--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Лицей 165 тема третья

Детские учреждения - больницы, садики, школы, кружки, секции, развивалки и т.п.
1160
382
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
GalinaC
27.04.2017
Ну что списки повесили. Кого можно поздравить?)
Поздравить будет можно, когда приказ на зачисление будет подписан))
GalinaC
27.04.2017
Тогда можно будет открывать шампанское- а сейчас как будто первый тур, половина пути пройдена))
Vitalia
27.04.2017
Поздравьте меня Галина )))
GalinaC
27.04.2017
Поздравляю. Даже два раза могу поздравить- за способности ребенка и за хитрость взрослых)
Больше некого что ли поздравить из тех двух огромных тем? куда все делись?
зы кстати, зря сегодня не приходили. Волкова много интересного рассказала.
Vitalia
27.04.2017
ну все, теперь можно как в Простоквашено: " Я и так счастливый был, а теперь в два раза счастливей стану" ))))))))))
ЗЫ: у меня есть верные друзья, которые и прислали то что надо, и рассказали все что надо )
GalinaC
27.04.2017
Да хоть в три, мне не жалко) Забавно, когда от тебя зависит счастье совершенно незнакомого человека)))
зы даже не сомневалась.
Vitalia
27.04.2017
да за три темы мы уж почти родствениками стали!!!
GalinaC
27.04.2017
ага. и еще 11 лет впереди
серьезно, где все остальные?
А чего рассказывали ? Я как будто в Университет заново поступаю, волнуюсь ))) В следующем году буду на глицине, наверное)))
GalinaC
27.04.2017
глицин не поможет, надо посильнее препараты)
Vitalia
27.04.2017
о процедуре зачисления, как они ее видят в этом году. Пусть хозяйка темы расскажет, она все-таки там была.
GalinaC
27.04.2017
а меня никто не спрашивал)))
да она и не только о процедуре зачисления рассказывала
Vitalia
27.04.2017
какая Вы нетерпеливая, сейчас сейчас )))
lin76
27.04.2017
а о чем еще? поделитесь инфой из первых уст, так сказать.
GalinaC
28.04.2017
что рассказать конкретно?
Поговаривают, что отменят продленку с этого года. Как же тогда лицей планирует заставить посещать ту массу кружков (из которых часть платные), в которые дети ходят во время продленки, интересно... об этом речь не заходила?
GalinaC
28.04.2017
Да не было там никогда продленки! Это не продленка, а дополнительные занятия. Кого из здравомыслящих родителей надо уговаривать чтобы ребенок ходил в бассейн, на танцы или на английский? Стоит все- копейки. Кто откажется?
Ну не ходите на дополнительные занятия- кто мешает? Только смысл этого в чем?
Все-таки преподносилось это все как продленка - вроде как смысл в том, что с детьми кто-то из преподавателей был до момента, когда придут родители часов в 16 и заберут, как я понимаю, их же и кормили вроде и время на отдых до доп.занятий вроде было. А сейчас что будет? В 12 детей отпустили, кто-то хочет идти на доп занятия - кому-то их забирать и приходят позже в нужное время или предоставлены сами себе до начала доп.занятий? Или все как-то по другому и моя картина не отражает действительность?
GalinaC
28.04.2017
пока нет информации на этот счет.
На данный момент есть воспитатель. Приходит в 12. Водит их на обед, далее по кружкам. Полгруппы в один кружок, половина в другой. Работает до 17.00. В том году собирали подписи за продленку, все таки оставили и пока бесплатно. Как будет в след .году, на данный момент не говорили, значит все без изменений.
Вообще, конечно, если родителям объявят, что продленки не будет - это будет очередной супер-свиньёй, которую администрация подложит родителям первоклассников - многие ведь и рвутся в этот лицей в том числе и потому, что там продленка и дети под присмотром до вечера. Если отменять в учебном 17-18г,, то извещать родителей надо было перед тем, как начались занятия в ШБЛ осенью 16-го - думаю, желающих бы ходить в ШБЛ поубавилось (но это ж, понятно, не выгодно - это ж уменьшает кол-во собранных денег в кассу лицея...)
Платные продленки стали с прошлого года, вернее с начала этого учебного.
Нам в прошлом году при поступлении ничего не говорили,т.к. еще сами не знали до чего смогут договориться, а вы хотите чтобы вам за год до поступления сказали будет продленка или нет.
На последнем собрании вообще о продленках на следующий год речи не шло, наоборот собирали заявления на какие дополнительные занятия будет ходить ребенок, значит опять будут отстаивать и доказывать, что в лицее нужна бесплатная продленка.
п.с. а вы знаете КАК устают первоклашки после продленки? В ней не проводят время до тех пор пока родители отработают и смогут забрать, в ней полноценные занятия.
У тех, кто уже учится в первом классе и выше, продленка останется бесплатной. Речь о платной продленке для вновь поступающих.
Значит мы во время поступили :-D
Интересно,а чем отличаются дети поступающих от поступивших в том году?)
Изменились условия, дети, конечно же, не при чем.
Конечно хочу, и было бы замечательно, если бы администрации школ тоже этого хотели и договаривались до всего планово и загодя.Но, мечты, мечты...
А что Волкова рассказывала? Я этот момент упустила, она мне встретилась когда я выходила из лицея.
GalinaC
27.04.2017
Вас что конкретно интересует? Все пересказывать очень долго будет) мы минут 30 разговаривали, пока Созинова нас не разогнала)
SilvaK
27.04.2017
А дочка МарияП поступила? Я со второй темы за ее дочку переживаю
GalinaC
27.04.2017
Я, к сожалению, не знаю как ее имя-фамилия( Может отпишется сама
в списке
GalinaC
27.04.2017
Прекрасно!
И я за них переживаю!)))
в списке
Поздравляю!!!!
А разве все, кто в списке рекомендованных, поступили?
19 мая вреде бы подача,если места останутся
Спасибо! А вторые дети поступят только те, кто в списке рекомендованных?
У них льгота есть,даже если они не посещали ШБЛ
Всё понятно, спасибо за ответ.
Меня интересует:
1. Заявления в каком виде подавать по почте (рукописный, или можно заполнить согласно формату на сайте лицея, только пустые строки в бланке-образце)
2. 23,05 можно придти к 8.00 и мое заявление в порядке какой очереди будет принято? В п 6. сказано что "Документы будут приниматься согласно сканированного списка электронных обращений, на основании полученных персональных приглашений на подачу документов по эл. почте или телефону." Этот пункт как то комментировала Волкова?
Если это обсуждалось, то можете прокомментировать.
GalinaC
27.04.2017
1. Учитывая форму на сайте ее все равно надо распечатывать и сканировать- потому как надо подпись поставить в трех местах. А заполнять- хоть от руки, хоть напечатать.
