--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Осенние малыши 2015 г. Тема 56-ая

Ровесники
26
197
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
[i][b]Ой, что то у нас тишина и гладь в теме. Видимо все греются на солнышке и забросили интернет подальше. Ну и правильно сделали ;). Но скоро обещают похолодание, будем сидеть дома и болтать).

Наша табличка - https://docs.google.com/spre...edit?pli=1#gid=0 заходите в нее, там много чего интересного!!!

По вопросам добавления данных (если у вас не получилось или нет возможности) пишите в личку мне Борисочка (Лена)
Наша предыдущая тема
- www.nn.ru/community/my_baby/my_baby/osennie_malyshi_2015_g_tema_55-aya.html
Поздравляем малышей, которым исполнилось 7 месяцев. Дорогие мамочки, расскажите, чему научился Ваш малыш, и как Вы живете-поживаете.
Поздравляем малышей, которым исполнилось 8 месяцев. Дорогие мамочки, расскажите, чему научился Ваш малыш, и как Вы живете-поживаете.
Поздравляем малышей, которым исполнилось 9 месяцев. Дорогие мамочки, расскажите, чему научился Ваш малыш, и как Вы живете-поживаете.
И мы в городе сейчас, 18 нам исполнилось 9 мес, вес 8500, рост 80, вылезло 4 зуба (2 нижних резца и 2 верхних, но не первые, а вторые)))) похожа на маленького вампирчика))) верхние лезли пипец как тяжело, неделя сплошных психов, канючек и тд, ползает активно, встает у опоры и пытается ходить, говорит плохо, только на своем тарабарском, ни мама ни папа ни баба не говорит( а вообще как-то ни чего у нас нового, учится ни чему не хочет: ладушки, сорока, все котятки мыли лапки это не про нас, убирает руки и не дает( любит играть в мячик: катаем друг другу, неваляшки интересуют, а вот кубики и пирамидки нет. А вообще становится очень характерная, если что то не получается прям нервничает, психует, вот собираемся опять на дачу, там хоть спит получше днем, но зато просыпается в 4:30, это ужасно( вот такие у нас дела)
Merried
20.07.2016
Поздравляю с 9 месяцами! Совсем большие детки наши становятся! Даже грустно немного(((
Зубы у нас так же лезут как у вас)))
Спасибо) в полку маленьких вампирят прибывает))) так смешно выглядят такие зубки)
as_tra
27.07.2016
Катя, привет! Поздравляю с 9-ти месячьем))))
У нас ведь тоже вампирская улыбка была))) да и сейчас они лезут не по плану/графику: после четырех пар резцов вылезли оба клыка вверху справа...
Спасибо большое) вчера вылезли передние резцы, теперь мы не похожи на вампирчика) вас поздравляем с 11 мес!!! Какая большая уже девочка, скоро год, как же время летит быстро, всего вам самого хорошего!
Поздравляю, мы тоже не хотим играть в ладушки, сороку и прочие пальчиковые игры.
Спасибо))) может еще не время для этих игр...
Merried
21.07.2016
И мы в ладушки не играем. Все что угодно, но не ладушки))))
Поздравляю с девяточкой!
Девушка с характером! Так и должно быть!
Растет будущая баскетболистка!
Здоровья вам!
Спасибо) ох уж мне этот характер)))
AA1
22.07.2016
Поздравляем вас с девяточкой))) Здоровья малышке!!!У нас тоже характерная становится,прям уфффф:(
Спасибо)
Поздравляем Полиночку с 9-точкой). Высокие Вы девчонки), мы всего 72.
Спасибо. Да уж высокая и худющая, все наряды висят)
Miss S
26.07.2016
С девяточкой! девчонка модель:) Начале детки и вправду лучше и больше спят!
Merried
21.07.2016
Отчет писала уже. Сегодня ездили к врачу рост 71 см, вес 9200
Катюш, хороший вес у вас!!! Мишку догнали)
Merried
26.07.2016
Удивительно что она прибавляет. С едой большая беда у нас (((
А у нас наоборот, Мишка есть и худеет))) прошлый месяц -100 гр)
Merried
26.07.2016
А у нас не ест и толстеет! Фантастика прямо!))))
lvyusha
23.07.2016
всем привет. совсем нет времени писать. но отчет подготовила. 18 числа нам исполнилось 9 месяцев. весим мы 9 кг. наконец то выросли на 3 см. итого сейчас 72. зубов у нас так и нет. практически отказались от грудного молока. грудь даю только иногда для успокоения. молока в ней уже практически нет. пытаемся подружиться с горшком. научились писать по слову пись пись. правда не всегда срабатывает. ножка у нас маленькая так что ходим мы только босиком дома с поддержкой. без опоры сам еще не стоит. учимся пить из трубочки. сегодня ввожу морковку в супе. надеюсь аллергия не вылезет. никак не хотим говорить папа. только мама да баба. а еще мы схватили молочницу. но уже почти вылечились. вот и все новости
AA1
23.07.2016
С девяточкой вас!!! Здоровья тебе,сладкий мальчишка!!! и пусть аллергия обходит вас стороной!!!
Какой аппетитный паренек!
Поздравляю!
Здоровья вам! И чтоб никакой аллергии)
У Мишки зубок вот-вот проклюнется))) капризный, просто ужас.
не пролез ещё?
Позавчера о ложечку постукивать стал)))
Теперь мы тоже зубастые)))
as_tra
27.07.2016
Урааа!!))) Мишанька теперь зубастый!)))) Поздравляю!!!)))
Ага!!! Спасибо!!! Зубастый и капризный(
Поздравляю!!!! Какие красивые летние фоточки)))
Поздравляю с девяточкой, здоровья вам))
Поздравляем Денисочку с 9-точкой. Вы прям загорелые такие, очень симпатишный мальчонка у Вас получился.
lvyusha
25.07.2016
спасибо всем за поздравления.
Miss S
26.07.2016
Поздравляю малыша красавчика! А где схватили болячку? В бассейне?
lvyusha
26.07.2016
думаю на озере в воде. мы на лунском купаемся
Miss S
26.07.2016
Ух ты, а я думала, что в воде на природе меньше шансов заразу подхватить(( сочувствую
as_tra
27.07.2016
Катюш, поздравляю с девяточкой!
Какие молодцы - к горшку уже приучаетесь!!! Ты его после сга высаживаешь или как-то по-другому? А ходите по дому в подгузниках-трусиках, просто подгузниках или просто трусиках?
lvyusha
27.07.2016
50 на 50. но стараюсь только в трусиках. сажаю после сна и после еды если во время не покакал. и периодически сажаю на пись пись. когда сикает, а когда нет
Поздравляем малышей, которым исполнилось 10 месяцев. Дорогие мамочки, расскажите, чему научился Ваш малыш, и как Вы живете-поживаете.
Miss S
26.07.2016
Нам уже 10 и 13 дней. Но к врачу только сейчас попали.9500 /+300 и 72/+2 см. Едим все тоже+желток. Любит малинку) ягоды даю все. Ходим за 1 ручку, вдоль опоры тоже. Стоит максимум 30 секунд. Зубов 2. Прививки так и не делаем пока... Речь:слога ма нет вообще ((( папу называет, ба, дя, тя, да (любимое слово), любит попищать, особеннокогда слышит эхо. Горшок пока не освоили, пытаемся. Научилась гладить кота, а не бить,как по столу))) Ладушки играет,привет и пока знает и любит всем махать)) знает, где глазки.
Любит путешествовать в слинге)) но больше всего ей нравится на даче. Ну и мне:) а ещё она получила первый паспорт :)
AA1
26.07.2016
Доченьку с 10 месяцами!!! Здоровья вам!!!у нас с горшком ооочень туго и бороться с ней у меня желания нет...ей нравится сидеть в луже и делать ножками ать ать) терпения нам в этом деле))зубки у вас все разом по всей видимости вылезут)))ждите;) и мама будет говорить) всему своё время)
Miss S
26.07.2016
Спасибо.Ждём, ага. Да, моя тоже есть сделает дело в горшок, то сразу все разольет.
Какая чУдная девчушка! А мамочка просто красотка! Пусть поскорее появится "МА"!!!
Miss S
26.07.2016
Спасибо)
Поздравляю вас с десяточкой)) какие вы молодцы горшок осваиваете, я не представляю пока как своего на горшок сажать буду)
Miss S
26.07.2016
Я пока скорее себя приучаю, чем её)) она ещё не соображает. У нас горшок-стульчик, я на него сажают, когда мультики ей включаю или иногда после сна сразу
as_tra
27.07.2016
Леночка, поздравляю доченьку с десяточкой!! Вы паспорт-то ей сделали - га отдых поедете?
И еще. Ты такая стройная и подтянутая!!! Супер!!!! Ты продолжаешь заниматься или у тебя само собой так получилось???
Miss S
28.07.2016
Я все хочу куда-нибудь уехать, но у мужа пока не получается. Хотела с мамой своей и дочей поехать хоть куда,номеру обидно, что без него,не пускает)) поэтому сделала паспорт на случай, если вдруг неожиданно куда-то рванем. :) спасибо, засмущала'! Я тощая всегда была)) после родов само все рассосалось, но сейчас начала в зал ходить снова наконец-то, но по сильно упрощенной программе, т.е.благодаря хомяку-Анюте заработала себе тендовагинит.
as_tra
29.07.2016
Это чегой такое тендовагинит?...
Miss S
31.07.2016
Воспаление сухожилия на запястье. Гадость редкостная. Самое обидно, что при гв, как и при беременности, ничем особо не полечишь.
Поздравляю, растите здоровыми и умненькими.
Merried
28.07.2016
Поздравляю маленькую девочку!)))
Поздравляем малышей, которым исполнилось 11 месяцев. Дорогие мамочки, расскажите, чему научился Ваш малыш, и как Вы живете-поживаете.
as_tra
26.07.2016
Всем привет!
Любаве 24.07 исполнилось 11 месяцев. На ТО не пойдем, т.к. педиатр в прошлый прием сказала приходить уже в год с анализами крови и мочи, направят нас по всем специалистам. В прошлый месяц весили 9100 (наконец-то прибавила), рост 72 см. Были у нового ортопеда (т.к. в новой поликлинике): дали направление на повторные массаж, электрофорез, в октябре надо будет сделать очередной рентген тбс и снова к ортопеду. В правом бедре по-прежнему щелкает, врачу не понравилось, посмотрев все предыдущие диагнозы, поставила задержку развития двигательного аппарата. Сказала носить для профилактики плоскостопия ортообувь, босиком дома не ходить, водить босой по травке или песочку, коврикам и т.п.. Я ортотуфли не покупала, подруга отдала почти новые сандали тотто (дочери подруги они оказались малы). Любаве жутко не нравится в них ходить: капризничает, отказывается ходить. А босиком ходить любит: требует, чтобы ее водили за ручку, сама правда шатается при этом. Стоит сама по 3-4 сек, иногда больше, тоже шатается при этом.
Из других умелок/неумелок: машет ручками на прощание, в ладоши хлопает, но в ладушки играть отказывается (убирает ручки), играет с сестрой в догонялки (точнее ползалки), знает, где у игрушек глазки, ротик, зубки, много болтает, теперь осознанно говорит "ма-мам", "па-па", "киии", передразнивает интонацию, когда кто-то издает звуки (кошка, собака, просто крик или визг человека), "угощает" других едой или соской.
Ест в основном все баночное овощное/мясное/фруктовое, творог и кефир с молочки, разводные каши, из взрослой еды: макароны, каши, картошку отварную, хлеб, банан, яблоко, малину.
Зубов - 10 (по 4 верхних и нижних резца, и 2 клыка вверху справа), сегодня-завтра ждем 11-й зуб, со слезами, клык вверху слева. Запиваем это счастье дантинормом, и, видимо, продолжим еще и затыкивать вибурколом или парацетомолом (по сравнению с тем, когда резцы у нас лезли - то была фигня...).
Ну и еще я весь прошедший месяц была мамой троих детей: приезжал 9-ти летний сын мужа от предыдущего брака. Это отдельная история.
Ну и мы съездили на неделю к родителям мужа в Кировскую область: 10 часов в автокресле для ребенка, который до этого никогда в нем не сидел, это оказалось для Любавишны серьезным испытанием.
На ДР пока ничего не думала: приедет моя старшая сестра со своими детьми в гости, будет, наверное, торт, шашлыки/купаты, китайские фонарики (которые поджигают и они улетают), ну и еще чего-нибудь придумаем.
Бизиборд и фотосессия, как девочки пишут, это здорово! Если финансы и возможности будут - постараюсь реализовать и это.
AA1
26.07.2016
Натуль,Любаву с датой!!! Какие вы зубастики оО (прям обалдела) Здоровья вам!!! Пусть зубики вас не беспокоят. Так жалко наших малышей в такие моменты. Касаемо ортообуви. Так нужно ходить всем малышам без исключения. По ровной поверхности в ортообуви, а по неровной босиком во избежании плоскостопия. Капризничала в автокресле?
По поводу празднования,я поделюсь тут своими идеями,если начну их воплощать в реальность. Планирую бюджетные варианты своими руками, но тут опять же время надо, пока его у меня нет.
Miss S
26.07.2016
Давай давай, делись идеями:)) ты у нас смекалистая, будем вместе думать, как реализовать:)
as_tra
26.07.2016
Спасибо, Анют, за поздравления!
Я, конечно, предполагала, что Любава долго не вытерпит в автокресле (до этого ж никогда не ездила), так оно и случилось: первые 15 минут играла с ногами и со мной, потом минут 40 стонала и орала, пыталась вырваться из кресла, потом ее укачивало от дороги и она засыпала на час-два, просыпалась и орала, мы останавливались и выходили с ней на улицу... И так вот ехали. Чистое время 10 часов, с остановками 11.
Про бюджетные варианты прямо все во внимании!!!)))) если самой что интересное поидет в голову, тож напишу, но пока у меня дыра в голове после поездки и в преддверие очередных гостей...
Miss S
26.07.2016
Блин, Натусик, я завидую вашим зубам! А то мне свекровь весь мозг прополоскала почему у внучки всего 2 зуба)) а Вообще Любавка умница у тебя! Так держать! Видела краем глаза, что у вас с поликлиникой проблемы были, т.к.в сад.товарищества дом. Как вопросрешился?
Все у вас хорошо с зубками) У Мишки вот только первый проклюнулся (9,5 мес). Пусть свекровь успокоится)
as_tra
26.07.2016
Ой, Леночек.... Я по первости радовалась зубам, что хоть в чем-то у нас есть достижения (у старшей дочери в этом возрасте третий зуб только вылез), а после нескольких вызовов скорой помощи, постоянных рыданий (не просто капризов) в моменты прорезывания хочется перерыва. Ну или облегченного варианта. А то мы постоянные покупатели дантинорма и прочих зубных фармпрепаратов, а это не дешевое удовольствие. Соседка сегодня сказала, что она в свое время детям десны ... ВОДКОЙ мазала. Вот я задумалась, может и вправду попробовать?
Miss S
26.07.2016
Ты сначала узнай судьбу её детей)) лишь бы с алкоголем не дружили:)
as_tra
27.07.2016
У нее сыновья 18 и 20 лет, на первый взгляд они не употребляют спиртное... С мужем обсудила этот метод обезболивания, сказал лучше будем пробовать другие мази/гели: камистад и др. Так что сегодня поскачу по местным аптекам.
у нас, с первым ребенком, первый зуб вылез в 1 год и 1 день. Вон 6-летний зубастик бегает. Шли этих бабушек, скажи, "Зато выпадут позднее!"
as_tra
27.07.2016
Точно, позднее вылезут - здоровее зубы будут!!!
Miss S
27.07.2016
Это точно, буду так и говорить:)
as_tra
27.07.2016
Про поликлинику забыла написать. Взяли нас на учет в детскую при 39-й больнице. Но я писала заявление, что добровольно отказываюсь от вызова врача на дом. Сами ездим к врачу в случае чего, а скорая в сады приезжает - муж обычно к проходной выходит, встречает.
Miss S
28.07.2016
Ну хорошо, что взяли! Дай Бог не нужно будет врача на дом вызывать!
as_tra
29.07.2016
Уже была такая необходимость дважды((((....
Когда особенно тяжко зубы шли, Любава температурила, мы скорую вызывали (в сады уже два раза), а через пару дней, когда температура снижалась, ездили к педиатру на такси прослушать легкие и горло посмотреть. С температурой принимают без очереди.
Любавушка, солнышко, поздравляю тебя!!!
Зубастенькая ты наша девочка!
Здоровья тебе!
Фото видела в ОК, молодцы!
as_tra
26.07.2016
Леночка, спасибо! Не получилось сразу с телефона фотографии загрузить.
Это мы обратно едем.
Красотки)
as_tra
27.07.2016
вот еще.
это любава со сводным братом и папой
ну и на второй фотографии видно, что у нас начали волосы расти, а то всё три волосинки было в ряду))))
Miss S
28.07.2016
А что такое ОК? Я фоток не видела:)
Одноклассники)
as_tra
29.07.2016
У меня мама очень далеко живет, приехать нет возможности. Вот я для нее регулярно выкладываю свежие фотографии внучки и вообще событий. Не успели мы приехать из гостей, а бабушка звонит и спрашивает, как съездили))))), поэтому я как только сумки разобрала, сразу в ОК новые фото для бабушки выложила))))
Поздравляю вас, какие вы зубастики)) столько всего уже едите, а мы что все никак до молочки не дойдем, хотя уже пора наверное))
as_tra
27.07.2016
Светочка, спасибо! Я всё в нашей темке смотрю, что многие девочки своих малышей к взрослому столу приучают, вот и думаю, что нам тоже пора Любавишну еще приучать к супу да простым гарнирам
Aptechka
26.07.2016
Поздравляю!!!
Нам дантинорм тоже помогал, но покупать накладно его, купила дантикинд , тоже гомеопатия немецкая от зубов, стоит порядка700 руб, но там 150 таблеток, мы с младшей снохой на двоих взяли, думаю хватит надолго, тоже, вроде помогает.
as_tra
27.07.2016
о, спасибо за наводку!! обязательно посмотрю дантикинд!
Поздравляю, дочке здоровья, а мамочке терпения!!!!
as_tra
28.07.2016
Спасибо! Оно нам надо))))
Merried
28.07.2016
Поздравляю Любавушку! Обалдеть вам уже через месяц год! Боже как летит время!(((((
as_tra
29.07.2016
Катюша, спасибо!)))
Так-то нашим всем скоро годик будет)))
Merried
29.07.2016
Так-то да((( но ты самая первая у нас отстрелялась!
nata79
29.07.2016
Ну вот наконец и я добралась до отчета . Стукнула нашей Аннушке 11 месяцев . Годик не за горами .Поликлинику мы игнорим уже второй месяц . НЕчего там делать . Прививки все по возрасту сделаны .
За этот месяц у нас просто огромный скачок в развитии . Анюта так много всего научилась делать , что даже боюсь как бы чего не забыть, перечисляя. Думаю , что наша поездка на море дала такой огромный толчок . ДА вообще месяц выдался шебутным.
Итак , кушаем : Почти все пробуем из продуктов . Каши пока разводные , обед варю сама ( овощи и макароны или рис плюс тема мясо ) . На отдыхе ела за десятерых, приходилось и ужин делать такой же как обед . Пьет каши жидкие , биолакт Тема . НО без фанатизма. Пьем воду , прямо просит даже , из чашки и научилась из бутылочки со спортивным горлом ( поездка заставила ))) . Хомячит огурцы , яблоки , хлеб , печенье, при виде помидоры вообще дрожит. Вообщем что видит, то и просит .
Бегать стала оочень уверено , теперь осваивает подъем и спуск с лесенки или бордюра. Главное чему научилась - это понимать обращенную речь . Показывает пальчиком на предметы , просит их называть . Зовет маму очень четко, потом зовет брата Рому " Ома " , и по возвращению научилась звать и папу . Зовет киску , собачку на картинке и в жизни. Научилась месить песок в ведре лопаткой . Плавает ну просто как заправский пловец , правда теперь бездумно не забегает в воду , а стоит и просит , что ее заносили на глубину и там она ножками дергает как лягушка. При том , что воды не боится, жуткий ор , когда заносишь в ванную , просто помыть руки , а уж если попу , то вообще истерика. Что с этим делать , ума не приложу.
А вообще в принципе почти примерная девочка , ездили с ней даже на экскурсию в Севастополь ( брата надо было вывезти ) , там ее поразили большие краны во время морской прогулки . Вообщем поездка больше всего понравилась Анюте , и купание и вечерние променады . Все возбуждало ее воображение. Правда маме после такого отдыха , требуется еще один ))) .Сча закончим квест с поступлением старшей . И я все таки хочу в олл инклюзив.
Ну вот так немного сумбурно получилось , но все же . Фото нашей молодой курортницы прилагаются.
http://www.nn.ru/~gallery151001?MFID=1095332
as_tra
01.08.2016
Нюша - молодец! Сколько всего умеет!!!!... Мы, наверное, до этого через 3-4 месяца доживем.... Фотографии замечательные))) особенно там, где на променад вышла и на пляже)))
Отпуск после отпуска - ну так оно и понятно! Вообще не представляю себе, как это возможно, даже тебя специально спрашивала, как это одной с детьми ехать, не страшно, не тяжело ли?))
Старшая у тебя куда в итоге поступать будет? Иди уже поступила? /я пока далека от этой темы, но через год займемся вплотную этим вопросом/
nata79
01.08.2016
Одной с детьми не страшно мне и не тяжело. Сын у меня взрослый , и чемодан поднесет и за Нюшей присмотрит иногда. Устала больше от того , что нужно было еще работать и развлекать немного сына . А еще сервис на нашем юге конечно не тот пока , отвыкла я , когда на пляже по голове ходят. А с малышами какой отдых , так смена дислокации )))) . Сейчас вот заканчиваем вторую часть поступления ( все же Москва , документоведение в историко-архивном институте) , завтра будут списки . Сын отъезжает с бабушкой , и можно будет выдохнуть и расслабиться . Анюта еще тут болеет , температура и понос ( вот где вынос мозга) . Вообщем , как всегда покой нам только снится.
Поздравляю!!! Анюта-умничка! Не перестаю удивляться! Скоро, мама, жениха с прогулки приведет)
nata79
01.08.2016
К женихам она равнодушна , даже слегка побаивается слишком активных деток , нарушающих ее личное пространство. А женихи у нас итак вьются у старшей ,мы уже замучались различать их .
AA1
03.08.2016
Анютку с праздником!!! Здоровья малышке!!! Не болейте,давайте)
СКИДКИ и РАСПРОДАЖА и ПРОДАЖА чего то своего
тут мы рассказываем друг другу, где и что продается со скидкой, по акции - подгузники, одежда, детское питание и другие, нужные в хозяйстве, товары или продаем, у кого, что есть)
as_tra
28.07.2016
Девочки, в карусели с 28.07 по 10.08 ушастый нянь 2,4 кг продают по 219 руб. А если вы еще и купончик вырежете из буклета (лежат на каждой кассе), то вообще за 169 руб. можно купить.
А еще в каруселях 7 августа будет 30% скидка на все подгузники памперс.
Dashka_88
31.07.2016
Акции в Кораблике
Dashka_88
31.07.2016
Dashka_88
31.07.2016
Dashka_88
31.07.2016
Dashka_88
31.07.2016
Даш, а ты пыталась купить Пампы? Что то мне 915 цену выдает и всё тут(((
Dashka_88
01.08.2016
Мне кажется они утром обновят цену
as_tra
01.08.2016
Интересно, когда я до магаза доеду, они вообще там останутся в наличии?....
Dashka_88
01.08.2016
Наташ, я через оператора хотела заказ сделать, так час назад уже все раскуплено нашем городе было.
as_tra
01.08.2016
Мммм... Т.е. на будущее, можно забронировать по телефону, а потом съездить забрать?
Dashka_88
01.08.2016
Да, оформляешь заказ через оператора или интернет и у тебя есть 48 часов забрать заказ. Только не знаю работает ли это правило с распродажей, там же на 1 товар 1 сутки скидка действует.
puff
01.08.2016
я сегодня в 7 вечера звонила, все разобрали, но можно заказать по акционной цене в любой из магазинов.
Miss S
01.08.2016
В Ашане большая скидка на осеннюю обувь Скороход. Всего 700р. Я купила такие Ане, на сайте цена куда выше.
ПОЗДРАВЛЯЛОЧКА
в этой ветке мы поздравляем мам с днями рождения и другими замечательными праздниками!
as_tra
01.08.2016
глянула нашу табличку: что-то мы как-то тихо наших июльских мамочек поздравили с очередной датой - nata79, JaDarJah, sanchoys, Ivyusha, ZoMa.
Давайте есчо разочек:
Девочки, С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!! Счастья, здоровья и везения!)))
nata79
01.08.2016
Мы июльские , такие ))) . Нас всегда тихо поздравляют , все разъехались , на ДР трудно собрать ))
Девочки, милые, с рождением вас!!!
Пусть в жизни будет все прекрасно!
Изящно! Сладко! Нежно! Страстно!
Блестяще! Ярко! Фантастично!
Красиво! Модно и практично!
Беспечно! Вкусно! Аппетитно!
Необычайно! Колоритно!
Удачно! Просто! Безупречно!
И с удовольствием конечно!
Эххх, точно видимо все разьехались))). Жду дождя, тогда все вернуться)
Привееет!! Мы в Нижний переехали,уже 3 неделю тут живём,правда пока на с'емной((... надеюсь,осталось немного потерпеть.
Нервы мои на исходе, Олег постоянно ноет,сейчас практически всю прогулку плакал ,а старший на качелях хочет,сама чуть не разревелась (((... Не заводите девочки погодок,сто раз подумайте)))
Поздравляю вас с переездом, решились все таки)))мы гулять тоже плохо стали в коляске, хочется нам из неё вылезти на ручки к маме((
Merried
20.07.2016
Поздравляю с переездом! У нас и с не погодками тяжело гулять( старшему 6 лет на качели просится, а маленькой надо ходить. Иначе не сидит в коляске. Приходится старшего иногда ущемлять( Хорошо он уже понимает и не обижается на нас! Мороженками откупаемся)))
Хоть я и не знаю что такое погодки, но всегда говорила ни в жизнь не рожу погодок!))))
Сил вам и терпения!!!!
nata79
21.07.2016
Ирин , это пройдет . Просто непривычно на новом месте . Еще чуть чуть и тебе все завидовать будут, потому что мальчишки вместе будут играть .
В первую очередь самой надо успокоиться , а там и мальчишки реветь перестанут.
AA1
22.07.2016
Поздравляю с переездом!!! терпения тебе,не вешай нос. Мы тоже плохо гуляем, ручная стала + еще и родня набаловала вниманием чрезмерным. Август ожидается у меня веселым! буду тут ныть...
as_tra
27.07.2016
Ира, с переездом вас! Все наладится!!! Ты вообще мать-героиня: погодки-мальчишки это мама-спецназ!!!
Вы дом-то продали или еще в процессе?
Ленок, и мы тут!!! С Мишкиной кровушкой нам никуда нельзя. То в городе, то в саду.
У Мишки зубик пытается проклюнуться, капризный такой, с рук не слезает((( Камистадом мажу, помогает.
У нас тоже на верху 2 пролезли. Эх и жару они нам дали. Лезли парой и капризов на неделю. А вообще Полина более капризная, по сравнению с Кириллом. Постоянно её на руки нужно брать и сидеть рядом с ней.
Вот-вот, тоже самое)
Лен, у нее они такие смешные, 2-а верхних, большие))) лопаточки такие торчат)))
Вот и у нас Поля становится очень капризной, раньше спокойнее была(
Merried
20.07.2016
И у нас такая же ерунда, Лен) Постоянно нужно быть около неё. Хочется дела поделать, а удается только когда она уснет. А когда она спит, хотелось бы тоже немного отдохнуть. Меня бывает накрывает из-за этого, сплю вместе с ней. И пофиг что дел полно
Merried
20.07.2016
Лена, что с кровушкой у вас такое?
Нейтропения((( очень-очень мало нейтрофилов. Иммунитет ослаблен.
Merried
21.07.2016
Ничесебе((( это лечится?
Неа. Со временем проходит, у кого-то к 2м, у кого-то к 3м годам, а у кого-то и к 7и. Бум ждать)
Merried
21.07.2016
Нельзя в людных местах бывать? И ездить никуда нельзя?
Ага( только гулять на улице.
Merried
21.07.2016
Это из-за чего так?
Поди знай, Катюш. Я все думаю, может операция как-то повлияла?! Вернее препараты, которые кололи. А может нет.
Merried
21.07.2016
Одна надежда что с возрастом пройдёт!)
Да, Катюш)
AA1
22.07.2016
У нас пока перерыв. Но когда росли одновременно верхние 4 зуба, я думала сдохну. Каприз на капризе. Сейчас перерыв-отдыхаем. Но задвиги по другому поводу. Шагать надо без рук, а получается только 2 шажочка без помощи.
AA1
23.07.2016
Леночек, вам бы наверное за город уехать на свежий воздух на месяц. Нет такой возможности?
Возможность есть) но без мужа не хочу. Он мой главный помощник))) дочка отдыхает, бабушки-дедушки работают.
Мы тоже тут и также с зубами, два верхних сразу вылезли, ночью практически не спим((
Merried
20.07.2016
И мы в городе тусим вторую неделю) Тая как научилась ползать и вставать стала какая-то капризная. Ползет и подхныкивает))) Ничем не играет( сидишь с ней рядом, играет. Стоит только уйти, она тут же за мной гребет))) обожает за ручки ходить и в ванной тусить. Купаемся по 2-3 раза в день. Гуляем мало, т.к. она плохо сидит в коляске. Еще лезут у нее 2 зубика верхних. Только не те что посередине, а рядышком. Раздражение на писюльке вылечили вроде) Завтра к педиатру съездим, 1,5 месяца уже не было.
А мы в деревне, сейчас вот дождь льет, Женя у меня постоянно на руках и ходить с ним за ручки надо везде и мамошник ужасный.
Девоньки давайте обсудим как дни рождения планируем отмечать, осень то не за горами, и какие подарки дарить. Я вот мужу заказала своему бизиборд сделать, уже сама много чего купила для него. А вот как отмечать не знаю. У вас какие идеи???
Merried
21.07.2016
Я тоже бизиборд хочу! Досочка подходящая есть, муж готов мастерить, а ничего больше не куплено((( можно фотку что купила?
Я в деревне, давай так опишу: замок навесной маленький, навесной крючок, шпингалет , звонок велосипедный, ручку дверную, светильник на липучке, розетка и вилка, выключатель, еще нашла диск от старого телефона, счеты маленькие, часы маленькие деревянные, какой то либиринт деревянный от первого ребенка. Список дома из чего состоять будет, я еще не все купила. Вот в августе приеду и уже делать будем.
Merried
21.07.2016
Спасибо! Я не могу найти диск от старого телефона(((( а досочку куда крепить будешь все это чем покрываешь? Лаком?
Чем покрывать я еще не задумывалась. А она у нас будет крепиться к торцу кровати.
Merried
21.07.2016
Я к стене в детской присобачу наверно) Кровать нам нужно отдать обратно, дали попользоваться) потрить не будем
puff
21.07.2016
зайди ко мне вк. у меня там группа по бизибордам есть. посмотри как идею.
Merried
21.07.2016
Гляну, спасибо)
as_tra
27.07.2016
Наташ, дай ссылку, пжлст, на эту группу в приват! Заинтересовало)))
puff
27.07.2016
as_tra
28.07.2016
Спасибо!! В принципе, если самим делать будет некогда, то можно и у этой девочки заказать (хорошо, что она в НН)
puff
28.07.2016
еще играли бы, а то у моего игрушек ворох, чего только нет, а в фаворитах -утюг, кастрюля, пластиковый контейнер и деревянная лопатка))))
as_tra
28.07.2016
у нас игрушек немного (большинство от старшей дочери осталось), я разделила их на две корзины: одну неделю играет первой корзиной (вторую прячу на шкаф), на вторую неделю корзины меняю.
Так-то мы тоже любим мамины шкафчики с кастрюльками и крупами на кухне)))))
И еще у нас одна проблемка: мы постоянно теряем игрушки. Едем в магазин или на молочку, даю уже только одну, слежу, чтобы не выкинула, даже на шнурки к коляске привязывала, но все равно потери регулярно случаются. И жалко, что ее любимые игрушки. Вот только за последние две недели потеряли поросенка, жирафика, муху и слингобусы (((((
puff
28.07.2016
и у нас та же фигня. пока вме из коляски не выкинет,не успокоится. но пока без потерь. на улице отвлекаю бубликами. идут на ура, лучше всех игрушек. по полчаса мусолить может.
Miss S
28.07.2016
Я как-то на Алиэкспресе заказала несколько игрушек. Две из них это браслетэ на ручку ребёнку. Аня очень любит. Они на липучке, её не снимет сама никак. А так на улице игрушки стараюсь не доставать совсем)) пусть миром любуется :)
Я тоже мечтала о бизиборде, заказала деду еще к 4 мес Полины, а воз и ныне там( так и придется наверное покупать готовый( а про др пока не думала, кажется еще времени вагон, а на самом деле всего ничего остается, надо бы уже подумать на эту тему)
В готовом наполнения мало, я тоже рассматривала, а я много чего хочу)))
У нас папа тоже бизиборд делать будет, уже все куплено, а ещё мы уже купили конструктор мега блокс)) на день рождения планирую торт испечь и гелевые шарики заказать, а так родня придет, посидим, отметим) к нам ещё две племянницы маленькие придут, будут втроём развлекаться петь и плясать))
nata79
21.07.2016
Как отмечать будем пока не решила. Или дома , или может в Беларусь уедем к сестре . Посмотрю как фишка ляжет. В подарок тоже хочу бизиборд ( наверно куплю готовый ) , Ноев ковчег и машину -каталку.
AA1
22.07.2016
Нам такую доску крестная делает. Подарки деньгами,начинать надо детскую делать))) а вот касаемо празднования я хочу прям подготовиться капитально))) в планах сшить нам платья одинаковые,торт на заказ, много шариков и уголок для фотосессий сделать. Ну и конечно всё это в определенном свете. Если что то пойдёт не по плану,то будем искать фото студию и заказывать фотосессию))) но платье 100% cошью)
puff
27.07.2016
Очень надеюсь, что к тому времени закончим обустройство нашей дачи и будем отмечать именно там. Так же планирую студийную фотосессию. А вот подарок даже и не знаю. Бизиброд у нас сейчас дед делает. Хотела бы электромобиль,но, наверное, рано.
Пс. украшения для дома в виде растяжек,шаров и проч. уже присматриваю, благо есть где выбрать.
nata79
21.07.2016
Мы вернулись с моря , опять в свои заботы )))) .
С одной стороны устала я жутко одна , а с другой тут тоже сразу дел навалилось .
Так что покой нам только снится ))) . Хочу обратно в отпуск . Втайне мечтаю о санатории .
Вот готовлюсь писать большой отчет к нашим 11 месяцам ( Лена , спасибо, что нас не забыла ) . У нас 25 числа будет двойной праздник ( Нюше 11 мес и у нас с мужем 18 лет ( о ужас) совместной жизни .
Поздравляю с возвращением, ты только сохраняй что написала, а то неделю писать будешь)))
nata79
22.07.2016
Да хочется много написать , у нас после отдыха прямо скачок в развитии . Нам никто не верил , что Нюше 10 мес.
AA1
22.07.2016
С возвращением))) вы наверное тааакие загорелые))) ждём отчет)
nata79
22.07.2016
Совсем не загорелые.мы все белокожие,поэтому и не загораем, прячемся от солнца.
AA1
26.07.2016
Девочки! мы в вс крестили нашу крошку! Крестили у нашего батюшки, в с.Линда. Он же нас и венчал в 2014 году.Крестные наши отстояли 2 службы,и споведались, причастились, молитвы выучили. Софик нахлебалась воды,когда окунали и до конца таинства успокоить мы её так и не смогли, напугалась она очень сильно. Мы наверное тут самые последние,кто покрестил)Софушка с крестными)
Merried
26.07.2016
Поздравляю!!! Очень ответственно подошли к делу! Молодцы!!!
Я рады вас поздравить с этим днем,
Светлее солнца - доченьки крестины,
Она теперь у Бога за плечом,
И Ангелом - хранителем любима.
Судьба счастливая ей суждена,
Красавицею вырастет она,
Желаю чтоб вы Софушкой гордились,
Чтоб все ваши мечты осуществились.
as_tra
27.07.2016
Софика с обретением ангела!!!
Она у вас сама как ангелочек - беленькая улыбашка, крылышек не хватает))))
puff
27.07.2016
Поздравляю!!! Большие умнички)))
Поздравляю!!!!
AA1
28.07.2016
Спасибо девочки)
puff
27.07.2016
Девочки, а у меня вопрос провакационный, а о втором -третьем- и тд уже думает кто?)))))
Я думала бы...если бы не возраст и разные резусы с мужем. Дочка и сыночек есть уже. На этом и остановимся) Но мечтала о троих детках!
Мы с мужем уже договорились, через 3 года за третьей дочкой схожу я, а он за третьим сыном. В этот раз у нас планы разошлись, я дочку хочу ещё одна, а он сына)
Нет, больше не хочу, да и возраст 34, уже наверно сил не хватит, этого бы вырастить.
shina-a
28.07.2016
Муж хочет, я - пока нет. Если и пойдем за вторым, то не раньше, чем года через 2-3.
nata79
28.07.2016
Я свою программу по деторождению выполнила. Теперь надо младшую вырастить еще. Но деток с маленькой разницей никогда не хотелось.
Шкод@
28.07.2016
Нет)
Просыпаюсь в холодном поту, когда снятся роды вторые:)
AA1
28.07.2016
Мы хотим второго) и осознаём,что будет тяжело, но зато когда подрастут,будет круто) всегда мечтала о большой семье, но тут не от меня зависит. Всё в руках Всевышнего. Мечтаем о троих)
as_tra
28.07.2016
Хотели еще одного совместного, даже рассматривали усыновление. Но реально понимаем, что уже возраст приличный (мне 38, а мужу 44), надо ведь не только выносить/родить, но и вырастить... Когда Любаве будет 15 лет, подростковый возраст, мы с мужем уже пенсионерами будем, как оно будет даже сложно представить...
И для себя сделала вывод, что рожать надо двоих/троих и по-молодости, пока здорова, есть силы, всё вытерпишь и сможешь. Так что.... вперед и с песней!))))))))
Miss S
28.07.2016
Думаем, но хотелось бы разницу в возрасте не меньше 3 лет
Aptechka
28.07.2016
Мы тоже решили на двух остановиться. И возраст уже поджимает ,да и финансы на грани, а хочется дать детям все по максимуму. А как подумаю про образование, когда подрастут, тут , наверное, вообще труба будет.
Merried
29.07.2016
Я твердо решила, что Боже упаси еще раз там оказаться!))) Муж надеется, что я поменяю свою точку зрения. У нас сын и дочь! Мне достаточно! Их надо еще поднять, а это что-то нынче очень дорого!
Miss S
28.07.2016
Мамочки, скажите мне, что значит ребёнок пошёл?
Аня сегодня от незнакомой тёти ко мне пошла:) пару шагов сделала со слезами на глазах,что её незнакомая тётя трогает))) а потом ещё несколько раз закрепили результат таким же образом. А потом я её ставила и она пару шагов ко мне делала.это пошла??
Она ведь сама стоять подолгу ещё не умеет, вдоль опоры ходит лишь на короткие расстояния.
AA1
28.07.2016
У нас так же,но я не считаю это "пошла". Для меня пошла-это когда ребенок и стоит и ходит уверенно самостоятельно) Анютка у Наташи тут яркий тому пример. Я Софийку уговариваю не торопится, т.к. ходить будет всю свою жизнь))) но если и пойдет,то естественно буду безумно рада и буду ей всячески помогать,как можно меньше падать)))
Merried
29.07.2016
Еще -/+ неделька и пойдет полноценно я думаю. ;-)
Miss S
31.07.2016
Не знай...у неё какой-то регресс)))
Priory
01.08.2016
Всем привет. Ну вот мы и вернулись в город. Жили целый месяц в саду около Семенова. Интернета там нормального не было, да еще и перед самой поездкой я утопила свой телефон. Вчера купила новый. Ура)))
Всех малышей я от души поздравлчю с новыми датами и умелками)))
На очередное ТО мы не ходили, пожтому не знаю сколько сейчас Машенька весит. Из умелок у нас: ничего особо нового нет. Научились только очень быстро бегать на четвереньках, холит вдрль оплры и за ручки. За одну ручку боится холить
Вчера перед отьездом в город у нас произошо ЧП: пока я занимаоась сбором вещей, папа у нас не доглядел и Маша проглотила несколько резиновых кнопок от старого игрушечного телефона.((( я до сих пор в панике нахожусь. Все жду когда покакает( надеюсь, что все выйдет. Вчера в панике позвонила нашему педиатру, та велела наблюдать. Ждемс((
as_tra
01.08.2016
Катюш, с возвращением! Дай Бог, что всё обойдется!...
Я тоже, кстати, каждый раз содержимое подгуза внимательно изучаю, тащит в рот всё что не приколочено и можно отгрызть (((
Priory
01.08.2016
Спасиибо, натуль. Сходила в туалет она, слава Богу, все кнопки вышли)
В рот все подряд ташит тоже, невозможно прям((
Хорошо, что все обошлось) Глаз да глаз за ними, уж больно шустрые)
Priory
01.08.2016
Не то слово, Ленуль)))
nata79
01.08.2016
У меня так кусочек фольги от чайного пакета заглотила. ТОже покаки внимательно мониторила. Но ничего вышло )))
Priory
02.08.2016
Ох уж эти детки!))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Новое платье р.140

Новое платье белорусского производителя, р.140. Оказалось широко на худенькую девочку.
Цена: 800 руб.

Заяц плюшевый

Мягкая игрушка ручной работы для детей, в подарок. Высота без учёта ушей 30 см. Мягкий плюшевый.
Цена: 800 руб.

Пуховик 116

Пуховик на тёплую зиму до -5-7 градусов, подойдёт для активного спорта, игр. Ф Мрдис, состояние отличное, кроме 2 х кнопок, молния...
Цена: 600 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.