--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Когда и как на горшок? Знакомство с горшочком

Развитие. Психология. Воспитание (общая основная тематика)
24
62
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Umik
26.12.2012
Девочки поделитесь опытом как и когда приучали ребенка к горшку? со скольки месяцев, как знакомили с горшочком, какие результаты и реакции малыша? Смысл в 8-9 месяцев есть показывать горшок?
Моя страшенькая как раз в это время с ним познакомилась и, к моему великому удивлению, он ей очень понравился, и мы даже им сразу пользоваться по назначению! Предлагала ей "пись-пись" туда каждый час - получалось. К году она просилась сама.
А вот сынишка (8мес) пока не готов совсем, даже присесть на него отказывается...

Поэтому я считаю, что все индивидуально. Надо смотреть по ребенку. Но предложить стОит, почему б нет.
Доча у меня кстати в год уже на улице не сикалась, я ей конечно памперс одевала, но он всегда был сухим. В 1,5 перестала сикаться ночью.
Не помню когда начал, помню, что с 3 лет не хочет пользоваться им))
хочет в унитаз как большой - или как маленький, в штанишки?))
Если ему скажешь, что он маленький, есть риск быть побитым)))
Зы: ходит по-взрослому в унитаз
Baggi
27.12.2012
=))))))
У нас стршаую я начала месяцев с 7-8 сажать на горшок, в итоге к году просилась, в 1,5 отказались совсем от памперсов, даже ночью на горшок сама ходила. Младшую пыталась познакомить с горшком тоже месяцев с 8, в итоге сейчас нам почти год, а горшок не воспринимает. Только стОит посадить, так сразу смотрит на него дикими глазами, совсем не сидит на нем. Старшая сейчас помогает в адаптации, сама сядет на второй горшок и показывает младшенькой что на нем нужно сидеть, ну и я в это время пись-пись)))
Ирландские сливкИ писал(а)
Старшая сейчас помогает в адаптации, сама сядет на второй горшок и показывает младшенькой что на нем нужно сидеть, ну и я в это время пись-пись))) ¶

:))Ржу...Сложилось впечатление, что вы третья тоже на горшке..))))))))) Понятно, что вы говорите "пись-пись", но забавно получилось)
Точно, двойной смысл получился, забавно, сама сразу не заметила))))
у нас с вами прям аналогичная ситуация! ))
li$ka
26.12.2012
мы с 7 месяцев ходим на горшок. Смысл есть конечно. В яслях некоторые 2-летки бояться горшка и не понимают что с ним делать.
Irina83
26.12.2012
Сына рана начала сажать, в 1,5 года с горошком дружил на 5, дочка не очень хотела с ним дружить , попытки были сажания с месяцев с 6, потом после года, в 1,5 года дружила с горшком на 4.
Мы горшка боимся) Орем дуром, когда на него сажаю..Нам почти год, по полу горшок возим, а дуем в штаны) Ждем-с)
аналогично..нам год))
причем дочь приучала с 8 мес..с того же временибез памперса спали..естеств, в 1 г уже ходили на горшок сам-но...сын предпочитает дуть в штаны...(((
Вот и я где-то с 8 мес ее сажаю- бестолку вообще( Истерика ужасная сразу. И спим без пампа..Такое ощущение, что она обожает лужи на полу ибо надует, а потом по ним руками стучит...Мамочки...))) Только слышу -плещется)))
Мамочки...))) Только слышу -плещется))) ...

))))))))))))))))))
такая же история=)))) Или колготки свои с сушилки стащит и вытирает ими..... На горшке сидит, но бестолку, как встанет - тут же где то надует. Нам уже 1.2....
))))))))))
мой аналогично любит по лужицам руками вазякать.
когда нечем писать, он из кружки-непроливайки сумеет вытрясти приличную лужицу и довольный руками озеро из нее делает!
Обеих дочек начала высаживать с 9 мес. Старшая быстро к нему привыкла и уже в 1,6 г просилась на горшок. А вот младшей сейчас 1,4 г наотрез отказывается от горшка(
ну что ж за тенденция такая то, а?(((( Старшие дети хорошо привыкают, а младшие - никак.....
))).во-во..и я о том же..)
А третего как приучали..есть такие??? вообще к 3г только к горшку приучаются...или уж сразу на унитаз))
нет, у меня двое пока)
нам 2. Не принуждала, не заставляла. Говорила что надо сикать туда. В один день раз!и стал ходить в горшок за 2 дня до ДР.Ура!Без нервотрепки, без засиканых диванов и т.д.
Горшок начала в полгода показывать. всегд был рядом на всякий случай. Каждые 2-3 месяца пробовала сажать. Когда видела в глазах ребенка непонимание бросала эту затею.Когд поняла что уже готов, стала говорить что надо в горшок. Что горшок это прекрасно, весело и радостно!:))
жду 2хлетия))
vovaka
27.12.2012
Мы сели за неделю до 2-х летия. . Мне моя мама, а особенно свекровь ,весь мозг вынесли по этому поводу. А Катерина сама всё решила.Ну всё как в книжках написано "дети к 2-м годам начинают ощущать". Они мне(как аргумент) "Ну вы ведь у нас с года(а то и раньше) на горшок ходили." Конечно ходили!!!!!!!!!!!!!!!Вы ведь с ним за нами бегали.Памперсов небыло,вот и приходилось "приучать" А проситься начинали годам к 2-м. Не надо нервы трепать-ни себе, ни ребенку.Природа сама всё решит.
Извините, а до 2 лет вы в памперсе ходили? Нам 10 месяцев, ходим в памперсе постоянно, родственники меня ругают. Не знаю как из них вылезти?
vovaka
21.01.2013
Да в памперсе. Мои родственники меня за это не ругают, так как этот вопрос был закрыт еще 8 лет назад, когда старший родился)))
у меня вообще горшок терпеть не может только на стульчик в унитаз) с 1,3 ходит
Irina24
26.12.2012
Хех, моей дочке 2,2. На горшок отказывается ходить категорически - такая истерика начинается. Если снять памперс и оставить в трусиках и колготках, то едва обсикается, начинается такая истерика, нет ТАКАЯ истерика, что на фиг-на фиг. Если пытаться подловить и сажать на горшок - сразу прекращает писать. Потом где-нибудь в углу насикает и опять рыдает.
Я сделала вывод, что она еще не готова. Мне не срочно.
спасибо за ваш пост. облегченно вздохнула.
нам 1,2. читаю тему и чувствую себя недоматерью)
verona88
27.12.2012
Вот и у меня, 2 года, а на горшок никак не желает. Правда, когда описается не истерит, его это не смущает)
вот и моего не смущало!и в один день стало смущать..стал снимать обсиканые колголкти. А потом стал снимать во время сиканья:), а сейчас старается вовсю снять до:)) но предпочитает дома вообще без ничего ходить:) чтобы не снимать в нужный момент:)
verona88
27.12.2012
Ой, а мой когда без всего ходит и сикать начинает, руки моет под струей(((((((((((((((((( Пусть уж лучше в штаны, жду когда смущать начнет )))
Umik
27.12.2012
интересный малыш какой у вас)))) у меня писает и играет тихонечко, как будто вообще ни че не случилось и сырость его не беспокоит вообще)))
LaKMuss
27.12.2012
Присаживать начали с 6-7 месяцев, потом начала капризничать, поменяли горшок(несколько раз))) все нормализовалось, с года просится начала, сейчас сама садится уже(нам полтора), не скажу что было сложно приучить, жена просто приблизительное время запоминала, в это время сажала.
Elllen
27.12.2012
Дочку начала присаживать в 7 месяцев, потихоньку процесс наладился, а вот с сыном такой способ не прошел - видал он мои горшки :))) в два года поехали с ним на юг, на всякий случай взяли горшок с собой, и сын там сам изъявил желание им пользоваться, причем в первый же день, и с тех пор только на горшок, проколы очень редко случаются. Спит правда в подгузнике, т.к. пока еще у нас совместный сон не побежден.
aolegovna
27.12.2012
Дочке 2,1 - наблюдаем временный игнор горшка. Дует в штаны. На улице не сикается, но дома в горшки (их несколько) ходить отказывается. При этом какает только в ванну при купании, на горшок ни разу не ходила по-большому.
Я не считаю горшок показателем мега-развития ребенка - это всего лишь удобно для родителей. Как сама захочет - так и станет его юзать, а может - и сразу в унитаз ходить начнет. Я не тороплю.
schumics
27.12.2012
Во у меня тоже в каждой комнате по горшку. Если посадишь то в горшок, а так в штаны. Пользуем памперсы труселями, уже сама научилась их снимать и одевать :))) Горшок своим вниманием доча удостоила недели 2 назад... Я до этого и не предлагала ей особо...
Merried
27.12.2012
Начинайте уже по-тихоньку. От какого-то врача слышала, что нужно начинать в 8 месяцев, если не получилось потом уже в 3 года. У меня в свое время не получилось в 8 ребенкиных месяцев приучать. Активно стали приучаться с 1,3 г где-то. Сын вообще не хотел на горшок садиться(( Я терпеливо ждала, он при этом дул в штаны. В итоге ребенку было 2,8 г и к этому времени мы перепробовали все мыслимые и немыслимые способы приучения/завлечения к горшку. Результатов 0! В сентябре пошли в садик, воспитатели были в шоке от того, что он делает все свои дела в штаны. Первый день пришла забирать его (он там был 2 часа), воспитательница с порога мне говорит: "Он у вас такой упрямый! Бьет меня, когда пытаюсь его на горшок усадить!" Я слушаю и думаю, что она думает Америку мне открыла, а то мы не знаем))) Второй день пришла забирать, а мне опять выговор насикал на новый ковер! Тут я разозлилась очень... выкинула все памперсы и сказала ему будешь дуть в штаны, буду бить по жопе! Пару раз получил и стал ходить((( Ударяла легонько, чисто символически, чтоб сдержать свое слово при этом долго объясняла и показывала куда надо все дела делать) В садик, кстати, купили такой же горшок что и дома. Воспитатели говорят только в свой горшок ходит))))
Umik
27.12.2012
забавная история)))расмешили))) ну будет что вспомнить)) я тоже согласна, что шлепки по попе надо практиковать, когда не понимает. не хочется чтобы ребенок потом по голове ходил и в истерике бился зная что все получит.
Я начала с 1,5 лет,как раз лето было, но не торопила его, полноценно начал ходить о горшок только когда в садик пошел,ближе к 3 годам.
Пытались сажать до 1 года, но результатов не было. В 1,8г. сами начали просится на горшок, вот прям в один-два дня предложила снова дочке сикать в горшок и она села с удовольствием, потом сама просится стала.
agata77
27.12.2012
У нас у обоих детей очень рано произошло знакомство с горшком и к году оба прекрасно сами на него садились в нужное время, никогда не было страха горшка и его неприятия.
Сажали с 7 месяцев, все дела делал в горшок. В год отрезало ,и вот нам 1,11 только только стал опять садиться, дела делает через раз. Решила я зря, что мы так рано стали сажать, может чуть попозже, но поосмысленее что ли. *написала сумбурно*
пеи
27.12.2012
могу сказать одно, для моего сына горшок это машинка, он его берет возит как машинку и приговаривает брм-брм-брм.... может сеть на горшок если я перед этим тоже села на его горшок, а так на голову надевает, завидую тем у кого легко садится на горшок и делает все дела))))
Umik
27.12.2012
ну ни че, подумаешь. у меня кресница всех кукол посадит на горшок, поиграет с ним и дует в штаны, сама не садится не в какую, хотя с 7 мес сажают а она уперлась, не в какую
ANEV
27.12.2012
Первый раз посадила в год. К 1 и 4 совсем отказались от памперса, ходила на горшок.
NataM
27.12.2012
8-9 месяцев, это то самое время, когда нужно знакомить с горшком)),
но не ждите от малыша, что он сразу к нему привыкнет.
Все детки разные, кому-то может сразу понравиться, а кому-то нет.
Кто-то может сразу начать ходить, а потом перестают садится на горшок,
это все нормально, в итоге все равно сядет и привыкнет.))
пеи
27.12.2012
спасибо за ссылку, мне стало легче)))) не все так плохо!
Aska
27.12.2012
Старшая в 1.5 года сама начала ходить на горшок, особо никак не приучала, только после сна сажала ее пописать, ну а вскоре она сама научилась.
Я дочку начала в 9 месяцев высаживать на горшок после сна и после обеда. Конечно не сразу стало всё получатся, иногда были промахи, но сейчас нам 1 год и 5 мес - дочка просится сама и сикать и какать.
Я начала в год.
Сейчас 1,8.
С горшком у ребёнка отношения прохладные. Вооружённый нейтралитет. ))) Посадишь - пописает. Не посадишь - в памперс. Да и то, чтобы сходил на горшок, нужна пиар-акция)) - "а вот в горшке соринка, давай её запустим в плавание!" Или тупо - "пописаешь - дам печенюшку". Ну в общем у нас горшок больше совместное развлечение, нежели навык )))
Лето наступит - оставлю памперс только на ночь, будем приучаться уже основательно.
Мы начали сажать на горшок 2 недели назад (7,5 месяцев), не боиться, сидит, какить ходим все 2 недели только на горшок (естественно не сам просится, сама сажаю когда замечаю что хочет). А так сажаю с утра и после дневного сна посикать.
Orlandina
27.12.2012
Нашему 2 года и 2 недели. Примерно за месяц до 2-хлетия у него что-то там в голове "щёлкнуло" :) И теперь периодически по маленькому ходит на горшок. Я бы сказала, что он преимущественно ходит на горшок, то вообще за день штанов не мочит, а то 2-е (что реже). Спит в памперсе, гуляет тоже. А дома - почти всегда без него (недавно болели мы все - я в памперсе сына держала, ибо мне было совсем не до его промахов если что, да и ему не до горшка было).
Какать в горшок пока ни разу не какал, но я вижу, что некая положительная тенденция к этому есть.

ЗЫ, "Приучать" пытались месяцев с 8-ми: раз в 2-3 недели сажала на горшок, ребёнок с воплями от него убегал.
*надежы не было* )))
А потом оппа - и получилось туда пописать :)
Но мы к горшку конечно ещё не пришли, лишь приблизились. Хотела прошедшим летом приучать, но не вышло, вот сложилось так, что зимой приучаю :)
Я уже писАла много раз про горшок. Начала приучать дочь к горшку в 2 года и 1 месяц. Закончила приучать в 2 года 1 месяц и 1 неделю). "Знакомила" ее просто. Показала, рассказала для чего горшок нужен и порекомендовала пользоваться им). За неделю было надуто в штанишки раза 2-3, два раза на пол и один раз на кровать. Но в случае с кроватью я сама виновата. Поругала за лужу на полу рядом с горшком. Дочь, как умная собачка Соня, решила, что на полу лужу видно, а на кровати не видно. Для пущей незаметности подложила под попу свою круглую сумочку с двд дисками, уселась сверху и надула))). Я увидела, крякнула, но не ругалась). Через несколько дней вопрос с горшком был решен. Писать в памперс во сне она перестала сама, я даже бесед не проводила. Но еще полгода надевала ей на ночь памперс, потом выбрасывала его сухим.
пеи
27.12.2012
немного посмеялась!!!!
Melita
27.12.2012
обоих детей начала высаживать месяцев с 8-ми, с 9-ми. Приучались с переменным успехом, то ходили, то не ходили на горшок... но в итоге оба где-то к полутора годам отказались от памперсов совсем, стали проситься на горшок
Обоих деток на горшок стала сажать с того момента как самостоятельно начали сидеть - с семи месяцев. Проблем особых не было - если сажаю, делали свои дела на горшок.
Младшему сейчас 1г2мес. на горшок конечно сам не просится -рано еще, но понимает, зачем его сажают на горшок. Конечно в штаны тоже дует, но это уже мой недогляд, сама вовремя не посадила ребенка на горшок.
Старшая сама начала проситься где-то в 1г10мес.
ANEV
21.01.2013
В год показала, к 1 и 4 ходила без проколов. Но я много времени убила, ловила, уговаривала, играла, хвалила.
У меня сыну через 3 дня годик. Недели 2 мы приучаемся к горшку, пока нулевой результат. Достижения бывают только после дневного сна, если сразу посадить. И то, сажаю на горшок- блажит на всю квартиру. Я не отступаю. Сегодня например чуть- чуть посикал на горшок и перестал, я отпустила, он тут же наделал лужу на полу. И все ерунда, что они терпеть не могут до 1.5 лет, все могут, мой по крайней мере терпит. На горшке терпит, а потом сикает в штаны. Но я считаю, что надо приучать, а то до школы сикаться будет.
Старший на горшок вгод ходил уже исправно, младшая в этом возрасте не поняла вообще, зачем нужно сиё устройство, сильно не приучала я, она сама стала ходить на горшок этим летом, в 1,9 г. примерно.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Новая футболка 152-158

Хлопковая футболка, ОГ 40
Цена: 350 руб.

Продаю детские сандалии, мальчик, 37 размер

Размер стельки - 23 см. Состояние идеальное, за месяц неожиданно выросла нога, поэтому не носили, только мерили дома. Могу привезти к...
Цена: 1 000 руб.

Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.