--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Хочу сделать слайд шоу на ДР мужу. Нужны свежие мысли)

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
5035
95
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Pasadena
13.10.2012
Девы, вот задалась я идеей сделать мужу на ДР слайд шоу. Музыка уже есть - Анни Лорак Спасибо.
СШ про нашу семью, типа ты у нас самый лучший муж и папа.

Скомпилировала папку с фото со свадьбы, беременной ФС, сына (отдельно и с папой).

В чем гадство. Фотографий с папой у нас крайне мало, тк он у меня свято верит, что не фотогеничен и все тут. Совместных фото, где мы втроем вообще нет!!! Хотя вру, с выписки из роддома есть, надо будет отсканировать.
Вот сижу негодую(

Накидайте идей, какие фотки можно сделать для СШ специально? Мб постановки какие то?

Как в СШ вставлять слайды с текстом? Через пейнт делать файл в жпеге?

Какую лучше программу использовать? Чтобы для таких рукожопых как я подходила - все понятно и просто)

Буду очень благодарна, если примеров накидаете))))
medoviknn
13.10.2012
Я делала программой Киностудия Windows Live. Легко и понятно, быстро разобралась http://www.nn.ru/~gallery260191?MFID=294385&IID=5498974
классно вы сами делали?
medoviknn
17.10.2012
Сама, пока сынуля спал.
KOTA
14.10.2012
Я делала два слайд-шоу - предсвадебное, которое мы показывали на свадьбе,
youtu.be/26VQM-RyDJs
и постсвадебное -youtu.be/aB_1HdQaJPI
оба делала в муви мейкере - там все очень просто, много разных эффектов, можно накладывать любые титры, но очень много времени уходит потом на перевод в нормальные форматы - двд и ави. Так что следующие слайд-шоу буду делать уже в фотошоу продюссер - говорят, там тоже очень много возможностей, но я пока не пробовала.
Из идей - можно использовать детские фото мужа, если они есть, а еще можно сделать несколько табличек красивых и Вам с ними сфоткаться. Табличек по типу: "Спасибо за сына, любимый!", "Спасибо за то, что ты делаешь меня счастливой...", "что каждое утро я просыпаюсь с улыбкой...", "что ты стал моей опорой и поддержкой...", "что ты помогаешь осуществлять все мои мечты...", "что ты - лучший мужчина, муж и папа на свете!".
KOTA
14.10.2012
вторая ссылка почему-то некорректно скинулась - так, кажется, лучше. Надо смотреть со звуком www.youtube.com/watch?v=aB_1HdQaJPI&feature=channel&list=UL
Очень классно ) Песня вообще супер )
KOTA
14.10.2012
да, найти хорошую минусовку - это практически счастье)
Спасибо!
ПРОСТО СУПЕР!!!
Мне в апреле маме надо будет на день рождения,если согласитесь на заказ сделать буду рада.Я вас в друзья добавлю, чтобы не потерять...такого талантливого человека
KOTA
18.10.2012
Я вас тоже добавила)))
Спасибо за добрые слова! Буду только рада, если сотрудничество сложится)
kaktotak
14.10.2012
ОООох ! Здорово!
А слова просто в микрафон Вы начитывали?
Платье классное!
KOTA
14.10.2012
Спасибо! С платьем я доооолго сомневалась))
Микрофона у нас нет, поэтому записывать текст пришлось ехать в студию, а если бы был, то да, можно и дома все сделать.
kaktotak
14.10.2012
Беру на заметку! Вы - молодец!
Veres*
14.10.2012
Класс! Вы молодец!
KOTA
14.10.2012
Спасибо!
Очень-очень всё понравилось.
Где б такой фантазии набраться...
KOTA
14.10.2012
Спасибо! Мое бы воображение да все время в мирное русло....)
M@ri
14.10.2012
супер!
KOTA
15.10.2012
Спасибо!
Просмотрела на одном дыхании, хотя я к чужим фото и биографиям как-то равнодушна, а здесь захотелось досмотреть-дослушать до конца... Даже захотелось что-то подобное сделать, но я не рифмоплет (не смотря на филологическое образование)
KOTA
15.10.2012
Рада, что вам понравилось)
Вы мегахорошенькая) Будьте всегда счастливы как на этом видео!!!! *мурашки, мурашки, мурашки*
KOTA
15.10.2012
Спасибо! Я буду работать над этим)
да не без ваших вложений, но это главная задача Вашего супруга ;)
KOTA
15.10.2012
Он старается)))
Оболденно просто! Оба ролика СУПЕР!
KOTA
18.10.2012
Благодарю!
Яна777
18.10.2012
