--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Голосовалка про прививки

Опрос
7
67
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
dem
18.02.2010
Скоро весна)) снова всплывет баянный вопрос - делать или не делать прививки против гриппа. Соотвественно давайте узанем итог прививочной осенней компании - кто делал - не делал прививки по осени и что из этого получилось
Голосовалка про прививки
Не делали прививки и не заболели   95 | 63%
Я в танке а там гриппа нет   15 | 10%
Делали прививки от гриппа - и не заболели   14 | 9%
Часть семьи заболела а часть нет (неважно делали прививки или нет)   12 | 8%
Не делали прививки и заболели   8 | 5%
Делали прививки и заболели   6 | 4%
Проголосовало участников - 149
Ульяна    dem    Камнеломка    Lentus    Mers    Lionka    adahi    Sauza    @ngry    горошина    Сангрия    Krasotka    Нона    Pchelak an HV    Рыжая_ТМ    NNaya    Алфавитка    LukA    Сайга    Маша-простокваша    dimedrolych    almo    zatl    ika    Виринея    Sweet woman    пир    Река    Irka68    Ювилина    нана1    Raffaela    Snaky    Любашка    бусина    Умница-НН    tamareta    Реальная Любовь    нетинебудет    nightmare    r@inforest    Тюша    Шалунья    Грайер    Лапа*    Дюшин    Johnney    panterrra    kozo4ka    Maryna    Ласка52    Sv1    jik    Katyuha    mamadoma    Topaz    Дорогая редакция    Pechka    NatIv    Ластынька    Шмакодявка    Osen    myishka    Хил:)    Краса-длинная коса    Кржмелька    ТаМа    Деловая колбаса    !Марго    Бубузюка    Пчела-Майя    Je taime    ОКАПИ    Лера Воробьева    Lengri    @пель$ин0в@я к0шк@    Якутёна    ЕлеГен    Пингвиненок*    Мария2057    katenka86    чиж    Нитка жемчуга    Львёнок    Умка_    Lighthouse    JuliaSad    Люлёк    Старушка Изергиль    мама Котенка    *Nathalie-NN    А171    IY    крыша    Melisanda    sonyshka    КсенияТ    @лёнушка    Ирника    Mamasun    Таняша    *Наталья Валерьевна*    Скор@я    mamaa    юля23    Anglergirl    musik83    Mamashka-ira    lichiko    Natush    Выхухоль    Т@тьянка    olguchka    Окси10    Або    mdolgova    АЛЛЕГОРИЯ    Padshij Angel    reklamka    парамарибо    инкогнито89    Наталия Кулагина    ольга!    КитКат    eseniya    mLen    Vera-sur    juliiaa    Ibiza    kamasha    lemavi    скала    katrin13    белачка    Iridad    Kitana    Почему4ка    Konopulka    Игр    NatalyaF    Nikolaevna    Тригор    Klasika    Светлановна    LA stella    Змеюша    КсанОк    KakDandy    Лазурная   
Vivid
18.02.2010
я к прививкам от гриппа как то оч настороженно отношусь. ни себе ни ре никогда не делаю. в этом году не болели. ре болел один раз и очень легко. меня вообще не зацепило - хотя еще март впереди, может и накроет.
reklamka
18.02.2010
я тоже к прививкам от гриппа отношусь с сомнением. Никогда не делаю, знакомые делали и дети болели
ТаМа
18.02.2010
Всегда послушно делаю и в этом году собиралась- не сложилось просто. Не болели. Повезло? :)
Никогда не делали прививок от гриппа и не планирую.
ТаМа писал(а)
Всегда послушно делаю и в этом году собиралась- не сложилось просто. Не болели. Повезло? :)

То же самое. Главное, не сглазить бы :)
Osen
18.02.2010
Я голосовала за не делали и не заболели, но не болели мы гриппом, а так болели чуток...

