--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Дайте краткий отзыв по лагерям летним?

Детские учреждения
409
113
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Alenenok
29.01.2014
Собственно, жду отзывов. Пора думать о детском отдыхе, хочется живых впечатлений.

От себя - могу поведать о лагере "Дзержинец", что в Балахнинском районе.
Лагерь отличный, правда в прошлом году хромало питание, но малыши не сильно капризничали, т.е. не вот были в восторге от кулинарных изысков, но ходили сытые. Баня - 2 раза за смену, хороший, но открытый бассейн, т.е. купания сильно зависят от температуры воздуха. Были небольшие нарекания по организации мероприятий и работе врача, но это уже при наличии интереса :)
Сам лагерь стоит в сосновом лесу, так что чисто и приятно.
Novay
29.01.2014
А у меня вопрос, на ваш вопрос. А интересно бы было узнать о возможностях заграничных лагерей для ребенка Турция, Испания, Болгария)? Сейчас есть интересные предложения у туроператоров: не особо дорогие (10000-35000рублей), русские группы, экскурсии, питание все включено, сопровождение на протяжении всего путешествия.
Вы хотите невозможного! Цена таких туров примерно от 1000 евро за 2 недели
Novay
29.01.2014
Как представитель Турагенства, могу вам сказать, что есть сейчас предложения за озвученную мной сумму. Путевка в лагерь в Болгарии 12000р на 2 недели. Естественно, + перелет и проч еще столько же. То есть 24000. Турция - 38000, все включено и перелет, и страховка и тп.
Были в детском лагере Болгарии летом 2013 в Киттен Джуниор клаб. Цена высокая кчество услуг и сопровождения отвратительное!
Скажите, пожалуйста, сколько смен в лагере в Болгарии (желательно точно по датам) :)
Novay
31.01.2014
http://www.nn.ru/~gallery40549?MFID=172376&IID=11905547
Это как 1 вариант, но могу дать телефон, поговорите с агентом.. За спрос денег не берут :)
Спасибо
MNG3373
03.02.2014
Как-то отдыхали в Болгарии в Албене, там как раз много детских лагерей, вот насмотрелись на это безобразие. Дети ходили по курорту сами по себе, никто за ними не присматривал. И в отличии от этого очень понравились детские лагеря в Крыму, дети постоянно заняты, с вожатыми и воспитателями.
Alenenok
29.01.2014
сама отдыхала в своём пионерском детстве в Болгарии, но там ехал целиком лагерь со своими воспитателями и т.п. свою 9-летнюю дочь пока не готова заслать так далеко
all4tur
29.01.2014
У нас огромный выбор детский лагерей. По каждому из предлагаемых лагерей есть отзывы родителей, дети которых в предыдущих годах были в представленных лагерях. Звоните 2808-508 проконсультируем. Можете посмотреть на сайте www.all4tur.ru
Alenenok
29.01.2014
изучала, да спасибо)))
all4tur
29.01.2014
У нас кстати есть скидки для владельцев карт NN.RU ! А так же по некоторым лагерям идет акция по раннему бронированию!
а на Мадагаскар есть сейчас скидки по карте NN.RU?
all4tur
07.02.2014
Да сделаем
А по Олимпику подробностей можно в приват? В частности можно ли его рассматривать как вариант для домашнего ребенка 7,5 лет?
all4tur
03.02.2014
Ответила в приват
Спасибо!
приват
sf72
15.04.2014
а в лазурный путевки у вас есть?
all4tur
29.01.2014
Кстати в этом году снова, после реконструкции, открывается лагерь "Салют"! Подробнее в приват!
можно мне тоже в приват.
заранее спасибо.
all4tur
03.02.2014
Ответила в приват
all4tur
19.02.2014
В этом году там не будет детей из детских домов! В корпусах сделан капитальный ремонт. Информацию о лагере можно посмотреть: all4tur.ru/info/tur_child/detail.php?ID=20418
Звоните: 4155108
vast
28.03.2014
можно мне инфу по Салюту, на сайте везде стоит нет мест
all4tur
31.03.2014
Большой блок мест который мы бронировали, уже разобрали. Сейчас ведем переговоры по выделению дополнительных путевок. Делаем запись в резерв.
vast
31.03.2014
сегодня пыталась до вас дозвониться, так и не смогла. И не поняла, есть ли путёвки на вторую смену в Салют, мне нужно две, если дет. дома точно не будет!
all4tur
02.04.2014
Позвоните 4155108 Татьяна
Добрый вечер! Можно мне подробности в приват. Спасибо.