Это что-то!!!!! Талант! Может в приват???? ))) Скоро у мужа ДР. )))
KOTA
18.10.2012
конечно, обращайтесь)
и первая видюшка супер )
KOTA
14.10.2012
Благодарю за добрые слова! Сейчас, когда пересматриваю, вижу несколько косяков по монтажу, но переделывать все равно не буду - мы ее показывали на свадьбе и в этом была вся соль, так что менять что-то уже поздно...
Очень понравилось, просто супер!Про музыку и слова вообще слов нет.
KOTA
14.10.2012
Спасибо! Чего только ни придумаешь, чтоб любимого порадовать)
Pasadena
14.10.2012
спасибо за идеи!!!!!
KOTA
14.10.2012
не за что! Если пригодится что-то - буду только рада)
Ой, как здорово получилось! Супер!!! А кто вам такие слова писал? Сами сочиняли?
KOTA
14.10.2012
Да, слова написала сама, спасибо!
Ну я вообще в ауте )))))))*упала под стол*
Да вы талантище!!!!!!!! Вам можно на заказ писать и делать такие фильмы!!!!
KOTA
14.10.2012
Да ладно, рифмовать умеют многие, а талант - это немножко другое и не про меня)
А про то, чтобы делать это на заказ я тоже подумываю - почему бы нет? Мне это интересно - и само по себе, и возможность подарить кому-то радость - тоже. Только это достаточно затратное по времени занятие, и готовы ли люди тратить на это деньги и оплачивать это мое время и мои скромные способности, когда на выходе они получат не что-то материальное, а всего лишь маленький клип - это вопрос)
а почему бы и нет? Покупают же букеты из конфет или из шаров? Съел и забыл, ну мож фотки остануться. А тут не просто сюрприз, а можно в любое время достать и посмотреть, вспомнить тот повод, праздник. Думаю, желающие найдутся!!!
Вот я бы, например, хотела б такой подарок получить )))
KOTA
14.10.2012
а вы намекните близкому человеку и...вдруг что-нибудь получится)
Если решитесь на заказы-я буду первая в очереди:))Серьезно!Я тоже мужу дарила на этот День Святого Валентина клип про нас.Но немного другого плана.Посмотрела ваш первый ..........супер,теперь я знаю,что я хочу ему подарить в этом году:)))
Очень трогательно у вас получилось.
KOTA
18.10.2012
Большое спасибо за добрые слова! Я как раз думаю о том, чтобы делать такие клипы на заказ - мне самой очень интересно, что может получиться - разные люди, разные истории. Напишите в приват, что бы вам хотелось.
фотошоу или прошоу? прошоу, наверное, все-таки )
я в восторге, вы заказы не берёте?
KOTA
18.10.2012
вы знаете, как раз собираюсь этим заняться. Если что - пишите в приват - мне самой интересно продолжить это дело)
Обалдеваю я от ваших слайдшоу, посмотрели все на работе-ПРОСТО ЧУДО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
KOTA
18.10.2012
как приятно это слышать, спасибо)
PriVer
18.10.2012
Супер! Вы просто умничка! Аж мурашки по коже и слезы на глазах)
ПС: начало первого видио прямо как про нас с мужем))
KOTA
18.10.2012
Спасибо!
Интересно, а что именно про вас с мужем?
PriVer
18.10.2012
Я тоже родилась жарким летом в Норильске, а муж здесь) И у него есть старшая сестра, а меня, правда тоже старший, но брат.
KOTA
18.10.2012
ой, да мы ж с вами земляки! как тесен мир))) а вы в самом Норильске жили? Я в Талнахе...
PriVer
18.10.2012
Это точно, на нн.ру уже многих встречала. Да, в Норильске))
KOTA
18.10.2012
понятно) я была в шоке, когда в маршрутке как-то встретила в НН своего одноклассника! Северяне везде)))
PriVer
18.10.2012
Это здорово) А мои всё больше на Севере остались или почему-то в Питер уехали, а сюда никто кроме меня. Поэтому радуюсь, что хоть в интернете на земляков натыкаюсь))
Я уже оба клипа по 2 раза просмотрела:)
Маша,какая же вы умница и красавица!!!
А ещё у Вас очень приятный голос:)
KOTA
18.10.2012
Ну все, захвалили меня совсем...Но приятно, черт возьми)))Спасибо!
OleMiss
20.10.2012
Ребята-Вы Супер! Дух захватывает! Пусть Ваша сказка не кончается!
KOTA
21.10.2012
Спасибо! Мы постараемся)
SoLnCa
14.10.2012
Я прошоу продюссер пользуюсь, не сложная вроде.
Фото с текстом - фотошоп.
Вот зимой делала мужу
www.youtube.com/watch?v=Yee0YZvYV6E

