--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Осенние малыши 2016. Часть 3

Ровесники
59
360
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
alamou
20.07.2016
Переезжаем в новую тему. Ссылка на старую
www.nn.ru/community/my_baby/my_baby/osennie_malyshi_2016_chast_2.html#150810842

Наша табличка
https://docs.google.com/spre...8k_WZ0Q/htmlview
А в таблице инфу можно откорректировать? Будем рожать с мужем в 4 роддоме. Сыну уже 3, 3 будет))
alamou
20.07.2016
Я вообще ничего с табличкой, кроме как посмотреть данные не могу. Это либо с андройда надо, либо через комп с Windows
Ну и ладно) в итоге все будет хорошо.
На меня жара влияет ужасно. Сейчас лежу, ничего делать не охота)
alamou
20.07.2016
Мы на даче, надоело, но в городе вообще не могу, с ребёнком толком не погулять- ей все надо, бегает, не слушается))) и жара от асфальта особенно. Тут тоскливо, но мелкой благодать, а я потерплю)) хотя бы ноги ночью не крутит и сплю всю ночь, не считая пары походов в туалет
Тут про ттг напишу, у него же границы 0,4. -4, так у меня ттг был последний раз ниже нижней границы и самый маленький это 0,156... Вообще треш)))
А почему вам тироксин не назначают? У меня в феврале был 2,0, сразу терапевт направила к эндокринологу, т.к. у беременных норма должна быть во 2 триместре до 2,0, в 3м триместре до 3,0 это ттг. Как обьяснила сейчас в эндокринологии 33 гкб - тироксин нужен для полноценного внутриутробного развития ребенка.
alamou
20.07.2016
У меня и в первую Б был низкий ттг, а сейчас мы с Новицкой на контроле держали гормон. Я раз в месяц к ней на приём ходила со свеже порцией гормонов. Остальные все показатели были в норме. Кровь, моча и узи.
Banty
20.07.2016
И мы на даче , спать в городе не могу вообще ! Приезжала вечером перед дочкиным др ( ну чтоб успеть помыть всех и с утра на гулянья)- не могла уснуть до 3 часов , а подъем в 7 никто не отменял - думала концы отдам к вечеру .
Так что теперь даже не думаю -ехать или нет- лучше пробку постою чем ночью мучатся . Да и днём на свеем воздухе легче в разы!
Мы тут девчонками тусуется - я , дочь и собака)))) хотя к выходным детей собирается , но по мне так лучше одни вообще - тихо и спокойно . Хочешь на озеро сходи , если совсем Соц тоска заела - в мегу смотайся.
alamou
20.07.2016
Мы так же ))) я, дочь и собака, вечером муж приезжает
Helen2609
20.07.2016
Девочки, а добавьте меня в табличку пожалуйста кто-нибудь. Елена, 35 лет, мальчик-первенец, ПДР 23.09.16, с роддомом пока не определилась
alamou
20.07.2016
Привет, я Аня) в табличку кто нибудь из девочек добавит. Как самочувствие?
Helen2609
20.07.2016
тьфу-тьфу
самочувствие отличное
совсем чуток несколько дней отекают ноги - прям суставы только. Пью канефрон. Уже в декрете, но работаю.
Лежим мы пока неправильно - попой вниз
Потихоньку покупаем приданое :)
Helen2609
20.07.2016
ой, а у меня почти 31 неделя :)
alamou
20.07.2016
Всем привет. Отпишусь про себя уже в новой темке. Сейчас 29 неделя. Кому то беременности даются легко, у меня чёт все тяжело, хотя живот маленький и прибавки нет совсем ( по сути вернулось то, что в токсикоз 1-2 триместра ушло) но состояние какое то тяжелое. Нет лёгкости. Захотела беременная женщина лёгкости ближе к родам)))
Живем с дочкой на даче, пробовала дома ночевать-не смогли, спали плохо, в итоге решили больше пока не экспериментировать. Задумалась о покупки воздухоочистителя вента, бонеко, полярис. Пока изучаю вопрос. У кого какие, отзывы черканите. После первых родов купила самый дешёвый увлажнитель полярис -после его использования дочка перестала хрюкать, хватило на год при активном пользовании. Сейчас либо увлажнитель, либо все таки воздухомойку покупать.
Периодически тошнит, периодически блюю, врач мой в отпуске и я забила на все походы в Женский центр. В первых числах августа пойду больничный оформлять.
Все думаю о том где рожать и с кем рожать. Пока ещё не решили этот вопрос. Но все больше склоняюсь к 3 рд.
Дальше у меня вопрос в чем выписываться. Дочке на выписку покупала сумашедшего красивый комплект Pollo с шикарными кружевами и летний конверт) сейчас все кружева на фиг отставить- хлопковый слип и конверт. Вот с конвертом у меня возник вопрос. Какой? Пишите кто-какой конверт будет использовать, я так понимаю это будет переходный вариант от зимы к лету.
Helen2609
20.07.2016
ой, а я во такой хочу приобрести
fedsp.com/showcase/product/2080624
alamou
20.07.2016
А он с утеплителем? Какая погода будет-непонятно(
Helen2609
20.07.2016
ну это одеялко на синтепоне. ну вот подружка раскритиковала моя такой прикид на выписку :) Говорит, понаряднее что-нибудь надо
Крош*кин Д*о*м закупку посмотрите - там большой выбор
alamou
20.07.2016
Это разве что на выписку, а надо же потом и гулять, у хулиганки хороший конверт. В ними выпиваться можно и потом гулять
я вот тоже хочу в 3 рд, но думаю по закону подлости его как раз закроют на мойку. Нигде нет информации когда его закроют? Искала, но не нашла, может рано еще.
alamou
20.07.2016
Не должны.
это я видела, обычно рд закрывают 2 раза в год, вот ищу инфо на вторую половину года.
alamou
21.07.2016
Про вторую половину нигде нет(
Я надеюсь на то, что раз его недавно закрывали, то может не в сентябре закроют. Хотя 2 года назад его как раз в конце сентября закрывали, сестра неделю перехаживала и ей повезло в него попасть в первый день открытия)
Я вот такой комбез купила, свекрови понравилось, самое главное)
Это вы на выписку или гулять после?
А вот под такой комбез чего надо на выписку? Примерно такой же комбез есть, всю голову сломала что на выписку еще взять. Думаю две распашонки и ползуни, а пеленки уже не нужны? Или в пеленки завернуть, в руки у комбеза будут пустые? Сыну 10 лет, совершенно забыла что делать с малышами ))
Это прям на выписку, не хочу ленты и конверты. Да еще в автокресло укладывать же, поэтому этот комбез в самый раз. Вниз я купила набор белый (распашонка на кнопках, ползунки и чепчик). По цене комбез 1500 и набор 650. Потом можно гулять в нем
вот и я не горю желанием обвязывать ребенка розовыми ленточками. Прям воротит от розового )) Наверное тоже распашонкой и ползунками обойдусь. Все таки еще не холодно будет.
Меня от вида розового прям трясет. Бесит этот цвет)) идешь по магазинам, все в розовом цвете, другой палитры для девочек нет((
Вот и у меня почему то такая же реакция ))
Колуску купили бежевого цвета )). Из розового только несколько распашонок после племянницы осталось )) Осенний комбез вооще голубой.
Сегодня перебирала вещи от сына что осталось, у меня только мешок зимний синий, все остальное желтое, белое, зеленое)) ничего голубого не нашла))
понравился ваш вариант, пожалуй стяну идею))))
На здоровье)
Banty
20.07.2016
Лёгкости ))))) я вот заметила что у меня от Стресса начинает болеть живот - как только понервчаю - сразу стремно((( мужа моего почему то это совершенно не впечатляет - продолжает свои стрессы на меня сливать :/
Хорошо хоть девчонки в тему вернулись - а то я думала : все! Я- развалина , и как дожить до пн!?
Почитала всех- поняла что похоже это объективная норма ..
Решила что беременеть больше ни-ни! Если муж не согласится из детского дома взять ребёнка , буду воровать с дет площадок ))))))))))) толи я такая больная и старая обезьяна стала , толи время такое - но сам процесс дается мне ох как нелегко ( не то что бы я сильно жалуюсь - все таки у некоторых здесь девочек все ещё тяжелее чем у меня проходит ...)

Теперь на счёт мойки воздуха - у нас вента. Мне нравиться . Хорошая вещь, работает тихо , воздух чистый( стало сразу заметно но отсутствию сухих пылевых соплей с утра и увлажнённый ( хотя у нас и так 50-60%, поэтому вента лУчший вариант- пробовали увлажнитель - сразу Англия! Тумаааан и влажность под 80% а при высокой температуре в кв... Так вообще леса Амазонии ))) вообщем рекомендую . Покупали в эльдорадо, чёт типа за 10ку не помню точно ... Тоже долго изучали вопрос

Теперь выписка : я похоже совсем мать ехидна ))))) хочу обычный трикотажный комбез веселенького цвета , каких много в дочках/ сыночках и ДМ и на всякий случай прихватить икеевский белый плед ( у меня на конец августа предчувствие ( пдр по узи 31.08, по срокам на 6.09) так что сомневаюсь что будет холодно , но лучше перестраховаться ), даже ленов не буду брать . Не фанат я лишнего пафоса на новорожденного)))) а вот икеевские пледики оооооч практичны! В нем потом гулять можно до самой глубокой осени - и тепло и уютно и по размеру самое то)))
ЗЫ С дочерью когда выписывались 17 июля 5 лет назад , я хотела одеть ребёнка по погоде- жара была ))) с коротким раковом и шортиками- на меня смотрели как на шальную )))))но в посл момент она смачненько срыгнула на своё белое одеяние))) нянечка облегченно вздохнула и одела её в запасной наряд на случай погоды по прохладнее- к моменту доставки до дома , детёночку можно было выжимать )))откопала старинную фото- видно, каааак ей жарко)
alamou
20.07.2016
Да тебе ещё осталось всего ничего))) я почему то думаю, что будет тепло при нашей выписке из рд)) хочу тёплый октябрь)) моя была завёрнута в даль и поперёк. Я ещё понять не могла что она так орет в машине))
Banty
20.07.2016
Я племянника так же везла- мин через 5 в машине он начал истошно орать , и так и продолжал до самого дома. Но там хоть ноябрь был- смена климатических зон был на лицо ..
извините за офф)) А может кто-нибудь завести тему про декабрят 2016?
А почему вы сами не хотите?
Я создала, но её удалил. Вероятно, в связи с отсутствием уровня.
Нет, тематика выбрана неверно (скорее всего)
точно выбирала "ровесники")
я бы к вам в тему пришла ))))
так я ж понимаю, что наверняка не одна))
Всех приветствую!
Срок 27 недель. Прибавила около 7 кг. Врач ничего не говорит по этому поводу. Только недавно стала ощущать беременность, живот подрос и стало несовсем удобно что-то делать в наклонку. Ну и утомляемость гораздо больше чем до беременности. В Нижний ездить по жаре каторга конечно!
Приезжала погостить на недельку мама + 2 племянника. Целыми днями у плиты, кормешка + заготовки на зиму. Про роды пока еще несильно задумываюсь, ещё 3 месяца. Приданное тоже не готовила.
