--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Семинар для родителей по развитию речи

Занятия и педагоги
263
196
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Enniya
07.06.2012
Здравствуйте! Меня зовут Анна Чижова. Я психолог-дефектолог, работаю более 10 лет. В последние годы большая часть консультаций и занятий с детьми так или иначе связана с проблемой задержки речи. Часто ребенок приходит от врачей с диагнозом "ЗПРР с аутистическими чертами".
При всей уникальности каждого ребенка, постепенно складывается некая система занятий, рекомендаций, идей для развития речи. Это и традиционные методы развития речи, и использование элементов сенсорной интеграции, и песочная терапия с неговорящими или малоговорящими детьми.
Помощь специалиста эффективна только в том случае, если родители дома создадут условия для формирования речи ребенка и в целом для его развития. И тогда первые слова вашего ребенка прозвучат гораздо скорее.
Возникла мысль провести семинар (или несколько семинаров) для родителей,на которых поделиться опытом по следующим вопросам:
- Как развивается речь ребенка?
- Почему ребенок не говорит?
- Как связаны речевое и сенсорное развитие ребенка?
- Развитие речи с помощью сенсорных игр и др.

Хотелось бы узнать ваше мнение о том, есть ли необходимость в такого рода встречах.
miann
07.06.2012
Мне очень интересна такая встреча. Если Вы планируете действительно проводить подобные семинары обязательно приду.
Enniya
08.06.2012
Планирую. По мере появления желающих будем определяться со временем встречи.
Анна, приветствуем Вас на нашем форуме и будем очень рады, если Вы примете участие в обсуждениях и в других темах.

Лично для меня Ваше предложение было бы очень ценно несколько лет назад - сейчас ребенок уже говорит и общается нормально. Но вот тогда, в самом начале мне очень не хватало информации по таким темам:
- что делать, когда родители уже видят, что развитие речи и контактности идет не так, а логопед "не берет" ребенка в силу возраста? Начинать надо рано, а малышам в нашем городе предлагают только рисполепт:((

- "менеджмент" работы с особым ребенком. Как правило, мамы узнают про все необходимые стороны работы не от врача, а от других мам (если речь не идет о коммерческом центре). Было бы здорово, если бы на семинаре был очерчен круг тех областей, с которыми надо работать, и мамы могли научиться планировать: "вот этим будет заниматься логопед столько раз в неделю, а я - дома столько-то раз в неделю... этим - нейропсихолог столько раз в неделю, этим - мы сами по рекомендации специалиста, а вот это уже не лезет в расписание, потому что у ребенка не хватит сил, но мы должны ввести это не позднее, чем через три месяца, когда закончим что-то еще. Мы должны показаться неврологу тогда-то, а еще кому-то тогда-то, и тогда наметим новый план работы".

Мы в свое время не нашли некоторых специалистов в городе, ездили в Москву, несколько раз были периоды, когда нагрузка (в том числе домашняя) была мною плохо расчитана, и ребенок уставал, а я просто с ног валилась, возникало заикание на перегрузке... И только раз кто-то посмотрел со строны и сказал - зачем ты вводишь вот это? Оно у тебя уже есть за счет этого и этого. И только тогда, после 4 лет усилий, я поняла, что и коррекционную работу надо планировать, как любую другую, и учитывать разные ресурсы - не только время и деньги, но и просто силы:)
Enniya
08.06.2012
Екатерина, спасибо. Надеюсь, что буду полезна на форуме и не только)

Обычно в беседах с родителями я как раз много внимания уделяю вопросам планирования коррекционной работы. Нельзя объять необъятное, поэтому хорошо помогает составление письменного плана, графика.