Этот дочке на 3 года
www.youtube.com/watch?v=uXEnQlZc53M&feature=plcp

А это крестины младшей.
www.youtube.com/watch?v=du79XrMsM_s
KOTA
15.10.2012
У Вас удивительная способность очень точно подбирать музыку: все презентации совсем разные, я с удовольствием посмотрела! Скажите, а программу вы скачивали где-то или покупали? Она есть на торрентах, но почему-то у меня не устанавливается...
SoLnCa
15.10.2012
спасибо , скачивала, где не помню , скорее всего в шаримане дом ру. после сноса системы установила сони вегас , там кроме слайдшоу видео монтировать можно. разбираюсь в ней потихоньку .
есть и на шаремане, и на рутрекере, у прошоу установка хитрая,но разобраться можно
KOTA
15.10.2012
вот для меня она, наверное, слишком хитрая - я в этом деле совсем чайник
)) все решаемо - точно Вам говорю )
Аленк, я, кстати, себе кучу преходов накачала в прошоу
nesya
15.10.2012
Ой,мы тоже свою крестили в Варганах и у того же батюшки)))смотрю прям как наши фотки)))
SoLnCa
15.10.2012
))))Да да, Варганы)))) Мы у него обеих и крестили и венчались у них) Наши друзья)))
nesya
15.10.2012
как тесен мир (с))))
ялоо
18.10.2012
А вы где не далеко живете от Варган,или просто решили именно там крестить.
SoLnCa
18.10.2012
У нас в Варганах дача уже 8 лет, и с матушкой столько же дружу. Поэтому другие варианты и не рассматривались, только они. Меня батюшка удержал от многих ошибок в моей жизни, их советы для меня очень важны.
ялоо
18.10.2012
А у нас деревня недалеко,часто туда ездием.
ялоо
18.10.2012
Я тоже крестила в Варганах,сразу батюшку узнала.
а я бы вам еще насоветовала деток задействовать. Простите, я тут новенькая, еще на знаю кто у вас, но если детеныш уже чутка разговаривает, можно попробовать на видео записать как он поет припев песни, очень здорово получится, поверьте) даже одно слово "спасибо" хватит)
Pasadena
15.10.2012
Дитю 2 года) Он у меня пока не совсем говорящий, поэтому буду использовать идею с текстом на бумаге наверное)
ну в этом, возрасте, насколько по опыту знаю, уже лалакают и поют активно. Так что можно подловить момент и снять на видео.
я только вчера подарок свекрови на ДР сделала...
если простое слайд-шоу - соглашусь с Аленой - прошоу Вам достаточно

Но я предпочитаю вставки из фильмов, видеороликов делать, многодорожечность, футажи, адоражи, поэтому я использую пиннакл студио... люблю переходы из одной композиции в другую и т.л.
как вариант посмотрите еще сони вегас и адоб премьер (но она скорее уже профессиональная)

если фоток мало - используйте наложение видеоэффектов - тогда живее смотреться будет
KOTA
15.10.2012
вы так вкусно описываете: многодорожность, футажи, адоражи....а где посмотреть можно всю эту красоту?
постараюсь доделать в ближайшее время видеоотчет о поездке на море, добавлю туда немного видеоэффектов - посмотрите )
KOTA
15.10.2012
да, с удовольствием. Вы потом ссылочку киньте, пожалуйста
Сижу разбираюсь с этой Пинакл студио 15. Разобраться не могу.
да она интуитивно понятная, спрашивайте если что, можно в приват
вот и я интуитивно в ней разбиралась-разбиралась, да так и наляпала какой-то фигни (( разрывы в аудио получились, и еще пару косяков.
пишите в приват что конкретно непонятно ) помогу чем смогу )
Crazy)))
17.10.2012
Делаю слайд-шоу на заказ. Подробности в приват
.
Мужу летом на ДР делала,под "лав стори" ) с помощью племянницы (она в основном делала,я просто подбирала музыку,фото,а она добавляла переходы и спецэффекты)
С удовольствием бы выложила,но у меня вариант только на флешке)
загружайте в галерею к себе и выкладывайте ссылку - проблем нет )
расскажите как)) я удовольствием бы загрузила)
Я такая "темнота")))
заходите к себе в портрет - вкладка галерея - создать - тип контента - видео и загружаете
потом ссылку просто даете здесь )
Спасибо)
Надеюсь,получилось)
Сейчас вставлю ссылочку)
Мы делали в Windows Live- легко и просто. Делал сын 13 лет, я подписи придумывала. Для чайника в самый раз.
Вот такой сюрприз мужу делала)
http://www.nn.ru/~gallery134603?MFID=296007&IID=5535614
здорово,молодцы
Спасибо)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Новая футболка 152-158

Хлопковая футболка, ОГ 40
Цена: 350 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.