--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Этажерка и столик столетней давности (долгожданная переделка).

Хвастушки
196
67
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
mea
19.04.2016
Давно... очень давно я не давала новую жизнь старым вещам... а как люблю это делать - не передать словами!
Этажерка и столик попали ко мне с разных окраин нашей области в разное время. Не знаю точно сколько им лет, столику 80 лет есть точно, возможно больше. А вот о судьбе этажерки знаю совсем мало и ее ожидало незавидное будущее в гараже под тяжеленными ящиками с инструментами, пока она не попала в поле моего зрения :-).
И ждали преклонного возраста предметы мебели моего вдохновения и достаточного свободного времени несколько лет. Когда сошлись звезды, буквально за неделю, родился этот союз.
А не реставратор и не стремилась придать им первоначальный вид, моей целью было дать им новую светлую жизнь в моём рукодельном уголке.
Добро пожаловать в галерею! Традиционное фото ДО и ПОСЛЕ присутствует, а также немного антуража и маленькая часть моей коллекции медведиков тоже задействована при фотосъемке :-).

http://www.nn.ru/~gallery132869?MFID=1051308
tangerin
19.04.2016
Здорово! Дать второй шанс добротным вещам - это прекрасная идея. Тем более мебель получилась у Вас отменно и очень хорошо вписалась в интерьер.
Расскажите, пожалуйста, как Вы все это делали, какие материалы и приемы использовали. Очень интересно! )
mea
19.04.2016
Спасибо большое! Очень приятно :-).
Работа по сути совсем не сложная, долгая и непривычно большая разве что (не шкатулочку или чайный домик красить:-)). От привычного мне декупажа отличается тем, что не наклеивала сюда мотивы салфеточные или распечатки. Только краска и лак. Для начала хорошенько пошкурила (а столешницу у столика пришлось даже отчищать от старой краски - тут мне помогли мужские руки и шлифмашинка:-) ); потом прогрунтовала грунтовкой для дерева, затем 2 или 3 слоя белой краски (краски и лак акриловые, лак я использую тиккурила кива), а затем многослойное окрашивание разными оттенками (лессировка) с промежуточным ошкуриванием. Кстати, там, где это было необходимо и реально, предварительно (перед белой краской) шпаклевкой для дерева заделала небольшие дырочки и сколы. А в заключении много-много слоев лака с хорошей просушкой. :-)
Молодец, здорово!)
mea
19.04.2016
Спасибо, я старалась :-)
Вы, как человек дающий новую жизнь, нашим стареньким советским елочным игрушкам, меня наверное лучше всех понимаете, какую радость испытываешь по окончании работы :-)
Точно!)
Шикарно Лен, молодчина.
mea
19.04.2016
Оксана, спасибо тебе :-* . Наконец-то я занялась обустройством своего рабочего места :-)
Л1510
19.04.2016
Как все здоорово получилось !!
очень понравилось !!!
mea
19.04.2016
Благодарю! Очень-очень приятно :-)
Olya2908
19.04.2016
Вау!!! Мне очень понравилось!!! В интерьере так гармонично смотрятся! Лен, расскажи подробности процесса.
mea
19.04.2016
Оля, спасибо тебе большое! :-)
Подробности процесса описала чуть выше, если что не понятно, спрашивай ;-)
Как я Вам завидую :) очень повезло, что достались такие объекты замечательные. Тоже бы поработала с такими и дома бы у себя в спальне поставила. Очень за Вас рада!
mea
19.04.2016
Спасибо, сама себе завидую :-D.
А если серьезно, то такие вот вещи делают интерьер дома не только уникальным, а таким СВОИМ, милым сердцу, теплым, душевным... в общем эпитетов можно много подобрать. И главное для рукодельницы, что среди них рождается вдохновение... :-)
пс- желаю, чтобы и в Ваши руки попались какие-нибудь чудесные вещи из прошлого и Вы могли с ними поработать) и, конечно, чтобы они обязательно нашли свое место в Вашем доме!