Озадачена как пройдет отпуск ( в начале августа собрались в Крым на машине) и адаптацией дочки к дс ( будем начинать ходить по приезду).
В сентябре наметила ходить в Ассоль на курсы по подготовке, освежить знания так сказать. Кто еще успевает по сроку, пойдемте вместе?!
Очень хочется фотосет с дочкой в одинаковых платьях, сижу выбираю что сшить.
Ничего себе героиня!! Я отказалась от закруток - заготовок. Укроп заморозили и лук. Все. Слишком жарко, что бы убиваться на кухне.
я ничего не планировала. бабушки "помогли", одна огурцов, кабачков прислала, другая черники привезла + у себя ягоды поспели, морозилка небольшая к сожалению, так бы тоже в заморозку отправила.
Ksankaaa
20.07.2016
я тоже компоты по немного кручу, какие-то ягоды просто морожу..а куда деваться, жалко пропадать то добру) но я вечером и с кондиционером...мы ходили на фотосессию с неделю назад, правда платьишек одинаковых не было, но все равно мне понравилось, правда за 2 часа утомилась я..и от каблуков, и от переодевания, да и сам процесс трудноемкий)
alamou
20.07.2016
У нас тоже дс на носу. Ещё проблема водить или не водить. Малышке моей в августе будет 2года, путевку выдали. В общем в сентябре начну водить на прогулки а там как пойдёт, будет мне болячки таскать водить не будем.
В Крым на машине я бы не решилась, только на самолёте. Такая долгая дорога " убьётся" мои ноги. В августе планирую тоже на курсы к Тамаре Ивановне, Ассоль вроде на народной-далеко с автозавода мотаться. А так слышала только отличные отзывы о них
Banty
20.07.2016
Поздравляю с 4 уровнем )))
Уверена что будет , это классика жанра . Даже если будете на пару часов в день водить - просто поиграть... Хотя... Разве что вы попадете в 1 % из 100, что в гос садиках не " живут с соплями , а причина Не повести ребёнка в садик это температура выше 37"... Увы , реальность такова
alamou
21.07.2016
Я, конечно, закаляю как могу ребёнка. Холодные водные процедуры, пьёт воду холодную, бегает босиком. Но там же вирусы будут, конечно, пока иммунитет у неё хороший, но садик это всегда непредсказуемо) за 2 года один раз отит был в 8 месяцев, как раз изза соплей, но мы его ещё при повышении темпы распознали и весной кишечную инфекцию подхватила. Ну и классика жанра пару раз сопли на фоне зубов. В общем я верю, что дочка молодец и если что на фиг весь этот садик.
Делайте сразу прививки все перед садом, иначе ничего, кроме манту делать не будут. А выяснить что и как будет сложно. Столкнулась с этим, ужас. Пришлось ребенка изолировать на месяц, чтобы сделать прививку.
alamou
21.07.2016
У нас с рождения отказ от всех прививок. Как раз остро стоит вопрос с квантифероновый тестом, который отменили и придётся таки делать диаскин. Или в Москву поедем. А изолировать будем если в садики будут деткам делать живую полио вакцину
Почему отказ от прививок?
alamou
21.07.2016
Потому что изучив вопрос вакцинации мы с мужем пришли к выводу, что это во первых опасно для ребёнка, во вторых не даёт никаких гарантий, что ребёнок не заболеет. Я не верю в прививки и их состав. Изначально было принято решение не прививать до года, чтобы сформировался свой иммунитет. Если будет массовая эпидемия, то обязательно прививку сделаем.
Banty
21.07.2016
А нам Оч помогла прививка от ветрянки ) правда мы сами её сделали в вакцинационом центре , но я уже 3 года ненарадуюсь этому факту)))))
Остальные делали по плану , ну вот только от манту филоним- лень ехать ради тупо- проверки на здоровье , здорового ребёнка
От ветряной оспы нет бесплатной прививки в графике, сколько по стоимости она выходит?
Banty
21.07.2016
Нет, это была моя личная инициатива )))) у педиаторов на этот счёт как то странно меняется мнение от " прививки важны и нужны!" к " переболейте и ок"
Сама я не болела ей , и как то не хотелось к 30))))
Три года назад дело было ...:( уже и не помню .. Мы с ней на первую попали в акцию - вроде по 500 Р за каждую , а вторую уже по полной стоимости делали ( но только ей, взрослым 1 Р нужно только), вроде около 1000
А в каком месте делали? Можно в приват)
Banty
25.07.2016
Мне кажется и за общий чат меня модераторы не "изгонят с пикника":))))))
Нижегородский центр вакцинации в Соц городе . Вроде ул называется Переходникова . Прямо напротив Карусели .
Я думаю, что в период эпидемии уже поздно делать прививку, иммунитет не вырабатывается.
можно вам позадавать вопросы в приват. мы сейчас в состоянии раздумывания отказа от прививок.
Banty
20.07.2016
А я все ем)))) ну и дочка Помогает . Правда у нас нет "проблемы " помощи со стороны ))) а наши пары кустов того и пару кустов другого мы с радостью объедаем сами )) так классно - проходишь мимо смородины и ешь её) вот вишня кончилась в рекордные сроки )))) и Оч радуют огурчики свои - я вообще готова только их ходить и жевать )))
А вот когда начнётся сезон яблок и груш думаю там уже будет не под силу все съесть ))))))
alamou
21.07.2016
Я уже давно ем яблоки, на меня смотрят криво))) они кисловатые)) вишню я всю ободрала, муж сегодня ведро привёз, на завтра это мой завтрак обед и ужин)) и да огурцы и помидоры, я прям балдею. С дочкой на ужин салат навернули, так вкусно, сочно.
Banty
21.07.2016
Я тоже уже ем ) яблоки , но только из маминого Сада - там какой то сорт летний- а у нас антоновка- сейчас её в рот не вломишь))) зато она может всю зиму свежая лежать в овощнице))
alamou
21.07.2016
Летних у нас уже нет)))))
Helen2609
21.07.2016
Девочки, кто как с отеками борется? Пусть и легкими? Я третью неделю принимаю канефрон. А вот последние дни замечаю, что отеки все же есть и усиливаются немного. Неужели ложиться под капельницу? И до какой степени так сказать можно тянуть? И можно ли тянуть?
лист брусники заваривайте и еще я пила Журавит
Banty
21.07.2016
У меня таких не имеется . Ттт , сама в шоке от этого факта .
Мне врач Флебодию прописал от отеков, но у меня не сильные, ну и брусничный лист супер вещь.
Helen2609
22.07.2016
Флебодию принимаю с 20 недели по 1табл. Как начались отеки - врач увеличила до 2 табл в день. А все равно ножки отекают :(
alamou
21.07.2016
Я тоже за брусничный лист, в аптеке покупала, заваривала. Канефрон, как мертвому припарка мне была. Ну это было в первый раз, а сейчас пока ттт нет отеков
alamou
22.07.2016
Подруга клюкву пьет от отеков. И поменьше жидкости
Helen2609
22.07.2016
Девочки, а магнезию капельницы никому не назначали? Мне вот врач сказал, если отеки будут усугубляться - вперед на капельницы. А я прочитала, что от них давление снижается. А у меня давление и так меньше 120.
Banty
21.07.2016
О!!! Лена подняла тему отеков и напомнила мне о важном , что я хотела спросить у вас девочки спросить !!!
Растяжки ! У кого-нибудь появились эти милые создания ?? Как боретесь не спрашиваю ))) это наверное каждая беременная наизусть расскажет , носью разбуди ..
Привет.
Хоть врачи и говорят, что крема от растяжек помогают, но не всем, это в основном зависит от эластичности кожи, если у кожи хорошая эластичность, то она и тянется хорошо без растяжек и после родов восстанавливается хорошо, ни где ничего не висит.
Сама мама пока еще 2 деток - сын 12 лет и дочь 8, каждый раз после родов, в течении 2 лет, организм восстанавливался сам и не было ни растяжек, ни обвисшей кожи. Сейчас ждем 3-го малыша (скорей всего девочку), живот очень большой, врач говорит, что высота матки соответствует 32-33 неделям, а у меня всего лишь 28. Благо опять нет растяжек. Отеки иногда под вечер бывают, но после работы покой, ноги на небольшую возвышенность и спать также, к утру все проходит + лиотон, но не каждый день.
Banty
21.07.2016
Вот у меня тоже ставят опережение в росте относительно реальных сроков , но раньше вроде все хорошо в плане кожи было ... Правда малюсенькая растяжка мм 4 появилась около пупка за 7 дней до первых родов, но сейчас такое чувство что кожа это какой то барабан натянутый , не разъезжается, но болит ((( прям дотрагиваться неприятно , массаж начинаю делать пощипывающий( как рекомендуют ) прям как иголками простреливает в этом месте , хотя уж и мажу и глажу как говорится )))...:/
alamou
21.07.2016
У меня кожа оооочень склонна к растяжкам, после дочки осталось 2 на животе, но живот был маленький, сейчас тоже живот не особо большой, но я мажу, мажу всем подряд что под руку попадёт. Ещё парочка точно появится
Banty
21.07.2016
А массаж делаешь ? Как кожа реагирует ?
alamou
22.07.2016
Не задумывалась про массаж. Перед беременность делала курс антицеллюлитного и спину, после малышки, таскания на руках, видимо, защемление какое-то было. Не заметила чтобы больше стали. Но у меня растяжки со школы и на груди и на боках, по ногах, они не страшные( как на страшных картинках) но есть. Поэтому сейчас я домазала мюстелу, перешла на веледу и постоянно увлажняю живот. Моё счастье, что он довольно таки маленький и надеюсь за оставшиеся 2,5 месяца он будет хорошим и сильно не вырастит)
Я мажусь 2 бер гарньером лосьоном в зеленом флаконе. Запах ненавязчивый и отлично увлажняет. Растяжек вроде нет, хотя уже прилично набрала
Мажусь с первых дней беременности. В первую беременность мазалась растяжек не было и сейчас мажусь, сейчас у меня лосьен Мари Кей, ещё крем 9 месяцев хороший.
После первой беременности не было растяжек, только когда закончили ГВ в 2 года на груди стали виднеться. на тот момент пользовалась массажным оливковым маслом привезенным из Греции. посмотрим что в этот раз будет.
Oliv-ka
25.07.2016
Вика, надо не только снаружи, но и изнутри.. Омегу пей обязательно и ещё льняное масло!
Banty
25.07.2016
))) пью омегу исправно- всю до и во время-беременность )
Салат ем с оливковым раз в день стабильно ( ну там примерно 2-3 ст л получается.
И мажу натур кокосовым маслом из тая привезённым пузенько и все прилегающие конечности :)))))
Но ощущение ,что кода прямо болит особенно в местах бОльшего скопления дитятко- справа где у него попа и спина...
Oliv-ka
25.07.2016
Тогда придётся рассмотреть вариант не кормить дитятко :-D
Banty
25.07.2016
Как это ??? Не кормить себя то бишь )))))?
Сегодня взвесилась ... На данный момент ,+14....
alamou
22.07.2016
Как у вас с шевелениями? В меня по-моему растет футболистка. Живот, мне его прям жалко. Он то волной пойдёт, то просто дочь его лупит изнутри. Для меня это как то не привычно. Я же все первую и вторую беременности сравниваю и поведение дочек в животе. Первая даст о себе знать ненавязчиво и дальше спать в животе, а вторая -это нечто))) как у вас с этим делом? И муж у меня ждёт 3 узи.. Вдруг мальчик))
Banty
22.07.2016
После какой то там 30ой недели, не помню точно , шевеления должны быть каждые 10 мин ( в норме)... Так что толи ещё будет ))))
У меня шевеления активные , достаточно частые ( время я конечно не замеряю - я лентяй), но помню в первую часто чувствовала тычки в ребра , сейчас очень редко с скорее перекаты какие то ))) в целом не напрягает . Хотя и необычно )))) иногда играем со старшей в игру @ поймай пятку@- она смотрит где появилась пятка и прикладывает руку туда , пятка практически сразу исчезает )))) и мне хорошо и зайцу весело.
alamou
22.07.2016
У меня похоже все таки лежит неправильно, рёбра мои ничего не чувствуют, матка не так сильно поднялась ещё и все движущиеся ниже пупка
Banty
22.07.2016
У меня одно время живот прям квадратный стал - весь внизу - думаю , ну точно поперёк. А как раз приём был у гениколога. Она посмотрела , послушала , пощупала и сказала что все хорошо- положение нормальное . Так что иногда наши беременные мысли нас заблуждают))))) уверена малыш у тебя лежит как надо ))) хотя с другой стороны - перевёрнут я в нужную позв никогда не поздно . А на курсах нам сказали что если уж после 33 нед перевернулся правильно то уже так и останется - в неправильную перевернутся не сможет )))
alamou
22.07.2016
У меня 29))) в начале августа и на приём и на узи, скажут мне как лежит моя футболистка и если что упражнения буду делать, чтобы перевернулась
Helen2609
22.07.2016
а у меня эту неделю шевеления не такие резкие, более спокойные - даже более редкие что ли чем раньше. Я конечно стараюсь не волноваться, но все же :)
Вот и у меня также - и волнами, и ходуном, и всяко-разно) Первая беременность была 9 лет назад, не помню какие были шевеления. Поэтому даже не знаю с чем сравнить)
с первым шевелений было больше, сейчас все спокойно. иногда даже переживаю. как в деревню приеду на свежий воздух, сразу тишина...наверное одурманивает свежий воздух))
alamou
22.07.2016
Мы на свежем воздухе с мая))
Banty
22.07.2016
С мая?!?? Ничегосебе !
Заметила, тоже в последние дни какое-то буйство)))) обычно начинала напоминать о себе когда на спине лежишь. а сейчас регулярно на протяжении дня.
у меня обычно утром, это знак что надо вставать и идти завтракать, днем не особо беспокоит, а как только ляжешь спать вечером начинаются "танцы". Раньше как только на спину лягу, через 2 секунды пинать начинал, сейчас нет, долго можно лежать и ничего, но конечно стараюсь этого не делать. Были на узи (30 недель), малыш продолжает лежать головой вверх и еще прибавилось обвитие пуповиной, лицо нам так и не показал, на всех узи прячет. Но больше всего меня беспокоит, что малыш упирается головой в районе моего сердца, болезненные такие ощущения, дышать не могу и стараюсь сразу лечь на правый бок и лежать так почти весь день пока легче не будет.
Helen2609
25.07.2016
а что прогнозируют? кесарево? а решили к какому врачу сдаваться пойдете?
К гинекологу иду в четверг, а врач Узи сказала никакой гимнастики (до этого я раза 3 пыталась на локтях-коленках стоять, чтоб перевернулся, т.к. раньше очень сильно и часто меня пинал в шов от кесарева ну и в мочевой пузырь - очень не приятно), сказала пусть лежит как есть. Вообще кесарево думаю, т.к. первое кесарево было (зрение плохое). Хотелось бы конечно опять в 3 рд, опять к Гневной С.В., первый раз я с ней не договаривалась, просто понравилась, но как бы рд не закрыли на мойку по закону подлости, ну и жду что покажет в среду УЗИ сердца (а то скажут в 7 рд, туда бы не хотелось).
alamou
25.07.2016
Я хочу к Гневной идти рожать. Подруга сейчас с ней договаривается, и не понятно где ещё она будет работать. В 3 или уйдёт. Чт я с каждым днём все больше и больше к 3 склоняюсь. Позвонить надо в рд и узнать когда мойка
Блиин, не хотелось бы чтоб она ушла пока не родим))) вы мне напишите плиз, чем у Вашей подруги разговор закончится. Подруге когда рожать?
alamou
25.07.2016
Она ей позвонит на след неделе, будет 36 недель и мы узнаем будет ли она в 3 или нет и куда идти если что)рожать в конце августа/ начало сентября
alamou
25.07.2016
Честно говоря мне все равно с кем рожать в 3, они все отличные. Мне не нравится подход, когда тебе после родов суют бумажки на подпись. Вот что там?
Бумаги подписать просят в других рд или везде такой подход? Единственное что я помню, после операции просили подписать что не против прививок ребёнку, которые в рд делают. А перед операцией что согласна на кс, и на переливание крови если будет такая необходимость. Больше ничего не помню. Я в 3 рд из за персонала хочу и из за того что там нет сп, после операции не до ухода за малышом мне, на ноги бы встать
Banty
25.07.2016
Ух, сколько всего у вас в списке :/// держитесь ! Расскажите что врач скажет !
А обвитие это ничего страшного - нам гениколог сказала что это дело 5 секунд - туда завил , обратно обвил - к моменту родов все сто раз изменится может , да и на процесс родов это особо не влияет ( чисто технически ),
А если кесарево то тем более
А разве стояние на карачках считается гимнастикой???
О да, дел полно!)) ср Узи сердца, чт сначала к кардиологу, потом сразу к гинекологу. Все будет зависеть от Узи. А ещё ребёнка собрать в первый класс, а куплена только форма, потом малышу ещё приданное надо начинать покупать, но больше всего я Че то пока переживаю что случись что, а у меня тапочек для роддома нет))) напишу чем поход к врачам закончится)
Про гимнастику, чтоб малыш перевернулся... Поглядела я картинки в инете и подумала что это единственное что я смогу))) остальное для йогов и для спортсменов)))
alamou
26.07.2016
Да там гимнастика на что то типа на одном боку полежи, на втором, раком постоять, таз приподнять. Я с дочкой делала-перевернулась она у меня
мне что то такие картинки попали... "мостик, березка", поэтому я на это чудо поглядела и подумала не спортивная я)
alamou
25.07.2016
Это везде так(( мне в 21 больнице когда ввели наркоз Дали бумаги на подпись, вообще война и немцы.
Я на трезвую голову все подписывала, ну и читаю дотошно всегда)
У меня по ночам буянит. И изжога замучила(.
А у меня радость. Старший заболел ветрянкой, я так хотела чтобы он переболел до рождения сестренки, чтобы в первый год её из садика не притащил. Вот дождалась. Обсыпало немилосердно все лицо и шею, на теле терпимо. Сижу жду когда знакомый привезёт Каламин, а то у нас нигде нет. Пока намазала зелёнкой, сидит мой крокодильчик).
alamou
25.07.2016
Вот везёт!!! Мне бы такую радость дочка принесла, была бы счастлива
Banty
25.07.2016
Жесть ))) меня от этой новости в холодный пот бросило :/ я ветрянки хуже смерти боюсь )))
Ksankaaa
25.07.2016
Девочки, а еще никто не договаривался с врачом из роддома? вот думаю во сколько неделек надо..
Banty
25.07.2016
Мне кается недели с 35 вполне можно уже ..
Helen2609
26.07.2016
врач мой сказала, что раньше 35 недель даже разговаривать никто не будет :)
alamou
26.07.2016
Так и есть. 35-36, некоторые на 38 идут. У нас в Нн хреново так организовано, до родов ты фактически не знакома с человеком, который роды принимает, если только не по договорённости.
Девочки, а в конце августа начале сентября кто-то собирается рожать в 7 роддоме?)
_Violet_
26.07.2016
Я собираюсь, но в середине сентября)
Будете договариваться? Или с дежурной?)
_Violet_
26.07.2016
Скорее всего с дежурной, но мы планируем партнерские роды, если ничего не изменится. Честно говоря, даже не знаю с кем там договариваться, про одного и того же врача отзывов как положительных, так и отрицательных найдешь
alamou
26.07.2016
Если будут партнерские, то договариваться не надо. Но муж должен ответственно подойти к этому вопросу. Мой ни в какую не хочет((
_Violet_
26.07.2016
Он хочет, но морально не готов еще, насколько я вижу. Вернее он не знает, что там будет его ждать. Да и я собственно тоже ж не знаю, как оно все пойдет) надеюсь вот на курсы пойдем, там немного хоть подготовят нас)
Banty
26.07.2016
Время то а вот роддом не тот)))) я буду в это время в 1
alamou
27.07.2016
Соседка вчера родила в 7 рд. Ни с кем не договаривалась. Рожала с акушеркой, врач была только на проколе пузыря и все. Вроде все прошло хорошо.
Taechka
01.08.2016
Тоже планирую в середине сентября. Пока мучительно колеблюсь между 6 и 7. Партнерские роды.
Helen2609
26.07.2016
Девочки, у кого уже за 30 недель? как ощущаете себя? уборка все еще входит в ваши повседневные дела? как умудряетесь полы например мыть? Я вот отлично себя чувствую, но только с животом тяжело, мешает :), спать неудобно :) Малыш активничает уже меньше (у нас 32 почти недели), постоянно прислушиваюсь к шевелениям. Заканчиваем ремонт в своем доме, все выхи убираюсь - ноги болят неимоверно (мышцы). Но все благополучно пока :)
alamou
26.07.2016
После 30 недель обычно гнездование активно начинается проявлять и начинаешь, драить, сдирать, убирать. Вот я хожу и все драю, устаю. Но постоянно убираюсь))))
cdtnf0983
26.07.2016
33я нед. Хожу на работу, убираюсь (тяжеловато конечно), сплю на боках и на спине недолго тоже могу
Helen2609
26.07.2016
тоже работаю еще. Тяжело.... Хотя планировала в роддом прямо с работы так сказать. Пожалуй, думаю, еще август поработаю и набираться сил к родам :)
я сейчас не могу ничего делать, через силу заставляю себя, т.к. дома очень жарко, до обеда солнце в окна и я даже их закрываю. Вот вчера мыла посуду, уронила и разбила стеклянную банку, порезала палец сильно и стала что то такой несчастной( позвонила мужу, поплакала, он сказал пол вечером сам помоет, я только стекло шваброй подмела. Ну и от печали, что так жарко и двигаться тяжело купила эклеров семье, и сама их съела))) Вообще убираться тяжеловато, с перерывами этот процесс у меня, а уж пол мыть даже шваброй тяжело, спина отваливается. Сплю вообще плохо, могу только на спине вырубиться,хотя до беременности я на спине вообще не спала.
Helen2609
26.07.2016
ох, а как я наворачиваю. Аж дрожу когда сладкое и мучное вижу - не могу себе отказать. Думаю, на ближайшем приеме получу люлей от своего доктора :) Хотя я никогда не была любительницей сладкого :)
у меня муж смеется... покупаю мороженное 3 шт, съедим с дочкой свои, вечером с работы приходит муж, я сообщаю что его мороженное в морозилке, он его не трогает, а на след.день его съедаю я)) Вот и вчера, купила эклеров 5 шт, муж пришел с работы, я улыбаюсь, сообщаю что я купила эклеры, он улыбается и говорит что все понял и спрашивает дочка хоть ела? узнав, что ей не понравилось (она у нас не любительница пирожных, тортов) улыбается. Ну навернула я вчера за всех 4 шт, сегодня последний доела, зато печалька прошла)
Helen2609
26.07.2016
а срок у вас какой? и сколько прибавили?
31 неделя, прибавила 7 кг, но каждый раз боюсь у врача на весы вставать, но это из за того что до беременности не худенькая была. Я в первую беременность поправилась на 20 кг, потом худела, потом сменила работу и вес стал опять как перед родами. Вообще в эту беременность я намного меньше ем, не хочется. А сладкое я так редко ем, вчера что то на меня нашло, я только перед мороженным не могу остановиться и то оно тоже калорийное.
Banty
26.07.2016
Представляю если я начну так метать эклеры))))))))) "Мама дорогая " будет с моей попой)))))
У меня уже 14 + , мне бы за 16 не уйти и то было б счастье ... Но ещё целый месяц!!! ( примерно)
Ем свои огурцы )))) а когда в магах проходу мимо выпечки - глаза закрываю , дыхание задерживаю и бегууууууу))))))) а то нахватаю и ведь съем потом!
Я вообще равно дышу к сладкому, просто вчера захотелось и то 20 мин не могла выбрать, вроде хочу а вроде и не нравится ничего. Если бы вот ещё киоск с хлебом убрали или булки там не вкусные были, здорово было бы, я то каждый день мимо хожу и булки покупаю, вкусные зараза))
Banty
26.07.2016
А мне кажется у меня просто состояние " есть! Все равно что" ( боже ж ты мой как- то ведь люди всю жизнь так мучаются :( ), с детства сладкое не моё- шоколад вообще не ем , и ничего что с ним связано.. А сейчас мимо милки прохожу и слюнями побрызгиваю по сторонам ))
Я в первую беременность ела все что не приколочено))) постоянно голодная была, набрала 20 кг., но доча родилась на 2900
Banty
26.07.2016
У меня 35) живем в двухэтажном строении))) на даче - сил за раз хватает на первый этаж только( хорошо что на второй никто не ходит из за нереальной жары там). Каждый день не могу убиратся( но раз в дня 3 убираюсь ... Раньше могла два раза в день))))) но сейчас и необходимости такой нет - собака теперь ( в связи с жарой) спит на улице и в дом вообще не ходит . Чище ))))
После уборки весь комплект : повальное обессилие, одышка, нога отстегивается, поясница ноет . Так что как уберусь -20/30 мин отлежка)
Но зато бассейн Помогает! Вот если на след день ( или в этот) сходить в заплыв - прям легче реально!

Режим гнездования у меня парадоксально отключился ((( а он мне нужен по зарез! В квартире вообще (!) ничего(!)не готово ко встрече с малышом , и точно знаю что никто кроме меня ниче не подготовит , но заставить себя вернутся в кв не могу- мне там дышать просто нечем - все равно валяюсь весь день овощем .
А шевелений стало больше ) чаще я бы сказала .
alamou
26.07.2016
Вот я посмеялась, в квартире не готово, у меня квартира ещё не готова)))) стоят красивые стены и все в коробках и мешках. плачу мужу, чтобы привёз мне остальные вещи: кровать, диван. И надо будет остальное заказывать. А то скоро малышка появится, а у нас жопа. Ещё надо детские вещи перебрать. Что надо, что не надо. У меня столько вещей((( самой страшно. После дочки специально все оставила, никому ничего не отдавала/ не продавала. А мне ещё вещи отдают и отдают. И вот для младшей-вещей вагон и для старшей. Переберу все и завакуумирую. Только ведь забываю какие вещи там в пакетах)
Banty
26.07.2016
Меня хватило чтоб постирать то,что мы привезли из гаража от старшей)))) отпарить хочу ещё ... Но пока чистое просто сложила в пакет ))))вещей у меня немного.. Не хотела лишать себя шоппинга уж совсем то)))
alamou
27.07.2016
У меня видимо переизбыток детского шопинга))) ничего не хочу. Ну может слипик новый куплю в h&m. Ну соски)) так по мелочи. Мне главное воздухомойку купить. Я тут старшенькой на сп из Китая кофточек заказала и жилеток. Ребёнок счастлив
Banty
26.07.2016
Со сном вообще абзац )))) если повезло уснуть в нормальное время ( ну то есть не валятся в кровати с 10 До 2 безрезультатно), то все равно по среди ночи проснусь 5 Раз-то в туалет , то нога затекла от лежания на боку, то плечо онемело ( от того же) :))
Helen2609
26.07.2016
ну ведь все равно это прекрасное время :)
Banty
26.07.2016
Ночь то? Даааааааа))
Helen2609
26.07.2016
беременность :)
Banty
26.07.2016
А ну да)))) точно))))
alamou
27.07.2016
Первая беременность может ещё и прекрасное время, сам себе предоставлен. А вторая, когда ещё маленький ребёнок, вообще капец. Я 2 месяца в 1триместре пластом лежала, если бы не моя мама, то дочка вообще голодная ходила. И сейчас тоже не фонтан(( мне в первую беременность было значительно легче.
alamou
26.07.2016
А я пока сплю... Как слон. Ночью, конечно, пару раз в туалет хожу, но бессонницы нет, а сегодня ещё днём в обед с дочкой почти 3 часа дрыхла. Я вся в подушках. У меня подушка между ног, чтобы верхняя нога на ней была, или порой 2 подушки кладу и обязательно одна подушка в ноги, чтобы под углом они были. Муж уже привык))а в первую Б все ругался, что устроила подушечное царство- подушки полкровати занимают. Но без них я никуда.
alamou
27.07.2016
Я себя сглазила))) вчера на ночь хлебнула стакан Черного чая, но с мятой, мёдом, смородиной, и до 1 ночи в потолок смотрела-уснуть не могла. Больше чай не буду добавлять в свои травы))
с каждым днем все тяжелее и тяжелее. На выходных сделали перестановку в детской комнате. Хочется поменять еще мебель в зале, но пока думаю. Убираюсьпо мелочи, больше муж чем я. Практически все приготовила для встречи с малышкой.Пеленки наглажены, ползунки и распашонки тоже ))) Осталось совсем чуть чуть постирать и погладить. Днем обязательно надо поспать, поэтому часа 3, а то и 4 вылетает ))
Helen2609
27.07.2016
а когда у вас радостное событие? чувствую себя ущербной - одежда для малыша еще только на подходе - а еще надо постирать и погладить. А расскажите, что из одежки вы готовили?
срок поставили 19 сентября,но лелею надежду,что в начале сентября лялька появится. Дети у нас крупные получаются, лучше уж пусть на "воле" растут. Шмотки я привезла из деревни после племянницы. Я толком то и не знаю чего надо, мне сестра надавала кучу пакетов, сказала что все пригодится, вот я и взяла.У меня по многу всего и пеленок, и распашонок, и ползунков, и бодиков. Но по опыту подружки, ей хватило буквально по 2-3 экземпляра на каждый видов дежды. Но у нее дитеныш практически постоянно ходил в памперсе, а мы, наверное, как и с первым будем одевать только на ночь и на прогулку.
Helen2609
26.07.2016
Девочки, а давайте обсудим списки необходимого в роддом?
Banty
26.07.2016
Вот мне интересно, кто-нибудь что -нибудь уже собрал ??
Мы точно знаем что у Анион дефицит тапок роддомовских))) а у меня пожалуй тапки - это единственное что есть ))))) а! Пелёнки одноразовые ещё купила по акции( 246 лет назад- лежат ждут звёздного часа) и все) буду ходить в тапках и пеленками обёрнутая)))))))))))
Helen2609
27.07.2016
а пеленки однораз - это для себя?
а вот малышу однораз пеленки не нужно брать?
Banty
27.07.2016
Нужно - 10 хватит за глаза и мне и ей)) на роды максимум 3- 2 надо и по паре на день в палате ..
alamou
26.07.2016
У меня вообще конь не валялся))) мне и рано, только 30 неделек у меня.
Если 3 пойду, то все по минимому: тапки, прокладки, одноразовые трусы, лифчик для кормления, вкладыши для бюста, маленькую пачку подгузников, пеленочку одноразовые. Там не сп, пеленуют они в своё, халат выдают. У меня нет халата-все выкинула, а новый покупать не буду-не люблю я их, в бюджетном похожу. Ещё!!!! Свечи от геморроя)))
Helen2609
27.07.2016
а подгузники какие будете брать в роддом? я вот вообще дома буду пользоваться марлевыми, на выход в поликлинику или гости заказала G*o*o*n - ну там в упаковке 90 шт аж и цена не малая. А может просто вытащить штук 10 из уапковки и приготовить в роддом?
alamou
27.07.2016
Я буду брать маленькую упаковку белых памперсов или хаггисы элит софт. Муни маленькие не видела. Первое время буду пользоваться Муни, они из японцев самые мягкие. Потом у меня в приоритете гуны и меррисы по убывающей. Марлю в прошлый раз покупала. Но я ленива, дочь от описанной марли таааак орала, что я забила на это дело. Во первых орет, во вторых стирки немеряно. В этот раз мы без марли обойдёмся. Месяцев до 8 точно будут японцы. Потом на лентовские перейдём если реакции не будет у малышки. Дочь сейчас на ночь в лентовских трусиках- дешево и сердито.
Купила сегодня прокладки послеродовые и одноразовые трусы. Ходила в роддом, думала там в приемном покое висят списки, что надо принести, но там ничего нет. Но мне подсказали, посмотреть на последнюю страницу обменной карты там есть список того, что надо взять в роддом.
Helen2609
27.07.2016
ой, а скажите. Я приготовила прокладки послеродовые в упаковке 6шт. Этого хватит? или еще упаковочку приобрести? а однораз трусы тоже взяла, но в уп 2 шт всего. А сколько их вообще нужно?
еще приобрела прокладки для груди
Ksankaaa
27.07.2016
наверное 6 -это все таки малова то) мне помню муж бегал по аптекам докупал прокладки (тоже мало взяла) и одноразовые пеленки..поэтому купите еще пачечку, и на всякий скажите мужу, где такие продаются.
я упаковку взяла в аптеке, там 10 шт. И сетчатые трусы 2 шт. Я, если честно не знаю хватит этого или нет, рожала в последний раз 10 лет назад и нам запрещали в роддоме одевать такие трусы и прокладки - строго тряпочки между ног ))) Ходили по коридору как гусыни ))
alamou
27.07.2016
В 3 я ходила в трусах и прокладках) никто мне не смотрел. Ни у кого тряпок не видела, все с прокладками были
alamou
27.07.2016
6 мало. Я буду 2 упаковки по 10 штук брать, тк после каждого похода в туалет я прокладку меняю, не зависимо от того много выделений или нет. Но выделений первое время должно быть много. В роддоме использовала огромные прокладки, дома ещё пачку покупал мне муж. Потом перешла на огромные Беллу. Выделения долго были.
я была в 4, нас там каждый день проверяли ))
_Violet_
26.07.2016
Девочки, внесла изменения в таблицу, какие нашла в теме - проверьте, пожалуйста, не перепутала ли. И отпишитесь кому еще что добавить.
Мне знак вопроса ,уберите пожалуйста .У меня точно мальчик ,надежды больше нет :-D
alamou
26.07.2016
)))) мне бы так " Надежды больше нет"))) у меня есть надежда на 3 узи, вдруг мальчик)))
Я на третье УЗИ в четверг пойду ,но мне на первом сказали что мальчик ,я еще с узисткой спорила как она может быть уверена на таком сроке .А на втором ,наш молодой человек не прячась ,ручонки к голове прижал все показал ,вряд ли рассосется :-D я думаю.Я рада конечно ,но просто не представляю что с мальчиком делать .
Banty
26.07.2016
Мне кажется главное умение на первых парах это научится увёртываться от неожиданных пописов фонтаном и прям в маму)))
alamou
27.07.2016
)))) опытные люди мне сказали, что во время воздушных ванн причинной место необходимо прикрывать ))))
Вот действительно ,все гениальное просто .Спасибо за совет :-D
Banty
27.07.2016
)))) это ещё надо не забыть Сделать ) с непривычки))
Вот сегодня узи- узнаем понадобится ли мне(!) эта привычка
Удачи ,но по мне главное чтоб здоровые были а там мальчик ,девочка разберемся . :-[
alamou
27.07.2016
Не судьба нам привыкнуть))) а где ужи делала? Мне бы надо записаться через недельку. На 32 пойду писюн искать))))
Banty
27.07.2016
В жк 3))) дождалась таки ! Так доплер все равно не сделали )))) сказали запишитесь - в регистратуре спрашиваю - как бы можно записаться - они " звоните после 15 авг"
Уморится- мне уж рожать можно после 15, а не начинать звонить )))) записалась в персону через неделю . У них самые демократичные цены .
alamou
27.07.2016
Я либо в садко, либо в ультрамед поеду. Мне надо поближе к мужу, чтобы он тоже присутствовал. Поэтому либо автозавод либо Ленинский
Banty
28.07.2016
В персоне меня пост спрашивают " Вам верх или низ интересен " видимо у них и в низу что то есть )))
alamou
28.07.2016
Есть персона на пл. Комсомольской, у меня знакомая с ними в одном здании работает, отзывалась не очень, поэтому даже не рассматриваю
Вы знаете, у меня такие же мысли про девочку )) С мальчиком проще, кажется. Вот как девочку подмывать? Там же надо как то с верху в низ, по другому нельзя,т.к. инфекция может попасть. У меня племянница 4-х ле тняя была в гостях 3 дня - как с другой планеты ребенок ))) Мальчики проще устроены.
Merried
28.07.2016
И анализ мочи девочке фиг соберешь
]:-> Сыну пакетик наклеила на ночь, памперс одела. Утром пожалуйста тебе целый пакетик мочи)))
С дочей же каждый раз мудрить приходится. Будить, держать лёжа на спине и пакет придерживать чтоб мимо не насикала)))
ПС наболело :-D я из осенних малышей 2015))) понастольгировать зашла))))
блииин, анализы еще... я и пакетик не приклеивала. Ловила с баночкой - очень удобно. ПС.отдам ребенка мужу - хотел девочку, пусть воспитывает и косы крутит. У меня длинных волос никогда не было,я не знаю что с ними делать.
Merried
28.07.2016
Муж попал по полной :-D :-D :-D
Мы когда в областной лежали ,тоже извращалась как же мне собрать .Когда нужно было по Зимницкому анализ сдать вообще думала конец мне пришел ,доча от меня пряталась .Потом просто взвешивала памперс пустой и с делами ,записывала выпитое количество и разницу в весе памперсов .Ниче прокатило :-D . Дома просто сажала в эмалированный тазик ,а потом сливала .Сейчас говорят в аптеке продают всякие прибамбасы ничего изобретать не нужно .
Merried
28.07.2016
Я вот тоже думала что не будет проблем, но.... первый раз собрали в прокипяченую тарелочку и пришел плохой результат. Нефролог сказала что я неправильно собираю)) надо сразу в баночку. Каааак? И типа баночка не должна соприкасаться с писькой и не дай бог с попой :-D
Ну короче вот приспособилась я лёжа на спине в мочеприемник, только нужно следить чтобы по попе вниз не стекло)))) из пакета не выливаю, отрезаю лишнее и ставлю в баночку.
Скоро и этот метод не прокатить, т.к. лежать на спине по 30 минут она не хочет(((( вот во вторник собирала, 40 минут где-то ждала! Муж уже предлагает его анализ сдать в следующий раз :-D
Бывает ,может что попало . Анализы это беда ,даже у взрослых ,в консультации раз 5 нормальные ,а раз не пойми чего ,пойдешь пересдавать все отлично.
Merried
28.07.2016
У меня не разу не было с этим проблем, вот ни разу! Сыну сто раз сдавала, тоже все гуд. Но с дочкой вот хлебнула(((
Пока не проверю не поверю :-D девочки в плане гигиены вообще не сложные не капли ,я не заморачивалась сверху вниз или наоборот .У меня дочка взрослая уже у нас с ней сейчас и интересы общие и придет расскажет все и поговоришь ,а с мальчиком не знаю смогу ли я так общаться :-[
Мальчики мамкины дети, он сам все расскажет ))
alamou
28.07.2016
Да ты чего, с девочкой вообще проблем нет. Пакет наляпала на писю-мочу собрала) подмыть, над раковиной: кладёшь на руку, так чтобы животик внизу, спинка на верху и моешь, писю обрабатывать стерильным вазелиновым маслом для профилактики синехии. Я помню прикол. Приехали из рд, я не чего не соображаю, маму заставила 2 ночи со мной провести-как валенок сибирский. В общем пришла в себя, решила посмотреть что у ребёнка между ног, а нам на подовых губках белый налёт. Нет бы мне сперва прочитать что это такое, так я бегом ватной палочкой все убирать. Вот страху то мне было))
для профилактики синехии? что это? где обрабатывать? прямо внутри или снаружи?? Бояюсь что мы на дочь тоже будем смотреть в первое время как на инопланетянина и так же будем рассматривать ребенка.
У меня сын, дочь родится, чего с ней делать?? ))
вот и у меня такие же мысли. Причем сыну 10 лет, мы уже привыкли к относительно взрослому ребенку. Все чаще задумываюсь о том, что через месяц, полтора жизнь круто изменится. Страшненько немного ))
Вся надежда на мою маму)) с моей писькой она не мучилась))
увы, у меня мама живет в другом районе и работает. Так что вся надежда на меня. Буду учиться на своих ошиках. Бедная моя дочь....
Так это ж хорошо, у нас с моей города разные)) приедет ненадолго из Ульяновска, в октябре на Дальний Восток уезжает)) бедный муж у меня... я его стращаю заранее о всяких страшилках детских))
ой, нет в таком случае я сама. Маму ко мне можно только на несколько часов в гости ))) Так что лучше я сама )) Уж больно я большой собственник и территорию свою охраняю аки львица.
alamou
28.07.2016
Как что?)) любить))
Помимо любить надо еще и ухаживать. Вокруг все дети у меня мальчики и сын)) а тут девочка.
alamou
28.07.2016
)))) со взрослым самостоятельным сыном окунуться снова в какашки и пеленки. Я, как говорит моя мама, из какашек в какашки)))) даже ещё не представляю что ребёнок может хорошо говорить, а не каля маля)))
Синехии это когда срастаются половые губы-не редкое явление сейчас. Поэтому я всегда протирала стёр лётным маслом и не пользовалась влажными салфетками детскими, на крайний случай влажной хб тряпочкой
т.е. пропирая письку надо обязательно протирать половые губы как бы разделяя их и на ночь смазывать стерильным маслом?
alamou
28.07.2016
Не, внутрь лезть не надо. Я ватным тампоном проводила аккуратно и все. И посмотренное смотрела не заросло ли,ну это мой бзик))) а так детский гинеколог быстро решит проблему
_Violet_
26.07.2016
Убрала)
Спасибо
Уберите пожалуйста знак вопроса - у меня точно дочь и рожать буду точно в 3 роддоме. А да,и сыну 10 лет. Спасибо.
_Violet_
26.07.2016
Все поправила
alamou
26.07.2016
А на мойку то он когда зарывается?
вот про мойку ничего не было,да я и не спрашивала. В прошлой теме было написано, что мойка была в июне. Я что то и успокоилась. Хотя 2 года назад его закрывали в середине сентября где то.
Allanka
26.07.2016
Добавьте меня, пожалуйста )) Галина, 34 года почти, Канавинский район, ПДР 19.09.2016, мальчик, первенец, 4 роддом скорее всего
_Violet_
26.07.2016
Добавила, проверяйте)
Allanka
26.07.2016
всё верно, спасибо
ДД! Наталья 31 год , жк 20 первой дочи 12 лет, второй дочи 8 лет, третью дочу ждем сейчас 25 недель, "муж-ювелир" пдр 07.11.16 в 5 род. Добавьте пож-та в табличку, спасибо
_Violet_
29.07.2016
Добавила, проверяйте
меня нет. добавьте. Ирина 33года. живу в московском р-не. первый сын - 5,5лет. ждем дочку) пдр 01.11.2016. роддом надеюсь No5
_Violet_
26.07.2016
Добавила, проверяйте
Ksankaaa
26.07.2016
и меня в табличку) Оксана, 32 года, дочка-7 лет, Сормовский район, ждем дочку, пдр 17.09.16, рд 5
_Violet_
27.07.2016
Добавила, проверяйте
все так, спасибо
Добавьте меня. Юлия 32 года, 2 ребенок, старший сын 5 лет, ПДР 7.10, 4 роддом. Ждём девочку. Канавинский район.
