--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Можно ли как-то спастись от спам-звонков?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
3070
42
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Миледи_Винтер
25 апреля в 12:40
Слушайте, ну сил уже нет от них. Я и так стараюсь не отвечать на незнакомые номера, но звонки ведь тоже отвлекают. То ли кто-то опять какую-то базу куда-то слил, то ли чего, но прям участилось в последнее время. И даже не мошенники, а эти вот разнообразные курсы, банки, салоны красоты, медцентры и прочее.
Да, я сбрасываю и блокирую сразу, если трубку взяла. Да что толку-то, у них на следующий день новый номер уже.
И еще вот у меня случай был. Пошла за направлением ребенку к участковому педиатру, были в детскую областную записаны в Нижний. И по дороге меня застает звонок. Тоже номер незнакомый, но я каким-то чутьем взяла трубку. В итоге это из областной по поводу переноса приема. А дело было перед 8 марта и перенесли нас с 7-го на 22-е, то есть хороший такой интервал. И в направлении мне, соответственно, врач другую дату уже ставила. А вот если бы я по привычке трубку не взяла или сбросила? Геморрой бы себе нажила знатный.
У меня раньше стояло приложение, которое определяло кто звонил и спам или нет. Но оно блокировало и нужные звонки порой, я его удалила. Ну сам оператор еще, бывает, предупреждает, что есть жалобы на спам.

А ребенок вот? У него сейчас телефон, из школы один ходит. Да и как средство связи. Поскольку в школе нельзя им пользоваться, то он у него на беззвучке стоит. Звук он иногда включить забывает, для этого я ему купила недорогой смарт-браслет. И время смотреть, и чтобы в руку тыкал, возьми трубку, мать звонит)) Особенно если после школы гулять ушел и пропал. Так ему не только мать звонит, а и эти тоже. Он переживает, что во время урока названивать начнут. Вроде не было пока такого, но до раза же.

Нельзя какой-то фильтр поставить? Вот чтобы только из списка контактов можно было звонить? Нет, наверное... Как вообще минимизировать это хотя бы? Можно это вообще?
nadinak1
25 апреля в 14:46
на андроиде в настройках есть пункт - не беспокоить.
заходите туда и настраиваете под свои нужды. например ,у меня стоит с 23 до 7 звонки не проходят, кроме тех, кого выбрала. если звонок с 1 незнакомого номера в это время повторяется, то в какой-то момент он будет слышен (у меня не было ни разу). смс и прочие уведомления в это время не слышу.
в общем, включИте там в приоритетные звонки, кого нужно, из списка контактов. можно вручную эту функцию активировать каждый раз (ну, например, чтобы в выходные Вам и ночью звонили), но вряд ли ребенок будет это делать
Миледи_Винтер
25 апреля в 15:07
Короче, непросто все( Проблема в том, что иногда не из списков контакта нужные звонят. По заказу из магазина, например. Или с авито договаривалась. Но в целом, если никого не жду, то рабочий способ, спасибо. Надо полазить. Ребенку вот точно можно так настроить
Marvary
25 апреля в 16:17
конечно, и авито еще же.
та же проблема, послушаю )
мне бы хотя бы отсечь из других регионов ))
Миледи_Винтер
25 апреля в 17:17
Мне кажется, невозможно это) Или наглухо блокировать вне списков контакта. Илим может приложение какое опять поставить, чтобы определяло хоть
Ларэлея
2 мая в 14:56
В объявлении на "Авито" выбрать как единственный способ связи только "Сообщения".
Marvary
позавчера в 17:42
терпеть ненавижу этот способ ..)
spyco
позавчера в 18:56
Можно включить в приложении оператора связи защиту от спама.
no war
25 апреля в 14:55
Чёрный список называется, блокируются звонки не из телефонной книги. Прям в телефоне есть
Давай следующую историю. Только кароче, склифасовский
funtik_zx
25 апреля в 17:49
Я думала только мне звонят.. Поставила Касперский, мне помогает.. С детьми сложнее.. Я так думаю базы сливает именно оператор, т.к я например номера детей не где не отсвечивала - все равно им звонят..
Saly
25 апреля в 18:59
Я тоже так думаю, номера детей на фио родителей и звонят по фио, хотя эти номера никогда нигде не указывала и к ним ничего не привязано
Миледи_Винтер
26 апреля в 10:47
Вот кстати. Но номер ребенка на меня зарегистрирован. Ааа... елки. Мы ему карту Тиньков недавно заводили, приложение ставили банковское. И вот после этого участилось.
mysuccess
26 апреля в 23:03
Да, банки- те еще "сливщики"
ТопоДжиджо
25 апреля в 18:30
настройки - принимать вызовы только с известных номеров
acella
25 апреля в 19:17
4pda.to/forum/index.php?showtopic=962141

Премиум версия позволяет банить весь спам к чертям.
На современных андроидах, из ломаный премиумов нор работает версия 1.24.0.88
Более новые версии не работают, только покупать.
Кот Январский
25 апреля в 20:58
Лет 30 назад жили без телефонов, и хорошо жили. Придёт время, когда невозможно будет себе номер подобрать, все номера окажутся в чёрных списках, вопрос времени. Эти все блокировки - тупиковая ветвь развития.
Тут нужно либо операторов обязать законодательно, чтобы те вели тотальную прослушку и автоматически инициаторам спамовских и мошеннических звонков выписывались ощутимые штрафы, такие, чтобы человеку сложно было расплатиться, либо чтобы подключались правохранительные органы, фиксировали случаи и наказывали.
А чёрные списки в конечном итоге до добра не доводят, как и в личных отношениях между людьми )
bogin
25 апреля в 20:59
эх, не говори, и даже на свиданки как то умудрялись бегать.
bogin
25 апреля в 20:58
ну Мать, ты сначала реши ты за кого больше переживаешь, за себя ил за ребенка : )))
Во вторых... ну ребенок же не ты и у него список обязательных контактов куда меньше, чем у тебя, поентому....
поентому в настройках звонилки всегда сможешь настроить от кого принимать вызовы, а от кого нет "только из списка контактов ставишь и остальные не але, от слова совсем...
А так то на Мать конечно не мешало бы отдельную мелодию поставить или молоточек, что бы она всегда дозванивалась, ибо чревато ))
Вот как то так, Мать :D
Миледи_Винтер
26 апреля в 10:48
Ребенку я так и сделаю)) Вчера, блин, руки не дошли. Сегодня покопаемся. Ему точно не нужны никто помимо списков контактов. Друзей пусть записывает сразу)
bogin
26 апреля в 12:15
Ещё наверняка можно отключить через оператора звонки на короткие номера, кроме экстренных служб и оплату услуг со счета мобильного телефона.
_Tato4Ka
25 апреля в 21:23
Да, даже приходится номер менять. Потому что сил нет уже
Миледи_Винтер
26 апреля в 10:49
А у меня такой давнишний номер. Вместе с телефоном первым куплен) И простой по сочетанию цифр, сын наизусть помнит. Так жалко менять его. Но порой хочется психануть)
_Tato4Ka
27 апреля в 20:49
Мне тоже было жалко менять много лет. А потом столько людей знают мой номер. А потом я подумала: звоню то я троим людям, на работе смену номера скажу, а остальным вообще знать необязательно. И очень хорошо стало тихо, спокойно, никаких звонков. Спама просто нет
Четыре пятерки
26 апреля в 14:19
Не поможет. Особенно если номер, который вам выдадут, не "новый", а "б/у".
_Tato4Ka
27 апреля в 20:46
Много раз так делала. Это прекрасный способ, поверьте. Главное, не бояться, а просто сменить номер
Chiaroscuro
26 апреля в 09:18
мрази звонят особенно активно, когда ложусь спать. ложусь рано. прям хочется проклясть, чесслово. а брать приходится все номера подряд, т.к. часто звонят по работе или по делу.
Миледи_Винтер
26 апреля в 10:50

Chiaroscuro
писал(а)
часто звонят по работе или по делу.


Вот именно. И не всегда по номеру можно понять, что там спамер
julia-dem
26 апреля в 09:35
у меня стоит приложение getcontact - мне нравится, там если отображается (часто матом, поэтому ребенку не знаю стоит ли ставить) что мошенники ну и красным шрифтом. если обычные люди, например участники с СП или с авито или еще откуда клиенты, то там подписано типа Люба бухгалтер или Александр водитель
но минусы тоже есть, типа они моей телефонной книжкой тоже как бы пользуются получается, иногда тормозит бывает, но можно после звонка зайти в приложение посмотреть от кого пропущенный
Миледи_Винтер
26 апреля в 10:52
У меня он же раньше стоял. В принципе устраивал, но пропускала я иногда звонки. Как бы вот мне звонили, даже неотвеченый высветился потом. А самого звонка не было. Это уже потом я поняла, что гетконтакт так балуется) Но подумываю может вернуть. Все же это меньшее зло
felex.root
26 апреля в 11:11
Сейчас у операторов есть такая фишка (пчелайн и телепук точно), я подключил, пиплатную версию, она прям высвечивает возможно спам, я скидываю зввонок, потом есть возможность проверить у оператора....
Миледи_Винтер
26 апреля в 17:04
У меня мегафон. Тоже есть это "возможно, спам" или "есть жалобы на спам". Но иногда не проходит, когда номер новый, может быть
Я ли
26 апреля в 11:15
так вчера в новостях сказали, что мин цифра разрабатывает проект по запрету рекламы с помощью звонков, особенно роботами. текста проекта еще нет. ждемс. а фильтры на некоторых телефонах есть. на моем риалми есть. у меня была ситуация, когда какой то шизанутый коллектор поставил мой номер на автодозвон и засыпал смс рассылкой (долбился во все существующих личные кабинеты магазинов, где я когда либо оформляла карту и даже те, про которые давно забыла) + заявки на кредит по моему номеру. смс спам меня не впечатлил, т.к. не пользуюсь смс. кредитной истории не имею, поэтому на заявки тоже было фиолетово. а вот функция отключить входящие не знакомые номера, мне очень помогла тогда. звонки не проходили и этот шизофремник, прислав пару сообщений в ватсапе быстро угомонился. правда по работе люди мне не могли дозвониться на сотовый в тот период, пришлось всех переключать на сообщения в вайбер и я сама перезванивала. ребенку, вполне удобно, если такая функция есть. надо будет посмотреть у сына есть такие настройки в другой модели риалми или нет.

Пс долгов ни у меня, ни у моих родственников нет и не было, уточню, во избежание диалога на тему долгов.
Миледи_Винтер
26 апреля в 17:05
Ого, вот эта история. У сына тоже реалми, сегодня будем изучать возможности
К@сс@ндра
26 апреля в 13:16
Яндекс.Определитель - и нежелательные определяет, и организации с доставками. На андроиде вообще все ОК, на айфоне - в целом, норм, но без быстрого доступа к блокировке нежелательных.
Миледи_Винтер
26 апреля в 17:06
У меня андроид. Спасибо
NullPointerException
27 апреля в 01:50
Раньше на старом телефоне пользовался софтиной Truecaller: каждый звонок с незнакомого номера с ней превращался в загадку, будоражащую воображение ("у вас пропущенный вызов от х_есосов-стоматологов", а что звонили, чего хотели?). Особенность софтины была в том, что сама по себе она ничего не блокировала - только подсвечивала откровенный скам. Брать трубку или не брать - решение оставалось за пользователем. Бывало конечно что и она фолс-позитивила, но редко: обычно курьеров между собой путала максимум.

По очевидным причинам - не для детей, мда.
Твой парень
27 апреля в 06:50
Программа есть Who Calls от касперского. В настройках не забудьте поставить, чтобы блокировал все спам звонки. Процентов 80 спама он определяет и блокирует. Иногда пропускает или из-за того, что интернет тормозит или просто номер новый и еще никто не пожаловался на спам.
Миледи_Винтер
27 апреля в 11:13
Спасибо
ulek219
27 апреля в 09:05
У ребенка МТС, выбрала тариф джуниор с запретом спам-звонков, пока никто не просачивался, думаю у других операторов тоже подобные тарифы есть. У меня стоит программа "who calls", определяет из какого города звонок, иногда сразу появляется пометка спам, я просто сбрасываю звонок.
Кот Январский
28 апреля в 13:54
Предлагаю отвечать так, чтобы звонящий понял, кто он есть на самом деле.
Например, представляется сотрудником мтс.
Просим его назвать полное название компании.
Он отвечает, не важно что, а мы ему говорим, что забыли одно слово впереди поставить. Он спрашивает, какое слово?
Отвечаем: якобы мтс
и так аналогично со всеми: якобы мегафон, якобы служба безопасности, и т.д.
Таким образом возвращаем звонящему его враньё.
А дальше уже не важно что, можно отключаться. Пусть поживёт с этим ощущением.
acella
28 апреля в 20:39
90% таких звонков это боты, смысл им хоть как отвечать ?
Я их забанил вообще и вижу только в журнале, если скучно.
Я на автоответчика олега от тиньков перевожу) Вернее, оно само переводится, если сбросить вызов. Иногда прикольно бывает стенографию почитать)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.