Какая красота получилась! Очень стильно!
mea
19.04.2016
Спасибо, приятна Ваша оценка :-)
потрясающе сделано! у вас великолепный вкус!
mea
19.04.2016
Спасибо :-)
*смущаюсь*
ооо! обожаю смущать!!!!
mea
20.04.2016
:-)
очень и очень красиво!!! романтично!
mea
21.04.2016
Спасибо большое :-)
Какая красота! Изумительное преображение! Такие предметы интерьера "с историей" очень ценны... Насмотреться невозможно)) я ещё в вк засмотрелась на них:)
mea
21.04.2016
Ой, Лена, спасибо :-), безумно приятно :-)
Naddin
21.04.2016
Круто! Аплодирую стоя за мастерство!))
mea
21.04.2016
Благодарю :-)
Красотища!!! Люблю такие фото:) интерьерные) У вас ещё и обои такие замечательные, и мишки ми-ми-ми.... Жду таких медведей, семейных :)
mea
21.04.2016
Спасибо :-) . Мишки моя слабость), Вы тоже коллекционируете их?
Не совсем.Они классные) Коллекционирование просто не для меня) мыло изготавливаю :) серия эта Cherished Teddies вообще просто милая, описать не могу))) ми-ми-ми и всё. Таких мишек жду, да-да, авторские права и всё такое, но не смогла устоять... Фото не моё)))
mea
23.04.2016
Оооо, это мыло? Фантастика!
Обязательно покажите фото когда мишко-мыло будет готово :-)
Хорошо)обязательно покажу)
Мишки пришли, тренируюсь с цветом
mea
26.05.2016
Ой, ну, чудо же! Очаровательные создания, очень реалистичные мылки получились :-)
да,дождалась:) довольна как удав))) :-D ;-) *yahoo*
italiAnna
21.04.2016
Божественная красота!
А в галерее сколько всего!...
Скажите, Вы с детства любили творить?
mea
21.04.2016
Очень приятно, спасибо :-) .
В детстве немного рукодельничала, но без фанатизма, в основном куклам что-то вязала. Потом учеба-работа не до рукоделия было, а декрет предоставил мне возможность творить, с тех пор так и рукоделю понемногу :-)
italiAnna
21.04.2016
Вы - большая умница, руки - золотые!
Очень понравились Ваши работы, надеюсь, что когда-нибудь у меня появится ключница в Вашем исполнении )
Выше прочитала - Вы коллекционируете мишек? Если да - то любых, или особенных?
mea
23.04.2016
Еще раз благодарю, смущаете меня :-)
Обращайтесь, с удовольствием сделаю ключницу нужного дизайна).
Коллекционирую мишек ручной работы типа Тедди. Но есть серии, выполненные не нашими мастерами, и не в единичном экземпляре, которые просто обожаю, например, статуэтки Cherished Teddies, их тоже стараюсь покупать в свою коллекцию).
italiAnna
23.04.2016
Вы - эстет )
У нас коллекция улиток, но собираем всех подряд )
Мы были в музее кукол на Тенерифе. Там очень много авторских кукол, красота необыкновенная, но часть музея посвящена Мишке Тедди. Меня удивило то, что прародитель, т.е. самый первый мишка Тедди не похож на того Тедди, к которому мы привыкли сейчас )

Ключницу хотелось бы в духе Италии - это наша любимая страна, не плохо было бы любоваться ей минимум 2 раза в день )
mea
26.04.2016
Ого, сколько у Вас улиток! Здорово! И Ахатинка тоже есть :-).
У нас тоже живут 3 ахатины... яйца несут прям как куры, чуть не каждый день... недавно вывели 4 малыша, остальные яйца утилизирую. Подарили ребенку на ДР улиточек, а мама теперь ухаживает за всем звринцем (у нас живут еще кошка, рыбки и красноухая черепашка)... надавно дети начали просить еще собачку =-O, но этого моя нервная система не выдержит...
Ключницу с Италией? Запросто, обращайтесь :-)
italiAnna
26.04.2016
В августе меня ДР, можно ключницу себе заказать, а то голова от подарков пухнет - ничего не надо ))) А до этого времени как раз можно определиться )
Если у Вас есть образцы картинок, то я бы выбрала (если есть из чего выбирать).
Нас трое в семье, но можно сделать ключницу из расчета на 4-х )
Еще раз спасибо за Ваш труд, прям душа радуется в таких темах )
mea
28.04.2016
Рада радовать :-)
Картинку можно использовать любую, например, поискать на просторах интернета, главное-высокого качества она должна быть.
