--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Январята-2016, осенняя тема, листопадная.

Ровесники
47
660
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
)(ostess
05.09.2016
Всем привет!
А вот и осень! Я не ждала в этот раз, мне лета совсем не хватило, хоть и много тепла было в этот раз) не хочу дожди и холод, мы тут сразу засопливились все(( но, деваться некуда, так что будем радоваться тому что есть, и ждать бабье лето))
Предыдущая тема здесь:
www.nn.ru/community/my_baby/...a.html#153602016
)(ostess
05.09.2016
[i]Сластен@ сегодня в 09:06 /i]
У меня тоже пару вопросиков накопилось) первое что купили детям на зиму из верхней одежды? Утеплитель какой? Пух? Овчина подстежка? Или другой утеплитель? Слитный или раздельный? Я вот к слитник пуху склоняюсь, хотела Керри купить слитник но 5,5 тр на сезон перебор считаю. И ещё зимой в чем ездить будете? Санки рано? мы в камбезе уже в коляске не поместимся зимой
Мы пока ничего не купили,тк еще не в городе. По приезду планирую слитник пух или мебрану. Мебрана да,дорогая,но я думаю она не на один сезон а минимум на два. На ноги наверно Аляску купим,но мы еще не ходим и даже не встаем.
В коляске будем ездить,санки не планирую в этом году брать. Коляска закрывается как бы улиткой) думаю что тепло будет и по размеру пока влезаем))
Мембрана для активных детей, мне кажется на сидячих в коляске она не подходит... Мембраны на сп полно по доступным ценам
На сп я чет посмотрела везде стоп уже,не знаю увижу что еще или нет.
Ну те же самые ленне,керри там ткань актив это не совсем мембрана. Сегодня пол дня читаю про это все)) пух тоже не рекомендуется....ооох,не знаю, приеду в город посмотрю что есть еще по выбираю,время есть еще)
Кери Ленне это не мембрана
Уже разобралась, спасибо) я пока профан в зимней детской одежде)
Я ещё тебе "мучений" добавлю про мембрану)) её подгибать и заворачивать не рекомендуется)) так что купить с запасом не всегда получается))
Да,да там много нюансов с ней и по уходу в том числе.
Ly-na
05.09.2016
Купили слитник на овчине,но хочу еще один заказать на синтепоне.Мне кажется,что на овчине в +5 например,будет жарко,а без нее уже холодно. Но это пока мои предполодения,как будет на деле,пока незнаю.
Des-nn
05.09.2016
заказала комбез с мембраной и утеплителем 300 гр. до -25. хватит думаю. коляски сейчас две. думала продавать 2в1. но пока тяну. думаю еще сгодится она нам.
(.)
05.09.2016
Не купили еще, ибо доча растет, как на дрожжах)) осенний только есть, слитный. Ездить будем, как и в прошлом году, в 2 в 1 сларо. Она тяжелая, но очень маневренная, вездеход;)
П.с. моя уже ползает вовсю и стоит. Вешаюсь)) хоть и очень рада.
Dokami
06.09.2016
Всем приветик! У нас на зиму остался зимний комбез-трансформер на овчине, в нём и будем этой зимой ходить, он пока нам как раз) И ещё есть комбенизон на синтепоне демисезонка, достаточно тёпленький)
Ruchka40
23.09.2016
Я на авто купила приличный комбез Лэсси от Рэйма утеплителя не знаю сколько но говорят зимой одеваешь поддеву и усе) так что осталось поддеву приобрести и все будет гуд)
Привет! Да,лето незаметно пролетело( дождливая погода уже надоела( дома тошно,а прогноз не утешительный(
но и жара не выносимая тоже уже надоела((( дома хоть дышать можно, а то все сырые ходили
)(ostess
05.09.2016
А у нас холодно прям было, уже отопление включали( хочу посерединке чтоб, не жарко и не холодно))
Да бы 20-25 комфортно вполне))))
Мы сейчас у родителей в доме тоже уже отопление включали,как дожди сразу как то не уютно в доме( да и не сохнет ничего
Des-nn
05.09.2016
мы изза прохлады и уехали в город. ночами я мерзла. сплю почти голышом изза гв
Я сама мерзлячка) у вас нет отопления да? А в квартире теплее?
Я наоборот думаю как сейчас ехать в квартиру там отопление не включиш как в доме))) а обогреватель воздух так сушит что голова болит
Ly-na
05.09.2016
В такую погоду сейчас в квартире не комфортно.Влажно,утром просыпаться прохладно,да и пол холодный стал.По полу уже в одних трусиках не пустишь ползать.Если нужды нет в город возвращаться,живите в деревне пока отопление в квартирах не включат)))
Да я бы с радостью,нас папа на долго не отпускает) скучает))) и все завидует чо я тут отдыхаю,гуляю,а он работает))))
Des-nn
05.09.2016
у нас наоборот все)) зазывает в деревню. а меня не тянет. все равно так же одна там, как и в городе. а забот поболее. дома хоть плюнуть можно на многое. главное детей накормить.
У меня родители в Выксе живут,считается металлургический город) развлекухи тоже есть и с подружками могу уйти тк в нижнем не с кем оставить Софию ( а в нижнем все по разным районам,а машина у мужа всегда,а вторая сломана, если только в выходные можно встретиться с кем то,ну и естественно не в ночь) а по режиму Софии
Des-nn
05.09.2016
У. Нас газ никак не подведут. Электричество золотое. Зимоцй только греем немного. Дома норм. Только ноги чуток зябнут
Аа ну понятно
Des-nn
05.09.2016
может в бабье лето пересечемся где в парке? все уже большенькие, почти ходячие. уж точно сидячие. планировала в швейцарию съездить как красота наступит и тепло. присоединяйтесь. кто с автозавода, могу прихваить, если без транспорта.
Я за,мы и так бывает туда катаемся погулять.
блин, а мы край географии - Сормово(((((
Des-nn
05.09.2016
Мы тоже крвй. А втозавод. Просто там коасиво осенью. Можно поднапрячься. Со старшей туда ездили. Старших тоже взть можно. В с е при деле будут
ну будем стараться)))) на такси на крайняк
а нет, на такси не получиться, коляску ж надо еще с собой ((((((
Des-nn
05.09.2016
а коляска разве не влезет в багажник такси??? у меня коляска живет в багажнике. прогулка конечно же. не 2в1
Camell
05.09.2016
И мы согласны, Швейцария от Печер далековато, но постараемся подтянуться)))
Ly-na
05.09.2016
Я бы за, но пока загадывать не буду. Без коляски боюсь, "чекнусь". Когда ходить будем, то если встреча будет, мы с Викулей, точно явимся))))
Des-nn
05.09.2016
слинг? если прогулка, то могу к себе засунуть в багажник. с автозаводе тоже вроде?
Ly-na
05.09.2016
Слинга нет, даже не пользовалась не разу. Есть рюкзак, но в нем капец спина "отваливается", тяжело уже ее таскать. У нас прогулка от ADAMEX 2 в 1, большая. Уберется?
Вот визуальные размеры.
Des-nn
05.09.2016
Хз. Можно конечно попробовать. Шасси и прогулка моя в багажник. Блок сидячий в салон.
Ly-na
05.09.2016
Ну если, что ближе к делу вернемся к вопросу. Но если у тебя хечбек, то мне кажется не уберется, шасси даже сложенные достаточно объемные.
Des-nn
05.09.2016
седан. думаю уберется. я планировала там шасси хранить. но этот гемор в итоге меня заранее на стадии раздумья убил и я побежала за компактной прогулкой.
У нас зиппи спокойно убирается прогулка,тоже постоянно ездим везде,она еще складывается не снимая сидушки
Я тоже хочу, но пока не знаю, получится или нет.
)(ostess
06.09.2016
Доброе утро! Листала свои подписки, увидела что одна организатор выложила пристрой ленне/керри/рейма с хорошими скидками, могу в приват тему сбросить, кому надо.
Des-nn
06.09.2016
КИДАЙ ТУТ
)(ostess
06.09.2016
Круто,спасибо!!)
Camell
06.09.2016
В шоке от цен, даже распродажных(((
)(ostess
06.09.2016
после скачка доллара я до сих пор периодически в шоке((
У нас лазарет((( чёт расстроилась я
Вчера Варя затемпературила. Не сбивать, так к 40 ползёт. Сегодня старший к ночи заболел-нос заложен, горло и 37,4.
)(ostess
06.09.2016
хуже нет, когда детки болеют((( держу кулачки за вас, выздоравливайте скорее!@@@@@@@@@
Спасибо. Сегодня нам предположили розеолу. Боюсь, что от старшего сопли хватанёт.
как дела у вас?
у нас как по книжке эта розеола - три дня лихорадка по 40, потом темпа спала и сыпь, три дня и сыпь прошла
ЗДОРОВЬЯ ВАМ!!!!
Спасибо) уже лучше.
Ты знаешь, темпа была прям ровно 3 дня. Сыпь...появились пятнышки на спинке и животике. Но они не яркие, ка на фото в инете. И то бледнее, то ярче. Я все сомневаюсь- не потничка ли это.
У вас сыпь яркая была?
Днем пыталась сфоткать, но телефон не хочет фокусировать. Вот так только получилось
у нас тоже сыпь была другая, не как на картинках в интернете, не обильная не яркая и не везде
Значит, в инете фото выложены уж совсем критичных случаев- там на деток без слез не взглянешь, как обсыпало их :(
Camell
07.09.2016
У меня тоже старший болеет((( малявка деожится пока. С двумя дома с ума схожу.
Поправляйтесь скорее!!
Спасибо! И вы поправляйтесь!
Ly-na
07.09.2016
Поправляйтесь,здоровья вам!@@@
Спасибо)
Выздоравливайте,у меня родители оба заболели и мы в срочном порядке вернулись в город,пока вроде ттт все хорошо. Сейчас еще и погода не понятная( и многие болеют
Спасибо) родителям здоровья.
А тут в городе ещё и вспышка серозного менингита.
Спасибо. Блин а Софию вчера еще вырвало в дороге и понос был,я уж испугалась,что вирус, а смотрю зуб вылез на половину)
Да уж, в данном случае, хорошо, что причиной оказался зуб.
Это точно
Мы тоже болеем и младший и старшая, слава богу без температуры, но кашель, сопли и горло жутко болит, все троем болеем, причём такое состояние разбитое ужас:( муж только держится у нас.
Поправляйтесь!
Спасибо и вы)
Zir@@
06.09.2016
Девочки, всем привет! Давненько я не писала! Все лето были постоянно на чемоданах : то на дачу ездили, то в город, плюс у старшего дитя был "отпуск" от садика, и я была как белка в колесе.
25 го нам было 7 месяцев, за эти 2 месяца мы наели всего 350 гр и выросли на 3 см, итого 7,9 кг и 69 см. Зубов у нас так и нет. Научились вставать на четвереньки и трясти попой, сидим. Стоим еще неуверенно около опоры, причем около подвижного фитбола Лиза стоит лучше, чем у дивана. Пытаемся ходить, но тоже неуверенно. Торопыга, все ей надо везде достать, попыталась не держаться за диван и уже 1 раз упала (((( Ползать мы не хотим ( или как сказала наша массажистка: у нас отсутствует ползательный рефлекс :-) ) , а если надо достать до игрушек, то Лиза перекатывается довольно шустро :-)
Любимое занятие для нас - это отковырять обои по стыку, а если мама не заметит это дело вовремя, то еще и отодрать кусочек побольше ))) А еще любит раскачиваться в кроватке :-) , встает в ней на четвереньки, раскачивает и смеется.
Из прикорма едим 4 овощных пюре, 3 каши, фрукты через ниблер, пьем компотик. Планирую вводить еще 1 кашу, фруктовое пюре и мясо. Летом ели чернику, смородину, землянику и немного клубники. Кушаем мы по -разному: кабачок, тыкву и кукурузную кашу мы едим с удовольствием, сами открываем рот, а вот гречку мы не любим-плюется и отворачивается.
Сделали третью вакцину пентаксима и второй сеанс массажа. По плану в конце сентября вакцина от гепатита и третий массаж, а дальше уже превенар будем делать.
Проходил у меня старший 5 дней в садик и притащил вирус (((( У сына была 37,4, сопли и горло болело, а вот у Лизы температура подскочила до 38,4 и не сбивалась сутки ( правда может это все-таки лезут наши зубки, сопелек практически нет). Сегодня уже без температуры.
А еще у нас видимо меняется режим по сну, теперь спим днем всего 2 раза по 1,5 часа, иногда бывает и дольше, а иногда и меньше. В перерывах просится еще поспать, но только дремлет около груди, стоит попытаться положить ее, как тут же открывает глаза и сна как и не бывало.
По одежде осенью будем носить слитный комбез марка Орби размер 74, но он с запасом, на ножках еще загнуты отвороты. На зиму тоже слитный комбез на подстежке из овчины размер вроде 86. Про обувку еще не задумывалась, но скорее всего будут демары. С сыном их уже 5 сезонов относили и довольны, ноги были теплые.
По транспорту тоже хочу купить на зиму санки-коляску, как обсуждались выше, т.к тоже есть дорога, расчищенная до асфальта, а есть и сугробы. С сыном уже подобный транспорт использовала, только колес убирающихся не было, были только маленькие на полозьях.
Извиняюсь за много букв :-)
Кстати, а вы будете делать прививку от гриппа? Я как-то не хотела ее делать, но вот теперь задумалась
Ly-na
07.09.2016
Поздравляем-поздравляем!!!
А массажистка вас учила ползать?Когда мы делали второй массаж Вика ползала еще по пластунски,а после уроков ползания с массажисткой сразу поползла,нам самим даже не пришлось продолжать обучение.
Вот и мы пока беззубые)
От гриппа делать прививку не буду и так до года больно много прививок сделали)))
Des-nn
07.09.2016
а таким малышам разве делают прививки от гриппа? окружающим думаю надо. старшая и папа планируют сделать.
Ly-na
07.09.2016
Вроде как с 6 мес.,уже можно делать
Des-nn
07.09.2016
понятно. мы пентаксим только начнем. будем беречься без прививки от гриппа
А мы вообще не учились ползать с дочкой. С сыном, помню, занималась.
Ly-na
07.09.2016
Да и мы бы не учились, если бы не массаж. Делали где-то в 5,5 мес., тогда Вика еще плохо ползала по правильному, руки переставляла, а что и ноги нужно переставлять еще не понимала. И у массажистки видимо в курс такого возраста, как был у нас, входит методика развития, как раз ползательного рефлекса. Сейчас как "электровеник" носится)))))
Zir@@
07.09.2016
Массажистка как раз и пыталась нам вызвать этот рефлекс и сказала, что он отсутствует. Сын у меня тоже не ползал, сначала пошел, а уж потом и пополз.
Des-nn
07.09.2016
поздравляем. все у вас отлично. и зубы вылезут. и поползете. а не поползете, так пойдете.
Zir@@
07.09.2016
Спасибо
)(ostess
07.09.2016
Привет! Поздравляю!) Плодотворно лето у вас прошло и отчиталась за весь срок))
Про болезнь деток как прям про нас(но мы уже сопли вылечиваем, а вам скорейшего выздоровления!
Мы прививку от гриппа не будем делать.
Zir@@
07.09.2016
Спасибо
Привет) поздравляю.
Присоединяюсь к вопросу про ползательный рефлекс. Массажист что-нибудь предпринимала, чтобы рефлекс этот развить?
Zir@@
07.09.2016
Да учила, но все бесполезно ,мы видимо прямо-ходячие сразу будем как и старший брат :-)
Ly-na
07.09.2016
Девочки,расскажите мне про многоразовые трусы.Может кто-то с ними уже знаком?Мельком погуглила,но чет не вникла в их смысл.Поняла,только,что их можно стирать и стоят они рублей 500 наверно за штуку. Они типа выполняют роль подгуза или что?
Des-nn
07.09.2016
там вкладыш типа марлевого. в него все впитывается. тобишь надо еще и ими закупиться на весь день и каждый день стирка оных.
Ly-na
07.09.2016
А то есть,можно купить пару трусов и затарится вкладышами? Вкладыш-то не на один попис?
Des-nn
07.09.2016
хз. может и на один. в тряпку пописать если, то мокро ведь. я сама не пользовала. тоже только изучала. решила что для меня это геморр
Ly-na
07.09.2016
Если на один раз на фиг надо,целый комод тогда этих "многоразовых" трусов. Сейчас начинает доходить,может сразу же от первого пописа мокро,но сами трусы и штаны не промокают,поменять вкладыш и опять сухо. Если так,то,что штаны остаются сухие это плюс, а что,если на один попис минус.
И заглялывай потом каждые пять минут,проверяй сухо или сыро.
Des-nn
07.09.2016
поизучай еще. отзывы почитать надо. может и полезная штуковина.
)(ostess
07.09.2016
Вот и меня останавливает, надует дочь, и будет в мокром-холодном лазить, нафиг, лучше пачку штанов-трусов купить. А на улицу и на ночь - подгузы.
Тоже читала только про них. Но пока решила не покупать. Тем более, я в дочках-сыночках муни затарилась)))
Купила многоразовую впитывающую пелёнку из этой же оперы. Но ожидала от неё бОльшего.
Ly-na
07.09.2016
А муни подгузами или трусиками затарилась?
Мы сейчас трусики носим, а спим в подгузе. Мне гуны трусики больше понравились, чем муни, а подгузы для меня были лучше муни, чем гуны))))
Для сна сейчас покупаю подгузы Мепси, наши под японцем типа "косят", они побюджетнее.
И подгузники, и трусы. Но до труселей пока попа не доросла, а пачку не вскрывала. Днем, бывает, уже трудно подгуз одеть- вертится.
Гуны-трусы на хорошей резинке?
Ly-na
07.09.2016
Резинка у них хорошая. Сначала брала размер 7-12 кг (у муни нет такого размера), пачку износили, все же чуть побольше нам надо, сейчас 9-14 кг беру. Муни мне показались толще чем гуны.
Я сейчас на lolli-shop беру, там цены дешевле из всех ИМ, где я заказывала и доставка бесплатная от 1000 р.
Про этот ИМ я только на днях узнала)) цены понравились ихние.
Попробую тогда и гуны-трусы.
А мы вот ещё только 6-11 кг пачку доделываем. Причём, сегодня мне попался подгуз 4-8, так оделся вообще хорошо, не жмёт ))
Family
09.09.2016
ИМ это что? Просветите))))плиз
))) интернет-магазин
Family
09.09.2016
:-D во я тундра
Zir@@
07.09.2016
У меня со старшим были подобные трусики, без вкладышей, а просто потолще и вешний слой не пропускал влагу. Я их использовала с целью приучить к горшку, когда он уже понимал, что сыро и дискомфорт от этого. Приучились мы быстро, таких трусиков у меня всего было 2 шт. Я их стирала и на батарее сушила. Сыну было уже больше года, думаю что где-то даже полтора.
Ly-na
07.09.2016
Тогда наверно нам еще рано такие, еще не понимает, когда мокро)))
А вообще, они на один попис или как переполнится, тогда уже мокро?
Zir@@
07.09.2016
Мокро сразу после пописа, они и рассчитаны были на то чтобы ребенок, испытывая дискомфорт, просился сам на горшок. Брала их на сп , закупка так и называлась трусики для приучения к горшку
Camell
07.09.2016
Мне дарили такие для старшего. Что то не пошли они у нас. Снаружи они из материала типа плащевки, внутри мягкие типа махры или флиса и кармашек для вкладыша. Вкладышей штук 5-7 в наборе. Попа в нем естессно не дышит, та ткань, что с кожей соприкасается намокает, хоть и не сильно. Да еще внешне не поймешь, пописал ребенок или нет, а ресстегивать то и дело заколебешься.
Мы нашли им в бассейне применение, вместо плавок)
Ly-na
07.09.2016
Ну в общем сейчас бы ты не стала такие трусы покупать? Не хочется деньги зря тратить.И так тут,задумалась,что, если посчитать столько денег зря потрачено на,то, чем и не пользовались особо.
Camell
07.09.2016
Однозначно не стала бы!
Des-nn
07.09.2016
)(ostess
07.09.2016
О, спасибо! А я думала, что это я забыла))
Des-nn
07.09.2016
мы в поликлиннику не ходим. для меня важно где то фиксировать наши показатели))
Девочки, я не знаю, что за зараза у нас появилась, но сегодня темпа уже и нас с мужем (((
Хорошо мы в школу пошли((((
*wall* *wall*
Des-nn
07.09.2016
Осень же. Держитесь. Выздоравливайте
Спасибо( главное, что у нас ничего нет, кроме темпы. Но к ночи она стала спадать, слава Богу.
)(ostess
08.09.2016
М@риша писал(а)
Спасибо( главное, что у нас ничего нет, кроме темпы. Но к ночи она стала спадать, слава Богу. ...

