почему-то сразу про бриллиант подумала. палитра у нее хорошая. и цветов разных ее у меня полно :)
Еще детский каприз хороша. встречается часто, цвета нежные. Но ее, наверно, в данном случае в 2 нити надо вязать
каприз мне лично меньше понравилась. Она на ощупь менее приятная, бриллиант пошелковистее
я за бриллиант
Мне кажется Бриллиант больше подходит для спиц
Нет как раз для спиц он тонковат, а крючком я из него навязала детских шапок, самое то, легко вяжется и не колется
BEST-iya
13.01.2012
на счет пряжи... Я не вязала из бриллианта, но вязала из его близкого родственника - ластер вул, в принципе не колется, довольно мягкая, но мне кажется это не совсем то что надо, это не та вещь которую хочется держать в руках и не выпускать. Мне кажется стоит взять пряжу поприятнее на ощупь и по мягче. Я за меринос, причем не "семеновский" а хорошую пряжу. В принципе, я уже писала, могу предложить около 800гр пряжи мерино" белого цвета, можно его взять за основу а каждый добавит к нему свои цвета, кто-то может жаккард, кто-то аппликацию, кто-то просто белый оставит. зато будет очень мягкая и приятная на ощупь вещь.
А метраж какой у нее? Тут надо еще учесть, смогут ли найти ее те, кто не может приехать на всречу по раздаче пряжи, если таковая будет. И к ней всяко придется докупать расцветки, выбор есть ли в магазинах?
BEST-iya
13.01.2012
вот такая
http://www.ku****del.ru/index.php?ukey=product&productID=17837
а не толстовата для крючка?
BEST-iya
13.01.2012
на мой взгляд пойдет для 3, может 4, спицы 2,5-3
jezz
13.01.2012
Могу часть пряжи взять у тебя и раздать на пл. Советской.
BEST-iya
13.01.2012
было бы отлично!!
Мне тоже Бриллиант на плед не нравится. Я за что-нибудь попушистее и уютнее.
эх, была бы сейчас закупка ит. пряжи, можно было б что-то выбрать ((
IvaYa
13.01.2012
Наташ, а я вот вязать, в принципе, умею, но плохо, поэтому участвовать в таком ответственном деле со своими кривыми ручками не могу. Можно, я Ирине подарю что-то из своих работ? У меня, например, есть фонарик для свечи, который мне очень нравится.
Река
13.01.2012
Мне кажется в кассу будет.
отличный подарок! вместе с пледом - хорошая компания :)
Margerite
13.01.2012
Тут не рулевого надо сначала найти, а того, кто готов все эти кусочки в одну вещь собрать. Вот этому человеку мало не покажется.
Река
13.01.2012
Зай, я в этом ничего не понимаю. Я даже вязать не умею.
Margerite
13.01.2012
А я уже один плед собирала. Даже не взрослый, а детский (к благотворительному аукциону), и то не один вечер провозилась. Потому что плотность вязания у всех разная, даже при одинаковом размере квадратиков в них было разное количество петель и рядов, так что приходилось квадратики сначала все по кругу обвязывать, а уже потом сшивать. Один плед я собрала, второй, помнится, Нотк@. Так что сейчас надо в первую очередь найти того, кто согласен заняться сборкой пледа, чтобы не получить в итоге кучу никому не нужных квадратиков.
Река
13.01.2012
А спицевые квадратики можно обвязывать? Может прям тему мне сделать? "Ищется доброволец на сложную, кропотливую, но очень нужную работу. (сборка благотворительного пледа)"
Margerite
13.01.2012
Можно, но там еще хуже, крючковые квадраты проще к единому размеру подогнать, они меньше тянутся, чем связанные на спицах, да и обвязку внешнюю крючком делать проще, чем на спицах. И не советую комбинировать в одном пледе вязку на спицах и крючком. Такой плед будет очень сильно деформироваться из-за разной "тягучести" связанных спицами и крючком деталей.
Угу, попробуй, может, кто сможет. Я сейчас только в вязании квадратиков поучаствовать смогу, времени свободного нет практически.
Я тоже хочу поучаствовать,но вязать умею только на спицах(
Река
13.01.2012
Пишут выше, что для такой задумки лучше крючок.
