--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Тоже про лагеря спрошу. Ищу хороший и интересный:)

Размышления, опыт
86
151
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
almo
25.02.2013
Отправила бы летом деточку (или деточек) ненадолго в лагерь, но в какой?
В прошлом году лазила по интернету, в подмосковье есть даже конный. А у нас что интересного?
Мне хочется камерности (наверное), небольших смен (дней 10), внимательного отношения и качественного (а вдруг ещё и полезного?:)) "занимания".
Река
25.02.2013
Я все про свое :) Куда отправляю то и хвалю. Лагерь "Супер!" сыну очень нравится. www.super-lager.ru/index.php
вот и мы туда)
almo
25.02.2013
Были, но были вдвоём (братья), старший долго адаптировался, снеся по поту головы персоналу, потом понравилось:). Однако ищу альтернативы, и для разнообразия, и ещё мне кажется, что нашего активно гонять надо, вот если б лошадей мыть - в самый бы раз - и энергии выход, и ипотерапия:)
а со скольки лет стали его отправлять?
Река
25.02.2013
С семи. Начало было не очень удачным. Звонил бесконечно, тогда я думала, что он маленький, но нет, просто так была поставлена работа. Потом отправляла в другой и сама пыталась вызвонить, был постоянно занят. В основном лагеря от языковых школ - ничего из языка не почерпнул. Отправляла в "мадагаскар" - понравилось. Потом халявной стоимостью путевки был заброшен в лагерь "Чайка" зеленый город. Ну... это был опыт для него, не все так в жизни радужно :)
пир
26.02.2013
как думаешь, для 8-летки-дебютанта какой будет интереснее - супер или мадагскар? спасибо:)
зы. цены, как я понимаю, одинаковые?
Река
26.02.2013
Я у сына лучше спрошу где ему интереснее было.
Река
27.02.2013
Ответил, что в Мадагаскаре смотря на какую смену, но сам был только на одной :) Сказал что смена была хорошая, интересно было. "Джеймс Бонд"
Про супер сказал, что там все разы хорошо было.
Но он уживаемый, везде приспособится, видимо научился :)
пир
27.02.2013
спасибо:)
зы. ходила на сайт, видела твоего красавца;)
Река
27.02.2013
Ну там не стыдно висеть :)
Река писал(а)
Потом халявной стоимостью путевки был заброшен в лагерь "Чайка" зеленый город. Ну... это был опыт для него, не все так в жизни радужно

Да, иногда тоже полезно! :)
La murr
04.03.2013
Спасибо, Наташ, за хорошие отзывы о нас и нашей работе! :-) Мы твоего Андрея у нас и в городском клубе рады видеть, и за городом :-) Твоему сыну мы дифирамбы уже поем не первый год :-) В общем, всегда рады.
Река
04.03.2013
У дык чего не хвалить то, если нравится.
La murr
04.03.2013
мы стараемся :-)
Постою, послушаю. Тоже хочется что- то интересного и комфортного дней на 7-10
GalaZ
26.02.2013
А турклубовские маршруты не пробовали? Старшенький ездил - очень нравилось. Вот жду, когда младший дорастет, тоже, пожалуй, отправлю.
almo
26.02.2013
А когда "дорастают"? :)
GalaZ
26.02.2013
Старшего первый раз отправляла, когда ему было 10.
он, правда, был там самый младший )), группы были сборные, от 10 до 16, кажется.
Я, если что, говорила о ТК на Алексеевской, а сейчас смотрю в инете, есть еще турклуб на Автозаводе, у них есть маршруты для детей с 9-ти лет.
Хм... самой надо подумать ), может, мелкого все-таки отправить... Летом, конечно.
Только вот стоимость таких путевок никак не компенсируют, кажется.
almo
26.02.2013
Мне кажется, краткосрочные и не шибко бюджетные лагеря тоже не компенсируют.
Нашему уже 10, надо узнать про турклуб, спасибо!:)
Olst
28.05.2013
У меня дочь ездила в лагерь Турклуб-НН (автозаводский), впервые в 9 лет. Отправляла ее с девочкой постарше, потом еще и еще. Знаете они оттуда приезжают совсем другие - какие-то интересные, уверенные в себе. Ходят там в походы, их всему учат... короче если ребенку нравится лесная жизнь - туда смело. Дети потом каждый год просятся. И еще - в этих походах достаточно жесткая дисциплина, и это понятно, взрослые несут ответственность.
почитала про Супер, хочу Сашку туда отправить..
ему правда тока-тока 7 исполнится..