Ну вот и хорошо. Выздоравливайте поскорее!
N@T77
08.09.2016
Выздоравливайте!
Спасибо :)
Camell
07.09.2016
У кого как детки сейчас купаются? Мы из круга уже выросли, а до положения "сидя играть с игрушками" еще похоже не доросли. Сегодня пробовала посадить, ребенок вообще не понял, чего я от нее хочу, да еще и игрушки трудно взять-они ж уплывают))
Так что мы купаемся стоя в воде по колено)
Ly-na
07.09.2016
Мы тоже стоя(где-то тут, я уже про это писала)На долго сидеть,поиграть нас не хватает,быстро интерес пропадает. Сидение для купания в нашем случае получилось,деньги на ветер-не сидит.
Des-nn
07.09.2016
я тож купила сиденье. сидим, но недолго. проблема впихнуть туда и выпихнуть. как то угол неудачный получается)) пока пользуемся все же им. на дно еще полотенце кладу, чтобы не скользил.
Ly-na
07.09.2016
Я на дно стелю коврик для купания на присосках,чтобы ноги не скользили.
А в сиденье да,не очень удобно запихивать.
Актуальненько)
В круге на шею не купаемся уже давно, т к хулиганила сильно.
В свимтрейнере не купаемся, т к вываливаемся.
С сыном покупали сидение для купания, но оно не пошло у нас. Поэтом пока его не спешу дочке покупать.
В горке моемся или на ручках. Но хочется, чтобы малышка более интересно и активно время проводила во время купания.
)(ostess
08.09.2016
Мы в стульчике для купания, не надолго ее хватает сидеть, но все же. А если старшего брата подсадить, то время купания увеличивается в 2 раза))
Camell
08.09.2016
Ты сажаешь уже прям в ванну обоих? Думала об этом, но пока не решилась.
)(ostess
08.09.2016
Да, обоих, Димка просил и я решилась.Правда так купались они всего 3 раза, зато все ок,ттт)) и видео появилось для домашнего архива, как Димка ей в стульчик шарики кидает, а Маша-несмеяна смеется))
(.)
08.09.2016
Девоньки, привет! А вы творог своим крохам уже даёте? Каши не пошли у нас на ура, а я хочу расширить рацион. Какой лучше - в магазинах (какой бренд?) или на молочной кухне? Спасибо!
)(ostess
08.09.2016
привет! я после 8ми месяцев буду вводить, молочной кухни у нас нет, буду покупать детские творожки в магазине.
Des-nn
08.09.2016
Давала неделю . Прекратила пока. Немного посыпало. Пока йогуртом ограничиваемся. Прививку надо делать. не ввожу. Но ел на ура. Не покупной. Сама квасила и йогуртом немного разбавляла. Иногда вприкуску с пюре.
)(ostess
09.09.2016
Наташ, напиши пожалуйста еще раз как ты делаешь творог и йогурт, и ссылку на закупку заквасок пожалуйста?)и молоко какой жирности берешь?
Des-nn
09.09.2016
www.nn.ru/community/sp/food/...a.html#153522976
закупка. там все написано как делать прямо в теме в первых постах. делаю по написанному здесь. йогурт в мультиварке на ночь оставляю. утром готово. молоко брала раньше магазинное любое в тетрапаке ультрапастеризованое. сейчас пока есть доступ к фермерскому, делаю из него. кипячу и остужаю. жирность думаю такая же.
)(ostess
09.09.2016
Спасибо! Сегодня спросила у мед.сестры насчет покупного творога, например городецкого, она говорит, что слишком жирно для малыша. Вот хочу сама попробовать делать.
Des-nn
09.09.2016
городецкий да, очень жирный. и слышала часто аллергию дает городецкая продукция. поэтому сама, все сама. мне так спокойнее.
)(ostess
10.09.2016
Ну надо же, первый раз слышу про аллергии, а по вкусу мне их продукция очень нравится. Сама побиваюсь творг делать, а вдруг что-нибудь не так наваляю...но буду пробовать) а напиши пожалуйста, какие сама закваски берешь, какие нормальные по вкусу?
Можно я вклинюсь? :-[
В теме закупки есть ссылки на отзывы. Если будет время, почитай. Очень много полезной информации. Пишут, что получилось, какой вкус... Мне кажется, что тут только самой пробовать и подбирать.
По крайней мере, когда я брала на пробу разные закваски, то они по вкусу приблизительно одинаковые получались.
Надо вот снова начинать с ними экспериментировать. А то у нас 8мес не за горами.
Кстати, мне понравилось делать в баночках у батареи)) Молоко с закваской смешала, укутала в одеяло, и за ночь все сквашивалось идеально.
А вообще, можешь купить в аптеке 1 пакетик Эвиталии, рублей 50-60 стоит и попробовать с ней повозиться для начала.
)(ostess
10.09.2016
У меня мультиварка есть, в ней хотела, но можно и с баночками попробовать, чтоб для начала в небольших масштабах) да, вчера некогда было читать, надо все таки изучить все отзывы
У меня тоже есть мультя. Но я в ней не делала большим объёмом, а также ставила баночки и воду наливала.
)(ostess
10.09.2016
А что значит экспериментировать? Я думала единая инструкция)
Да я так выразилась просто)))
Этих заквасок такое множество- найти те, которые понравятся, приноровиться делать оптимальный объём продукта, который будет съедаться. И самое главное, съедаться регулярно.
)(ostess
10.09.2016
ага, теперь понятно)
Des-nn
10.09.2016
Где то ддже тут читала про городецкую продукцию. Сами тоже ее едим. Нравится. Но ребенку пока не дам. Я взяла в последние разы бифивит виво. Он по акции там щас какой то. А по вкусу мне кажется все примерно одинаковые. Возьми разных на пробу. Ориентироваться на отзывы по вкусу смысла нет. Все по разному воспринимают. В отзывах писали хорошо кто как квасит. Я и в банках квасила в деревне. И в мульте . Творог и в кастрюле стоял укутаный. В общем как придется.
Camell
08.09.2016
Планируем начать через недельку, как 8 исполнится. Мол кухня рядом, но старший творого оттуда не ел, зернистость не нравилась, вырос на Теме (его врач рекомендовала).
Мы ели с раздатка,аллергии не было, месяц жили у бабушек там агушу классический ели тк кухни нет, вот теперь не знаю станет есть с раздатка после агуши то)
Ly-na
08.09.2016
Давала и Тема и Агуша, не пошел.Ест только баб лук,где творог и фрукты в одной банке.
Привет) я пока не даю. Буду не раньше 8 месяцев вводить.
По своему опыту с сыном-творог мы ели только агушу или тему обычный, без всяких добавок. Из молочки не брала ничего. В магазине просто смотрела на сроки годности и брала тот, что свежее.
Сейчас хочу попробовать делать домашний творог. Не пойдёт, значит, буду агушу/тему брать.
Есть ещё творог Крепыш. Но он жирный по сравнению с агушей и темой.
N@T77
08.09.2016
Уже неделю один из моих мальчишек ест творог с молочки. Нравится очень, ест с удовольствием. Нам сегодня уже 8)), на молочке дали кефир, пить его пока не собираемся.
(.)
08.09.2016
Поздравляю! Вы платно просто приходите и покупаете или документы каки-то надо подавать? У нас льгот нет, надеюсь, что подешевле на кухне выйдет, чем в магазинах.
N@T77
08.09.2016
Спасибо! Сдавали документы.
)(ostess
08.09.2016
N@T77 писал(а)
Нам сегодня уже 8))

поздравляю!)
Поздравляю)
(.)
09.09.2016
Спасибо всем ответившим! Творог с молочки пошел сегодня на 'ура')
)(ostess
09.09.2016
здорово! у меня тоже большие надежды на молочку)
Camell
10.09.2016
Поздравляю с новым прикормом) дешевле выходит на раздатке, чем магазинный?
(.)
10.09.2016
22 рубля за 50гр. Хранится сутки.
Family
09.09.2016
Из молочко ещё ничего не давала, думаю с 8 месяцев начну и наверное с молочной кухни(близко к дому она)
мы едим Агуша и Тема классический
Продолжаю вопросы про еду)
Девочки,когда рыбку планируете вводить и какую?
Des-nn
10.09.2016
Тожк интересно. Давно мысли эти посещают
где то читала что можно рыбу только с года((((( правда ли?!
Спросила у педиатра,сказала с 10 можно вводить. Если нормально пошла то как самостоятельное блюдо 50 г не больше. А если пошла аллергия ,то отложить ввод вообще до 2-3 лет. Начинать с белой морской рыбки
Family
09.09.2016
Девочки-огородницы))), ни у кого лишней цветной капусты и брокколи не будет? Я бы купила, если территориально близко к Мещере) или... Обменяла на яблоки ;-)
Нам Заречном рынке она всегда есть, у частников.
Family
09.09.2016
Ходили, пока там очень мало и выбрать не из чего(
Хожу в выходные, всегда стоят частники, особенно там где бабули со своей продукцией, там пара( мужчина и женщина) всегда стоят с огромным количеством очень качественной капусты.
и я ни где не могу найти хорошей цв.капусты ((((( едим в основном кабачок и кабачок+картошка(((((
Des-nn
12.09.2016
Вопрос. Для меня острый. летом как то обходилисиь. а сейчас холодно стало. Как вы спите? точнее как спят ваши малыши? Под одеялом? В одежде? в деревне в выходные уложила во флис. комбезе. дома просто в комбезе хб. сама я мерзну всегда. мне кажется колотун дома. но ребенок вроде теплый. я сплю под теплым одеялом и меня мучает совесть что ребенок рядом лежит без одеяла, хоть и в одежде.
)(ostess
12.09.2016
Я сейчас стараюсь одеть так, чтоб ребенок спал в кроватке без одеяла, иначе точно раскутается (слип, чтоб ножки закрыты, или теплый слип с начесом). К себе беру когда ночью, сама под одеялом, ребенок без, иначе в обнимку с собой, да еще под моим одеялом точно перегреется. Я та еще мерзлячка и тем более не хочу, чтоб дети такие же выросли. Вчера спать уложила Машу, форточку забыла закрыть, в комнату потом зашла через час примерно - очень прохладно было, меня прям совесть загрызла, а ребенка трогаю - тепленькая.
Des-nn
12.09.2016
один в один как я. значит все нормально у нас. а то как сирота лежит раздетый. жалко его)
Я тоже потеплее одеваю, потому что одеялом бестолку накрывать, скинет.Сама с наступлением холодов уже под зимнее одеяло перелезла)))) А так дома да,прохладно,пока без отопления
дочь спит в фланелевом/махровом комбезе + вязаная жилетка
дома +21, ночью без движения холодно как мне кажется, сама из за ГВ вынуждена спать полуголая, но под теплым одеялом, а она у меня вечно раскутанная(((((
Des-nn
12.09.2016
Мы в хб спим. Тоже может утеплить надо. Спать в тепле приятнее. Модет и мне спокойнее будет.
Ly-na
12.09.2016
Фига се, вы утепляетесь на ночь)))
Мы вообще в песочнике спим. Вчера купила х/б слип для сна. Высох после стирки, вот сегодня его одену, а то у нас еще и микровентиляция на кухне открыта
я сама блин замерзаю, лежа без движения :-)
Мы едим в принципе тоже что и все, еще начала пюре делать картоха+ свекла и обычная капуста+ картоха.
Все хочу пшенку попробовать сварить забываю про нее
Не туда прикрепила)
К посту ниже)))
а у меня другой вопрос насущный - чем бы еще накормить ребенка?! :-)

с утра молочная каша овсяная/пшенная/рисовая/сечка/пшеничка и даже пару раз манная была
в обед кабачок/картошка/цв.капуста + индейка
в полдник тоже самое, овощ только другой
на ужин творог агуша/тема классический
фрукты едим/сосем/грызем/плюем :-) в чистом виде в любое время дня
ГВ дважды днем перед сном, на ночь и ВСЮ ВСЮ ночь - как я устала от этого уже ;-(

хочу вводить кефир, но до раздатка нам нереально далеко, а читала состав Тема биолакт - что то не вдохновилась я, а уж тем более йогуртами по типу Агуша питьевой, остается взрослый Городецкий, но это ведь не самостоятельное блюдо, правильно? например на ночь творог+кефир и без ГВ, но тогда как уложить спать вопрос, на руках качать придется, что то не охото.....
)(ostess
12.09.2016
Пошла рыдать, моя ест 30гр каши гречневой и столько же овощей (причем не каждый день). Хотела к Новому году гв свернуть, но видимо буду кормить пожизненно
)(ostess писал(а)
Пошла рыдать

