--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Офф. Разводы на пуховике после стирки. Как спасти???

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
6160
47
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Ситуация такова. Заказала маме пуховик зимний Тафика на тинсулейте на СП. Мама поносила его чуток и решила постирать. Стирали в машинке при 30 градусах. Так вот он весь после сушки стал в разводах. Чего мы только не пробовали, и полоскали дополнительно, и так уж, и эдак, только еще больше разводов. Кто сталкивался с этим, как куртку реабилитировать, а то мама вся в растройстве, куртка обошлась ей в 6 с чем-то тысяч, а ходила она в ней всего недели 3(((
Возможно, что никак уже :(( Мне всегда полоскание помогало. Попробуйте ванишем на часик залить и выстирать еще раз. Я бы так сделала, раз уж хуже не будет
Мама уж пробовала пятновыводителем, правда не ванишем, другим каким-то. Лучше не стало(((
Не знаю, я всегда ванишем отстирываю все. Если он не помогает, значит кранты. У вас разводы-то какие? Если от порошка, тогда да, каким нибуть ополаскивателем или гелем типа ариэля или ласки, а если грязные разводы и после второй стирки с пятновыводителем (стирки в машине, не руками, не потереть пятновыводителем, а именно цикл стирки со всем вышеназванным), то скорей всего, утеплитель у вас полинял или еще что-то. У меня знакомая как-то стирала пух, на нем были потом разводы, оказалось, что утеплитель - просто грязные перья и пух, и при стирке все это оказалось на ткани. А я свой пух пробовала стирать руками, на нем были грязные разводы и запах потом мерзкий, перестирала в машинке с обычным порошком при усиленном полоскании, все отстиралось
Разводы похоже как бы на подтеки. В куртке утеплитель не пух, а тинсулейт. Специально брали с искусственным наполнителем, чтоб стирать было проще. А вон как получилось( Попробуем завтра с Лаской еще постирать
Выстирали, получилось?
есть средство для пуховиков, последний раз видела в спортмагазине.где лодки и палатки продавали. но наверное должно быть в обычных одежных магазинах....
cilca
07.01.2012
перестирайте Лаской,после обычного порошка всегда на пуховиках разводы
О, Ласка как раз в доме имеется, надо попробовать. А какой Лаской она ж там разная вроде есть?
cilca
07.01.2012
я стираю ласка магия цвета
Спасибо, завтра попробуем
lady1004
07.01.2012
у меня так было с пуховиком мужа.пуховик черный а разводы были светлые.помогла стирка в машине большого объема.там видимо полоскание более эффективно получилось.в химчистке помогут наверное.чего пропадать добру.
сушили около батареи?? а лучше около вентилятора :))
Первый раз просто сушили, второй раз у батареи. Надо и у вентилятора попробовать, правда его нет у нас, надо у соседей позаимствовать что-ли
теплее стирать надо было - порошок весь в пухе остался. полоскать много пух не есть хорошо.. и я не совсем понимаю у вас пуховик с пухом или куртка на тинсулейте? пуховик подразумевает пухонаполнитель гггггг :)))
во-первых сыпьте меньше, во-вторых лучше наливать, чем сыпать.
в третьих есть специальные средства для стирки. мы по ленности в финн флэре взяли за 299руб.
Куртка у меня с наполнителем тинсулейт. Это я уж по привычке пуховиком обозвала) Попробуем лаской завтра, если не поможет - то спец. средство купим. Я просто думала, что с курткой с таким наполнителем проблем со стиркой не будет, а оказалось наоборот(((
www.zametki-online.ru/kak-pravilno-postirat-puhovik/
мне помогло :)) почитайте
у нее тинсулейт, не пух все-таки :)
меня позабавила фраза "чтобы пух не сбивался вниз пуховика" ))) как прямо про первое поколение :)) сейчас пух кладется в небольшие квадратики 10*10 и сбиваться ему особо некуда :)
порошка значит много положили, а при низких температурах он все-таки плохо растворяется. стирайте жидким и не лейте слишком много и все будет хорошо :)
Mati
07.01.2012
в химчистку отнести.
я в свое время так и сделала после первого опыта стирки пуховика )
с тех пор всегда только в химчистку отношу. ну так, на всякий случай )
вот тема про стирку пуха (у меня была такая гадость)
www.nn.ru/community/user/my_...457755&archive=

вот, как правильно стирать:

blackdaffodil.com/sredstvo_dlya_stirki_puhovikov/

Я восстановила свой пух)))) Но для себя решила, что белый пух больше никогда покупать не буду
у нас в семье у всех пуховики, на практике выяснила, что разводы остаются после стирки порошком без ополаскивателя, поэтому - стираю не порошком, а жидким средством и обязательно прополаскивать с ополаскивателем.
Zaika22
07.01.2012
Повесить на вешалку и полить из душа. Прям так и повесить сушить. Или в машинке на дополнительное полоскание. Он просто не пополоскался.
veroniya
08.01.2012
я сталкивалась... но увы и ах, моя курточка пришла в негдность(( Кер*ри из люксовой ткани, там пмимо разводов еще вдобавок и рассыпалась краска в местах разводов. Теперь там просто прозрачные пятна((
вот мне кто-то посоветовал на будущее стирать пуховики в машинке с несколькими тенисн. мячиками... попробуйте
lenuwka
08.01.2012
я стираю с теннисными мячиками,3 штуки,но это я стираю пуховик для того,чтобы пух не сбивался,потому что детский постирала так весь пух в комбезе сбился пришлось феном сушить и встряхивать его,а свои два пуховика с мячиками стирала,все как было,ничего не сбилось)
А вы мячики от большого тениса брали?
lenuwka
09.01.2012
да,для большого,три мяча в упаковке как раз было)
мне помогла только химчистка,тоже самое было на коламбиевской светлой куртке.
Завтра понесем в химчистку. Все выше перечисленные средства не помогли, ни Ласка, ни спец. средство. надеюсь химчистка нас спасет
Duraccel
08.01.2012
Года три назад покупала себе пуховик в саваже, поносила два месяца и решила постирать, стирали по всем значкам на бирке, а он взял и покрасился от кожаных вставок. муж пошел с ними ругаться, в итоге нам вернули полностью 12 тысяч за него, несмотря что я в нем пол-зимы проходила.
Я на СП покупала, а не в магазине(((
nata84
09.01.2012
купите специальное средство для стирки пуховиков в спортмастере, никаких разводов не будет, с недавнего времени сама им пользуюсь
nata84 писал(а)
купите специальное средство для стирки пуховиков в спортмастере,

оно сколько ст0ит, подскажите, плиз
от 180-280 рэ, зависит от производителя)))). В любом магазине спорттоваров, не обязательно в Спортмастер ехать, только прежде чем им стирать почитайте как правильно стирать с ним, выше я ссылку ТС кидала, мне так в свое время Фрекенбок посоветовала, благодарна ей
спасибо
nata84
10.01.2012
если честно я не помню цену и чек не сохранился
Да ни фига. Я с таким средством белый пух стирала, разводы жёлтые от пера.
nata84
10.01.2012
у меня синий пух (пух, перо), разводов нет, у свекрови серебристый пух, приобретенный в той же тафике (тинсулейт) разводов нет. На белом не знаю как
ma.nyura
09.01.2012
Как я Вас понимаю.... У меня тоже в разводах, а когда из холода захожу в теплое помещение от меня ( ну от пуховика) еще и псиной пахнет ((((
Smetanka
09.01.2012
если раводы сильные, попробуйте их немного потереть мылом антипятин, не удивляйтесь только :) я однажды в к/т весь сеанс просидела на упавшей у соседки дольки шоколада. пятно было огромное и не отстирывалось вообще ничем, а после порошка были еще и разводы.. Спасло только это мыло!
так вот, немного намочить, потереть антипятином, где особо сильные разводы, подержать минут 20, смыть водой, потом постирать с лаской или порошком из амвэй и обязательно несколько теннисных шариков в барабан. Температуру не меньше 40 градусов, иначе старый порошок не растворится. И не забудьте дополнительное полоскание, можно даже дважды! После стирки на вешалку, чтоб стекал.
я перестирывала с жидким средством
Перестирали. И с Лаской как выше советовали, и со спец. средством каким-то жидким, все равно разводы. отдали в химчистку
жаль конечно
я однажды новую светлую куртку мужа после стирки (че решила стирать?) повесила сушиться на батарею, так там (о ужас) оранжевые разводы появились, химчистка не приняла, пришлось выкинуть Ну а вашу раз взяли - все исправят!
Взяли и вроде обещали исправить. Вот ждемс
фиговый пух значит. Ничего после химчистки, когда они там весь жир уберут можно будет стирать жидкими средствами
перестирать и отжать на самых больших оборотах в машинке.
anxen
10.01.2012
купите средство для стирки пухов , и постирайте , я в свое время свой так спасла
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Тёплое платье р 134

В новом состоянии, одели раз на кружок. По низу отделка фатином с блеском.
Цена: 500 руб.

Толстовка и футболки 146

Продам 3 ваши пакетом, размер 146. Белая, футболка 152 но тоже надо 146 лучше носить.
Цена: 500 руб.

Новое платье р.140

Новое платье белорусского производителя, р.140. Оказалось широко на худенькую девочку.
Цена: 900 руб.

Юбка плиссе 122-128

в отличном состоянии
Цена: 300 руб.