--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кто о чем, а я опять про вино. теперь хвастаюсь

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
58
15
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
nightangel
13.11.2015
Недавно заводила тему про красное вино. Спасибо всем, завела себе памятку на будущее. Но в ближайшем будущем особой необходимости, как оказалось вчера, скорее всего не будет ... дело в том, что вчера с мужем процедили одну из бутылей с вином из терновника и теперь у нас на балконе 15 литров тако-о-о-й вкуснотищи :))) (на фото половина полученной партии). Это наш второй совместный опыт, первый оказался не таким удачным- два года назад получился вкусный винный уксус, а не вино. Муж, правда, его почти весь уже употребил с удовольствием в салатах. А в этом году положили побольше сахара, очень вкусно получилось, хоть и не сухое, как мы предпочитаем. Сижу, смакую :)))
Helen81
13.11.2015
а можно рецептик? у меня много терновника на даче, а что из него делать ума не приложу)
вот прям какого-то четкого рецепта дать не смогу, читали много разных рецептов, в результате остановились на forum.homedistiller.ru/index...30&topic=11372.0
Точно сколько сахара положили, надо уточнить у мужа, он командовал парадом, я была в подмастерьях :) Вино получилось чистое, не мутное, очень приятное на запах и вкус.
Helen81
13.11.2015
спасибо. попробую
у нас тоже в деревне он кругом растет, но никто его не собирает. А такую вкуснотищу можно, оказывается, из него сделать.
lunapark
13.11.2015
А рецепт?! А как же рецепт!? ))
*Tasha*
13.11.2015
"Не пей вина, Гертруда, вино не красит дам!" )))
Но впечатляет!!!
Вино запрещено, но есть четыре "но":

Смотря кто, с кем, когда, и в меру ль пьет вино.

При соблюдении сих четырех условий

Всем здравомыслящим вино разрешено.

Омар Хайям. Персидский поэт и философ.
:)))
*Tasha*
13.11.2015
drink )))
$ova
18.11.2015
о, БГ пошел ))
KatiMilka
18.11.2015
клёво!я бы махнулась с тобой на маленькую бутылочку :-[
легко, заезжай в гости :)
OlgaPush
18.11.2015
ММмм.... вкусненько))))
А я делала в этом году из крыжовника. Просто так, его уже некуда было запихивать: наморозила, варенье сварила, через мясорубку с апельсинами и сахаром в контейнеры всю морозилку забила. А он не убавляется...
Вот и сделала вино (теперь бы рецептик тот найти.... куда запихнула....) По вкусу и запаху получилось.... гранатовое вино. Сначала дочка пытала меня, где я купила гранатовое вино. Потом друзья отведали и тоже хором сказали-в чистом виде гранатовое вино. И пытали-сколько ушло гранатов и как делала)))))
ищите рецепт и делитесь :)
OlgaPush
18.11.2015
Буду искать) Не уверена даже, что сохранила его. Не думала, что может быть такой результат неожиданный...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Новая пижама р 140-150

Продам новую пижаму, оказалось впритык р 152, лучше на рост поменьше. Ф. Глория джинс, цена на бирке 899.
Цена: 700 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.