Я работаю с детьми, начиная с самого раннего возраста. И очень печально бывает, когда приводят ребенка лет 4-5, которого еще не берут на занятия логопеды, а психиатры уже выписывают рисполепт и другие не менее страшные лекарства. Но все же, при грамотной работе динамика обычно есть). Хотя ,конечно, чем раньше, тем лучше...
Поэтому и родилась идея по поводу семинара. Хочется, чтобы у родителей сложилось адекватное понимание ситуации, чтобы было ясно, что делать. И, конечно ,чтобы не было паники (из серии: "Я не успеваю заниматься с ребенком, я плохая мать").
Постепенно, когда пришло понимание ,что та теория,которой научили в университете, работает не всегда, изменился мой подход к работе с детьми. Очень полезен был опыт работы в центре "Преодоление", где нам помогали и делились опытом зарубежные специалисты. Важный момент, например - заниматься с ребенком можно не только за столом, а также на полу или в кухне (был такой опыт, ребенок признавал только это место в доме, остального боялся. А сейчас учится в обычной школе).

Я думаю, ближе к осени получится? Сейчас большинство семей на отдыхе ,наверное...
miann
09.06.2012
Как раз летом у многих отпуск. Может пробную встречу летом провести, а если будет интерес со стороны мам то и осенью?
Добро пожаловать Анна!!!С удовольствием поучавствую в ваших семинарах+со мной еще человек 5 с моей стороны.
Enniya
09.06.2012
Спасибо)
Интересно конечно. Для меня больше развитие речи интересно для старшего дошкольника, с такими ведь тоже работаете?
Еще интересней было бы вместе с ребёнком к вам прийти. Мне порой очень нужен взгляд со стороны, а то я к нему, к его речи привыкла,логопед тоже. Может быть и такое возможно?
Enniya
09.06.2012
Написала Вам в приват.
yannka_a
09.06.2012
Здравствуйте! Я обеими руками и ногами за подобные встречи! Много чего непонятного пока для меня в этом вопросе((( Обязательно приду на такие семинары, летом тоже согласна))) Еще мамочку одну приведу) У меня младшая как раз с "ЗПРР с аутистическими чертами"...
Enniya
09.06.2012
Всем - здравствуйте! Я думаю, что и летом можно встретиться. Напишите, пожалуйста, в приват возраст ваших детей и какие вопросы вас интересуют. Возможно ,придется не одну встречу организовать, если дети разного возраста. Хочется, чтобы информация на семинаре была максимально "в тему", без лишней теории и общих слов.
yannka_a
09.06.2012
Ответила в приват.
dweller
12.06.2012
хотелось бы тоже поучаствовать в семинаре, летнее время тоже устраивает. Напишу завтра подробнее в приват.
как раз во время! обязательно приду.
Мне интересен семинар, но менее интересна цена участия в таком семинаре. Сколько Вы планируете взимать с участников?
очень интересно! У меня двое парней возрастом 4.9 с диагнозом ЗПР и СДВГ есть проблемы с речью. Меня проинформируйте когда и где будут проводить семинары и стоимость.
Misss-001
14.06.2012
Тоже очень интересна встреча.
Готова придти летом.
Enniya
15.06.2012
Здравствуйте!
Планирую провести 2 встречи:
1 - для родителей детей, которые не говорят или говорят мало (возраст 0 - 4 года).
2 - для родителей, дети которых испытывают проблемы с речью (возраст 5 - 8 лет).
Время: 22, 23,24,25 июня. Более подробно напишу завтра. Для тех родителей ,которые не смогут присутствовать, возможны повторные встречи в августе (в июле меня не будет в городе).
Информация о стоимости в привате.
У меня нет в привате информации о стоимости.
Misss-001
15.06.2012
Прошу инфу о стоимости в приват.
информацию в приват напишите.
ребенку 3 года, речи нет.
Enniya
16.06.2012
Предлагаю следующее время для семинаров:
1. Семинар для родителей детей, которые не говорят или говорят мало (возраст 0-4 лет) - 23 июня, суббота, с 12 до 15ч.
2. Семинар для родителей, дети которых испытывают проблемы с речью (возраст 5-8 лет) - 24 июня, воскресенье, с 12 до 15 ч.

Информацию о стоимости написала всем в приват. Извиняюсь за ошибку в некоторых сообщениях (нужно читать "Скидка для участников с форума").

Просьба сообщить мне в приват о своем участии в семинаре.
Добрый вечер!
Пришлите, пжлст., информацию по стоимости семинара.
Нам 2 годика, хотели бы принять участие...
nikitany
16.06.2012
и мне стоимость в приват
Здравствуйте, напишите и мне стоимость в приват. И ещё вопрос - дочке 2г. 10 мес ОНР - 2 ст. Разговорилась в последние пару месяцев, говорит много, но непонятно для окружающих и не всегда понятно для меня. Эти проблемы в формате семинара или акцент именно на вызывании речи?
Enniya
18.06.2012
Ответила в приват.
А где конкретно будут проходить семинары? Адрес. Что-то я не нашла в Ваших сообщениях.
Enniya
20.06.2012
Адрес написала в приват
Enniya
20.06.2012
Уточняю информацию:
23 июня (суббота) в 12.00 состоится семинар для родителей детей, которые не говорят или говорят мало (возраст 0 - 4 лет).
Просьба тем,кто еще не подтвердил свое участие и не узнал адрес ,написать в приват. Максимальное количество участников семинара 12 человек. Есть несколько свободных мест.

Программа семинара:
1. Как развивается речь ребенка?
2. Почему ребенок не говорит?
3. Как связаны речевое и сенсорное развитие ребенка?
4. Как формировать мотивацию к занятиям у ребенка?
5. Как определить, сколько и каких занятий необходимо вашему ребенку?
6. Как организовать в домашних условиях свободную и предметно-практическую деятельность ребенка с целью развития речи?
7. Развитие речи с помощью сенсорных игр и упражнений.

Также на семинаре каждому участнику будет выдан раздаточный материал по теме семинара.
Enniya
20.06.2012
24 июня (воскресенье) в 12.00 состоится семинар для родителей, дети которых испытывают проблемы с речью (возраст 5-8 лет).
Просьба тем,кто еще не подтвердил свое участие и не узнал адрес ,написать в приват. Максимальное количество участников семинара 12 человек. Осталось несколько свободных мест.

Программа семинара:
1. Особенности развития речи ребенка старшего дошкольного возраста.
2. Как формировать мотивацию к занятиям у ребенка?
3. Как определить, сколько и каких занятий необходимо вашему ребенку?
4. Как организовать в домашних условиях игровую и учебную деятельность ребенка с целью развития речи?
5. Развитие речи с помощью сенсорных игр и упражнений.
6. Частные вопросы развития речи: как научить ребенка пересказывать текст; составлять рассказ по картинке и др.

Также каждому участнику будет выдан раздаточный материал по теме семинара.
У меня возникла такая мысль... но клиентов будет не так много. Вот, скажем, ребенок с АЧ, ЗПРР, ОНР-3 в анамнезе. Который говорит уже хорошо, синтаксис сложный, фонетика поставлена (тут можно поставить некоторые "но", но не суть важно). Логопед отпустил, все успокоились...
Чего можно ожидать дальше, какие есть подводные камни? С чем могут быть проблемы в школе, как подстелить соломки?
Enniya
16.06.2012
В данном случае основными проблемами могут быть: нарушения внимания и мышления (которые при ЗПРР к 1 классу не успевают скорректироваться. В этом случае нужны специальные занятия по преодолению этих нарушений ,и тогда к окончанию начальной школы большинство проблем уйдет); проблемы с адаптацией в школе (особенно если ребенок не посещал или мало посещал детский сад; также если с ребенком проводилось очень много коррекционных занятий до школы, и он элементарно устал от самих занятий, от разных требований разных педагогов).
Подстелить соломку можно и нужно...Возможен поддерживающий курс занятий; выполнение определенных рекомендаций дома. Что нужно конкретному ребенку - определяется на консультации.
Это немного другие вопросы. Меня интересовало именно то, что касается речи, устной и письменной.
Enniya
16.06.2012
Устная речь - могут быть проблемы в свободном выражении своих мыслей, быстром ответе на вопрос учителя.
Письменная речь - часто страдает именно из-за нарушений внимания; возможно формирование различных форм дисграфии. Также может быть проблема письма под диктовку (из-за сниженной или недостаточно развитой системы сенсорной интеграции). Т.е. ребенок может испытывать трудности на уроках русского языка, так ему потребуется много времени, чтобы совершить цепочку действий: "услышать то ,что сказал учитель - записать в тетради - проверить правильность записанного".
Спасибо.
Извините, а можно поинтересоваться, где Вы работали?
Enniya
20.06.2012
Посмотрите: www.psynn.ru/psiholog/641.html
Спасибо большое!
Аня, спасибо за полезную информацию! Жду от Вас письма)
Enniya
24.06.2012
Рада была с Вами познакомиться) Письмо отправила.
Анна, большое спасибо вам за семинар и литературу!!!
Эта встреча вдохнула в меня новую энергию!
С новыми силами и игровыми элементами, подсказанными вами, занимаемся с дочей!
Enniya
26.06.2012
Я рада) Занимайтесь и верьте в успех!
dweller
27.06.2012
и мы тоже кое-что уже закупили и попробовали)
Пусть все получится!!!!!!!!!! :)
Enniya
27.06.2012
Это хорошо)) Подключайтесь к любимым играм Вашего ребенка, вносите в них что-то новое...и главное - получайте удовольствие от этого. Тогда ребенок будет больше стремиться к общению и лучше говорить...
к сожалению, не смогла поучаствовать в семинаре :(
надеюсь на август!
Enniya
27.06.2012
Семинар состоится в августе, если будет достаточное количество желающих )
а если не наберется желающих, то можно будет с вами встретиться индивидуально?
Enniya
27.06.2012
Ответила в приват
Хотелось бы попасть на семинар в августе. Где можно следить за информацией о времени и месте проведения?
Enniya
07.07.2012
Здравствуйте! Я выйду из отпуска примерно 10 августа и напишу в этой теме о планируемом семинаре.
Enniya
20.08.2012
Здравствуйте!
Мой отпуск закончился) Я снова с вами.

25 августа (суббота) в 12.00 состоится семинар для родителей детей, которые не говорят или говорят мало (возраст 0 - 4 лет).
Просьба тем,кто еще не подтвердил свое участие и не узнал адрес ,написать в приват. Максимальное количество участников семинара 12 человек. Если будет больше желающих, возможно, проведем еще один семинар в субботу в более позднее время.

Программа семинара:
1. Как развивается речь ребенка?
2. Почему ребенок не говорит?
3. Как связаны речевое и сенсорное развитие ребенка?
4. Как формировать мотивацию к занятиям у ребенка?
5. Как определить, сколько и каких занятий необходимо вашему ребенку?
6. Как организовать в домашних условиях свободную и предметно-практическую деятельность ребенка с целью развития речи?
7. Развитие речи с помощью сенсорных игр и упражнений.

Также на семинаре каждому участнику будет выдан раздаточный материал по теме семинара. ¶
Enniya
20.08.2012
26 августа (воскресенье) в 12.00 состоится семинар для родителей, дети которых испытывают проблемы с речью (возраст 5-8 лет).
Просьба тем,кто еще не подтвердил свое участие и не узнал адрес ,написать в приват. Максимальное количество участников семинара 12 человек.

Программа семинара:
1. Особенности развития речи ребенка старшего дошкольного возраста.
2. Как формировать мотивацию к занятиям у ребенка?
3. Как определить, сколько и каких занятий необходимо вашему ребенку?
4. Как организовать в домашних условиях игровую и учебную деятельность ребенка с целью развития речи?
5. Развитие речи с помощью сенсорных игр и упражнений.
6. Частные вопросы развития речи: как научить ребенка пересказывать текст; составлять рассказ по картинке и др.

Также каждому участнику будет выдан раздаточный материал по теме семинара. ¶
Enniya
20.08.2012
Всем ответила в приват.
NSW
20.08.2012
ответьте пожалуйста и мне, я позже отписалась в теме
в приват написала вам
Enniya
20.08.2012
Ответила в приват)
nat123-
20.08.2012
Добрый вечер! Хочу попасть к вам на семинар, даже наверное лучше на индивидуальный прием,по поводу речи и помощи в общении с сыном 3.5 года(стал вспыльчивым и крикливым). Напишите в приват,как можно с вами связаться и расценки вашего приема! Заранее благодарна!
Enniya
22.08.2012
Ответила в приват
Enniya
22.08.2012
Группа участников первого семинара (25 августа в 12.00) набрана. Всем желающим,кто не успел записаться, предлагаю провести семинар в этот же день, но в 16.00. Напишу в приват тем, кто может попасть во вторую группу, в 16.00.
Enniya
22.08.2012
Прошу обратить внимание!!! По техническим причинам на этой неделе у меня будет доступ в интернет до завтра (23 августа) до 12.00. В остальное время просьба звонить. Свой телефон я всем написала в приват.

И еще один момент (мне задали вопросы об участии детей в семинаре) - семинар только для родителей, без присутствия детей.
Хочу поучаствовать в семинаре, в приват написала.
Здравствуйте, Анна! Мне тоже интересен семинар в середине августа. Напишите пжл мне о датах проведения
NTanja
11.07.2012
Доброе утро. Я тоже очень хотела бы к вам на семинар. Только смогу после 22 августа.
veronikaL
12.07.2012
очень за август...... девочки, если возможно стукните мне в приват о дате, могу пропистить со своими близняшками (круговерть)
lalu83
12.07.2012
Здравствуйте! С удовольствием бы сходила на семинар в августе! Ребенку 2г 7м, ставят ЗРР
ждем вашего возвращения из отпуска :)
здравствуйте тоже хочется попасть на ваш семинар
Здравствуйте,очень хочется попасть на ваш семинар.У меня двое у младшего(2,8 года) ОНР,у старшего(10 лет) проблемы с русским языком
ksanchik
25.07.2012
Тоже хочется послушать
Хочется поучавствовать в семинаре в августе, свои данные отправила в приват.
Тоже хочу попасть в августе.
То же желаю в августе)
Здравствуйте, тоже приехала бы к вам на семинар.
Сколько нас много желающих набирается, прямо встреча форума :)
точно)! шашлыки, природа... мечты-мечты...)
:)))
Обязательно приеду, я из др.города. Как раз сижу 2-ую неделю в интернете, ищу всякую полезную информацию. А на семинар пешком прям прибегу.
я бы сходила на семинар для 2ой группы
natka2010
15.08.2012
я бы сходила на первую группу.
eon123
15.08.2012
Мы бы тоже хотели сходить на ваши занятия ... нам 2,9 г., почти не говорим, язык только ломаем ... соообщите, пожалуйста, о занятиях ...
напишите пож когда занятие. нам 2,9 гоорим но плохо во рту "каша"
angee
19.08.2012
здравствуйте, очень хочется попасть к Вам на семинар в августе, контакты высылаю в приват
Merried
20.08.2012
Здравствуйте. Очень очень хочу попасть к Вам на семинар в августе. Данные отправила в приват
Здравствуйте! хотела бы попасть к Вам на августовский семинар.
Скажите пожалуйста, Вы индивидуально консультируете?
Iris028
20.08.2012
Здравствуйте, Анна.
Очень хочу попасть к Вам на августовский семинар.
Данные отправила Вам в приват.
alkin
20.08.2012
Здравствуйте, Анна. Мне очень интересна эта тема.
Хочу попасть к Вам на августовский семинар.
NSW
20.08.2012
тоже хотела бы участвовать в семинаре, но не знаю в каком конкретно
ребенку 3,9 - не выговаривает очень много звуков, заговорил поздно, в 3,3 только (до этого говорил первыми слогами слов долго)
так же интересует индивидуальный прием у вас
хотелось бы попасть на семинар 25.08 в 12 часов. Прошу инфы куда бежать и сколько денежек нести. Спасибо)
и мне можно такую же инфу
De Lissa
20.08.2012
Здравствуйте,заинтересовал ваш семинар на 25 августа для детей от 0 до 4. Можно информацию в приват,где,сколько стоит и сколько по времени. На семинаре буду.
ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!
Enniya
27.08.2012
Я рада, что семинар Вам понравился)))
Спасибо за семинар!!!
Enniya
27.08.2012
)))Рада, что семинар понравился)))
Merried
29.08.2012
Спасибо за семинар, нам с мужем очень понравилось!
Enniya
10.09.2012
Я рада)) Надеюсь, информация с семинара поможет Вам в занятиях с ребенком.
Enniya
11.09.2012
Здравствуйте!
22 сентября (суббота) в 12.30 планирую проведение еще одного семинара для родителей, дети которых не говорят или говорят мало (0 - 4 года) ,так как в августе не все желающие смогли прийти.
Просьба сообщить о своем желании принять участие в семинаре.
Меня запишите.Можно информацию в приват,где,сколько стоит и сколько по времени
Enniya
11.09.2012
Ответила в приват.
malgosy
13.09.2012
И мне если можно
Enniya
13.09.2012
Информация в приватном сообщении.
annarata
14.09.2012
Можно мне информацию в приват.
Enniya
14.09.2012
Можно) Написала в приват.
в этот раз надеюсь обязательно попасть
Enniya
15.09.2012
Буду рада Вас видеть)
natal1
16.09.2012
Можно мне информацию в приват
Enniya
16.09.2012
Информацию отправила.
привет
а можно и нам инфу в приват?
сыну 3 года, онр.
Enniya
16.09.2012
Ответила в приват)
agata77
17.09.2012
Здравствуйте! скиньте мне пожалуйста информацию о семинаре. Хотелось бы поучаствовать.
Enniya
17.09.2012
Здравствуйте! Информация в приватном сообщении)
motylek
19.09.2012
Скиньте, пожалуйста, информацию в приват
Здравствуйте. Мне тоже напишите пожалуйста подробнее о семинаре
mamasita
20.09.2012
Тоже интересно было бы посетить семинар, скиньте, пожалуйста, подробную информацию в приват
Здравствуйте, Анна, а можно индивидуально пообщаться практически на темы семинара (для старшей группы), плюс еще некоторые конкретные психологические вопросы обсудить (с речью у нас дела лучше, чем с поведением обстоят), желательно для начала без ребенка, а потом может с ним бы пришла. Сыну 4,8
Enniya
11.09.2012
Здравствуйте! По поводу индивидуальной консультации написала в приват.
nikitany
12.09.2012
а можно и мне про индивидуальную консультацию, девочке почти 6 лет
Enniya
12.09.2012
Здравствуйте! Ответила в приват.
Svetych
18.09.2012
Написала Вам в приват. Спасибо.
Mopsa
18.09.2012
Можно мне информацию в приват ¶
Enniya
19.09.2012
Всем ответила в приват.
Анна, написала Вам в приват
Galusha
01.10.2012
Здравствуйте Анна, К сожалению очень поздно увидела Ваше сообщение о семинаре,а так обязательно бы поучаствовала. У меня двойняшки 4-х лет, один из них очень плохо говорит. Очень переживаю по этому поводу. Хотелось бы получить Вашу личную консультацию. Напишите пжт Ваши контакты в приват.
Enniya
02.10.2012
Здравствуйте. Информация о консультациях в приватном сообщении.
Семинар по развитию речи будет повторяться по мере появления желающих)
Здравствуйте! Запишусь на семинар от 0-4. Как это сделать?
Enniya
03.10.2012
Здравствуйте! По мере появления желающих участвовать в семинаре я напишу в этой теме о дате и времени проведения семинара. Адрес - в приватном сообщении.
Спасибо.
Я бы тоже поучаствовала в таком семинаре, но могу только в восресенье . Живу в В. Печерах. А где проходят семинары и какова цена?
schenik
05.10.2012
здравствуйте, тоже бы хотела участвовать в семинаре
ksanchik
05.10.2012
и я хочу. Надеюсь,, что с 3 попытки получится.
declerk
12.10.2012
я бы тоже сходила ...
Enniya
12.10.2012
Здравствуйте! Планирую провести повторный семинар по развитию речи детей 0-4 лет 21 октября (воскресенье) с 12 до 15 часов, если соберется достаточное количество участников. Сообщайте о своем желании прийти на семинар! Информация о стоимости и адрес - в приватных сообщениях.

