--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Чебоксары и Йошкар-Ола.Что посмотреть?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
2610
44
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
YANULKA
5 апреля в 07:47
Хотим рвануть в майские праздники. Нужны отзывы о данных городах. Где остановиться, что посмотреть.Заранее всем благодарна.
И вообще,кто куда в майские праздники?)
Esenka
5 апреля в 08:47
Мы ездили 2 днями с ночевкой в местном Ибисе (холидее?- не помню какой из них там.
Йошка - на нее хватит пол дня, набережная Брюгге ну чуть пройтись.
В Чебоксарах прекрасная набережная у них, брали самокаты, катались, гуляли. Пешеходня улица небольшая. Что там делать больше суток- затрудняюсь ответить. Но как трип выходного дня вполне
Кот Январский
5 апреля в 20:09
Мне не хватило одного дня. Просто увидеть - это одно, а чтобы прочувствовать, надо побывать в разное время суток, при разной погоде. Йошкар-Ола вечером не похожа на ту, которая днём. Вечером гораздо загадочнее.
Libreta
5 апреля в 08:52
Мы были в Чебоксарах пару дней по пути в Казань, так как особо делать там нечего, и мы не первый раз в городе, то выбирали максимально комфортный отель с зоной отдыха Garden Hotel & SPA 5* (на машине удобно-он прямо на въезде). Посмотреть: Московская набережная, световой мост, монумент Мать-покровительница, площадь Республики, парк Победы, бульвар купца Ефремова, музеи и театры. Речные прогулки там неплохо развиты, для тех, кто любит.

В Йошкар-Олу заезжали тоже погулять на пару часов и пообедать, мне не особо зашел город, какой-то нарочито яркий в центре, намешано все и сразу. Набережная Брюгге, Йошкин кот, Дворец бракосочетаний, Царёвококшайский кремль.
Meg@VaD
5 апреля в 09:42
Кто любит речные прогулки - тот по реке и фигачит до Чебов)) А потом в ночи по приборам фигачит обратно))
MikleMouse
5 апреля в 09:16
Чебы - клевые, Йошка - тоже. Просто в центр приезжаешь и любуешься и там и там. В Чебах еще музей тракторов зачетный.
фунтяша
5 апреля в 09:32
В Чебоксарах музей трактора клевый, все экспонаты действующие, все можно потрогать,полазить,посидеть, очень интересный оказался Чувашский национальный музей.
Meg@VaD
5 апреля в 09:37
В Чебоксарах театр - крутое здание :) Есть кафешки с местными пивами, которых не продают в магазах, с медвежатиной кафехи есть) Завод тракторный тоже любопытный, в целом буду тоже почитывать тему, вдруг чего не видел ещё))
В йошке полно музеев, кафешки этнические, Брюгге...был я в Брюгге)) Вот фотки с телефона)) хм...можно только 2 прикрепить до сих пор, в общем - не похоже) Но есть катамараны, можно взять пива и вечером покататься) В Йошке нанимали человека, и он нас катал везде, даже купаться свозил в деревеньку за город. Конная ферма тоже есть, на лошадях покататься можно, но это и у нас можно
PS фотки слишком большие, я панорамы снимал, не прикрепляются...
kemy
5 апреля в 09:49
езжайте через замок в юрино
потом йошка и на обратном пути чебы
в целом города-места на пол дня
o.stin
5 апреля в 10:27
Ну это если машину не жалко
kemy
5 апреля в 11:13
Там плохой дороги метров 300 и то кусками а от трассы до Юрино новая дорога
lionchik
5 апреля в 14:16
Когда построили новую? Пару лет назад там 80 км убитой дороги было
kemy
5 апреля в 14:30
в 22 в августе ездили на пузотерке, никаких глобально убитых участков не было - кроме нескольких на основной трассе если не путаю в районе докукино
много нового было вообще
Cobrad
6 апреля в 20:32
kemy писал(а)
Там плохой дороги метров 300 и то кусками а от трассы до Юрино новая дорога ...

Воскресенское - Галибиха...это не 300 метров...
kemy
6 апреля в 20:35
оно там не постоянно же
ну где то кусками
на пузотерке тормозил,а так пролетал
трясет немного
если конечно конченый фабержист то дорога жесть.как и от раифов до волжского
АметистКа
15 мая в 00:07
Там все сделали прошлым летом. Идеальная трасса. И в районе Задворки-Галибихи, и в районе Владимирского
lionchik
5 апреля в 14:42
Можно сразу в чебоксары, там ближе, на пароме через Козьмодемьянск. А до йошки 300 км ехать. После экскурсии прикольно ещё 300 км на машине проехать
kemy
5 апреля в 14:49
что то у вас с топографией и логикой не то
сначала вальнуть 250 км до козьмодемьянска, дождаться парома, заплатить за него, потом ехать еще сотку до юрино
потом назад
вместо того,что бы через 250 км оказаться сразу на месте
а потом не 300, а 200 спокойно доехать до йошки, куда они и так ехать собираются

я бы еще хоть как то понял бы через Сумки, без машины - но там достаточно редко он ходил раньше
но логики в этом все равно мало - ибо дорогу йошка-нн им все равно проходить
lionchik
5 апреля в 15:02
Не, мы из юрино на паром поехали, и в чебоксары а не в йошкар олу. 95 км до парома и 50 до чебоксар. Паром 350 рэ вроде был. Там же одна дорога, мы повернули на паром.
kemy
5 апреля в 15:27
в вашем маршруте возникает еще одна ночевка и по времени дольше все эти паромы выходят - те пока вы в чебы переберетесь уже в йошке будете
спокойная прогулка днем и вечером, ночевка, по утру короткий заезд до чеб
прогулка там и к вечеру в НН
а у вас выходит поездка в йошку, там прогулка. ночевка и 360км рулить разом
lionchik
5 апреля в 15:29
А у нас не получилась ночёвка в Юрино, там в гостинице при замке проблема возникла, пришлось ехать ночевать в Чебоксары. А так конечно хотели переночевать в замке с привидениями. Йошкар Оле тоже ночевали.
kemy
5 апреля в 15:37
сложно как то все :)
мы часов в 7 выехали, в 9-20 было в юрино, с экскурсией и прочим в 11-30 уже были свободны
поели и в 14 заселились в йошке
нагулялись и пошли отдыхать
на след день правда у нас была казань - но не суть
lionchik
5 апреля в 15:52
Не, мы до 10 спали :-) В Юрино были где-то в 13 часов.
Cobrad
6 апреля в 20:38
kemy писал(а)
сложно как то все :)
мы часов в 7 выехали, в 9-20 было в юрино...

2ч 20мин. Нижний Новгород - Юрино...не верю!!!
kemy
6 апреля в 20:43
Да, ошибся - посмотрел по истории Гугла - 6-28 старт был
Escca
15 мая в 00:37
не понятно, что так все на этот замок дрочат, отремонтировали полторы комнаты и погреб. остальное на стадии лофт
kemy
15 мая в 07:09
Делают потихоньку
В 14 году там вообще только зал с камином был
Просто есть такие места, которые проще заехать по пути, чем потом думалось или специально ехать
I--am
5 апреля в 09:49
Ничего. С большой буквы Нэ.
Возвращенец2015
5 апреля в 10:58
То есть примерно то же самое, что и в городе НэНэ.
breadshow
5 апреля в 15:50
Чебоксары понравились даже больше, чем Казань) Были 2 суток в двух разных отелях (по дороге в Казань и обратно). Отель Республика рекомендую.
Вы не написали взрослые/дети (пол) и сколько лет.
СветуляА
5 апреля в 15:56
Ответ не конкретно вам. Как-то неуважительно называть город йошкой, да еще и с маленькой буквы.
В Йошкар-Оле очень давно не была, не скажу. А в Чебоксарах - набережная, залив, пешеходная улица - короткая, но там два музея, можно сходить. Парк Победы.
milla_18
5 апреля в 16:08
я у екатеринбуржцев спрашивала, действительно ли они Ёбургом называют город и не обидное ли это название для них. Сказали что не обидное - и да, действительно называют.
Думаю, с йошкой аналогично, как и с нино, по мне, ничего неуважительного, просто разговорное название.
Bak$
5 апреля в 22:04
Ёбург, Йошка, Чебосраки - вполне себе нормальные названия для этих городов.
breadshow
5 апреля в 18:37
Всё субъективно, меня вот тошнит от слова Нино. Не могу объяснить, настолько неприятно.
lionchik
5 апреля в 16:01
Здесь на форуме посоветовали мини-гостиницу "Арабика" в Йошкар-Оле, номер люкс с отдельным входом и сауной в номере. Номер оказался недорогим.
Кот Январский
5 апреля в 20:27
Ответственное поручение вам: встретить в Йошкар-Оле этого кота - моего друга, и передать ему привет!
confessa*
5 апреля в 20:30
Выше все написали собственно, посоветую в Чебоксарах гостиницу в действующем маяке - дети оценили
Пашня
6 апреля в 08:51
В Йошкар-Оле очень понравилось в музее истории и археологии, находится прям на набережной. Очень хороший экскурсовод вёл, когда мы были.
В Чебоксарах были в музее тракторов, мои две девочки, на тот момент 10 и 6 лет, все тракторы там облазили, поиграли с тракторами на радиоуправлении. Директор музея и девушки-работницы музея прокатывались там на стареньких тракторах.
Ходили в Чебоксарский трикотаж, набрали вещей, дороговато, но качественно и удобно, и красиво) Вообще, нам в обоих городах понравилось. В Йошку прям влюбились. Маленькая, уютная.
Продуктовых сувениров набрали, начиная от колбас и сгущёнки и заканчивая Огнями Марий Эл))) Потом задалась я вопросом, что у нас в городе можно купить вот так в подарок людям из других городов - кроме Городецкого пряника, ничего путного не нашла!
Останавливались в съёмных квартирах, т. к. ездили с собакой.
Libreta
8 апреля в 08:59
Пашня писал(а)
Потом задалась я вопросом, что у нас в городе можно купить вот так в подарок людям из других городов - кроме Городецкого пряника, ничего путного не нашла!

Вот недавно собирала сувенирный набор друзьям: городецкий пряник, чай Дивеевское подворье, "Русь Монастырская" Саровский шоколад, Курцевские сыры, мед вообще местный из моего села))
Еще можно добавить напиток Витан и конфеты Сормовской кондитерской фабрики, ну и колбасы тоже у нас есть свои.
evil nn
7 апреля в 11:32
Может, пригодится - пара моих отчётов о поездках в эти города:
duskrider.ru/places/yoshkarola/
duskrider.ru/places/cheboksary/
Nina:)
14 мая в 07:32
Ваша поездка в Чебоксары состоялась?
Пожалуйста, поделитесь впечатлениями.
YANULKA
14 мая в 10:40
Нет. Ездили в Калининград)
Все рекомендации сохранила.
undina
14 мая в 10:44
Расскажите про Калининград. Тоже интересно)
YANULKA
14 мая в 10:40
Всем огромное спасибище!!!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новая футболка 152-158

Хлопковая футболка, ОГ 40
Цена: 350 руб.

Толстовка и футболки 146

Продам 3 ваши пакетом, размер 146. Белая, футболка 152 но тоже надо 146 лучше носить.
Цена: 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Новое платье р.140

Новое платье белорусского производителя, р.140. Оказалось широко на худенькую девочку.
Цена: 900 руб.