--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Про велосипеды

Мероприятия/Тусовки
150
122
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Sansan
08.04.2016
Погоду нам обещают замечательную, т.ч. самое время начинать велопрогулки. Для себя сезон открыл ещё 15 марта, но потом выпал снег и пришлось остановиться. Предлагаю желающим организованный сбор, знакомство, осмотр-настройка своей техники, пробные заезды. Как вариант можно совершить круг почёта по ЖК, прокатиться через Селекцию на Берёзовый Клин и обратно. При наличии желающих сбор можно устроить 10 апреля, в воскресенье. Время и место обсуждаем, вопросы и предложения по теме приветствуются.
Хочу-хочу-хочу!!!! Где можно приютить вел на лето?.. :'(
Sansan
08.04.2016
При желании и в 1-ком. можно пристроить ;-)
Ты же ещё в прошлом году хотела привезти, так и не?
До сих пор хочу. Муж в тамбуре боится оставлять, хоть и закрывают его все и всегда.
А в квартире места вообще нет (можешь зайти в гости как-нибудь, убедиться). Ни на стенах, нигде :( зимой ходили искали приличный гараж, но ничего не подобрали... :(
Solvinder
03.06.2016
И где вы его держите? Я тоже давно мечтаю о веле, сюда переехали в однушку, хочу купить и начать кататься, вопрос в размещении велика.
Тоже беда с этим. Наши велосипеды приютили к себе друзья, у которых двушка и вторая комната пока в хламе)
Но мы в поисках сарая-огорода.
Sansan
09.04.2016
С прошлого года жильцов прибавилось, но похоже, что любителей велосипеда больше не стало :(
Очень жаль... Вчера прокатился по нашему ЖК, удивило, что на Изумрудной так сыро и грязно. А я-то жалуюсь в УК, что трактор гоняет по Весенней пыль своими щётками, оказывается где-то ещё сыро.
Прокатился до конечной автобуса в Бер.Клин, посмотрел дорожку в Зел.Город, но в лес ещё рано, пока сыро и грязно.
В лес и правда грязно)))
Sansan
22.05.2016
Не появились ли желающие прокатиться на велосипедах?
Пока погода позволяет можно скатать в Зел.Город, на водопад или просто куда угодно.
EvilLito
25.05.2016
В выходные могу составить компанию )
Завтра сбор ориентировочно на 10 утра на большой парковке у ларька с водой) если нужно, телефон могу в приват кинуть)
*если конечно не пропало желание составить компанию
Можно попробовать в субботу на водопады) сколько км до них и сколько по времени? Переживаю за свои силы :-)
Sansan
26.05.2016
Примерно 10 км в одну сторону, горок нет, грунт-асфальт 50/50, т.ч. сил хватит. По времени решим, я же не знаю на сколько вы шустрые :)
Я б предпочла часов 10-11 утра)

Да-да, Рабочий тоже говорил, что недалеко, я приехала домой, язык на шее, час лежала не двигаясь :-D молчу уже про отбитую пятую точку))
Sansan
26.05.2016
В субботу грозу обещают днём,т.ч. лучше пораньше бы поехать.
Это где же вы так укатались, что ты всё отбила и не двигалась? :)
Ммм, вроде ничего не обещают, судя по яндексу)

До Кудьмы по всем горкам)
Sansan
26.05.2016
На всех сайтах по разному,т.ч. дождёмся субботы и утром решим. Пока ориентируемся на 10-00.
Sansan
27.05.2016
Для всех желающих завтра прокатиться до водопада в ЗГ, сбор и старт в 10-00 от сцены на большой парковке. С собой обязательно взять питьевой воды, путь хоть и не дальний, но на улице жарко.
В ЗГ магазин есть, можно пополнить запасы воды и вкусняшек. Желающие купаться берите пляжные принадлежности.
El obrero
27.05.2016
Каким поедете маршрутом?
Sansan
27.05.2016
Через Селекцию - ст.Ройка-пансионат ВОВ. Пожалуй сейчас это оптимально. От Звезды сейчас дороги к водопаду нет, перерыли и болото.
Сансан сказал, что мы накатали 26 километров) оно того стоило!!!
Спасибо всем за компанию :-)
Вот еще парочка)
Не зря я там по уши в крапиве ползала :-D
Sansan
28.05.2016
Хорошо прокатились, всем спасибо за выдержку и терпение. Мы не напугались дождя и оказались правы, погода порадовала. А что же ты себя любимую не покажешь на фоне водопада? ;-)
Нам до твоего уровня еще далеко, еле ползли за тобой))) Да было бы чего показывать: запыхавшаяся, запылившаяся, обкусанная комарами туша :-D

Лучше вон бабочкой с одуванчиками полюбоваться)
поставила + (like) к фото) очень даже красиво получилось)Сложный маршрут все таки получается?
Для меня средней сложности) просто я еще поехала простывшая)
Sansan
29.05.2016
Маршрут прогулочный, сложных участков практически нет. Никто не гонит, всегда можно остановиться, передохнуть и ехать дальше в своём темпе. Самое неприятное это комары, но они нападают когда стоишь, т.ч. лучше неспешно, но ехать :)
У меня все тело в укусах, особенно ноги... :( вся в крапинку)
EvilLito
29.05.2016
Сонные комары были, совсем не агрессивные. К вечеру пошел в Ближне-Константиново, через родник. На обратном пути около леса напали, прям поджидали все оравой. Еле сбежал, чуть заживо не съели
El obrero
30.05.2016
В Зеленом городе по вашему маршруту, если я правильно понимаю, как вы ехали, есть буквально несколько точек, где комары лютуют практически круглый год. Плюс-минус 10 метров - и уже нормально, но вокруг этих, вот, луж концентрация адова.

Там еще есть пионерлагерь им. Комарова - там вокруг него как по заказу, комаров толпы. А 10 метров отъезжаешь - и тишина.
Значит, мы были в самом эпицентре))
Sansan
30.05.2016
Как раз там мы и были. Видимо комары считают этот лагерь своим :) На фото он самый и есть.
По поводу "туши" сильно преувеличено..)
Я практически поправилась :-) есть желание в субботу покататься?
Sansan
31.05.2016
Если не сорвусь в дальние дали, то конечно прокатимся :) Ближе к выходным решим.
Alex073
31.05.2016
у нас тоже есть два велика, но мы на другом краю города и в субботу передают дожди...
EvilLito
31.05.2016
Всегда за )
Сансан, какие еще места с красотами предложишь?)
Sansan
02.06.2016
А на сколько км вас хватит? ;) Я думаю, что пока и ЗГ вполне хватит. Можно катать пока хватает сил. Могу показать другую дорогу в ЗГ, потом поискать приличный пляжик на Кудьме. Проехать до Фроловского, посмотреть как там дела на озере и т.д. и т.п.
Идея про пляж мне нравится) Фроловский это что и где?
Sansan
02.06.2016
Фроловский это КП, а Фроловское это которое рядом с Черемисское :)
Меня тоже больше привлекает вариант с поиском места для купания на Кудьме. Если погода позволит, то в субботу можно покататься, настраивайтесь примерно на 30-40 км, грунт/асфальт 50/50.
Сколько?!!!!! Мы 26-то тогда еле доехали))) если бы не мороженка, я бы осталась прям в Селекции на асфальте)
Sansan
02.06.2016
Ну значит мороженку съедим пораньше, надеюсь в этот раз что-то привезут в Звезду :)
Можем на Кудьме и шашлыкинг устроить, дабы набраться сил.
А вон Рабочий (ниже) предлагает на озеро и ручеек, как тебе? Я там не была.
Sansan
02.06.2016
morkovka14 писал(а)
Я там не была

Ты много где не была и даже не представляешь куда я могу завезти. Научись ездить горки, тогда хоть куда хош :)
EvilLito
02.06.2016
Не забудьте, мороженка с меня )))
El obrero
02.06.2016
Скатайтесь под мостик между Румянцевым и Ройкой. Там ручей течет, прикольно. Заодно озеро в Румянцеве посмотрите.

https://yandex.ru/maps/47/ni...03%2C-0.00071785

Дальше можно поехать в Ройку и, опционально, либо вернуться, либо дальше в ЗГ.
Sansan
02.06.2016
Знаю этот ручеёк, тоже нравится. Там камушки видны, вода чистая и хорошо проезжается на велосипеде. Про это место говоришь?(на фото)
El obrero
02.06.2016
Да, этот мостик. Только ехать лучше от Румянцева, там под горку будет.

При желании туда можно спуститься и из Козловки через Баранов ключ.
Sansan
02.06.2016
Эта фотка из ПВД на три источника, я тогда народ как раз и собирал. Ехали через Мордвинцево-Козловку(Баранов Ключ) и в Сартаково. Хороший маршрут, но некоторым пока не по силам :)
Jonsmith
02.06.2016
Сколько км? С какой скоростью?
EvilLito
03.06.2016
Во сколько собираемся?
Щас созвонюсь с сансаном и обсудим) я лично хотела бы часов в 11, чтобы с утра убраться и дождаться мужа для совместной поездки :)
Дождей не передают)

Можешь в приват телефон оставить, сообщу, как чего решим.
EvilLito
03.06.2016
По гисметео небольшой дождь обещают
Sansan
07.06.2016
Не собрались что ли никуда?
Собрались, впятером аж, Рабочий нас по своему маршруту провез))
На румянцевское озеро и потом по полю... и как-то мы еще на Кудьме оказались.
Sansan
07.06.2016
6?Ну и хорошо, но если не купались, то не считается:)
Пятеро нас ехало) ЭвилЛито, семья морковки и рабочего)
Конечно не купались, ты что. Я вообще мерзляшка.
Sansan
08.06.2016
Ну озеро-то подходящее для купания? Можно будет ещё съездить.
RaFaeL
08.06.2016
А я теперь совсем рядом живу, вам через дорогу ))
Sansan
08.06.2016
Привет! А это где же если не секрет? Селекция?
RaFaeL
08.06.2016
Да, новый дом, он тут вроде один новый
Sansan
08.06.2016
Это который у Лайма?
Тоже захотелось подальше из города? :)
Ну тебе тут всё вокруг знакомо, т.ч. милости просим. А я уже второй год здесь.
В воскресение есть желающие на велопрогулку? Хочу купаться!!!
EvilLito
17.06.2016
Всегда за ))
Ждем желающих показать нам озеро купальное :-)
Sansan
01.07.2016
Есть большое желание завтра утрам сваливать поближе к воде. Озеро на ум не приходит, но как вариант попробуем найти приличное место на Кудьме. Если не найдём, то в водопаде накупаемся. Я уже почти плавлюсь, т.ч. к воде :) Приглашаю всех желающих на велопрогулку и поиск купальных мест.
Мы тут) готовы присоединиться)
Sansan
03.07.2016
Когда? Сегодня я уже вернулся :)
И всё-таки я нашёл тот пляж, я же знал, что он не мог пропасть :) Пришлось переезжать за Кудьму и смотреть с другой стороны, но оно того стоило, два дня уже там купаюсь. И ещё есть новый маршрут в ЗГ и к Кудьме, он поинтереснее прежнего.
Sansan
03.07.2016
Тот самый пляж
http://www.nn.ru/~sansan?MFID=1085308
Отличное местечко! Далековато?
Sansan
03.07.2016
Нет, всего 12 км по бездорожью ;-)
Возьми нас)))))
Sansan
03.07.2016
Обязательно, мы же договаривались. Покажу новую дорогу, там есть где себя проявить :) У меня сегодня получилось за 40 минут, не особо гнал, но и не тупил. Т.ч. задача минимум добраться за 1 час.
А можешь путь показать на карте? Там глубоко-мелко?
Sansan
04.07.2016
По карте не получится, в том смысле, что заплутаете. Там есть и глубоко и мелко, есть где поплавать и есть где на мелководье полежать :)
а туда только на велосипедах проехать можно или для машины тоже есть дорога?
Sansan
04.07.2016
Сложно и не на всякой машине. Там такие ухабы накатали, что теперь только на танке :)
Чем меньше машин, тем чище пляж ;-) Осваивайте велосипед...
ronin7656
04.07.2016
Если не сложно, можно отметить на карте где этот пляж)) а дорогу я уж сам свою проложу))
Sansan
04.07.2016
Между Зем.поляной и водопадом, примерно посередине, в одном из изгибов реки. Можно проехать или пройти мимо и не увидеть, за травой не видно. Я же говорю, что за этим и ездил на другой берег, оттуда увидел и по ориентирам потом нашёл. Как-то так :)
EvilLito
04.07.2016
В выходные ездил под Лысково, там чудесное озеро в лесу
https://yandex.ru/maps/-/CVXceD~N
Далековато только
это дикое озеро? есть хорошие заходы в воду? как дно?
EvilLito
05.07.2016
Озеро более-менее дикое, местные конечно же знают. В воду заход так себе, есть водоросли, глина. А поплавать чуть дальше от берега самое то )
На машине тяжело проехать, спуск к воде очень резкий
Sansan
06.07.2016
Сегодня едем на водопад в ЗГ, потом на пляж купаться. Старт в 9-30 от аппарата с водой. Вдруг кто-то ещё успеет собраться и составить нам компанию. Пока нас трое.
я мысленно тоже кручу педали)) а так на работе до середины июля:):):) а купаться не холодновато?
Sansan
06.07.2016
Хорошо прокатились, купаться совсем не холодно, а после велопрогулки вполне комфортно.
Не жарко купаться, но разочек окунуться можно :-) щас фотки покажу...
красота!! :):) эх, скорее бы отпуск))
EvilLito
08.07.2016
Может в эти выходные покатаемся?
Если погода позволит)
Sansan
08.07.2016
Вроде обещают без дождей и не слишком жарко, но искупаться всё же можно . Я завтра могу, т.ч. смотрим по погоде и спишемся-созвонимся.
Мы в субботу вряд ли :(
СанСан, ты знаешь грибные места в округе? Можно шепотом в личку))))
Еще одно место для купания вчера открыли, около коттеджного поселка Фроловского и деревни Крутая (не так и далеко от нас).
Sansan
08.07.2016
Только ты добавь, что мы были в будни и было не жарко, поэтому пляж безлюдный. А так-то место около дороги, приезжает много машин, особенно в выходные, но быстренько искупаться и ехать дальше можно. От нас 7,5 км на велосипеде и козьими тропами. На машине в объезд примерно 12 км.
Sansan
10.07.2016
Просто прокатиться около 30 км. Можно заехать на озеро у Фроловского, потом съездить в ЗГ на Кудьму, искупаться, сравнить пляжи. Заехать в лес, поискать грибы, подышать сосновым воздухом. Старт в 10-00 от аппарата с водой.
EvilLito
10.07.2016
Ок. Я готов
Юля90
12.07.2016
Ну что, проката велосипедов не будет в жк?(
Sansan
12.07.2016
Желающих как-то особо и не было. Прокатная компания были готовы привезти по заказу до 10 велосипедов. Был разговор с директором i-bike-nn.ru
Юля90
13.07.2016
Жалко( а я бы каталась...(
Sansan
13.07.2016
А может купить не очень дорогой? Сейчас в магазинах есть нормальные предложения со скидками.
Yujka
13.07.2016
СанСан, а подскажите, хочу купить вел из категории самых недорогих, есть ли смысл заморачиваться и копаться в характеристиках, или они все одинаковы? Может совет дадите дельный?))) Буду очень признательна)
Sansan
13.07.2016
Смысл копаться конечно есть и они очень не одинаковые. Главное определить для каких целей нужен велосипед и в каких условиях будет эксплуатироваться, ну и сколько денег не жалко потратить.
Yujka
13.07.2016
Езжу немного, но разнообразно, по городу, на работу хочу попробовать, ну и лес, поле, колдобины всякие)) Денег не то чтобы жалко, просто неоткуда пока взять, поэтому бюджет по возможности минимальный)))
Sansan
13.07.2016
Т.е. опыт есть, будет не только асфальт, но и грунты.
Недорогой по нынешним временам это 20-25 т.р. в магазине, 15-20 т.р. на форуме или на авито. Если дешевле, то будет много заморочек, хотя бывают исключения конечно. Я бы что-то такое посмотрел trial-sport.ru/goods/51516/850783.html
На будущее его можно довести до ума заменив некоторые компоненты на более продвинутые. На совсем бюджетных моделях это сделать очень проблематично, да и особого смысла нет.
Yujka
14.07.2016
Спасибо, а на что обращать внимание в первую очередь?
Sansan
14.07.2016
Для начала на личные ощущения, удобно-неудобно, правильная ростовка. Лучше пойти в магазин с кем-то знающим хотя бы основы и не полагаться на советы продавца. Лучше прокатиться по нескольким магазинам, посмотреть живьём несколько велосипедов. Если будете смотреть б/у, то опять же с кем-то.
Не выбирать исключительно с женской рамой, желательно не менее 24 ск. и алюм. рама. Ну и далее смотреть по цене.
Yujka
14.07.2016
Спасибо большущее, осталось найти знающего)
Юля90
14.07.2016
Его ставить в квартире некуда(
Sansan
14.07.2016
Не верю. Значит не очень сильное желание кататься :)
4:20
27.07.2016
интересно знать где вы у себя храните велосипед?
El obrero
27.07.2016
Слушайте, ну этот разговор уже с прошлого года здесь идет - где хранить, да где хранить :-) В этом году кто хотел кататься - решил проблему хранения и катается.

Думаю, у всех такое бывало, что когда планируешь заняться какой-то новой деятельностью - некоторые вопросы кажутся очень важными, а на практике оказывается, что это сущий пустяк, а важным на самом деле оказывается что-то вообще другое. К примеру, мы когда переезжали в ВГ, планировали ОБЯЗАТЕЛЬНО купить отдельный планшет и повесить его на стену в прихожей, чтобы он каждое утро автоматически показывал пробки на Ларина и погоду.

Прошел год с лишним, никакого планшета на стену мы так и не повесили, и это оказалось совершенно ненужным. Сейчас кажется - зачем вообще надо было столько внимания посвящть подобной фигне? А год назад казалось, что без этого никак.

Точно так же и с пресловутым хранением велосипеда. Купив велосипед и начав кататься, вы поймете, что вопрос хранения вовсе не такой существенный, как сейчас кажется. А важно на самом деле совсем другое.
4:20
27.07.2016
да, только велосипед у меня уже есть и кв я купил однушку, которую еще мне не сдали, исходя из того что я видел в выставочной квартире, хранить его придется в прихожей, но там мало места или на кухне, а это не очень эстетично. вот я и спрашиваю кто как придумал. может в тамбуре придумали какие решетки или в подъезде
Привет!
Так вопрос в другом: кто и какие решения реализовал для хранения велосипедов?!

" Купив велосипед и начав кататься, вы поймете, что вопрос хранения вовсе не такой существенный, как сейчас кажется. А важно на самом деле совсем другое." (С)

Согласен, есть в мире вопросы и более важные. Перечислять не буду.
Но если человеку интересно узнать, кто и как хранит велики, то почему бы ему эту информацию не дать?
Я, к примеру, не знаю, выдержит ли гипсокартонная стена устройство для крепления велика. Есть информация - поделитесь.
El obrero
27.07.2016
Да просто все прошлое лето все только и рассуждали о том, как хранить. Реально начали хранить - единицы :-)

По сабжу, средний велик весит около 15 килограммов. Думаю, что пара кронштейнов, если их правильно вкрутить с использованием анкеров или бабочек, вполне все выдержат. Самый примитивный крон стоит копейки ( ultrabike.ru/upload/iblock/ec8/ec80ec483347505e7492cdf52431d5ed.jpg ) Но будет ли смысл, вот в чем вопрос. Если под потолок его вешать - так это неудобно будет делать каждый раз, а если на среднем уровне - то какая разница? Все равно, что стоял бы. Если не лень каждый раз ослаблять руль и сворачивать на бок - можно и стоя у стены уместить без всяких кронштейнов.

Согласен, есть в мире вопросы и более важные. Перечислять не буду.

:-D
4:20
27.07.2016
вешать на стену исключено) во первых он оттопыриваться будет из-за руля, а во вторых вообще не хочу чтоб он висел на стене)
Yujka
14.07.2016
Ставить реально некуда, но нужно чем-то жертвовать)) У меня на кухне стоял. А зимой к родителям в гараж.
EvilLito
15.07.2016
В эти выходные можно покататься, хорошая погода будет.
Привет) как на счет поехать на добычу за горохом (в Ройку) и грибами (куда-нибудь)?
Все воскресение свободно :)
Sansan
20.07.2016
Привет! Грибов в лесу нет, а по поводу гороха...типа воровать что ли? ;-)
Я в выходные вроде здесь, т.ч. ближе к делу спишемся.
Не воровать, а прийти набрать пакетик.
В Селекции тоже есть поле с горошком. Мы, когда гуляли, погрызли немного. Оно не охраняемое, знака чужой территории нет. Мешками вывозить никто не собирается.

Почему грибов нет? Коллеги на работе в выхи набрали корзинку белых.
Irishich_
25.07.2016
привет, соседи) на завтра нет желающих прокатиться? куда-нибудь поближе к воде?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем