--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Посоветуйте какую школу лучше выбрать 70 или 178 в Московском районе

Школьный вопрос
1593
42
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
nik2008
24.09.2014
На следующий год идем в первый класс и встала делема в выборе школы, посоветуйте в какой из предложенных школ лучше и сильнее учителя
в 70 конечно!
Я сама 178 заканчивала.Все хорошие учителя ушли, в основном, на пенсию. Сильных учителей практически нет. 70 школа всегда была намного лучше.
Я с Вами полностью согласна. Закончила 178 школу 12 лет назад. Уже тогда оставалась очень мало сильных учителей, а сейчас (смотрела их сайт) вообще не сильных учителей, а те что преподают Мв мои школьные годы были не очень сильные. Что касается 70 школы, она тоже потеряла своих сильных учителей (после смены директора), поэтому если стоит выбор между 70 и 178 то они на данный момент одинаковые (это мое личное мнение).
PS: Когда я искала школу для своего ребенка (сейчас мы ходим в 1 класс), я за три года до поступления изучила все ближайшие школы (в том числе 178, 70 и другие). По отзывам, по рейтингу ЕГЭ, по рассказам знакомых исключила вышеперечисленные из списка хороших школ.
У меня дочь учится в 178 в 5 классе нисколько не пожалели , что пошли туда. В 70 сразу готовьте мешок денег . Мы здаем только в фонд класс по 100р в месяц , а в фонд школы кто сколько может , но не меньше было 500 за год. Я отдавала 500. Началка в 70 может и ничего, а дальше многие переходят в 178. Пример мальчик с нашего подъезда. Учителя , которые будут выпускать 4-Е классы все хорошие.У меня у подруги дочь ходит к Елене Евгеньевне , а у знакомой в 4" а" не знаю как звать.. Они очень довольны.
@Astra
04.10.2014
Карасёва Марина Евгеньевна сейчас в 4"а"
bimaxi
11.03.2015
а у Елены Евгеньевны как фамилия, подскажите, пожалуйста?
Irihus
11.03.2015
Алмаева Елена Евгеньевна
Irihus
28.09.2014
Решила постоять рядом послушать о школах! Марин, привет!))) Вот так встреча. Как я не погляжу все судят о школах со времен их учебы в той или иной. В обеих школах поменялись директора. И обстановка, соответственно, могла поменяться, как в одной так и в другой. Сейчас больше отрицательных отзывов о 70 школе, какой бы хорошей она не была раньше. Так что пошли в 178))) О ней сейчас лучше отзываются.
где искать эти отзывы, где хоть о них отзываются?
Irihus
01.10.2014
Людей надо спрашивать! С миру по нитке.....
Дочь пять лет назад закончила 178 школу. В то время директриса в школе всех нормальных учителей просто выжила. А теперь состав так прямо скажем на "3" знаний не дают и особо с детей ничего не требуют. Если рассматривать школу только со стороны "сколько денег собирают", то 178 отличная школа.
@Astra
04.10.2014
Про учителей- несколько лет назад много хороших учителей ринулись в 118-ю школу,причём как из 178-й ,так и из 70-й. То,что знаний не дают,Вы не правы-посмотрите и сравните школы по результатам сдачи ЕГЭ хотя бы,178-я далеко Не на последнем месте. Школа Возрождается,у меня такие ощущения.
Конечно возрождается, когда перед ЕГЭ нанимаешь репетиров и тратишь кучу денег. И заслуга в хороших баллах по ЕГЭ вы действительно считаете у школы? Когда по истории в неделю был один урок, только потому, что только одному ученику надо было сдавать историю, а всем остальным обществознание. А географию вообще заменили на физику.
ПЫСЫ: Сейчас вообще нет нормальных школ, учителя на род. собрании так и говорят это вам нужны баллы вот и дерзайте. Нет таких учителей,к. проводят доп.занятия чтоб подтянуть успеваемость. Они все подрабатывают репетиторами. Школу надо выбирать ту что близко к дому и не как больше.
@Astra
05.10.2014
Ну Вы меня убили... Без репетиторов никак,он нужен всем поголовно к ЕГЭ?Надеюсь всё-таки обойтись без них,надо уметь(Помочь суметь) ребёнку учиться самостоятельно. Вообще проблемы наших школ,я думаю,из-за бесконечных "реформ" образования,ну и "золотого тельца" никто не отменял,сейчас,к сожалению,его время.
Школы нормальный и хорошие есть, да они не всегда рядом с домом. И я как мама готова возить своего ребенка в нормальную школу, пусть даже в нескольких остановках от дома. Баллы ЕГЭ реально отражают уровень школы, и пусть даже родители нанимают репетиторов, но базу ребенку и стремление учится прививает школа и учителя.
@Astra
04.10.2014
На следующий год 1-й класс в 178-й школе будет у Карасёвой М.Е. Хорошая,Адекватная,в меру строгая Учительница - идите к ней. С октября подготовишки как раз начинают заниматься,можно познакомиться с педагогом и школой поближе. Не верьте,что 178-я не очень-сейчас там другой директор и есть положительная динамика. Тоже несколько лет назад стояли перед выбором 70-я или 178-я. Не пожалели,что пошли именно в 178-ю. А 70-я уже совсем не престижная,как было лет 15 назад.Выбор,конечно,за Вами.
nik2008
06.10.2014
Спасибо!!! Да, мы сейчас пошли на подготовишки именно к Марине Евгеньевне, на первый взглад она мне понравилась, надеюсь, что и в дальнейшем мои впечатления о ней не поменяются
bimaxi
11.03.2015
а помимо Марины Евгеньевны и Елены Евгеньевны еще какие есть учителя?
nik2008
12.03.2015
Честно говоря не знаю
oksi1978
22.05.2015
Добрый день! Подскажите пж., может есть какие то сведения о Шилковой Ольге Геннадьевне (учитель начальных классов)?
ElenaKa
19.03.2015
Тоже мучаюсь в выборе между этими школами. А подскажите, знающие, как сейчас дела с приемом в школу с другого микроучастка. Вот 178 по участку, а 70 нет, возьмут с другого участка?
nik2008
20.03.2015
не по микроучастку в 70 школу будут принимать после 1 июля, а пока принимают только по участку
ElenaKa
20.03.2015
Это я знаю, я имею в виду, сложно ли попасть в желаемую школу, если по прописке к ней не относишься?
nik2008
20.03.2015
Было бы наверное больше шансов если бы ходили в 70 на курсы подготовительные, а так если будут свободные места
ElenaKa
20.03.2015
А вы в 178 пошли на курсы? Расскажите как вам, чем дети занимаются и по каким дням занятия? Если не сложно )
туда , куда ребёнок на своих ногах сможет добраться .
Здравствуйте всем! Собираюсь переводить ребенка в след. уч. году в 5 класс. Школы 70 или 178 )))
С учителями понятно, что ничего не понятно ))) А в какой школе лучше атмосфера, ну там кружки дополнительные, дружелюбные дети, воспитывающие, а не только учащие учителя, отсутствует воровство мобильных и вещей в раздевалке?
Ап
Ап
В 178 школу в среднее звено смотря к кому, многое от кл.руководителя зависит....
ддень. Если ближе к дому 70-я, то в начальную школу я бы туда идти посоветовала. Учителя все , кроме Гордеевой, хорошие. Она уходила в декрет, но вроде бы вышла. Не знаю точно. Вот к ней вообще не советую! А так, началка там хорошая. Сидят особнячком на 3-м этаже. Взрослые дети к ним не ходят. Кормят в столовой достойно последнее время. Туалет чистенький, классы отремонтированные (...хм, на деньги родителей)
...... директор, дама жадная до денег и очень не любит классы которые не платят. Нас за это прессовали...дали самый убитый класс на тот момент, учились в 3-м классе во вторую смену, да много "приятного" было....
После началки - уходить надо.
А почему после началки надо уходить? И куда?
В 2014 году мой ребенок закончил 178 школу ( 11 лет назад тоже выбирали между 70 школой и 178) . В университет поступил, уходили из школы со слезами на глазах и огромной благодарностью учителям. Возможно нам повезло, дети из нашего класса и не только класса, но и потока за время обучения стали близкими и родными людьми. Конечно 178 школа это школа, а не гимназия или лицей, конечно без репетиторов по некоторым предметам не обошлось.Ребенку в школе помимо знаний и уроков давали заботу,любовь,понимание, учили жизни. Учителем начальной школы у нас была Алмаева Елена Евгеньевна. Хотя повторюсь возможно нам повезло и так сложилось, что преподаватели и в среднем звене у нас были не плохие, по математике и обществознанию так вообще сильные! Хотя всё опять же зависит к кому попадёшь и в среднем звене многое зависит от классного руководителя. Удачи, Вам! :-)
Irihus
28.04.2015
Мы сейчас ходим на подготовишки к Елене Евгеньевне, и надеюсь попадем к ней в первый класс. Вроде первое впечатление о ней сложилось очень хорошее, много положительных отзывов о ней прочитала. Так что, надеюсь не прогадали мы с выбором школы и учителя)
njuta
06.05.2015
А по математике как зовут учителя?
Баринова Ольга Александровна
njuta
06.05.2015
Если речь о начальной школе, то НЕ школу - учителя выбирайте)).
Мы после первого класса, в том году убежали из 70 в 178)) убежали от учителя.
В 178 нас " приняли", с учителями в параллели общалась лично, можно сказать выбрала, и ни разу за год не пожалела)))
nik2008
06.05.2015
а как зовут Вашего учителя в 178 школе
njuta
06.05.2015
Елена Александровна
nik2008
06.05.2015
А про Марину Евгеньевну ничего не знаете?
njuta
06.05.2015
Нет, не знаю
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.

Шорты джинсовые

Новые шорты, пояс регулируются резиной внутри, по бёдрам 40 см, примерно на 9-12 лет.
Цена: 500 руб.

Платье р 134

В новом состоянии, одели раз на кружок. По низу отделка фатином с блеском. С небольшим начёсом.
Цена: 500 руб.

Ботинки для девочки демисезон р. 29

Ф. YTop комбинированная кожа, отделка стразами,есть недочёты, но сами крепкие.
Цена: 400 руб.