или не рисковать?
almo
28.02.2013
Наш средний в семь с половиной ездил, нормально. Но они ехали вдвоём, и у старшего на этом месте снесло крышу, с ним бывает...
Думаю, что для первой поездки небольшого человека место подходящее - детей немного, присмотр хороший. В случае возможной травмы возят к медикам, не то что в своё время Мадагаскар...
агаааа
La murr
04.03.2013
Какие знакомые мордашки в галерее на фотке :-) Привет им большой
almo
04.03.2013
Спасибо:)
La murr
04.03.2013
Можете смело отправлять :-) у нас летом мальчик, неполных 7 лет, приехал сестру проводить в лагерь....да так и остался. На все лето почти. И теперь практически каждую смену они с сестрой с нами, и в эту весну тоже. Так что не переживайте, у нас Вашего сынульку точно никто не обидит, мы тщательно следим за эмоциональным климатом среди отдыхающих с нами деток :-)
у нас проблема в том, что он индивидуально с кем-то из ребят нормально общается, со взрослыми тоже.
а с группой товарищей - ни фига.
и в садике и в школе в итоге отдельно :(
La murr
04.03.2013
И это не страшно :-) У каждого своя зона комфорта, возможно, ему широкое общество и не нужно. Если он от этого не страдает, то и Вам переживать не стоит. В любом случае, мы ко всем присматриваемся и стараемся создать благоприятные условия для каждого. Дети не остаются у нас один на один со своими переживаниями. Мы себя сразу позиционируем как ИО родителей, так что обратиться к нам можно по любому вопросу - и сказку послушать и поплакать, сидя на коленках, если вдруг взгрустнулось :-)))
ну вот я по отзывам примерно на это и рассчитываю.. :) а в такой ситуации как лучше, если я решу отправить - в комнату на двоих или все-таки в большую?

вопрос тут не финансовый, а именно контактный...
или где-то прийти пообщаться можно перед покупкой путевки?
La murr
04.03.2013
Вы можете позвонить мне, договоримся о встрече, потому что в офисе мы постоянно не находимся. И по телефону или при встрече (как Вам будет удобнее) можем обсудить важные для Вас и Вашего детки моменты. И по факту полученной информации уже решите, стоит ли к нам ехать. :-) Звоните 413-53-89, Алена
хорошо, буду иметь в виду и постараюсь на этой неделе позвонить :)

спасибо!
La murr
04.03.2013
:-) пожалуйста
miss.sova
21.05.2013
Подскажите, пожалуйста, какая из летних смен наиболее активная? Сыну 7 лет, какого возраста в основном ребята и сколько всего детей в смене?
La murr
21.05.2013
У нас все смены активные :-) Летом, я считаю, нет особого смысла в постоянных тихих играх, или прикладном творчестве с утра до вечера. Летом деткам нужно набираться здоровья, находиться на свежем воздухе как можно дольше (естественно, в пределах разумного).
Детки в основном 9-13 лет, но в 3 и 4 смену немало детей возраста Вашего сынульки. Всего мы в это лето планируем не более 50 детей в одну смену
miss.sova
21.05.2013
Спасибо за ответ, на сайте инфо что места еще есть, это так?
La murr
24.05.2013
Ответила Вам в личку
1-2 смена талалушки в этом отношении очень благотворны, но туда не раньше 9 берут, если очень попросить
Сашка там один сейчас не того.
чисто в плане гигиены.

в шавской с этим вроде как привычнее.
Когда постарше будет, пока рано туда
Моя старшая ездила в скаутский на Ветлугу. С тех пор ни о чем другом слышать не хочет.
almo
28.02.2013
А как попадают к скаутам?
Знаешь, набирают в поисковике слова "скауты" и "Ветлуга" и звонят по указанному телефону:) Мы пришли со стороны, взяли без проблем, хотя это программа для детей, которые занимаются регулярно.
стоимость 8500 за 16 дней - правда, или я не туда смотрю?
Да, там правда очень недорого. Жить в палатке, готовить самим на костре, мыться фиг знает как - это не очень дорого обходится.
у вас ребенок во сколько лет туда ездил? в 7-8 лет, наверное, рано еще?
Рано Вам, самые маленькие - дети после 5 класса.
ага, так я и думала. а до скольки лет этот лагерь? обычные вроде до 14 лет.
Нет, этот лагерь - пока не надоест ездить можно.
Спасибо!
После 4-го. Да, было рановато.
almo
07.03.2013
Рановато - но понравилось?
Наш тоже будет после 4го...
Ей очень понравилось, но было трудно. Хотя она очень самостоятельная и привыкла многие вещи делать сама. Например, белье в холодной воде стирать она не сразу научилась. И немножко ныла, из-за того, что не сразу вписалась. Но вернулась взрослая и спокойная.
хотела спросить как ты решилась отправить дочку туда, но подумала - что главное - решилась. а во мне чо-то решимости маловато, хоть и сын, хоть и 8 вот будет, уже вроде можно куда и отправить на лето. но он мне маленьким кажется ))
Знаешь, "8 лет, мальчик" и "11 лет, девочка" - это две разные эпохи в смысле бытовых и социальных навыков. 8 лет - это еще совсем ребенок. Аньку (ей тоже скоро 8) в скаутский не отправила бы, а в маленький и "домашний", возможно, отправлю (например, в католический - там половина детей и взрослых будет знакомая).
Как нам сказали на собрании, в этом году международная смена, будет много скаутов из зарубежа.
А что за собрание было?
Общее школьное, просто оно было посвящено летнему отдыху.
Тоже думаю про скаутов. Посмотрела инфу?
almo
05.03.2013
Посмотрела, но не увидела:) Инфа у них там старовата... Надо будет звонить...
Вот новая vetlugascoutbase.ru/index/0-12
almo
07.03.2013
Спасибо:)
Почитала про Ветлугу - прикольный лагерь.
Только не поняла - у них всего 1 смена за лето? в июне ничего нет?
Смена всегда одна и всегда с 10 по 26 июля.
Моему сыну тоже очень там нравится! Хоть и условия там спартанские, но зато многому учат и весело всегда.
Зы. Мы местные, Богдановские (это я про школу), но в скауты сын не вступает, и так, говорит, хорошо!
all4tur
07.04.2013
Короткие смены как уже писали в Мадагаскаре (БО "Спутник") и Супер (БО "Шавская долина") Еще есть языковые лагеря, тоже по 10 дней например Линвга Сервис центр (Усадьба "Вишневый сад"). У нас большой выбор детский лагерей, звоните 5164367 или смотрите на сайте all4tur.ru/info/tur_child/
ап
Велкам в наш, РАФТLAND:)

10 дней, возраст 9-17, сплав на рафтах - туристический
подробнее тут www.tnn52.com/raftland
еще гляньте в блоге у меня, хорошая цена сейчас, для тех, кто на пв:))
тут тема про лагерь!!!!!

Лагерь- это когда ребеночка на 21 день отправил и не переживаешь! Ребеночек отдыхает!
а родители работают спокойно!!!!!!!!!!!!1
laquesta
20.04.2013
хочется камерности (наверное), небольших смен (дней 10), внимательного отношения и качественного (а вдруг ещё и полезного?:)) "занимания".