Infantily
13.01.2012
у меня есть несколько связанных квадратов от "так и не закончившегося робина", готова отдать все, если подойдут
когда и куда нести? :)
Река
13.01.2012
Размеры и фото квадратиков можно выложить?
Infantily
13.01.2012
конечно можно, но только на след неделе, я пока не в городе
Наташа, у меня тоже штук 10 таких квадратиков из того же обмена, думаю, что не тот вариант. Там много детской тематики, да и размеры у всех разные.
IrenM
13.01.2012
Девочки, готова поучаствовать.
Определяйтесь с размерами квадратов и пряжей.
Лучше спицы, но если ред.решит крючок, свяжу крючком.
Предлагаю выбрать толстенькую пушистую шерсть. Цветовое решение - яркие цвета теплых оттенков. Узор - бабушкины квадраты, под силу даже неопытным вязальщицам. Если соберемся в одном месте ОДИН раз, и не будем потом по всему городу неделями квадраты собирать, возьмусь его собрать. Вот по такому принципу knitly.com/11972 Попробую (но не обещаю результат, обстоятельства бывают разные) связаться с Мариной Иллинтер, договориться о помещении для встречи. Был вариант на Белинке, как раз там магазин "Семеновская пряжа" рядом, можно что-нибудь купить из того, что будет в наличии. Либо заранее договориться, из какой пряжи будем вязать, и у кого есть остатки, принесет с собой, а если не хватит, докупим. Даже если соберется немного человек, думаю осилим. Кому не удастся поучаствовать, могут отдельно помочь деньгами или подарить свои работы Ире.
а размер какой? 150*200 см, или больше?
Квадраты такие мне нравятся, предложение собраться тоже, только лучше в будний лень, пока ребенок в садике.
Для таких квадратов кстати подойдет и не совсем одинаковая пряжа, главное чтобы по толщине подходила.
В будни многие работают. Я в принципе могу в центре, но только часов после 16-17. Размер можно прикинуть на месте.
Я не смогу собраться :( У дочки начался период, когда она без мамы не может жить ни минуты но зато могу потом привезти то, что у меня получится.
Согласна с предложением собраться вместе и повязать. И такой плед тоже нравится.
Там и собрать можно вместе. Каждый сначала по кадратику свяжет, потом полосе соберет. Если времени не хватит, возьму оставшуюся работу на себя. Как насчет воскресенья с утра, пока не темно?
Чувствую, я пролетаю... :(
В этот раз может быть, но поддержка-то нужна не только сейчас, но и потом. Вот все утихнет и подзабудется, а человек со своим горем останется. Пусть знает, что всегда найдутся люди, готовые оказать поддержку, деньгами, делом или просто словом. Можно ведь попозже еще что-нибудь замутить. Времени будет больше, может и идей больше появится. Как вариант, после встречи отпишемся, какую пряжу купили, как вязали и какого размера получились квадратики. Будет желание и возможность, сделаете дома и передадите.
Согласна!
Так меня это горе зацепило. как и многих, конечно. я сердцем чувствую, что должна, обязана сделать как можно больше. что-то внутри не дает покоя. наверно потому что впервые что-то подобное происходит так близко.
В воскресенье с утра - было бы замечательно! Пораньше начнем - побольше успеем! Если плед хотим большой (200*150), то из толстой пряжи он слишком тяжелый получится. 350 м в 100 гр. - думаю, в самый раз.
Да, про толщину пряжи согласна.
В субботу свободна, воскресенье до 14 ч. тоже, и после 17ч.
На следующией неделе моё расписание будет зависить от заказчика. Так что пока трудно сказать.
BEST-iya
13.01.2012
я встретиться не могу, мне некуда пристроить детей(
Поможете, чем сможете.
jezz
14.01.2012
Если научишь меня тому мотиву, который выберут, то я могу твой кусочек отвезти на встречу;)
Sakiva
13.01.2012
в воскресенье могу, на неделе только вторая половина дня, после 15 часов, до этого времени- работаю.
Отписываюсь. Марина может предложить нам помещение в районе Ашхабадской, но только в следущие выходные. Время ждет? Неделя на сборы и раскачку. В принципе уже можно обговорить состав пряжи и схему. Те, кто не сможет подойти в выходные на встречу, могут самостоятельно связать квадратики и попробовать передать их кому-нибудь, кто на встречу все же придет. Например я бываю днем в будни на просп. Гагарина (Дворец спорта-Университет), понед-среда-пятн. с 18 до 19 возле Нижегородского универсама. Кто где еще бывает? А уж на встрече довяжем недостоющие квадраты, скомпонуем их и начнем собирать. Что с пряжей? У меня много белой семеновской Ольги, может пойти на обвязку и еще по чуть-чуть нескольких цветов. Я не в особом восторге от этой пряжи, зато не покупать.