Вы, когда точно решите заказывать, напишите мне, и в привате все моменты обговорим, и форму ключницы и картинку поищем нужную. :-)
italiAnna
28.04.2016
Хорошо, спасибо!
Я тогда Вас в друзья добавлю, чтобы не потерять.
mea
28.04.2016
Ага, добавилась :-)
Лена, потрясающие вещи!!! Очень здорово! Ты не перестаешь удивлять!
mea
23.04.2016
Оля, спасибо! :-)
Стараюсь по мере возможности что-то делать, но очень редко в последнее время, поэтому и темы создаю всего 2-3 раза в год. Хочется не просто показать очередную шкатулку задекупаженную или чайный домик, а что-то поинтереснее, поновее... Но, как обычно, времени нет на изыски и новые декупажные техники.
Я очень рада, что в этот раз удалось удивить посетителей моей темы :-)
Отличная работа!Здорово, что дали жизнь стареньким вещицам.У нас похожая этажерка тоже была, папа делал сам, так ее жалею, она сгорела, когда подожгли сарай добродетели (((.
mea
26.04.2016
Спасибо.
Очень жаль, когда пропадают вещи, сделанные родными людьми, несущие в себе их частичку((.
И мне очень понравилось ))) гармонично все, в одном стиле. И даже утюг... где только нашли такой?
mea
26.04.2016
Спасибо :-)
Утюг тоже в деревне нашла, переделку правда его сделала давненько, года 3 назад.
http://www.nn.ru/~gallery132869?MFID=424667
Классно ) Я у себя в деревне тоже когда-то видела. Надо поискать, тоже украсить
mea
28.04.2016
Попробуйте, это затягивает :-)
Ой, красиво как получилось!!!!
mea
28.04.2016
Спасибо большое! :-)
Шикарно. А обои какие у вас - загляденье!
mea
29.04.2016
Спасибо большое!
Это была любовь с первого взгляда... "...мой любимый цвет, мой любимый размер...", были приобретены сразу, как только я их увидела :-)
Плюш
02.05.2016
отпад! =-O
Браво!:)
mea
03.05.2016
Спасибочки :-)
Очень здорово получилось)
mea
03.05.2016
Благодарю :-)
julienn
09.05.2016
очень здорово получилось!!
mea
11.05.2016
Спасибо! :-)
onna12
22.07.2016
mea писал(а)
лак акриловые, лак я использую тиккурила кива), а затем многослойное окрашивание разными оттенками

я никогда ничего не делала руками - только головой.....
но позавчера купила старый буфет и в подарок получила дивный немецкий стул с перфорированной сидушкой....
шкурить замучалась - а ваши советы по технологии мне дали ясность о том, как мне свои замыслы в жизнь претворить...спасибо)
mea
31.07.2016
Пожалуйста, рада, что помогла). Представляю какую красоту Вы приобрели).
Интересно посмотреть какая переделка у Вас получится, покажите, когда будет готово?
onna12
01.08.2016
как будет готово......*я полагаю что нескоро*
mamavary
23.07.2016
Вот очень мне нравятся такие переделки! И старые фасоны мебели очень нравятся. Но есть одна проблема. Как правило все подобные вещи попадают в руки из каких-то затхлых углов и если мелкие предметы мебелировки ещё как то можно помыть- почистить, то с крупными как быть? Скажем со шкафом и запахом из него? Не всегда ведь можно даже водой пользоваться например по шпону. Может дадите ссылочку где про это подробнее почитать.
mea
31.07.2016
Ссылок у меня нет, сама особо и не читала информацию по реставрации, делала по технологии декупажной. Шпон не люблю, особенно старый, он очень привередлив. Что касается мытья - я мыла и столик и этажерку водой под душем, потом сушила несколько дней. Но не все вещи можно мыть - наверное зависит от их состояния - если совсем старенькие, хрупкие попадаются - то мытье водой может их окончательно разрушить. От запаха единственное, что приходит на ум - длительное проветривание. Да и в процессе покраски и покрытия лаком старые поверхности закрываются краской и лаком и приобретают их запах, который со временем тоже пройдет.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов