--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Видео в теме. Мир не без добрых людей или как мы сегодня провели день! Встреча с беженцами)

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
53
95
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
floweranny
14.09.2014
Пару недель назад мне написала девушка с ником мама рулит Евгения и предложила провести день на конюшне для беженцев, мы договорились, что она назначит время и дату и мы вместе с украинцами (нашими подопечным семьями) приедем, в том числе присутствовали самые активные кураторы со своими детьми.

Сегодня был день X и к 11-00 семьи, которые я заранее пригласила приехали в Сормовский район в Конный казачий клуб ООО "Нижегородское ландо" для приятного времяпровождения, некоторые испугались дождя и не поехали. Но те, кто приехал остался в восторге!!!

Сначала детишек покатали на лошадках и взрослых тоже) Затем было представление на манеже, где вытворялось ТАКОЕ, что у нас дух захватывало просто! На фото подробный отчет есть, там все понятно - виртуозы, знающие свое дело, подготовились на отлично!

Затем перед нами выступили с концертом казаки и казачки из Мурома (они специально приехали для этой акции), одна пара меня просто свела с ума, покорив мое сердце - так выражать эмоции в танце данО не каждому... Концерт был замечателен, затем от конюшни деткам подариили подарки, чего они вовсе не ожидали и потом все фотографировались с казаками, их костюмы шикарны и смотреть было одно удовольствие!.

Могу сказать одно- МИР НЕ БЕЗ ДОБРЫХ ЛЮДЕЙ!!! Спасибо Евгении, которая взялась всё организовать и предложила нам такой чудесный день провести с нашими подопечными!!!
Спасибо всем, кто помогает беженцам! Они действительно сегодня попали в сказку и были безумно благодарны.

тут отчет
http://www.nn.ru/~gallery127845?MFID=689145
п.с. не стала загружать все фото, если кому из присутствующих сегодня там нужно - перекину.

п.с.2 попозже будут еще фото.
Этот пост оставлю для будущих фото.
Фотографий ОЧЕНЬ много ) Поэтому буду загружать частями. Надеюсь, что все себя найдут )) Не стесняемся - пишем под фото кто есть кто, оставляем комментарии ;)
Часть 1 - катание на конях
http://www.nn.ru/~gallery102331?MFID=689771
Какие клевые фото!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Жду еще)
чуть позже ) нужно уложить спать ребёнка и почитать ей сказку на ночь ;0
Фоток ещё очень много!
фотографии часть 2 - выступление на манеже
http://www.nn.ru/~gallery102331?MFID=689873
Шикарные фото, жде еще)
Спокойной ночи)
Фотографии часть 3 - концерт
http://www.nn.ru/~gallery102331?MFID=689879
ещё общее фото )
Евгения, а есть еще общие фото?
Аня, есть ) сейчас сделаю отдельной папкой в галерее. Фоток общих тоже много, но качество не у всех хорошее получилось.
Добавила к фото комментарии, жду ваших )) Подпишите, кто есть кто :)
Фотки супер! После просмотра фоток, моя дочь (8,5 лет) спрашивает:"Мам, а почему не все люди помогают беженцам, там же дети!"
Там детей огромное количество)
Ну ты сама знаешь всё))
З.О.Я
14.09.2014
Классно:) Анют, а подпиши на фотках кто есть кто?
Оля подпишу попозже, сейчас вырубаюсь уже.
fotya666
14.09.2014
Здорово! Молодцы!
Anna 29
14.09.2014
Классные фотки! Жаль, что наши не попали...Но мы разболелись. Сначала думали-банальное ОРВИ, оказалось, что ветрянка. Двое уже в сыпи, Поля пока только температурит. У Веры и Даши тоже сначала темература поднялась, а потом...
Здоровья!!!
Молодцы!
Как здорово))) Я не рискнула своих только отсопливившихся под дождь везти, да и сама еле ползаю.
Лил почти все время дождище, поэтому нечего вам там было делать. Давай сама уже выхздоравливай!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
7НЮ
14.09.2014
Класс,здорово!!!! Молодцы девчата!!
Анечка, СПАСИБО вам за добрые слова и организацию с вашей стороны! Для нас это было волнительное мероприятие - понимали ответственность происходящего, да и погода внесла свои "5 копеек" (дождь, слякоть). Скажу, что работать, в таких погодных условиях достаточно сложно физически на трюках, но была ТАКАЯ поддержка с вашей стороны - потрясающая эмоциональная отдача, народ моментально настроился на нашу "энергетическую волну", улыбки и восторги детей разогнали даже проливной дождь, и наши ребята отработали чисто.
Самая лучшая награда и оценка нашей работы - улыбки зрителей. Вы улыбались, радовались, смеялись, значит у нас всё получилось! :)

PS: фотографии с нашей стороны тоже скоро будут, буду выкладывать их в этой теме. А также ещё будет видеоролик :)
Спасибо вашим ребятам всем, которые подарили такой праздник!
Bruksa
15.09.2014
простите, не сдержалась. Очень хочется вставить ложку дегтя:(
Ибо у самой очень гадкий осадок.
Дано- город Заволжье, в местном санатории 119 беженцев. Живут уже третий месяц, все документы на руках, и на трудоустройство тоже.
Сначала они жаждали работать. На словах. Им обеспечили экскурсию на наш завод, записалось 70 человек. По факту приехали максимум 20. К слову при трудоустройстве автобус до работы и обратно ежедневно в любую смену бесплатный, ехать 20-30 минут.
Устроилась спустя месяц человек 5 и те сбежали.
Я еще ранее писала- работать беженцы не рвутся, оставаться на ПМЖ тоже похоже.
Нюанс- есть лимит времени - 91 день- за который они должны оформить все документы в миграционке и трудоустроится. Или их депортируют. Так вот все эти 91 день их в нашем санатории бесплатно кормят. И только они официально трудоустраиваются- они будут обязаны кушать за свой счет. Опять же могу наврать, это я передаю слова других, кто этим занимается. Посему пока кормят "на халяву" - зачем же работать?
Что удивительно, что скоро 91 день заканчивается, а воз и ныне там. Работы полно, зарплата достойная. А вот.......
Про остальное писать не буду, а то заклюют вовсе.
Давайте не будем мешать мухи и котлеты, все вопросы о беженцам можно написать тут
www.nn.ru/community/my_baby/...951719#101951719

И еще - все тут в курсе "событий" и розовых очков нет, это наши курируемые семьи, которые давно сняли жилье, оформили документы и работают, при этом иногда помогая нам, акция была не для всех, туда я позвала тех, кто действительно заслуживает уважения и точно остается здесь.
Bruksa
15.09.2014
да я не спорю. Вам всем огромный поклон.
спасибо вам за эту историю.
musik83
15.09.2014
Все что вы написали правда , и от этого еще печальнее.
очень сложно определить грань, где заканчивается беда и начинается паразитизм...
Когда мы задумали провести акцию поддержки, ещё даже не вышли на связь с Аней, нам дали информацию и о том, что вы пишите. Но! Руководитель Казачьего Клуба, войсковой старшина, сказала лишь одну фразу: там ДЕТИ!
Больше даже попыток таких разговоров не было.
Вот и у меня дети в первую очередь)
поддержу вас. Но с другой стороны.
К сожалению, у нас в стране очень любят красивые жесты. Депардье получил российское гражданство и тут надарили ему трехкомнатных квартир (ога, все наши граждане-то в четырехкомнатных живут, трехкомнатные все больше без дела стоят, нафиг никому ненужные). Беженцы из Украины получают бесплатный приют, еду, содержание, одежду, развлечения (ну, куда же еще потратить деньги налогоплательщиков, в стране же все замечательно!). А своих одиноких мамочек (как ни странно, все с теми же детьми), людей попавших в трудную ситуацию у нас ведь нет. Зачем им всем помогать? Этого видно не будет, это просто нормально. А тут! Все узнают, как Россия готова приютить-накормить-обогреть.
Понимаете, можно рассуждать много о том, что наше государство не помогает одиноким мамочкам и т.д., хотя определенная помощь и им оказывается, да и многие из них не шибко прилагают усилия, чтобы вылезти из ямы, в которой оказались опять же по своей вине, ведь она сама приняла решение рожать ребенка или детей, будучи без защиты мужа, но это вообще другая тема...

Но главный вопрос нужно задать себе, а что именно я сделала хорошего, чтобы помочь человеку, попавшему в беду?
Вы пишите правду. Кроме того за содержание пока платит только областной бюджет. отношение местных крайне негативное. Работников администрации, соц. сферы, тех же врачей лучше не слушать: сплошные проблемы и черная дыра для денег.
Естественно, что среди приезжих многие хотят работать и нормально устроиться. Очень жаль, что репутацию создают совсем другие люди. Аня молодец. По её отчётам подшефные семьи никакие не паразиты, благодарные, активные люди, которые хотят наладить нормальную жизнь, а не переждать кризис на дотациях и дармовой жрачке. Так почему бы их не поддержать не только тряпками и мебелью, но и морально. Всем нужны праздники, детям особенно.
А туда только группами ходят? А частным порядком с детьми можно прийти? И где это находится?
Находится на академика Вавилова, д.1. можно группами вроде только.
Можно группами, можно по одному ) Напишите мне в приват, я отвечу на все вопросы )
Приват))))
ахахах!!!
Им очень повезло с вами, девочки и мальчики. Да и они славные люди значит, раз встретили хороших людей!

П.С. у меня по-прежнему лежат вещи для беженцев. Часть в гугле отправляла. Куда их подвезти?
Пиши свой адрес мне и заберем)
Аня!!! Вот это представление!!!!!!! Целый праздник!
Как приятно видеть улыбку на лицах настрадавшихся людей. Это дорогого стоит.
Спасибо вам всем.
Там Наталья с Сашей с Ногина такое вытворяли, кричали постоянно браво, молодцы, всячески поддерживали ребят!)
Я прям тащилась от них)
)) да-да, обратила внимание на этих ребят - так здорово они "завели" публику!
Выступаем достаточно часто, ещё чаще выступает ансамбль из Мурома, но все отметили, что "зал" был потрясающий, хотелось на вас работать ещё и ещё!
Спасибо Вам огромное, как и Ане, за внимание, заботу о детях и внуках (Саша и Натка - это мои дочки, с ними были два внука и маленькая внучка Ксюня). Дети - в полнейшем восторге! Я сам смотрел фото и ...вытирал слёзы. От того, что Добро рулит!!!!!!!!!!! СПАСИБО!!!
Спасибо! Прочитала Ваше сообщение ещё днём - на глазах слёзы от Ваших слов! Все наши ребята вложили частичку своей души, когда проводили это мероприятие. Коллектив у нас разновозрастной - и старшеклассники, и студенты, и кому за 30, и наши дети всегда рядом. И кроме любви к лошадям нас объединяет желание сделать мир чуточку добрее. Мы счастливы, что нам удалось подарить маленький праздник детям и их родителям.
здравствуйте!!!! пишет та самая Наталия с Ногина , которая вместе с сестрой(рыженькой) Сашей кричали всем браво)))я с трудом могу подобрать какие-либо слова, чтобы они в точности передали моё к вам отношение-отношение оооооогромной благодарности и тепла...тогда на арене и на концерте что ещё кроме браво и любо могли мы кричать, чтобы хоть капелюшечку выразить свою признательность и опять-таки благодарность!вы даже не представляете, что вы для нас организовали---это просто невероятно, вы подарили всем нам праздник, хорошее настроение(несмотря ни на что) ПОЗИТИВ одним словом...где его возьмешь...дни бегут, недели---итут такое событие---здорово!!!!как же вас всех благодарить-СПАСИБО!!!тысячу раз СПАСИБО!¡!И
Женечка, безусловно, первое спасибо вам!!!за то что предложили и организовали!!!Спасибо Анечке, что позвала нас... а ещё передайте спасибо всему вашему коллективу---ну потрясающие ребята, слов нет, когда смотрела их трюки на лошадях----дух захватывало, такая сила в руках, такая мощь, такая хоризма...вот глянешь на таких парней, понимаешь, что не перевелся нынче мужик на Руси!!!!а девченки-_-это ж загляденье:такое радушие нечасто встретишь! мало того, что все красавицы, так ещё и улыбчивые, радушные, приветливые! тут тебе дождяра, тут тебе грязина, а они терпеливо, вежливо, внимательно к каждому отнеслись....я в шоке была....такие они все дружные, открытые и, повторюсь, красивые...при чём не только внешне!!!!!там такой дух царил_---закачаешься!!!!СПАСИБО....От всех нас СПАСИБО!¡!!!
Наташа, я плАчу от Ваших слов! Спасибо Вам! Ребята у нас действительно все отличные, душевные. Мы чувствовали огромнейшую эмоциональную поддержку от Вас. После мероприятия дружно отмывались, стирались, все были на такой позитивной волне, что до вечера разойтись никак не могли, стали ещё сплочёнее и дружнее.
Приходите к нам в гости ;)
Irina83
15.09.2014
Здорово!, Молодцы! Очень знакомое место, мне кажется я живу там рядом, а о конюшне ничего незнала(
Давайте компанией соберемся и сходим на экскурсию?
Irina83
16.09.2014
Давайте, я только за)
Рузи
16.09.2014
я тоже хочу! и девочки мои с работы!
В ближайшее время организую)
Очень здорово не смотря на дожди) А я даже и не знала,что в нашем Сормово такой клуб имеется!
На экскурсию пойдем вместе?)
Я в эту субботу хочу.
В эту субботу я вдруг буду здоровьем хромать?)
Я детям обещала в эту субботу лошадок:-) и мы пойдем к лошадкам
Это зависит от погоды,дальности месторасположения,чтобы мне на коляске дойти и настроения сына. Зубки у нас первые,ноем мы(
обалдеть можно... Ань, так вы не только одеваете беженцев, вы еще и стараетесь как-то разнообразить их досуг?! Просто вы - добровольцы, "люди с улицы"? Черт, ребята, вы такие молодцы. Сижу чуть не плачу, очень трогает такое доброе, человечное отношение. Представляю, каково было этим несчастным, временно потерявшим все, кроме своей собственной жизни.
Иринка и я вчера там сами чуть не ревели...
Молодцы! Так приятно, что мир не без добрых людей!!!
Какие же вы молодцы!
Всем добрый день!
Спасибо ещё раз за тёплые слова в наш адрес! Вчера был очень эмоциональный день: акцию поддержки по собственной инициативе мы проводили впервые, поэтому, естественно, сами волновались. А ещё дождь!!! Понимаешь, что приедут люди с _детьми_, мероприятие запланировано на открытой площадке, а погода буквально издевается... Спасибо всем за понимание ситуации - погоду изменить было не в наших силах!
Произошла небольшая "техническая" заминка - наши ребята привели коней на 20 минут позже запланированных 11-00, надеюсь, что эти 20 минут ожидания нам удалось компенсировать культурной программой.
До глубины души тронули дети - маленькие, но уже такие серьёзные! Девчонки, я сама мама, воспитываю дочь 4-х лет, но когда я пообщалась с этими детишками, я плакала. Они ничего не просят, не капризничают, а когда они, наконец-то, начали улыбаться.... это не передать словами. Мы всей своей командой до самого позднего вечера только и говорили об этих ребятах, этих семьях. Нас просто очаровали девушки с сияющими улыбками - милые, хрупкие, но сильные.
Рузи
16.09.2014
Респект и уважуха Вам и Ане! Молодцы!
Спасибо ) Мы старались подарить людям праздник!
tba
16.09.2014
просто СуперМега Молодцы!!!)
ВЫ - ОГРОМНЫЕ МОЛОДЦЫ!!! Спасибо от имени детей, внуков, побывавших на празднике, устроенном Вами и от себя лично. Мне, человеку военному, сухому на комплименты, Вы в очередной раз доказали, что я, в свою очередь, не ошибся, выбрав Н.Новгород для ПМЖ (приехал в мае с Д.Востока). Мира, добра и здоровья всем устроителям!!!
Вам СПАСИБО! За искренность, радость и улыбки! Всех благ Вам! Пусть Н.Новгород станет для Вас родным уютным городом!
Посмотрите ролик ниже.
Какие же вы молодцы)))
Смотрю плачу. Какие вы все молодцы!
немного видео здесь:
https://plus.google.com/u/0/...1422314799294301
Евгения, КРУУУУУУУУУУУУУУУУУУУТО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Большое спасибо за ролик -утаскиваю его себе, если получится)
Пожалуйста! )) я могу скинуть ролик всем желающим на электронную почту )
Shashita
19.09.2014
Аня, не на мои слабые нервы. Пошла в пятый раз выжму платочек и ещё поплачу.
Иришка, я почти ревела, хотя в последнее время я сухарь...Спрашиваю сейчас у оператора, сколько стОит его работа)
Как его скачать?
открыть вверху "ещё" и нажать "скачать" )
Женя, я его третий раз смотрю, шикарно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
мы сегодня его получили, смотрели всем коллективом во главе с муромским атаманом. Тоже очень понравилось, оператор просто умничка - поймал настроение и тему!
Оператор вообще МОЛОДЕЦ!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Я тащусь прям от его работы)
Ему отдельный респект!!!!!!!!!!!!!!!!
Очень дорого работает?
отвечаю в приват )
А еще хочу эту песню)
ребят спрошу - они "продвинутые" в этой теме )) вечером, вернее, ближе к ночи пришлю музыку ;)
Shashita
19.09.2014
Жень, мы нашли)
отлично! скажите мне как называется )))
Shashita
20.09.2014
Hippie Sabotage - Stay high, файл приляпать не могу, например вконтактике ищется легко.
bogin
23.09.2014
на ютубе тоже нормально ищется )))
youtu.be/MJD_Tvpmvng
Shashita
19.09.2014
Лови в почте.
Ты смогла скачать? Я никак не могу на айпэд. Можешь скинуть мне его по электронке?
А по электронке попробую дома вечерком, только напомни мне после хоккея)
Shashita
03.10.2014
Если Анютка ещё не скинула - давай мыло. Лучше в телефон или в приват.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Платье-сарафан

Размер 152, но подойдут и на рост меньше-больше, , на любую комплекцию. Налёт один раз на мероприятии.
Цена: 700 руб.

Новая футболка 152-158

Хлопковая футболка, ОГ 40
Цена: 350 руб.