Знакомая, у которой деть вообще практически не болеет (сопли раз в год), сделали в этом году прививку и недели три "кувыркались"
В этом году прививку не делала, просто не успела (было ОРВИ), а вообще-то всегда в прошлые года делала, после того,как лет 10 назад на исходе эпидемии заболела гриппом, в лежку лежала дней 5, с высоченной температурой.
Когда прививки делала, гриппом не болела и после прививки никаких последствий не было.
Lentus
18.02.2010
я в танке:-)
не делали. А болели или нет... встречный вопрос. Как определить, что у вас грипп?
Ага, приплюсуюсь к вопросу, как понять, что именно грипп настиг?
Прививок от гриппа ни разу не делали, болеем периодически, в основном у нас простуды бывают - сопли, горло и т.д. с температурой..
ТаМа
19.02.2010
Обычно, это врач говорит :)
Lentus
19.02.2010
нда? ну значит будем считать, что мы ни разу гриппом не болели.
ага, у Дане в этом году прямо диагноз в карточке стоял, грипп, но у него прививка легко перенёс. Так чо если грип, то так и напишут грип.
KakDandy
18.02.2010
Делали в этом году всей семье. Старшая дочь заболела на 3 дня, и все прошло. Но с младшим через эти три дня улетели в больницу с гриппом на три недели. Муж болел все в то же время дней 5. Я лежала с малым в больнице и даже признаков заболевания не было ни тогда, ни потом. И как тут думать - помогло-не помогло?
Не делали и не собираемся!
Река
18.02.2010
Не делаем прививки. Пока не болели ттт :)
Тюша
18.02.2010
ничего не делали, не болели.
зато ветрянка по нам так прошла, так прошла.. знать бы что это страшнейшая болезнь, а не маленькая неприятность в точечку, как она мне представлялась, я бы первая в очереди от ветрянки прививаться стояла.
Так что, если есть взрослые неболевшие, тем более, кто рожать еще собирается, очень рекомендую на эту тему заморочиться.
ба Кать, а что страшного? у меня Даник не болел, правда рожать я больше не планирую, но всёже что страшного в этой ветрянке для подросшего ребятёнка?
Krasotka
18.02.2010
Выбрала танк, думаю, нам этот вариант больше других подходит ))))

