--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Новое поколение уже не хочет работать 5/2

В данной теме более 200 сообщений, переключите вид форума в ленту
Понятно
ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
17930
318
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Церемонимейстер
22 апреля в 10:25
Уже чиновники и работодатели бьют тревогу - старая гвардия уходит на пенсию, а работать некому. Молодежь приходит на работу, держится пару месяцев и увольняется. Наиболее успешные занимаются творческими проектами, и путешествуют по миру и прекрасно себя чувствуют. Менее успешные работают удаленно за среднюю зарплату и мечтают ездить по миру. В ипотеку они лезть не хотят, стабильность им не нужна. Менее успешные сидят на шеи родителей и работают пару месяцев в году. Еда есть, компьютер есть да и слава богу.

Но всех этих людей объединяет одно - не желание жить так, как жили их родители.

Знакомая всю жизнь работала много, на двух работах. Богатой не стала. Выплатила ипотеку за двушку, купила студию для сына. Много денег тратила на сына. Дополнительное образование, репетиторы. Накопила денег для оплаты обучения. Но сын поступил бесплатно, на государственное управление. Отучился пару лет, сходил на практику в местную администрацию. Зарплата чуть больше 20 т.р., а парень уже зарабатывает около 50 удаленно. Бросил учебу, ибо не видит смысла тратить время на профессию, которая приносит копейки.

Знакомая в шоке, сын учится не хочет, ограничился курсами и живёт себе спокойно.

Он насмотрелся на маму, которая с высшим образованием, работала много, но высот так и не достигла. Поэтому не видит смысла пахать. Зачем, если можно жить расслаблено и при этом прокормить себя и даже отложить на путешествие. Семью не планирует.

Наступило время, когда молодое поколение не хочет менять молодые годы на перспективу светлого будущего.

Работать много даже за большие деньги не хотят. А уж за копейки тем более.

Можно их осуждать? Наверное нет. Но мы придём к тому, что не останется инженеров, врачей, учителей и т.д.

Что думаете? По-вашему, это тенденция или все же истерика на пустом месте? И реально ли не хотят работать? Может просто вынуждают работодателей нормально платить? Раз есть альтернатива
Церемонимейстер
22 апреля в 10:26
Полностью тут:
dzen.ru/a/ZiNqi5XJGjJmEjLl
Томка
22 апреля в 10:53
Это тенденция. Маятник качнуло в другую сторону. Когда-нибудь он придёт к какому-то равновесию. Это жизнь)
Сейчас молодое поколение ведёт себя так, потому что есть альтернативы.
Церемонимейстер
22 апреля в 11:13

Томка
писал(а)
Сейчас молодое поколение ведёт себя так, потому что есть альтернативы.


Да, первая мысль была та же. И им нет смысла держаться за работу, когда уж сходный заработок они себе и в другом месте найдут
Наталья1705
22 апреля в 15:59
хочу 2/5, а не наоборот)))

не в ту ветку написала
SincereTroll
22 апреля в 23:38
Томка писал(а)
Маятник качнуло в другую сторону. Когда-нибудь он придёт к какому-то равновесию

маятник - он всегда качается, а если придет к равновесию - это просто сосиска на цепочке ;)
Лори
22 апреля в 10:54
Я не молодежь, но тоже уже не хочу работать 5/2 по 8 часов.... устала.
Церемонимейстер
22 апреля в 11:14
Сочувствую :( И согласен с вами
adahi
22 апреля в 11:15
И я не хочу
Libreta
22 апреля в 11:38
И я с вами, задолбалась
Natalka1
22 апреля в 11:42
И я не хочу. Всю жизнь работа и работа, за хлеб и кров. На хобби, путешествия, полноценный отдых нет сил, времени, денег...Работу меняла, смысла нет - везде хозяева "жмут" деньги и сваливают работу двоих на одного. Считаю такое устройство государственной политикой буржуев, им нужна дешевая рабсила, которая всегда есть за забором. Рада, что молодежь меняет ситуацию, если не совесть, так хоть разум проснется у буржуинов.
lashka
22 апреля в 14:16
Natalka1 писал(а)
"жмут" деньги и сваливают работу двоих на одного

вот это вот самое бесячье и, к сожалению, повсеместное ]:->
kemy
25 апреля в 07:51
Всегда удивляюсь на такие рассуждения - а кто сказал что работа на двоих? Только то что вы не хотите ее делать?
lashka
25 апреля в 09:17
нет, просто зачастую бывает так - вот твои обязанности, ты их выполняешь, сначала медленно и печально, с наработкой опыта - быстрее, что то оптимизировав - еще быстрее. замещаешь кого то (отпуск,больничный) или просто вдруг что то новое появилось и ты успешно справился - никто ж не видит, что ты задержался, не пошел на обед, или вечером дома эту задачу решал и,вуаля, ты же смог, значит это теперь твое, а потом еще вот это и это.....только вот то, что ты можешь и успеваешь больше не означает, что ты это вот "больше" должен делать за ту же зарплату *wall*
Ольга1975
25 апреля в 09:34
За всех не скажу, но, когда, рассчитывалась с первого места работы (сразу, после универа, опыта набиралась), то, дела передавала двум новым сотрудницам, т.к. для одного, по неожиданному для меня, мнению руководства, оказалось нереально. Через 2 недели, им, в помощь, взяли третью, - первые две угрожали увольнением, поскольку, слишком большой объём работ. Так что я, не удивляюсь, как это работать за двоих и, получается, за троих, тоже). Про зарплату, думаю, понятно - контора была, самая, что ни на есть, стандартно-наша.
SincereTroll
22 апреля в 23:42
Natalka1 писал(а)
Рада, что молодежь меняет ситуацию, если не совесть, так хоть разум проснется у буржуинов.

разум то уже работает ) И он позволяет "совести" молчать ))
Ситуацию может изменить только революция, но... настоящих буйных мало, с одной стороны. С другой стороны, настоящих буйных еще и устраняют
*АвтоЛеди*
22 апреля в 12:40
+ 1 не хочу и не работаю)
Princesska
22 апреля в 14:26
+ к вам))
Пушня
22 апреля в 13:18
Как только название темы увидела, так сразу захотелось написать то же самое: я старое поколение, но тоже работать 5/2 не хочу.
Виринея
22 апреля в 13:42
А я не молодежь, но когда устраивалась в 2000 году на вторую работу(первая была как раз по стандартному графику, но еще пока училась в универе, там отдельная история) тоже только в страшном сне мгла представить работу 5/2 по 8 часов. И даже тогда выторговала себе график 4/3 Ну и в целом не было никогда у меня графика 5/2, он со мной не совместим
лапа С
24 апреля в 21:11
Вот 4/3 мне тоже нравилась... Особенно в дачный сезон... Но чем старше, тем вообще не хочется работать...
вот график 4/3 был бы идеальный! баланс труда и отдыха )
Santa Baby
22 апреля в 15:39
+ сюда, тоже достало.
Отчасти спасает удалёнка - я хотя бы не трачу ни время на дорогу, ни деньги на офисные наряды. Бывают дни совсем без задач - вообще красота, в офисе я бы понапрасну время отсиживала и раздражалась, а дома получается настоящий выходной.
Но даже так - всё равно с понедельника по пятницу ты себе не принадлежишь, а те домашние дела, что успеваешь делать в рабочее время, только удлиняют рабочий день.
Если бы сделали у нас 4-дневку при сохранении уровня ЗП, это было бы счастье.
Наталья1705
22 апреля в 15:59
Наталья1705 писал(а)
хочу 2/5, а не наоборот)))
Mureka
22 апреля в 17:31
5/2 по 8 часов это очень гуманно, моя работа кажется мне бесконечной)))
лапа С
24 апреля в 21:07
У Вас не работа, у вас призвание...
Mureka
25 апреля в 15:55
У меня работа, за которую я получаю зарплату. И она настолько не регулируется по времени, что вплелась в днк моей жизни. Я не знаю, что такое - оставить работу на работе.
*Yulia*
22 апреля в 19:37
Аналогично. И ладно если по 8 ч. и есть возможность дома про работу забыть.
Виртуалка
24 апреля в 18:59
Плюс
Четыре года удаленки что-ли
И тут, здравствуйте, новый собственник
Пятидневка. Абсолютно бессмысленная в моем случае
Что то как то притомилась)
Ну чтож, здравствуй поиск новой, непременно удаленной работы
Princesska
22 апреля в 11:03
У меня есть подруга с двумя во, в свое время доработала до главбуха, потом ушла в декрет, из декрета выходить не стала. Много лет не работала и сейчас ей приспичило)) 5/2 и вообще бухом категорически не хочет. Работает там, где во вообще не требуется, график сама себе выстраивает и довольна как слон. Говорит зарабатываю столько же, а может чем и больше, зачем мне 5/2 8 часов в день?!)) это не молодое поколение. Вот как-то так))
Но справедливости ради - нужды в деньгах и карьерном росте у нее нет. А молодому поколению они нужны. Без во и путной работы и перспектив роста, а значит и зп никаких. Так и будешь, условно говоря, суши крутить до старости. Не вариант.
Церемонимейстер
22 апреля в 11:16
И с вашей точкой зрения согласен. Не будет ли в итоге как в басне про стрекозу и муравья. Молодость пропутешествовали, а старость пришла и на лекарства не хватает
Афраний
22 апреля в 11:23
Вы про эту басню? :-)

www.youtube.com/watch?v=5MGAIF1avUg
Альбин
22 апреля в 11:32
Хорошо хоть про жилье думать не надо будет, после родителей в наследство квартира достанется
Princesska
22 апреля в 11:40
Вот-вот. А до старости надо еще себя и семью (особенно мужскому полу) некими материальными благами обеспечивать - квартира, машина, детей содержать на что-то, им дать старт. Там до пенсии еще трат немеряно. То, что денег кажется достаточно сейчас, когда свободен как сопля в полете, не значит, что их достаточно будет всегда. А на таких работах старт равен потолку, выше не поднимешься. Соответственно и денег этих со временем хватать уже не будет.
К@пучино
22 апреля в 11:50
Детей сейчас молодое поколение не планирует, как и жениться/ замуж, они хотят жить для себя и это правильно, я считаю
Princesska
22 апреля в 14:24
Я в 20 тоже ни то, ни другое не планировала, и слышать не хотела. Ниче, время шло, взгляды менялись. И у них будут и семьи, и дети.
Вообще сейчас смотрю, очень много совсем молодых с детьми, лет по 20 с небольшим. Так что практика показывает обратное.
Б@ся
22 апреля в 14:30
а рожать кто будет? Черножопые ,которые уже повсюду?
nrt
22 апреля в 16:39
Как бы грустно это не звучало, но это факт - детей они точно не планируют. Больно это проблематично стало, и чем дальше - тем хуже. Родить в 20-25 - это закрыть себе дорогу и к высшему образованию, и к нормальной работе, кому это надо?....
Princesska
22 апреля в 18:38
В 25 уже все с высшим. А вместо учебы и не надо. Это не грустно, а нормально - получить образование, работу, иметь определенный доход, пожить для себя, а потом уже можно и о семье и детях подумать. Никаких проблем.
nrt
23 апреля в 08:33
Это как бы да.
Но с другой стороны - я родила ребенка в 36, уже добившись должности, зарплаты и прочих плюшек, но с ооооочень большими проблемами забеременеть. К тому времени, как наживемся для себя, хорошо, если дети еще получатся, а у кого-то - уже и нет.
Так что вот и выбор - жить для себя и добиваться чинов и денег, или рожать детей. Врачи все-таки советуют до 35-40 лет не ждать (как это делала я).
Princesska
23 апреля в 08:44
Между 20 и 36 16 лет)) не обязательно добиваться каких-то чинов, их кто-то может и к 60 не добьется. Годам к 30 ближе самый норм. И не поздно и не рано. Уже и доход, и должность не стартовая. И погулять успели, пожить свободной жизью, и психологочески готовы.
nrt
23 апреля в 08:56
Princesska писал(а)
Уже и доход, и должность не стартовая. И погулять успели, пожить свободной жизью, и психологочески готовы.


В идеальной картине мира это так.
Princesska
23 апреля в 09:08
Да почему, у меня и подруг так, ничего сложного и идеального.
nrt
23 апреля в 11:36
Все возможно, что у кого-то так.
Но точно не у всех.
Начали разговор с того, что я прекрасно понимаю, почему молодые люди в 20-30 лет не хотят обзаводиться детьми.
Просто давайте порассуждаем: даже не 20 лет, 25-30 для примера, молодая девушка с дипломом и стажем работы самого начинающего сотрудника, крутым специалистом с достойной зарплатой еще не стала, просто не успела. Ее избранник, плюс-минус того же возраста, примерно то же с работой. О каких детях речь?? Кто-то, конечно, рожает... и тут же начинается - нищенское пособие, скотское отношение к роженицам уже начиная с роддома, а поликлиники с их вечной нехваткой кадров?.... идем к платным специалистам с хорошими отзывами. Многие себе могут позволить хорошую медицину? И с ростом ребенка дальше-больше.
Вот поэтому и не рожают - В 25-30 лет самое время профессионализм наращивать, а не в декрет ходить, ну и накладно это очень - для молодого отца содержать жену в декрете и ребенка.
Пушня
23 апреля в 13:11
Именно так!
Государству предложить нечего, поэтому запрещают аборты.
Princesska
23 апреля в 13:14
Можно же без перегибов. Как-то все живут?)) нормально живут, не бедствуют.
А профессионализм наращивается в течение всего трудового пути, нет конца.
nrt
23 апреля в 13:59
Нет перегибов, это грустно, печально, но так и есть.
Убыль населения ведь не просто так
Princesska
23 апреля в 15:16
Ваш взгляд, не более.
nrt
23 апреля в 15:20
у каждого здесь свой взгляд
Согласна. Многие мужчины и в 30+ не могут содержать неработающую жену с ребенком. А кто-то и в 20 с небольшим может себе это позволить.
Ивна
24 апреля в 14:26
Добрая пчела в злую полоску писал(а)
Многие мужчины и в 30+ не могут содержать неработающую жену с ребенком

Такие, видимо, и не размножаются.
Естественный отбор в действии.
kemy
25 апреля в 07:59
А это надо только ему?
Несколько детей у знакомых рожали - за 2-3 года не расслабляясь сколачивали подушку ВДВОЕМ и рожали, а не по принципу - вот я родила и крутись как хочешь
В моей картине мира мужчина добытчик. Женщина может работать, если хочет. И уж точно не с целью прокормить семью. Но это для меня так.
kemy
25 апреля в 09:18
и много у нас которые даже в 30 способны содержать женщину с ребенком еще и на фоне дурацких на 90% ее блажей по одеванию-воспитанию?
В моем окружении и у меня в частности да.
Princesska
25 апреля в 20:09
Да вроде все способны.
Ивна
23 апреля в 17:21
Пессимистичная картина мира (иногда, вернее - часто, причиной ее является соответствующее физическое состояние организма ) !
А уныние - мать всех грехов, как известно, а вовсе не проводник к жизненному успеху! :-) :-)
nrt
24 апреля в 08:33
прям всплакнула...
Ивна
24 апреля в 14:25
ЛуЧЧе б взбрыкнула (или щитовидку проверила с ИМТ)!
nrt
24 апреля в 14:29
Вам совсем что ли заняться нечем?
Ивна
24 апреля в 20:32
nrt писал(а)
Вам совсем что ли заняться нечем?

Не более, чем остальным посетителям форума, в том числе и вам (а если просто сравнить кол-во постов в данной ветке - то мне-то как раз и есть чем заняться)! :-D
kemy
25 апреля в 08:00
Может это как раз следствие поздних родов, что нужны непрерывно врачи платные?
nrt
25 апреля в 08:56
Не непрерывно, конечно, но нельзя исключать и фактор поздних родов.
Но есть и другой фактор, это о нашем наболевшем....
пример из жизни: участковый ЛОР 19поликлиники: банальный синусит (не банальный конечно, но я уже научилась его распознавать и лечить), не смогла назначить лечение, в итоге ребенок в больнице с осложнением, две недели антибиотиков. Кому нужны такие врачи?? Идем в платную клинику, вылечиваем на раз-два.
В следующий раз выписала сына в садик к недолеченным отитом, через несколько дней конечно же снова рецидив.
Когда через пару лет я снова увидела этого с позволения сказать врача в кабинете (хотя в расписании прием был у другого ЛОРа), я просто развернулась и ушла. Потому что она не лечит, а калечит детей.
Першутина, если что, не ходите к ней.
ЭльмираМ
25 апреля в 10:23
nrt писал(а)
Идем в платную клинику

Где принимают те самые участковые врачи. И в кабинете платной клиники есть очень большая вероятность увидеть того самого врача от которого вы ушли.
nrt
25 апреля в 10:46
Вряд ли Першутину возьмет на работу уважающая себя клиника.
Мы ходим к врачу, которого рекомендовали, и сами видим результат, и я, и сын - быстро, без лишних дорогостоящих процедур и лекарств, все болячки вылечиваются, и рекомендации на будущее даются.
Но попасть на прием к хорошему специалисту, когда экстренно надо, не всегда получается, поэтому от безысходности повела ребенка опять в районную поликлинику. Третий раз больше не стала испытывать судьбу, ушла от нее, несмотря на острый отит (вечером как обычно), поехала в 1-ю городскую. Но и там, кстати сказать, на кого нарвешься.
Поэтому - в платную клинику, к хорошему!! врачу.
ЭльмираМ
25 апреля в 11:42
nrt писал(а)
в платную клинику, к хорошему!! врачу.

Не буду переубеждать...
Просто я сотрудник (не медицинский) гос.мед.учреждения (очень не плохого) и все наши врачи подрабатывают в платных клиниках и некоторых из них на форумах рекомендуют, но... я к ним бесплатно по месту работы не хожу, а уж как представлю что в платной клинике им за прием еще и платят...
фунтяша
25 апреля в 15:46
nrt писал(а)
Поэтому - в платную клинику, к хорошему!! врачу.

Это тоже не гарантия, сходили мы тут к дерматологу, отзывы только положительные, чуть не лучший врач в городе, с ходу поставила очень серьезный диагноз, выписав просто кучу лекарств на огромную сумму, после нее пошли к своему в поликлинику,которая опровергла все это,назначив правильное лечение
nrt
25 апреля в 16:57
Самые лучшие отзывы, на мой взгляд, от живых людей.
Мы именно так нашли хорошего ЛОРа, на которую молемся теперь, по рекомендациям знакомых.
Хотя в интернете и про этого чудесного специалиста плохие отзывы есть.
Возвращаясь к началу - работает она только платно, и напрямую говорит, что не видит смысла в поликлинике работать, у нее от платных клиентов отбоя нет.
no war
25 апреля в 17:14
Сходите ещё к третьему
фунтяша
25 апреля в 18:56
Без советчиков обойдусь.
no war
25 апреля в 19:18
Без второго же не обошлись
фунтяша
25 апреля в 10:50
плюс к вам, в нашей поликлинике ортопед был,никто к нему идти не хотел, а в гито он на платном приеме был
ЭльмираМ
25 апреля в 11:47
Я выше ответила.
Есть у нас "чудо" ЛОР. Осенью я как сотрудник к нему обратилась, выписал он мне каких то лекарств. На меня в аптеке как на динозавра посмотрели, сказав что это древность какая то. Я на другой день рассказываю нашим неврологам (вот они у нас как раз таки сильное звено), они ржут, говоря "вот видишь какой у нас ЛОР-специалист".
В ПОМЦе принимает и ну в платных клиниках. А да, еще и категория высшая.
Или гинеколог... Я у нее один раз была, когда мед.комиссию проходила, хватило. Мы с ней поговорить много о чем можем, я ей с документами помочь могу, но... как к специалисту сама не обращаюсь и знакомым не рекомендую. А в Садко и Тонусе к ней запись.
пришлите список к кому не надо ходить :)), можно в приват :)
ЭльмираМ
26 апреля в 13:18
Конечно не пришлю.
это была шутка ))
zlaya_sterva
28 апреля в 13:18
В ПОМЦе был ЛОР мужчина, очень хороший врач, фамилию забыла к сожалению, так как попала к нему после громкого скандала с врачом женщиной там же с записью "от лечения отказываюсь"( я эту тварь до сих пор с содроганием вспоминаю) и скандалом с администрацией. Весь это бред собачий, который мне она наговорила мужик аннулировал и действительно вылечил практически подручными средствами. ;))
УменяИхДвое
28 апреля в 17:34
а мне кажется, сейчас приличная поддержка молодежи с детьми (конечно на губы/ногти/волосы пособия мало, но жить можно) и пособия и субсидии на жилье, вот 20 лет назад этого точно не было, А сейчас еще и молодежь как раз та , для которой родители квартирки прикупили. Нищенством тут и не пахнет, а вот с запросами кои у некоторых, можно и квартирку мамину пр...ть и без детей остаться(время упустить)
Cherdak
24 апреля в 08:10
К@пучино писал(а)
и это правильно, я считаю

кто тебе пенсию платить будет?)
с г0лода подохнешь...
К@пучино
24 апреля в 09:27
Это вряд ли, пенсию я себе сама обеспечу, на государство глупо полагаться
Альбин
24 апреля в 15:33
Если ввиде накоплений, то они могут сильно обесцениться и превратиться в копейки
ЭльмираМ
24 апреля в 19:47
И тем не менее никто, даже имея не плохие накопления, от пенсии, даже если она минимальная, всё равно не отказывается.
Ивна
24 апреля в 20:33
К@пучино писал(а)
пенсию я себе сама обеспечу, на государство глупо полагаться

Крайне опрометчивое заявление!
MikleMouse
22 апреля в 14:19
Дополню, если контора смешанная (т.е. только часть на удаленке) при кадровом продвижение в 99,9% случаях приоритет отдадут очному сотруднику.
Princesska
22 апреля в 14:36
Возможно. Но еще смотря о какой удаленке речь, удаленка тоже разная. И колл центр удаленка. И ай ти с во тоже удаленка. Только продвижение и зп разные))
У меня подруга с мужем удаленщики, он ай ти, она графический дизайнер, уже очень давно так работают, живут за границей последние 10 лет, изначально просто зимовщиками были. Все у них прекрасно.
MikleMouse
22 апреля в 15:11
Сложнее старт и работать все одно надо, а так - да верю. Но часто это звучит много лучше чем есть на самом деле. Ну вот сидите вы на Бали под кондишеном по 12 часов в сутки, круто ли так работать... и а без кондишена жара где мозги обычного не пашут совсем. Отдыхать - не работать.
Princesska
22 апреля в 15:12
Работать на любой работе надо. Удаленка не равно ничего не делать. Та же самая работа, только не в локации офиса.
lashka
22 апреля в 17:15
Как показывает практика, далеко не все обладают самодисциплиной, нужной для работы на удаленке
Princesska
22 апреля в 18:20
Можно подумать в офисе кто-то над душой стоит и смотрит как работаешь. По результату все-равно понятно кто работает, кто нет. Для этого не надо в офисе сидеть, если есть возможность не сидеть))
lashka
22 апреля в 19:02
в офисе волей-неволей работать приходится, а дома столько отвлекающих факторов)
Princesska
22 апреля в 19:34
Да ладно)) был у нас сотрудник, который просто мышкой щелкал 8 часов, в прямом смысле)) месяц <<проработал>>, уволили.
SincereTroll
22 апреля в 23:52
если сотрудник не желает увольняться - уволить его не так просто
Princesska
23 апреля в 00:05
Не желал, уволили.
bogin
22 апреля в 19:14
а ты уверена, что они, как ты, захотят старт давать своим детям ? )
Princesska
22 апреля в 19:31
Не захотят, так не захотят. И не всем его дают. И не все, кто хочет дать, имеют такую возможность. Это уже дело десятое, на первичные потребности хватило бы без образования и с хз какой работой))
bogin
22 апреля в 19:38
Конечно не все, но у тех, кому не дали и запросы меньше, так сказать не приучены к красивой жизни за чужой счет. Дело то получается, как раз не десятое, а первое, потому что к хорошему быстро привыкаешь, особенно, когда для этого ничего делать не нужно. ))
Princesska
22 апреля в 19:45
Ну не скажи. Абсолютно по-разному бывает. И даже бывает кто-то, привыкший к красивой жизни, от этого старта всячески отмахивается <<я все сам-сам>>. Абсолютно по-разному. Это все скорее от личных целей и амбиций зависит. Ну и ответственности перед самим собой, осознания этой ответственности.

Воспитание, образование, все, что вложено родителями уже старт, кстати.
bogin
22 апреля в 19:49
Бывает, но процент таких куда меньше, чем остальных.
Эт ты со своей старческой колокольни так считаешь ))) а ими в большинстве все воспринимается, как должное. Посмотреть хотя бы на то, как дети в школах себя ведут, впечатление такое, что в школу они ходят не за знаниями а в качестве одолжения кому то.
Princesska
22 апреля в 19:59
Это ты сейчас со своей старческой колокольни так говоришь)) а когда ты ходил в школу, бабки на лавке полюбому обсуждали, что дети сейчас не такие))
Все норм будет, точно говорю))

Но! Когда я училась, у нас все точно знали куда будут поступать и большинство где и кем потом работать. Если не знали, то стопудово знали их родители)) а сейчас что дети, что родители, все как с луны свалившиеся, что хочу не знаю, что знаю не хочу.
Профориентации всякие. Вот это мне непонятно.

У мужа работают двое ~ 25 лет, он их аутистами называет)) в полнейшей прострации люди. И мне молодежь такая же встречается. Но ничего, прорвутся))
bogin
22 апреля в 20:10
конечно обсуждали, о чем то же надо говорить )) будет, не спорю, жизнь заставит, никуда не денутся, но для некоторых это будет куда болезненее.
Мы не только знали кто куда поступать будет, у нас весь класс поступил в вузы, ну может за редким исключением. Сколько человек работает по специальности, это еще вопрос.
Сейчас выбор профессии, где больше платят, то и нравится.
Ну раз работают, либо все устраивает, либо альтернативы нет. Но те двое специалисты, могут себе позволить к работе относится просто, а молодые, которые ничего не умеют, х.з , х.з. ))
Princesska
23 апреля в 08:45
Нет, работать они хотят и стараются, голова по-другому устроена.
bogin
23 апреля в 20:40
для этого у них есть мы, ну что бы жизни научить
Ивна
23 апреля в 20:49
bogin писал(а)
ну что бы жизни научить

А это кому-нибудь помогало?! :-) :-)
bogin
23 апреля в 20:52
это не важно, главное что бы ты была рядом )) меня никто не учил, я всему учился сам, сам решения принимал, сам вставал на грабли и т.д. Да, я очень хорошо знаю, что такое грабли и как это работает, но теперь я могу и станцевать на них. )))
Ивна
23 апреля в 21:09
bogin писал(а)
я всему учился сам, сам решения принимал, сам вставал на грабли и т.д

Именно так это и происходит!
И никак иначе!

PS На чужих граблях еще никто не научился...
bogin
23 апреля в 21:31
ну так со своими то граблями прикольнее конечно ))
kemy
25 апреля в 08:11
скажем так - они не готовы жертвовать и терпеть
те кто из них готовы - двигаются по доходам и жизни гораздо быстрее
а те у кого в голове "мой начальник должен сделать мою работу привлекательнее для меня" - или как какахи в проруби болтаются переходя с работы на работу пока не поймут, что они должны работать, точка. а работодатель зп платить и не более
или понимают быстрее и хоть как то работают просто так
Princesska
25 апреля в 09:15
Конкретно в этом случае, просто по-другому голова устроена.
Сейчас и взрослых много таких, которым все должны. Вы хотя бы эту тему почитайте, у многих ведь государство и работодатели виноваты. А это уже не молодое поколение. И это не молодое воспитало свое молодое))

Нормально все будет. Не всем быть звездами, не все будут и не все есть. Будут и звезды, и среднячки и дно. Это всегда так было и будет.
Alisa-nn07
22 апреля в 16:06
У тех кто работал всю жизнь тоже на лекарства в старости часто не хватает.
45676899
22 апреля в 11:16
И правильно делают. Насмотрелись на поколение 80-90х, которые к 30 годам все с болячками, ни семьи, ни детей, вечно куда-то бегущих и обозлённых на всех вокруг, зато с тачкой и ипотекой
К@пучино
22 апреля в 11:50
+100500
kemy
22 апреля в 11:40
общемировой тренд
скорее вынуждены будут радикально поднять зп на нужных местах для привлечения работников
где то процессы автоматизируются
Церемонимейстер
22 апреля в 13:19

kemy
писал(а)
скорее вынуждены будут радикально поднять зп на нужных местах для привлечения работников
где то процессы автоматизируются


Тоже это вижу, да. Интересно, как скоро придем к тому, что поднимут зарплаты
Б@ся
22 апреля в 14:32
уже подняли и нормально
Lissonka
22 апреля в 12:58
+4
Все будет хорошо, даже если будет иначе, как говорят китайцы ;)
Всегда найдутся те, кому нравится наводить чистоту и учить детей,
а также работать в медицине. И неважно за какие деньги, подработать
тоже всегда есть возможность. Те же учителя, у которых отпуск 2 месяца,
гарантированные декретные, на работу к 8-9, зато в 15-16 часов дома.
А врачи ? Конкурс в мед только растет год от года.
Imaginary unit
22 апреля в 14:50
Lissonka писал(а)
Все будет хорошо, даже если будет иначе

Всё будет ТАК, КАК ДОЛЖНО БЫТЬ, даже если будет иначе.
Хорошо никто не обещал. Для каждого, по крайней мере.
Герда!
22 апреля в 19:07
А за счет кого? Иностранцев толпы. У них-то другая тенденция, им по-прежнему надо пробиваться и добиваться. Только кто наших детей лечить будет, вряд ли они нас так же любят, как мы их
Lissonka
22 апреля в 20:38
+4
Если врачам любить пациентов как родных, тогда как им резать их, колоть и проч ?
У врача должен быть острый ум, холодный разум и твердая рука, а уж ухаживать за
пациентами - это младший медперсонал и родственники.
OlyaSuvorova
22 апреля в 13:49
Сидеть на удаленке НЕ равно тратить мало времени на работу.
Б@ся
22 апреля в 14:33
хотя бы на езду не надо тратить,можно смело проснуться за 10 минут до работы а не за 1,5 часа.
И домой ехать не надо-ты уже дома. в итоге в месяц очень прилично набегает по времени
ЭльмираМ
22 апреля в 14:47
И не равно много получать на удаленке.
В СТ так описали, что за 20 на работу надо ходить, а за 50 на удаленке типа нечего делать.
MikleMouse
22 апреля в 14:12
1. Обучение лично на порядок быстрее и лучше чем на "удаленке".
2. Кто вам сказал что вы не будете пахать на удаленке))
3. Эффективность сотрудников на удаленке в разы меньше (при большем напряге).

Сейчас пропаганда сделала свое черное дело и народу подавай удаленку. Но плюсом балансируются различные регионы к похожей цифре
Б@ся
22 апреля в 14:33
удалёнка это охренительно
Сычъ
22 апреля в 15:13
От слова "хрен".
Удалёнка - это очень экзотический вид работы, применяемый редко и вынужденно.
Чтобы реализовать проект, нужна команда. Чтоб серьёзный - большая команда. Чтоб хорошо - сплочённая. Создавать команду можно месяцами и годами. По удалёнке это невозможно вообще, никак.
Церемонимейстер
22 апреля в 15:45

Сычъ
писал(а)
По удалёнке это невозможно вообще, никак.


Почему же?
Б@ся
22 апреля в 16:24
ну фигню-то не неси,работают люди с 20 го так и нормально
зато за ссаные офисы аренду не надо платить
Церемонимейстер
22 апреля в 18:24
Именно
OlyaSuvorova
22 апреля в 16:41
Я пятый год на удаленке, никаких проблем, ни с командами ни с проектами.
Liko
22 апреля в 17:01
Плюс к комментариям. На удаленке 5й год. На офис менять не собираюсь. Вся моя команда на удаленке. "Слабые звенья" - кто не может продуктивно работать без личного надзора - отваливаются.
Вот то, что удаленка не для всех - это факт. Муж у меня не может работает дома - диван его так и манит. А я за компьютером весь день рядом с этим же диваном - и не прилягу ни разу )
Б@ся
23 апреля в 18:26
попробуй на диване работать!
Виртуалка
24 апреля в 19:08
+ ага, те кто сами не умеют работать вне офиса, те и вещают фразы типа : ах, удалёнка, это не работа)
Та же работа. Только до двух часов в день не тратится на дорогу, и если что то не доделал, то можно после ужина на часок подключиться и подпилить отчетик)
Сейчас принципиально встаю в 17 00 и ухожу. Время рабочее вышло. Но здорово ломает)
kemy
25 апреля в 08:15
должны быть методы контроля эффективности
в принципе рутинные работы не требующие личного контакта легко переводятся на удаленку
понятно что станки не поставишь дома
а манагеры всякие,прогеры, админы, бухгалтера, проектировщики и много кто еще - легко
есть контора на поддержке - я не понимаю ради чего там гоняют на полный рабочий день прогеров 1С
да и бухов и манагеров по продажам легко можно отправить по домам ибо есть показатели для проверки
Сычъ
22 апреля в 15:11
Мальчик не понимает, что "не работать за копейки" он пока может лишь потому, что его мама в своё время впахивала за двоих. И что "посмотреть на мир" он может, живя в стране с запасом энергии предыдущего поколения, которого надолго не хватит.
Мальчик ещё юн и не понимает, что "работать удаленно" он может пока не истощиться запас умственной энергии, вложенный в книжки, по которым он учился, в интернет, через который он работает.
Поверьте, никто, никто не хочет работать по 8 часов в день, даже самые отъявленные трудоголики. Все хотят путешествовать и "работать удалённо". Осознание необходимости работать - это взрослое, а взрослым, невзирая на усы и бороду, становится - увы - не каждый мальчик. Мир устроен так, что по второму закону термодинамики энтропия растёт, и абсолютно всё созданное сразу же, по этому закону, начинает разрушаться. И чем больше ты вкладываешь, тем оно устойчивее и дольше проживёт. Но это - правда жизни, и врубиться в неё тоже не каждый сможет, большинство застревает эмоционально в юности, не развивается дальше.
Больше платить? А за что? Для того, чтобы тебя повысили, нужно проработать (очень успешно) от года до четырёх лет. А нынешнее избалованное поколение и дня нормально проработать не может (практикант однажды отпросился с обеда потому что "он устал").
MikleMouse
22 апреля в 15:21

Сычъ
писал(а)
Все хотят путешествовать и "работать удалённо"

В большинстве случаев по факту будет "либо путешествовать, либо работать", а давай забьем на работу и съездим на экскурсию и т.д. и т.п.
Сычъ
22 апреля в 15:30
Да это просто фигура речи; суть в том, что раньше, в наше время, работа - была средством обрести желанную независимость. Финансовую. Куда тратились первые заработанные деньги (обычно перед первым курсом на "картошке")? правильно - шли в ресторан, хлебнуть красивой жизни. Или покупали джинсы. Или - "музыку". Что угодно, чтобы вырваться из серого круга рутины, навязываемой родителями. А сейчас родители дают деньги так, что мальчик может не работая посидеть вечером в кафе. Ну и правильно, ничего ему больше не надо. Наоборот, начнёшь зарабатывать - ещё и съехать с родительской квартиры попросят.
И семьи заводили раньше в 18 лет тоже по тем же причинам - съехать от родителей и начать жить без диктата предыдущего поколения.
MikleMouse
22 апреля в 16:01
Плюс все видели блоггеров, которые часто и правда работают 2 через 5 и всем хочется так же. Особый прикол это донаты этим блоггерам, ребята мы уж живем плохенько, но вас смотрим, вот нате денежку поживите вместо нас хорошо. Молодёжь видит и хочет так же))
Б@ся
22 апреля в 16:26
Сычъ писал(а)
не работая посидеть вечером в кафе. Ну и правильно, ничего ему больше не надо. Наоборот, начнёшь зарабатывать - ещё и съехать с родительской квартиры попросят.

блохеры это бездельники и дармоеды
Gavrosh
22 апреля в 16:51
Б@ся писал(а)
блохеры это бездельники и дармоеды

А мимо лавочки у подьезда норовят пройти норкоманы-и-проститутки?
kemy
25 апреля в 08:19
есть кончено среди блогеров интересные и для которых блог лишь доп средство заработка и удовольствие и изначально доходы шли с других мест
но сейчас реально да - 90% блохеров это инфоцыгане или взлетевшие на минутном хайпе и по большому счету ничего интересного и уж тем более полезного в мир не несут
и как только у донатящих их малолеток бабло родительское закончится мы будем наблюдать схлопывание этого направления деятельности
Церемонимейстер
22 апреля в 18:26
На сама деле успешные блогеры - это еще какая работа. Часто целой немаленькой команды. Это кажется. что сидит вот он такой, в игрушечки играет и бабосики стрижет. А их таких тучи, толпы. Только вот он стрижет, а другие нет. Вопрос, почему? :) А потому что это тоже большая работа.
MikleMouse
23 апреля в 09:28
Ой ли, сколько этих "снимаю видосики, стригу бабосики", или фоточки в инсту или телегу. Понятно дело что не всегда все легко, но относительно обычной работы - в разы легче. Но каждый плачется что вот "что снимать для вас видосики это адский труд" (с). Впрочем тут молодежь не обманешь и многие хотят такого "адского труда" (на самом деле нет, в разы проще чем "на заводе") и как правило ничего учить не надо. Ну да - выучить азы видеосъемки и пару монтажек это же адский труд)))
Церемонимейстер
23 апреля в 10:19
Ну говорить можно все. что угодно. Да и треш бывает залетает, я не спорю. Я про нормальные каналы и более-менее качественный контент. Да хоть тот же Влад А4 вон
Gavrosh
23 апреля в 12:16
MikleMouse писал(а)
но относительно обычной работы - в разы легче.

Тогда чего теряться-то? Сейчас это бесплатно и навыков никаких не требует. Заведите в ТГ канал, с названием, например, "Как правильно разводить осликов". Постите фоточки и видосики, стрижёте бабло с рекламы и донаты и ну её нахрен свою обычную работу. Заодно и отчитаетесь через годик о росте числа подписчиков и финансовом выхлопе от мероприятия.
MikleMouse
23 апреля в 14:09
Нужен треш, ад, ужас, нищета, фекалии, идиотские занятия, тупизм с удивленным хлебалом, дтп с кучей крови и мясом, втирание явной лажи с умным видом, развод фанатов на бабло. Короче не мое это дело, не мое.
Виринея
24 апреля в 16:51
Пока я работала в найме, мой рабочий день был около 6-8 часов. И выходные сб-вс и еще один как минимум. Когда я стала блогером мой рабочий день может быть и по 12 часов, практически без выходных. Да, я могу себе организовать свободное время в любой момент, но это будет значить, что мне эту работу придется сделать ночью или в выходной. Это другой образ жизни, блогинг обычно нельзя оставить на работе, он подчиняет себе всю твою жизнь. Правда, теперь я занимаюсь в основном тем, что люблю. И денег вся эта деятельность начала приносить не так давно и совсем небольшие. За большие надо работать еще больше.
Блог это вообще не видосики и фоточки. За успешным блогом стоит контент. А пилить стоящий контент нужно или таланты или мозги или экспертность. И до хера времени. Ну или наглость обманывать успешным успехом - это тоже талант, актерский и мошеннический.
А еще прелесть блогинга, да и вообще любого фриланса и самозанятости - ты вообще не знаешь, будут ли у тебя деньги на еду в следующем месяце. И жопой шевелить надо в любом состоянии - при смерти ты, с температурой или у тебя горе. Хочешь кушать - встаешь и работаешь. Больничных нет, отпуска нет. Вся ответственность только на тебе.
Сычъ
23 апреля в 09:14
Таких блогеров - на страну штук 5. Остальные блоггеры - это упорный труд. У меня пара друзей ведут каналы - адский труд и особо денег не приносит, так что по поводу тех блоггеров, у которых заработки миллионами исчисляются - у меня лично огромные сомнения.
MikleMouse
23 апреля в 09:31
Это никак не адский труд, я тебя уверяю. малодоходное сейчас хобби да, верю. Раньше гугл платил в баксах и они были махонькими корольками. Сейчас модно плакаться о тяжелой жизни, по принципу если не плакаться денег никто не даст))
Сычъ
23 апреля в 11:07
Я просто в курсе, двум таким помогал. Там просто деньги вывести - отдельная песня. Не говоря о раскрутке и технической стороне дела.
В общем, блоггинг - это образ жизни плюс работа. Тяжелая и ответственная, психологически изматывающая.
Джелли
24 апреля в 18:03
не тяжелее любой другой работы.
Ты пишешь "адский труд" - что под этим имеешь ввиду?
Сычъ
25 апреля в 09:10
Психологически, если это единственный источник дохода - твой заработок зависит от мнения подписчиков, приходится изворачиваться и что-то изобретать, чтобы быть на плаву. Читать чужое, завидовать более успешным. "Быть в тренде".
Я вот пробовал, плюнул и забросил. Когда тебе месяц за месяцем приходится изобретать какие-то гэги чтобы не упала посещаемость, в итоге начинаешь тупеть.
Джелли
25 апреля в 10:24
у меня мама подписана в интернете на блоги каких-то тёток, и ничего они там не изобретают, у них просто один трёп. Просто снимают свою жизнь и болтают на камеру, куда ходят, куда ездят. Ездят, в-основном, по турциям и снимают, как они балдеют на пляже, на деньги, которые им капают от подписчиков полагаю)
Сычъ
25 апреля в 10:36
Так вести блог большого ума не надо, даже дети ведут свои и подписчиков там тысячи. Вот только денег с них не особо получается заработать.
Джелли
25 апреля в 10:54
что это, они же зарабатывают, круглый год вон по турциям на олинклюзив катаются, уже ряхи отъели.
Сычъ
25 апреля в 14:00
А вот в этом я сомневаюсь. Скорее всего, время на ведение блога и билеты в условную Турцию - от одного и того же спонсора, и с самим блогом никак не связано.
У меня две знакомые ведут свои - то ли "каналы", то ли "блоги", уже несколько лет. Довольно интересные по содержанию. Но толку от этого вообще никакого, а деньги на Турцию мужья дают)
Сычъ
25 апреля в 14:02
А, фиг вот, трое. Третья какой-то информационный канал ведет за деньги, и это просто писец - занята и днем и ночью, что-то читает, качает, форматирует, переводит, какие-то отчёты и бюллетени постоянные, днём и ночью. Но получается вот у неё очень неплохая сумма.
Церемонимейстер
23 апреля в 10:18
У меня такая же выборка и те же мысли
Виринея
22 апреля в 22:21
Куда раньше могли съехать в 18 лет, интересно? Мои дед с бабушкой поженившись после учебы снимали угол. Угол - это один из углов комнаты. В других трех жили еще три семьи. В такие условия им съехать пришлось из общаги по окончании учебы(оба из деревни). Стояли в очереди как молодые специалисты-медики, так пока стояли, пока получили - старший уже в школу ходил, младшая в сад. До этого так вот и скитались по углам. А большинство городских просто продолжали жить с родителями, некуда им было в 18 съехать и не на что. Мои родители с бабушкой жили после свадьбы. И почти все их браться и сестры жили в той или другой родительской семье. Так что это смешно, пожениться чтобы избавится от диктата родителей, ага.
Томка
22 апреля в 22:30
Я так первый раз замуж вышла.. Чтобы избавиться от диктата родителей ((
Виринея
24 апреля в 16:41
Ну в моем поколении уже были такие семьи. Кто то выбирал мужа постарше, чтобы от мамы свалить в его квартиру. Кто то работал и снимал. кому то родители жилье купили. Но это уже 2000 годы, не так уж и давно. Уже и съем стал обычным делом и покупка жилья в принципе возможной.
Томка
24 апреля в 17:13
Я понимаю, о чем вы, но диктат родителей, о котором выше было сказано, совершенно не означает, что речь идёт о жилье. Все-таки семья в 20-м веке и семья в 21-м веке отличаются и довольно сильно в некоторых моментах. Я жила давно уже в съемном жилье отдельно и даже в другом городе, но морально была привязана к семье, поскольку не "отпочковалась" и не создала свою. Это был 2007 год, если мне память не изменяет. Не так уж давно.. Пришлось выйти замуж и развестись, чтобы наконец-то начать жить собственной жизнью. Забавно)
Пушня
22 апреля в 22:39
Всегда задаюсь вопросом, как люди сексом занимались в таких условиях?
Мне кажется, я бы не смогла.
Б@ся
23 апреля в 18:25
стоя!
Виринея
24 апреля в 16:43
Не догадалась спросить, пока бабушка жива была. Наверное, график какой то был. Или тихо по бырику за занавеской. Раньше вообще в одной избе жили по несколько поколений и ничо - размножаться не перестали)) Но, сомневаюсь, что какие то позы кроме миссионерской тогда использовались.
Сычъ
23 апреля в 09:11
Мои родители уехали жить в коммуналку, с соседями и общей кухней. Когда я родился, соседям дали другую квартиру, а эту оставили нам.
Виринея
24 апреля в 16:39
А откуда коммуналку взяли? Снимали? То есть в 18 лет оба работали уже? И кто оставил квартиру? Люди так то в очереди по 10-15 лет стояли, надо было еще заслужить, чтобы дали. А мои были оба студенты, очники. Не могли себе позволить в 18 лет снимать. Точнее им уже было больше. Но все равно пока учились - жили на стипендию. А детей вот рожали не задумываясь, как и на что жить.
Б@ся
22 апреля в 16:26
Есть люди которым нравится 5/2 по 8 часов работать и их не мало
Lissonka
22 апреля в 16:49
+4
Есть даже такие, которые считают хорошей работой службу в войсках или
в силовых структурах. Даже среди женщин, заметьте.
Б@ся
23 апреля в 18:10
ну а почему бы и нет, лишь бы по кайфу было
Lissonka
24 апреля в 08:59
+3
так 5/2 по сравнению с казарменным режимом все же поприятнее ;)
no war
22 апреля в 18:58
Их не то чтоб немало - их дохрена
Хотя у нас и за путина 87%)
павлинычъ
22 апреля в 16:51
Наивный чукотский мальчик... Сам себе что то доказывай. Будешь платить. Столько сколько тебе скажут. Давно вас паразитов к ногтю нужно было, проглистовать, но вот молодое поколение только понимает в этом смысл, пораньше бы... Так глядишь минималка 7,25 как в штатах, а не 1,25 (19242). Ты наживаешься на чужом труде, эта эпоха давно прошла. С этого и приход, колбасит чертей. Не слушаются)
bogin
22 апреля в 20:24
Да никто ему не скажет, потому, что государству пох. оно будет продолжать молча обдирать его, а он в еще большей степени будет обдирать тех, кто на него работает. Все будет происходить тихонечко, как буд то так и надо, но наверху по прежнему будут рапортовать, что все у нас хорошо.
павлинычъ
23 апреля в 19:02
Думаю там случай: приходят в компанию, уходят от руководетеля.
Ненависть к молодым легко считывается почти всегда. Тупикова ветвь эволюции. Чего достигли не говорят, но всенепременно почемута на мм). Чиста эпоха высоких цен на нефть, внешний фактор вообще прошла, результат на лицце. Правда жизни... Ой всё....
bogin
23 апреля в 20:43
ну уж не знаю, каким надо быть руководителем, что бы вот именно от него сбегали.
Princesska
23 апреля в 21:17
У нас начальник отдела есть (женщина), от нее все сбегают, такой текучки нет нигде, конкретно от нее, не от работы и не от коллектива отдела. Был рекорд, работник уволился проработав один день!))
bogin
23 апреля в 21:31
не погоди, у вас это как, ты же не работаешь ? ))
Princesska
23 апреля в 22:11
Последние почти три года. Но проработала в этой организации 12 лет и мало ли, а вдруг обратно потянет?!)) люблю я ее , работу свою))
bogin
23 апреля в 22:13
Любила бы, работала бы, а ты тунеядствуешь:)))))
Вот я люблю свою работу, уже больше 20 Ти лет одним и тем же занимаюсь
Princesska
23 апреля в 22:19
Угу, потунеядствуй так, как я! То, чем я занимаюсь тоже работа, тяжелая. Это у вас мужиков все просто. Раз трудовая книжка дома, значит ниче не делаешь...
bogin
23 апреля в 22:54
так иди работай, кто тебе мешает ?
Princesska
23 апреля в 23:01
Всему свое время)) свою нынешнюю работу я тоже люблю)) но бывает такая ностальгия накатывает...))
bogin
24 апреля в 07:01
любишь, а чего жалуешься тогда, что тяжелая ? ))) Я на своей тоже бывает заё... но это нормально, всякое бывает. Я говорю, я свою работу люблю дважды, в первый раз, когда все работает, как надо мне, а во второй в день зарплаты ))
p.s. С добрым утром ;)
Princesska
24 апреля в 08:15
Доброе!))
Imaginary unit
22 апреля в 16:25
А не хочу я на вас работать, тошнит меня от вашей работы, можете вы это понять? Я так полагаю: если среди вас человек работает, он всегда на кого-то из вас работает, раб он и больше ничего. ©
павлинычъ
22 апреля в 16:59
Только здесь, искусственно созданная среда швабовцами. Не придём.
no war
22 апреля в 18:50
5/2 самый дурацкий график. Сейчас на нем, жутко не нравится, но есть весомые плюшки, поэтому пока терплю)
*Yulia*
22 апреля в 19:41
Неужели 6/1 лучше?
no war
22 апреля в 20:05
Это вообще мрак. 2/2, 3/3, 2/2/3 норм
bogin
22 апреля в 19:22
Я тоже хочу сидеть дома и что бы деньги приносили, но увы так не бывает.
А все так и будет продолжаться, пока государству пофиг на людей, на то какие у них условия работы, и какие зарплаты, государство заботиться у нас далеко не обо всех. Говорить об этом можно много и долго, а если коротко, пока у нас работодатели говорят "вон там за углом очередь" , так и будет.
Zubasttik
22 апреля в 19:22
Хуже, чем работать 5/2, только домохозяйка: ни зарплаты, ни выходных, а главное все воспринимают все как должное и никакой благодарности... По этой же причине не представляю работу дома удаленно. Для домашних ты ДОМА, просто за компом сидишь, а их дела ВАЖНЕЕ и НЕОТЛОЖНЕЕ ( в смысле пожрать не приготовила?! Ты весь дома была!!!!)
Про молодое поколение. Оно походу вообще не заморачивается. Все поголовно хотят много денег, чтобы работа нравилась и при этом ничего не делать. Они много знают о своих правах и ничего об обязанностях. Мало читают, мало думают, зачем думать, соображать, если все уже готовое есть в интернете. К сожалению факт. Радует, что далеко не все такие. Есть и те, кто знает к чему и ради чего стремится.
А впрочем мир всегда меняется, эт норма, надо просто принять.
Alisa-nn07
22 апреля в 21:55
Мне нравится молодое поколение которое меня окружает. У меня среди знакомых до 30-лет несколько человек уже многодетные семьи, двое холостых ребят вот вот выплатят ипотеку и наверно тоже создадут семьи т.к. девушки у них уже есть. Мне нравится работать с молодыми, они легкие на подъем. Где 40+ скажет да ну нафиг, здесь дел много, молодежь без всяких уговоров сделает.
Zubasttik
22 апреля в 22:34
Мне чуть-чуть осталось до 40 , если надо сделаю что нужно для работы без всяких уговоров. Муж аналогично. Ему за 40.
Дочь 12 лет. Не будет делать пока не узнает что, как зачем и почему и далеко не факт, что будет делать. У мужа от первого брака есть дочь. Ей 20. Сидят с мч на шее у родителей.... У мч амбиций много, но факту он ноль без палочки. И этот точно ничего делать не будет, пока "ему много не заплатят".
На работе работала с молодыми и амбициозными. Очень многому научилась.
Это я к тому, что не всегда молодежь круче старшего поколения.
Церемонимейстер
23 апреля в 10:22

Zubasttik
писал(а)
Про молодое поколение. Оно походу вообще не заморачивается. Все поголовно хотят много денег, чтобы работа нравилась и при этом ничего не делать. Они много знают о своих правах и ничего об обязанностях. Мало читают, мало думают, зачем думать, соображать, если все уже готовое есть в интернете. К сожалению факт. Радует, что далеко не все такие. Есть и те, кто знает к чему и ради чего стремится.
А впрочем мир всегда меняется, эт норма, надо просто принять.


А вот это из темы в тему звучит :)) И с этим я тоже не могу не согласиться
Гвоздика
22 апреля в 19:34
Каждому свое. Я вот не понимаю, что всем так дались эти путешествия и зачем куда-то ездить. Ни грамма не хочу в какой-нибудь Тайланд или на Бали, что я там не видела? Ну пляж, ну море... А на работе интересно )
Пушня
22 апреля в 22:42
Вы ведь троллите?
Гвоздика
23 апреля в 01:33
Нет
kemy
25 апреля в 08:23
есть тоже такая же знакомая - которая живет в области, в НН ей не интересно ездить - а че? дома ходить смотреть? парки? не, не надо. театры - старые тетки в поеденных молью костюмах хрень какую то пытаются играть. музеи? не. лучше она в саду побудет
SincereTroll
22 апреля в 23:59
Гвоздика писал(а)
что я там не видела?

пока не съездите - так и не узнаете )
Гвоздика
23 апреля в 01:33
Ну и хорошо)
Вообще для меня обычно не интересно просто смотреть на что-то, а интересно делать. Если бы в Тайланде у меня была какая-то цель - ну, например, написать доклад о тропических бабочках, то это было бы мне интересно... А просто так - нет.
Meg@VaD
23 апреля в 09:17
Вот правильно, лететь куда-то - это по нужде, а в чём нужда лететь в тайлинд - не ясно. И был бы в этом показатель благосостояния какой-то, а не потребительства...типа фотки на фоне чего-либо, и человек мог бы сказать - к этому я приложил руку, сделал, создал
SincereTroll
23 апреля в 19:29
Meg@VaD писал(а)
лететь куда-то - это по нужде, а в чём нужда лететь в тайлинд - не ясно.

путешествуют прежде всего за новыми впечатлениями, за новыми знаниями
Meg@VaD
23 апреля в 19:34
Вооот, знания и впечатления. Какие знания распространяются в Тайланде :)? Впечатления, конечно, кому-то и печеньки в амстердаме приносят...Но это такие потребительские впечатления
SincereTroll
24 апреля в 00:51
Meg@VaD писал(а)
Какие знания распространяются в Тайланде :)?

ты там был? К тебе и вопрос )
Meg@VaD
24 апреля в 02:42
не был, ко мне вопрос отпадает ;)
павлинычъ
24 апреля в 07:30
На помойках городского тесно, решил здесь похомячить? Мы без таких как ты, вместе с детьми решим что и как. Основное желание у тебя что и выше у кадра, паразитировать на молодых, на их бесплатном труде. Причина - отсуствие ума, не найдена ниша эволюционная.
Meg@VaD
24 апреля в 10:37
Вы меня, конечно, извините, но ежели б вы чего-то решать могли, не подгорало бы до уровня постановки диагнозов на форумах))
Bak$
23 апреля в 14:27
Страна называется ТаИланд.
Сычъ
27 апреля в 16:19
Я тоже так думал. Первые 2-3 раза брал с собой работу (условную). Но день-два на море и в чужой языковой среде вообще форматируют мозг заново. В итоге всегда возвращался домой с пустой рабочей тетрадью)
Meg@VaD
23 апреля в 09:13
Много полезного узнали))? Кто вам там чего покажет...) В тайланде много фабрик, на одной хоть были?
SincereTroll
23 апреля в 19:26
я в Тайланде не бывал
был в Турляндии, фабрики не посетил. Но побывал в Стамбуле, с приключениями. Посетил гранд базар и собор святой Софии, ну и еще по мелочи ) А зачем мне на фабрики?
Meg@VaD
23 апреля в 19:37
Как зачем, с культурой ознакомиться. С настоящей, а не туристической
К@сс@ндра
23 апреля в 21:12
давно ли фабрики культурой стали? Заводы тоже нынче к культуре относятся? Интересно, чтобы путешественнику приобщиться к культуре в НиНо, ему Масложиркомбинат посетить достаточно, или еще на Теплообменник с Красным Якорем заглянуть стоит?!
SincereTroll
24 апреля в 00:50
К@сс@ндра писал(а)
чтобы путешественнику приобщиться к культуре в НиНо, ему Масложиркомбинат посетить достаточно, или еще на Теплообменник с Красным Якорем заглянуть стоит?!

на ГАЗ стоит заглянуть, как минимум в музей. Там история автомобилизации страны, история великой стройки и выживания в годы войны и послевоенные.
Также и там, наверняка фабрики и заводы высокой культуры производства ) Есть же промышленный туризм. Я бы посетил одним словом.
Meg@VaD
24 апреля в 10:32
И позорный штамп крайслера на стёклах для волги сайбер. Импортировали стёкла из США, когда у нас целый завод есть на Бору.
К@сс@ндра
24 апреля в 12:13
таки музей не равно завод! А товарищ выше на заводы и фабрики отправляет
kemy
25 апреля в 08:27
по мне так отличные экскурсии были на пивзавод ханикен и сейчас есть несколько штук на выксунский
на асконе когда работал там тоже были регулярные экскурсии
Meg@VaD
24 апреля в 10:31
На теплообменник никто не пустит вас) И на многие предприятия - тоже, будете со спецдопуском и без возможности вести съёмку, и никому не сможете доказать, что такие процессы действительно существуют. Что детали в потоках воздуха могут плыть, а не по конвейеру перемещаться, к примеру.
И ничем эта культура не отличается от той, что в филармонии можете услышать. Во всех этих местах - образцовый труд людей на всех уровнях, верх искусства.
А ежели вы на заводы смотрите как на место для низших слоёв, я могу лишь посочувствовать))
К@сс@ндра
24 апреля в 12:14
То есть, на наши заводы никого не пустят, а в Тае пустят без проблем, так, что ли?
Meg@VaD
24 апреля в 14:32
Не на все
К@сс@ндра
23 апреля в 13:25
Люди, которые путешествуют, не в отпуск ездят, а именно путешествуют, давно не гонятся за морем и пляжем. И в Таиланде (кстати, он пишется через И, а не Й) много интересного и помимо моря. Так же, как и в Турции.
Гвоздика
23 апреля в 13:59
Я, видимо, старая уже. Не тянет никуда. Ради детей только и езжу, а так самой мне лучший отдых - на веранде или во дворе.
Б@ся
23 апреля в 18:14
Zubasttik писал(а)
не узнает что, как зачем и почему и далеко не факт, что будет делать. У мужа от первого брака есть дочь. Ей 20. Сидят с мч на шее у родителей.... У мч амбиций много, но факту он ноль без палочки. И этот точно ничего делать не будет, пока "ему много не заплатят".
На работе работала с молодыми и амбициозными. Очень мн

на веранде только если с бутылкой отдыхать или с косяком
Гвоздика
23 апреля в 18:48
С чашечкой чая тоже норм)
ТопоДжиджо
23 апреля в 21:47
Путешествовать хорошо, важно иметь на что
_Tato4Ka
22 апреля в 21:43
Мне кажется что размер ЗП сейчас никого не устраивает. Вот когда этот баланс не будет нарушен, тогда и будут люди работать больше
чо хотеть от тех кто не знал ни голода ни дифицита
_листва
23 апреля в 07:26
Золотые слова, Юрий Венедиктович! (с))
и жалуются что живут плохо_
_листва
24 апреля в 05:22
ващет плейстейшн это серьезно так то)
_листва
24 апреля в 18:05
Да и тыквенное латте способно к сетевым скандалам привести)
не знаю таких_)
Ивна
24 апреля в 21:30
*Дикий тушканчик* писал(а)
плейстейшн это серьезно так то

Согласна!
играешь что ли?)
Ивна
24 апреля в 21:48
А то ж!
а говорила что старая)
Ивна
25 апреля в 19:30
Old and wise! :-D
ладно прибедняться то))
К@сс@ндра
23 апреля в 01:29
5/2 ужасный график, как жить успевать при таком графике?! Особенно, если еще и на работу ездить. Нормальный вариант 3/4, из которых 3 - это по полдня. И удаленно, естессно.
Princesska
23 апреля в 09:09
С таким графиком можно совсем не работать или просто удовольствия ради.
К@сс@ндра
23 апреля в 21:19
не, ну а жить-то тогда как?! У меня вот пару недель назад кот заболел, сильно так заболел, я его по ветеринаркам сразу повезла: рентген, операция, капельницы каждый день, снятие швов. А если 5 дней работать до вечера, я б никуда вообще не успевала! Между жизнью и рабствомотой хочется выбрать жизнь.
Princesska
23 апреля в 23:04
Согласна. Но за три дня в неделю на пол ставки много не заплатят, как раз только на кота. И тут тот же вопрос - а жить-то тогда как?! Поэтому этот вариант для тех, кто удовольствия ради.
Johni_D
23 апреля в 10:23
четко сформулировано текущая обстановка, куда приведет интересно все это.
Это наше поколение воспитало так детей, что им ничего не нужно в этой жизни - привыкли, что родители все для своих чад делают, что бы то не нуждалось ни в чем...
У наших родителей был другой подход к воспитанию... Просто сопоставьте условия Вашей юности и условия проживания Ваших спиногрызов... Труд сделал из обезьяны человека! А в наших реалиях все наоборот - интернет и телефон делают из человека обезьяну, мечтающую стать блогером...
Princesska
23 апреля в 13:12
А ваши родители не делали все, чтоб вы не нуждались ни в чем? Все нормальные родители во все времена так делали и делают. Так уж пишите и многие другие, как будто раньше маугли росли))
Церемонимейстер
23 апреля в 13:45
Я и с вами согласен, и с предыдущим комментатором отчасти. Мне кажется, он о детоцентризме последних лет. Где с одной стороны надо побольше в ребеночка впихнуть. Знаний, умений понтовых. А с другой стороны не дай бог деточку перенапрячь, да травму ей нанести. Все личности, начиная с пеленок, все право имеют. И это не есть "чтоб не нуждались ни в чем", на мой взгляд.

Ведь вот в посте даже мама работала на двух работах, чтобы у сына все было, наверняка. Чтоб не хуже других был. И хорошо, если получится у сына и без ВО, которое как он посчитал, ему не нужно, и без опыта материнского жизненного, построить все так, чтобы и у него все хорошо было, и матери помочь бы мог при случае. Все ж мужик будущий. Хоть это нынче и не модно... И все мы никому ничего не должны и рожать нас не просили :)
Princesska
23 апреля в 14:35
Да вот именно, что и раньше на двух работах работали и делали все по мере возможностей для детей, для себя. Ну а благодарность за это, она во все времена может быть, а может не быть. И ребенок может как тунеядцем стать и помереть где-нибудь под кустом от алкоголя или наркоты, так и стать нормальным человеком. Сколько смотрю, не влияет так прямо достаток семьи и избалованность на будущее. Разные примеры и комбинации есть, абсолютно разные. Маугли может так и остаться маугли с неблагополучным исходом. А может сам успешно построить свою жизнь. Дети из хороших семей и с хорошим стартом могут впоследствии превратиться в маугли, а могут ровненько так идти в ногу с семьей. В обоих случаях могут быть и перегибы в любую сторону, и продолжение родителей, и вообще что угодно))
Я как раз маугли... С 5-ти лет с тремя рублями в магазин ходил и очереди двухчасовые стоял... В 1-й класс один раз отвели, дорогу показали - дальше сам, хотя до школы более километра пешком идти. Все лето на Волге с такими же пацанами, то на лодке между кораблями лавируем, а то и вплавь перебирались, отдыхая в фарватере на бакенах... Дальше, понятное дело, тоже везде сам, за ручку никогда никто никуда не водил... И профессию выбирал сам, и два образования получил сам, без финансовой помощи родителей...
А Вы продолжайте дальше строить теплицу вокруг своих отпрысков и удивляться тому, что им жизнь не интересна...
Princesska
23 апреля в 14:24
Не равняйте всех по себе. Вы маугли, другие не маугли. И в обоих случаях можно как на дне погрязнуть, так и жить припеваючи. Вообще не показатель.
Скажу честно и прямо - всех(с кем знаком лично естественно), кого в школе облизывали родители хорошими людьми не стали... Кто сидит не выходя, кто снаркоманился, кто уж и в земле... И обратная сторона тоже имеется - если не на хорошей должности, то как минимум хороший человек!!!
Вы сами параллель проведите хотя бы среди своих одноклассников и удостоверитесь, что +- так же...

Как пример, у моей первой любви(в глубокой юности) дочь уже на учете в полиции, а у матери две вышки и школа с золотой медалью...
Princesska
23 апреля в 15:14
Я же говорю, вы всех по себе судите))
Я училась в хорошей школе, где все дети из хороших благополучных семей. Все поступили, выучились и прекрасно живут. Спившихся и сколовшихся нет, сидячих тоже. И вообще в целом среди всех кого я знаю, из моего окружения прошлого и нынешнего нет таких. Ваш пример мимо на 100%.
А хороший человек или нет вы как определяете?)) вы с ними живете со всеми?))
Так и я не в плохой(в лучшей в районе!)... И вокруг сплошь дети начальников и учителей...

Princesska писал(а)
вы с ними живете со всеми?))


Ну, если Вам нужно жить с человеком, что бы понять его сущность, то, скорее всего, Вы из такой же "теплицы".
Princesska
23 апреля в 16:41
Сущность разная)) можно быть прекрасным другом, мужем, отцом и отвратительным сыном, например, который положит на своих больных престарелых родителей, будем им раз в неделю пакетик с едой и лекарствами в прихожей оставлять, купленный на их же деньги. Хороший человек? Можно много разных примеров привести. Не узнаете вы сущность.
То, что вы описали - это отношение к людям разное, а не сущность...
Princesska
23 апреля в 17:35
А что такое сущность?
ТопоДжиджо
23 апреля в 21:51
А не вы писали, что в молодости курили , бухали и по клубам с сомнительной репутацией бегали? Я не то чтобы в претензии, но вы хотя бы запоминайте что пишите, а то как то не сходится ваше утверждение про голубую кровь из приличной семьи и зависания в притонах.
Princesska
23 апреля в 22:16
Нет, в притонах никогда не была.
Так вот делайте выводы. Можно пить, курить, ходить по клубам, жить веселой беззаботной жизнью и не спиться, не сколоться и не сесть)) что собственно мы с одноклассниками, а потом и одногруппниками и делали))
Прекрасное было время!
ТопоДжиджо
23 апреля в 22:38
Про это можете вешать лапшу на уши кому другому, я в этих ночных клубах, которые не притоны, кого только не снимал :-D По пьяни и обдолбанности большинство участниц прекрасных времен наверно и не вспомнит сколько их по кругу драло. Эх, веселят меня такие высказывания бабенок ))
Princesska
23 апреля в 22:42
Значит ваш уровень таков, опять же делайте выводы)) о себе))
ТопоДжиджо
23 апреля в 22:46
Нет, я просто к бабским сказкам отношусь с определённой долей сарказма и здоровой критики. Мужу не рассказывайте про свои приключения, а то вдруг он тоже думать начнет, если муж , конечно, имеется.
Princesska
23 апреля в 23:05
Муж по тем же клубам ходил, не переживайте))
Я тоже отношусь с определенной долей сарказма к мужикам-обиженкам))
ТопоДжиджо
23 апреля в 23:19
Бывают небрезгливые, согласен
ЭльмираМ
23 апреля в 14:36
А Ваши дети
ОперУпалНамоченый писал(а)
С 5-ти лет с тремя рублями в магазин ходил и очереди двухчасовые стоял... В 1-й класс один раз отвели, дорогу показали - дальше сам, хотя до школы более километра пешком идти. Все лето на Волге с такими же пацанами, то на лодке между кораблями лавируем, а то и вплавь перебирались, отдыхая в фарватере на бакенах... Дальше, понятное дело, тоже везде

ну то есть как вы, все сами...
Теперешние мамашки такого не допустят...
ЭльмираМ
23 апреля в 15:45
Ну кроме мамашек у ребенка есть и отец.
Поэтому и позвольте вашему ребенку - магазин/школа/Волга, ну т.е. то, что было у вас.

Теперешние мамашки такого не допустят...


Еще раз прочтите... Будут скандалить до развода, но не допустят)))
ЭльмираМ
23 апреля в 21:28
ОперУпалНамоченый писал(а)
кого в школе облизывали родители хорошими людьми не стали..

Я правильно понимаю, что из вашего ребенка ничего хорошего не получится, т.к. его мать облизывает, а вас для правильного воспитания не допускает?
P.S. При разводе дети могут и с отцом остаться.
Все правильно... Только там уже все выросло... Все как не надо..
Дочь с радостью прыгает ко мне на мото, а мать вслед чего то там кричит, что типа нельзя и прочее... И так всегда было - ничего нельзя! можно только дома в комнате сидеть... У девчонки смысл жизни отсутствует...
ЭльмираМ
24 апреля в 12:45
ОперУпалНамоченый писал(а)
У девчонки смысл жизни отсутствует...

А смысл в жизни бывает только у тех, кому всё разрешают и за ручку не водят?
Зачем Вы мне эти вопросы задаете? Вы не в ситуации... Не поймете...
ЭльмираМ
24 апреля в 13:31
ОперУпалНамоченый писал(а)
Не поймете...

Чего бы, чей не глупее вас.
Просто Вы такой смысловой с детства, а ребенок ваш без смысла...
Там психологи в тупик заходят, а уж Вам то куда со своего дивана...
Helelen1
23 апреля в 14:51

ЭльмираМ
писал(а)
ну то есть как вы, все сами...

Зачем сразу так. В любое время дети должны знать-чтобы что то купить, нужно заработать. А сегодняшняя молодежь работать не хочет,потому как видит,что деньги к блогерам рекой текут. Куда делись русские пословицы? Под лежачий камень вода не течет.
ЭльмираМ
23 апреля в 15:51
Helelen1 писал(а)
Под лежачий камень вода не течет.

Ну и в те времена, когда Волгу вплавь да с ключом на шее в школу ходили, вода тоже просто так не текла под лежачий камень.
Были и тогда те, кто не хотел учиться/работать.
И сейчас не вся молодежь не хочет работать.
Helelen1
23 апреля в 15:58

ЭльмираМ
писал(а)
Были и тогда те, кто не хотел учиться/работать.

Их были единицы. Да и с тунеядством боролись.
ТопоДжиджо
23 апреля в 21:52
Я бы сказал , что есть молодежь, у которой нет выбора не работать
Церемонимейстер
23 апреля в 17:30

Helelen1
писал(а)
Под лежачий камень вода не течет.


Без труда не вытащишь рыбку из пруда
kemy
25 апреля в 08:33
не носились с нами как с писаными торбами - объясните откуда сейчас даже тут куча родителей с детьми с синдромом дефицита внимания??! - да уж извините - избалованные засранцы на каждый пук которых родители дергаются
практически у всех были обязанности по дому
по скольку все жили ровно, то глобально ничего экстраординарного быть не могло ни у кого
ну в музыкалку девочки ходили, а мальчики на картинг и все,а не как сейчас - робототехника и еще 200 кружков лишь бы самим не заниматься с чадом и лишь бы чадо в комп-планшет не пялилось, при этом забывая что к этой соске приучили чадо с детства - лишь бы не мешал и молчал
Princesska
25 апреля в 09:05
Диагнозов не было, а дети все те же были. Сейчас есть возможность носиться, раньше не было. Это и развитость медицины, и наличие возможностей. Кружков раньше много было бесплатных, они и сейчас есть + многообразие платных, почему бы этими благами не пользоваться? Это развитие нашей жизни. И раньше дети в секции-кружки ходили, у меня сестру аж к 6 утра на тренировки по фигурному катанию во дворец спорта возили из нижней части. Я чем только ни занималась в детстве. Все было, не все были уличными мауглями.

Раньше на жигулях и запорожцах ездили. Вы на них? Зачем избаловали себя? И отдыхали раньше в сочи и гаграх, а вы вон по миру путешествуете))
Зачем сравнивать с тем, что было раньше? Жизнь меняется, вы и сами живете не как ваши родители жили. С чего друг наши дети должны проживать наше детство, а не свое? Что за нужда такая - говна вкусить, которое многие вкусили. Вы радуйтесь, что сейчас не так живут, а не отправляйте в свои голодные годы.
kemy
25 апреля в 09:33
мы рассуждаем об истоках нежелания с молодости пахать
именно доступность благ, обеспеченных родителями без наличия соучастия в жизни и порождает иллюзию что мир так и будет катиться - снежинки "уникальные" и не более
при этом им не нравится наша жизнь - ибо они видят, что пахали пахали, а вот миллиарда нет и нахрена такая жизнь, при этом о том, что миллиардеров мало в принципе и что их личная попа в тепле за счет пахания родителей - у них в голове не складывается
я своего целенаправленно ограничивал и отделял от себя
Princesska
25 апреля в 10:02
Все приходит с опытом. И у них придет. Поработают курьерами и сушистами, поймут, что зп вверх не движется и задвигаются сами)) или не задвигаются)) и взрослые не все успешные трудяги. И они не все станут ими.
При этом много молодежи, желающей трудиться и трудящейся с юных лет. И такие были, есть и будут. Научатся жить, никуда не денутся, это все опыт, который приходит со временем. А вы хотите, чтоб прям с горшка бизнес план до пенсии был расписан))
zlaya_sterva
23 апреля в 13:31
Это обратка. Так бывает когда очень долго (поколениями) по свински относиться к людям(это я сейчас про сакраментальную фразу "незаменимых нет"). ;) Руководителям, которые так и не поняли, жизнь решила объяснить более доходчиво на свежих примерах. Люди же не слепые, видят как живут их близкие более старшего поколения, что нет никаких гарантий что добросовестный труд "от звонка до звонка" обеспечит им нормальную жизнь и человеческое отношение(и что все потом неожиданно не обвалится, из-за дебилизма какого-то начальника). Если в обществе искусственно создана ситуация, когда нет никаких гарантий (образование, опыт, заслуги, ничего никому не гарантируют), чего на людей пенять?
Ивна
23 апреля в 18:14
zlaya_sterva писал(а)
Если в обществе искусственно создана ситуация, когда нет никаких гарантий

А что, где-то в мире есть гарантии успеха, здоровья и счастья?!
Увы...
Просто кто-то приспосабливается к условиям меняющегося мира , в кто-то уповает на "начальника".
Б@ся
23 апреля в 18:20
zlaya_sterva писал(а)
заменимых нет"). ;) Руководителям, которые так и не поняли, жизнь решила объяснить более доходчиво на свежих примерах. Люди же не слепые, видят как живут их близкие более старшего поколения, что не

абсолютно согласен
Minicat
23 апреля в 17:26
Мне нравтся такой график, но я работаю до 4х и недалеко от дома. А вот ехать куда то час, потом обратно бррр
по пробкам в набитой маршрутке или автобусе размазанным по дверям - эт действительно ужс
ТопоДжиджо
23 апреля в 21:45
С дзена статейка? На удаленке никто полтинник просто так платить не будет, нужен опыт и приличное образование. В приличное образование нужно опять же вкладываться, если ты не блогер и не тиктокер, но и там лавочка перегружена. Молодое поколение не идет работать в офис потому что родители им это светлое будущее уже обеспечили, зачем жопу рвать, если есть своя студия? Я бы не рвал, если бы на старте у меня все было.
Дети бедных кохозников работают 5/2, чтобы совсем не загнуться в своем сельпо, где дома кроме бухающих родителей перспективы только тараканьи бега организовать. Девкам попроще пристроится, но и там будут спрашивать как с вечной приживалки.
Так что все эти модные тенденции добыты горбами родителей, которые, помятуя свои голодные годы в 90-х, уберегли чадушек от необходимости постоянного стабильного заработка. Кого не убереги, те по старинке -жопу в горсть и с утра собирать гаолян
Ire-NN
24 апреля в 10:12
ТопоДжиджо писал(а)
Так что все эти модные тенденции добыты горбами родителей, которые, помятуя свои голодные годы в 90-х, уберегли чадушек от необходимости постоянного стабильного заработка

Мне тоже причина видится отчасти именно в этом. Предыдущее (наше) поколение, закалённое дефицитом и перманентным безденежьем, шарашило без сна и отдыха, чтобы обеспечить жильём не только себя, но и своих детушек. Плюс родители многим оставили квартиры после себя. А когда есть тыл в виде квадратных метров, к отсутствию постоянной работы 5/2 начинают относиться гораздо спокойнее.

А среди тех, у кого такого старта нет и не было, да, желающих пофилонить значительно меньше.
Церемонимейстер
24 апреля в 10:31
Плюсанул. Вообще эта идея зарабатывать не напрягаясь попахивает мифом и заговором :)) Не верю я в это. Чтобы нормально зарабатывать, надо работать. Навыки иметь востребованные, опять же. Даже если это курсы, а не во, хорошие курсы тоже недешевы
Meg@VaD
24 апреля в 10:42
Давеча узнал, что другу 100 накинули при переходе в другое место, удалёнка ;) Всё в порядке с удалёнкой, это не только место, где экономят. Это возможность найти человека с уникальными навыками для решения серьёзных задач.
ТопоДжиджо
24 апреля в 17:22
бро, на удаленке можно и пол-ляма зарабатывать, вопрос не в удаленке как таковой, а в компетенции и ценности специалиста.
ИринаНН2020
24 апреля в 13:42
И правильно делают, когда есть возможности по другому зарабатывать.
It should be easy
24 апреля в 19:43
10 лет на удаленке, полет нормальный.
В офис не пойду, как раз вчера звонили мне, предлагали работать одна компания нижегородская, в условиях хотя бы 1 мес приезжать в офис ,а там вроде бы как удаленка и то не точно. Нет, ни дня не поеду на работу. Не хочу.

Меня устраивает, семью устраивает.
Как "стрекоза" мы все останемся. Лучшая пенсия = недвижимость в аренду. Стабильно.
Церемонимейстер
25 апреля в 15:04

It should be easy
писал(а)
Как "стрекоза" мы все останемся. Лучшая пенсия = недвижимость в аренду. Стабильно.


Наверное. Тоже об этом думаю
Lissonka
24 апреля в 21:14
+4
Да они как бы вузами все настроены и на зарплату не меньше 80 тыс.
Только рынок труда у нас малость другой, так что жизнь поправит и
соотнесет желания с возможностями. Как говорится, мечтать не вредно ;)
Церемонимейстер
25 апреля в 15:03
Но и вредно не мечтать :)
Lissonka
25 апреля в 15:18
+4
Так помечтать-то можно, но жизнь расставит все по своим местам ;)
Леха:)
24 апреля в 21:51
Да обленились все. Так бы вообще не работать и ни в чём не нуждаться, вообще бы збс было.
Церемонимейстер
25 апреля в 15:03
Это да :))
лапа С
24 апреля в 22:08
Что бы остались инженеры, врачи и учителя - не надо жлобиться на ЗП, вовремя отпускать в отпуск и не гнобить ненужными стопятьсот бумажками, которые к делу отношения не имеют. А так то при возможности выбора действительно нафиг не упала эта работа за пять копеек 5/2.
Церемонимейстер
25 апреля в 15:02
Да как-то вроде и обидно, когда курьер больше, чем инженер или врач в разы получает
Lissonka
25 апреля в 15:21
+4
Так ведь спрос рождает предложение, был запрос в пандемию на доставку
продуктов - вот и пошло развиваться курьерское направление деятельности,
сначала магазины, потом кафе и рестораны стали на доставку работать,
теперь уже и обеды в офисы доставляют.
Церемонимейстер
26 апреля в 17:18
Лень - двигатель прогресса :)) Я и сам грешен, чтобы лишний раз не тащиться, беру доставку часто :)
Lissonka
26 апреля в 18:18
+4
А что тогда удивляться, если даже для вас услуги курьера более востребованы,
чем непонятно кому нужный труд инженера ;)
лапа С
26 апреля в 20:06
без труда инженера вы останетесь без дома, света, воды, газа и тепла. Встанут машины, механизмы и прочие блага техники и цивилизации - это всё инженера от полётов в космос и до чайника на плите проектируют и конструируют. И даже нынче всеми почитаемое it канет в лету без банального электрика. Труд, может, и непонятный, но на нём держится весь прогресс. И да - это не с коробкой болтаться, тут мозги нужны, а это сейчас не особо ценится... К сожалению...
Ивна
26 апреля в 23:31
лапа С писал(а)
тут мозги нужны, а это сейчас не особо ценится.

Ценится, но при наличии оных!
лапа С
27 апреля в 15:15
У нас только it ценится, остальные направления по сравнению с it сильно так в загоне.
Ивна
27 апреля в 17:48
лапа С писал(а)
остальные направления по сравнению с it сильно так в загоне.

Не, квалифицированные инженеры (с мозгами, а не только с корочками и желанием поменьше работать, как в этой теме) весьма востребованы.
лапа С
27 апреля в 19:02
А я где то писала, что не востребованы? Учителя и врачи тоже пипец как востребованы - это как то отражается на их зп по отрасли?
Ивна
27 апреля в 19:16
У квалифицированных и востребованных инженеров (да и у врачей, замечу, тоже) и оплата труда конкурентоспособная.
Однако ж, и загрузка - также, поэтому чудес не бывает.
лапа С
27 апреля в 23:29
Канешн) конкурентно способная конкретно по их направлению. Именно по этому же и такая нехватка врачей/учителей/инженеров и работодатели ноют, что найти не могут специалиста - ставят же среднюю зп по рынку.
Про загрузку - это вы имеете в виду, когда врач в поликлинике отпахала, а потом ещё в частной клинике поработал? Или когда в школе поработала, а потом репетитором? Или инженер на работе поработал, а потом ночью ещё леваки сидит делает? Не надо вот рассказывать про загрузку - больше чем эти отрасли ещё не знай кто впахивает что бы свой уровень жизни поддерживать выше плинтуса. И это объективная реальность, а не рассуждения тётеньки Ивны, которая все мозги на форуме давно проквасила.
Ивна
27 апреля в 23:43
лапа С писал(а)
И это объективная реальность, а не рассуждения тётеньки Ивны, которая все мозги на форуме давно проквасила.


Лапа Си, боюсь ваш фирменный хабальский стиль всего лишь отражает вашу "объективную реальность".
Как говаривал классик "практика - критерий истины". :-*
лапа С
28 апреля в 01:02
Это просто ответка на Ваши сверхинтелигентные намёки о загрузке. Кушайте, как грится.
Ивна
28 апреля в 16:30
лапа С писал(а)
на Ваши сверхинтелигентные намёки о загрузк

Очевидно, вы даже не поняли посыла - если так уповаете на жопо-часы, увы! :-*
Princesska
26 апреля в 20:42
Востребован. Но если раньше курьерами самоката были русские парни, то теперь это узбеки. С зп наверное совсем худо там.
Курьер может и востребован, но среди кого? Молодежи-студентов как доп заработок. Прожить не проживешь на эти деньги, семью тем более не обеспечишь. А а для стулента чем не вариант, если работу по профессии найти не получается или время есть только подрабатывать, а не работать.
лапа С
28 апреля в 01:09
Узбеков вытесняют из такси - вот и переметнулись в доставку.
Escca
26 апреля в 19:11
Тема полыхает :-D
Тем не менее труд до с их пор из обезьяны делает человека. Кстати, а где будут жить внуки, если детки не желают работать? Квадратные метры от бабушек-дедушек не вечны, да и семейство имеет свойство разрастаться: половину Васе, половину Паше, а у Паши с Васей по 2 деток. И все, квадратные метры кончились , бгг
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.