Тут где-то про 21 день и работу родителей написано? :) И почему вы думаете, что в туристическом лагере ребеночек не отдыхает?
проверено опытом! \один ребенок в туристическом лагере точно не отдохнет!!!!!!!
И если смотреть фото у "ромашка я " - одного ребенка в такую атмосферу, где развлеки себя сам, я бы никогда не пустила!
laquesta
21.04.2013
Вы ошибаетесь, там нет и по определению не может быть развлекисебясама, в отличие от обычных лагерей. А отдых просто не овощной, подходит не всем детям. Ну да ладно.
по крайней мере- родитель одного в такой лагерь отпускать не будет - т.к. будет весь на нервах и на переживаниях каждый день! ... и зачем?
Это ваше личное восприятие, оно никоим образом не относится ко всем остальным читающим этот форум.
Возможно! Но хочется безопасности отдыха ребенка! ( видимо у всех разный возраст еще у детей) , и некоторых одних без родителей в подобные лагеря просто нельзя отпускать!
Дело не в возрасте.Дело в отношении мамы к ребенку. У кого то больше страхов относительно безопасности ребенка, у кого то намного меньше. Соответствено и дети растут разные.
да... а кому -то наплевать на своих детей и пусть растут , как растут ....
Вы берете крайности...Речь не об этом...Речь идет об гиперопеке связанной с материнскими страхами и привязанностями...там много причин...
в любом случае, если ребенок будет отдыхать в комфортных условиях и ему там будет очень интересно с аниматорами - это лучше. Чем плыть целый день , а потом , когда устанешь. еще и есть готовить и уже не до развлечений и т.п.... остается тупо друг друга в песок зарывать и в грязи копаться ....
ууу.......нет, вот из этого поста все видно:)

так это вы про свой комфорт рассказываете, поговорите с ребенком по душам, возможно, а наверное даже точно, что он не разделит ваше мнение.....даже у детей есть свое понятие комфорта...
если честно, то мне его жалко уже....вы всегда в любых темах свои страхи и "комфорты" навязываете? не боитесь что он станет таким же как вы....?
мы отдыхаем летом в Мадагаскаре- ему очень нравится веревочный высотный городок , нравится прыгать с 8 м высоты- 100 м прыжок- чтобы еще раз почувствовать страх и адреналин в крови ( я так в джунглях прыгала - только это называется полет гиббона) ... так же ездим в Экстримленд- но там интересно, если большой компанией!
Зимой мы ездим на горных лыжах или на ватрушках малым кататься в Новинки - экстрима всегда достаточно !

Если идет отдых с родителями- то мы всегда за активный отдых, хотя летом , сын у меня говорит, что в Турции лучше, при полном комфорте, когда все включено и когда мама рядом!
А тут речь идет именно без родителей чтоб сына отправить можно было ! И безопасно для здоровья и жизни!
laquesta
21.04.2013
Описанные развлекушки ничего общего не имеют ни с туризмом, ни с горными лыжами. Это всё "экстрим" для обывателей.
Могу сделать вывод, что у вас просто нет представления о подобных лагерях, но если вам мадагаскар и новинки - реально экстрим, а турция с аниматорами и шведским столом - самое то, то лучше не надо вам в настоящий лес, да. Там комары жирные и еда свежая и полезная, с костра :)
А слово "экстрим" я вообще считаю ругательным, особенно применительно к детям.

П.С. Не поймите меня неправильно, просто у вашего "типа экстрима" и у тур.лагерей реально разные цели и условия. Ваш экстрим имеет целью пощекотать вам нервы, развлечь. Туризм - он вообще о другом. Там, упрощенно говоря, идет развитие личности - физическое, моральное, социальное. При этом - да, ребенок отдыхает, меняет ритм жизни, приобретает разные навыки. Но это другой отдых, не пассивный и не адреналиновый.
ТС писала : " внимательного отношения и качественного (а вдруг ещё и полезного?:)) "занимания" "
laquesta
21.04.2013
Извините, но грязи в Турции как-то побольше будет, а внимательного отношения и качественного занимания и на Ветлуге очень много. (Про грязь писала до правки вами вашего поста... насчет качества - наверное, под качеством мы понимаем разные вещи? ну так это нормально)

Я бы вас поняла, если б вы написали, мол, была в походе водном, еле вынесла 10 дней, заросла грязью и мхом, жила в луже, жрала песок, скучала, ниче не понравилось. А у вас вышло что-то анекдотическое, вроде "Пастернака не читал, но осуждаю", или "Моцарт фигня, мне Рабинович напел" :)
а походе жила- еле вынесла!!!!!!!!!!!! ...сына не пущу никогда!