да брось ты :-) у меня не так много молока чтобы кормить только им, ты молодец, справляешься)))))
)(ostess
12.09.2016
Да хз,
на фоне старшего, который в этом возрасте трескал ВСЕ, особо угнетает.
Надо перестать их сравнивать, а я все никак, жду от Маши то же самого
а у меня вот нет мысли сравнивать старшего и младшую почему то.....
)(ostess
12.09.2016
молодец, так гораздо правильнее
Family
13.09.2016
30!!! Это ого го, мы и их не съедим, а размажет по моське и кухне... Гв 5-8 раз в день так и остаётся (
)(ostess
13.09.2016
30гр это максимум)) 5-8 раз за сутки или прям за день?
Family
13.09.2016
Сутки... ) ночью мы раза 2 ну 3 иногда едим, если беспокойные под утро может 4 пососать)))
Family
13.09.2016
Это много или мало? Что-то меня смутил ваш вопрос, сижу гоняю(
)(ostess
12.09.2016
А если по теме, то насколько помню, деткам не нужно большое разнообразие, то чем ты кормишь, вполне достаточно в нашем возрасте. А если очень хочется, мне кажется уже можно кефир, йогурт, макароны дать. Мясо только индейка? говядина, кролик. А супчик пробовали? масло чуть-чуть, желточек
супчик из чего? я все порываюсь свой суп ей дать - щи, пропустив его через блендер, но он на свинине - можно?! и там обычная капуста или уж тогда лучше на курице? говядину мы в принципе никто не ест, для нее если специально покупать - можно попробовать
)(ostess
12.09.2016
Да из той же индейки например. Или как вариант овощной, а потом вторым блюдом с мясом догнаться. Свинину и курицу мне кажется рано еще.
Des-nn
12.09.2016
Я сейчас варю супы любые без соли. И едим все его. Нам солю в тарелке. С мясом не заморачиваюсь. Какое будкт. В рсновном кура. Свинина у бабушек.и рисовый и гороховый и щи борщ. Что есть тр и ест. На завтрак каши какие не лень мне готовить на раз. Чаще овсянка гречка. Обед суп или овощи с мясом. Полдник как прилется. Модет титей обойтись. На ужмн кефип. Творог. Фрукты. И нормально я считаю. Много уже всего для нашего возраста
ого! какой обширный выбор супов у вас, тоже значит будем пробовать
в супе и лук и картошка и моркошка и обычная капуста (щи) и гороховый (класс!!!) :-)
Обычную капусту пробуйте, нам как "аллергикам" гастроэнтеролог сказал еще в 6 мес вводить.
Ly-na
12.09.2016
Утром каша б/молочная со слив.маслом и фрукт.пюре добавляю.

Обед:Иногда суп овощной 50-70 гр. + (в качестве гарнира овощи-миксы или что-то одно (цв.капуста, кабачок, брокколи), если картошка или морковь, то только как добавление к перечисленным овощам и мясо (через или) цыпленок, индейка, кролик, говядина.

Полдник:Творог, фрукты, печенье, ГВ

Ужин: пока даю кашу 80 гр и ГВ. Кефир еще не вводила.

сейчас после завтрака и обеда от ГВ чаще всего отказывается
Ly-na писал(а)
сейчас после завтрака и обеда от ГВ чаще всего отказывается

молока не становится меньше?

а творога сколько за раз даешь в граммах и какой?
Ly-na
12.09.2016
Да пока не заметила, через часа два после завтрака и обеда предлагаю, да и на тихий час, если не на улице укладываемся только с титей
вот и мы так же((((
Ly-na
12.09.2016
Если агуша, то даю 50, но съедает грамм 25 от силы, что-то не очень он у нас. А если баб лук, например яблоко с творогом, то 50-60 грамм точно съедает.
а у меня Полина все 100г готова съесть, но я прочитала что норма 30-40г, даю примерно 1/2 баночки.....она и не понимает что то кушала :-)
Ly-na
12.09.2016
У меня в чистом виде творог вообще не ест, прячу или в печенье или в фр.пюре. Творог мне врач сказала до 50 гр. можно
)(ostess
12.09.2016
а печенье какое даешь?
Ly-na
12.09.2016
Heinz
Добрый вечер! Можно спросить про каши, готовите сами на магазинном молоке или коробочные молочные.
добрый)))
перемолола все крупы - сечка, греча, рис, овсянка, пшеничка, пшено и варю 1к1 молоко Городец/вода на 120мл
Спасибо
Подскажите что за каша сечка?
прям так и есть :-) сечка, ячневая, пшеничка руб 20-40кг за упаковку гр 700, это разного помола пшеница - покрупнее, помельче
А где покупали или фото можно если не сложно. Мне муж всю головушку с ней вскружил. Им в армии ее давали. А я нигде ее в продаже не видела. На упаковке прям сечка написано?
надо срочно идти в магазин за сечкой :-) у нас есть, но крупа высыпана в банку, упаковки нет
Ну как купите пришлите посмотреть хоть что искать. Видела в магазине ячневую и пшеничную. А вот чтобы именно сечка - нет. Или это она и есть?
Des-nn
15.09.2016
я тоже сечку из детства помню. с тех пор и не ела вроде. но по воспоминаниям вкусно было
Девочки, вопрос по детскому завтраку.
Когда давать кашу?
Мы встаём по-разному. 6.00-7.30 примерно.
ГВ перед пробуждением и через 10-15 минут после пробуждения.
Гуляет час, снова ГВ.
Ещё минут 40 гуляет. Снова ГВ.
Далее Сон 1-1,5-2 часа. В течение сна 1-2 раза прикладывается.
После пробуждения -ГВ.
Через полчаса каша.

А тут на днях она встала в 8, так у нас каша была уже почти в 12. Но это ж не правильно?
Вы когда даёте кашку- сразу, как встали?
привет!
у нас подъем около 8ч (это пока старший не пошел в садик, завтра идет уже - боюсь, отводить нам, думаю открыв глаза отведем, а потом домой завтракать кашей), так вот перед пробуждением ГВ где то в 7ч, в 8 подъем, каша обычно через 1-1,5ч, т.е. в 9-9,30, в 11ч сон с ГВ

у меня просыпается Поля, я ее умываю, снимаю памперс и на пол гулять отправляю, сама пока умываюсь, одеваюсь, каша варится и как раз через 1-1,5ч каша
Как долго вы утром гуляете, 4 часа. Моя 2-2,5 и спать уже хочет.
неееее, с 8-8,30 до 11 это самый край мы бодрствуем
М@риша писал(а)
ГВ перед пробуждением и через 10-15 минут после пробуждения.

а так часто зачем? прям требует?

Гуляет час, снова ГВ.
Ещё минут 40 гуляет. Снова ГВ.
Свет, после пробуждения сама лезет ко мне.
А раз в час мы давно кормимся так. Она беспокоиться начинает, за мной охотится прям :-D видно, в общем, что титю надо. Может и не для еды, конечно, но успокаивается моментально.
Да и молока я бы не сказала, что много у меня.
Ly-na
13.09.2016
У нас в 7-7:30 ГВ, в 10:00 каша
А между 7 и 10 часами спите?
Ly-na
13.09.2016
Нет. Укладывается после пробуждения где-то в 11ч.
Бывает, когда муж в выходные дома, мы просыпаемся, ест титю, еще "валяемся",чтобы не шуметь и дать папе чуточку поспать, то в этом интервале времени может на минут 40 опять уснуть, но тогда уже в 11 не спит.
Des-nn
13.09.2016
а я утреннее гв за еду уже не считаю. за ночь вся под ноль выкачана я. уже как пустышка утром. поэтому встаем в будни в 7-30 примерно. старшую в школу выпроваживаю, умываю и завтракать сразу в 8 - 8,30. в выходные попозже. но тоже сразу после сна.
Des-nn писал(а)
а я утреннее гв за еду уже не считаю. за ночь вся под ноль выкачана я. уже как пустышка утром.

не я одна такая (((((( у вас улучшений так и нет? у нас нет (((((( вся ночь на тите((((((
Des-nn
13.09.2016
ну до часу примерно спит. потом начинется круговерть. сама дала слабинку когда то. теперь расхлебываю.
Ly-na
13.09.2016
До часа спит - да ты везучая))))
Des-nn
13.09.2016
да. успеваю дела переделать и поработать чуток)) а там уж и готовь бидоны
как много нас страдающих по ночам (((((
У меня тоже за ночь часто прикладывается. Эллы тут период, когда я каждый час просыпалась, вот я тебя вспомнила:( думаю, что зубы беспокоили. Сейчас получше спит. Но это при условии СС. Когда в кроватку укладываю, то будет просыпаться каждые полчаса. И так до тех пор, пока я её не переложу к себе.
Подъем в 8 примерно, в 10 каша
Вы, значит, тоже утром долго не спите) не то, что мы)))
Буквально пару недель перешли на такой режим( до этого спали почти до 10, тогда ели кашу через час в 11, потому что смесь последний раз была в 7-7:30
Camell
13.09.2016
Встаем в 8 (последннее прикладывание к тите в7), кашу завтракаем в 10, обед в 13-14.
Стараюсь выдерживать 3ч между креплениями.
Мне педиатр сказала 4 часа выдерживать...много, да? %-)
Camell
13.09.2016
Нет, это правильно, чтоб желудку было время и поработать, и отдохнуть. Просто у нас и 3 ч не всегда получается, но мы стремимся)
Ly-na
13.09.2016
Я между кормлением прикормом выдерживаю 4 часа, но за эти 4 часа можем и титю "лизнуть "
)(ostess
13.09.2016
Да у меня видать вообще не сисечница на вашем фоне)))
У нас в 6 подъем, гв под утро почти нон-стоп, так что я спецом не кормлю, знаю что она сытая, но условно считаю, что ест прямо перед самым пробуждением.
Дальше ей бы кушать в 10ч, как раз время каши, ну и далее прием пищи каждые 4 часа: 14ч-обед, 18ч ужин и спать)
Но если мне приходится давать грудь ей на сон, то все напрочь сбивается, и она сытая есть прикорм не будет). Может еще и поэтому у нас с прикормом караул. Не знаю что делать с этим.
Мы встаём в 6.40-7.00, часов с 4 висим на груди, в 7.20 кормлю кашей вместе со всеми, где то в 8 ложится досыпать и ещё ест грудь, спит до 10 и то же пару раз приложится:(
Des-nn
13.09.2016
Сходили мы к педиатру наконец то. Бедлам там какой то. Но не суть.6 го нам было 8 месяцев. 10300 навесили. 76 см намерили. Запретили ставить на ножки изза веса. Еще череп какой то у нас приплюснутый сзади . Это непрааильно оказввается. то что у папы один в один не имеет значения. Пить вит д прописала. Сделали превенар и гепатит. Со страхом в глазах и мозгах жду реакции. Еще. Сказали шея короткая. Невралгия. А че с этим делать не сказали. Грит ничего. Куда бежать кто знает и надо ли?
)(ostess
13.09.2016
Вот это богатырь у тебя! Почему со страхом реакции ждешь? У тебя плохо переносит прививки?
Я конечно ни разу не врач, но по моему тебе сегодня просто вынесли мозг...витамин Д можно попить для профилактики, сейчас уже мало солнышка, если конечно противопоказаний нет.А на счет шеи.. а где это смотрят, что короткая, сзади? У нас просто спереди вообще шеи нет)) одни щеки висят и двойной подбородок. А на ножки он у тебя сам встает? Мне кажется, когда ребенок сам начинает вставать, то организм уже готов такую массу держать, да и не усадишь малыша уже, так и будет везде вставать.
Des-nn
13.09.2016
первую превенар не очень хорошо перенесли. но мы повзрослели. надеюсь на лучшее. на счет шеи, просто посмотрела спереди. тоже щеки-подбородок на груди лежат. на ноги сам не встает. бабушки волну гонят. сказала чтобы запретили им ставить. с поддержкой только.
Наташ, а ваш педиатр на приеме был в своем уме?! Столько замечаний за раз, как будто раньше вообще не видела ребенка, это что все появилось за последние два месяца?! Странно....я думаю вам надо показаться еще кому то, на счет ножек и можно ли вставать может быть к хирургу, на счет формы черепа и присутствия шеи к неврологу.
А так хороший крепкий парень, ууууух :-) богатырь!
Как сейчас себя чувствует после прививки?
Des-nn
13.09.2016
хз. я не пойму доверять ли ей. смотрю по своим ощущениям. к хирургу взяла талон. невролог пока в отпуске. жду. но форма черепа реально один в один с папой. явная наследственность.
У нас видимо с невропатологом беда... Мы тоже ещё не были не у хирурга не у невропатолога. А вчера мед сестра звонит придите напишите отказ от гриппола я канешна в ауте от них... Я говорю а чего отказ то, вдруг сделаю.
Des-nn
14.09.2016
нам вчера про гриппол не заикнулись.
Des-nn
13.09.2016
То что мы богатыри узнала сегодня только. Там тактииеее все маоявооочки. Неужели и мы такие же были. Прям кнопки. Прививка терпимо пока переносится. Засыпали плохо. То ли зубы то ли прививка.
Ly-na
13.09.2016
Ну мужик)))
Я тоже начала витамин Д давать с 1 сентября.
Когда мы делали второй массаж, Вика еще не стояла и массажистка говорила, чтобы специально на ноги не ставили, т.к вес не маленький и нагрузка на спину идет очень большая и плюс ко всему этому сказала, что ноги кривые будут. Но у меня даже и в мыслях не было специально ставить.
Вы в 6 мес были у невролога? Уж если бы с шеей было что-то не так, то наверное бы врач обратила на это внимание, и с черепом так же.
Хорошо вам перенести превенар. Его до года делают два раза оказывается, а я думала, что три. Пришли в поликлинику делать третий, а мне говорят,что у нас два уже сделано третий только в год и три делать, я чуть педиатра от счастья не расцеловала, а то мы оба с температурой перенесли.
Des-nn
14.09.2016
мы все лето прогуляли. вот жду направления к неврологу. и то сама бегала напоминала что нам оно надо, мы не проходили врачей. с ножками вчера предупредили бабушек. а то считают что они много знают раз вырастили своих детей. и чудат с нашими. прививка вроде норм. ттт. темпы нет пока. я и про вторую то превенар не знала. планировала пентаксим делать. а меня на превенар быстро свернули.
Превенар можно было с пентаксином совместить мне так сказали в прививочном центре
Des-nn
14.09.2016
ну вкололи и вкололи уже. отдыхаем месяц.
Офигеть какие все таки могут быть разные детки по весу и росту примерно одного возраста)))) Хооороший малый у тебя)))
Согласна с мнением девочек,странно что раньше про шею ничего не говорили. И про ножки тоже верно,если ребенок сам встает его же не привяжешь, значит сам готов он.
Как прививку перенесли?
Des-nn
17.09.2016
Спасибо. Все хорошо прошло. Немного покапризничали.
Вот и нам стукнуло ВОСЕМЬ месяцев!!!! О, Боже, как же быстро летит время, просто неимоверно быстро.....
вес 8700 (+700г), рост 69см (вроде и не выросли как бы)
В еде рацион наш богат, как оказалось, уже был мой пост на эту тему :-) сейчас двигаемся в сторону расширения рациона супов)))))
Умеем уверенно сидеть, стоять и даже ходим вдоль стенок по всей квартире - ранние мы, да, старший в 10 мес уже уверенно пошел сам, думаю здесь ожидать тоже самое! Произносим да да, дя дя, на на, ма ма (в порыве истерики в основном). Рычим как медвежата когда что то требуем или выражаем эмоции. Обожаем старшего брата, прям нападает на него и ждет эмоций в ответ, заглядывает в его лицо. Пока ответной агрессии нет, тьфу тьфу. Начинаем играть в ладушки - как слышит "ладушки, ладушки" начинает поднимать ручки и как бы хлопать ими, но еще не хлопает. Ненавидит одеваться, крик стоит как будто ее режут ((((( очень любит арбуз!!! Играем в игру "мама, подними", берет, бросает демонстративно что то и смотрит на меня "ммм" и смотрит вниз, хулиганим в общем. Спим днем дважды 1,5часа и час, не более того. Ночи все такие же бессонные ;-(
Ну вот как то так у нас дела :-)
Des-nn
15.09.2016
поздравляем с очередным рубежом. вполне успешным! а вы не ползаете? ходите только? и хорошая прибавка нынче у вас.
ой, еще как ползаем)))) где нет стены)))
Camell
15.09.2016
Какая прибавка хорошая! Поздравляю)
)(ostess
16.09.2016
Поздравляем с восьмимесячьем!) Отличная прибавка, вы по весу прям нас догнали)) и развивается Полинка отлично,ттт! У нас тоже с братом любовь)
Свет, а ты вот все писала про прикорм, "мамино терпение и труд, все перетрут", а ты кормила прям через ее не хочу, или просто каждый день настойчиво предлагала? Я вот кажлый день предлагала и не по разу, а теперь Маша даже и рот на прикорм не открывает(( не знаю что делать
предлагала настойчиво каждый день в одно и тоже время, песнями плясками кормила, да не 5-10минут, а 30 это занимала, но кормила, знаешь, каши безмолочные у нас ну никак не пошли, мучила ее 2 недели, плюнула и стала кормить молочными - ест хорошо, тьфу тьфу, а все остальное более менее с самого начала ест
)(ostess
17.09.2016
Она если раньше хоть пробовала, а сейчас десна стиснет и отворачивается(( яблоки только нормально грызет, сушки и хлеб у меня отжимает...У нас пищевая аллергия на что-то, боюсь пока молочку ей вводить, во вторник к аллергологу пойдем, будем прояснять этот вопрос
а мы вчера первый раз пили/ели кефир с раздатка ложечкой - нормально)))))
)(ostess
17.09.2016
У меня уже знаешь какие мысли, готовить себе диетическое питание, измельчать более-менее, и кормить из своей тарелки вместе с собой, пищевой то интерес у нее есть, но только к моей пище)) кусками она у меня не давиться, деснами пытается жевать. Нам бы только с аллергией разобраться. Хорошо хоть воду пьет.
)(ostess
16.09.2016
Ночи то бессонные только у тебя? Полинка наверное посасывает и дрыхнет?)
знаешь, мне кажется и она мается, возится возится, кряхтит, встает, садится и тд, дашь грудь и дальше спит, итак каждый час ((((((
)(ostess
17.09.2016
Вот и у нас такая же фигня, последние две ночи еще чаще(( и вряд ли это от голола, это уж скорее я ей титьку сую, чтоб дальше спать (у нас сс)
и у нас СС
я думаю может пустышку нам попробовать купить?! как уснет у груди - совать ей соску, неее? вы сосете пустышку?
)(ostess
17.09.2016
Нет, не прижилась соска у нас. Так же и сонной совала, выплевывала ее на раз) может и правда попробовать снова соску дать..... хотя может получить и обратный эффект, будешь ей точно так же каждый час уже соску давать, а не грудь (грудь по крайней мере искать по кровати не надо))
)(ostess писал(а)
(грудь по крайней мере искать по кровати не надо))

посмешила с утра :-)
Поздравляю с 8-м!!!)
Хорошая прибавка у вас, мы за пол месяца не набрали ничего, только выросли, жидкий и частый стул был думаю из за зубов. Амврач сначала сказала что мы таааакие упитанные (8300), а потом типа ПОЧЕМУ ПРИБАВКИ НЕТ????))))странные они,однако)))))
masterFlomaster писал(а)
жидкий и частый стул был думаю из за зубов

у нас никак человеческим не станет :-) раза 3 в день и все мягкой кашицей
Ly-na
21.09.2016
Поздравляем! Молодчинки!!!
Camell
18.09.2016
Всем привет! Отпушусь и о нашей восьмерке...
Вес 8150 (+100), рост 68 (+0.5)
Показатели не очень( С кабачка конечно особо не поправишься, но я ожидала большего, по одежде мне казалось, что выросла Диана сильно.
Ползает как электровеник по все квартире, встает где угодно, может просто у стены встать, держится часто 1 рукой только.
Брата любит, копирует все его звуки, как попугай)))вообще болтает много "на своем". Любит на мяче кататься и прыгать, массажистка показала, как правильно его использовать, теперь не слезаем с него.
3 дня уже сидим дома, погода шепчет...
Начали индейку, на очереди творог. Ест пока все с удовольствием.
Девочки, у кого плохо едят, может это из за того, что сладкое что-то давали (фрукты), после них брокколи я б и сама не стала. Но это так, мысли вслух...
)(ostess
18.09.2016
Привет) с восьмерочкой вас! Умница, Диана, столько умелок) а видео никакое не посоветуешь по занятиям на фитболе?вм только живьем показывали? И это, у меня тут и фруктовое пюре не ела спустя 5часов от последнего кормления...а первым я начала вводить брокколи)
Camell
18.09.2016
Спасибо) 5 часов?! да, у тебя видать девочка с характером)))
видео никакого нет, там просто все: на животе катаешь вправо-влево-вперед-назад и по кругу, потом на спине так же (многие на спине боятся, моя ржет), и потом сидя: ты стоишь за спиной у сидящего на мяче ребенка, правой рукой держишь ее правые ступню и кисть вместе, левой-левые, и так сидя слегка покачиваешь, можно стоя попрыгать еще...
)(ostess
18.09.2016
Да может зубы опять, кто знает...к моей то тарелке у нее большой интерес)) вообщем с аллергией разберемся, начну ее из своей тарелки кормить, может хоть так пойдет.
Camell
19.09.2016
Может кстати и в зубах дело, у нас то покани одного нет)
Des-nn
18.09.2016
наши поздравления. шустрые вы, хоть и невелики. мы никак даже ползать не начнем. как встает в стойку поползунскую, так рев на всю квартиру. ну не нравится ему эта поза. стоять любит на ножках прямо. но сам тоже только у опоры и то если поставим. в общем лентяи мы, по сравнению с вами. на счет сначала сладкое потом брокколи, это про нас. ест. начинали с яблок груш, потом овощи ввела. сегодня утреннюю кашу заменила творогом. счастью не было предела. достала его моя овсянка, сэээр.
Camell
19.09.2016
Спасибо) у меня сын был как раз таким лентяем, сейчас с тоской вспоминаю эти счастливые денечки: посадишь на ковер, сама рядом и можно играть до бесконечности. Красота! Он вообще не понимал, зачем кудо то ползти?! Мама здесь, игрушки тоже) А дочку сейчас на 10 секунд одну оставишь и ищи свищи по всей квартире)))
Вот и у нас такая ситуация,встанет на четвереньки, посмотрит,покачается и сядет) или поползет но только назад)
приветик!
мы Вас поздравляем!!!!
как же быстро растут наши детки....
у тебя старший в садик пошел? я с ужасом боюсь вирусов оттуда ((((( Семен два дня сходил, в пятницу уже дома остался - говорит горло больно глотать, сегодня снова пошел, на долго ли....
Camell
19.09.2016
В сад мы с 8 августа ходим. Болели 2 раза по неделе. Вчера горло красное было, чуть подкашливал, но без температуры. Дома и в садике холод ужасный. Тоже с утра отправила хз как надолго. Я смирилась, заболеет - будем дома сидеть. Хорошо, что мне не на работу, можем выздоравливать хоть месяц. Для прифилактики хочу настойку эхинацеи подавать, в том году вроде помогла нам.
Ты от гриппа будешь ему прививку делать?
)(ostess
19.09.2016
о, спасибо что напомнила про эхинацею! а ты не помнишь, при гв можно ее?
Camell
19.09.2016
Не знаю, у том году этот вопрос не стоял))) думаешь сама попить?
от прививки отказалась, 90% в группе отказ
Поздравляем вас!!!)))
Мы с самого начала все хорошо кушали,но был период когда рот закрывала,даже на любимую еду, просто не переставала предлагать,по этому может и по настроению у них аппетит то)
Мяч мы тоже любим как гимнаст по всякому крутится,вертится)
Поздравляю! Мы тоже дома спрятались, вчера папа успел выгулять нашу крошку. А я так и даю мясо с миксом яблоко-кабачок, мы вообще почти все с фруктами едим.
Ly-na
21.09.2016
Поздравляем! Вы большие молодцы)))
И я отчитаюсь о восьмерке, правда, с опозданием на 10 дней- наша П болела. Наконец-то начали прибавлять в весе более-менее: +500, рост 70. Я наконец-то нашла способ накормить свою малышку мясом- едим с миксами яблоко-кабачок и яблоко-тыква. Мясо- индейка, цыплёнок, кролик. Творог едим по 100 грамм в день, ввели желток (пока перепелиный), каши молочные-безмолочные. Компот. П разрешила рыбу и кефир.
Ползаем, встаём на коленки, кусаем двумя зубами маму- за все, до чего дотянулась))
Любит мишек- у старшей дочери огромный - называет его Ми)) любимая игрушка пирамидка- такая цилиндрами- разбирает легко, собирать только пытается, книжки уже не просто листает, внимательно рассматривает. Поёт под музыкальные книжки и просто так.
Camell
19.09.2016
И вас с восьмеркой! Какие "взрослые" у вас уже умелки)) а какой богатый рацион)))
Спасибо)
Своя Жизнь писал(а)
П разрешила рыбу и кефир

ну вот как так, я в негодовании (((((( всех педиатров по разному что ль учили блин, в разных институтах, по разным книжкам и тд, то можно рыбу, то нельзя, то вводите кефир, то позднее, зла прям не хватает ((((((
Тичоооо)) может малышам ещё не понравится такая еда, или реакция на что-то будет. Пробовать надо. Тем более П- это ж не последняя инстанция. Как там Комаровский говорит? Ни количеством, ни качеством педиатров проблемы здоровья детей решить нельзя (с) мама всегда лучше знает- что нужно и можно ее малышу
ну блин педиатру виднее на сколько ЖКТ ребенка и во сколько месяц готов усваивать ту или иную пищу, в конце концов то хоть что то они знать должны......детей итак уже лечим по интернету, к ним все реже и реже обращаемся
Света, что случилось? По инету лечиться нельзя, тем более деткам! У нас нормальная П вроде, мне пока нравится.
N@T77
20.09.2016
Золотые слова, согласна на все 100%. Где их только учили...
Ly-na
21.09.2016
Поздравляем!
А нам П про рыбу сказала с 9.Мда,сколько врачей, столько и мнений.
а я читала что вообще с года (((((
Ly-na
22.09.2016
Так-то на баночках с детским рыбный питанием написано с 8 мес.
Специально врача спросила про рыбу, сказала, пока нет. Из нового разрешила вермишель и сыр не жирный 15-20 %
Девочки,привет! Как дела у вас?
Как проводите дождливые будни?
Мы с соплями( сидим второй день дома( хорошо хоть отопление дали,дома тепло хорошо,только это и радует)
Camell
20.09.2016
Привет! У нас холодно((( и дома, и в садике у старшего. Была б моя воля - не вылезала б из-под одеяла круглые сутки. Сегодня гуляли первый раз за последнее время, накутались, мне показалось, на улице даже теплее, чем дома)
Попраляйтесь скорее)
Спасибо)
А в садике еще не дали отопление? Вроде говорили что школы,садики в первую очередь отапливать будут.
Я б сама уже на улице шапку напялила))) вроде + а такой холод....
Camell
20.09.2016
Да, все дети в садике в теплых кофтах( хз, что у них там за проблемы с нашим районом, что тепла до сих пор нет.
Я гуляю в капюшоне и перчатках. Многие мамашки сегодня в шапках были.
Family
20.09.2016
Проводим дождливые дни с градусником под мышкой и соплями((((
Жду отопления как манны небесной...
и мы с соплями и без отопления :-(
чем лечите носик? я начала было капать виброцил, а сопли потекли, перешла на альбуцид
У нас тоже альбуцид+ називин и аквамарис. Вроде если текут это хорошо, у нас вот текут нос не заложен, промываю и отсасываю. Сегодня вроде получше, вам тоже Свет желаю выздоровления!)
N@T77
20.09.2016
Всех мам и малышек с восьмым месяцем поздравляю! Уверенных шажочков, новых умелок и здоровья в такую сырую и холодную осень.
)(ostess
22.09.2016
спасибо за пожелания) как у вас дела? напиши хоть немножко, как там твоя банда))
Des-nn
21.09.2016
паника. утро началось с застоя. ребенок проспал всю ночь неожиданно. по привычке видимо пролежала на одном боку. в общем верхняя доля каменная. что делать? молоко не течет при ручном сцеживании. ребенку не надо особо.
в приват даю телефон женщины с золотыми руками
удачи!!!!
не ребенок, так муж пусть сосет молоко
Des-nn
21.09.2016
муж в деревне. телефон сегодня до кучи грохнула. экран вдребезги. все контакты на телефоне. в симке нет почти никого. дозвониться не могу. да и чем он мне поможет там. спасибо за телефон. на ультразвук попробую прорваться щас, как проснется. ребенка то некому оставить. еще и по работе ехать. и в 4 хирург. в общем не мой день((
держись!!!!!
Camell
21.09.2016
Ну вот! Не спит - жалуемся, спит - тоже плохо)
По теме - можно хододную тряпочку на пару минут, чтоб снять отек, а потом цедить-цедить-цедить..... я бы еще на завтрак грудь дала вместо каши
У меня бывало и вся грудь каменная, но голодный ребенок справляется быстро.
Des-nn
21.09.2016
вообще без прикорма сегодня. завтрак не помог((другую грудь и не даю. одной работаем.
Camell
21.09.2016
Как ты там?
Des-nn
21.09.2016
дублирую приват со Светой. поэтому обрывками))
звонила в женский центр у нас на автозаводе. грят сеня две уже есть. примут ли. но думаю поеду наобум, не выгонят уж. в садко грят мне сначала к маммологу надо на прием. на пр ленина запись на след неделю. грю спасибо за помощь. в общем инет рулит. я нашла проблему!!! Сама!!! в самом последнем абзаце было написано, что если ничего не помогает, то присмотритесь к соску, нет ли белой точки. а она есть. и я ее пыталась расковырять до этого. оказывается была права. взяла шприцовую иглу стерильную и чуть провела по точке. полилось из нее. жду когда макар проснется, поможет. пока ручками работаю.
как назло спит крепко. даже дверь не закрыла. хожу шумлю.
вечером нормуль все. проснулся, наелся от души с открытым протоком. ехала в город наслаждалась легкостью . утром камень висел на груди. сейчас еще побаливает, но уже мягкая. сегодня мы полностью на гв. макар возмущался, когда я при нем ела. но я уже вечером первый раз поела. нанервах была. только кофе с булкой в обед перекусила.
Camell
21.09.2016
Ура!
Надо же, я про белую точку первый раз слышу. Буду тоже теперь разглядывать, если что)
Ly-na
21.09.2016
Ну дела у тебя, СЛАВА интернету)))Хорошо, что оперативно сама себе смогла помочь.
Des-nn
21.09.2016
я поняла что экстренно мне никто не поможет. а я торопыга. а тут грудь, ждать-не для меня.
)(ostess
22.09.2016
Хорошо, что все обошлось! ты - молодец)
Ly-na
21.09.2016
Всем привет!
Вот и мы со своим запоздалым отчетом:-)
16.09 нам исполнилось 8 месяцев,мне почему -то весь месяц казалось, что будет 7,видимо за временем я не успеваю.
На короткие дистанции ходим вдоль опоры, подходит к опоре, если Вика далеко от нее встала, если встала у стула, а он двигается вперед, то шагает за ним, шлепаем за ручки. Стоим на коленках уже ни за что не держась. Лезет везде, куда можно и нельзя.
Играем в ладушки.Если дурачимся,визжит и захочет, что наверно соседи нас слышат)))
Вика откликается на своё имя, если ее зовем, то сразу подползает.
Говорит мама, няня, ба. Остальное мычание. Иногда мычит и мимикой лица пытается, что -то до нас донести, но мы ни чегошеньки не понимаем)))
Едим все, что разрешила врач. Только еще не вводила кефир и желток.
Прикорм едим 3-4 раза в день, с интервалом 4 часа, между прикормом ГВ, но потребность днем снижена. Зато вся ночь у нас на тите.
Второй месяц продолжаем юзать горшок. Покаки у нас теперь только в горшок, пока без промахов)))
Все положенные прививки до года сделали ,УРА!!!
Вес 9940 гр, рост 72,5 см. (девочки несите кто нить, пож., данные в табл.,а то с телефона не могу)
Des-nn
21.09.2016
поздравляем! в таблицу внесла. а горшок как ловите? кряхтеть начинает?
Ly-na
21.09.2016
Спасибки!
Ага, деманстротивно. Все приходится бросать и бежать на горшок.
Когда Вика сидит на горшке, я ей кряхчу, а когда надо бежать на горшок-она мне.
Des-nn
21.09.2016
ну мы так же. у нас правда этим бабушки увлечены. я как то вечно узреть не могу. вижу только когда кушаем нос к носу. вот начинается беготня со штанами и горшком.
Camell
21.09.2016
Ого, вот это плюшечка))) прививки - большое дело, молодцы! На счет горшка, тоже интересно, как ты ее ловишь?
Ly-na
21.09.2016
Как только начала кряхтеть, бежим снимать штаны и на горшок)
вы большие молодцы! а какие упитанные)))))))

с ночью у нас тоже беда ((((( как от этого отойти?!?
Ly-na
22.09.2016
Мне кажется от этого можно будет отойти, если совсем завязать с ГВ.
У меня днем мало грудь ест, ладно хоть ночью поддерживаем лактацию.
и у нас днем вообще может обходиться без груди, а вот ночью.....
)(ostess
22.09.2016
Поздравляю! и отдельно за то, что все прививки сделали, можно выдохнуть до годовасия))
Ly-na
22.09.2016
Спасибо! А то уж надоело с апреля,каждый месяц сдача анализов и прививки
Ly-na
22.09.2016
Девочки, у меня вопросы :
1) Во что играете с детьми, игрушки может какие развивающие используете?