Программа семинара:
1. Как развивается речь ребенка?
2. Почему ребенок не говорит?
3. Как связаны речевое и сенсорное развитие ребенка?
4. Как формировать мотивацию к занятиям у ребенка?
5. Как определить, сколько и каких занятий необходимо вашему ребенку?
6. Как организовать в домашних условиях свободную и предметно-практическую деятельность ребенка с целью развития речи?
7. Развитие речи с помощью сенсорных игр и упражнений.

Также на семинаре каждому участнику будет выдан раздаточный материал по теме семинара.
Tysi7
14.10.2012
Доброй ночи, напишите пожалуйста где будет проходить семинар и какая стоимость, спасибо))).
Byank
14.10.2012
Здравствуйте. Хотелось бы посетить Ваш семинар. Напишите, пожалуйста, о месте проведения и стоимости. А также о возможности/стоимости индивидуальной консультации.
Enniya
14.10.2012
Здравствуйте! Всем ответила в приват.
Svetych
15.10.2012
Напишите, пожалуйста. Где будет проходить семинар?
galiss
16.10.2012
Здравствуйте. Напишите пожалуйста подробности: место проведения и стоимость. Хотела бы посетить ваш семинар.
Добрый день вышлите пожалуйста информацию по семинару.
Nazola
16.10.2012
Здравствуйте! И мне в приват напишите время проведения семинара и стоимость. Спасибо!
хочу попасть к Вам на семинар, написала в приват
Анна, здравствуйте! Хотела бы посетить Ваш семинар 21 октября. Напишите о стоимости и месте проведения. Спасибо.
Julyasha
14.10.2012
Здравствуйте, меня тоже заинтересовал Ваш семинар. Можно подробнее о месте проведения и стоимости?
*Kat
16.10.2012
Добрый день! Написала в приват.
Enniya
17.10.2012
Здравствуйте! Всем ответила в приват.

Группа на 21 октября практически набрана, осталось 1 место (максимальное количество участников 12 человек).

Если будет больше желающих, постараюсь провести семинар в следующие выходные.

Также просьба к ранее записавшимся - если Вы по каким-то причинам не сможете прийти,сообщите мне, пожалуйста,заранее. Лучше по телефону. До Нового года смогу провести еще только один семинар, поэтому хотелось бы собрать полную группу - 12 человек.
declerk
17.10.2012
Напишите о стоимости и месте проведения, пожалуйста. на 21 еще можно записаться?
Enniya
18.10.2012
Здравствуйте! Группа на 21 октября набрана. Так как остались желающие прийти, могу предложить проведение еще одного семинара в следующее воскресенье, 28 октября, с 12 до 15 часов.
Nazola
18.10.2012
Скажите, а если моему сыну 4,5 года - мне к вам на какой семинар записываться - с 0 до 4 лет или с 5 до 8 лет?
Enniya
19.10.2012
Здравствуйте! На какой семинар записываться - зависит от уровня речевого развития ребенка. Если ребенок мало говорит, то на первый семинар (для родителей детей 0-4 лет). Семинар для родителей детей 5-8 лет пока не планируется.
Nazola
19.10.2012
Спасибо.
tasia
24.10.2012
сообщите мне подробную информацию о проведении семинара 28.10
Enniya
24.10.2012
Добрый вечер! Информация в приватном сообщении.
Напишите о стоимости и месте проведения, пожалуйста. моей 2,6 г., не говорим практически ничего.
Enniya
20.10.2012
Ответила в приват
Enniya
20.10.2012
28 октября (воскресенье) с 12 до 15 часов планируется еще один семинар по развитию речи детей 0-4 лет.
svir
21.10.2012
напишите, пожалуйста где будет проходить семинар 28.10.
Enniya
23.10.2012
Написала Вам в приват.
Tysi7
22.10.2012
написала вам в приват))
Nika.m
24.10.2012
Здравствуйте, запишите меня, пожалуйста, на семинар на 28 октября.
Enniya
24.10.2012
Здравствуйте! Записала. Адрес в приватном сообщении.
Спасибо Анна за семинар. Мужу понравилось. Продолжим работать над проблемой...
Enniya
23.10.2012
Очень хорошо, когда папы приходят на семинар и потом начинают заниматься с ребенком.
Удачи Вам в занятиях!
Enniya
24.10.2012
В группе участников семинара 28 октября осталось только 4 свободных места.
Ой как хорошо, можно одно место занять? Куда идти? Сколько стоит?
Enniya
25.10.2012
Здравствуйте! На семинар Вас записала. Подробная информация в приватном сообщении.
tasia
26.10.2012
к сожалению не приду на семинар, ребенок заболел
Enniya
26.10.2012
Очень жаль...Желаю Вашему ребенку скорейшего выздоровления!
здравствуйте.нам 2.6 практически вообще не говорим .очень хотелось с вами пообщаться.напишите как и где?
Enniya
31.10.2012
Здравствуйте! На консультацию ко мне можно будет попасть только в конце ноября - начале декабря. Более подробная информация - в приватном сообщении.
написала в приват
Sunbest
31.10.2012
Здравствуйте, напишите мне тоже,пжл, информацию в приват,хотелось бы поучаствовать в семинаре. Спасибо заранее!
Enniya
31.10.2012
Здравствуйте! Семинар будет проведен по мере появления желающих. Информация будет в этой теме.
зоян
06.11.2012
дайте пожалуйста информацию о проведении семинара, нам 3,3 года
Enniya
07.11.2012
Здравствуйте! Семинар будет проведен по мере появления желающих. Информация о времени проведения будет в этой теме. Информация о месте проведения и стоимости - в приватном сообщении.
Если можно напишите о месте проведения семинара в приват. И еще, может на консультацию пока возьмете, тем более что скоро в роддом ложусь, сейчас пока времени много.
Enniya
09.11.2012
Здравствуйте! По поводу семинара написала в приват. На консультацию не смогу пока записать, в ноябре все время для консультаций уже занято.
MED83
20.11.2012
можно и мне время, место и стоимость проведения семинара,а то нам уже 2,7 года, но мы не говорим
Enniya
20.11.2012
Здравствуйте! Подробная информация в приватном сообщении.
Здравствуйте ! Инфу о семинаре можно в приват?
Enniya
04.03.2013
Здравствуйте! 16 марта 2013г. (суббота) состоится семинар для родителей, дети которых не говорят или говорят мало (0 - 4 года). Время проведения: с 13 до 16 часов.
Сообщайте о своем желании прийти на семинар! Максимальное количество участников 10 человек. Информация о стоимости и адрес - в приватных сообщениях.

Программа семинара:
1. Как развивается речь ребенка?
2. Почему ребенок не говорит?
3. Как связаны речевое и сенсорное развитие ребенка?
4. Как формировать мотивацию к занятиям у ребенка?
5. Как определить, сколько и каких занятий необходимо вашему ребенку?
6. Как организовать в домашних условиях свободную и предметно-практическую деятельность ребенка с целью развития речи?
7. Развитие речи с помощью сенсорных игр и упражнений.
annarata
04.03.2013
Хочу к вам на семинар! Подробности жду в приват
soty86
10.03.2013
Можно мне тоже подробности в приват?
и мне подробности в приват
Enniya
10.03.2013
Всем ответила в приват.
chivic
11.03.2013
Можно подробности в приват
хочу присоединиться, если есть еще места.
Enniya
11.03.2013
Места есть. Адрес написала Вам в приват.
Напишите, пжл, подробности в приват.
и мне напишите в приват, пожалуйста, может на этот раз получится прийти
Enniya
12.03.2013
Всем написала в приват. В группе участников семинара еще есть несколько свободных мест.
спросила в приват
allama
26.03.2013
Здравствуйте, было бы интересно про семинар для родителей детей 5-8 лет, он будет?
Enniya
27.03.2013
Здравствуйте! Семинар будет проведен по мере появления группы желающих.
Тоже хочу попасть на семинар. Нам 6 лет
aneta
28.03.2013
У меня есть два желающих на семинар от 0 до 4-х!!!!
Тема закрыта по просьбе ТС.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Техно-форум Подсобите с DDR3   -  IgorS 29.06.2024 в 21:37:47 86
Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Новая пижама р 140-150

Продам новую пижаму, оказалось впритык р 152, лучше на рост поменьше. Ф. Глория джинс, цена на бирке 899.
Цена: 700 руб.

Зимнее фирменое пальто р. 140

Зимнее пальто ф. Oldos в отличном состоянии, носили только в школу меньше сезона,в основном был в носке зимний костюм. Защита от ветра,...
Цена: 2 900 руб.