Пы.сы. : с детства жила летом в землянке, т.к. отец заядлый охотник, и вплавь и по лесам и долам с рюкзаком и т.п..... и с комарами и в лужах и палатках.... слава богу- выросла и поняла, что сына своего в эту грязь не пущу!
laquesta
21.04.2013
:) Понятно, бывает и такое, при неудачном стечении обстоятельств.
Пока неизвестно, что это у вас был за поход, может студенты без опыта и снаряги геройствовать ходили, а может, походом вы громко назвали убитую дощатую турбазу на болоте. Но догадываюсь, что у вас в гидах были не ТНН и не Команда Горький :)
Ага, добавили про вашу грязь и дикие условия из детства, так время-то сейчас другое, снаряжение другое, и люди уже не охотники в землянке, да и не в походе вы были.
У женщин вообще такая непереносимость встречается, в основном это связано с непривычными бытовыми условиями и непосильными нагрузками (хотя все это решаемо в рамках областных походов, главное - пробовать с правильными людьми), у пацанов - ни разу не видела, они в силу пола и возраста легко расширяют зону комфорта и растут во всех смыслах.
Как мама мальчика, имейте в виду, что мальчики в пубертате абсолютно все ищут приключений на пятую точку, и детский туризм - один из самых полезных способов направить их энергию дерзновения в мирное русло. Спорт еще, но он травмоопаснее. А приученные к олл-инклюзив Турции мальчики находят другие приключения :(

П.С. Я детям-то в походе частенько блинчики пекла, сверх программы, побаловать. Себе, бывает, кофе варю в турке. Комфорт люблю, походы тоже, главное - правильные люди, правильные умения и правильная снаряга. Расширяйте горизонты :)
Ну вот и кончик веревочки появился...теперь все понятнее. У вас был опыт. Вам он не понравился. На основании его вы решили что и для вашего ребенка он будет плохим.То есть вы заранее все решили за другого человека и скорее всего это Ваша жизненная позиция...Она имеет право на существование, но к сожалению ребенок проживает Вашу жизнь, а не свою.
плюс миллион
almo
21.04.2013
ТС как раз к лагерб походного типа склоняется:), если в скаутский не пролезем, пойдём из других выбирать.

А с мамой дети отдельно побудут, без лагеря и похода, с относительным комфортом и мамиными тараканами:)
пролезете, если очень хотите, не волнуйтесь мы там тоже работаем:)) в частности все, что касается водной части - наши услуги для скаутов:)
правда скорее всего туда отправим байдарки и катамараны...
рафты скорее всего не получится, по срокам совмещение у нас...
almo
21.05.2013
Старший пролез:), средний загорелся. Как думаете, ему в феврале 8 исполнилось - рано к Вам?
к нам в первую смену - нормально, там много 8-9 леток уже:)
вот она www.tnn52.com/raftland-smena-1

в блоге гляньте у меня, там цена вкусная очень на лагерь:)
т.е. вы считаете что прыгнуть с 8м реально безопаснее ночевки в палатке?.....
вы правы....
хм. странно. вообще- то у нас гос.заказ, проводим сие мероприятие 9 лет, по нескольку смен в году....

детей у нас в смене от 20 и до 90 доходило, если вы внимательно посмотрите фотографии, то поймете, что дети там радостные и не плачут:)

вообще в шоке я от ваших заявлений, конечно.
сразу видно что вы с нами никуда не ходили, и с подобным даже не связывались
именно потому что регуляно выезжаем - скажу, что это не отдых ! когда хочется одного ребеночка на 10 дней отправить или на 21 день! -а в июне или в августе погода настолько изменчива, что ....тут сама по неволе будешь волноваться!
....как я вижу тут дело только в вас, надеюсь в семье разносторонние взгляды есть.....
вау! Лагерь может быть и 3 дня.