2) Будете ли брить на лысо в год?

3) Мамы девочек, когда планируете прокалывать ушки?
)(ostess
22.09.2016
начну с конца)
*ушки будем прокалывать, когда дочь сама попросить
*не знаю пока, посмотрим как волосики будут расти
*наши игрушки: мячики любых калибров, музыкальные книжки, фигурки животных, пирамидка, неваляшка, лего дупло, сортер и каталки на палочке
Camell
22.09.2016
Ого какое игрушечное разнообразие))) а мы все погремушками обходимся.... лего, правда, тоже понравилось, особенно ломатььто, что старший строит)
)(ostess
22.09.2016
в основном все от старшего осталось) все игры в основном в формате облизал-бросил, я конечно объясняю и показываю, но пока без толку. мячи вот хорошо гоняет по дому, но опять же для того чтобы поймать и облизать) ломать специально моя еще не догадалась, а вот вытащить из нижнего яруса деталь, тем самым разрушив всюпостройку, это она может - а старший верещит сразу)))
Ly-na
22.09.2016
Хм, сортер-что такое сортер?
Мою звездень на 2 секунды хватает поиграть нормальными игрушками .В основном увлечена вытряхиванием подгузов из упаковки, выбрасованием полотенец из ящик.Вот и решила у всех спросить, чем играют детишки, чем бы таким интересным завлеч)
)(ostess
22.09.2016
Сортер у нас такой, не знаю как объяснить, ну надеюсь по картинке смысл понятен. По назначению играть им, конечно, только ближе к году, но там внутри у фигурок фрукты гремят, и в рот отлично залазиют они))
а, так тебе именно чем именно занять надо...сейчас напишу.
Как у тебя Вика к музыкальным игрушкам относится? у нас хит вот типа такого микрофон поющий.
Ly-na
22.09.2016
У нас есть не микрофон, а телефон с 4 сказками и 16 песенок, потыкает пять сек и все интерес пропадает. Один раз вообще дошло до того, чтобы хоть занять на некоторое время и сделать дела на кухне, посадила в стул для кормления, насыпала на столешницу горох, вот она сидела возила по нему руками и раскидывала по кухне,капец. Потом выгребала, когда спать уложила. А теперь и в стуле не завлечошь, она вылазит из него (((
)(ostess
22.09.2016
ну так и у нас максимум на 5 мин занятий) а потом с нытьем ко мне. Хорошо хоть вандализмом пока не занимается.
Ly-na
22.09.2016
У нас уже с вандализмом, ободрала один подлокотник на диване. Уже есть один разбитый Викой бокал.
)(ostess
22.09.2016
Мячи идут на ура, особенно светящийся (при ударе светится), очень любит гонять их. И вот такой конструктор, перебирает фигуры и облизывает их).
Ly-na
22.09.2016
Вот конструктор такой хочу, уже глаз в мама+я на него положила.
)(ostess
22.09.2016
Нам бабушка типа такого дарила, вообще 2 в 1 получается
и у нас есть такой конструктор деревянный, не крашеный, просто цвет дерева, очень любит из него цилиндры облизывать :-)
)(ostess
22.09.2016
Во-во, цилиндры и кирпичики наше любимое)
Привет!)
1.мы любим что громко звенит/ шуршит/ пищит/дудит)) дудочку любит мусолить, в барабан стучать, книжки пока только грызем или рвем)) которые не в твердой обложке. Бубен ну и погримухи.в восторг привел шарик надувной,хотя к обычным мечам равнодушна,кроме огромного фитбола)
Хотела купить книжку развивающую там карточки,диски ,мама сказала уймись) не морочить пока голову ребенку)
2. Думаю нет,у нас и так почти волос нет
3. Ушки планирую года в 2-3
1 - мячики катать по полу, лабиринт из икеа, машинки старшего брата - наше все))))
2 - старшего брили в год, волосы не стали лучше, Полину не буду брить
3 - ушки проколем тогда, когда сама попросит, к школе я думаю
Ly-na
22.09.2016
Что за лабиринт, можешь фото показать?
вот такой
Dokami
23.09.2016
1) Играем лабиринтом, мячиками, молоточками, пищалками, мягкими кубиками. Ещё очень любит поющие мягкие игрушки и упаковки из под подгузников)) Есть нас несколько небольших коробочек, я туда складываю всякие мелкие игрушки погремушки, а он по одной вытаскивает, на долго занимает)) И у нас какая то странная мания к проводам и розеткам, когда их видит прям визжит, так что игрушка в виде моих наушников от телефона, очень радует))Самое большое развлечение, это побегать в ходунках. Сейчас заказали ходунки-каталку от фишер прайс с развивающим центром, в воскресенье должны привезти, очень ждём)) Надеюсь понравиться!

2) Брить скорей всего не будем, волосиков и так мало)
Ох,девочки,хорошо все-таки что мы тут общаемся) Вчера переустановила по на телефоне и у меня все удалилось,ну фото видео я все скинула, а совсем забыла что в блокнот записывала параметры Софии и умелки по месяцам. Муж заворчал мол че в блокнот не писала...ну не удобно же,тел всегда под рукой) потом благодаря форуму все восстановила) хочу на год альбом сделать и фотосессию ещеб наверно надо)
А вы как то будете фиксировать первый год малышей?
Ly-na
22.09.2016
Я тоже хочу фотосессию и альбом, но кто бы дал пендаля, все кажется, что время ещё есть. Все Вику фоткам, а фотки еще не распечатывали,печатала,только чтобы свой бабуле отправить на правнучку посмотреть.
Еще хочу еденичку сама сделать, пофотографировать с ней.
Мне тоже пинка не хватает. Скидываю фото для печати так и лежат на флэшке(
Кстати,про атрибуты,я на али уже кучу всего заказала всякие бусины, украшения на торт,пироженки, звездочки бумажные и тд...это как для фотосета можно и для кенди бара, там все это копейки стоит
)(ostess
22.09.2016
А можешь хоть пару ссылочек дать на эти вещички? Заинтриговала прям, а в Али не очень шарю.
Ну вот)
)(ostess
23.09.2016
Вау! Вот спасибо! И чего я раньше не догадалась, сыну здесь все заказала на др.
Да,там если пошерстить много чего интересного найти можно))
Ly-na
22.09.2016
Сенкс за идею, чет. про Алик я и не подумала, глянула, цены и правда симпатичные
Camell
22.09.2016
Альбом обязательно, правда не купила еще. А еще я делаю нарезку из видео и фото, накопившихся за год, музычка, текст. Потом этот клип смотрим вместе с семьей за праздничным столом. Старшему уже 4 года так делаю. Всем нравится.
Ly-na
22.09.2016
Ага, мы тоже видео хотим сделать, пробное короткое делали, вроде получается. Хочу видео с самого начала беременности, с положит. теста, первого фото с УЗИ, где Вика была горошенкой. За время беременности снимала свой живот, когда Вика веселилась,эти видео тоже вставим в фильм .Только под какую музыку все это забацать, еще не решила.
Видео это вообще круто))) сама на компе делаешь?
Camell
22.09.2016
Да, сама, скачала прогу, посидела вечерок, разобралась. Самое сложное это из моря видео выбрать лучшие на 3х минутный ролик)
Поняла,спасибо)
)(ostess
23.09.2016
А как программа называется?
Camell
23.09.2016
Сони вегас муви студио
)(ostess
22.09.2016
я хочу альбом сделать, а еще храню первую соску и бирки из роддома)
Я тоже все храню) даже прещепку от пупка)
а я вообще ничего не храню(((( я недомать?! :-(
)(ostess
22.09.2016
Ахаха, ну конечно, это ж главный критерий) давай, глупостями не занимайся)
)(ostess
22.09.2016
Я со старшем хранила и прищепку, а год назад достала, посмотрела и выкинула
А мы теперь крещеные!!!! Ура ура!!! как камень с плеч почему то)))) все прошло хорошо, трое детишек было, Пелагея самая старшая, крестили в церкви у дома ул.Топольная, 40мин все дела.
Camell
24.09.2016
Ой, и мы тоже))) но наша красавица поскандалила чуток, и еще очень холодно было в церкви.
холодно это плохо(((((
у нас тепло
Поздравляю! С беседами, помню Вы собирались летом еще, но болели где-то на Березовской
летом собирались дважды даже, БЕЗ бесед церковь на Березовой пойме, а сейчас все как положено, по полной программе
Поздравляю Пелагею с крещением!)
а еще не могу не похвалиться своими грибниками :-)
Des-nn
24.09.2016
ух ты. молодцы. вот теперь забот-хлопот с перебором и готовкой предстоит)) но результат вкусный должен быть. а меня молоком завалили. устала уже перерабатывать. сыр-йогурт -творог. как комбайн с руками. И поздравляю с крещением вас! мы тоже все никак не разродимся.
мы собираем с мужем, а чистят свекровь со свекром :-) и маринуют)))))
Des-nn
24.09.2016
о. это идеальный вариант распределения работ)))
а ты молодец на счет молочных продуктов, я беру своей вот неделю как лактобактерин и бифилакт с детской кухни, в день съедает ложкой по 100г только
Des-nn
24.09.2016
Так больше и не надо вроде . Грам 50 творога и 150 Макс кефира. Йогурт в бутылке даю.
и я стараюсь в бутылочке давать, планирую к НГ свернуть ГВ, но пока ложкой получается больше употребить

кстати, как Макар спит ночами? действительно та ночь был редким исключением?!
Des-nn
24.09.2016
о да. исключение однозначно. но спим все равно получше. не всю ночь с титькой в зубах. видимо зубы и резались. сейчас раза два встаем и утром часов в 6-7 начинает свистопляска, борьба за сон. кстати после застоя лактация увеличилась. можно и без прикорма обходиться. сейчас он у меня обьедается. и прикорм, потом еще чуть позже и молоко сую.
Ой, какие молодцы))
Ly-na
26.09.2016
Девочки, не могу уже глаз дергается((( Не понимаю, что произошло, Вика так хорошо ела, и порции увеличились и вдруг резко все изменилось.
На данный момент продолжается дней 5,ни чего из прикорма не ест .Всю еду, что попадает ей в рот разбрызгивает, в результате, я в еде, кухня тоже или просто вытаскивает языком и все стекает по подбородку. Еле сдерживаюсь, чтобы трапеза прошла без повышенная тона,от ее кривляний. При этом Вика бодра и весела. И не сказала бы, что она грудь стала больше есть. Мне кажется, что не корми ее целый день, она и обойдется. Чего такое, а?
Des-nn
26.09.2016
зубы не лезут? и раз хорошо ей, то не давай еды. я сразу убираю тарелку когда начинается разбрызгивание еды. мне влом мыть все потом. раз не хочет, значит не дам. правда у нас это пока эпизодами. зубы когда лезли, топсизовал, когда ложка во рту оказывалась. видимо раздражение было. кормила по тихоньку малыми дозами
Ly-na
26.09.2016
Даже не знаю, по некоторым повадкам, можно предположить, что зубы :глажет себе пальцы, кусает ложку, кусает сильно соски, но визуально, по деснам, все стоит на месте. Как было (выделяющиеся зубы в деснах) так и остается.
Она на первую ложку открывает рот с таким обнадеживающим меня энтузиазмом, а потом начинается. На долго меня не хватает, все кормление прекращается, потому что проще, просто все вывалить на себя и не мучатся, т. к результат тот же самый будет.
Des-nn
26.09.2016
ну и у нас так же. есть вроде и не против, но как ложка во рту-начиналась катавасия. визги вопли. сколько могла впихивала. потом убирала тарелки. ждем зубы ваши! у нас 6 вылезло. перешли на пластмассовые ложки, дабы не звенеть зубами. боюсь отколет эмаль
Ly-na
26.09.2016
Вот именно - это не кормление, а впихивание, я вообще против этого, но в данном случае по другому ни как (((Чем сыт ребенок, я не понимаю .
было у нас такое месяцев в 6 в течение 3х дней, потом прошло, держись!
Ly-na
26.09.2016
Да тоже было где-то в 6,5 как раз на дня три, но что творится сейчас, это капец.
Тогда просто как то не ела и все. А сейчас, рот открывает,как только еда оказывается во рту, Вика делает бзиииии,все кругом в еде - Вике весело. Но видимо она начинает чувствовать, что мама уже на грани, начинает вертеться, вырываться, хныкать- все кормление заканчивается.
т.е. прям исключительно только грудь ест в течение дня и бодра и весела? каждые 3 часа или по первому писку? может дать ей проголодаться - не кормить, не поить часа 4?!
Ly-na
26.09.2016
Ну что она все равно съедает,по мизирному объему.
Грудь вчера утром ела в 8,кашу специально позже дала, в 12-м часу, вообще не стала есть. На обед съедала 50гр.мяса и грамм 100 овощей, вчера еле-еле впихнула, в общей сложности всего грамм 50 и то часть выплюнула. На ужин влила, в прямом смысле слова, творог с фр. пюре грамм 60 из ложки все разбрызгивала своим бзииии.Когда нормально ела, то бывало после прикорма от груди отказывалась.
Сейчас грудь после прикорма ест, но не с жадностью от голода, а как обычно,приток выпьет и бросает. Дальше бодра и весела.
а позвони на горячую линию по ГВ "Кораблик", спроси их мнение на ее поведение такое, что скажут интересно
Ly-na
26.09.2016
Грудь то она ест, претензии у меня только к кому, как она ест прикорм.
Надеюсь, что это временно, но за пять дней уже крик души от выбешивания этой ситуации. Как только подходит время прикорма,меня бросает в жар, открываю дома все окна и Вика начинает проверять мою психику на прочность.
Кинь на всякий номер вприват
У нас тоже такое было перед зубами, я сразу прекращала кормить если выплевывала, тк обычный процесс кормления минут 10 поели и все. Зубы вылезли сейчас снова хорошо кушает
Ly-na
26.09.2016
Тешу себя, что может и правда зубы, но только во рту ни чего не происходит, т.е в каком состоянии были десна до начала этого протеста, в таком и есть на сегодняшний день.
У нас тоже ничего не было ну,покрайней мере я ничего не видела) нащупала только когда уже первый полез
Family
27.09.2016
У нас на первый зуб реакция была такая, вернее сказать так-мы ели прикорм ну оооочень мало, чайная ложка максимум, потом и от неё отказывались, даже при видя кухни визжали... Перестала давать. Все писали 3 дня и пройдёт, у нас с месяц было капризов, тк после первого зуба тут же второй полез.
Сейчас верхние на подходе, но из прикорма едим только молочку-творог и кефир, все остальное фу для него((((
Мясо надо усиленно вводить, я уже не знаю куда его спрятать, чтобы хоть сколько то сьел((((
Ly-na
27.09.2016
О боже,мне за месяц как бы в дом ля-ля не отправиться)))
Я сначало в овощи прятала, а потом и так стала давать.
Попробуй в кашу спрятать, я давала один раз баночное греча с цыпленком,но тогда я мясо только вводила,не охотно ела.
У нас тоже пляски с бубнами начались. Кашу ест, а вот овощи с мясом не хочет. Причём, просто сидит с открытым ртом и ждёт, когда же очередная порция еды вывалится обратно.
Девочки пишут про зубы. У нас вот как раз верхняя десна очень напухшая. Прям видно зубки там внутри.
Family
27.09.2016
Всем привет. Девочки, а можно безмолосные каши молоком разводить обычным коробочным, в моем случает Агуша дома имеется? Уго прокипятить? Или просто подогреть до 36?
А может можно и смесью развести? Мы тут приболели немного купила нутрилон, есть не стал, стоит открытая банка, выкинуть жалко... Если кашу на смеси не будет, блины нафиг напеку :-D как думаете вкусные будут? :-)
Я не рискую пока. Даже на агуше на молоке написано с 12 месяцев. Я чередую молочная-безмолочная коробочные.
Я безмолочные коробочные разводила смесью, кушала, все ок.
Безмолочные развожу козьей смесью, т.к. каши на козьем молоке дороже, а тут вполне прилично получается.
Ly-na
27.09.2016
Я у нашего П спрашивала, можно ли разводить б/мол.каши молоком с водой, сказала НЕТ, можно разводить только грудным или только водой. Думаю, что смесью тоже можно, т.к она адаптированна под дет.питание.
Сами едим и молочные и безмолочные коробочные.
у меня муж смесь ест ложкой прям :-) тоже была Малютка открытая просроченая
блины самое то!
безмолочную кашу разводить или смесью и грудным молоком, просто молоком не стоит. перебор для ЖКТ ребенка
Camell
28.09.2016
Расскажи потом, куда нутрилон определила. У меня ненужная открытая тоже стоит. Хотела рецепты в инете поискать, да все руки не доходят.
Я смотрела как-то-конфетки домашние можно делать, или как Света выше написала, блины.
Camell
29.09.2016
да-да, я тоже про конфетки что то слышала
Как девочки писали блины,конфеты,масса рецептов печенья и тортов, вкусные с мороженым конфеты и со смесью
Family
29.09.2016
Осталось время найти на конфетки :-D
Изучу сегодня ночью)))
Малышам с 8- кой!!
И крещённых деток с Крещением!!
Мы тоже уже перешагнули в 9-Ый месяц)
Отпраздновали болезнью и словом "мама".
Болеем всей семьёй опять. Сын принёс из школы очередную бяку. В итоге, проучился в сентябре всего 7 дней.
Тяжелее всего, конечно, малышке. И темпа высокая была (сегодня днём пока без неё), и сопли ручьём. Уже который день толком спать не может. Когда укладываю, чтобы сопли убрать, орет.
Ничоси, поздравляю)) моя детка никак не хочет меня звать, придётся ещё подождать...
Боже, как вы там? Лечитесь срочно! Что врач говорит? Может после выздоровления иммуноукрепляющее что-нибудь порекомендует старшему?
Спасибо)
Лечимся. Аденовирус у нас. Только все его переносят по-разному.
Сыну советовали эргоферон пить. Но.... Что-то не доверяю я этим феронам всяким.
К нам приезжала на вызов дежурный врач, я уж приготовилась побеседовать, если вдруг опять нам ферон выпишут в качестве поддержки. А она меня опередила и сама стала спрашивать-лечу ли я деток ими. Говорит, что толку от них нет, по опыту своему. Что организм сам должен справляться.
А по поводу речи. Доча ещё говорит "киии"-киса, "па-па-па". Маму вспоминает, когда хочет кушать, спать или на ручки. Особенно, если я мимо неё прошла, а она решила обидеться, и заплакать. То тут тоже сквозь слезы "мама" и ползёт за мной.
Сын примерно в этом возрасте начинал говорить, а потом резко замолчал до полутора лет.
Camell
29.09.2016
Ты знаешь, я вот раньше тоже была против феронов... пусть сам справляется и т.д.... Но после года в саду БЕЗ них - бесконечные орви, непроходящие сопли, как результат удаление аденоидов. В этот году решила давать (как раз эргоферон посоветовали). Болел пока один раз - после эргоферона поправился быстро лекго, соплей почти не было. Выводы конечно рано делать, но для себя решила уж лучше фероны, чем операция раз в год.
Я не спорю, у каждого свой опыт. Мой говорит об обратном, к сожалению, а, может, и к счастью.
Было и такое, что назначали фероны лошадиными дозами, и не было эффекта. Один раз вообще не давали, а просто ребёнок жил в области месяц- баня каждый день, обливания,босиком по травке, бассейн, свежий воздух, родниковая вода и т д. Анализы показали улучшение состояния. В итоге, врач сказала мне- "вот видите, как лечение моё вам помогло".
Des-nn
28.09.2016
и вас с восьмеркой!т выздоравливайте срочно.
старшая у меня тоже вчера приболела. 38 темпа была. сейчас вроде упала. врача дождались и отправила к бабушке на пересидку. надеюсь не перехватили мы эстафету
Спасибо!
И вам здоровья крепкого!! Дочке нравится в школе?
Camell
28.09.2016
Поздравляем в 8кой!
Дааа, началось наше время болячек. Мы тоже с температурой, напару с дочкой.
Поправляйтесь скорее)
Спасибо!
Выздоравливайте поскорее!
Поздравляем и вас с восьмерочкой)))
Выздоравливайте скорее!
)(ostess
30.09.2016
Спасибо! И вас с восьмимесячьем)Мне тоже близок твой опыт использования ферронов. Как сегодня ваше самочувствие? Выздоравливайте поскорее!
Спасибо)
Сопли у детей только Остались. Стало их меньше, но все равно текут и доставляют им дискомфорт.
Хорошая статья, хоть и не все поддерживаю

www.livejournal.com/media/871112.html
Вот чего пугаешь меня...(( надо мужа и старшую привить срочно от гриппа.
а чего там страшного? Это каждый год. Все одно и тоже.
Мы не прививаемся.
Почитала, спасибо)
Там, вроде, выдержки из Комаровского (читала уже это где-то).
Вот и мы вчера преодолели восьмимесячный рубеж)
Не ходим,ползаем, ну в основном доползем до цели и сидим поем) Имеем два зуба нижних. Когда меня видит говорит мама, при видя папы- папа,ну иногда и он мама))))
А вообще озоруем по полной программе,хохочет,возмущается,обижается) Любит кататься у папы на голове( шее), болдеет когда он ее за ушком целует))) хотя целоваться и обниматься не любит, вообще не няшная какая то дочка моя))) такая бойкая,обижает всех,дерется,когда в компании с малышами....может возраст такой,конечно.....
Иногда минута няшности может напасть обнимет меня, или когда в барашек играем вроде хочет целовать а сама нос в итоге ест мой))) но когда засыпает надо обязательно,чтоб кто то рядом был,она кладет руку на щеку и вырубается)
Вчера ввели кефир,немного подсластила его, такой не стала есть, из бутылки не пьет его,только ложкой. Ну а в остальном,наверно,как у всех овощи,мясо,фрукиы и каши.
и у вас маленький день рожденья! поздравляем!
кефир, вернее лактобактерин и бифилакт с раздатка тоже стали вводить, едим ложкой по 100г примерно на ночь с агушей творожком
а наша очень любит когда ей целуют живот - смеется, нет, прям ржет :-) в голос :-)
очень четко говорит "да", иногда "мамамама и па-па"
Спасибо))))
Блин,я просто так надеялась,что она будет пить из бутылочки,засыпать и спааать)))))
Для меня мучительно кефир ложкой давать)
Едим пока по 50 мл,а дают 400 мл каждый день!!!:O
погоди, будете и 400мл выпивать, у меня старший выпивал за сутки литр кефира, а Поля тоже пока не пьет из бутылочки((((( но 100г ложкой легко съедает, а так тоже, вся надежда на кефир и спокойные ночи
)(ostess
30.09.2016
Фига се он у тебя любитель кефира!)а сейчас так же его пьет?
не пьет сейчас, ну от силы полстакана ((((( за Полиной вот допивает сейчас, а так да, до 4х лет сосал из пузырька литр кефира - перед каждым сном и дважды на ночь :-)
)(ostess
30.09.2016
ого! напился кефира видимо, вот и не пьет больше)))
Ly-na
29.09.2016
Поздравляем!!!
У нас и мама-мама и папа-мама)))
Спасибо)
Поздравляю)
Спасибо)
Family
29.09.2016
Поздравления наши)
И мне мучительно кефир ложкой давать, уходит много времени на это, хоть и рот открывает, прольём ещё прхоловину(, ну ни в какую мы бутылки не признаём :'(

С овощами в нас беда-не нравятся(((, сидим на фруктах, твороге, кефире, каши если только на сцеженном, на воде плюет( как он понимает?!))))), а сцедить получается совсем крохи... Ну и титя у нас в почёте))))
А мы только кефир почему то не пьем из бутылок(
а молочные каши почему не начинаешь вводить? на 1к1 с водой, мы давно такие едим
)(ostess
30.09.2016
я так пробовала делать каши - все равно не ест) не знаю что с ней делать
Family
30.09.2016
Молочную ввела, пшенная с тыквой, если добавить моё молоко-есть, если развесит водой-нет... Хотя сегодня съел на воде мл 50 наверное, посмотрим как будет завтра)
Ly-na
30.09.2016
Мы тоже сейчас пшенную с тыквой едим))) Я и в молочную и б/молочную добавляю слив.масло.
)(ostess
30.09.2016
Вот и у нас титя в почете) У вас рацион побогаче нашего будет!
Family
30.09.2016
Ой, да ладно! Когда я пишу фрукты и овощи, это все в таких маленьких дозах, некоторые уже по 100-200 мл за раз съедают, мы такой объём будем целый день жевать :-D
Но я уже честно устала от Тити, убрала одно кормление вечером в 18:00, если каша утром хоть 70 мл а лучше 100 будет и 10:00 уберу грудь...
А у вас как часто грудь?
мы грудь едим дважды в день на сон и ВСЮ ВСЮ ВСЮ ночь (((((((
Ly-na
30.09.2016
У меня сейчас вроде поменьше стала ночью. Ну до часа ночи может 3-4 раза, это фиг с ним, я в это время бывает и сама еще не сплю. И с часа до восьми тоже раза 3,а то бывало действительно всю ночь, утром ни как не могла разогнутся от позы криветки.
а у меня всю ночь, каждые 40минут ;-( сегодня встала я прям бешеная (((( всех готова убить ((((( ну как же от этого отойти ;-(
Свет, вы зато днём 2 раза едите. А моя каждый час готова. Я даже после прикорма ей грудь не предлагаю- отдыхаю типа :-D
Но каждые 40 минут- жесть, конечно.
)(ostess
30.09.2016
4 раза в день, ни одно кормление заменить не могу, максимальный объем съеденной пищи 20гр
Поздравляю)) Оу, кефир ложкой? А я не сообразила, моя ляля из бутылочки пить не стала, я и не даю больше...
Девочки,расскажите, чем купаете малышей? Кто мочалками пользуется?
Family
29.09.2016
Чем это в каком смысле? Я иногда добавляю травки, раз в неделю может. Мочалку не используем пока, просто потру ручки ножки в качестве игры, вложив в ладошку, он покрутит и выбросит)))
Чем- это я имела ввиду,шампунь,мыло или еще чего то.мы пока обходимся детским мылом и тоже тру руками, думаю когда можно начать мочалку использовать.
Family
29.09.2016
У нас шампунь веледа, раз в неделю его использую... Ом потные дни-просто водичка... На попку от покак могу мыльцем потереть :-D
Ly-na
29.09.2016
Мою гелем Липикар от Лярош два раза в неделю. Намыливаемся мягкой, детской губкой. Остальные дни мою просто водой.
Раз в три дня добавляю бюдхен для купания в воду, и мочалкой беби лайн протираю кожу немного.
У нас "бэби Лайн" и "мануфактура" чешская. Мочалка-натуральная морская губка.
Camell
29.09.2016
Я поплакаться, лежу с температурой высоченной((( доходило до 39,5. Нурофен не помог, парацетамол сбил до 38,5. Нос заложен, горло побаливает. Чем лечиться то можно? Мозг отключился совсем( грипферон капаю, пью побольше...
Очень боюсь заразить малявку...
Какой кошмар! Врача вызывала?
Camell
30.09.2016
Нет пока, только вечером началось все.
Утром вызывай врача срочно и вызывай помощника, постарайся ограничить общение с малышкой и проветривай чаще.
Как дела у вас??
Я тут тоже болела меня и маска не спасла и то что к Софии почти не подходила.... на следующий день она заболела(
Выздоравливай!!!
ой, блин, беда (((((( здоровья тебе! пей клюквенный морс может, если не будет аллергии, а так да, только парацетамол утром и вечером, нурофен детский, панадол
я сама с заложенным носом, старший в садик ушел тоже в странном состоянии, а Полина так две недели уже сопливая (((((
Вот она осень( все болеть начали. А вы, по-моему, как начали без конца, так и заканчивать не собираетесь((
Поправляйтесь давайте!
Свет, чем ты сопли затяжные лечишь? Они у вас какие текут- прозрачные/зеленые, густые или нет?
ой, знаешь, начала физ.р-ром, потом виброцилом, сейчас уже альбуцид
как ни странно, то прозрачные - текут рекой, а то прям забит нос, отсасываешь - густые
А густые-белые?
Вот и у нас прозрачные текут.
Альбуцид-это а/б местный. Ты знаешь? :) я вот недавно только узнала.
Нам педиатр советует деринат, но это иммуномодулятор. Не хочу его капать.
и белые бывают, и прозрачные, всякие короче((((
про альбуцид знаю, но он подсушивает хорошо
Family
30.09.2016
Я тоже болела некоторое время назад просто горло, полоскала фурацилином и содой, довела до ангины и темпы под 38, посадили на антибиотики и имудон. Антибиотики были совместимые с гв, имудон местный препарат для рассасывания в кровь вроде на проникает...
Но малыш все равно подцепил и его пришлось пролечить 3 денька.
@@@@ кулачки на выздоровление.
Ly-na
30.09.2016
Как сегодня себя чувствуешь? Поправляйся@@@@
)(ostess
30.09.2016
Скорейшего выздоровления! @@@@@@@
Ого( здоровья! Все таки ты разболелась((
Нос-горло аквалором промывать. Лизобакт (антисептик) для горла рассасывать.
Полоскание.каждый час тёплое питье. Хоть воду, хоть несколько глотков. главное-пить и тёплую.
А, ещё гомеопатия-коризалия
N@T77
30.09.2016
Всех малышек с прошедшими днюшками рождения! Всем болеющим много-много здоровья!!!!
Мы вчера сделали первую прививку "Инфанрикс гекса". Пьем фенистил и ждем реакции. Пока только температура 37.2.
как Вы там поживаете? расскажи в двух словах
Family
30.09.2016
Мы на инфанрикс температурили до 38, на пентаксиме такого не было.
Пусть темпа не поднимается выше у вас@@@@@@
Спасибо)
И вам желаю прививку перенести хорошо
Family
30.09.2016
Девочки, а если кефир бутылкой давать, то там какая-то специальная соска должна быть... Просветите,,а)))))
Des-nn
30.09.2016
у каждой фирмы есть соски для густых жидкостей. мир детства крестиком разрез в соске. у авента широка полоска. мы пьем из бутылок кефир-йогурт. он у нас густой
я в авентовской дырку увеличила сама - раскаленной иглой
Family
30.09.2016
Аха, была такая идея у меня) вечером мужа припашу к этому делу 8-)
Я тоже сама увеличивала иголкой
)(ostess
30.09.2016
А если обычный поильник?
Family
30.09.2016
У нас икеевский и беби хеппи и из них не льётся
)(ostess
01.10.2016
А если из обычной маленькой кружечки? Муторно тебе, зато заодно и приучишь)
Des-nn
30.09.2016
зубастики. а зубы чистите уже? я купила щетку. каждый день забываю, но стараюсь. без пасты пока.
не чистим ((((
Des-nn
01.10.2016
а ему нравится. как грится лови момент. привыкает. главное в систему свести этот момент
)(ostess
01.10.2016
Не чистим, еще не купила, сейчас еще прорежутся 2 и начнем чистить. С пастой после года будем
Мы тоже пока не чистим.
А щетку какую надо? Прям щётку или напалечник какой?
Des-nn
01.10.2016
я щетку решила купить для самых маленьких. силиконовый на палец думаю уже нам не нать. зубы им не прочистишь.
Camell
01.10.2016
Блин, а я как раз напалечник заказала... бесполеная штука, да? У нас правда и дубов то нет пока)
Des-nn
01.10.2016
пока маленькие зубки-думаю норм. я не пробовала, не буду ничего говорить против. у нас сразу много выросло. нижние уже прилично торчат. сегодня закусил мной уже, когда засыпал. я аж взвизгнула, малой в рев. и по новой....
Camell
01.10.2016
Девочки, спасибо всем большое за моральную поддержку и кулачки. Сегодня мне полегче, ночь прошла без парацетамола, что уже радует. Мариша, отдельное спасибо, что напомнила про коризалию.
Детей заразила обоих. Старший с соплями, малявка с кашлем и 37,2.
Des-nn
01.10.2016
ой бедолаги. выздоравливайте. мы по грани все ходим. но пока держимся. ттт... все по очереди болеть пытаются. всех раскидала по разным местам жительства. себя только никуда не изолируешь, увы
слава Богу что полегчало Вам!
а у нас Семен с 39,9, болит горло, я и мелкая сопливые (((((
Des-nn
01.10.2016
у моей Полины тоже горло болело и темпа 38. но на след день спала. горло побаливает только. больше ничего не наблюдаю.
чем ей горло лечишь?
Des-nn
01.10.2016
так как она у бабушки, соответственно ничем. дала мирамистин брызгать и циклоферон выписали вроде. так и этого не делается. теплое питье, надеюсь хотя бы присутствует. там все делается так как надо бабушке. всегда против наших слов. уже свой диагноз поставили-ангина. но лечим чаями с шалфеем..
у вас хоть на отсидке у бабушки, а наша бабушка наоборот позвонила с утра со словами "забирайте, у него температура, всю ночь не спали", ночь только провел у них в гостях((((
Des-nn
01.10.2016
вот поэтому и терплю, что безотказная. единственная любимая внучка.
Camell
01.10.2016
Че это ты ко мне на вы?!)
Горло врачу не показывали? Не дай бог ангина!
Семену здоровья!!!
ну я не только тебя имела ввиду, а всю твою семью, а сейчас перечитала, а детки то больные (((((
Семен сегодня поздно пришел домой, около 14ч - врача уже нет в поликлинике, сейчас особо на горло не жалуется, больше на головную боль - страшно мне, темпа 39,7 - дала взрослый парацетамол, жду
Camell
02.10.2016
как дела?
только что была врач, говорит много деток больных в районе, вирус - сильная боль в горле и высоченная темпа, пока усиленно лечим горло - полоскание, рассасывание таблеток, если еще сутки темпа будет, то АБ, пока улучшений нет (((((
Camell
02.10.2016
Это похоже та же фигня, что у меня была. Темпа высокая 2 дня, потом полегче. Парецетамол хорошо сбивал, на 12 часов почти.
Dokami
02.10.2016
Всем привет! Я вот читаю у многих детишки болеют. А вы не пробовали вифероном носик мазать? да и себе не помешает. Мне родственница медик посоветовала. Говорит хорошая защита от вирусов. И ещё вопросик к мамочка, у которых детки начинают ходить) одеваете ли вы ортопедические сандальки или пока рано? Ставите ли своих детишек в ходунки?
Dokami писал(а)
И ещё вопросик к мамочка, у которых детки начинают ходить

наша уверенно стоит на ногах, передвигается у опоры сама (вдоль стены) и за две ручки, сандали носим дома постоянно, иначе ноги скользят, разъезжаются, у нас обычные кожаные Богородские с жесткой пяткой и супинатором
Des-nn
02.10.2016
точно. богородские же можно купить. пойду посмотрю ассортимент.
там есть дешевые совсем, у них не высокая пятка и нет супинатора, а вот чуть подороже - очень даже ничего, у нас перламутрово-розовые :-)
Des-nn
02.10.2016
Нашла на пв из кожзам с плотной пяткой. 350. Кожа рублей на 200 дороже. Для дома думаю ни к чему на пару месяцев.
Family
02.10.2016
А как подобрать их? Если подьем на подойдёт или ещё что-то(((
Мы были сегодня в дочках-сыночках 2500 стоят((( перемерили, нашего размера не было, а те что были нашего-на подходили из-за подъёма.
Des-nn
02.10.2016
что то я со старшей из-за подъема не страдала. его нет. надо присмотреться. может завтра дойду до магазина примерю эту марку. за 2500 точно не куплю. богородская мне кажется объемная обувка достаточно. надеюсь подойдет. в длину возьму две пары. если что на вырост будут лежать
ортопедические регулируются по объему
http://www.nn.ru/~gallery70301?MFID=542795&IID=11879619
простые надо посмотреть
http://www.nn.ru/~gallery70301?MFID=542793&IID=11879617
)(ostess
03.10.2016
Когда есть регулирующие ремни по все доине сандалий, аак например на модели 01 ниже, ошибиться с подъемом сложно, там все регулируется.
Des-nn
03.10.2016
Свет, вы какой размер носите?
хмм....Богородские именно? 10,5
нога 11см
Des-nn
03.10.2016
я 12 намерила. но боюсь не утонем ли, если 12 заказать. они грят большемеры.
р.12 по стельке по уму должны быть 13см
Des-nn
03.10.2016
попробую сейчас дойти померить. нет так нет, закажу 12. дорастем оденем
велико не мало, не пропадут
Des-nn
03.10.2016
Нет у нас в округе этой марки. Поняла одно, что подъем у нас нехилый. И кабы чтобы нам не подойдет. Конкретные модельки смотреть надо.
Des-nn писал(а)
Поняла одно, что подъем у нас нехилый

это мнение может быть обманчиво, мы когда впервые одевали сандали (любые), Поля не понимала что от нее хотят и скрючивала пальчики, тем самым как бы ступню выгибала и казалось что ей ни одна обувка не лезет, может у вас тоже самое?!
Des-nn
03.10.2016
Вполне возможно. Тоже пальчики подгибал. Заказала все ж богородские.
Dokami писал(а)
А вы не пробовали вифероном носик мазать?

в это надо безоговорочно верить :-) тогда помогает))))) а я не особо верю во всякие фероны
)(ostess
03.10.2016
Если мазать носик аксолинкой или детским кремом, то эффект будет тот же. Чуть выше Таежная как раз статью выложила на эту тему.
Мы пока сами не ходим, только вдоль опоры, сандалий нет. В ходунки не ставлю, жду пока сама дорастет и будет вставать и ходить (у нас каталка).
Camell
03.10.2016
мазали всю прошлую осень-зиму) болел часто(((
пора по-моему переезжать в новую тему ;-)
у меня, девочки, очередной вопрос к обсуждению -
Полина бес конца трет глаза, хочет спать или только что проснулась, лежит играет или бродит по квартире, лежит сосет грудь - трет глазки, у меня одно объяснение этому - у нее забит нос, хрюкает там все постоянно, может быть у нее дискомфорт и она сама себе как бы старается чем то помочь, почесать и тд, а где - сама не понимает, вот и трет глазки, близко ж к носу?!
Каково Ваше мнение? или ко врачу бежать? :-)
Ly-na
03.10.2016
Где-то читала, что во время прорезывания зубов дети могут тереть глазки, т.к десны зудят, но где зуд, ребенок еще толком понять не может. Это может быть одна из причин, конечно после того,как убедились, что в глаз ни чего не попало (ресничка, соринка) и что глаза не лезятся, не красные, не припухшие.
N@T77
03.10.2016
Вот, у меня та же беда, трут глаза, а я думала на что-то аллергия. Про зубы да же и подумала.
выдохнула раз мы не одни такие :-)
Family
04.10.2016
И мы такие))) один вопрос вычеркнула *write*
Family
04.10.2016
Вопрос два-как вы спите/едите ночью? Что-то изменилось с рождения? Мы вечером выпиваем 150-200 гр биолакта, модем ещё и 100 гр творога сьесть... вс это мы съели сегодня с 19:00 до 21:00, и шалили все это дело двумя титями... и вот как пить дать проснемся в час ночи ещё поесть))))
Я наивная полагала, что введя прикорм вечером мы будем спать до утра (8:00 )))))хотяб????
Чет я уже устаю кормить по ночам в час, три, шесть и семь (что бы продлить сон).... %-)
Des-nn
04.10.2016
стало только хуже. и спим нервно. уже два раза пищали. в 9 отбой был. и прям с визгом. как режут. думаю а не пойти ли мне тоже на боковую. плюнуть на все дела.
ужасно спим ночью, в 20,30ч едим творог+кефир или кашу (реже) запиваем все титей и после 23ч понеслось каждый час титя, титя, титя и так до утра ;-( до кучи еще крутится вокруг своей оси по всей кровати, может пнуть под бок меня или в глаз(((((((
Мы февральские, когда кормила грудью, ночью кушали 2 раза. В начале сентября у меня были проблемы со здоровьем, пила антибиотики, ГВ пришлось свернуть, вернее то что от него осталось. Кормила с рождения одной только грудью в другой не было молока (поэтому его было в натяжку, а последнее время совсем мало), и откормив 6 месяцев считаю программу выполненной, первого ребенка только 1 мес кормила.
Ну это все неважно, так вот стала кормить смесью, дочка была противница бутылок сосок, но как-то приняла смесь в бутылке. Пьем утром после каши 100 г и на ночь выпиваем 200 г с криками "надо еще". Успокоившись засыпаем. Спим с 22 - 8.30 без перерывов. Правда есть одно большое НО мы сосем палец, хотя при ГВ это не мешало просыпаться 2 раза.
Мы тоже на смеси,но два раза едим стабильно)
)(ostess
05.10.2016
У меня спит очень плохо, постоянно просыпается, в среднем 5-8 раз за ночь. Когда она просыпается 2 раза за ночь, это просто праздник, но такого уже больше месяца не было.
Ly-na
05.10.2016
Срыгивания у всех прошли?
У нас иногда бывает, когда Вика наклоняется, приседает или тянется ,чуть - чуть да срыгнет чего нибудь из еды. Не каждый день конечно это, но раз, два в неделю случается, а за сегодня вот уже два раза было. Вроде не перекармливаю, съедает меньше нормы, той, которую врач прописала. Вроде бы в нашем возрасте срагиваний вообще не должно быть. Волноваться или не стоит?
Врачу, конечно скажу, но это будет только 18-го,долго еще.
Des-nn
05.10.2016
у нас тоже бывает иногда. иногда чаще иногда реже. когда сидит и наклоняется вперед. тобишь пережимается желудок.
бывает и у нас, им же на месте не сидится, поели и сразу бежать/ползти/наклоняться и тд, я думаю ничего страшного в этом нет
)(ostess
05.10.2016
вот и у нас, может срыгнуть, если недавно покушала и активно прыгать начала или наклоняться
И у нас бывает,если прсле еды быстрей куда то рвется. Сейчас оставляю на некоторое время в стуле после еды,чтоб так сказать улеглось)
Ly-na
06.10.2016
Значит все нормально -выдыхаю))))
Всем привет!
Девочки, сколько раз спят у вас малыши днем? Мы спим два раза. Первый сон на улице с 11 минут сорок, второй дома с 14-14:30 до 16-17. Отбой в 21:30-22:00.
Скоро наверно один сон будет или до этого ещё далеко?)
у меня спит на улице с 10час до 12час (иногда и меньше) и потом еще с 15-16час на 45мин, в общей сложности не более 2,5час за день - я считаю мало (((( отбой у нас в 21ч
один сон я думаю будет после года точно
С утра гуляешь с ней?
стараюсь да, крепче и дольше спит с утра, но не сплю я получается :-) но так чаще получается если сидим на больничном со старшим, а если он в садике, то гуляем в 16час когда идем забирать
А то блин сейчас погода опять испортилась,никакого удовольствия нет по улице ходить(
сейчас солнышко :-) мы пришли с утренней прогулки, сегодня отгуляли три часа :-) два из них проспала)))))
Мне удобней чтоб она дома долго спала)))) ну и сама собой она почему то мало спит на улице
Camell
06.10.2016
А куда старшего деваешь, если он дома? У нас вот у сына температра сегодня, в результате оба без гулянья(((
с темпой то все сидим дома, обычно дня три, потом выходить на прогулку уже
Camell
06.10.2016
Моя частенько уже на один сон переходит. С 12 до 15 примерно. Но мы ночью спим с 21до 9.
Ly-na
06.10.2016
Сейчас перешли на два сна, три раза спит уже очень редко.
Camell
06.10.2016
Вопрос к тем, кто уже попробовал творожок: его греть надо?
Старшему вот в попу дули грели все и всегда, теперь чуть глоток холодной воды и сразу заболевает.
Family
06.10.2016
Я совсем чуток грею на водяной бане, те себе чай завариваю в чашке, ему блюдце наверх ставлю... он прел, я чаю напилась :-D
Все довольны)
Это я про творог, который прям из холодильника
Camell
06.10.2016
Хорошая идея, возьму на вооружение)
Кресло, кстати, сегодня с почты забрали. Ехало ровно месяц!
Family
07.10.2016
Все хорошо с ним, без всяких повреждений? С почты России забирали? Или домой принесли?
Camell
07.10.2016
Да, все норм. Забирали с почты, как обычную посылку. Я когда заказ оформляла, поставила там галочку "застраховать", стоило 3 евро примерно. А вот зря наверное, т к на посылке уже увидела "стоимость 10 евро". То есть если б что случилось, страховка бы от этой суммы считалась)))
Des-nn
06.10.2016
если из холодильника еда, то подогреваю до комнатной температуры. йогурт стараюсь заранее наливать и стоит греется просто на столе.
Ly-na
06.10.2016
Творог перекладываю в баночку из под детского питания, сталю в воду и подогреваю.
Агуша стоит на столе часа три, если все же мне кажется что холодный, то ставлю на несколько минут в горячую воду из под крана
Не грею. Достаю из холодильника за час до еды. Или за полчаса. Или забываю достать заранее и сразу даю))
)(ostess
07.10.2016
Вот и я точно так же)
На водяной бане грею или достаю пораньше из холодильника
Ly-na
06.10.2016
Девочки, у меня похоже осенняя хандра -всякая ерунда и переживания в голову лезут(((
Как ребенок может заразиться глистами и какие признаки заражения ? Дети сейчас в таком возрасте, что везде ползают и тянут в рот все, даже не глядя. У меня каждое утро начинается с мытья пола во всей квартире ,чтобы Вика ни какой грязюки не насобирала.Я конечно до фанатизма не дохожу и игрушки по 1000 раз не мою. В течении дня мою ей руки,не более. Но есть одно НО, у нас в прихожей стоит коляска у которой после каждой прогулки моем колеса.Ну в общем сегодня, еще не успела намыть, Вика тут как тут, все колеса обтерла и руки облизала, теперь покая мне нет, вдруг чего нибудь нализалась.Да и так в течении дня, то и дело,крутится у коляски. Я конечно себя тешу тем, что дети и песок в песочнице едят, но все равно не спокойно.
во первых - выдохнуть!
у нас коляски нет в прихожей, но Поля частенько приползает туда к грязной обуви и коврику(((((( так что это не смертельно :-) со вторым ребенком ты это поймешь)))))
старший сейчас болеет и во сне скрежет зубами на всю комнату, я вычитала про глисты, придя ко врачу и сказав об этом, она мне ответила что это 99% нервное, а не глисты, но какахи сегодня отнесли на анализ
если вдруг будут глисты у Вики, не дай Бог, то они будут и у Вас с мужем, по крайней мере на себе заметите я думаю дискомфорт, зуд и жжение, а уж раз тебе думается, то внимательно рассматривай какахи Вики, глисты иногда прям видны
Ly-na
07.10.2016
Буду наблюдать. Записываю на листок вопросы врачу и про глисты тоже спрошу все таки.
Как хорошо, что у меня тамбур есть)) когда на балконе гуляли, меня очень выручали чехлы на колёса.
Ly-na
07.10.2016
Где чехлы покупали?
У моей коляски колеса нестандартные, в инете где-то нашла. А так-во всех детских магазинах, где коляски продают.
Camell
07.10.2016
Сама же правильно говоришь, они и песок едят и палочки-веточки на улице поднимают облизывают, моя уже пару раз тапки старшего облизала)))
В общем не парься! Со вторым ребенком реально легче ко всему относишься)
А вообще по плану вроде в год кал на яйца глист сдают.
Не переживать и все ок, у на с ещё и двое животных, собака и кот, мою полы два раза с в день. Со вторыми детьми проще к такому относишься.
Тоже об этом спросить хотела) думаю от всего точно не оградишь этих ползунов) если только все из квартиры выносить)))
Family
07.10.2016
Девочки, поговорив со мной про горшок. Может у кого то статьи на жту тему есть? Вопрому все много-например, надо ли использовать игрушки сидя на горшке? Или на отвлекать,пусть понимает, зачем мы тут сидим?))) если плачет и встаёт, настаивать на том ,чтобы сидел? Или не создавать отрицательных эмоций и уходить?
Вы уже все дела делаете в горшок? Или ещё только иногда используете его?)
И что такое трусики для приучения к горшку? Видела в закупках, но пока не могу найти их снова...
Family писал(а)
если плачет и встаёт

у нас именно так ;-( пока отстала от нее, но стоит горшок на видном месте
Camell
07.10.2016
Имхо, трусики полная хрень, и вообще рановато нам о горшках задумываться. Я не раньше весны приучать буду.
Ly-na
07.10.2016
Какаем в горшок иногда и сикаем, но реже))) Периодически сажаю в течении дня, так-то сидит нормально, но если вижу, что глазами ищет чего бы схватить, даю что нибудь в руки. Если посадила и сразу встает, то не настаиваю, одеваем штаны,убираю горшок.
мы только сидеть научились, поэтому горшок даже не доставала. После года будем пробовать, а пока пусть отдыхает )))
а мы уверенно уже стоим без рук 5-10сек :-)
походу она у тебя в 10 мес пойдет.
Всем привет!
Всех с восьмеркой! Крепкого здоровья малышам!
Кто болеет, желаю скорейшего выздоровления!

Мы наконец-то вернулись домой с югов. Тут холодно, а там под конец было +25, даже жалко было уезжать.
Мы за последний месяц научились сидеть, теперь уверенно сидим сами. Говорим мамамама, иногда даже мама. Вылезает второй нижний зуб, ттт без темпы и бессонных ночей.

Девочки у кого, какие автокресла сейчас в машинах? Что за марки?
И как варите компот из сухофруктов?
Des-nn
08.10.2016
завидуем вам. с югов.. как отдыхалось? начну капать на мозг на счет след лета. а нам уже 9 месяцев как 2 дня. у нас кресло не помню какое. от старшей осталось. недорогое, 9-25 кг. нас устраивает вроде. компоты пока не варим. воду пьем если очень хочет. надо попробовать сварить. а как его варить то. вода да фрукты.. по желанию сахар, если кисло.
уже 9???? :-) супер)))))
а чего ты удивляешься, Иринке и Пелагее через 6 дней тоже 9 :-)
не верится прям, таааааааааак быстро время полетело
да, дети пошли и время побежало))
Des-nn
08.10.2016
сама в шоке была когда мне напомнили. как то 9 это уже какой рубеж.уже не совсем малыши.
отдыхалось хорошо. Совершенно другой воздух, даже моему носу и глазам стало легче.
На море не купались, я только ноги мочила ))) В общем-то мне понравилось, да и муж от работы отвлекся.
Поздравляю вас с 9-кой :-) уже совсем большие!
Ly-na
08.10.2016
На чем ездили, как дачка перенесла дорогу?
Кресло у нас Leader kids,но оно у нас в машине вместо пассажира.Вика в нем сидит, если только уснула у меня на руках и я ее спящую пересадили в кресло. Если не спит, то скачем с ней по заднему сидению, как две обезьяны,в кресле вообще не сидит. Час езды до деревни мне кажется вечностью.
Ни соки ни компот не пьем, по-этому сейчас и не варю. Когда делала попытки приучить к компоту, варила, как обычно, но только без сахара.
На машине. Прекрасно перенесла дорогу.
А какает не густо?
Ly-na
09.10.2016
Воду -то мы пьем))) Какает уже приближенно к взрослому .
блин, а мы все часто и кашеобразно, даже жиже((((
У нас автокресло с до 11 кг,по этому думаю до года в нем будем, хотя кажется как будто то она уже выросла из него....
Кампот варю как обычно только без сахара. У нас хорошо идут компоты из разных ягод)
а хранишь в холодильнике долго?
Варю в небольшом ковшике, обычно на день, если остается храню в холодильнике до следующего дня. Много сразу не варю
Девочки, а вот расскажите, пожалуйста:
1. Сколько грамм в день даете мяса малышам?
2. Сколько грамм за один прием съедают у вас малыши (каша или овощи, не важно)?
3. На ножки в +3 градуса, что обуваете/одеваете?
4. Кто делал платную "акдс", Превенар тоже делали или отложили на потом?
Ly-na
11.10.2016
1.50гр
2.100-150гр ,но бывает и меньше
3.Валенки от комбеза на овчине
4.Все акдс делали платные, превенар тоже делали .
Ножки не прохладные? Я вчера первый день вышла с ней гулять, одела теплые колготки, шерстяные носки и такие валенки от комбеза, у нас тоже на овчине. 40 мин и ножки у нее чуть прохладные ((
а превенар тоже платный? Если нет, то как делали, все в один день?
Ly-na
11.10.2016
Одеваю обычные колготки, махровые носки эти валенки, сверху накидка от коляски.Гуляем 2 часа, ткань валенок сверху прохладная,как впринципе и весь комбез, но сами ноги теплые,по приходу с гуляния всегда проверяю.
Превенар делали бесплатно в поликлинике. Между превенаром и акдс, делали месяц перерыв.
Des-nn
11.10.2016
мяса едим банку целую, если баночное даю. если сама перетираю, то треть банки . мешаю с банкой овощей 100 гр. кашу утром грамм 150 не менее. плюс фрукт. груша или банан. ну или банка готового. на ногах как и все вы. колготы-носки-валенки от комбеза. норм вроде. пентаксим будем делать на днях. превенар делали в поликлиннике в сентябре. сказали месяц перерыв сделать. сегодня были на приеме, отправили на прививку. карточку забрала, буду записываться.
Понятно, мерси.
А то мы едим овощей грамм 180-200 за раз и все запиваем грудью, я только и удивляюсь, куда все это умещается у нее. Вес у нас ниже чем почти у всех январят )))
Не переживайте, как сказал врач, обмен вещесвт хороший, мы тоже весим мало, а едим по 200 гр смело
это хорошо! :-)
1. Если из банки,то примерно половину,а так в основном средний кусочек варю вместе с овощами точно сколько грамм не знаю)
2. Каши около 150 , овощи-180-200
3. Колготки- носки- валенки от комбеза
Des-nn
11.10.2016
миниотчет.
11200/75. рост видимо неправильно в прошлый раз намерили. стоим. ходим за ручки. ползаем на попе. любим страстно розетки. знает слово нельзя. но ему нравится дразнить меня. пока не стукнет видимо, так и будет баловаться. 6 зубов. едим все что можно и не приколочено. пампы-трусы покупаю на размер больше. иначе туго. ну по мелочи как у всех у нас. горшок знаем, но дела делаем над ванной. так лучше выходит. в стульчик для ванной не влазим, я дико расстроена. как купать, чтобы не стоять над ним. спина моя бедная и колени.
Шикарные параметры и умелки!
А я свою на пеленку в ванну сажу и так моемся и играем в игрушки, дойдем когда-нибудь до магазина за ковриком в ванную))
Des-nn
11.10.2016
А когда сидит в ванной, придерживаешь руками? Коврик может тоже надо купить специально для мелкого. На старый брезгую сажать.
только когда мою, а так рука конечно рядом моя, но не придерживаю когда она играет, на пеленке не скользит.
Des-nn
11.10.2016
Будем учиться тогда тоже сидеть самостоятельно. Скорее наверное я морально еще не дозрела до этого.
Camell
11.10.2016
Des-nn писал(а)
На старый брезгую сажать. ...

Постирай в машинке его
Des-nn
11.10.2016
да не. старшая его регулярно юзает. пусть уж ее останется. новый купим мелкому
Ly-na
11.10.2016
Молодцы какие))))
А у нас стульчик с самого новья так и стоит без дела-вообще в нем не сидит, сразу вставать начинает,так и моется стоя.
Camell
11.10.2016
Поздравляю! Вот это хомячок)))
Мы купаемся сидя,доча научилась держать равновесие, чтоб не падать, хотя воды почти по шею наливаю. Сама сижу на детском табурете рядом, вспоминаю, какая лафа была в круге....
Des-nn
11.10.2016
А сидит на коврике? Ванна скользкая. И на попе ускользает.
Camell
11.10.2016
Сначала скользила, потом приспособилась как то. Сидит широко раздвинув ноги) У нас дно с покрытием каким то, может оно помогает... Полотенце пробовала стелить - только хуже.
Поздравляю!!! Богатырь!)
Купаемся сидя, думала не будет в стуле сидеть, главное игрух больше ей навалить и больше ничего не надо) увлечена как бы побольше всего в рот засунуть ну и просто сидит руками долбит по воде.
)(ostess
12.10.2016
Вот что значит богатырь) отличные параметры у вас)
скоро пойдете таким темпом!
а если стульчик себе маленький ставить на время купания?
Des-nn
12.10.2016
задалась задачей ремонта оного. разваливается от старшей. вчера сидел сам в ванной. только руку рядом держала.
Family
11.10.2016
Вопросик-как уложить малыша спать без груди днём? Утром у нас завтрак кашей и мы идём гулять, засыпает, в обед суп с овощами и мясом запиваем грудью- вот как ее убрать?
На то что бы я хочу свернуть гв полностью, вот прям сейчас, просто на перспективу спрашиваю)
Может кто-то видел статью по сворачиванию гв? Хочу изучить этот вопрос...
Des-nn
11.10.2016
днем укачиваю. без груди. цель приучить самостоятельно засыпать. но пока не соберусь духом никак.
и мы так же - пьем грудь перед дневным сном и на ночь, если без груди, то считаю только укачивать или лежать рядом, малыш с пузырьком кефира допустим, так старший у меня засыпал с 10мес (моя еще не приучена), а ты гладишь по спинке, прибаюкиваешь и тд
Ly-na
12.10.2016
А старший у тебя пустышки сосал? Моя не признает и наверно из бутылочки из -за этого не пьет. Пробовала давать биолакт из бутылки, не стала пить, только ложкой.
Уложиться без тити дома, пока для нас это на грани фантастики.При этом на улице прекрасно засыпает.
нет, и старший и Поля без пустышки, он как то приучился к пузырьку с кефиром, она пока противится, тоже едим кефир ложкой :-)
на улице засыпаем тоже без проблем если время сна, дома только с титей и на постоянном подсосе (((((
Я ещё в 6 месяцев в обед грудь убрала. Заменила целой бутылочкой компота)) я специально не укладываю, как начинает кукситься, лежим рядышком, глажу ее, засыпает. Вот бы сама в кроватке укладывалась....
а сколько раз в день ГВ у вас получается? только на ночь?
Утром первое кормление и на ночь.
а ночью едите или спите?
как при таком режиме сохраняешь лактацию?
Спим. Свет, мне кажется, молока уже мало, малышка прикорма ест вполне достаточно. В год сверну полностью.
вот и я планирую к году свернуть ГВ, молока тоже очень мало, но мы ВСЮ ночь на тите, скорее как соска, иногда даже молока не успевает прилить, а она уже отвалилась дальше спать
)(ostess
12.10.2016
у нас точно такие ночи(( хотя вот сегодня праздник, доча только 5 раз за ночь проснулась)))
у нас отбой в 21ч, до 24ч проснется обычно трижды, потом после 02ч каждые 45мин до 6 утра и до 8час спит крепко
)(ostess
12.10.2016
У нас примерно так же обычно (последние 5 недель), только после 12ч уже не смотрю на время и спим до 7ч. Очень надеюсь, что верхние сейчас вылезут и мы месячишко поспим спокойно))
у нас это зависит не от зубов - зубы давно все на месте, а сон не налаживается (((((
)(ostess
12.10.2016
для начала скажи, как ты приучила ребенка есть???))
Я стараюсь укладывать без груди, но сейчас практически всегда с грудью - зубы верхние тяжело лезут, да еще парочкой +вчера акдс сделали+ смена режима опять.
Как укладываю без груди:
идем в комнату, зашториваю окна, включаю спокойную музыку на ночнике и ношу вертикально на руках, при этом напеваю или шшшш. Не качаю, просто ношу и потихоньку ее голову кладу к себе на плечо, поглаживаю. Если в течении 10мин не уснула, идем играть в спокойные игры и повторяю все через минут 30-40. Ну и как уснула - перекладываю в кроватку.
ты молодец!
)(ostess
12.10.2016
Свет, чем молодец то?
укачиваешь по правильному, терпеливо, не с первого раза, так со второго, а мы титьку в рот и проще так
)(ostess
12.10.2016
ха-ха, это я написала в идеале)) мне тоже проще и когда она не в духах, перегуляла, зубы лезут, прививка и т.п. я тоже поступаю как проще))) единственное что, стараюсь руку держать на пульсе, чтобы это зависимостью не было (засыпание на груди).
Des-nn
12.10.2016
мы тоже на руках укачиваемся. если все вовремя, то за пять минут отрубается. бывает подольше. сегодня буду в ночь так же пробовать. папа уже устал спать поперек дивана. только мелкий как царь. пора ему хвост прижать и в кровать отселять
наш папа вообще спит на другом диване (((((
Ly-na
12.10.2016
Да уж, не знаю как лучше, дать титьку в рот и не укачивать или, укачивать на руках,но без титьки. От ручных укачиваний тоже потом сложно отучить. Я уже давно не качаю на руках, спина "отваливается".Титьку в рот и спать.
у меня теплится надежда что если Полина днем научится засыпать без груди, то и ночью не будет просить
Des-nn
12.10.2016
гыгы. мы днем спим полтора часа норм. ночью конечно не каждый час, но просыпаемся. единственное НО. днем я руки пеленаю.
Ly-na
12.10.2016
Не будет она просить, когда совсем 'завяжешь "с ГВ))))
Family
12.10.2016
Как приучила есть? Ну слово есть громко сказано, тут вон все по 200 гр лопают, мы 80-100 ну максимум, далее вертим головой в сторону и стучим ногами... более ничем не отвлечь и убирается кормёжка.
Суп сейчас вообще есть на стал, выдул 2 Тити и храпит )))
)(ostess
12.10.2016
у меня максимум чайная ложка((
сейчас прививку перенесем, буду титьку отбирать днем, может хоть так есть начнет
вот беда так беда (((((
терпенья тебе!
)(ostess
12.10.2016
не беда - трудности просто)
спасибо!
Family
12.10.2016
Я писала раньше, что у нас был период, когда при вида кухни и стульчика уже визжали... спец по гв, которая меня расценивала, посоветовала на неделю вообще на кухню не заходить и ничего не предлагать,чтобы щабылось, сделала, потом начали все с начала и по мизеру ))) стали есть... кстати баночная еда у нас не очень идёт, только фрукты в основном...
)(ostess
12.10.2016
может правда попробовать... я ее сейчас своей едой прикармливаю (естественно то что диетическое), даю на пробу чуть-чуть, сколько съест, и в основном она в это время у меня на коленях
Family
12.10.2016
Спец по гв тоже про колени говорила, что лучше кормить на них, но нам это не подошло, вертимся, а в стульчике даю стр-нибудь в руки чтобы отвлекался и рот открывается))) иногда от удивления)))) в общем на кухне весь арсенал игрушек на полчаса пока мы едим :-D
)(ostess
12.10.2016
так вы с игрухами отвлекаетесь? я думала он у тебя так просто хомячит)
Family
13.10.2016
Коробка из под печенья есть железная, накидала туда конфет, открывает сидит шуршит...закрывает, ищет как открыть,
Икеевский журнал листаем, одеваем его на голову и говорим ку-ку...
Но... есть одно но)))) долго это на работает, приходится новое что-то изобретать
:-D
Сейчас у нас селиконовый половник в качестве развлечения :-D
Des-nn
13.10.2016
Я так с конфетой доигралась. Подозрительно притих, бегу, а он насасывает ириски фруттилад вроде. И прям расстроился дико когда отобрала. Больше не даю.
Family
12.10.2016
А сколько сейчас грудь в день?
)(ostess
12.10.2016
в среднем 4 раза, сейчас пока зубы и прививка могу и 5-6 дать
Я никак не приучала, она в начале (в 6 мес) вообще ничего не ела, я тут страдала, после 3-х недель мучений стала есть. Я не заставляла, сама стала есть, а потом предлагала больше, она и ела больше и запивала все молоком.
Вот сейчас кормила, съела 40 гр мяса + 100 гр тыквы (больше чего-то не стала) + немного ГВ, чето под вечер аппетиту нет у нее.
Тоже как начинает голову отворачивать, я ей говорю "последняя ложка", она ее съедает и я отстаю от нее :-)
)(ostess
12.10.2016
про последнюю ложку повеселила))
я вообще не заставляю, как только голову отворачивает, сразу прекращаю кормить
а я чето решила этой последней ложкой для нее обозначить, что кормление закончено, мама больше не пристанет с едой :-) И она воротит головой, а как слышит, "последняя ложка", голову поворачивает и рот открывает :-)
У нас тоже так же) только последних ложек может быть парочку еще))))
)(ostess
13.10.2016
Круто! Возьму на заметку, мне нравится такая идея)
Des-nn
13.10.2016
я тоже так поступаю. это уже от старшей перешла привычка моя.
)(ostess
12.10.2016
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Новая пижама р 140-150

Продам новую пижаму, оказалось впритык р 152, лучше на рост поменьше. Ф. Глория джинс, цена на бирке 899.
Цена: 700 руб.

Платье-сарафан

Размер 152, но подойдут и на рост меньше-больше, , на любую комплекцию. Налёт один раз на мероприятии.
Цена: 700 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.