в садик не ходим, в развивалки тоже...
и прочее в этом роде ))
в общем, деть не в группе риска, потому прививать его не стала и не буду.
ребёнку не делала - гриппом не болел.
Муж не делал - болел
сама делала в добровольнопринудительном порядке.
Болела, дня 3 было крайне не хорошо, и еще 4 относительно... Был ли это грипп - х/з.
Не делаю никогда!
Это новшество, которое ещё неизвестно как себя зарекомендует.
Мой ребёнок - не подопытный кролик !
+100, один в один подпишусь
Sv1
18.02.2010
Не делали, не делаем и не будем делать) Болела я и дочь - в легкой форме, папу нашего грипп не взял
chirsi
18.02.2010
очень часто у нас в группе замечала, что дети, которые делали прививку заболевали
LukA
18.02.2010
2 года до этого делала и не болела, а теперь в танке и тоже не болела. Родственница не делала, но болела. Больше никто в семье не заразился.
В школе как-то работала. А там во время эпидемии бесплатно всех прививают. Кто сделал из знакомых- все в какой-то степени сразу переболели. При чем большинство в этот же день через несколько часов -температура, насморк, головная боль...Я не делала- все нормально.
С тех пор не делаю никогда прививки от гриппа и другим не советую.Да и ребенку только часть обязательных прививок буду делать и обязательно в спец.центрах платно импортные.
да, это особенност отечественной вакцыны, к сожалению, лучше её не делать, а уж если решили прививаться от грипа, только импортную.
Maryna
19.02.2010
Прививки не делали и не болели...(ттт)
Я вообще не делаю прививок и не болеем:))
Я прививку от гриппа никогда не делаю,ребенок-аллергик,нам нельзя,да и не болеем мы
pipin
19.02.2010
блин,отметила "не делали и не заболели",а мотом вспомнила,что мама и муж прививались на работе..мы с мелким-нет,но всю эпидемию в страхе просидели) хотя прививку делать малому еще страшнее..счас опять пугают свиногриппом,повышаем иммунитет,прививаться не будем,фиг знает как перенесет..
NatalyaF
19.02.2010
Никогда не буду делать прививку ни себе, ни ребёнку. 1) вред для мозга и иммунитета; 2) гриппа -40 видов, какой грипп придет- врачи могут только предполагать; 3) подруга делала двоим детям и мужу (молодому и здоровому)- все валялись с температурой 40 две недели; 4) вакцина- применяется для всех одна и та же, а каждый организм индивидуален, и неизвесно, как потом "отрыгнется"; 5) вакцинация- это фарм. бизнес, на это страна тратит огромные средства, за которые надо отчитываться, поэтому и уговаривают. Я этот бизнес не поддерживаю!
Где-то я все это уже слышала.. или читала:))). А каких-нибудь новых аргументов нет?
Klasika
20.02.2010
Посмотрите фильм "Вся правда о прививках". Делать прививки больше не захочется.
Я фильм не смотрела, но у меня бабушка с 40-летним стажем и не делала мне в детстве ни одной прививки. Сейчас своей дочке тоже не делаю ни одной прививки. Переболеть одной болезнью - сократить срок жизни, а сколькими болезнями (пусть и в слабом виде) переболевают детишки? Не делаю их и не собираюсь. Нам 2 года - даже простуды ни разу не было. ТТТ
какая вы отчаянная..
Да нет. На моей памяти очень много детишек без прививок и не болеют. Сама,кроме простуды,ничем не болела. Уверена,что и ребенка не заболеет)))
Пыж
06.03.2010
почитайте у Комаровского про прививки....
Меня мало чье мнение интересует. Тем более какого-то Комаровского. Этот Комаровский не знает моего ребенка, а я не знаю его. Каждый ребенок индивидуален и давать советы всему миру нет никакого смысла...
Пыж
06.03.2010
тогда вы наверно знаете про такие болезни, как дифтерия, полиомиелит, столбняк, коклюш, какие у этих болезней симптомы, осложнения, чтобы взять на себя такую большую ответственность...
Мы прививки не делали, гриппом не болели..Обычная ОРВИ: сопли, темп 37,6, кашель..
Прививки считаю слишком рисковым для детишек, весной делать тоже не планирую...Лучше поднимать иммунитет обычными средствами: аскорбинка, чай из ромашки, семя льна, витамины))) т.к. был ОРВИ, еще пропили Арбидол..
В том году болели сильно: неделю в больнице, дома снова..
Мы не делали прививки и пока держимся. Муж обычно делает - но в этом году что то не получилось. Я себе принципиально не делаю. Ребенку тоже не вижу смысла пока делать поскольку в садик не ходит.
Topaz
22.02.2010
ответила: не делали и не болели. Муж обычно делает, в этом году пропустил. Младший нормально продержался, в начале февраля только чуть прихворнул, но не простудным - захотел дома с мамой побыть :-) Себе не делала никогда, т.к. в декретном отпуске была, сейчас на работе тоже пока все хорошо. Из всей семьи болел только старший, причем 3 раза за осень. Связываю это со школьной адаптацией и нервными перегрузками. Сейчас уже привык, все пучком.
Не делали и не болели. И не будем делать.
eseniya
26.02.2010
дочке отказ в садике написала...
сама несколько лет назад сделала,по долгу службы обязали.и свалилась на другой день...ужас что было,еле жива осталась...
больше никаких прививок(((
lana507
27.02.2010
Врачи своим детям прививки не делают вообще....
провели социологический опрос среди знакомых врачей? )))
lana507
27.02.2010
да я медсестра по образованию и работала в больнице в основном врачи не делают и не делали своим детям прививки.Также у Врачей есть друзья врачи..... поэтому опрос действительно был...
ну это, наверно, относится только к прививкам против гриппа))
прививки на первом году жизни делают большинство родителей.
А на счет прививок против гриппа - мы тоже семьей не делаем.
lana507
27.02.2010
да именно их я и имею ввиду.Хотя многие и другие не делают.
Но врачи могут себе поставить как будто бы была.....а на самом деле не было....а не врачу это сложно.Мафия своя...
нее, это не мафия - это корпорация)))
сантехник сантехнику тож друг, товарищ и брат:)
у меня, к стати, родственники - врачи. все,как один делают эти пресловутые прививки. тока они правильно к ним готовятся. Не болеют!!!!
Mers
27.02.2010
lana507 писал(а)
Но врачи могут себе поставить как будто бы была.....а на самом деле не было....

опасный вариант. навряд ли врачи будут так делать, если можно просто не делать.
lana507
27.02.2010
просто не делать нельзя ...в садик ребенка не возьмут без прививок...
у нас в садике прививку от гриппа только с разрешения родителей делают.
и никто к отказавшимся не пристает
lana507
27.02.2010
а сейчас я не про прививки от гриппа говорю,а о том как в садик ребенка вести первый раз -наличие привививок нужно, за весь предыдущий период жизни..
это да, конечно, набор стандартных прививок очень нужен.
особенно к этому стали трепетно относиться последние года два, когда новая политика в здравоохранении принята была.
Мы через год столкнемся с примерно такой же проблемой - ребенка в школу отдаем.
Мои знакомые целый мед. трактат собирают с нового года, чтобы ребенка в сентябре в школу вести. Там целый набор сведений: от прививок до росписей кучи врачей-специалистов.
Ужжас!!!
lana507
28.02.2010
это точно. В школе будет проще отказаться от прививок.
Единственное они порой их делают без согласия родителей,
так сказать узнаешь об этом постфактум.Мне пришлось
написать заявление что без моего ведома прививки не делать...
согласна на все 100
медсестры в садиках и школах часто прививки детям делают, а потом только родителям докладывают. почему-то отношение ко многим прививкам у нас как к чему-то неизбежному, легкому...
только вот с прививками от гриппа все стали "заморачиваться"
Нам на участке повезло с врачом. Мы с первого года прививаемся только исключительно здоровенькие. Врач старой закалки)))
От нее я и узнала, что полезно витамины пить за месяц перед часом "Х"
Mers
28.02.2010
lana507 писал(а)
просто не делать нельзя ...в садик ребенка не возьмут без прививок...

почему моих (и не только моих, на форуме таких много) берут и в садик в школу без прививок? Вы где-то не в России живете у вас законы другие?
kamacha
03.03.2010
Поделитесь опытом, каким образом вы без прививок в садик попали?
Я с поликлиникой долго воевала, отстояла таки своих чад! Но при каждом посещении врача, а это бывало крайне редко (сейчас вообще туда не ходим) когда писала отказ от прививок, слышала в свой адрес ууух... и предупреждения о том, что ни в садик ни в школу нас без прививок не возьмут и плевать им на всякие законы!!!
Mers
03.03.2010
просто писала отказы и всё. Все по закону. Либо мне везло, либо у нас район такой (Гордеевка), что все врачи по закону делают, что в садиках, что в поликлиниках, что в школе. ну либо родители до меня лбами пробивали эти стены, но проблем ни в садиках, ни в школе нет. ну конечно приходилось идти к заведующей поликлиники, потому что карточку в садик не подписывали без личного разговора. Но разговор был более чем корректный, без запугиваний и ни в коем случае не на повышенных тонах, никакого недовольства с её стороны. Посмотрели друг на друга, каждая выслушала противоположную точку зрения и подписав документы разошлись. Некоторые педиатры (не все!) в поликлинике, вот те могут как то высказаться, но отдельной репликой. И не получив никакого ответа замолкают. В садике ничего не сказали, только отказ им мой не понравился, пришлось переписать. В школе (121) вообще боятся делать что-то, если родителей не известят. Наша учительница первая грудью встает. До нас, то ли в РОНО, то ли в прокуратору уже писали родители, когда прививки без предупреждения делали. Им таких проблем не надо. Поищите в поиске таких тем тут полно было.
kamacha
05.03.2010
Да действительно, до вас наверное другие родители "лбы расшибали", а в нашем районе я видимо одна из "первопроходцев".
Спасибо вам за ответ, а в поиске обязательно поищу, актуальна для меня эта тема!
мы вообще никакие прививки не делаем, иммуномодуляторы пьем осенью, пока вроде хватает и таких мер
не делали. заболели. мб не гриппом, черт его знает - сын только пошел в садик и немедленно припер домой милый такой вирус, скосивший всю семью,включая кошек )
корреляции между прививками и заболеваниями не обнаружил. когда делали и болели и не болели, и когда не делали - тоже самое...
NaSek
06.03.2010
не делали и не болели. Вообще зависимости между этими двумя вещами (прививка и возможность/не возможность заболеть не вижу). Повышайте иммунитет и будет вам счастье :)
P/S/ Один раз сделала- 3 недели отходила, ну нафиг.......
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Новая пижама р 140-150

Продам новую пижаму, оказалось впритык р 152, лучше на рост поменьше. Ф. Глория джинс, цена на бирке 899.
Цена: 700 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.

Платье-сарафан

Размер 152, но подойдут и на рост меньше-больше, , на любую комплекцию. Налёт один раз на мероприятии.
Цена: 700 руб.