и с чего вы взяли что дети у нас не отдыхают???..... тут кстати есть мамочки которые не раз, и из года в год отдыхают у нас
не спорю. если мамочкам делать нечего и работа их отпускает, то да- можно и на реку и в грязи покопаться, если им на даче этой грязи не хватает ))))
из рубрики : "каждому свое!!!!!!!!! "
а мамочки тут причем?....мы мам в лагерь не берем, у них свой отдых:)
Цитата : "тут кстати есть мамочки которые не раз, и из года в год отдыхают у нас"
nightmare
21.04.2013
А мне так понравилась идея и описание:-).
Жаль, что мой детеныш 10,5 лет категорически не хочет ехать в лагерь. Притом что к палаткам-байдаркам и пр. он с малого возраста приучен.
мы в байдарки не сажаем детей, только на рафты (безопаснее так) :)
время еще есть, может передумает....
иногда когда дети берут своих друзей с собой, тоже получается гуд:)
подскажите, пожалуйста, по поводу лагеря Ветлуга:
а есть смены на конец июля - начало августа?
приват
Olst
28.05.2013
Вклинюсь и я совсем немножко... Я выше написала вот это:
У меня дочь ездила в лагерь Турклуб-НН (автозаводский), впервые в 9 лет. Отправляла ее с девочкой постарше, потом еще и еще. Знаете они оттуда приезжают совсем другие - какие-то интересные, уверенные в себе. Ходят там в походы, их всему учат... короче если ребенку нравится лесная жизнь - туда смело. Дети потом каждый год просятся. И еще - в этих походах достаточно жесткая дисциплина, и это понятно, взрослые несут ответственность. На всякие глупости у них просто не хватает времени, они всегда заняты.
Прошлым летом отправила сына в частный лагерь "Парус мечты", смена 14 дней, живут дети в большом деревенском доме в деревне в Воскресенском районе, удобства деревенские, моются в бане, питание скорее домашнее. У моего вообще с питанием проблема, так ему отдельно бульон готовили.Негатив у ребенка был только из-за конфликтной ситуации с одним мальчиком, после переселения его в другую спальню все устаканилось.Но самое главное, что в родительский день я наблюдала как мой сын поет и пляшет вместе со всеми, это было потрясение, потому как ни в детском саду, ни в школе к художественной самодеятельности у него тяги не было.Осенью и зимой они дислоцировались в "Чайке" что на горе-море, но соседство коттеджного поселка и детского лагеря не есть гуд, этим летом отправляю сына опять туда.
almo
21.05.2013
А чем дети в этом лагере занимались? Дом деревенский и домашнее питание - это хорошо, но остаётся ещё много часов в сутках:)
Вокруг дома большая территория, у них там и спортивные игры, и творческие мастерские, в поход ходили, 2 раза в день (до обеда и после ужина) у них какой то кружок, Ольга Сергеевна просила в это время не звонить, чтобы дети не отвлекались.На родительский день все приезжают с мясом, сосисками, все вместе это жарят, накрывают большой стол, потом пошли купаться.У них есть сайт и фотоальбом, parus-mechty.narod.ru/
а цены не подскажете?
прошлым летом 12000
спасибо
вот хороший лагерь я бы отправила, но там смены только в июле :(. а мне нужен июнь :(. или первая половина августа
all4tur
27.05.2013
У нас осталось несколько путевочек на 1 смену в хорошие лагеря, позвоните 4154367 мы вам подберем подходящий вариант.
спасибо, мы уже едем в Кипячий ключ
расскажите потом? тоже на него смотрела, хочу отзывы :)
конечно, расскажу :)
у нас путевка с 14.06 по 30.06
а нам очень понравилось в Дзержинце, условия замечательные по 4 человека в комнате и свой туалет и ванная, закрытый бассейн, каждый день определенная тематика - скучать некогда было совсем. Правда мы ездили на 21 день.
almo
21.05.2013
А он чей? И что за тематики?
это лагерь от ФСБ, путевки надо бронировать чуть ли не в январе-феврале, тематики скорее всего развлекательные
Загородный центр детского отдыха «Кипячий Ключ»

Полное отсутствие отдыхающих, всё только для детей.