Почитала на сайте про Салют: не слишком ли там сильна милицейская тематика?
all4tur
24.04.2014
Нет, там не будет зациклинности на этом. Раньше этот лагерь принадлежал МВД, сейчас его курирует другая организация. Тематика смен не милицейская.
Мои весной едут в дзержинц, начиталась негативных отзывов и думаю, а не свернуть ли это намерение пока не поздно.
Alenenok
29.01.2014
мы на лето бронь на Дзержинец (тот же, в Кадницах который) сделали, но пока еще суть да дело, может, что еще подберется :)
all4tur
29.01.2014
Дзержинец, один из лучших лагерей, туда очень сложно на лето достать путевку... Что для вас более важно? Условия или программа?
Alenenok
29.01.2014
про Дзержинец в курсе, ага)))
в принципе в идеале бы сочетание ;) но наверное, на пед.состав и программу акцент важнее
Мне важны мои дети и их комфорт в данном месте.
оценочные суждения о том, какое именно место занимает лагерь в рейтинге, составленном непонятно кем, мне мало интересны.
Каким образом нужно разделить что мне более важно? Как могут быть важны условия и не важна программа пребывания ребенка в лагере? И как может быть важна пусть даже супер-пупер программа, при невыполнении нормальных условий пребывания детей в лагере?!
all4tur
03.02.2014
Мы очень плотно занимаемся лагерями и у каждого родителя - свое понимание хороших условий! Кто-то ищет подешевле, кто-то чтоб от города недалеко и своим ходом добраться можно было. Кому то принципиально, чтоб удобства были в номере (а таких лагерей раз-два и обчелся)...
Dew-kas
16.03.2014
Здравствуйте.
Прочла Ваши рекомендации о лагерях,и хотелось бы узнать о лагере "Школа Робинзонов",если есть у Вас информация на это лето,про условия проживания прочла немного по сайтам,и все же хотелось еще и Ваше мнение узнать,стоимость смены через ваше агентство.
Есть ли другие предложения ?
all4tur
19.03.2014
Ответила вам в приват. Забыла указать стоимость 24800 + трансфер оплачивается дополнительно. Другие предложения тоже есть, у нас на сайте более 30 лагерей
almo
29.01.2014
Прошлым летом старший был в скаутском, средний - с турклубом. Мне оба понравились:)
Пойду, кстати, фоток поищу на сайте...
nightmare
29.01.2014
А расскажите, пожалуйста, про скаутский лагерь. Понравилось ребенку? Как там детьми занимаются?
Бытовые условия не пугают:-).
almo
02.02.2014
В общем, понравилось.
Деть был в отряде для мелкоты, со своим великом. Купаться ездили\ходили на речку, были всякие игры и активности - тарзанка, байдарки, "спасение людей" с рафтов, дискотеки и пр.
Для нашего сына это был первый трёхнедельный лагерь, почти первая жизнь в палатке (одна ночь с родителями года за три до не в счёт:)). Тяжело, но сдюжил. И собирается ещё.
nightmare
02.02.2014
Спасибо.
Моему почти 12 будет следующим летом. К выгулам в палатке приучен с младенчества-:), байдарочный опыт тоже имеется, желание поехать присутствует.
Stefi
31.01.2014
и про турклуб расскажите)) возраст какой ребенка?
almo
02.02.2014
Ребёнку было 8 почти с половиной. Это была первая турклубовская смена, там порядочно такой мелкоты набралось. Приехал загоревший, похудевший, весёлый. Хотя и непросто было. Смена была на 10 дней. Сначала стояли лагерем на одном месте, изучали теорию, потом было несколько дневных "переходов", в смысле сплавов. Гребли, палатки ставили, посуду теряли и находили, даже рыбачили. Уши у сына аж покоричневели - торчали из-под бейсболки, надо панамку давать:)
Stefi
02.02.2014
Вы его одного отправляли? и что за турклуб?
almo
02.02.2014
Одного, поход-то детский.
Турклуб, который на автозаводе, www.tnn52.com/raftland-smena-1
Enderit
28.03.2014
Большое вам спасибо за наводку на турклуб, мои два пацана сегодня оттуда вернулись с весенних каникул, оба в восторге. Хотя старший обычно плохо с людьми сходится, застенчивый и был негативный опыт с лагерем. Летом снова собираются)))
almo
28.03.2014
На здоровье!:)
Рада, что пригодилось.
