--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А подскажите мне про духи

2288
80
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Никогда особо не разбиралась во всех этих нотах и ароматах. Их названиях и обозначениях: цветочные, древесные и так далее. Выбирала по запаху и покупала. Вот недавно купила свои любимые Елисейские Поля в Летуале, но... жутко расстроилась(( Если года два назад этот аромат манил, был стойким, то нынешний меня просто убил - никакого шлейфа, послевкусья и прочего((( Вот сейчас подыскиваю себе какой-нибудь похожий аромат, а по категориям я не разбираюсь. Подскажите мне примеры ароматов того же древесного, цветочного и прочая)) А может еще и подскажите какой аромат Полей и есть ли что-то может похожее?
Буду благодарна за маленький экскурс в ароматы. ой, и поделитесь своими ароматами))
Про поля не подскажу..
Сама имею три любимых аромата и никак не могу им изменить уже много лет :-(
Tresor Lancôme
Promesse Cacharel
L'Eau par Kenzo
Спасибо, что откликнулись, а какому типу аромату они относятся?
Поля моя любоффь)) Но толи Летуаль что-то накосячил, толи аромат уже не тот...
Первый-очень тонкий цветочно-фруктово-восточный
Второй- цветочно-фруктовый романтический
Третий- цветочный, арбузно-огуречный какой-то :-)
Понятно) Огуречный позабавил))
Аромат не тот. Часто марки меняют формулы. Получается что-то похожее, но не то. Поля очень специфический парфюм, что бы очень похожее что-то было- не знаю... Посмотрите у Герлен ароматы. У марки много пудровых и древесно-амбровых ароматов. Оригинальных и достаточно стойких. L `Instant, Insolense. Сhanel Mademuasell Coco. Chloe Love....Все на мой субъективный взгляд. Продавала парфюм 10 лет, чуть-чуть ориентируюсь.
То есть прошло 2 года, а аромат уже не тот? Эх-эх((
Все эти названия как на тарабарском языке))
Да Поля очень интересный аромат, я может и не хочу такой же, но.. чего-то хочу))
еще может знаете аромат Белый чай?
Елезабет Арден если-то знаю. Хороший вариант на лето. Травянисто-цитрусовый. Легкий, долго не держится. Зимой совсем не будет ощущаться.
Ой, я только название знаю - белый чай) Да, он легковатый, но в принципе на одежде хорошо держится)
Спасибо!
Irina24
04.02.2014
Вот и я их очень люблю.
Все эти три?
Irina24
04.02.2014
ага, все три люблю. Но и еще есть фавориты.
Armand Bassi In Red
Eclat от Lanvin
Anais Anais от Cacharel
Lacoste Pour Femme
Light Blue от D & G
И абсолютный фаворит Putain des Palaces от Etat Libre d`Orange
berg
04.02.2014
посоветую задать данный вопрос на парфюмерном формуме, там парфюмерные маньяки есть, они помогут )))
www.nn.ru/community/hobby/duhi/
Спасибо) Но там уровень нужен, чтобы запостить тему. И тут.. роднее что ли))
berg
04.02.2014
уровень там не нужен для создания темы.
Хотя да, лучше не ходите, он заразный, тоже станете кометическим или парфюмерным маньяком, а еще хуже - и тем и другим сразу )))
Morskaya
04.02.2014
Ой, и не говорите, меня муж скоро с этими скляночками из дома выгонит ))))
Меня муж с Сп из дома выкинет, хотя заказываю не так уж и много)) Просто под НГ было порядка 10 закупок)) Муж смотрел на меня волком))
leonel
04.02.2014
В приват кинула ссылку, информация по вашему аромату в полном объеме
Спасибо, получила)
Honey1
04.02.2014
Lady Million Paco Rabanne послушайте. Мне думается, что похожи они.
Спасибо)
ммм, как же я люблю про духи)))))
вот хороший сайт, на нем разложен аромат по нотам и советуют что-то из этой группы. на мой взгляд, Елисейские поля очень нежные, весенние, поэтому всякие Пуазоны-Шалимары-Самсары я б вычеркнула из их списка, для меня это шерстяные шарфы, которые заматывают тебя с бровями так, что дышать нечем, а вот черный Диор Аддикт, 5Авеню, Синема - как раз самое то) но, конечно, глубоко имхо.
www.fragrantica.ru/perfume/Guerlain/Champs-Elys-es-66.html
а вообще... не доверяю я Летуали последнее время(((
Спасибо за ссылку, постараюсь я понять в этом сайте)) Только вот фотка духов не соответствует моей((
А Леталь да, неприятно меня поразил((
А какие ваши любимые духи? Может порекомендуете что-нибудь, для обычной жизни, и вечера?
да? а разве Поля как-то иначе выглядят??? по-моему, всю жизнь так и было...
там посередине описание аромата ( в поисковой строчке можно любой заводить), ниже его расклад, слева еще ароматы этого производителя, ниже слева - "что еще предпочитают любители этого аромата". всё просто) еще ниже отзывы)
у меня всегда много духов, я люблю иметь выбор) но все сладковатые, разве пара исключений... Поля , кстати, тоже все хотела купить)
так, навскидку, что у меня сейчас на полке ( сорри за русский, так быстрее): Гап Дрим Мо и Гап Хэвен, Барберри Уикенд, Кельвин Кляйн Форбидден эйфория, Лосситан Черри блоссом, Пани Валевска синяя и красная, Вера Вонг Принцесса, Орсэ Липа, Марк де Морандир Сиси. Есте Лаудер Парадиз, их же Бьютифул и Плежэс.... ну Ив Роше и Орифлеймы называть не буду, они тоже есть)))))
моё свежее наваждение: Кензо Flower in the Air
www.fragrantica.ru/perfume/Kenzo/Flower-In-The-Air-18701.html
при том, что прохладна к Кензо, а их серию Цветков искренне ненавидела лет 10, как они появились)))) но у этих духов другой парфюмер, это совершенно другой запах. на 14 февраля, если муж не подарит, так сама себе их куплю))))
кстати, рекомендации на сайте к Цветку в воздухе (слева внизу) я б отнесла и к Елисейским полям - нравится почти всё.
У меня в розовой коробочке был, не в желтенькой)
Спасибо за ваш список любимчиков) На моей полке только Поля плюс аромат из Орифлейма в синей бутылочке - раньше тож нравился, теперь думаю, как могла таким душится?!))
З.О.Я
05.02.2014
Разный цвет коробок- это просто концентрации парфюма разные. У меня сейчас в любимчиках запах мимозы (какой-то селектив- отливант брала), и цветущая липа (орсей, кажется).
Laurel
04.02.2014
Насчет Ив Рошей и Орифлеймов... Мне таааак один аромат в Эйвоне понравился, вот прям зацепил. Вообще никогда не покупала духов у сетивиков, а сейчас я прям на грани срыва ) оч нравятся.
Эх, у меня тоже в эйвоне один такой есть, никак не отпустит :-(
А почему смайлик такой грустный?)
Потому что зависимость у меня от него :-(
Понимаю)))
не Ин Блум случайно? он один из всех не похож на остальные орифлеймовские и эйвонские ароматы)
Неа
У меня у мама в орифлейме Джордани Голд нра. Но тоже говорит уже не тот аромат, долговечности нет, быстро выветривается.
Laurel
05.02.2014
Ну вот у меня эйвоновский пробник был, очень нравится аромат, мне подходит. Но не стойкий абсолютно, если бы был более стойким и держал шлейф - не задумываясь бы взяла.
З.О.Я
05.02.2014
Ой, только про липу отписалась и твой пост увидела)
Morskaya
04.02.2014
Фрагрррррррррантика, я его тоже люблю очень )
Esenka
04.02.2014
А вот мне как быть. Все мои духи что стоят на полке мне воообще не нравятся! Вообще! Я сейчас без духов. Не могу выбрать- приходу в Лету понюхать, через5 минут все смешалось- кони, люди ... Ухожу ни с чем.
Раньше в фаворе были ПакоРабано Ультрафиолет и Гуччи Раш. Потом перещла на Шанельки, бербери стоит распакованный- фу по мне(
Тут недавно в раздевалке в спрртзале учуяла ТОт ароман что мне голову сносит- никого рядом не оказалось - только аромат( а то я б поспрошала.
Хочу пудровый, шлейфовый. Посоветуйте,а?
Хваленую Молекулу не поняла(
ооооо, с форумчанкой одной полгода ей пудру ищем)))) и она тоже не может пачками нюхать.
по мне, самое пудровое из всего - Элиж МэриКеевский.
потом Инсоленс Герлен, но у многих на него аллергия и удушье.
Валентина ( такой флакон бежевый с тремя цветками) от Валентино.
ну и Путан де палас Свободной оранжевой республики ( в просторечьи "Шлюха" - на парфюмерном регулярно распивают малюськами).
Шлюху как раз покупала немного, остальное было у коллег-родни, пшикала пару раз.... думаю, Элиж когда-нибудь куплю, чтоб стоял под настроение, он из этого всего поблагородней и полегче - хотя после коллеги полздания пахло шлейфом))
вообще есть и другие, но эти в первую очередь бы посоветовала посмотреть... если не то - корректировать запрос)
Esenka
04.02.2014
www.fragrantica.ru/perfume/Bvlgari/Jasmin-Noir-3750.html вот этот чтольпонюхать. Главное что б не как Опиум оказался
не, у этой фирмы нет такого убойного)))) но пудровыми бы я не назвала. хотя кому-то везде, где ирисы, например, пудра мерещится....это ж не один компонент даёт такое восприятие, нет такого одного ингридиента "пудра". как ваниль или малина, например)
ну что для Вас "пудровый" - Соу эликсир Ив роше достаточно пудровый? там вот ладан даёт...такую смолистость и легкую дымность...
вообще вот что поиск даёт, из знакомого вроде только Дворцовую путану вроде вижу , серию Хлоэ и Артизана. с Артом Масаки Мацушимы не согласилась бы, что там пудра есть. если только намёк...
www.fragrantica.ru/notes/Пудровые-ноты-482.html
Esenka
05.02.2014
Булгари вообще не понравились. Вот блин
Laurel
05.02.2014
Коко Мадемуазель не пробовали? Очень изысканный аромат (правда, я не в Лету покупала)
Esenka
05.02.2014
Есть такие. Стоят. В лету я не покупаю. В Дьютиках обычно
Мои любимые пудровые - Meteorites Guerlain и Cachmere Mist Donna Karan, но ими в сетевых не торгуют, редкие. :)
Esenka
05.02.2014
Мож и они, тк то что нравится ни разу не пробовала в Лету например. Мне все запахи там поверхностные какие то. Агде брать такие?
Мне в сетевых все "модные новинки" стиральным порошком пахнут. :)))
Эти пробовать у кого-то, потом искать, где продают. На Парфюмерном можно попросить потестировать, а то и отливант купить, если кто поделится.
А, представление о "Метеоритах" можно получить по аромату одноименной герленовской пудры в шариках, это именно теплый пудровый фиалковый аромат.
Esenka
05.02.2014
Ага, спасибо. Пойду нюхну метеориты в Лету.
На fragrantiva зайдите там будет исчерпывающая информация по продукту.
Уже там) Спасибо!
у мну KENZO L'EAU 2
цветочный везде написано, но на мой взгляд чуть-чуть прям слегка сладковатый
Сладковатые я что-то не очень жалую) Мне нравятся легкие, чем-то холодноватые запахи
Но за ваше мнение спасибо!
www.fragrantica.ru/perfume/Chloe/Chloe-Eau-de-Parfum-1733.html
Это мои самые обожаемые! Стойкие, чудесный аромат и шлейф.... Мммммм! Самые-самые!))))))
у них тоже, кстати, черный Диор, Синема и Эйфория в рекомендациях - одного поля ягоды)
Irina24
04.02.2014
Champs Elysées Guerlain - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные фруктовые. Champs Elysées выпущен в 1996. Champs Elysées был создан Jacques Guerlain и Jean-Paul Guerlain. Верхние ноты: Черная Смородина, Дыня, Миндаль, Фиалка, Персик и Анис; ноты сердца: Пион, Мимоза, Сирень, Гибискус, Ландыш и Роза; ноты базы: Бензоин, Сандал, Ваниль, Кедр и Дерево миндаля.

Ищите похожее по нотам. Вам уже сайт fragrantica рекомендовали. Я его сама уважаю.
Спасибо) Уже смотрю Вот прочитала описание:дыня да смородина)) Где все это - ничего не унюхала, но запах обворожительный!
может, вы не в той концентрации купили? говорят, елисейские поля парфюмерная вода и туалетная существенно отличаются. У меня стоит 20 мл туалетной, мне нравится, стойкий, но я тоже давно покупала, года 2 назад.
Это я знаю, спасибо. Сверяла с коробочкой от страхых духов - все точно как в аптеке, поэтому и жалко очень..
Мне кажется, что Елисейские поля очень похожи на Парфам Д`Эте от Кензо (зеленый листок на белом фоне). www.fragrantica.ru/perfume/Kenzo/Kenzo-Parfum-D-Ete-80.html Еще у Макс Мара было что-то очень похожее на Летний (Дэте) от Кензо, но что, уже не вспомню.(
А может посоветуете где духи покупать, чтобы на подделку не попасть? СП как вариант можно рассматривать?
я и сюда влезу:) сп можно, но не всех: у Турбомодной покупала и у зайки-зазнайки, все ок
Morskaya
04.02.2014
Как раз СП в данном случае не вариант.
А почему не вариант? подделка, да? Но наверное, там запах-то сохранен, только долговечность меньше или с запахом там тоже проблемы?)
LukA
04.02.2014
Легко могут быть проблемы. Или дьютик, или тестить перед покупкой, раз уже знаете, какой аромат хотите.
Брала что-то у Зайки-Зазнайки. По запаху аромат был идентичным. Но я не профессиональный "нюхач", так что 100%-й гарантии дать не могу.) В основном затариваюсь в Иль де Боте или в Летуаль.
У Турбомодной неоднократно брала сложные ароматы - снятые с производства или селективы, правда, пару лет назад, и это точно были оригиналы (я хорошо разбираюсь в парфюмерии, и в свое время имела неплохую коллекцию флаконов в 50). Про Зайку-Зазнайку слышала тоже хорошее, но сама лично у нее не заказывала.
Еще на СП-vip есть орг spiller, у него тоже оригиналы, брала селективы.
В рассказы про "подделки в сетевых магазинах" давно не верю. Верю в возможный сбыт просрочки, несоблюдение условий хранения, ну, и, разумеется, изменение формулы аромата. Одни и те же духи 1995 года и 2005 года будут иметь разный аромат, никаких тайн тут нет, поэтому многие ценители имеют целые коллекции одного и того же аромата, выпущенного в разные годы. Что уж говорить про разницу между edt, edp и parfum...
Ни разу в жизни не покупала подделок косметики, парфюмерии и ювелирки (что-то вспомнила, как недавно видела закупку "пандоры, сделанной на той же фабрике в третью смену", которую берут на алиэкспрессе по 10 баксов за единицу, а потом толкают тут по цене настоящих изделий в США, и полно восторженных отзывов "не вижу разницы с настоящей"), потому что как раз в рассказы про "третью смену" и "лицензию" я не верю. Третья смена, пардон, бывает на дагестанском водочном заводе, а не на предприятии Шанель. Но точно знаю, что бывают подделки довольно высокого качества. Тут уж каждый сам выбирает, приемлемо ли для него пользоваться вещью, зная, что она фальшивая.
Спасибо! Я раньше вообще не задумывалась о том оригинал или подделка, но вот эти Поля меня выбили из колеи)) И если раньше как-то без разницы было чем душится - главное, чтобы аромат был непротивный)) то сейчас хочется парой утонченности и изысканности)
А вы как сравнивали: прямо брали два флакона в руки (старый и новый), наносили на запястья и слушали разницу в аромате?
Или "вроде не такой был", а сам старый флакон давно выкинули, или только из горлышка пахнет?
Восприятие ароматов тоже может меняться, как и вкусы.
А, еще бывает такое, что меняется химия кожи (из-за гормональных сдвигов, к примеру), и аромат на ней начинает иначе "сидеть".
Сейчас выкинула, а до этого сравнивала - все одинаковое. конечно, со 100% уверенность сказать не могу...
По аромату.. ну, если раньше подушишься утром и этот аромат еще ощущаешь на одежде и коже до вечера, то сейчас уже через 2 часа - аромата как нет( И запах, знаете, такой резковатый что ли стал...
не берите на сп, сама раньше там заказывала, пока на подделку не наткнулась, у турбомодной. насчет возврата ответов приходилось ждать оооочень подолгу. в итоге аромат так и остался у меня. про зайку тоже писали что подделка попадалась.
иль де боте вроде как самый правильный магазин) а вообще на парфюмерном поищите инф-ю
В тему призывается муж Бартемы!
ANNAPAVL
04.02.2014
я в Лету купила вполне себе паленую Нину Риччи, после этого туда ни ногой.
Пристрастия к ароматам меняются, особенно в беременность) Да и устаю я от них. Как я балдела от L'Eau par Kenzo)) А сейчас близко подойти не могу.
Из старых пристрастий www.fragrantica.ru/perfume/Armand-Basi/In-Red-128.html
Из относительно новых www.fragrantica.ru/perfume/D...ition-23281.html
Из недавно понравившихся www.fragrantica.ru/perfume/Chanel/Chance-Eau-Tendre-8069.html
аромат не новый, но распробовала недавно))
Еще www.fragrantica.ru/perfume/Chanel/Chanel-N-5-608.html
www.fragrantica.ru/perfume/Lancome/La-Vie-Est-Belle-14982.html
Спасибо! А где теперь покупаете?
ANNAPAVL
04.02.2014
в дьюти фри.
понятно) не вариант для меня)
Можно спрошу в Вашей теме?)
Мои любимые. Пропали они(
Может кто- нибудь знает, где достать? И чем заменить?
Спрашивайте, конечно)
Ой, я тоже их люблю! Давно не видела нигде.
Honey1
12.02.2014
Это мои любимые Кашмина. Пропали((( Нет их больше. Подобных пока не отыскала. Пробовала Силк Тач, тоже Макс Мара, есть что то общее, но того теплого золотистого оттенка нет(((
Olyk
05.02.2014
www.fragrantica.ru/board/viewtopic.php?id=2492&p=9
Несколько отзывов читала про схожесть этих духов с Елисейскими полями.
И на СП сейчас эту парфюмерию собирают.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Новое платье р.140

Новое платье белорусского производителя, р.140. Оказалось широко на худенькую девочку.
Цена: 900 руб.

Продаю детские сандалии, мальчик, 37 размер

Размер стельки - 23 см. Состояние идеальное, за месяц неожиданно выросла нога, поэтому не носили, только мерили дома. Могу привезти к...
Цена: 1 000 руб.

Новая футболка 152-158

Хлопковая футболка, ОГ 40
Цена: 350 руб.

Детская мебель

Добротный набор мебели для ребенка. Стеллаж для игрушек и книг (В*Ш*Г) = 2100х400х380 Шкаф для одежды (В*Ш*Г) = 2100х400х380 Тумбочка...
Цена: 12 000 руб.