Тематика летних смен «Олимпийские игры 2013»

Возраст от 7 – 15 лет.

Условия: проживание в каменных домах и в рижских, в комнате по 3, 4 человека, туалет и умывальник в корпусе один на 8 человек. (горячая и холодная вода). Душевые кабины на территории в свободном пользовании. Отряды по 16 человек 2 воспитателя на отряде.



Смены:

Скидки на летние смены до 70%

1 смена. С 2.06.13. – 12.06.13. без трансфера 7 250 руб. с трансфером 8 250 руб.

2 смена. С 14.06.13. – 30.06.13. без трансфера 11 750 руб. с трансфером 12 750 руб.

3 смена. С 4.07.13 – 20.07.13. без трансфера 11 750 руб. с трансфером 12 750 руб.

4 смена. С 22.07.13 – 7.08.13. без трансфера 11 750 руб. с трансфером 12 750 руб.

5 смена. С 10.08.13. – 26.08.13. без трансфера 10 750 руб. с трансфером 11 750 руб. ¶ ¶

Программа путевки включает:
— трансфер: Нижний Новгород — «Кипячий Ключ», «Кипячий Ключ» — Нижний Новгород (сбор на парковке нагорного дворца спорта в 09:00);
— пятиразовое питание (завтрак, обед, полдник, ужин, пятое питание);
— проживание в рижских двухэтажных и каменных домах по 3 или 4 человека в комнате;
— работа профессионального кураторского коллектива с большим стажем;
— развлекательные мероприятия каждый день;
— ежедневная спортивная программа;
— катание на лошадях;
— работа творческих мастерских по вокалу, театральному мастерству, литературе;
— посещения бассейна — 25 метров (ФОК Атлант)
— дискотеки;
— баня;
— караоке-вечер;
— экскурсия на родник Кипячий ключ;
— сухой паек каждому ребенку;
— вечер песни у костра.
В каждом отряде есть ответственный куратор.
На территории лагеря действует мед. корпус. С постоянным пребыванием врача педиатра и мед. сестры
Команда кураторов и аниматоров состоит из выпускников нижегородского областного колледжа культуры, выпускников педагогического университета, а также работников домов культур и школ.
Дети находятся под круглосуточным присмотром.
Количество путёвок ограничено.
Необходимые документы для заезда:
— справка о прививках
— справка от педиатра о состояние здоровья,
— справка об эпид.окружении,
— справка для посещения бассейна,
— копия медицинского полиса,
— копия свидетельства о рождении.
Этим летом уже забронировали путёвки: детская хоккейная сборная (тренировки будут проходить в фоке "Атлант" 3 км. от базы отдыха), секция "Рондо", тай боксёры, футболисты, секция рэгби, одним словом говоря спортсмены на протяжении 3х месяцев.

сайт: www.kip-kluch.ru/
тел. 8 908 742 6000 ¶ ¶ ¶
Добрый день!
Подскажите, а можно ознакомиться с договором по Вашему лагерю? адрес электронной почты сбрасываю в приват.
конечно можно
есть отзывы по вашему лагерю?
я даже и не знаю, лагерь существует всего второй год!
вот поискал немного и нашёл отзыв:

Татьяна Л.
отзыв добавлен: 02.04.2013 10:59:13

"Сыну очень понравился отдых.
Мне понравилось внимательное отношение к детям, отлично организованный досуг."
когда там была просто база отдыха, отзывы были преотвратные, посмотрите их много
тепереь пытаются сделать д/лагерь, раз база отдыха не пошла
может, конечно, что-то к лучшему изменилось
да уже почитала, поэтому и спросила отзывы про лагерь. спасибо.
А мы решили съездить в Кипячий ключ, посмотрим, как там будет. У знакомых туда мальчик едет с секцией.
Моя по лошадям с ума сходит, там лошадей обещали :).
И цена мне ну очень понравилась.
расскажете потом)
обязательно :)
all4tur
24.05.2013
Осталось несколько путевок на 1 смену. Им. Гагарина, Сокол, Сережа, Мечта. Так же есть путевки в современные лагеря Мадагаскар, Супер и Каспер! Подробнее на сайте all4tur.ru/info/tur_child/ или по телефону 415-43-67
almo
25.05.2013
А про Каспер будьте добры подробнее. Что за зверь?:)
Вот меня тоже этот лагерь заинтересовал вродебы сначала. Но у меня сын в первый раз поедет, я переживаю как каждая мама. Я позвонила в тур агентство которое его рекламирует и попросила рассказать про этот лагерь. Мне там ничего толком не расказали вот лагерь новый хороший. А как я узнаю что он хороший если ничего не рассказывают? На простые вопросы не смогли ответить. И здесь они вам тоже ничего не ответили. Я на базу где будет этот лагерь звонила так там вообще такую охинею администратор несла что сразу желание отпало туда ребенка отправлять. Сайта лагеря нет, контактов руководства не дают один туман вокруг. Думаю про супер или мадагаскар
almo
29.05.2013
У меня тоже сложилось скорее негативное впечатление. Думаю, лучше не рисковать:)
Я своих везу (сама воспитателем) в Атлант (это на Черном море). Правда, смена 21 день, зато для пребывания на море - в самый раз, чтоб оздоровить детей.
Море - это классно. Но, наверное, очень дорого?
Не намного дороже области. 24 - путевка, 8 - дорога, из этого вычитаем 9,5 (возврат). Итого - 22,5 тыр за 21 день на море. Дорога занимает 2 дня туда, 2 дня обратно (поезд с сопровождением и питанием). Вычет большой, так как считается санаторным, что ли.
возврат Вы имеете в виду налоговый?
Нет, за отдых налогового возврата нет. Из федерального бюджета за санаторное лечение и отдых детей возвращают.
всем возвращают?
Перед покупкой путевки берете справку от педиатра по форме, и на основании идет возврат. Вроде бы всем, это ведь федеральный бюджет возвращает, подробностей не могу сказать, это организаторы знают.
Вернут за этот год, если вы в прошлом году до сентября месяца написали определенное заявление в администрацию. Практически за год, чтобы включили данные расходы в бюджет. Отдых должен быть не менее 21 дня. Выплату считают по разному (бюджетники, размер з/п...). В позопрошлом году мы до сентября не оформили, не знали. Оформляли в марте. Нас на удачу включили в "запасной" список. Выплатили 6500 от 19000 стоимости путевки. Остались довольны! )))
На этот год тоже подали документы с опазданием, в октябре. Приняли.
Подскажите, а нужно просто придти в администрацию и написать заявление? у них есть какой-то бланк?
Муж оформлял, я не вникала )))
Вот сохранила для себя ссылку, когда тема была интересна www.nn.ru/community/nashi_de...891388&archive=
Некоторые работодатели сами подают в администрацию сведения о сотрудниках, у которых дети школьного возраста.
Когда это санаторий или санаторная смена, выплата выше.
Lind@
26.05.2013
а как удалось устроиться или давно ездите? я тоже хотела так с дочкой поехать воспитателем или вожатой.
Я от работы езжу, это у нас организуют поездку. Кстати, детям я покупаю путевки, не бесплатно едут.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Зимнее фирменое пальто р. 140

Зимнее пальто ф. Oldos в отличном состоянии, носили только в школу меньше сезона,в основном был в носке зимний костюм. Защита от ветра,...
Цена: 2 900 руб.

Новая пижама р 140-150

Продам новую пижаму, оказалось впритык р 152, лучше на рост поменьше. Ф. Глория джинс, цена на бирке 899.
Цена: 700 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Тёплое платье р 134

В новом состоянии, одели раз на кружок. По низу отделка фатином с блеском.
Цена: 500 руб.