*Astra*
03.04.2014
видимо вместе с моей были)))) приехала и заявила, что в следующий раз опять поедет
Marina574
30.01.2014
Ездили 2 раза в Ласточку-лагерь отличный по всем показателям (условия проживания, питание, досуг детей, крытый бассейн и т.д.), путевку покупали сами, за полную стоимость, в прошлом году 30 000 р. она была. На первую и на четвертую смену обычно бывают путевки в свободной продаже, но мало. Прошлым летом путевку предложили только накануне начала смены, хотя заявку я отправляла им еще весной. Но мы успели собраться за полдня и достать медицинские справки, отдых состоялся. Для детей старшего возраста (с10-11 лет) хорош лагерь Лазурный.
almo
19.02.2014
Что за Лазурный?
Marina574
19.02.2014
Это лагерь около Выксы, его очень хвалят, но нужно, чтоб ребенок был постарше, лет с 12-тогда сможет участвовать во всех мероприятиях, вот его сайт: lazurny-nn.ru/about.html
all4tur
04.03.2014
У нас в этом году есть и Ласточка и Лазурный, а еще Салют появился! Ну и кстати Мадагаскар и Супер теперь тоже смены по 21 дню делают с компенсацией! all4tur.ru/info/tur_child/
ИлИ
20.03.2014
сайт по вашей ссылке пишет "ни одного лагеря не найдено"
all4tur
21.03.2014
К сожалению, у нас взламывали сайт. На данный момент все восстановили. Можете посмотреть информацию.
Aletta
30.01.2014
Рейтинг моей дочери:
1. Мадагаскар. Маленькие отряды. Теплые отношения с вожатой. Интересная программа. Ежевечерние "свечки". С этого года они поменяли местоположение и формат, к лучшему ли, пока не могу сказать.
2. Лазурный. Мероприятий много, но они не взаимосвязаны. Дочь была в самом младшем отряде, сказала, что понравился, но поедет опять туда только после 14 лет, для старших он интереснее, их видимо не везде брали. Лагерь санаторный, но почти всем назначают только ЛФК. )))
3. Дзержинец (Кстово). Не понравился совсем, но справедливости ради стоит сказать, что смена была осенняя и очень неудачная. Погода была отвратительная, многие заболели, ужасная организация трансфера. Верю, что летом он гораздо лучше.
Территории везде лесные, кормили везде хорошо.
привет.
а ты можешь мне поподробней в привате поведать о данном лагере?
заранее спасибо!
Alenenok
30.01.2014
ну и для себя, и другим, может пригодится...

лагерь "Александровка"
www.nn.ru/community/nashi_de...C%C1%C7%C5%D2%D8

Супер и скаутский лагерь
www.nn.ru/community/nashi_de...C%C1%C7%C5%D2%D8
www.nn.ru/community/nashi_de...C%C1%C7%C5%D2%D8

Волга, Ласточка,
www.nn.ru/community/nashi_de...C%C1%C7%C5%D2%D8

Чайка
www.nn.ru/community/nashi_de...C%C1%C7%C5%D2%D8

Солнечный
www.nn.ru/community/nashi_de...C%C1%C7%C5%D2%D8
Ира75
02.02.2014
А я боюсь всех этих лагерей, и вряд ли я когда либо отпущу своих, я же спать не буду ...
Alenenok
02.02.2014
а чем дети занимаются летом?
Ира75
02.02.2014
Парки, озера, футбол, батминтон, велик, двор ...
Alenenok
02.02.2014
замечательный расклад, правда, и остаётся только позавидовать Вам и Вашим детям, что у вас столь идеальный расклад... а у нас двор - это машины, до парка и озёра только на машине, ну и самое главное - я не буду спокойна, что мой ребёнок будет занят всем этим, когда его родители на работе
Юлик3
04.02.2014
Мои дети ездили в хорошие лагеря, где они были под контролем медиков и педагогов. Заняты, накормлены, подлечены, да еще и довольны, за уши оттуда не вытащишь). Мне было намного спокойнее, когда они отдыхали в санаториях Городец, Ласточка и Лазурный, чем когда шлялись без присмотра по дворам и городским паркам. В нашем городе ребенка на велике мало где можно спокойно отпустить, даже по жилой территории машины гоняют, а уж про озера я вообще молчу...