2. 23.05 надо будет подойти только после того, как Вам предварительно позвонят и пригласят- или по телефону или по электронке.
можно и мне тезисно. признаюсь, не пошли ШБЛ сегодня, оправила мужа
GalinaC
27.04.2017
про поступление или вообще? а Ваш муж не в серой куртке случайно был?
в черной, он только фото списка сделал
про поступление
GalinaC
27.04.2017
19 мая с 8 до 16 на электронку скидываете бланк заявления- заполненный, подписанный и отсканированный. Потом в соответствии с очередностью поступления писем 23 будут вызывать льготников писать живые заявления, 24- всех остальных.
бланк на сайте, адрес liceum165@yandex.ru вроде
А представь если адрес немножко неверно напишешь? Букву спутаешь...Как узнать, верный адрес или нет?
GalinaC
27.04.2017
так в объявлении написан. я завтра еще дочку попрошу проверить, потому что на сайте у них другой адрес почты
в вайбер тебе скину
Так и есть, ошибочка... сверилась по фото. Там licey165@yandex.ru
вот так отправишь и будешь звоночка ждать...
GalinaC
27.04.2017
вот ты молодец!)
24 мая-вот день для нас.Выпускной в саду, годовой отчетник в ДК ГАЗ и для полного счастья подать бы заявление)
sofy
02.05.2017
Вы тоже у Натальи Леонтьевны?)))
Да))))))
Rinagreen
27.04.2017
Так вроде вы давно уже поздравления принимаете, раз в приказе о зачислении есть?
Vitalia
27.04.2017
сегодня по другому поводу поздравляют
В списке еще еще одна замечательная девочка не льготница с наших танцев
GalinaC
27.04.2017
тоже хорошо) у нас тоже почти все в списке -и льготники и не льготники.
осталось взять последнюю высоту и выдохнуть)
самую сложную для нас..
GalinaC
27.04.2017
дорогу осилит идущий(с) все будет хорошо!
Lyunel
27.04.2017
Моя в списке *five*
GalinaC
27.04.2017
тоже поздравляю!
Lyunel
27.04.2017
Упс,задвоилось
А все таки , кто набирает 1-е классы в это году?
Турыгина и две вакансии
как я понимаю, эти 2 вакансии пойдут по программе "Перспектива "? По ЭД 1 А будет обучатся?
Знающие люди заверяют, что все 3 класса по Перспективе
Это хорошо, как я понимаю?
GalinaC
28.04.2017
по мне так плохо. лицей перестает чем-то отличаться от соседних школ(
36 же лицей идет по этой программе
GalinaC
28.04.2017
ага. и все соседние школы. вопрос- за что мы рвемся?
А какие отзывы о Турыгиной? Поделитесь, кто знает - можно в личку.
Vitalia
27.04.2017
она берет именно 1 А. Отзывы прекрасные. Очень опытный преподаватель.
а какую группу в ШБЛ она вела?
Vitalia
27.04.2017
1-3.
Баринова еще освобождается, она в этом году выпускает 4-й класс
GalinaC
28.04.2017
Баринова идет в декрет)
девочки , какие ваши детки молодцы и вы тоже ))) поздравляю)) нам это еще только предстоит)
Поздравляю вас, мамочки и детки, всех! Переживала за вас все три темы, как вспомню наше поступление, тоже до последнего дня ничего непонятно было, очень нервно.(другой лицей) Пусть деткам повезет с учителями, пусть останется продленка. Как хорошо, что все это закончилось!
Спасибо)Но закончилось для льготной категории.Для остальных все впереди, некий вопрос Удачи. Но ,а для детей это уже Победа
evkevkevk
28.04.2017
А детей с 6 или с 7 лет в 1 класс отдают в 165?
я думаю, как и везде примерно с 7
Vitalia
28.04.2017
директор лицея на собрании говорила, что лучше отдавать детей ближе к 8 годам.
GalinaC
28.04.2017
Они не очень охотно берут детей младше 7-ми лет
При мне говорили: проверить такого-то ребенка из занимающихся в ШБЛ, на 1 сентября ему должно исполнится 6 с половиной лет - и ни днем меньше, в ином случае сказать родителям, что лицей не имеет право принять данного ребенка на обучение. Свято чтут букву закона.
evkevkevk
29.04.2017
Это я знаю, про 6 с половиной лет.
Просто интересует конкретный лицей.
evkevkevk
30.04.2017
Не понимаю, за что минусуют.
Моей только зимой исполнилось 7 лет и заканчивает 1 класс.
Программа не самая простая. В 1 классе и умножение-деление и задачи в 2 действия.
а что за программа такая сложная?
evkevkevk
02.05.2017
Школа 21век
Meysi
20.05.2017
мы в 36 лицее заканчиваем 1 класс.
У нас задачи и в 3 действия есть, и уравнения. Умножения и деления, к счастью, не было =-O
Вы в 36-м в какой букве 1-го класса?)))
Meysi
23.05.2017
Б, а Вы?))
В "А"))
Галя, поздравляю!
Сама в прошлом году проходила этот квест, все нервы вымотали, наслушалась от"нельготников" много "лестного и приятного" и по фигу, что и второй ребенок "рекомендованный", хотя в итоге у нас все было проще.
Пусть все в итоге получится с наименьшими нервопотерями!
GalinaC
02.05.2017
спасибо большое!
Мне вот интересно , какое количество в том списке детей не льготников?Мы с дочерью, читали этот список и она не нашла ни одной девочки с кем сдружилась в ШБЛ((
Из 70 вычтите 8 прописанных и 35 льготников. Остальные нельготники) 27 человек. Поскольку 15 прописанных нет в списке, то остается 12 мест из списка для нельготных категорий.
разве все 2-е дети попали в список?
Если предположить худшее)) все равно их заявления в приоритете. Я не очень поняла, приглашая на подачу документов кроме хронологического порядка, на список как-то будут опираться?
Мне это тоже интересно. может быть кто нибудь в курсе?
.
Пришло тут в голову...если отбросить списки и принимать решение только на основании имеющегося файла заявления и хронологии, то как понять по заявлению, ребенок льготник или нет? Там же нет информации о старших...как тогда они могут официально без отношения к ШБП поделить заявления?
.
Проблемы негров шерифа не ....хм... беспокоят. Если у вас есть льгота - землю ройте, а информацию эту до администрации донесите. Спасение утопающих дело рук самих утопающих, и т.д.
Думаю льготники все известны,даже если не посещали шбл
интересно, почему "минусют" расчет
Наверное потому минусуют, что он некорректен. Всего 75 мест. 23 пока по прописке и 35 (если это верно) льготников. Итого имеем 17 человек из не льготной категории.
Да, спасибо). В списке 70) потому и стали считать сколько в списке нельготников
Разве все льготники уже в списке?
Пришла смс-ка на сотовый про собрание родителей будущих первоклашек, которое состоится в последней декаде мая. Кто-нибудь в курсе про это? Или это фейк?
GalinaC
15.05.2017
Мне ничего не приходило. И на сайте тоже ничего нет
В лицее сказали 24 мая будет собрание
Ну да, число тоже фигурирует 24-е, значит не фейк, а реальное напоминание. Ждём 24.05
GalinaC
15.05.2017
А вы уже зачислены?
Мы работаем над этим.
Это собрние для льготников?
Не знаю, поэтому и задаю вопрос здесь - может, кто в курсе
я думаю, смс пришло к тем кто зачислен по прописке. остальных пригласят в момент приема документов
upoke3
15.05.2017
Пришло тоже смс, да.
Мне пришло.
d r a k e
19.05.2017
ну что, настало время подачи заявлений, интересно сколько свободных мест для нельготников будет и будут ли вообще они, письмо слава Богу удалось отправить "чотненько" Arrival-Date: Fri, 19 May 2017 08:00:00 +0300 (MSK)

не очень понял только про смс, зачем кому-то высылали, если кто по прописке и так уже поступили, а остальные еще не успели подать заявление, нельготникам по идеи только 23го должны оповещать. после того как льготники заявления принесут, и в зависимости от наличия свободных мест
Думаю,у всех сегодня такое врямя отправки
d r a k e
19.05.2017
кто в тройке лидеров ?) я со своими 08:00:00 в нее не попал )
Вам ответ с номером пришел?у меня муж отправляд заявление,время как у Вас
d r a k e
19.05.2017
да, 4й
Я думаю человек 100 с таким временем. И тут наступает воля руководителей...список в руки и расставлять номера.
d r a k e
19.05.2017
я на яндексе время открывал и по нему ориентировался yandex.ru/time
и время у меня в примере не отправки, а доставки, это немного разные вещи
Да неважно. 100 заявлений со временем 8-00. Тасуй их как хочешь. А время сети я полагаю едино. В 8-01 смысла отправлять нельготникам уже не было.
GalinaC
19.05.2017
отправила в 8.01- номер заявления 58)
тебе можно и в 15-59)))
а представь, что среди 50 ранних есть люди-нельготники, которые и на курсы не ходили и просто успели. и их должны принять по хронологическому признаку.
GalinaC
19.05.2017
Маш, у таких заявление просто не примут, не переживай)
Сколько же человек отправили заявления, интересно? Вы не попали?
GalinaC
24.05.2017
Попали, конечно) 1 В)
Но мы вторые дети, поэтому было легче.
Vitalia
19.05.2017
смс пришло с приглашением на собрание по 1 классу, а не по подаче заявления.
Добрый вечер!Обзвон не льготников уже прошел? нам не позвонили(
Завтра вечером должны обзванивать, как примут заявления у льготников, если останутся места...
вы уточняли?
знать бы сколько мест осталось..
интересно счастливчики есть?
Взяли первых 16ть человек из электронной очереди.
с ними уже созвонились ?
Звонить начали в 14.00
было 2 очереди или одна общая?
А вам звонили ?
нет, мы в эл. очереди 29
Обидно(
да, наверно. но все , что не делается, все к ЛУЧШЕМУ.
Svetina
23.05.2017
Все темы за вас переживала, только теперь я не понимаю вы поступили или нет?
Я думала рекомендованных столько, сколько оставшихся мест(
нет, мы в в эл. списке 29, нам не позвонили.Я вот так и не выяснила,сколько было не льготников в списке(
Svetina
23.05.2017
Очень жаль((
Может еще не всех обзвонили и есть шанс.
Я желаю вам удачи!)
Спасибо))) но как я поняла, звонки уже днем были. Прорвемся, жизнь продолжается)
В списке рекомендованных было 8 по прописке, 23 вторые дети, а остальные мы
не хило, 40 человек на 10 мест(((
kitikf
23.05.2017
Мне лично обидно не то что у меня младший ребёнок не прошёл,а то что с Лицеем происходит ,так как уже не чужой стал, старший в этом году 11 класс в нём заканчивает.А малая и в 124 школе у меня образование получит. Если что ,потом переведёмся.
Svetina
23.05.2017
Т.е если школу заканчивает, то вы уже не льготники?
kitikf
23.05.2017
Да т.к на 1 июля он уже не ученик Лицея. У меня была надежда на льготу,но нам в марте сказали что мы к льготникам не относимся.
Вы же льготники?Я правельно поняла?как такое может быть(((
лично знаю, 2-х льготников, которые принципиально не повели младших в лицей
в 124 вы в каком классе будите?
Svetina
23.05.2017
Я вам в приват написала)
kitikf
23.05.2017
Записались в 1а ,но не уверенна что будем в нем учиться
тоже самое))
У нас номер был 18-А, перед нам взяли всех - 16 нельготников и одного льготника.
т.е перед вами были только не льготники в очереди?
Один якобы только был
Vitalia
23.05.2017
Вик, не получается чисто арифметически, что один, если 27 по прописке и 16 из списка то никак 75 не получается в общей сложности.
27 прописка,38 вторые., должно только 10 мечт остаться?
Vitalia
23.05.2017
да если одна очередь электронная была, значит эти 38 должны были в ней быть? Значит все-таки не так все просто было.
А мне вот интересно- внучку учительницы взяли?
Vitalia
23.05.2017
ну ты ж знаешь, меня вообще больше двух недель не было. Не в теме. Но думается мне что за бортом не оставили )
Это был риторический вопрос
льготникам можно было не спешить и тыкать на отправку письма в любое время, они скорее всего после 50-го номера, потому что 58 уже на первой минуте набрались. Поэтому начало очереди - нельготники, которым принципиально важно было быстро успеть. А оттуда как тут говорят взяли только 16
Vitalia
23.05.2017
треш какой то
У меня тоже по цифрам не получается, но так мне сказал директор
Vitalia
23.05.2017
ну может кто то из родителей вторых детей отпишется и расскажет.
Рассказывали, особо ни чего интересного
Vitalia
23.05.2017
совсем совсем?
мне ни чего. только то, что приходили и не льготники и не рекомендованные
Vitalia
23.05.2017
приходили писать заявление?
да, но их не пустили)
Vitalia
23.05.2017
прикольно )
Что-то они все молчат...
Одна общая, в ней были и льготники и нельготники
,
Не льготников?
.
в общем нам тоже не позвонили
А как составляется электронная очередь?По какому принципу?
по хронологическому
Не поняла.
19 мая ровно в 8 утра нужно было отправить заявление по электронке. Первые 16 нельготников прошли ( самые ранние). Известно, что в 8-01 было более 50 заявлений.
Не много поправлю, 08.00 .20 , итог 52
Vitalia
24.05.2017
я так переживала за подруг и их детей, что за 2 недели наела 2 кг, здравствуй лето блин!
2 кг - это не 20))) Пару дней на кефире, и всё в норме будет )))
Vitalia
24.05.2017
если оба этих кг в одном месте сосредоточились, и это место не грудь ...то очень даже неприятненько, но про кефир - это дело спасительное, начала со вчера )
Так это всегда не в том месте скапливается(((( Я с сегодня на кефире и воде )))) Сильно хочется стейк с салатом из огурцов и помидоров))))
Vitalia
24.05.2017
коллега )
а мне очень хочется бутер с сыром
у меня и булочка вкусная лежит - солнышко, и сыр есть. пила кофе без сахара и вздыхала))))
Vitalia
24.05.2017
тогда мы идем к Вам и фиг с этими кг, оверсайз рулит ))))
:-D приходите и ешьте на здоровье! Мне в прошлогодний комбез надо влезть)))))
Vitalia
24.05.2017
спасибо добрый человек ) Я подожду, когда вы на будущий год станете лицеистами (тьфу тьфу тьфу) и тогда уж отметим не только сыром )))
Если на олл инклюзиве - то 2 кг это не много..)
Vitalia
24.05.2017
да да, на полнейшем на нем )
А,ну ясно.Кто первый встал-того и тапки
вот мы подавали в 08 00 00, тапки 29 ) вернее их нет
Кошмар просто
Scre@m
24.05.2017
мы в 08 00 04 , тапки 30), знакомые в 08 00 15 номер дали в пределах 25))
Лохотрон какой-то. И никому ничего не докажешь... А потом обижаются, что люди прописываются для поступления. Сами ставят людей в такие условия.
возможно все закончится жалобой в выше стоящие органы, по крайне мере слухи идут, но может перегорят конечно ..
В законе сказано, что даже если обнаружится факт мошенничества родителей будущего первоклассника, исключить из школы уже зачисленного ребёнка невозможно. Отчисление производится только за грубые нарушения устава школы. Накажут только родителей.
я про раздачу эл. номеров
А, понятно. Вы в какой группе были? Очень за Вас обидно.
в 5
Сама администрация подстраховалась как-нибудь на этот случай. Могу представить степень возмущения родителей. За вас так переживала. Но, как вы верно сказали, всё к лучшему. Будет первым учеником в другой школе! Если сильно вам захочется , перевестись в лицей сможете, толковых детей с радостью возьмут.
дай Бог, спасибо.Значит и дальше будет заниматься нашими танцами и развиваться вне школы
В каких вы танцах? Мы в "Радуге" в Созвездии. Бросать не будем в любом случае.
ДК Радость, вы тоже в 5?У нас девочка из Радуге была, не помню имя
В 10.
с бальными будет совмещать?
По времени посмотрим.
В 36 лицее в этом учебном году 7 детей в 5 класс взяли, знакомая девочка поступила.
у меня мужа даже эта ситуевина пробрала))). Ему самому в среднем звене 165 лицей отказал, а взял 36 и он его отлично закончил. вот сейчас жалеет, что ни на то Лицей ставки делали
Лицей по качеству превращают в обычную школу, но с "блатными" родителями )))
.
Пора писать открытое письмо ВВП.
Трампу)))
Тут нужен хороший американский. Полиглоты есть?)
:-D На форуме есть выпускницы НГЛУ. Можно ещё в ЕСПЧ и ООН обратиться.
Писать в Москву бессмысленно потому, что они пересылают их в министерство образования, те спускают в департамент. И вы получите ответ из департамента, но с "шапкой" из столицы. Вот и всё. Разве что привлечь внимание. Но тогда их надо брать количеством ! Или создать петицию в интернете.
По всем фронтам надо. Петицию обязательно!
+1 к лохотрону. Всё больше убеждаюсь, что администрация лицея просто-таки заинтересованна в том, чтобы ситуация с набором в школу оставалась той, которая есть.
Нет, не заинтересована. Но в случае возможных массовых жалоб ситуация с набором может измениться. Например, вызывают директора в департамент образования. А она отвечает на претензии:
- А что вы хотите?! Верните прежнюю систему набора первоклассников !
Надежда только на это.
Пройти по костям ради благородной цели? Типа, цель оправдывает средства? Возможно, и такой путь выбран администрацией - еще бы кто-то знал об этом..
Не специально они это делают, конечно же. Просто оказались заложниками такой ситуации. На форуме писали, что педагоги не в восторге от наборов последних нескольких лет.
Конечно, не в восторге, раз упрощают программу. С Эльконина-Давыдова уходят на Перспективу.
Смотря с какой стороны смотреть. Упрощение программы - это тоже подстройка под ситуацию, которая может быть выгодна). Представьте, не упростили, стали учить - двойки, неуспеваемость основной массы - надо что-то кардинальное делать, возможно, что приведет к ликвидации хаоса и изменению условий набора... А 1. выгодного ли это администрации? Или 2. более устраивает сложившаяся ситуация? Я считаю - второе, поэтому и подстраиваются.
А то интересно слушать от заучей и директора "Кого и как мы будем учить, когда пролезли по прописке и льготам все кому не лень!"... А вы учите по самой сложной программе, и если дети не успевают - отчисляйте всех неспособных, а если успевают - значит, не зря их родители подсуетились, раз нет "прозрачного" и вменяемого набора в учебное заведение...
kitikf
24.05.2017
Мне Волкова говорила что они планируют сделать углубленную математику с 5класса во всех трёх классах,а не так как сейчас после 8 класса так как биологический класс себя не оправдывает там как правило учатся слабые ученики ,а в мед.идут единицы. А углубленная математика с 5 позволит сделать отсев детей из началки
Это хорошая новость. Математику надо сильную.
Думаю никто ничего делать не будет, сейчас все недовольные перетрут эту тему и завтра-послезавтра все затихнет, это происходит из года в год.
Вот на 99,99 что так и будет. Потому что НЕ РОДИТЕЛИ должны за это радеть, а АДМИНИСТРАЦИЯ ЛИЦЕЯ должна быть в этом заинтересованна и поднимать на бунт родителей поступающих и будущих лицеистов - а это можно сделать, только открыто заявляя на каждом углу свою позицию. Видим мы это? НЕТ. Вывод, кому все это выгодно в первую очередь, думаю, очевиден.
Да-да. У нас в обычной школе учителя говорили: "Ваша двойка -
это двойка и мне тоже!"
Vitalia
24.05.2017
а я рада Перспективе. Читала и говорила с родителями лицеистов, очень негативные отзывы у всех с кем общалась, муть редкостная.
Напрасно. Программа очень интересная, просто рассчитана на сильных детей и непонятна родителям.
Vitalia
24.05.2017
видимо я люблю все держать под контролем, и хочу понимать, что преподают моему ребенку. Но я лишь высказываю свое мнение.
Наверное. Я учитель просто, по ней работала.
Vitalia
24.05.2017
нууу это совсем другое дело, Вы тогда в теме. А для таких родителей как я, Перспектива все-таки лучше )
Вы ведь поступили в лицей?
Да. А девочка, которая ходила второй год, её мама всё с вами общалась, поступила?
Vitalia
24.05.2017
со мной две таких девочки ходили ) Но думается Вы о маме Анюты (мамочка Вика) из 10 группы спрашиваете. У нее и ник такой же. Нет, к сожалению не поступили.
Опять же, это мнение форумчан - а оно у нас у каждого своё. Почему бы администрации в интернете не вести диалог по сложившейся ситуации, дать своё отношению к происходящему, попробовать подтянуть тех родителей, кого не устраивает текущее положение дел? Вот это был бы показатель того, что они заложники этой самой ситуации. А пока факты того, что мы видим показывают обратное. IMHO.
Так я сколько раз разговаривала с Волковой, она в открытую говорила - хотите поступить - покупайте прописку. Вот как так..... Вы молодцы, а мы все думали своими знаниями пройдем, так нет они в этом году лохотрон придумали....
У меня вообще впечатление, что директор бесится больше от того, что возможные деньги не через нее (в широком смысле) проходят, а "неконтролируемо ею" попадают в другие карманы, когда её ставят перед фактом очередной прописки... С другой стороны, если изменить систему приема и сделать её прозрачной, то "контролировать" вообще нечего будет, а из двух зол выбирают меньшее - поэтому система и устраивает топов лицея)
Vitalia
24.05.2017
так смысл тогда было стучаться в закрытую дверь? В надежде на что?
Потому что нет на это благословения от департамента образования. Никто не будет вести с нами диалог. Не хотите - не поступайте, вот и весь примерный ответ. Интересно будет посмотреть изменится ли количество детей в шбп в этом году
Думаю, что сильно измениться. Ибо нет смысла посещать ШБЛ вообще никакого при текущей ситуации - если смогли прописаться - уже поступили, смысл платить дополнительно за ШБЛ?? Если не смогли - цена в 20.000 за разовую "электронную ставку в 8.00 утра" при шансах примерно 16:100 + куча времени, сил и нервов во время обучения в ШБЛ - это только для закоренелых мазохистов...)
Lyunel
24.05.2017
Мы тоже не попали, дочке не знаю как сказать, опять плакать будет. Ей тоже обидно,что в списках рекомендованных она есть, а учиться не берут
Пообещайте ей, что вы приложите все усилия, чтобы она там училась. Пусть годик старается в школе у дома, и ее с радостью возьмут в лицей!
Пообещать детям можно все, что угодно. Вопрос, как реализовать потом эти обещания, когда ребенок год-два-три старается, а результат (поступление) опять зависит от многих "но"... Для меня лично даже психологически гораздо сложнее поставить цель "переведемся через 3-5 лет", чем "поступим сейчас".
Мне кажется, что перевестись легче, чем поступить. Если верить отзывам об уровне набора, то талантливым детям в лицее будут только рады
Будут. При наличии мест. Или вы думаете, что ребенка, если он пошел в эту школу, так легко из неё "уйти"? Родители скажут - мы по прописке, учите, это ваша работа! Учителя "умоются" и будут тянуть... Таких примеров много. Или будут тянуть потому, что родители слабого ученика оказывают еже - месячную/квартальную и т.д. "финансовую помощь школе". И такие примеры знаю лично. Так откуда возьмутся столько свободных мест для одаренных учеников??.. не просто это все, думаю..
Всякое бывает. Вдруг один ребенок из 75 перейдет в другую школу по тем или иным причинам.
я вчера набралась мужества и сказала, она сначала заплакала (чего я боялась), мы два года ходили на курсы и бассейн посещали, у нее появились хорошие друзья!!! Но она мне потом сказала, когда успокоилась, что она будет очень хорошо учиться и ее возьмут в лицей.
Нам вдвойне обидно - у нас номер был 18, перед нами всех 17чел взяли.......
Вы не в 10 группе были?
в 10ой
Кто-нибудь в курсе, когда будут обзванивать и приглашать в лицей на подачу заявлений? Может кому-то уже звонили?
Vitalia
21.05.2017
Викусь, привет, ну явно не в выходные дни, скорее всего понедельник - вторник, потому как 24 мая уже собрание по первому классу, значит уже должна быть ясность к 24 числу.
Ну что, как вам вчерашний эмоциональный бенефис Созиновой? Делитесь впечатлениями. Для меня стал сюрпризом "десерт" по поводу "добровольного" сбора 10.000 в фонд помощи школы, раньше эта инфа до меня не доходила - и ведь как умело преподнесли - "надеемся, что все родители здесь собрались сознательные....")) - попробуй, откажись..) и таки вопрос к родителям вторых детей : со "вторых" детей тоже по 10 тыр просят, иль скидку делают? И второй момент: платная продленка: не понятно, как считаются часы продленки - с 12 до 17, к примеры, как 5 часов? там же вроде и перерыв обязательный в это время на 40 мин, и кружки - некоторые платные...
Rinagreen
25.05.2017
Продленка с 12 до 17. То есть 20 руб. х 5 часов = 100 рублей в день. Ну если будет до 16, значит 80.
Информация о входном единоразовом билете в данном конкретном случае стоимостью 10 тыщ.рублей для меня не стала сюрпризом.
Вполне логично, что муниципалитет не выделяет достаточно денежных средств на содержание лицея.
Vitalia
25.05.2017
На мой взгляд, Наталья Владимировна была хороша. Все в тему, четко, ясно, без воды.
никаких сюрпризов, ко всему была готова, эти 10 тысяч собирают уже 10 лет . Отказываться не собираюсь, надеюсь таких и не будет, и все понимают, что за комфортное прибывание ребенка в лицее надо платить, что ничего с неба не валится.
О продленке: думаю что считается без перерывов, они же не на вольном выгуле в этом время, а под присмотром.
На то она и Созинова, чтоб быть ко всему готовой, в умении произвести впечатление ей не отказать) Понятно, что отказников, скорее всего, не будет - кому охота, чтоб при первом удобном пальцем тыкали - "а вы вообще халявщики здесь.."). А вообще моё впечатление в целом позитивное - на первый взгляд, вроде бы не зря прикладывали усилия, чтобы здесь учиться.
Vitalia
25.05.2017
И мой, правда уже не первый взгляд, пока в радости ) Ну а если задергается глаз то, причем оба сразу, так сама виновата, не фиг лезть было )))
Особый мой респект Олесе Владимировне, очень мила, очень располагает.
Вас в какой класс распределили?
Олеся Владимировна вроде как молодец):

"Образование: высшее
ЧГПУ , педагог-психолог, 2002 год
НГПУ им. Козьмы Минина, профессиональная переподготовка "Семейное консультирование", 2012 год
Работаю педагогом - психологом более 10 лет

Книги, которые сформировали мой внутренний мир
Романы Л.Н.Толстого

Мои достижения
Участие в профессиональных конкурсах Районный этап Всероссийского конкурса <<Педагог-психолог России- 2009>> - I место

2005-Почетная грамота УО и СПЗД администрации Автозаводского района г.Н.Новгорода
2010-Благодарность УО и СПЗД администрации Автозаводского района г.Н.Новгорода
2007 - Почетная грамота ДО и СПЗД администрации г.Н.Новгорода
2013 - Благодарственное письмо Администрации Автозаводского района г.Н.Новгорода
2013 -- Благодарственное письмо Управление общего образования администрации Автозаводского района г.Н.Новгорода
2015- Благодарственное письмо Муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей Дворец детского творчества им. В.П.Чкалова

Публикации:
o Ручина О.В. <<Проблема школьных нагрузок и профилактика утомляемости учащихся в специальных школах>> //<<Актуальные проблемы психологии образования>> Нижний Новгород>> ННГПУ , 2004 г.
o Кузнецова Ю.И., Ручина О.В. <<Психологическое сопровождение подростков в выборе профиля обучения>> // <<Инновационная деятельность в образовательных учреждениях г. Нижнего Новгорода>>, ННГПУ , 2005 г.
o Ручина О.В. <<Изучение динамики учебно-познавательных и профессиональных интересов лицеистов>>//<<Актуальные проблемы психологии образования>> ННГПУ, 2008г.
o Ручина О.В. <<Психолого-педагогическое сопровождение процесса формирования и развития социальной компетентности учащихся в МОУ Лицей No165 имени 65-летия <<ГАЗ>> // Материалы V Всероссийской научно-практической конференции, 20 марта2009г. <<Коммуниктивистика ХХI века: актуальные социально-гуманитарные проблемы>>.

Наличие победителей научных конференций и научных обществ обучающихся на районном уровне:
тема: Цветовое восприятие и влияние цвета на человека>>, 2015 год - I место;
тема: <<Психологическая помощь подросткам в профессиональном самоопределении>>.2011год, II место.
тема: <<Влияние импатийных тенденций на поведение подростков в конфликтных ситуациях>>.2011год, I место.
тема: <<Исследование творческих способностей младших школьников>>, 2011 год, II место.
тема: "Изучение индивидуальных особенностей памяти лицеистов", 2010год, II место.
тема: <<ЕГЭ как возможность проявления психологических особенностей лицеистов>>, 2010 год, III место.
Наличие победителей городской научной конференций НОУ:
тема: <<ЕГЭ как возможность проявления психологических особенностей лицеистов>>, 2010 год, II место.
тема: <<Отношение подростков и взрослых к различным видам лжи>>, 2015, IIместо

Моё портфолио
Работаю педагогом-психологом более 10 лет. В своей работе с младшими школьниками использую методы: сказкотерапия, беседа, обыгрывание проблемных ситуаций,элементы арт-терапии, творческиезадания, решение логических задач. В работе с подростками - профориентационное консультирование, развивающие занятия с элементами тренинга."
Vitalia
25.05.2017
супер!
Сбор добровольный. Можете не сдавать, если финансы не позволяют ))) Наверняка такие будут ))
По поводу ситуации с поступлением ничего не говорила ?
Для меня сумма подъемная, я ж говорю, что сам факт явился сюрпризом и хорош способ подачи - в этом администрация молодцы)
Ну так! Знают как с родителями говорить ))
Vitalia
25.05.2017
меня улыбнул этот показной выход администрации )))
Говорила, сетовала, что вынуждены из-за ситуации сменить программу с Э-Д на Перспективу - иначе, дети будут не успевать и пр.
.
GalinaC
25.05.2017
Ничего нового- ни по поводу выступления- это происходит на каждом собрании, ни по поводу денег- 10 лет назад сдавали ровно столько же. Для вторых детей нет никаких скидок.
Продленка- это время, когда дети ничем не заняты- то есть ими занимается или учитель или воспитатель. Если вы набираете дополнительных занятий (бесплатных или платных) до 17.00- тогда за что платить? А если ваш ребенок,например, освобождается от занятий в 15.00 скажем- тогда с 15.00 до 17.00- это продленка.
MNG3376
25.05.2017
Мне кажется 10 лет назад было в 2 раза меньше.
GalinaC
25.05.2017
Мы сдавали 5+5- вторые пять на оснащение класса- технику всякую покупали тогда, типа телевизора что ли. Так что те же яйца получаются)
Насчёт оплаченной почасовки продлёнки - это точно? Я учитель, веду и группу ГПД. Если у меня забирают детей на кружки, это моё свободное время, когда я занимаюсь чем хочу (главное, в школе), но оно мне оплачивается.
GalinaC
25.05.2017
вы меня смутили прямо)) при таком раскладе надо уточнять.....
Вот и мне это любопытно..) у кого бы уточнить..но, видимо, до сентября так и не узнаем..)
Vitalia
25.05.2017
думаю М.Ю. Волкова сможет прояснить ситуацию и до сентября.
Vitalia
25.05.2017
по-моему четко сказали, что все после уроков, все считается продленкой. Все кружки - это продленка. Единственное, не знаю как с английским и бальными, но думаю за них плата символическая, потому как и они еще плюсом оплачиваются 20 рублями в час (в смысле продленкой), но вот с ними я бы конечно уточнила.
Свет, а на бальные будете ходить? У меня вот обязательными были, но уж я так от них плевалась ))
Vitalia
25.05.2017
привет дорогая, обязательно! Ты просто не представляешь какое огромное желание у моего ребенка. Он очень хорошо двигается. Да и вокальную студию будем )
GalinaC
25.05.2017
Vitalia писал(а)
Все кружки - это продленка.

Тогда как сочетается название "бесплатное дополнительное образование" и оплата по факту за часы пребывания после основных уроков?
Vitalia
25.05.2017
прекрасно сочетается, что за эти кружки дополнительно не надо платить ничего, что идут они бонусом к оплате продленки.
GalinaC
25.05.2017
А если в этот момент мой ребенок на платных бальных или английском- тогда все равно платить, или вычитать будут?
Vitalia
25.05.2017
вот это надо уточнить, но мне кажется что скорее всего тоже платить надо будет.
У меня вопрос по английскому в другом, очень часто в отзывах об английском в лицее, говорят, что уровень низкий. Есть ли смысл ходить на эти курсы? Может кто то в теме, расскажет.
+1. Тоже любопытно было бы узнать
GalinaC
25.05.2017
Английский в лицее никакой,это не его сильная сторона. У меня дочь сдавала ГИА по английскому- брали репетитора. Но если учитывать, что английский скоро станет обязательным для сдачи- вариантов не так много.
Vitalia
25.05.2017
собственно по этому и делают математику углубленку. Значит нечего делать на этих курсах, пойдем в Цыпленок или Оксфорд
GalinaC
25.05.2017
Vitalia писал(а)
собственно по этому и делают математику углубленку.

об этом еще зимой известно было
Vitalia
25.05.2017
ну не у всех вторые дети учатся в этом же лицее )
GalinaC
25.05.2017
Если я правильно помню, наша переписка в привате на эту тему датируется февралем)))Нет, ошиблась, апрелем
Vitalia
25.05.2017
19 апреля )
GalinaC
25.05.2017
да, тоже уже нашла)
Vitalia
25.05.2017
Галин, а в фонд класса сколько вы собираете обычно? Тысяч семь?
GalinaC
25.05.2017
В этом году было 2200 за год с носа, в прошлом чуть больше, в пределах 3500
Vitalia
25.05.2017
хм, ну это прям лайтово. Спасибо. Интересно сколько у нас будет )
GalinaC
25.05.2017
Сколько сами решите- столько и будет- все ведь зависит от планируемых затрат на год)
Vitalia
25.05.2017
надеюсь, что из штанов выпрыгивать не начнем )
GalinaC
25.05.2017
да смысла нет из них выпрыгивать, все основные расходы примерно понятны- так что все остальное- как кошелек позволит)
Vitalia
25.05.2017
честно сказать, мне вообще не понятны никакие расходы, в том плане что я первый раз в первый класс ) Так что посмотрю, что будут говорит опытные мамочки, у нас в классе такие есть.
GalinaC
25.05.2017
это хорошо, что есть)
Vitalia
25.05.2017
не знаю, но первое впечатление от родителей, очень положительное. Одна мама сказала, что ее сын уже толи заканчивает, толи закончил вот вот лицей, и что она готова быть казначеем, меня лично это очень обрадовало. Как я поняла, что еще есть мама, чей ребенок учился у Ирины Николаевны. Так что опытные есть )
GalinaC
25.05.2017
Я сама опять казначей по второму кругу))
Ну и плюс четверть класса все наши "десятиклассники", что тоже радует.
Vitalia
25.05.2017
ууу у вас вообще школьная семья )
GalinaC
25.05.2017
ага
Ребёнка после кружков ждёт воспитатель, ждёт, когда ученик освободится, организует на другие кружки. Пока ребёнок занят в ДО, идёт рабочее время воспитателя. Скорее всего так. Могу узнать у коллег в другой школе, так как у нас кружки и продлёнка бесплатные, но хотелось бы конкретно в лицее спросить.
я думаю так и есть. там на сайте лицея есть расписание работы ГПД. оно начинается от окончания последнего урока (11-40) до 16-15. и кормежка там и прогулки и внеурочная работа. есть ведь и окна между кружками. Получится примерно 100 руб/день, до 2тыс/мес.
На собрании 5 сентября С. было сказано, что ГПД будет бесплатная. Тогда кто-то вопрос такой поднимал. Я на эти траты не рассчитывала, очень неприятно. Но что делать.
Vitalia
25.05.2017
когда я подавала заявление, еще в далеком феврале, сразу было сказано, что продленка если будет, то будет платной.
А мне тогда не сказали. Но я и не спрашивала.
Вместе с питанием порядка 5тыс/мес плюс фонд 400р. Платные кружки наверное сразу за год.
R_Masha
26.05.2017
Английский за год, бальные за полгода
Vitalia
26.05.2017
Вы ходите на английский? Если да, поделитесь отзывом пожалуйста )
Свет, а по английскому там Захарова только? Если не ошибаюсь ) Она у меня была )) Ну, с короткой стрижкой такой )
Vitalia
26.05.2017
привет, так а я то откуда знаю )
Отзывом об учителе?
Наш учитель уходит в декрет, кто будет вести на будущий год не известно.
Из учителей, которых знаю и еще ведут в началке обожаю Пангурову Светлану Игоревну. В первом классе она раньше не вела.
Vitalia
26.05.2017
меня интересует отзыв об учителе который ведет кружок по английскому языку, уровень английского.
Я и говорю, что одна уходит в декрет. Пару лет назад из лицея ушли очень сильные учителя, на смену им пришли выпускницы иняза.
Со старшей уровень английского подтягиваем в другом месте, к сожалению.
Vitalia
26.05.2017
прям поветрие декретниц ) Баринова тоже в декрет уходит )
Сдайте место где подтягиваете?
Так англичанки все молоденькие, конечно, в декрет уходят, мы уже вторую провожаем со старшей :)
на пр.Октября, English NN. Чередуем индивидуальные и групповые занятия.
Vitalia
26.05.2017
спасибо большое, возьму на заметку. Пожалуйста дайте отзыв о кружках в целом, что прям интересно и нужно ребенку, а что можно пропустить и лучше пораньше домой забрать, я имею ввиду начальную школу.
У меня сын занимается спортивной гимнастикой, тренировки по 3 часа каждый день. Если было бы можно, дополнительно ходили бы только в бассейн. Ребенок реально очень сильно уставал, в первой четверти даже заболел.
Интересно детям все! Бассейн шикарный! Православие-батюшки Сергий ведет, дети его обожают. Бальные танцы мой тоже любит( у него такая чудесная партнерша, он от нее просто тает :) )
Адаптивная физкультура-занятия на тренажерах. При наших больших физ.нагрузках ребенок очень просил, чтобы я разрешила ему ходить.
ИЗО тоже интересно, учитель рисования неординарная личность и большой талант.
Английский тоже нужен, словарную базу дают, хотя во втором классе и начнется все сначала.
Интеллектика развивает логику и мышление.
В общем смотрите по загрузке и времени, в первом классе детям все интересно и все хочется :)
Vitalia
26.05.2017
мда ))) не случилось отсечь ничего )))
к учителю ИЗО я бы сама походила (шучу конечно, пятница ))))
спасибо за ответы
Отсекли изо и хор. ИЗО мне не простили до сих пор.
И это нам не задавали уроки и не ставили оценки. Второй класс жду с ужасом...
Vitalia
26.05.2017
ну у Вас спортсмен, боец, думаю все хорошо сложится, спортсмены собраны и дисциплинированы. А у меня совсем беда, не садиковый, не организованный домашний больнюсик, вот где беда и страх.
Желаю нам с Вами, чтобы все оказалось проще и легче, чем мы ожидаем :)
Vitalia
27.05.2017
спасибо огромное! Дай Бог!
R_Masha
27.05.2017
Учитель была молодая, ребёнку нравилось заниматься, хотя пришёл с 0 уровнем, но наша учительница ушла в декрет, у второй подгруппы (Захарова вела) тоже учитель сменится, ходят слухи, что она опять из лицея уходит
Vitalia
27.05.2017
понятно, спасибо!
pushinka4
26.05.2017
Бальные за 8 мес., т.е. за год и английский также
А если не понравится?
kitikf
26.05.2017
11-10 лет назад это было обязательные факультативы мы не могли отказаться и было так , что их делали последними и даже кто и мог раньше забрать не могли это сделать. Детей забирали около 17ч. Уроки они в продленке не делают.Так что потом бодались с ним вечером .У меня сейчас заканчивая Лицей физмат направление , готовясь к ЕГЭ ., говорит ,что для него всего сложнее была началка.
Меня как-то отмазали от бальных. Но это было 20 лет назад и не сразу)) Тоже обязательные были.. Как вспомню, так вздрогну. Так они мне не нравились, а ходить приходилось. Не знаю, как уж договорились, чтобы я не ходила.
kitikf
26.05.2017
Я сына смогла отмазать только в конце началки , но тоже не помню как.А он к танцам вообще никак не подходит ,как медведь на балу.
MNG3376
27.05.2017
Бальные танцы за 7200 за 8 месяцев- это по-божески, потому что если ваш ребенок увлечется ими и захочет заниматься уже в студии, то 7200 - иногда это цена за один день.
А мне не нравится, что платить надо сразу за год. Зачем, если, может, ходить будем один месяц? Мы занимаемся профессионально в школе искусств в народных танцах, но попробовать могли бы и в лицее. А при оплате на год вперёд ещё подумаем.
Можно разделить на два раза.
Но если вы согласились, уйти через месяц будет проблематично.
Вот именно. Знакомая девочка занимается в "Ракете", танцует и бальные в лицее. Говорит, что не нравится.
Начальную школу в лицее сложно совмещать с профессиональными занятиями где-то еще. После 4-го класса, как ни странно, времени становится больше.
мы совмещаем профессиональный спорт и лицей )))
закончили 3 класс
Это с кем же надо заниматься, чтобы платить по 7200 за один день?
MNG3376
27.05.2017
На самом деле, можно потратить и больше, а 7200 это один день семинара или один день конкурса в Нижнем, например. Бальные танцы строятся на индивидуалках, семинарах и конкурсах. вы не очень знаете закулесье всего этого.
С чего вы решили, что я не очень знаю?
MNG3376
27.05.2017
Тогда почему спрашиваете как потратить можно в день такую сумму? Очень легко. Например, конкурс, входной билет- 800 рублей для родителя, регистрация для участника - 800 рублей (а их может быть и 2, 3 и больше), прическа и макияж обязательный профессиональный- 2500 рублей. А такие конкурсы каждую неделю.
Vitalia
27.05.2017
мальчику дешевле это обходится? В смысле родителям мальчика? )
MNG3376
27.05.2017
Нет. Но иногда, в некоторых клубах, родители девочек платят за мальчиков в связи с их нехваткой.
Vitalia
27.05.2017
ему тоже надо профессиональный макияж и шикарное платье из перьев?
MNG3376
27.05.2017
Да, прическу нужно делать, иногда мамочки сами делают прическу. Ну а туфли, фрак, рубашку для латину, конечно все надо))).
Vitalia
27.05.2017
мдаа, сто раз подумаешь )
А вы в каком клубе занимаетесь? У вас девочка? Сколько лет?
MNG3376
27.05.2017
Приват.
Так и надо было уточнять, что вы про конкурс, а не про занятия.
MNG3376
27.05.2017
Я и про занятия тоже. Если вы начинаете уже профессионально заниматься танцами (я сейчас не про лицей), то вы берете индивидуалки и ходите на семинары. Примерно, стоимость индивидуалки 1600 рублей за час на пару, если брать 4 индивидуалки в неделю, получается около 3000 рублей в неделю за индивидуалки. Даже, если очень скромно заниматься, брать самый минимум индивидуалок (например 2) и мало ходить на конкурсы, то все равно надо минимум 10 тысяч в месяц.
Я знаю про цены.
Сына учитель бальных танцев очень желает получить в ученики помимо лицея.
Честь лицея защищали на каком-то конкурсе недавно, но скажу честно- это не мой вид спорта. Своих детей в нем видеть не хочу.
У сына другое направление, а у дочери все желание заниматься отбила именно "педагог".
lin76
27.05.2017
брать индивидуалки у чемпионов мира)
MNG3376
27.05.2017
Примерно так. Они все приезжают в Нижний и довольно часто. 45 минут, например, 90 евро. Но и обычные индивидуалки тоже не дешевое удовольствие.
lin76
27.05.2017
ага, я немножко в курсе темы - много друзей в мире проф.бальных танцев)
MNG3376
27.05.2017
Просто людей хочу предостеречь))) обычно все начинается с 7200 в год, а заканчивается в лучшем случае 30 тысячами в месяц.
Насильно в бальные танцы никого не тянут и к участию в конкурсах не принуждают. Если мы все еще про лицей говорим.
Это добровольный выбор родителей.
MNG3376
27.05.2017
Не спорю.
Подскажите есть ли на форуме родители, чьи детки зачислены в 1Б.
Мы к сожалению не попали на собрание, уехали отдыхать. Есть ли какое-то понимание кто учитель будет? Ну и можно уже заочно начать знакомиться.
У вас новый учитель Морозова. Молодая, говорят, очень приятная.
jdanovets
28.05.2017
Мы тоже в 1Б зачислены
Я сегодня уже нашла контакты род. комитета и присоединилась к группе в вайбере. Так что приятно познакомиться. Вы в ШБЛ в каую группу ходили?
jdanovets
28.05.2017
В 9. А не поделитесь контактами
Vitalia
28.05.2017
поздравляю вас! Мы с вами вместе в девятой группе были )
jdanovets
28.05.2017
Спасибо. И вас. У вас ведь сын Елисей? Или я ошибаюсь?
Vitalia
28.05.2017
спасибо ) Все верно.
jdanovets
28.05.2017
Мне просто дочка про вашего рассказывала. У вас учитель Турыгина?
Vitalia
28.05.2017
да, Ирина Николаевна.
Надеюсь, что именно рассказывала, а не жаловалась? )
jdanovets
28.05.2017
Рассказывала в хорошем ключе, не переживайте)
Vitalia
28.05.2017
выдохнула )
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Пуховик 116

Пуховик на тёплую зиму до -5-7 градусов, подойдёт для активного спорта, игр. Ф Мрдис, состояние отличное, кроме 2 х кнопок, молния...
Цена: 600 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.