_Violet_
27.07.2016
Добавила, проверяйте
Вместо знака вопроса - мальчик)))
_Violet_
29.07.2016
Поправила
Девочки, кто уже был на третьем узи, у вас какой вес плода? Мне в 32 недели сказали, что плод крупный 2245г, и сдвинули пдр по узи с 1 сентября на 20 августа... Что то я переживать стала, когда рожать то... у меня ещё ничего не готово(((
cdtnf0983
27.07.2016
мне в 32 нед. сказали 1750 что соответствует
30 недель вес 1400
Allanka
27.07.2016
31 неделя вес 1700
Ksankaaa
27.07.2016
да,это крупненький) у меня дочка была где то так, родилась 02.12, а ставили 05.12, поэтому не факт, что до 01.09 не доходите) сейчас 1 846 вес малыша, я ОЧЕНЬ надеюсь, что помельче будет..дочка в итоге родилась на 4 кг
Блин, я с дочкой то 3300 порвалась((( если будет 4000 кг, что ж со мной станется((( И не сказала бы, что я раскормила его, сейчас поправилась на 8 кг (35 недель), а с дочкой пошла рожать в 41 неделю +14 кг. Сладкое-мучное почти не ем...
alamou
27.07.2016
Нормально все будет, в схватки дышим, в потуги тужимся. Все будет хорошо)
Ksankaaa
27.07.2016
я сейчас узи сравниваю, первая дочка изначально крупнее на всех узи была, чем вот сейчас, которая в животике) мне чтоб главное не крупнее...а выражения "раскормила"-вообще бред, если ребенок крупный будет, то он и изначально такой и будет)
Я всех переплюну)) мне вес на узи сказали 3 кг в платной клинике. Я посмеялась, что ошиблись и все) узнаю, когда рожу
Banty
27.07.2016
34 недели :) окончательно - девочка . Уююююхуууу))) вес-2715г
Честно обещали что плод будет крупный ( значит в мои гены пошла :) ), все остальное хорошо, кровоток хороший , все параметры опережают на неделю как и на предыдущих узи.
alamou
27.07.2016
А где узи делали? Вчера девочка рожала, ей накануне сделали ужи, сказали будет 3000 кг, а в итоге родила на 3700, за день так 700 гр набрала дочка. Вообще говорят, что первое узи самое информативное, но как малыш себя поведёт никто не знает.
Я делала прям в ЖК, все УЗИ там делала, и с первой дочкой тоже. А то что "раскормила" это мне узистка сказала)))
31 неделя, сказали вес 1800. Первым вопросом врача был: а у вас первый ребенок тоже крупный был?
Banty
27.07.2016
Гениколог сказала что кожа на животе болит из за внутренних растяжек .. Пипец.
Внешние..... внутренние - страшно жить !
А с весами вообще хохма ! Вчера в спортклубе взвесилась- 73 кг, сегодня в жк взвешиваюсь - 71! Таю просто на глазах)))))))
Мне б в минус уйти. Я только прибавляю. 78 вешу точто. Еле хожу
Я к Вам тоже 78,тяжело ходить .Хотя за эту беременность пока плюс 9 кг ,а в первую 21 кг ,но легче было .
У меня в первую +16, сейчас 34 недели и уже +12. Но с сыном забеременела в 54 кг и в 70 кг уже рожала))
Я тоже 78 +-))) ходить тяжело, прибавила, как писала выше - 8кг.
Мне только снится прибавка в 8 кг. У меня уже +12, отеки чуть спали, тк стала есть другую соль без натрия
Banty
27.07.2016
Да Эт весы у них кривые)))) не бывает такого )))2 кг за сутки )
С отеками может быть все что угодно))
Banty
27.07.2016
Это была шикарная версия ))) если бы они у меня были )
Banty
28.07.2016
И начался у нас мозговой штурм " именной")))))....
У всех свои варианты ... У меня у мужа и у дочки )))
А вы как справляетесь с этой творческой задачей?;)
У нас были дебаты до скандала. В итоге я предложила 4 варианта двойных имен, после родов назову ребенка. Муж успокоился)
alamou
28.07.2016
Типа как у Киркорова Алла-Виктория?
У нас 1 имя русское, 2 мусульманское ( русская естественно я).
Banty
28.07.2016
Да, двойные в тренде , хотя и не заезжены особо .. А чего он возмущается - называть то Дома все равно будет как хочет , не по имени же -отчеству)))) с двойным то вариантов наоборот масса!)
С двойными еще хлеще, чтобы оба да и понравились обоим. Усложнила задачу)
Banty
28.07.2016
Я тут штудировала списки - на глаза попалось Ева-Виктория ))) думаю :" о, идеальное сочетание нас с дочкой ")))))))))))
Красивое сочетание.
да, очень красиво
Мы с мужем определились как дочку назовём. Но чувствую родственники будут в шоке)))).
Banty
28.07.2016
У них работа такая))))- быть в шоке)))
alamou
28.07.2016
У нас рабочее название Ксюха) мозг пока отключился от имён
ой,и у нас Ксения ))) Кучу имен перепробовали,остановились на ней ))
alamou
28.07.2016
Я так то вообще хотела Леньчика))) а муж Сергея Сергеевича))) женские имена вообще не смотрели. Я когда Ксюшу предложила мне надо было чтобы было созвучно с Маша. Маша-Ксюша. Маша-Наташа, Маша-Глаша, в общем из всех имён заканчивающихся на Ша, одобрили пока одно.
А у нас как-то просто всё, любимую куклу дочки зовут Марина. И давно ещё до беременности смеялись, что если будет вторая дочка то так и назовём. Когда узнали что ждём вторую дочку муж без раздумывания сказал что Марина будет. Полина и Марина, Андреевны. Вроде нормулек!
Banty
28.07.2016
Вообще тема )))!
мы еще 2 года назад определились с именем) никаких дебатов. ждали только узи, чтоб дочку подтвердили) с сыном тоже быстро имя выбрали. споры с мужем у нас вообще редкость, только аргументированные переговоры)
Banty
29.07.2016
В таком сугубо творческом процессе ... Даже интересно какие могли бы быть Аргументированные:) доводы ))))
Например , пусть будет Маша! Ну что б была !
:)))))))))))
alamou
29.07.2016
У нас все хотели Машу, это тут кто-то по куклу Марину писал, вот у меня самая первая и любимая Маша)) но я вообще то хотела Аллу. А дочь ещё в добавок родилась 24.08 в день Девы Марии, но тут я уже не спорила, судьба ей жить с таким именем)))
Banty
29.07.2016
Я думала что Никой назову , а дочка сама себе выбрала имя . И мне оно как то само пришло мес в 6.. Я особо никого не убеждала - просто знала что её будут звать Ева .
это я про споры в целом) а имена я выбираю созвучные с отчеством, ну и читаю значение имени. верю я в значение имён)
Banty
29.07.2016
Я тоже читаю все -смотрю значение имён . Тоже верю что имя влияет . И с отчеством т а же история, хотя считаю что у нас отчество Оч оптимальное . Хотя недавно смеялась над одним форумом - там рассказывают как люди называют детей супер оригинальными именами - например Анджиолетта ...Ивановна))) ну и в том духе ))
О, имя-это последнее время больная тема для меня. Причём у нас уже давно есть два варианта, они появились, как только узнала что беременна. А вот выбрать не получается. Когда кого встречаю, первый вопрос- какое имя выбрали. Бесит!!! А никакое не выбрали, ещё думаем. Я уж мелкого прошу- подскажи, ну хоть пинни что ли?! Фигушки:((
Banty
30.07.2016
Вот меня тоже немного смущает прямой вопрос от каждого второго знакомого ( близкого и неочень) - как назовёте "?! Прям так и хочется спросить : а вы с какой конкретной целью интересуетесь ?
Но ещё больше меня убивает когда после "привет вика" идёт " привет малыыыыыш!" И активное натирание моего живота ://// меня от этого прям в парику бросает : вроде начать кричать @ не трогайте живот@ как то неприлично- подруги ж, но терпеть тоже тяжко ((( пришлось перестать ходить туда где такие подруги частые гости :((((((
У кого что, а у меня изжога. Я умираю просто, на гевисконе для беременных помешалась, пачку 6 допила, вчера еле уснула (спала сидя, лежа прям кислота в горло затекает). Ем все вареное, пареное, яблоки есть не могу, ягоды привозят муж, мама - сразу в заморозку, даже сметану есть перестала в салатах.
Banty
28.07.2016
Да, в третьем триместре популярная штука .. А что гевискон не помогает ?? Мне муж купил ( ещё в 1 триместре)- помогало вроде но воняяяет мятой жуть!
А потом ещё недавно купил - я его подальше спрятала ))) с Надеждой что не пригодится )
Он внезапно закончился, я вечером дома с ума сходила, а муж (как на зло) именно вчера выпил пива. Все было против меня)) кстати, вот только его мятный вкус и может заглушить уже боль обожженнного горла у меня. Иногда изжога до рвоты доводит(((
Helen2609
28.07.2016
а ренни не спасает?
Ренни не помогает, его эффекта хватает на 2 минуты. С гевисконом хоть полдня можно быть человеком)
alamou
28.07.2016
У меня как таковой изжоги нет, быват чуть чуть, но у меня до сих пор рвота периодически, поэтому если бы ещё изжога, оно вообще капец. А так у меня есть и таблетки Гевискон, и суспензии Гевискон и маалокс. Мне суспензии больше нравятся они сразу обволакивают все в желудке и легче
У меня тоже периодически изжога дает рвоту. Сказала врачу об этом, она говорит, что это с больным желудклм норма, надо диету соблюдать. Какая нафиг диета, если большую часть продуктов есть невозможно!(( Творог - рвет, фрукты,овощи - изжога. На воде и гречке сидеть? - будет запор))
alamou
28.07.2016
Меня тоже с творога колбасит. Яблоки свои ем-нормально, а персики и абрикосы, сразу в желудке все скисает.
Толком не пойму, на какие продукты есть реакция, на какие нет((
alamou
29.07.2016
У меня 100% творог, персики, абрикосы. Изза чая может быть с мятой, но не всегда. Яблоки реакции не дают, от тушеных овощей могу сбегать.
попробуйте ренни, он мне больше помогал,чем гевискон. У меня от гевискона изжого начиналась)).А ренни купила апельсиновый, он вкусненький. А аще спасалась мороженкой и молоком. В декрете меньше изжоги, чем на работе.
Моя красотка уже перевернулась и дает ногами вверх так, что в глазах темно)). Живот под грудью рукой держу, тогда хоть что-то сьесть могу. Ренни мне слабый очень(
а моя по мочевому пузырю любит головой давать, или руками мять. Так неприятно, и в туалет всегда хочется. Реально никогда не прекращается чувство, что я сейчас описаюсь)). А уж если мотнет головой - тушите свет, в припрыжку бегу в туалет ))
Еще потягивает низ живота прилично, я бандаж надеваю, частично спасает. А если начинает вертеться, чувствую весь свой таз
увы, бандаж на меня уже не влезает, т.к. до беременности у меня был лишний вес, а сейчас еще больше живот вырос. А живот да тянет периодически, поддерживаю руками ))
У меня универсальный, лента отлично тянется.
Helen2609
28.07.2016
а мы лежим пока вверх головой
но по мочевому умудряемся чем-то давать тоже :)
я уже урологич прокладки купила от греха подальше
ношу
но вроде пока только ощущения, что хочешь в туалет
та же картина с урологическими прокладками, обычные прокладки давно не справляются. Ногами у вас наверное в футбол пинает.
Вот и у меня такая же печаль, постоянное желание в туалет. Я уже стала переживать, всё ли нормально после беременности восстановится. Благо ночью нечасто просыпаюсь, пару раз.
конечно восстановится )) ночью тоже встаю раз или два, самое противное, что после такого похода долго не могу уснуть. Встаю с дивана тяжело - косточки болят, пока перевернусь, пока встану - разгуляюсь. Приходится досыпать днем, хорошо что я уже в декрете.
alamou
28.07.2016
Я сама сейчас с дочкой сплю как слон)) ещё буквально неделю назад её спать положу и своими делами занимаюсь, а сейчас меня прям вырубает и если я не посплю в обед, я как разбитое корыто
Плюсом к вам! Пока ещё нечасто бывает( от хлебобулочных изделий обычно), но и срок 28 недель. Думаю скоро опять вспомню про ренни как при первой беременности на последних сроках.
Тоже страдаю, спасает Рени.
alamou
28.07.2016
Вопрос у меня в плане соблюдения питания во время ГВ. Сейчас могу сказать, что особо диету не соблюдаю, но сладкое не килограммами естественно и тому подобное. При ГВ буду точно первое время на гречке с говядиной, и твороге. Вот поспорили мы с подругой, она ещё не рожала, но говорит, что соблюдение питания при ГВ прошлый век, что она всего начиталась умного и будет есть все, чтобы у ребёнка вырабатывались антитела и не было пищевой аллергии. В общем что вы об этом обо всем думаете? Я естественно за диету при ГВ. Дочь не аллергик, была на курицу реакция. Всю зиму на индейке, но это уже вопрос к курице.
Merried
28.07.2016
После первой бессонной ночи из-за коликов ваша подруга нагуглит продукты которые не пучат и будет есть только их! Колики это жесть! И иммунитет у дитенка к ним не вырабатывается почему-то!
Аллергия это уже второстепенный фактор. Если будет сыпать, то нужно искать на что и этот продукт убирать
alamou
28.07.2016
Вот я тоже втирала ей, втирала, но бесполезно, бросила это занятие. Родит и посмотрим что будет
После первых родов я не соблюдала диету. В первую неделю напоролась всего - сгущенки, мяса, красной икры. Моя мама была прям в шоке,отбирала продукты)) но ттт, на сыне не сказалось ничего. У нас на попе было высыпание из-за порошка, что я только не пробывала, остановились на детском тайде, так и стираю я им до сих пор. В общем про еду, во всем нужна мера, а изводить и ограничивать себя это не мое. Про колики и тд, с сыном много делала массаж и выкладывала постоянно на живот, выпили бутылек эспумизана, потом купила боботик и сама ж его допивала.
После первых родов не соблюдала диет, но и всё в разумных пределах. Не познакомились мы ни с коликами, ни с аллергией за 3 года. Тттт....со второй бы также.
Banty
28.07.2016
Я думаю начать с умеренных ограничений.. В первый раз я выписала список продуктов у комаровского( Оч люблю этого дядьку:) ) и если сомневалась "есть /не есть" заглядывала в него . Но вот парадокс - там в списке есть вишня( например), на второй день в роддоме мне принесли садовую ( нашу) вишню- и я её с легкостью и радостью умяла- и я и дочь были Оч довольны . Но она кончилась и попросила мужа на след день купить(!) вишни - он принёс ( буквально горстку с ладонь)- вечер у нас был пипец веселый!!!! Я прыгала с дочкой в укачке и плаче с 18 до 2 ночи... Так что пестициды никто не отменял ((( даже в разрешённых продуктах.
А вообще особо сирого не придерживалась диеты . Обнаглела до того что в Мес её примерно сьела сразу пол приличного размера дыни - естессссно бедняжку всю обнесло прыщами.. Больше я таких экспериментов не ставила . Все хорошо в меру . На счёт курицы и прочего "когда-то жившего" не страдаю - у вегетарианцев таких сложностей нет - в посл время даже яйца не ем. Просто не хочу . Хотя пару Мес назад могла и даже любила .
сходила сегодня к кардиологу и к гинекологу, легче мне не стало.. Посмотрела УЗИ кардиолог и сказала что все нормально, ничего страшного, но что то я ей не доверяю. Может из за того что пришла когда с первым ЭКГ, она сказала что наверно из за беременности, бывает. Пришла со вторым ЭКГ, когда мне уже врачи всего наговорили, то говорит, ну вот видите, предпосылки же были... А сейчас типо опять все нормально. Еще говорю, а если вторая ножка откажет, то что? Говорит, да нормально у Вас все, ничего не будет. Пошла к гинекологу, давление низковато 105/65, вес много прибавила, вот они эклерчики и выхи на даче с шашлыками... Но самое главное, плохой анализ на посев из ц.канала, назначили антибиотик амоксиклав или цефалексин((( Кто нибудь принимал антибиотик во время беременности? Что то беременность у меня какая то проблемная, все не так. А еще я узи дома забыла и говорю врачу, что малыш лежит головой вверх и обвитие пуповиной, на что врач сделала большие глаза и говорит как головой вверх, я сейчас щупала, вроде голова внизу.. Вот думаю он реально перевернулся за несколько дней или врач не так нащупала?
Я принимала разово антибиотик, тк был плохой ОАМ несколько раз. Потом все ок)
Не расстраивайтесь, положительные эмоции нам нужны. Ребенок может перевернуться даже ночью, вы не поймете))
Ksankaaa
28.07.2016
Вот и я пришли с приема Г..чего то как то хреново после приема мне стало...в моче белок обнаружили, завтра на пересдачу мочи, ЭКГ опять терапевту не понравилось, и к нему на прием надо записываться..плюс ко всему отправили на дневной стационар капаться, так как зрелость плаценты на 32 недели 1-2 стадия, т.е. преждевременное ее старение..что есть плохо, так как чревато преждевременными родами...
Banty
28.07.2016
Ух... Девочки ... Прямо читаю и представляю какого все это... Изжога,Рвота,Отеки,Сердце, анализы неочень(( Откуда позитиву взяться с такими делами ... Но все равно хочется пожелать держаться и думать о том как все хорошо пройдёт и скоро уже кончится! Хоть чуть -чуть прогнозировать позитивную реальность. Ну и хорошо ,что мы тут вместе- есть кому рассказать и высказаться , чтоб поддержали или отвлекли хотя бы!
Ща лежу на диване, все окна открыты, купаюсь в душе уже 3 раз за день, все равно мокрая... душно. Пойдем с сыном и мужем гулять (вечером оживаю)
Была на приеме у Г, в обменке мне следующий прием на 26 июля записали. Приехала, захожу в кабинет, а там другой доктор. Оказывается, по талону прием выписан на 29 июля. Вот скаталась по дневной жаре в маршрутке на пару с сыном просто так на днях.
Первая беременность была легче намного, хотя и токсикоз, и тонус были.
Banty
28.07.2016
У меня тоже недавно такое было .. Правда без маршруток ( * читай "экстремального экстрима" ), но приехала в жк из области впустую вместе с дочкой( на несостоявшееся узи) . А у меня через несколько дней планировался визит к Г. Так вот я убей забыла Когда он должен быть ! ))) в регистратуре спрашиваю - они руками разводят - типа мы не в теме -списки записей в кабинете. А в жк шаром покати - никого! И хорошо что на наше счастье я встретила свою медсестру( врач то в отпуске была целый Мес )- она мне сказала . Хоть этим я себя успокоила со своей в-пустую- поездку -по жаре -в -город.
:)
у меня до 12ч все окна закрыты, т.к. солнечная сторона, потом открываю, но даже ветерок не дует. В душ хожу тоже по 3 раза, причем сидя мне кажется меньше потеешь чем если валяюсь. Гулять вечером что то перестала ходить, обленилась, надо бы возобновить это полезное занятие. Ну и первая беременностью была другая, как уже написала скакала как коза, ничего не болело, со здоровьем все хорошо было, даже токсикоза не было,только жрать, кушать постоянно хотела.
Banty
28.07.2016
Мужчины -такие-мужчины . Надо дать что то вкусное поесть и вкусное попить, отобрать все дивайсы и начать рассказывать ))))
Banty
28.07.2016
Я вообще в шоке как ты выживаешь?! Хоть вентилятор ... Хотя та ещё пылегонялка..
Вот я проснулась сегодня после дневного сна (полседьмого:) ) и начала точить ... Гранат, арбуз, компот, крыжовник, яблоки, смородину ... Вообщем сейчас лежу трещу по швам :/
Хотя , конечно , не скачу как коза , но есть хочу постоянно .
вот вот, хоть тут высказаться) Я уже вечером на мужа наехала, говорю все подруги мне сегодня написали, спросила как я к врачам сходила, один ты не спрашиваешь. Вообще первая беременность была совершенно другая, скакала как коза и ничего не болело, все анализы хорошие были, а тут прямо парень проблемный какой то растет))
alamou
28.07.2016
А ты узи сердца делала? У меня переодически пульс зашкаливает, чувствую по состоянию. Посев мне не назначали, вчера перед приёмом кровь сдала 4 пробирки и все. Но наверно мазок ещё в понедельник сдам-молочница или хз что одолели, какие то выделения не понятные.
да, узи сердца делала, врач узист сказала что болеть тут нечему, нормальное сердце, при этом не глядела наверно даже мои ЭКГ. Сказали подождать в коридоре, потом мед.сестра просто вынесла заключение... Посев Г сказала сейчас все беременные сдают, уж не знаю, у подруги срок как у меня, ей в ЖК ничего вроде не брали. А мне вот взяли этот мазок-посев из цервикального канала, вот он и оказался плохой.
alamou
28.07.2016
У меня тоже узистка не смотрела экг, ей было вообще фиолетово на него. Сказала,что все норм, тахикардию не нашли, но блин я её чувствую. После родов надеюсь пройдёт
У меня на прошлой неделе 3 дня гостила племянница (4 года) и я увидела насколько мой сын ревнив. Все три дня у меня ребенка как будто подменили: откуда то взялись вредность,жадностьи вообще полное нежеление слушать родителей. Да и отношение его с сестрой сисльно подпортились, хотя раньше когда мы ходили в гости сын с племянницей играли душа в душу. И она его очень любит и всегда ждет. Я к чемуэто все пишу. Вы подготовили своих старших деток к появлению младших? Готовы к ревности и всяким вредностям от старших? Я этого очень боюсь, т.к. сын реально надолго от нас, родителей, никогда не уезжал и все наше внимание доставалось всегда ему.
ПС. Кот тоже ревновал и с воплями кидался на племянницу.
Banty
28.07.2016
А зачем ему надолго куда-то уезжать было ??

По теме - я прочитала почти все что смогла найти на эту тему из рекомендованного и проверенного другими девушками -матерями )))
Все законспектировала и благополучно забыла )))
Хотя фундаментально осталось несколько основополагающих моментов :
1. Никогда не говорить детям что любишь их одинаково . Любишь каждого по особенному , но очень сильно .
Недавно дочка задала первый ласточку- вопрос " а кого я люблю больше ", привела ей пример что мамина любовь это не пирог , в котором ограниченное количество кусков, а огонёк - и если от огонька зажечь ещё одну свечку то огонёк не станет меньше - и свечки слабее гореть не будут . Думаю если ещё раз тема зайдёт - буду проводить наглядный эксперимент ))))
2. Надо практиковать активное слушание( и лучше тренироваться уже сейчас !), оно как спасательный круг позволит детям научится слушать друг друга , и лишит маму необходимости быть постоянным рефери в бесконечных столкновениях интересов ( а они неизбежны)
Пока все ) но ещё от себя личное ощущение , что ревность Не быть- не может . И задача родителей принять её в детенке ( ну т е не истерить при её виде , не наказывать жестоко и пр) и научить ребёнка не позволять ревности управлять им.
Осталось родить и применить на практике ))))))))
да сын никуда не уезжает, я имела ввиду, что он постоянно с нами, даже в деревню на лето редко его отпускала, и то максимум на месяц и каждые выходные приезжали. Все внимание одному ему, а тут придется еще ляльке внимание повышенное уделять.
У меня наоборот, сын в деревне по 1,5-2 мес и я к нему приезжаю раз в 2-3 недели. Ревность уже есть: конвертик мой, коляска моя и тд. Истерики... обьясняю, но толк будет (надеюсь), когда увидит сам сестру.
Вот и я лелею надежду, что сын увидит малышку и влюбится )) Ну и разговариваю каждый день практически.
Banty
29.07.2016
У нас немного проще ( хотя только немного- все таки мальчики меняющие платьица это редкость ):
-вот Шапочка и одежды для малышки .
-а можно я тоже померяю ?!
-да пожалуйста )))) главное чтоб ты смогла в этом уместиться
Меряет , натягивает ( ну что натягивается ) , выглядит жуууутко забавно - как гномик)))) и успокаивается .
Сейчас уже просекла тему и сама говорит : а вот малышка вырастет и я ей отдам свой ...(самокат, автокресло и пр), а мне мы купим Новое !:))))) мелкая хитрая лисичка !
alamou
28.07.2016
Тоже вопрос, куда сын уезжает? Маша моя дочка, мой хвостик, моё все, я ещё не представляю что появится ещё одна шкодина маленькая)) ревности особой не боюсь, разница будет 2,2. Мне кажется дочь будет относится к сестренке, как к своей новой кукле, поэтому у меня задача купить колыбель повыше, чтобы Маша её не накормила/ напоила, а она может))) ну и обнималки, целовашки постоянные. Спать вот только похоже все вместе будем(( вообще очень надеюсь, что младшая будет в своей кроватке, но как пойдёт.
Banty
28.07.2016
)) я на это даже не надеюсь .. Как и не надеюсь что старшая будет в своей кроватке )))
У меня тож планируется два хвостика.. Но говорят что вторые дети это противоположность первым - так что есть шанс что младшая сама полюбит отдельный ,от нашего табора ,сон))
alamou
29.07.2016
Не хочу противоположность))) до года с дочкой вообще проблем не было, лишних истерик нет, поспала, покакала, поиграла. Я спала и высыпалась. Это сейчас она стала маленькой шкодливой пакостницей, ну зато весело всегда с ней м благодаря ей я перестала почти ходить по магазинам, тк начинается игра & вождь краснокожих"- бегом и с восплями радостными бежать куда глаза глядят.Но в животе ребёнок мой была оооочень спокойной. А сейчас у меня террорист в животе))))
Banty
29.07.2016
Не знаю даже как " хочу" тут играет роль )))) с другой стороны говорят : боитесь своих желаний ... :))))) представь : два вождя - в разные стороны -и ты-одна на них мать :))))))))
alamou
29.07.2016
Зато первый год спокойный)) а через 2 года старшая уже посознательней будет ( надеюсь))) а младшая как раз вступит в период " краснокожих"))))
у меня сыну будет 6лет,когда наша принцесса родится. сын 2года уже просит именно сестру младшую) надеюсь ревности не будет) сказал будет помогать, игрушки унисекс (типа самоката) готовит ей передать) и вообще когда ходим по магазинам ему покупать вещи, всегда присматривает девочковые, меня это умиляет. дай бог,чтобы сын остался при своем мнении и отношении после рождения дочки
Моему 5,5 просил братика), но нам выдали сестрёнку, тоже уже присматривает какие игрушки ей отдаст, самокат и велосипед), а ещё говорит я с коляской гулять буду). Просто у нас у всех знакомых по 2-3 детей, вот и ему страх как хотелось братика или сестрёнку.
Девочки ,вчера ходила на узи .Хоть и сказали не страшно сижу гоняю ,не знаю куда бежать.Ставят однократное обвитие пуповиной и нарушение кровотока 1 А степени .Может было у кого ,мне на прием только 4.08.16,вчера врача видела, она говорит без паники ничего страшного .Может узи сходить переделать ?
Banty
29.07.2016
Мне кажется здесь доплер поможет понять на сколько низкая степень питания у малыша / в конце концов это его функция...
Обвитие скорее всего никак не связано / ведь пока ребёнок в воде, нет пережатия . Мне тоже нашли однократное обвитие - это вообще пока не принципиально - времени до родов масса- сто раз все может изменится , просто малышу надо чем то играть ) вот он и резвится .
Делала доплер плюс узи . Врач тоже говорит что распутататься может в любой момент , я больше из-за нарушения кровотока переживаю .И как всегда интернета начиталась =-O
alamou
29.07.2016
Обвитые вообще не страшно, при родах тоже не критично, но если только с тобой хорошие специалисты. По поводу узи и кровотока. Есть возможность в понедельник ко врачу сходить? Я бы тоже запаниковала. У подруги месяц назад ставили нарушение кровотока после 3 узи, вайцехович рекомендовала стационар. Положили на недельку в больницу, покапали, сделали повторное узи-все хорошо и отправили домой. Короче я бы или к врачу или на узи, чтобы голова не болела, а то мы своими придумками ещё больше ситуацию может усугубить
Я видела вчера своего врача ,она сказала не переживай все нормально ,спросила когда я к ней,только сказала не нервничать и с малышом разговаривать .Я что то врачу узи не доверяю ,вот думаю переделать доплер что ли ,она мне ставит крупный плод 31 неделя -мы по узи 2270 ,если б было нарушение ребенок должен наверно меньше нормы весить или я не понимаю ничего .
Banty
29.07.2016
Вообще логично что - да. Ну либо ещё больше :)
Больше то не надо мне еще ходить 1,5 месяца .У меня дочка на 4250 ,а говорят вторые дети больше :-D
Banty
29.07.2016
Ой...:/ так вот оно чё(с)!
А я думаю почему у меня крупный плод
Lydasya
30.07.2016
Мне тоже ставят 1 а степень. Сказали страшного нет,малыш не страдает. Но надо наблюдать. Мне гинеколог назначила витамины б1 и б6 и глюкозу. На 9 дней в дневном стационаре. Не переживайте сильно.
Спасибо ,вроде успокоилась .
Была две недели в деревне-отпуск. Сегодня вернулаь в город, увидела себя в зеркале в полный рост...блиииин. У меня уже такой большой живот! А ведь впереди ещё три месяца!!! Я в шоке...
Девочки, а у вас как с размерами пузика дела обстоят?
alamou
30.07.2016
Размер живота относительно маленький, если одежда свободная то вообще не непонятно, что беременная, как будто просто девушка полная животом. С утра его нет, вечером появляется. Маки все добеременные ношу. У меня по сути только доббеременный вес набрался после токсикоза. Так что все нормально. Честно говоря, вообще не представляю как девочки с большими животами ходят, это же ужасно, мне с маленьким то спать не комильфо, вс в подушках, а с большим как? Ну вообще ещё 2 месяца впереди, нарастет ещё объём))
У меня сейчас тоже вес добеременный, даже минус 900 грамм от того, с каким вставала на учёт. А животик вперёд торчит большой. Майки, сарафаны добеременные ношу, юбки с талии на бёдра сползли просто, но отражение в зеркале, особенно впрофиль, удивляет:) В первую Б.я до декрета работала, никто и не замечал что беременна, а сейчас прям ооочень видно.
Banty
30.07.2016
Когда я смотрю вниз :) мне кажется что он огромный ! Когда в зеркало - то вроде ничего так- для 8 месяцев беременности . Но у меня все добро торчит вперёд - и только в профиле я могу оценить масштабы размера ))))) сзади , понять что беременна вообще нельзя ))) зато из -за угла сначала появляется торчащий пупок а через 10 мин я)
Но чес сказать я уже привыкла - иногда даже забываю что у меня живот есть - могу попытаться сесть по ближе к столу , или наклонится через стул , или попытаться пройти боком в проем )))))))
У меня наоборот-смотрю вниз-вроде и ничего:)
А вот в зеркале да в профиль-огого;)
Причём так я его не замечаю, спать не мешает, наклоняюсь, приседаю и прочее легко. Чувствую себя легко, как будто и не беременна...а в зеркало посмотрю-ощущение что рожать вот-вот:)))
alamou
31.07.2016
Муж вчера снимал видео, как я купаю малышку в озере, посмотрев оценила " масштабы бедствия")))) у меня все таки есть беременный жив и очень даже понятно, что я в положении))) так что я то думала, что Дюймовочка, а оказалось, что показалось
Banty
01.08.2016
:))))))
я была уверена,что большая, пока не сходила на прием. теперь переживаю что маленькая....буду ждать узи,чтобы быть уверенной что все в порядке. сейчас 26недель +6кг. но живот маленький
lelik3110
31.07.2016
Доброе утро! Принимайте в свои ряды). Меня зовут Ольга, 31 год. Беременность вторая, по УЗИ определили девочку, первый ребенок мальчик - почти 5 лет. ПДР - 26 октября.
Banty
31.07.2016
Добро пожаловать )))
Пополняем нашу скромную статистику ( большенство за вторым и средний возраст 30)))) )
lelik3110
31.07.2016
да-да, я уже заметила, периодически читаю вашу темку, а выйти из подполья только сейчас решила)
alamou
31.07.2016
Привет) кстати, да. Совсем юных у нас что то не наблюдается
Я юна))) мне всего 29)))
Banty
01.08.2016
Предлагаю под торжественное начало августа -начать новую тему ))) вдруг кто-нить родить соберётся))))) а мы все ещё в старой сидим )))))
Я на сохранении с 29 июля) обещали мне еще пару деньков подержать и домой)

Настраиваю мужа на роды в конце августа... В роддоме кто-то рожает, у меня тихий мандраж((
alamou
01.08.2016
Не рано? Конец августа
Мне не рано, пдр с 2 по 9 сентября ставят. А конец августа где-то 25 число как раз 39 неделя.
Banty
01.08.2016
А мне ужи перенесло дату на 31 авг))) с 6 сент)))
Так что чую будут у меня обе летние девочки)))
alamou
01.08.2016
Мне сейчас врач сказала, что плод скорей всего маленький. В прошлый раз мой маленький плод на 3800 вышел. Чувствую в этот раз так же)))
Banty
01.08.2016
)))) Эт разве ж маленький )) у меня ничего не говорили такого - родила 3200))) была как слон довольна))) Я сторонник активного роста " на воле"))))
alamou
01.08.2016
Готово)
alamou
01.08.2016
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Юбка плиссе 122-128

в отличном состоянии
Цена: 300 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Пуховик 116

Пуховик на тёплую зиму до -5-7 градусов, подойдёт для активного спорта, игр. Ф Мрдис, состояние отличное, кроме 2 х кнопок, молния...
Цена: 600 руб.