Ира75
04.02.2014
Людей хорошо знали, с кем были дети?
Юлик3
04.02.2014
Мне не обязательно знать их лично, мне достаточно того, что я знаю об этих организациях - это санатории хорошего уровня. Если Вы намекаете на то, что могут быть неадекватные люди среди сотрудников, так такие могут быть и среди учителей, тренеров, медиков и других категорий людей, с которыми сталкивается Ваш ребенок в жизни, не говоря уже об улице и дворе, если он там постоянно находится. Кстати, в Лазурном, например, - круглосуточная охрана на территории лагеря, видеонаблюдение, стадион, волейбольные площадки, бассейн, своя система очистки воды...Это я так, вдруг захочется...) У нас во дворе тоже ребятишки летом во дворе болтаются, не знают куда себя деть: то ли в подземной парковке покурить, то ли по проезжей части на велике погонять....
Ира75
04.02.2014
Да хочется, только боюсь . Туда как попасть, легко или только через определенные круги знакомств?
Юлик3
04.02.2014
Платно - легко, через турагентства, но путевки быстро разбирают. В Лазурном только с 11 лет детишек принимают.
Ира75
04.02.2014
ааа, моим ещё 2 и 3 года ждать.
Юлик3
04.02.2014
Городец попроще, например, но условия там хорошие и берут с 7 лет. Персонал раньше мне там очень нравился, но мои дети там были последний раз лет 5-6 назад. Если ничего не изменилось в худшую сторону, то это тоже не плохой вариант, мне за детей там было абсолютно спокойно.
Ира75
04.02.2014
Спасибо большое за информацию.
Привет.как поиски проходят?
вот наслушалась и начиталась..тоже задумалась..а не отправить ли и мне свое чадо.
вот только боязно мне..он же маленький..всего 8 будет(блин..боюсь что он для меня до старости маленький будет:) )может надо бы сначала дней на 10 отправить.в такие места типа Мадагаскар или Супер,но цены чет такие кусачие.
бывалые мамы,кто во сколько своих чад отпускал в лагеря и на сколько?
жду рекомендаций и напутствий!
Alenenok
03.02.2014
ну про свою напишу :) поехала в первый раз в 7,5, очень даже ничего, но, я писала, что была на телефоне и при необходимости к ней могла подорваться
да, была 21 день, в прошлом году, уже в 8,5 даже спокойной ночи не каждый день желала))
спасибо дорогая!
ну на телефоне это понятно..просто судя по твоим рассказам подорватса туда резко и бегом не получитса)))
понравился мне лагерь один..правда в 60км от города(((
Lionka
04.02.2014
Я тоже в 7,5 Сережку первый раз отправляла, на две недели с Робинзон Скул. Два года подряд ездил с удовольствием, в прошлом году только не смогли его туда отправить. Домой не просился, чего я поначалу опасалась, позвонить вечером тоже не всегда вспоминал, а часто звонил, быстренько рапортовал, что все в порядке, но ему некогда со мной разговаривать.
спасибо большое за ответ!
я посматривала на Мадагаскар и еше какой то..там тоже 10 дней смена(запямятовала..)но черт..так дорого выходит(((
Lionka
04.02.2014
В Робинзон скул в прошлом году смену увеличили до 3 недель, стоимость, соответственно, выросла, 24800 была прошлым летом.
Lan@
04.02.2014
попробуйте отправить в лагерь им.Гагарина
он маленький, всего 4 отряда (племени)
находится недалеко от города в сторону Балахны.
В случае чего можно после работы вечерком приехать, ребенка морально поддержать. На территорию не пустят конечно, около забора пообнимаетесь :) и родительский день никто не отменял.
Дочери там очень нравится, была там 2 раза и еще не против поехать.
спасибо!
а там тоже 21 день смена?
Lan@
05.02.2014
Если я не ошибаюсь, лагерь ведомственный от "Нижновэнерго"
смена 21 день
моей девице 11 лет в лагерь ездила 8 раз
Её личный рейтинг лагерей:
1 место - санаторий "Чайка" (Чувашия)
2 место - лагерь им.Гагарина (был на 1-ом месте пока в Чайке не побывала)
3 место - Мадагаскар
4 место - "Мечта"
5 место - "Искра" - не хочет туда хоть озолоти :)
all4tur
12.03.2014
Да в Гагаринце смена 21 день, но на вторую смену мест нет, на 1 и третью уже немного осталось
А что можете рассказать про лагерь Зеленые дубки?
all4tur
24.04.2014
У нас туда дети ездили с Мадагаскаром несколько лет назад - все вполне прилично. Но этот лагерь из эконом категории.
yanna1
05.02.2014
моя в прошлом году ездила первый раз в им.Талалушкина, ей было 9. даже при отвратных бытовых условиях, которые там имеют место, ребенок был абсолютно счастлив. мы пару раз к ней приезжали, она прибегала, здоровалась и уносилась обратно. поедет снова в этом году, просилась на две смены, но пока только на одну. в следующем году посмотрим...
all4tur
07.02.2014
Я свою дочку в 6 лет в Мадагаскар на весеннюю смену отправляла - ей очень понравилась. Сейчас ей 8 лет - обязательно поедет. В этом году планируем Канапе и Олимпик посетить.
я в том году дочку первый раз отправляла в лагерь - 9,5лет было. Она у меня вообще "моя" - я ее даже с родителями в отпуск не отпускаю, в деревню со свекровью одну отпустила только в 8 лет первый раз, так что представьте,какая я трясучка по поводу дочери :) Начиталась тут отзывов - отправила в Супер на10 дней. Моей очень понравилось! Домой просилась пару раз,но через час уже звонишь - она забыла/помирилась/чем-то отвлеклась. Были некоторые огрехи по лагерю, тут даже ругательная тема была в том году, но, в принципе, мы всем довольны, да и люди, насколько я поняла по не большому знакомству, работают не за деньги, а по призванию души, и поэтому готовы делать выводы и исправлять свои минусы. В этом году едем в лагерь спортивный, потом нам еще в англоязычный надо бы, а так - отправила бы снова в Супер. Лучше всего первый раз отправить на 10 дней, хотя моей маловато даже показалось, ИМХО, идеально - 2 недели.
Gleban
04.02.2014
В Лазурном шум и песни,
и там братва гуляет,
И не мешают мусора...
Михаил Круг плохого не посоветует...
В том году ездили на Черное море в "Атлант" - впечатлений масса! В этом году тоже собираемся. По стоимости с дорогой 21 день около 40 тысяч (это в этом году), минус 9500 с хвостиком вычет из федерального бюджета.
all4tur
19.02.2014
Да, туда едет группа из нижнего Новгорода, с сопровождением. Стоимость путевки 27700 + проезд. Подробнее: all4tur.ru/info/tur_child/detail.php?ID=10943
Мы купим путевку прямо у организатора - там подешевле выходит.
helga dm
23.02.2014
А кто организатор?
Отряд формируется в центре ДИВО, от него же едут сопровождающие (воспитатели и медик), воспитатели сопровождают в дороге и работают с детьми в лагере. Плюс в лагере на отряд встают еще и вожатые (из московского педотряда).
all4tur
24.02.2014
Цена примерно одинаковая. У нас скидки по картам NN.RU , а так же, все кто покупают туры - участвуют в розыгрыше более 15 путевок и других ценных призов.
)) девочки, привет))
поделюсь своим))
моя ребенка уже который год отдыхает в "Лесной Сказке", что на подъеме после ветчака кстовского, что в сторону Казани.
в принципе-недорого, в том году порядка 16 тысяч за смену было. зая моя человечек относительно замкнутый, а тут ездит с удовольствием, и ничего иного не просит)) кружкИ, занятия и все прочее.
один момент только меня напрягал - ограничения в привозимых вкусностях. но и это можно понять - если ребенок подавится-счастья не будет никому.
а еще мы ездим в Лоо, в гостевой дом "Журавлики"))) цены приятные, до моря недалеко. только ездить нужно с крепким желудком и кишечником. вода несет всех.......
Посмотрела сейчас по вашей наводке сайт Сказки, к сожалению не нашла ни одной фотки комнат для проживания деток. Может вы расскажите какие там условия? Как дочка отзывалась о питании? О кружках? И ещё вопрос от меня-вычитала что родительский день только до часа дня-это действительно так? и в какой он день? сколько раз за смену? Вопщем закидала Вас вопросами)))))) Но хочется отзыв от участника отдыха, а не от организатора. А то как известно, что каждый хвалит СВОЮ корову)))))
Lan@
26.02.2014
Если вот этот лагерь "Лесная Сказка", то у них сайт и фотографии на сайте: ls-kstovo.ru/foto/3
комнаты на несколько девочек. насколько помню, 2 - 3 отряда возрастных.
кормят нормально, моя не голодала)) кружков много, разнообразных. причем мы там были и в тот год, когда горело все.
родительский день...ну, я мобильна, и поэтому, как взгрустнется - я ехала и все.
А бытовые условия? Просто моя козявка брезгливая-и с этим есть некоторые проблемы, особенно сходить в туалет. На сайте фотки посмотрела-я почти 30 лет назад ездила в пионерские лагеря-так вот там точно такие же туалеты и умывальники были. Ох, боюсь заноет моя привереда... А что об этом ваша дочка говорила? Ей там очень понравилось?
all4tur
03.03.2014
Лагерь "Лесная Сказка" сейчас состоит из двух лагерей, непосредственно "Лесной сказки" и "Чайки", которая раньше была отдельно, а теперь оба лагеря слились в один. Так вот в Сказке - условия получше, в Чайке - похуже.
magelanka
05.03.2014
уважаемые форумчанки, скажите пожалуйста, с какого возраста ваши дети стали ездить в летние лагеря?
Lan@
05.03.2014
с 7 лет
после 1-го класса сделала попытку отправить дочь в летний лагерь. В родительский день увидела нас и уже отпускать не захотела. Забрали домой.
А уже на следующий год целую смену пробыла в лагере.
Теперь ей 11 лет и она грустит, если за лето всего в одном лагере побывает.
all4tur
07.03.2014
Я свою дочку в 6 лет в Мадагаскар на весенние каникулы отправляла. Ей все понравилось, даже звонить домой забывала)))
alexis01
17.03.2014
ок
Подскажите может кто был в Ласточке? Мою красавицу решила отправить туда, ей 8 лет будет, чего то боюсь, цена то приличная, а вдруг будет домой проситься? Что в таких ситуациях делают?
мои двое только сегодня вернулись. Условия, питание, вожатые, бассейн, развлечения - все супер!!! Есть несколько НО:
- по территории без сопровождения ходить нельзя
- свободного времени для ничегонеделания (типа полежать, подумать, просто отдохнуть) нет вообще.
Если Ваш ребенок активный, любит постоянно быть в круговороте событий, то это то что нужно. А если не может без ощущения свободы и любит иногда просто отдохнуть от народа, то не стоит. Мой младший в восторге и просится еще, а старшему не понравились именно эти моменты.
Спасибо :)
Дочка в Ласточке была в 8 лет. Ездила в первый раз, вместе с подружкой. Возвращаться не хотела ). Она активная. Программа ей подходящая, насыщенная.
На следующий год поехала еще раз, уже с младшим братом, ему только 6 исполнилось. У дочки все отлично было. Сыну тоже понравилось. Стал скучать ближе к концу смены. Забрали домой за 3 дня до окончания. В этом году едут вместе в Салют.
Мы были в Ласточке в том году , в этом тоже туда собираемся. Дочке всё понравилось. Детей постоянно занимали. Комната была на 4 человека со всеми удобствами.
tanya-12
31.03.2014
Может кто нибудь был в "Ракете"?
Lionka
02.04.2014
Подниму тему, а то приходят не умеющие поиском пользоваться и дальше первой страницы форума не ходящие, плодят темы однотипные...
Я своего сынулю 9-летнего в том году первый раз отправила в Мадагаскар, ему очень понравилось, там правда в том году смены были всего 10-дней, но на первый раз ему хватило, я сама его провожала, мне интересно было посмотреть условия, скажу так - я не в восторге, корпуса старые, перед заездом в комнатах не убрались, мне самой пришлось протирать ребенку тумбочку влажными салфетками и выбрасывать мусор в виде оберток от чипсов, конфет, печенья. А по программе скажу со слов ребенка: "Все отлично!". Но в этом году сказал, что хочет поехать в какой-нибудь другой лагерь. Вот теперь ломаю голову в какой лагерь его отправить, мне рекомендовали Мечту, может есть отзывы об этом лагере?
SoLNCE777
16.04.2014
О лагере КАНАПЕ для девочек может кто-нибудь дать отзыв?
all4tur
27.04.2014
Никто не может) Он в этом году в первый раз! Но программа и условия отличные!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.