--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Коррекционный детский сад

Сады и школы
4100
21
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Sansivieria
16.08.2020
Уважаемые родители, Добрый день! Поделитесь, пожалуйста, чьи дети посещают коррекционные детские сады, как там? Это не будет "шагом назад"? Сейчас ребенок ходит в обычный детский сад. Диагноз ЗРР и СДВГ. Воспитатели не справляются, конфликты с детками. Хочу, чтобы была среда, где ребенка поймут, помогут, компенсируют до школы. Сейчас столкнулись с полной некомпетентностью.
marmyrr
18.08.2020
Добрый день! Мы ходили в группу где работает логопед и дефектолог. нам понравилось, были замечательные воспитатели, детки примерно все одинаковые были. специалисты - в принципе нормально, но мы итак ходили отдельно в логопеду и дефектологу, поэтому тут мне не важен уровень был, но домашние задания периодически давали. Дети в саду занимались, постоянно поделки всякие делали, много из платилина лепили, праздники разные устраивали. Также боялась, что будет шаг назад, но нет, небольшой коллектив и хорошие заботливые воспитатели только напользу пошли. но мы и сами много занимаемся, поэтому не скажу что сына подтянули бы до школы только в саду.
Спасибо. Только на детский сад не надеюсь. Ребенок занимается дополнительно.
Мой ходил в логопедическую группу. Было 4 ребенка с тяжелым нарушением речи из 20. Но конечно надо смотреть на воспитателей и логопеда. А так очень ребенку пошло на пользу. Если надумаете пойти нужно будет пройти ПМПК, направление давали в садике раньше. И еще плюс что группы небольшие, но у нас много набрали.
Спасибо. Логопеды начинают работать с детками с 5 лет, по крайней мере в нашем детском саду. Не хотим терять год. На ПМПК записались сами.
Trulja
24.09.2020
Здравствуйте! Подскажите, куда вы записывались на комиссию? Можно туда попасть без направления?
На ПМПК записывалась сама. Московский район. Московское шоссе 161, тел.279-03-11. Определитесь с целью.
Мама 4 детей
23.11.2020
Я записалась сама без направлений, позвонила в облостную больницу, хотя сама из Нижнего Новгорода. И там нашла понимание и отзыв
Встретилась на нашем пути логопед (дама очень пожилого возраста, советского образования и опыта) до сих пор вспоминаю с благодарностью. Так вот она начинала заниматься с детьми с трех лет, говорила что чем раньше тем эффективнее. Моему сыну очень помогла.

Логопед в поликлинике тоже говорила что до 5 лет проблем нет, все само собой пройдет, рада что не послушала данного специалиста.

Советую посмотреть логопеда не в садике, а частным образом.
agata77
30.08.2020
С такими диагнозами вас не возьмут в корекционнку. ( если не изменят). Зрр- это лого группа.
СДВГ не ставят до школы. Для сдвг никакой коррекции в садах не предусмотрено.
Мой ходил в коррекционную группу. Ну как вам сказать- я была счастлива, нам очень помогли. Но например из 9 детей к школе большинство так и не говорили. Были в памперсах, не ели сами, бились головой об пол и стены. Смотря какие дети в группе. Мне кажется у вас лайт вариант.
У старшего было зрр и СДВГ- сменили несколько садов ( потом и школ) ходили в лого группу- везде такой ребенок не приживался.
Нет. Я в такой не хочу. Дети с СДВГ и ЗРР не УО. Просто им надо больше внимания и профессиональная помощь, чего нет в "общеразвивающих" группах.
agata77
01.09.2020
Так я в курсе. Но для детей сдвг нет коррекционных программ. Есть для зпр и уо.
Добрый день. Может я неправильно назвала тему? А как же так называемые "компенсирующие" группы. Они как раз для детей с ЗРР. Для СДВГ только физ.нагрузка и занятия, в критических ситуациях, наверное, психотропы...
agata77
02.09.2020
В Нижнем есть только лого группы, совсем немного коррекционных групп ( для детей уо, зпр). И всего несколько коррекционных садов. Аналогично для тяжёлых.
Есть садик для детей с проблемами зрения.
Ни разу не слышала про группы для зрр. Это лого группы с 4-5 лет.
Мой слегка ходил в лого группу с 5 лет, так как для коррекционной был не тяжел( не было зпр).
Второй наоборот собранный, с лёгким зпр ходил в коррекционную группу, так как в лого не было дефектолога и психолога. Но там я писала выше, тяжелые в основном дети.
Wine
16.10.2020
Всё очень зависит от того, какой это сад. Что вам предлагает ПМПК и куда возьмут. Садик садику рознь. Мы ходили в логогруппу с ЗРР, ничего особенного, группа маленькая. Но логопед была отстойная (
Да. Чем больше в этой теме, тем непонятнее. Вернее понятно, что никто, кроме нас))) ПМПК выдало заключение с рекомендациями.
Мама сына
05.11.2020
Что написали в заключении?у нас аналогичная проблема. Пишут -общая группа+индивидуальный подход. Только вот этого индивидуального подхода от воспитателей ждать нет смысла, кроме моего ещё 25 детей.
Добрый день. Перешли в кор.группу. В заключении - спецпрограмма для детей с ОВЗ.
Марина 81
18.11.2020
Здравствуйте, а в какой садик Московского района вы пошли в итоге?
199
Baba Yaga
19.09.2023
Здравствуйте, написала Вам в приват.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Жалобная книга medexpress32   -  user_282323741 17.05.2024 в 14:12:09 4
Толстовка и футболки 146

Продам 3 ваши пакетом, размер 146. Белая, футболка 152 но тоже надо 146 лучше носить.
Цена: 500 руб.

Зимнее фирменое пальто р. 140

Зимнее пальто ф. Oldos в отличном состоянии, носили только в школу меньше сезона,в основном был в носке зимний костюм. Защита от ветра,...
Цена: 2 900 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Новая пижама р 140-150

Продам новую пижаму, оказалось впритык р 152, лучше на рост поменьше. Ф. Глория джинс, цена на бирке 899.
Цена: 700 руб.