У Ольги около 400 м на 100 г метраж? Можно и ее наверно использовать, я вязала из нее, вполне ничего. Я тогда могу пока начать из бриллианта.
Не забываем, что плед нужно постирать и отпарить. Просьба проделать с готовыми квадратами "процедуры". Сейчас народ подтянется, пряжу обсудим. Бриллиант такой гладенький и упругий, да в полотне хорош, но "неуютный" какой-то для пледа. Огрызки у меня есть вот такого цвета http://www.nn.ru/~gallery144399?MFID=33266&IID=1758744
У меня тоже что-то подобное имеется.
Вот такой еще нашла мотивчик
3.bp.blogspot.com/_TnDeMDOI4Fc/S_GKFjhBpTI/AAAAAAAABN8/WC2uCfObRCY/s1600/35.jpg
adahi
13.01.2012
в той теме отписалась уже, но если не в эти выхи то в следующие могу и субботу в воскресенье, если ничего не случится
По месту - устраивает. Время -вроде бы тоже.
У меня 2 мотка (по 100 г) Ольги тёмно-красного цвета. Но могу купить какую скажете.

Ещё: какой итоговый размер квадратов? Очевидно надо будет связать опытный образец и померить.
Про бабушкин квадрат www.klubka.net/yzor/1017-vyazhem-kryuchkom-babushkin-kvadrat-video-urok.html
www.liveinternet.ru/users/selwas/post194202051/
www.liveinternet.ru/users/olia2010/post199333834/
Предлагаю общую схему. Каждый ряд вяжем другим цветом, строго по схеме, именно такое количество рядов, чтобы не путаться. Последний ряд строго цвета обвязки. Овяжем каким цветом?
Можно обвязку белым, нейтральный цвет, ко всем подойдет, тем более раз она есть ))
Вот красивый ona-znaet.ru/statii/3/61/a29.jpg
Осталось определить опытным путем размер квадрата и кол-во рядов, и можно начать в принципе ))
не пому, с какими нитками определились?
давайте возьмем последнюю схему. Простая, доступная даже новичку.
симпатичный! судя по картинке из поста ниже.. я тоже хочу помочь, правда я та еще вязальщица.. мне надо все разжевать, какая пряжа крючок и т.д....
Sakiva
13.01.2012
плюсуюсь)) мне тоже надо прямо говорить, какими петлями какой ряд вязать... схемы крючковые читаю плохо. и какой крючок нужен.
Предлагали несколько вариантов пряжи:
1. Бриллиант Вита
2. Детский каприз
3. Ольга
4. Пряжа MERINO 100% шерсть мерино экстрафайн, 144 м, 50 гр.
Еще были варианты? Кто что думает?
Размер крючка подберем уже под конкретную пряжу опытным путем. Размер квадрата тоже по образцу прикинем.
Боюсь, что каждый кулик будет хвалить свои остатки. Может тупо купим разом в магазине то, что будет и понравится?
Так и цвета легче подобрать. Давайте соберемся и сходим? Как уже писала, понед-среда-пятница вечером я в районе Алексеевской, там есть магазины пряжи. В остальные дни вечером и в выходные хоть куда могу.
Sakiva
13.01.2012
после 14 часов свободна в среду и пятницу. могу с Вами за пряжей сходить.
А как насчет ярнарт джинс? она очень мягкая, приятная. просто плюшевая! но если мне память не изменяет, хлопок. в спицах рыхловато выходит. как крючком - не знаю. я вязала дочке и на заказ из нее - вещи красивые, теплые. но не зимние, скорее весна-осень. вот такая она
Мне она крючком не очень нравится, больше для спиц пряжа. Если не ошибаюсь, она не круглая в сечении такая. Такие дырявые квадратики хорошо будут выглядеть из негладкой шерсти-полушерсти, которая потом немного распушиться.
С какой пряжей определились?
У меня Детский каприз (не путаем с детской новинкой) есть цвета: 01, 05, 41, 65, 179, 485, 222.
Пока не определились, голосуем
тогда я за Детский каприз
Мне без разницы, у меня остатков практически никаких сейчас нет. Пряжа Детский каприз 60% мериносовая шерсть, 40% фибра, 225 м, 50 гр. www.kudel.ru/index.php?ukey=product&productID=17580 Не тонковата? Или в 2 нити?
В две толсто, у самой залежи его, не знаю куда пристроить
Минус каприза в том что цвета слишком детские...
Ну собственно Мерино тоже в пастельных тонах. www.kudel.ru/index.php?ukey=product&productID=17837
mamadoma
13.01.2012
Я для себя все собираюсь плед связать, никак руки не дойдут только. В качестве образца цветовой гаммы взяла бумажку для скрапбукинга. Вот такие цвета, не нравится? Чуть поярче из Мерино получится.
Мерино собственно нравится мне метражом и составом, но сама не вязала. Вот я за то, чтобы пойти в магазин, разложить там мотки, подобрать нужное сочетание и волевой рукой купить. Людей много участвует, по деньгам получится не очень напряжно. Понятно, что у всех куча остатков-моточков, но, боюсь, разброд получится. Уже не один раз робины по вязанию заканчивались ничем. Лежат у меня квадраты от 2-х робинов. Энтузиазм заканчивается быстро, да и мнения у всех разные. Только поэтому настаиваю на коллективном вязании и покупке пряжи. Собрались, попробовали образцы сделать, сравнили плотность вязания, подогнали под размеры. Квадратики такие вяжутся очень быстро, большой компанией можно за раз навязать. Потом просто кто-то один соберет, постирает, отпарит. Если за раз не успеем, каждый возьмет домой остатки пряжи и доделает, хотя бы будет понятно что и как делать.
PaOla
14.01.2012
Лариса, "Детскую",помню,покупала на Батумской в "Адонисе". Наверное,там есть и "Мерино". Может,кто-нибудь живёт недалеко и зайдёт посмотреть?
P/S: я тоже буду квадраты вязать,только пока "читаю",но не отписываюсь))
До Адониса тоже могу доехать, живу не далеко. Только какой у них график?
PaOla
14.01.2012
По телефону,может, ответят....
ул. Пятигорская, 23, тел.: 464-57-29, 464-41-99. Пн-пт 9:00-17:00. Сб-вс - выходные.
А может посмотреть ниточки, у которых есть в составе немножко мохера? Оно будет полегче, чем шерсть, и уютненько так, мягко, завернуться...
Ага
Девочки, а можно я ей тапочки яркие или шлепки,или полуваленки сделаю. Так ножкам приятно будет. Кто размер знает,подскажите? Плед, я думаю, и без меня отличный получится.
Конечно!
Вы мне только размер напишите.
Если есть размеры ножек Ирин, я бы с удовольствием носочков навязала, раз с пледом у меня не получается :)
Можно сделать на средний размер, где-то 38, они же все равно тянуться немного.
ну да, я уже так и подумала )
Ой, я тоже хочууу, крючком вяжу, на Ашхабадскую выберусь ежели чего в выходной и на Алексеевскую могу в магазин за пряжей сходить.
Давайте сходим за пряжей. Может еще кто компанию составит, одна-то голова хорошо, но 2 лучше.
Тока я с коляской и дитём приду)
Когда, во сколько?
Sakiva
14.01.2012
готова тоже составить компанию)
Девы! Понятно, что Нектаринку хотя бы по нн.ру многие знали, тем более человек рукодельный, близкий нам по духу. Но видели ведь темы про другую Ирину и другую трагедию? www.nn.ru/community/user/my_baby/?do=read&thread=2070346&topic_id=44809088 По хорошему, как минимум замутить 2 пледа.
какой ужас... плачу... из-за каких-то уродов дети погибают...
Давайте два...
кошмар :( что то мне не нравится как этот високосный год начался :(((((((((((((((((((((((((((
по старому стилю только сегодня начинается, а по китайскому календарю вообще только в марте, может это старый так заказнчивается?!.....это я себя так успокаиваю....мы в прошлом году 5 родных и друзей потеряли (2011г)....боюсь я уже этого года.....
Мы тоже... и ведь все молодые. Им бы еще жить и жить...
уходящий год был жутким для меня :(
Sakiva
14.01.2012
и у меня... подруга.... ровесницы были((
Сейчас прочитала на рыболовном форуме. Владислав (мальчик) не дожил до своего двухлетия всего 2 дня. Его хоронили 11 января, в этот день ему должно было исполнится 2 года.
не смогу принять участие.. у меня умер друг. девы, простите, у меня ни душевных ни физических сил нет ни на что..
Соболезную... Держись!
а год ведь только начался :(
держись!
Девочки, я тоже поучатствую, мне все равно чем вязать, скажите только как определились с пряжей, цветом и мотивом, ну и я так поняла, что крючек берем.
Пусть кто-нибудь общее решение выделит большими буквами, чтобы всем понятно стало.
Я так понимаю, что общего мнения пока нет. Поэтому и пыталась привести всех к общему решению. Предлагала на следующих выходных всем, кто может, собраться у Оперного театра возле магазина Семеновской пряжи, купить собственно там пряжу, подобрав расцветку. Затем добежать до Ашхабадской в предоставленное помещение и там начать работу. По интернету не договоримся ни о цвете, ни о размере квадратов. А на месте можно всегда поэкспериментировать, подобрать оптимальный вариан, и всем будет понятно, что и как делать. Можно сделать сбор и в субботу, и в воскресенье на несколько часов, кто когда сможет, тогда и подойдет. Если не успеем, остатки пряжи можно распределить и доделать дома уже по готовой схеме и готовому образцу.
я с вами - вязать могу хоть чем. по поводу приехать - постараюсь...
я за два пледа.
но по мне удобнее было бы вязать дома - я человек ночной - утро и день для меня - период заторможенный....
решение выделите большими буквами - где когда во сколько и из чего!
Просто по интернету мы ни пряжу, ни цвет, ни схему узора так и не выберем. Скролько людей, столько и мений. Легче собраться, на месте коллективно решить. Я бы принесла распечатки со схемами разных мотивов. А потом в ту же субботу отписались бы для желающих подтянуться, что купили и как вязали.
два пледа это и Ире и другой девушке? я за, и думаю .что мы легко справимся
справимся - лиха беда - начало....
тут главное начать....
у многих опыт в вязании есть.
тут ведь главное собраться и подобрать пробным путем размер мотивов .. а дальше - как навяжем =)))
самое сложное конечно собрать - я тут не помощник, к сожалению... у меня ремонт и я выбила себе день на вязание на новой неделе - так что как определитесь - пишите - примчусь!
вот с покупкой пряжи я тоже не помощник (( я на автозаводе, а вы наверх за пряжей поедите (( думаю, без меня справитесь =)
Во сколько назначим сбор в следующую субботу? В 11 ч. подойдёт или рано?

Собираться наверно придётся в самом магазине. Мороз обещают и ждать на улице холодно.
при себе иметь крючки разных размеров. что еще?
Чем раньше, тем конечно лучше. В воскресенье я могу в любое время, в субботу после 13, работаю.
Юля, может тогда возьмете командование по сбору на себя?
Оргазация - в смысле собрать народ, могу. Покупка шести и подбор цвета, размера крючка - вот в этом ничего не понимаю и надеялась на помощь опытных вязальщиц. Ну и показать как вяжется мотив с переходом цета, поскольку сама умею вязать только полотном.
Да, народ собрать.
Я надеюсь что тоже получится поучаствовать. Пока правда на 100% не скажу, но буду стараться.
Сейчас закупка на пв идет, может можно еще заказать? Главное с пряжей определиться, Саша крючком вяжет, может что то посоветует для пледа?
adahi
14.01.2012
там раздача будет только недели через 2-3
О, хорошая идея: в магазин и сразу повязать!
KseniaT
15.01.2012
Доброго времени суток! Я тоже поучаствовать хочу, вот только выбраться куда-то вряд ли получится, жду решения по пряже-крючку-мотиву
Я могу только в субботу в любое время.
973
16.01.2012
Возьмите меня с собой!
Со спицами дружу, с крючком под чутким руководством должна справиться, деньги могу перевести заранее.
{s}
14.01.2012
Я готова помочь с пледом
У меня просьба-предложение. Давайте в вязании будем участвовать исключительно с добрым, позитивным настроением, с надеждой. Если мы хотим сделать вещь с добрыми намерениями, с положительной энергетикой - значит и мысли должны быть светлые, когда вязать будем. У нас есть неделя чтобы настроится. Кто не сможет взять себя в руки и понимает , что будет рыдать и скорбеть - наверное не стоит участвовать, как вы считаете?
очень согласна , нужна волна позитива
Sakiva
15.01.2012
согласна полностью)
хочу тоже участвовать.
Сбор участников акции состоится в субботу 21 января в 13:00 у магазина "Семёновская пряжа" ул. Белинского, 55 недалеко от Оперного театра (если будет холодно, то можно зайти в магазин погреться).

Собираемся, покупаем вместе пряжу, топаем в помещение для посиделок.

При себе иметь позитивное настроение, крючок (если что, то купим вместе с пряжей).

Если вы можете подъехать только чуть позже, будем рады вас видеть. Адрес помещения выложу ближе к среде.

Кто будет?
Я пока точно не знаю, но очень хотелось бы поучаствовать. Если семейные дела позволят, буду.
Планирую.
Постараюсь
Ооооочень постараюсь.
не знаю, успею ли к часу. но постараюсь. если что ,где дальше искать?
Sakiva
17.01.2012
постараюсь быть.
Буду
эх... 21 е число...
предварительно буду!
Буду
планирую
Olst
17.01.2012
Постарась быть. Если кто поедет из Сормова - присоединяйтесь, я на машине
Тоже планирую подойти
Скорее всего подъеду. Но не надолго. Дети дома одни останутся.
Sakiva
19.01.2012
кто поедет с Автозавода могу захватить, я на машине))
Маааш, забери меня))) Я и к дому твоему приду)))
Sakiva
20.01.2012
конечно! Ориентировочно часов в 12-12.15 телефон мой есть у тебя?
я постараюсь быть
Я что-то пропустила насчет 13 часов:( думала в 11 сбор. Приеду, но ненадолго.
А вот такой плед не нравится?Схема примитивная,квадраты между собой сшиваются иголкой
stranamasterov.ru/node/80820
о, вот такой бы даже я себе связала))
спасибо за ссылку ) будем с дочкой вот так обучаться )
Нравится))) Я планирую на встречу несколько вариантов схем распечатать (если успею) На месте выберем. Просто ажурные квадраты быстрее вяжутся. Да и вариант виделся не слишком "интерьерным"
ну да - те квадратики по-быстрее будут в исполнении..
нам ведь два надо связать.
но идея хороша!
Информация для тех кто хочет прийти 21 января, но будет чуть попозже. Сами посиделки будут проходить здесь:
Помещение на ост. Ашхабадская, по той же стороне, что и магазин пряжи. Белинского 48, прямо возле остановки, в этом же доме магазин "4 с хвостиком", аптека. Вход со двора. В середине дома есть крылечко со ступеньками, там домовый детский клуб (им. Гагарина кажется).
девочки, кто точно там будет, дайте плиз сот.телефончик для связи, а то я наверху вообще не ориентируюсь, могу в 2х соснах заблудиться.
Вы мне обувку захватите, я так и не поняла?
отправила в приват
конечно )
И мне телефон!
отправила в приват
отправила в приват
Кто-нибудь может до завтра распечатать схемы вязания? Как назло на работе в последний день картридж сдох(
Я могу, только схемы дайте, сама искать не буду)
viki72
20.01.2012
я тоже могу распечатать,ссылку жду...
Даже не знаю, в кучу без разбора, может еще кто что предложит... http://www.nn.ru/~gallery144399?MFID=209988
viki72
20.01.2012
распечатала...а может спицами кто захочет? вдруг крючком не умеют ?
Еще печатать или не надо?
viki72
20.01.2012
я просто 100 % не знаю,поеду или нет...если есть кто из Сормово,откликнитесь... может заберёт меня кто? поэтому тож на всякий пожарный распечатайте)))
Там выше смотрите Olst предлагает из Сормово забрать) Ок, тоже распечатаю, хотя тоже не 100% буду, мало ли какие обстоятельства могут быть
Olst
20.01.2012
Девченки, извиняюсь, заболела...
Я напечатаю.
viki72
20.01.2012
Сормовские девочки!!!! откликнитесь!!! составьте компанию....
если доедите до ЦР Сормовского , оттуда смогу забрать , тел в приват кинула
Оксан, я в личку про ниточки написала- может захватишь? Если не трудно...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов