--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Насколько отцы участвуют в жизни детей после развода?

Прочее (о детях и родителях)
7380
177
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Вопрос к разведенным мамам с детьми. Как складываются отношения папы с ребенком (или детьми) после развода? Особенно, если довольно много времени уже с того момента прошло. Ходят ли куда-то вместе, чисто с папой только? Берет ли папа в гости, с ночевой, в поездки и т.п.?

Разговорились тут с сыном. Ну у нас ситуация почти стандарт. Хотел взять в воскресенье его к себе в гости, но был с ночной, пришел, уснул, разоспался, позвонил дал отбой. Все всё понимают, все люди, никаких обид. Правда, ситуация не первый раз уже происходит такая, и у меня присутствует немного недоумения. Ну ты ведь знаешь, что будешь с ночной, зачем ты ребенку обещаешь? Мы планы свои подвинули. Ну да ладно. Главное, что сын воспринял это без трагедии. Словами "я привык". Тут у меня есть червяк, а нормально ли это?) Но раз никому неудобств особых не доставляет, то наверное нормально)

Видятся они редко. Прям с самого развода резко стало мало его в жизни сына. Он мне даже об этом говорил. Мол, разведемся, по больничным сидеть не буду (а сидел потому, что не работал), и вообще меня будет сильно меньше. Что ж. Ладно и это. Сын поначалу скучал, потому что много они раньше времени вместе проводили, но смирился и видимо да, привык.

И тут что-то выдает мне. "Мам, а хорошо, что папа с нами не живет". Я такая оппа, а че это? А он бы, говорит, тогда меня так драл за оценки. Подзатыльники бы давал. Я спрашиваю, а что было такое когда-то? И он говорит, что было и не раз. Спросит про оценки, узнает про тройку какую-то и... видимо вот. И я думаю, господи, вы видитесь раз в квартал, и ты еще умудряешься подзатыльники ему раздавать...

У вас вот как с этим? Моя ситуация это скорее норма? Ну кроме подзатыльников. Не знаю уж, насколько часто это было, мне кажется, сын давно научился его в такие подробности не посвящать) Или папа с мамой развелся, но папой в жизни ребенка все равно в полной мере остался?
kemy
30.01.2023
из знакомых - почти у всех около минимальные общения с детьми
факторы влияния
- бывшие жены в основном, которые устроили треш после разводов и восстанавливать отношения с ней (а все равно ребенок реально диспечерезируется через БЖ) не удается
- тупо нет времени ибо все мы почти на буднях особо ничем не заняты, дела копятся на выходные
- наличие новой женщины, которые при подходе "люби моих детей" нефига не хотят видеть детей от прошлого брака
Понедельник, у говнокопирайтеров новая рабочая неделя)
Нала
30.01.2023
Есть такое. В реальность тем автора сложно верится.
Ну вот он в сменном графике. Я никогда не отказывала им во встречах. Всегда все планы переиграю, какие бы ни были. Исключение если уж сын болеет только. И был эпизод, что в деревню к нему ехать не хотел, но мы решили этот вопрос потом, пришли к пониманию
Bruksa
30.01.2023
kemy писал(а)
- тупо нет времени ибо все мы почти на буднях особо ничем не заняты, дела копятся на выходные

вот-вот
а у мамы ребенка время на всё есть
она же лошадь:)
а по честному просто нет желания
так как есть желание- найдёшь и время
всё остальное отмазки

Bruksa
писал(а)
так как есть желание- найдёшь и время


Мне так казалось тоже всегда. Да, занятость. Охотно верю. Периодами это есть у всех. Но уж два часа на пиццу в кафешке с ребенком при желании что-то мне кажется можно найти. Раз в месяц хоть
kemy
30.01.2023
давайте другой вопрос - а смысл? воспитание 2 часа? уж явно не в кафе
мелькать перед глазами ребенка что бы не забыл?
все это не перебьет 24/7 мамино влияние?
зарубежом это решают просто - к примеру месяц у одного,месяц у другого - тогда это паритет воспитания, пример и прочее
но какая же наша мамашка отдаст убогому ребенка - он же у него сдохнет от голода и зарастет грязью
а уж точно в квартиру его на простоянку нельзя - там же грязь и неубранно
Смысл в том, чтобы провести время с родным человеком. Чем-то с ним поделиться, поболтать. Но это когда обоюдно друг по другу соскучились. Если нет, то, конечно, никакого смысла)
kemy
30.01.2023
родство человека определяет не только кровь, но и общая жизнь
а ее нет
для примера - вот одноклассники - 30 лет прошло - оно реально что ли интересно чем чужой человек жил эти годы?
так и тут - ну распросишь ты за 2 часа че делал, но ты не понимаешь ни мыслей, ни целей и тем более не влияешь на них
вы рассуждаете эмоцией, мужчина оперирует логикой и опять же своим ощущением - вот он сидит рядом - а он не знает о чем спросить - о садике? о каком из дней?
ну и так далее

у меня обратный пример - у меня до сих пор ежедневный контакт с жеребенком моим 25 летним и нам есть о чем поболтать и час-полтора раз в неделю, а с матерью у него нет контакта - ей важно донести свое, но не сильно интересно его - и разговор не идет

kemy
писал(а)
но ты не понимаешь ни мыслей, ни целей


Или не хочешь ни понимать, ни интересоваться
kemy
30.01.2023
вы реально что ли - за пару часов даже в неделю?
через пару лет то со взрослыми знакомыми реально расходишься интересами, не то что с детьми у которых жизнь в 10 раз динамичнее
и как бы вы не считали что вы мирно типа разошлись - опять же БМ может иметь совсем другое мнение и это тоже может накладывать отпечаток и нежелание общаться с вами сколь либо может сказываться на ребенке
Minicat
30.01.2023
А созваниваться, переписываться не вариант?
kemy
30.01.2023
да не все ложится в ваши шаблоны - в принципе внизу ФМ расписала именно тот формат, что и я выше описал - он единственно рабочий
а все эти переписки и встречи раз в неделю - хрень

kemy
писал(а)
и как бы вы не считали что вы мирно типа разошлись - опять же БМ может иметь совсем другое мнение и это тоже может накладывать отпечаток и нежелание общаться с вами сколь либо может сказываться на ребенке


Это странно, знаете. Переносить свои ощущения на ребенка. Как минимум не по-взрослому. А по поводу двух часов в неделю я же написала - хотя бы. Да и вообще было бы желание. Кто хочет, ищет возможности, кто не хочет ищет причины) Вот и всё. Заставить человека хотеть нельзя.
kemy
01.02.2023
у нас таких невзрослых - 4 из 5

вы готовы были или готовы сейчас к формату - 4 дня у вас, 3 у отца?
при том не ожидая его инициативы - а просто - садитесь и обсуждаете - и начинаете так жить?
Я-то готова)) Только кроме меня, боюсь, не готов больше никто)
У вас есть друзья? Как-то наверное находите время на общение с ними и темы общие есть, хоть и не живете вместе. Чем собственный ребенок хуже? Если раз в год с ним общаться, то конечно общих тем не будет.
kemy
31.01.2023
динамичность друзей намного ниже - и основной круг в целом обсуждений - машины, работа, отдых и круг данных интересов общий - в целом то и друзья так подбираются - у тебя же нет в компании людей, цели и методы которых радикально отличаются от твоих

с детьми все же история другая. и эмоциональная составляющая другая - ребенок прибежал - он в моменте - его переполняют эмоции, а вечером об этом событии он и не вспомнит
В общем лень вам и неинтересно.
kemy
31.01.2023
нет, просто в отличии от высказывающихся тут женщин я практик и не теориями разговариваю, а практиками и в том числе взгляд со стороны мужчины даю, но женщины же знают всегда как лучше? правда же?
че и удивляться что есть вопрос из СТ
kemy
30.01.2023
поживи на 2 дома к примеру - например гостевой брак не на твоей территории
я помотался так - ничего не успевал
когда стали жить вместе - проблема пропала
Bruksa писал(а)

она же лошадь:)

вот мама когда до развода доводит должна думать об изменениях в своей жизни.
Нала
30.01.2023
.
Bruksa
30.01.2023
более удручает ситуация, когда мама-монстр, потому, что вечно что-то требует, контролирует и прочее
а папа, если приходит- всегда хороший и праздник. Потому что час-два-три в неделю. Покачались на качельках, мороженку съели и всё прекрасно
И ребенок потом папу вечно восхваляет и оправдывает, а маму недолюбливает
и папино "сейчас не могу купить" оправдывают чем угодно, а если от мамы такое услышать- всё, мать обнаглела и деньги зажала (а мама в одну зарплату ребеночка содержит, с папиной стороны "возможности нет")
У нас поначалу вот так и было. Мать воспитывает, а папа - праздник, с ним всё можно. А мать и оценками интересуется, и к репетиторам по надобности таскает и много еще чего)
Bruksa
30.01.2023
что-то поменялось?
Так папы в жизни ребенка не стало практически) Раньше он хотя бы был. Раз в месяц хоть, но был. А теперь реально по полгода может ему даже не звонить. Но сын, такое ощущение, что не вот и скучает. Поэтому лично мне - как есть, и ладно
Lissonka
30.01.2023
Ну, если вас это утешит, конечно :) по буддистским, например, понятиям, душа ребенка выбирает себе родителей с целью наилучшего прохождения опыта в предстоящем воплощении.
А потому выходит, что именно такого папу себе и выбрал ваш ребенок, и его не удивляет его отношение.
kemy
30.01.2023
ну да - надо все больше и больше детей с разрушенными шаблонами гендерных отношений, бабомужиков и недоженщин
Lissonka
30.01.2023
А почему вас только на этом клинит ?
Есть же еще семьи с родителями-алкоголиками, к примеру, и их тоже выбирают чьи-то детские души.
Бывают родители-тираны, и их выбирают.
Кому какого опыта недостает для совершенства души - тот опыт и выбирают себе детские души.
в разводе почти 6 лет. 2 детей. Сначала ходил, даже отпускал меня "погулять", оставался с детьми, а я могла на ночь куда-нибудь отлучится, потом все реже. с годами встречи практически сошли на нет, то есть ни прогулок совместных, ни в гости....было несколько раз такое-приду к 18-00, собери детей. в итоге дети в слезах и соплях ждут папу, а он и не пришел и не соизволил позвонить. Раньше звонила, просила прийти, взять, так как скучают, потом решила больше не навязываться, как то стремно будто я ему насильно их впариваю. Отмазка всегда одна: нет времени. Для меня тоже дико, как можно не найти время, я же нахожу на детей, работу и подработки, домашние дела.... (притом бабушек, дядь и теть в нашей жизни нет). Получается, что точно видится с детьми 3 раза в год (поздравление с Днем Рождения, Новым годом). стараюсь об этом не думать, так как больно осознавать, что я такого в отцы выбрала, ну и что ж кривить душой мои дети для меня самые лучшие и я считаю, что их невозможно не любить. Дети, мне кажется, особо не парятся, ну может дочка-ей было 6 лет когда папа ушел, сыну было 2, он как то и не помнит времен, что папа с нами живет)
разводились нормально, несмотря на то что он к другой уходил (без дележки, скандалов....плакала без него и старалась держаться, чтобы детей не травмировать)
Созвучны с вашими мысли. Тоже разводились нормально, без скандалов особо. Поначалу вроде как-то стремился видеться, а теперь все как будто плавно на нет сходит. Но я считаю, что отца хорошего выбрала, пацан красивый и умный получился) В комбинации генов)) А всё остальное. Может быть мы с ним и встретились только для того, чтобы на свет родился этот человечек? Или в вашем случае ваши детишки. А потом всё, задача выполнена, расходимся) В любом случае всё точно было не зря.
возможно. Выполнил свою миссию)
J@M
31.01.2023
Умственные способности мальчику передает мама)
kemy
31.01.2023
а еще точнее - дед по материнской линии

с другой стороны - это исследования сомнительных американских ученых и получило популярность последнее время на фоне феминизма и прочих блм
Пишу же "в комбинации")))
Мой ответ наверное не очень популярен.
Разошлись в 14 году, сыну 4х не было. Пробел в общении сына и отца был только поначалу, он сильно на меня обижался.
Потом было так сын 4 дня в неделю со мной, 3 с отцом. Летом отпускаю на месяц с семьёй отца на месяц на море. Сейчас школа и все выходные или через выходные забирает.
Семья новая есть и ребенк 3 года, с сыном отлично ладят.
Я с бывшем почти не общалась, только по делу.
Он как отец всегда был вовлечён, никогда не парилась, что что то пойдёт не так. Уверена в нем на 100%, что все сделает не хуже меня, пока маленький был.
Сейчас сын 12,5 с отцом его не общаюсь совсем, они рами договариваются, сын просто сообщает, едет сам, если из школы.
На что то типа лагеря, ноута скидываемся пополам. Алименты не получаю.
Вот это отлично, я считаю. Но мне казалось, это вот как раз норма. У нас папа тоже был вовлечен, и оставлять их одних никогда не боялась, больше, чем себе доверяла даже. Но вот так. У нас пути разошлись, у него с сыном тоже
Наверное самый оптимальный вариант у вас. Если дойдёт до развода, то постараюсь также сделать, жаль не все от меня зависит. А одежду ребенку кто покупает, секции оплачивает? Пополам?
Секции раньше я оплачивала, меня эти суммы не парили. Сейчас в спорте есть траты посерьёзнее, перешагнула через себя, пополам.
Одежду тоже, не делили, как то само собой получалось, уехал к ним, приехал с новыми вещали в начале сезона например.
Или сейчас он большой сам знает, что ему надо и или идёт в магазин тот кто свободен или ребенок выбирает сам на Вайлдберриз и кидает или мне или отцу.
Мы может не мелочимся просто. Сейчас у сына своя карта, я выделяю определенную сумму и отец.
Ну все не идеально, бывали и сралки))) сглаживает бывшая свекровь, прекрасная женщина. Многие вопросы решаются через нее, так как никто из нас не горит желанием общаться. Хотя этим летом мне пришлось потусить с его ребенком)))) классный парень)
spyco
30.01.2023
Разводиться, бросать детей - это грех.
Lissonka
30.01.2023
Нестыковки бывают и в браке и не в браке.
Просто не с браке эти нестыковки ощущаются болезненнее.
Надо просто понимать, что после развода, хочешь ты этого или не хочешь,
а проблемы все ложатся на того, с кем остается ребенок.
Редкий мужчина = хороший отец, и понятно, что после развода лучше в этом смысле
он не становится.
А потому не надо строить напрасных ожиданий на эту тему - меньше разочарований.
И ребенку надо объяснять надо так же, что папа и мама его любят (это самое важное для него),
но они обычные живые люди, могут уставать, могут не успевать, могут не все на свете суметь, но
стараются. Вырастет - сам разберется, что к чему. А пока растет - ему же лучше, чтобы
родители друг о друге не говорили плохо, как бы это реально ни было.
Мне иногда кажется, я излишне пытаюсь сохранить сыну хороший образ отца. А с другой стороны, чего разочаровывать, вырастет и сам все поймет. Уже начал.
Lissonka
01.02.2023
Главное - не критиковать и не говорить о папе плохо, если он, конечно, не асоциальный элемент.
Как о, сами знаете о ком, либо хорошо, либо никак :) пусть ребенок сам делает выводы.
Adini
01.02.2023
Полностью с Вами согласна, ни к чему ребенку голову забивать, что папа нехороший человек, потому как можно получить в итоге: раз папа плохой, то и я никчемный. Вырастет - сам поймет. Единственное, что я позволяю себе говорить сыну: сделай все возможное в будущем, чтобы твои дети росли не с чужим дядей, а с тобой
Никогда не говорила плохо. И не буду. Я вообще о бывших плохо не говорю, ведь это я выбрала этих людей. Что ж теперь, признаваться во всеуслышание, что с м... жила? Неееет уж))) Он - хороший, даже очень, просто у нас не сложилось. Такова селява)))
Jaunt
30.01.2023
развелись 5 что ли лет назад. Когда жили в одном городе и брал к себе, отводил/забирал на занятия. Когда жили не в одном городе, но не супер далеко, отправляла на каникулы. Сейчас видеться стало проблематично, онлайн регулярно общаются. Болтают, играют, новостями делятся.
Все общаются между собой. Ребенок с отцом, дети между собой. Взрослые тоже. Я когда прохожу мимо монитора, могу присоединиться и поболтать. Ну так, на уровне смолтока. Когда мне супер нужна какая-то бытовая помощь, могу попросить родственников бывшего мужа помочь.
Так сложилось не сразу.
Норма так, как вас устраивает.
Родственники БМ лохи. Нормальные люди послали бы нахер, с самого первого раза.
Развелись? Ну и какая в манду это родня, балласт. Зачем не то, чтобы помогать, а и общаться с посторонними?
Может они общаются хорошо и дружат. Ты же другу поможешь, если попросит?

Jaunt
писал(а)
онлайн регулярно общаются. Болтают, играют, новостями делятся.


Вот оно как раз про желание. Рада за вас, что так получилось.
Разведенки с прицепами зло. Мало того сами ущербные, так ещё и наё6ышей своих тащат в новую семью.
Уважающий себя мужик старается подальше держаться, от подобных приколов. Как там, "е6и но не женись" и все в этом роде. Искренне не понимаю мужиков, которые растят чужого ребенка, как своего. При том, что свой(в 90%случаев он есть!) ребенок живет с бывшей женой и чужим мужиком.
Это днище.
В общем, люди второго сорта.
Кирюш, а ты какого сорта?
horntail
30.01.2023
Как какого: высшего зенитного Адольфич наш.
улучшу вопрос картинкой свежей
Ну не понимаю я, когда свои дети живут с бывшей женой и чужим мужиком, а ты растишь чужого ребенка, бред же. Не укладывается в голове.
Растишь и, якобы, вкладываешь в чужого ребенка душу! Ну и деньги.
Ваша семья тоже не из гранита . Сегодня вы полощите разведенок с прицепами, а завтра ваша жена с сыном может найти себе другого папу, а вы станете папашей-алиментщиком. Да, тоже с прицепом. Тем более, что вы пишите, что погуливаете налево.
Я когда вас читаю, у меня всегда возникает один и тот же вопрос: ваша жена тупая, лямая, юродивая? Как, почему и зачем она с вами живет? Да ещё и ребёнка родила! Почему только одного ребёнка, вопроса не возникает)
Пушня писал(а)
тупая, лямая, юродивая

По себе судите, видимо. Я уверен на 100%, что Она лучше Вас. Ну, как минимум, судя по ее уровню жизни. Деньги, работа в свое удовольствие и без напрягов, типа как простолюдины по 40 минут ездят в одну сторону. Ребенок учится в одной из лучших школ НН, а не в дворовой тройки сшибает. Даже кухня нормальная, 15+, а не как у условной Пушни, 5-7-9метров, где только манную кашу и макароны с сосисками готовить. Про кредиты и ипотеки она только в кино слышала, где несчастных людей показывают.
Вам не понять, на самом деле. Это совсем иной уровень, который далеко не каждому по плечу.
понятно) вы меня успокоили))) моральные принципы вашей жены не страдают по причине их отсутствия)))
Почему, если женщине достается мужик-неудачник, она начинает думать по Вашему сценарию?))) я не виноват, что Ваш супруг не сумел обеспечить своей семье достойный уровень жизни, так причем тут принципы моей половинки?
Или Вам завидно, что у меня хватило ума строить отношения с человеком без штампов в паспорте и без детей от прошлого брака? Так это же нормально. Зачем мне чужих спиногрызов воспитывать? Как любой нормальный мужик, я заинтересован в продолжении собственного рода, своей фамилии, а не вот это вот все. Это и есть норма, если Вы не знали)))
Ну, естественно, я сужу по себе, как вы сами выше написали. Я не лямая, не тупая и не юродивая. С человеком, который пишет херь хоть отдаленно напоминающую то, что пишите вы, жить бы не стала даже в квартире с кухней в стописят метров. Вот при этом принципы.
Пушня писал(а)
Я не лямая, не тупая и не юродивая.

Да ну? Серьёзно? Как вообще можно всерьёз воспринимать общение на форумах, набор букв и цифр, на экране монитора? У Вас явное психическое отклонение, типа вялотекущей шизофрении, походу)))
Ну а то, что я негативно отношусь к тезисам "дал бог зайку-даст и лужайку", "полюбил женщину-полюби и ее детей", "отец не тот, кто заделал, а тот, кто воспитал", она прекрасно знает. В принципе, это образ мыслей нормального человека. А не так, нае6ли детей, потом разбежались и каждый нашел себе пару с чужим потомством. Это как раз не норма, когда мужик живет с чужим ребенком, когда его собственный ребенок видит, как посторонний мужик с его мамой живет. Нахера рожать, если вы не подходите друг-другу? В чем прикол-то? Гандон одеть лень или что?
Но вы-то не просто нормальный. Вы - альфа-самец! Умный, добрый, образованный, интеллигентный, благородный! Это ведь все про вас? Наверно ещё молодой, высокий красивый! Генофонд нации! Что ж у вас ребёнок-то всего один? Вам надо было потомство без устали плодить! Улучшать генофонд нации, а то у нас одни нищеброды-неудачники, живущие в тещиных хрущах. Я считаю, ваш долг, как ответственного гражданина своей родины, наплодить потомков и заселить ими весь Зенит! При такой-то генетике один ребёнок - это преступление против родины! Да что родины! Против всего человечества!
Почему один? Так сколько могу обеспечить, столько и есть. Нет, конечно я прекрасно знаю, что многие 2-3детей в двухкомнатном хруще, с баушкой за шифоньером растят... Но это за гранью моего понимания. Детей мало родить, их еще нужно воспитать, дать им образование (желательно высшее, а не юридический колледж на базе какой-нибудь сельхозакадемии, ага), в конце - концов, жильем обеспечить. Ну, хоть минимальным, чтобы у ребенка был старт в жизни. А когда вот это вот все, "зайка-лужайка", то подобное явление называется специальным термином "плодить нищету". Вот и все, собственно.
Escca
31.01.2023
Пушня писал(а)
Наверно ещё молодой, высокий красивый! Генофонд нации!

Ага , как же :-D
Мелкий жирный, с писклявым голосом
Жена с колхозной внешностью, судя по отзывам видевших. Работает полдня в какой то госконторе, все достижение Румяного удачный вклад в котлован и торговля ржавым хламом :-D Зачем только платное высшее получал,хз
180 рост, это мелкий?))) ты на себя посмотри, пугало огородное. Такое даже последний замухрышка в жены не возьмет, побрезгует.
170 в тебе максимум, жирдяй писклявый
Нала
31.01.2023
Пушня писал(а)
Наверно ещё молодой, высокий красивый

Здесь природа тоже дала сбой. Поэтому и бесится так на форумах. Пытается хоть так самооценку свою повысить. Очевидно же, что адекватный мужчина, действительно успешный во всем, не будет целыми днями писать гадости на мамском форуме.
Судя по тексту, Ваш муж мне и в подметки не годится. Ни денег, ни ума, ни фантазии. З-зависть)))
Нала писал(а)
Очевидно же, что адекватный мужчина, действительно успешный во всем, не будет целыми днями писать гадости на мамском форуме.

О, да!
Essca
31.01.2023
user_280253909 писал(а)
Гандон одеть


надеть, Кирюх. Ты ж вроде коренной горьковчанин с двумя высшими. Должен уметь грамотно писать.
два высших у картавого
у перепука одно платное, пока там грамматику проходили , он в голодные обмороки падал
Откуда вы все все друг про друга знаете? :-D
на ватном все все знают, детка-с ;-)
Досье на каждого?)
Досье это к носатому, тут достаточно читать что они пишут)
Эт точно. Там один деятель с тещей живет, но купил тачку, по цене комнаты в общаге. Но как он мне доказывал, что я неправильно живу, что нельзя ездить по обочине и торговать, это же неправильно!
И таких там через одного.
эт про чела на прадике, который по синьке по ночам на полгода потом банил своих оппонентов?)))
И про него тоже. Живет в однушке, но зато на Прадо... И смех и грех)
Но изначально про другого было, не модера. Продал Оку и купил свежую тойоту, проживая на тещиной жилплощади. Да лучше бы комнату в общаге купил, ага)
ипотеку то он выплатил за нее хоть уже или нет)
Незнай.
да пох, я о том, что даже студия/однуха ли ипотечной была, зато прадо.

яб еще понял, если один, купил однуху в хорошем месте, метров на 50, ну прадо и шмар водить, а так..
Escca
01.02.2023
Так ты с тещей сколько жил, другим нельзя что ли? Может тоже денег на котлован подкинут? :-D
Нисколько. Ну, может за все время максимум полгода, да и в 20 лет не западло.
Escca
02.02.2023
ай пиздабол, побольше полугода то, гораздо б ольше)) добавили тебе на ямку то, о ту пору как раз не хватало, но тыж хер признаешься , только если за яйцы подвесят)
Essca
31.01.2023
Ну Кирюха сам здесь кричал, что у него несколько дипломов. ХЗ, может и написдел конечно)
Ну, на правильное ковыряние жопы тоже диплом есть, так что может и не напиздел)
Принципиально что поменялось? Или остальное все верно, до грамматики дое6аться решила?)))
user_280253909 писал(а)
Я уверен на 100%, что Она лучше Вас. Ну, как минимум, судя по ее уровню жизни.


У меня соседи внешне такие - мужик дюже успешный визуально (ленд крузер, квартира в новом доме 120 м кв, сын-студент весь в "адидасах", жена днём мопса гуляет (видимо работой не загружена), все одеты дорого и тд и тп).
Только вот периодически из-за стены доносятся ее истерики, хлопанья дверями и крушение мебели. И судя по долетающим воплям совсем она не счастлива в этом своём "уровне жизни", потому как мужик ноги об неё вытирает и она там типа служанки при богатом барине.
Но и не уходит никуда.
Это все мопс.
Ну конечно, так во всех обеспеченных семьях, да? Зато в хрущебах тишина и спокойствие, бгг)
Потому и бросаются в глаза подобные примеры, как исключение из правил. А в маргинальных местах, типа как на Дьяконова, такое в порядке вещей и никто внимание не обращает, вот и весь секрет.
Речь шла о том что никакая обеспеченность не радует, если жить с "альтернативно одарённым" мужиком.
Ну, скажем так, у дураков таких денег не бывает. Ну а то, что чужие дети мужику не нужны, выясняется на берегу. Мою половинку это не напрягает, а на мнение остальных мне, если честно, насрать.
.
ГВ
01.02.2023
Надо быть очень недалеким человеком, чтобы судить о людях по месту их проживания. Вы очень самонадеянный и самоуверенный человек, но вы даже не знаете, что будет с вами завтра ... через месяц... через год. Какое вам дело до тех, кто живет в "хрущах"? Можно предположить, что вы сами очень долго жили в этих самых "хрущах", если это так "засело" в вашем мозге. Вы очень "узко" мыслите, если каждую тему сводите к "хрущам" и маргиналам.
Никогда не жил в подобного рода лачугах)
Просто тем, кто это жилье новым получал или покупал кооперативные квартиры уже 70+, к ним как раз никаких вопросов нет. А вот когда человек в 30-40-50 лет живет в таких условиях, то сразу видно, чего он добился в жизни. Это либо лень, либо глупость. Все нормальные оттуда уже переехали, даже если в наследство досталось или было ауплено в качестве первого жилья.
ГВ
01.02.2023
Вопрос могу повторить. Какое Вам до них дело?
> Ребенок учится в одной из лучших школ НН

Я прям в голос заржал! *лучшие_клубы_рязани.жпг*

понты Чумазого такие понты
НН миллионник, что не так? Лучше только МСК и СПб. Ладно бы про Мордовию, Бурятию, Эвенкию или Марий-Эл разговор был...
Там жена на работе живет, видела таких. Из отпуска на работу таскаются, только чтобы поменьше с мужем общаться.
Какой интересный опыт. А что, так бывает? Хотя... Работают же женщины с 10 утра до 8 вечера, а то и вообще с 8 до 20, но это к мужьям вопрос, нормальный мужик свою женщину на такую работу не отпустит.
Уж совсем жить на работе не получится, надо хоть ночевать домой ходить. Придёшь - а там оно)))
Я этого персонажа иногда почитываю для развития толерантности и понимания как у меня все хорошо, но жить!
Мне кажется он свою жену где-то на помойке подобрал))) не знаю кто б ещё радовался такой жизни
Не, там наоборот все. Все эти блага цивилизации получены за счет родителей жены. Это чудо там или на птичьих правах, или у нее мозгов хватило в совместную собственность влезть. Ну у чела и полезло из всех щелей.
Забавно слышать от разномастной нищеты высказывания про помойки. Видимо, Ваш образ жизни только такой опыт дает, бытие определяет сознание, что тут скажешь )))
Да они только в интернетах такие резвые обычно)) Помечтать-то хочется) А на деле по одной половице дома ходят и пукнуть боятся))
Жена тебе пинка даст под зад и твоему наебышу нового папку приведет. Повесишься или дальше жить с этим будешь?
Ты о своих личинках думай, как бы самой пинка под сраку не дали. В очередной раз, судя по всему. В твои годы только одной доживать, неликвид)
Ты не ответил. Личинка твоя про тебя и не вспомнит через год. Нажитое уже не вернуть, молодых завлечь нечем, попыхтишь и сопьешься.
Если ты так свое потомство воспитала, прими мои соболезнования. Ну ничего, в дом престарелых отдадут, там за тобой уход будет, а кремация копейки стоит, с пенсии накопишь. На худой конец за госсчет, если на улице подберут и никто искать не будет)))
Твое потомство в илитной школе принимает уже? После наркоты даже ву не получит, до дома престарелых на автобусе поедешь.
бозе мой. высший сорт опять нарисовался.
А что не так? Твой ребенок-твои проблемы, не я наё6, не мне и растить.
С чем-то не согласен, но тоже
user_280253909 писал(а)
Искренне не понимаю мужиков, которые растят чужого ребенка, как своего.

Я бы не смог. А уж если еще и свои есть...
Помню, была у меня после развода одна женщина, хорошая: красивая, умная, учительница младших классов, секс просто великолепный, ну чуть постарше меня. Вот мы встречались-встречались месяца 3-4, хорошо все, а потом она как бы невзначай спрашивает меня, не хотел бы я познакомиться с ее семьей - родителями и двумя детьми. И я не то чтобы не хотел, но точно не стремился к этому...и все! Между нами ничего не изменилось, вроде бы, но через пару месяцев расстались, без какой-то конкретной причины. Вот зачем надо было это делать? Ни себе, ни мне, ни детям лучше не сделала...
Возвращенец2015 писал(а)
Вот зачем надо было это делать?

Зачем детей до вас рожать надо было?)
Или зачем рассказывать вам о том, что есть семья?
Может ее цели были не только в великолепном сексе, может быть совсем иные амбиции. Смысл тратить свое время на человека, который не готов тебя принимать?
Зачем расставаться. ) И в том-то и дело, что ТЕБЯ человек готов принимать и принимает, дети - это другое. Вот в этом я юзера прекрасно понимаю. Да, можно и жить вместе с чужими детьми, вполне нормально общаться с ними, принимать их, но это все равно чужие дети. И уж точно не через 3-4 месяца "великолепного секса" нужно это решать.
Возвращенец2015 писал(а)
И в том-то и дело, что ТЕБЯ человек готов принимать и принимает, дети - это другое.
Ребенок - неотъемлемая часть жизни родителя, на котором лежит забота о нем.
Точно так же, как пожилые родители, требующие ухода, 40 кошек, заведенных ранее и любые другие аспекты человеческой жизни.

Возвращенец2015 писал(а)
Да, можно и жить вместе с чужими детьми, вполне нормально общаться с ними, принимать их, но это все равно чужие дети. И уж точно не через 3-4 месяца "великолепного секса" нужно это решать.
Кто-то отрицает, что чужие дети - это чужие дети? Тем не менее, какой смысл встречаться с женщиной и противопоставлять ее детей себе? Значит цели не сходятся и нужно расставаться.
В моих фантазиях, женщина 3-4 месяца изворачивалась, чтобы находить время и возможности на встречи с вами, при наличии детей. Потом ей надоело изворачиваться и она решила упростить себе жизнь.
Возможно, ее реальные причины были совсем другими :).
Вот именно, что родителя, а не мужика (или женщины) родителя. ) Я лично ничего не имею против РСП самих по себе, но как родитель (пусть и не основному) я бы никогда не смог требовать, чтобы кто-то любил и заботился о моих детях как о своих. А вот РСП почему-то требуют, об этом и пишет юзер. Еще и дети страдают: приведет такая мужика в "семью", а через год опять разойдется.
Возвращенец2015 писал(а)
я бы никогда не смог требовать, чтобы кто-то любил и заботился о моих детях как о своих.
Не требуйте. А кто-то смог бы и требует. Личное дело каждого. Ваше право такие требования не удовлетворять.

Думаю, если бы вы свои взгляды той самой женщины рассказали раньше, она бы имела возможность сориентироваться раньше. Либо вы ей с такими взглядами были не нужны, либо она вам с детьми была не нужна. Но, при этом, вы мимолетно укоряете ее "Вот зачем надо было это делать?".
Вас устраивала ситуация с "великолепным сексом", женщину не устраивала ваша позиция с нежеланием больше сближаться.
Закономерный результат - конфликт и выход из него - расставание. Не нужно обвинять женщину в том, что ваши с ней взгляды и цели не сошлись.
Зеброчка писал(а)
Не нужно обвинять женщину в том, что ваши с ней взгляды и цели не сошлись.

Я не обвиняю, я удивляюсь. )
Где вы таких находите? Как можно требовать что бы кто то кого то любил?
Я люблю собак, у меня их было два. Первый раз когда мой будущий муж пришел в гости , он заходил по стеночке, боялся, а потом сам им на диване спать разрешил и в нос целует. Это же не я его заставила. Так и с детьми. Не обязательно любить, адекватное общение, да. Содержать обязаны мама и папа, остальное по желанию.
Funny Monster писал(а)
Содержать обязаны мама и папа, остальное по желанию.

Ну и как вы себе это представляете? Вот живет мужчина с РСП, пошли они в магазин, еду для ребенка отдельно мать покупает? На отдых едут вместе, за ребенка мать отдельно компенсирует?
Funny Monster писал(а)
Как можно требовать что бы кто то кого то любил?

Вот и я не знаю. )
Фаня, собакен не ребенок, если что. У меня и кот и пёс на кровати спят, прихожу иной раз, а эти оба два дрыхнут под одеялом, не конфликтуют)))
И другой разговор дети. Чужие...
Не надо сравнивать.
Escca
01.02.2023
ты им хоть жопы и лапы моешь, прежде чем в кровать себе пускать? ну ты и чушка
Это нормально, проявлять брезгливость к чужому потомству. Это признак нормального мужика. Только куколдам и прочим извращенцам нравится вспоминать, как другой мужик спал с их женщиной.
user_280253909 писал(а)
Только куколдам и прочим извращенцам нравится вспоминать, как другой мужик спал с их женщиной.

Кстати, да.
Это здоррвое отношение к чужому потомству в паре. Мы сейчас про возраст от 18 до 40, потом уже дети взрослые и живут отдельно, не так принципиально. А вот в этой вилке любят носом всех тыкать, мол "я родила, мне все должны", е6ать героиня, ага.
Granulka
30.01.2023
Есть такие знакомые, отцы заняты своими делами, а мамаши сгонят злобу не давая детям встречаться с отцом. Есть и нормальные, общаются как ни в чем не бывало, только живут отдельно.
Ну в разные года была разная ситуация со встречами. Но Россия всё таки не Санта Барбара, нет у нас совместной опеки, равных прав и ОБЯЗАННОСТЕЙ у родителей, общения между бывшими вместе с новыми семьями не принято. Плюс эмоциональный фактор может после развода довольно долго долбить. Так что вариант, где ребёнок не очень страдает от отсутствия общения с отцом, не так и плох.

katushinka_061
писал(а)
Так что вариант, где ребёнок не очень страдает от отсутствия общения с отцом, не так и плох.


Да я тоже думаю, что не так плохо это вот его восприятие. С другой стороны, ну надо ему если, он отцу всегда позвонит. Раньше, в самом начале, обидно было, конечно. То днями и ночами практически вместе были, а тут бац, как отрезало. Но это его выбор, выбор взрослого человека. Ребенок это принял. Так что да, как там у Сектора Газа?)) "Так что пусть в этой песне всё остается как было"))
Развод был по моей инициативе, поэтому и отец, и все родственники с его стороны жутко "обиделись" и мгновенно обрубили все контакты.

С отцом до 18-летия виделся 1-2 раза в год (на ДР, НГ или 1 сентября) по 30-40 минут .

Ни о каких секциях, кино, больничных и проч. вообще речи не шло.
К бабушке раз в 2-3 года мог в гости съездить.
Алименты 3 тыр с боем)

После 18 лет отец вообще оборвал всё общение - вроде как свою миссию выполнил.
Мы не паримся, всё хорошо у нас) Сын одно время переживал, сейчас говорит, что вообще их за родственников не считает, просто чужие люди.

гуляю сама по себе
писал(а)
все родственники с его стороны жутко "обиделись"


На меня тоже родственники с ой стороны "обиделись") Ладно хоть сына на новый год и день рождения звонят))
А до развода насколько участвовал? Может он и до не участвовал, просто вы все жили вместе и это не ощущалось.
Читаю вашу тему и подумала, а много отцов в браке участвуют в жизни детей - проводят вместе время, имеют общие темы, совместные занятия и тд? Те, кто в браке не участвуют, после развода продолжают жить ровно так же не участвуя, для них ничего не меняется)) просто это неучастие становится очевидным.
Ну нет, бывает очень включённый отец, больше чем мать практически, а потом бац-и встречи раз в пол года, материально только то, что по закону положено, с бж ни разу не общался с момента развода.
kemy
31.01.2023
а я вам могу дать сценарий - почему так
дело, чаще всего не в отце, а в шаблоне у женщин - которые вместо вовлечения в работы мужа вечно его отодвигают
и постоянные комментарии, что он делает не так - не так держит, не так берет, не так играет и вообще - как можно вернуться такими грязными и так далее
и не так он занимается и не тому учит
а годам к 12, когда перестают справляться с ребенком начинается - "иди разберись, это твой ребенок" - с чего бы? он там только первые 20 секунд был, а теперь должен разгребать говно воспитание?

и не надо транслировать (заранее предупреждаю) это на меня - у меня был абсолютно другой шаблон и БЖ огребала по полной за подобные попытки со мной общения
но знакомых то куча и сценарий - %60 случаев
в целом с понятным исходом к 40 летнему юбилею
Это все отговорки.
kemy
31.01.2023
это не отговорки, а непонимание мужчин у вас в принципе
не зря говорят - мы простые - пару раз нам сказали не лезть - и не лезем, все, забыли
никакого у нас инстинкта нет родительского в принципе у 90%
более менее ребенок становится интересен лет с 3х - когда он чего то там лепетать может и адекватно отвечать
а если и в этом возрасте отодвигают от ребенка отца - так вообще ничего не просыпается
В кружки-секции водил, по больничным сидел) Хотя я вот задумалась, и вы правы. Это функция. О качественном времяпровождении не вспомнила. Погулять их куда-то вдвоем отправить была целая история. И дома занимать он его особо не занимал, перед теликом посадит и всё. Домашки из подготовишки делала я с ним, по всем собраниям ходила я, по всем врачам и больницам тоже. Он вместе с мной за компанию разве что. Так что удивляться, видимо, нечему. исчез из жизни дополнительный раздражитель)
видятся-ходит редко. но дочу балует. подарочки хорошие дарит на праздники. мне помогает периодически, если прошу. конечно ей не хватает общения живого, но она уже довольно взрослая. нет уже такой сильной потребности. по телефону созваниваются часто.
У брата развод по инициативе жены был. Подробности неохота писать, особой причины не было, в общих словах просто ей надоел он, слишком много слушала незамужних подружек и блогеров о том, каким должен быть мужчина...Сейчас у него есть второй ребенок от женщины, с кем живет...И у нее свой сын еще такого же возраста, как его дочка. Брат постоянно брал дочь от первого брака на свою дачу с ночевкой. Раньше, когда она была поменьше, часто приезжал к ней, читал, играл, занимался...Естественно деньги регулярно, не алименты. Одежда к школе. И так просто, ездили в магазины, он ее одевал. Оплата лагерей на юге. В Турляндию ездили с новой семьей все вместе несколько раз. Сейчас вот она платно учится в Москве.
Муми мамаа писал(а)
И у нее свой сын еще такого же возраста, как его дочка.

А потом они влюбились друг в друга и получился готовый сериал.
Эээ, ну у меня, в силу своей испорченности были такие мысли))). Но они как-то спокойно друг к другу относятся, хотя раньше было лучше у них, они более желали друг с другом общаться, а потом повзрослели и как-то отдалились).Тем более, сейчас она уехала в Москву. К младшему общему ребенку отношение хорошее у них.
А, ну прошло значит у них уже. )
Да они совсем дети были, когда познакомились). И оба с тараканами в голове....
Муми мамаа писал(а)
Да они совсем дети были, когда познакомились).

Так это самое время. )
*Jugine*
31.01.2023
еще лучше участвую, чем когда женат был
Lissonka
02.02.2023
Стесняюсь спросить ;) это по-вашему мнению ? ;)
Больше месяца уже никак. Для нас он все равно что не существует.
БлЯстяще.
Adini
31.01.2023
Никак не складываются, уехал в другой город, живёт, работает, новая жена запретила общаться и помогать, на этом и закончили, не звонит, не пишет, не приезжает, деньги тоже перестал присылать. В другой семье дочка растёт, ей нужнее. Ребёнок как-то сам все понял, его страдания по папе я стараюсь свести на нет, но мальчику хочется, чтобы был папа, любой. Я не разделяю это мнение, любой не нужен.
У меня перед глазами пример - неумная мать не давала отцу встречаться с ребенком на его территории после развода. Обычная обиженная на мужика баба, что от нее посмели убежать уйти. И вот год не давала, два не давала... А теперь верещит - Ты вообще не интересуешься - не участвуешь - не хочешь - не любишь... Т.к. мозг там с горошину, она и не поймет никогда, что своими руками отдалила отца от ребенка. А теперь получает то, что получает.
Очень часто женщины ведут себя неумно после развода, своим поведением отдаляют отца от ребенка, а потом недоумевают - как так, он ребенка не стремится видеть каждый день. А вот так.
А вообще, чаще всего ведь как - развелись, у папы новая семья, в которой появляются дети, заботы и пр. И уже никак не получится оставаться в жизни первого ребенка в полной мере. Вот это мой случай)
Надо же, женщина привела пример, в котором женщина же и неправа. Фантастика. Хотя тут сейчас скажут, что "если бы отец действительно хотел, он бы и на ее территории встречался!"
А что, женщины всегда правы?
Учитывая то, что мы гораздо эмоциональнее мужчин, мы как раз и делаем больше ошибок при разводе. Понимаем это, правда, уже поздно :-D
А по поводу "если бы отец действительно хотел, он бы и на ее территории встречался!"... как-то мне это смутно представляется. Извращение какое-то)
да она вполне здраво на многие темы рассуждает, кроме одной.
вы напрасно перекладываете ответственность за отдаление от ребенка только на мать. мужчина не коза на веревочке, это взрослый дееспособный человек. если произошло это отдаление, значит папаше не очень то надо было.

обиженные бабы и мозги с горошину как всегда видны на расстоянии и лучше всех посторонним. развод может быть очень жестким для женщин и они не всегда могут адекватно оценивать ситуацию. в моем штате работает девушка с сыном-подростком, год назад у нее случился развод, по которому все движимое и недвижимое имущество отошло бм, потому что брачная квартира и машина были записаны на родственников оказывается, а ипотеки и кредиты они платили вместе. ее просто выгнали из дома с сыном , а потом трепали нервы, чтобы она отказалась от алиментов. ситуация была крайне сложная и нервная. да, она запрещала видеться с отцом, сын очень сильно переживал и винил мать в распаде семьи, отец еще подливал масла на эту тему. случалось так , что ребенок приходил к отцу, а там молодые полуголые девки и шампанское рекой. как вам такое? так что не спешите раздавать оценки, люди и ситуации разные.
В приведенном вами примере все очевидно:
Тиаго Хойсел писал(а)
да, она запрещала видеться с отцом, сын очень сильно переживал

В примере Я.Лена тоже:
Я.Лена писал(а)
неумная мать не давала отцу встречаться с ребенком на его территории после развода.
вас не смущает, что ребенок видит нетрезвого отца с посторонними полуголыми дамами?
Тиаго Хойсел писал(а)
вас не смущает, что ребенок видит нетрезвого отца с посторонними полуголыми дамами? ...

Это не есть хорошо, но гораздо важнее, что
Тиаго Хойсел писал(а)
она запрещала видеться с отцом
а нужно такое общение?
А что, там либо такое, либо никакого? Я тоже видел нетрезвого отца.
И ? Общение должно быть любым?
Тиаго Хойсел писал(а)
значит папаше не очень то надо было

Нет, отцу как раз очень надо было. Но видеть ребенка отдельно от мамы ребенка, не слышать ее и не давать ей поводов провоцировать себя. И да, мне виднее, на моих глазах все происходило.
По поводу рассказа вашей коллеги, это ведь все только ее слова, правильно я понимаю? Как может быть квартира записана на его родственников, если они платили ипотеку? Ипотека в долях же?
А так, на чужих мне как раз все равно, что там у них, я им оценку не даю. Просто случаев нехороших разводов очень много и очень часто женщины ведут себя неправильно при разводе, о чем потом, через годы, сожалеют.
Собственником может быть любой человек, а платить ипотеку - мама, папа, бабушка и друг семьи, банку в общем то без разницы, лишь бы платежи в срок приходили. Женщины могут себя вести неправильно, но почему ответственность вы складываете только на них? Почему мужчины не могут быть мудрыми и умными в таких вопросах и они не работают над сохранением отношений с ребенком после развода?
Если отцу очень надо было, прошло два года и стало не очень надо? Странная любовь к ребенку в таком случае, имеет срок годности.
Вообще-то не странно, пословица же есть: "С глаз долой - из сердца вон".
И мужчина не может работать над сохранением отношений с ребенком, т.к. есть мать ребенка.
Тиаго Хойсел писал(а)
Собственником может быть любой человек

Ну, то есть ваша коллега знала, что она платит ипотеку за квартиру, оформленную на чужих людей? Что она к этой квартире отношения не имеет?
Я не виноватила всех женщин) Мы разные, как и мужчины. Я писала, что ЧАСТО женщины ведут себя неправильно, а потом ждут чего-то.
Ну, и последний абзац - это ваше предположение. Любовь к ребенку никуда не уходит, а вот близкие отношения, дай бывшая жена встречаться с ребенком в свое время, могли бы быть. Сейчас их нет, да.
А почему вы пишите что женщины часто ведут себя неправильно, если вы их не виноватите? По моему это и есть перекладывание ответственности на одного человека, а ведь за отношения несут ответственность оба партнера. Там, где один сделал косяк, другой должен быть мудрее и терпеливее, и не важно кто это, мужчина или женщина.

По поводу ситуации с ипотекой, вы считаете, что умный человек будет платить за чужое по сути жилье? Нет, конечно же.
Весь диалог с вами, касательно рассказанной вами ситуации это все мое предположение, все правильно, но. Наличие любви всегда предполагает сближение с объектом любви, прямо или косвенно. Косвенно, на заднем плане , если есть препятствия для сближения, прямо если препятствий нет. В ситуации когда мать ребенка сначала была против, а потом за, а отец в жизни ребенка так и не участвует оправданием это не служит.
Платить ипотеку за чужое жильё, это уже клиника. Да, много случаев, когда родителям или родственникам помогают(у нас, к примеру, так, если есть возможность, почему и не помочь?), но уж точно не в кредит и не на взаймы, ущемляя свои интересы и живя впроголодь.
Тиаго Хойсел писал(а)
А почему вы пишите что женщины часто ведут себя неправильно, если вы их не виноватите

Так сами же и признают через время.
Я же не говорю, что ВСЕ. Но и слышу, и читаю даже на этом форуме, что сейчас бы по-другому себя вела при разводе.

"Там, где один сделал косяк, другой должен быть мудрее и терпеливее, и не важно кто это, мужчина или женщина" - бесспорно. Когда есть отношения.

"По поводу ситуации с ипотекой, вы считаете, что умный человек будет платить за чужое по сути жилье? Нет, конечно же". Так вы сами это выше пишете. Она после развода осталась ни с чем, потому что оказалось, что квартира оформлена на чужих людей, а ипотеку платили они с мужем. Не сходится)
Я к тому, что тети сказать то могут что угодно, а все вокруг будут охать, какой мужик козел. Чужая семья - потемки.

"В ситуации когда мать ребенка сначала была против, а потом за, а отец в жизни ребенка так и не участвует оправданием это не служит". А где я писала, что отец ребенка не участвует? Участвует. Алименты платит, видится раз в неделю. Близости нет, вот про что я писала выше. И не будет уже её - такой, какой она могла бы быть.
Я.Лена писал(а)
"Там, где один сделал косяк, другой должен быть мудрее и терпеливее, и не важно кто это, мужчина или женщина" - бесспорно. Когда есть отношения.

Отношения после развода не заканчиваются, когда есть общий ребенок. И мудрые люди стараются вести их за мирным столом переговоров. Немудрые начинают пакостить, увы, этого тоже не избежать, не всем дано смиренно принять изменившееся положение вещей. А кое-кто с большими потерями сталкивается, как из мне известного случая.

Я, вероятно, неясно выразилась. Конечно, она не знала на кого оформлено жилье. Тети, как и дяди могут сказать все что угодно, но факт есть факт, после развода никто не отказывается от жилплощади, а мужчины в последнее время приобрели нехорошую тенденцию выгрызать из бывших жен все что можно выгрызть. С боем.

Что же мешает мужчине наладить эту близость? Бывшая жена? Конечно же нет, все взрослые люди. Просто у него есть компенсация в виде новой семьи и ребенок в ней ему ближе. Увы, бывшие жены, бывшие дети.
Хорошо еще, если хотя бы через годы сожалеют.
минимально. фрагментарно
Отношений нет, есть поздравление по вайберу 2 раза в год - с ДР и НГ, без подарков. Общение с дочерью полностью пропало с появлением новой жены и нового ребенка.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Юбка плиссе 122-128

в отличном состоянии
Цена: 300 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.