--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Общие вопросы на разные темы :)

Болталка
217
507
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
morkovka14
15.09.2015
Предлагаю тему для различных вопросов-ответов-советов-болтаний. Чтобы не плодить для каждого отдельного вопроса. Можно спрашивать тут :-)
Начну первой))
Жду советов... Вешали светильник и задели потолок... теперь заметна царапина (на фото).
Можно что-то придумать с этим? Это как-то исправляется?
*Fantom*
15.09.2015
Я думаю, можно попробовать погреть феном, но без фанатизма. Натяжные потолки устанавливаются с помощью тепловой пушку, так что почему бы нет...
Alfarii
15.09.2015
Я думаю фен уже не поможет, хотя попробовать все же стоит....
Это не царапина, это гофра, в которой проводка проходит, вылетела из держателя и теперь лежит на полотне , можно попробовать шваброй или палкой какой поднять и методом тыка искать защелку и пробовать вставить
Больше смахивает на царапину... попробую вечерком полазить, посмотреть, если царапина... то как-то феном что ли....
Да, это именно гофра. При определенном ветре и открытых окнах потолок имеет свойство всасываться, и гофры над ним оставляют ровно такой силуэт. Это все элементарно пощупать, и станет понятно.
У меня всё гораздо печальней ))
ronin7656
15.09.2015
Это как так то?)
*Fantom*
15.09.2015
Это что за дырка рядом?
Эээ... я вот с натяжными потолками дело не имела.... Всегда считала, что если его проткнуть, он лопнет как воздушный шарик и разлетится на кусочки =-O разве не так?
я тоже так думала)))
pivas_
15.09.2015
не удачная попытка переделки ? если нет срочно наклей какой нибудь декор
Это мне когда шкаф в прихожую устанавливали, этой же самой лампочкой и прожгли.
Там края оплавленные, поэтому не расползается. Уже 1,5 месяца так живём, т.к. на светильник, который закрыл бы это безобразие, денег нет )
ronin7656
16.09.2015
Можно заклеить пленкой белой, ракало что ли называется. Помню на работе таким способом чинили почти не заметно если не всматриваться, да и стоит копейки.
Я думаю, что если не расползается дырка, то проще повесить широкий прямоугольный светильник, который всё закроет.
Но за наводку спасибо!
*Fantom*
16.09.2015
писал(а)
Можно заклеить пленкой белой, ракало что ли называется

Может оракал (ORACAL)?)))))
ronin7656
16.09.2015
Именно, название правильное ни как не мог вспомнить))
Sansan
17.09.2015
Снегг писал(а)
Уже 1,5 месяца так живём, т.к. на светильник, который закрыл бы это безобразие, денег нет )

Так и забей, деньги появятся, купишь светильник :)
Жил же 1,5 мес.
Да я и забил. Просто раз уж тема зашла про косяки на потолке, вставил свои 5 копеек. В качестве курьеза.
А куда мусор выкидываете? Я каждый день забываю поискать баки по жк, так и увожу мусор с собой...
Около домов первой очереди стоят мусорные контейнеры, по две штуки. Большой контейнер стоит где-то неподалеку от большой парковки.
Спасибо, теперь буду знать. А то спросонья все время мимо проезжаю.
Кто-нибудь сейчас находится в ВГ? Как обстоят дела со связью? У меня Мегафон иТеле-2. Меня не слышат идет какой-то треск.
Я тут. У меня все в порядке, нсс и билайн работают.
Шатц
15.09.2015
У меня мегафон, связь хорошая и интернет тянет вроде..
Интернет у меня тоже от Мегафона, с ним все нормально. Спасибо, что откликнулись. Возможно телефон пора менять.
У меня теле2 минут 10 не ловил. Бесят они уже. То аварии, то глюки.
Про потолок: да, это не царапина (вовек бы не догадалась!!!) :-)
А к нам приехал диванчик с велосипедами :-D
Хорошенький какой, тоже хочууууу таакоойй!!!
А главное, спится на нем так сладко :-) пока дивашка поживет в зале, потом на кухоньке жить будет как гостевой :-)
А я сегодня вешалку напольную в Икее купила)))
До шкафа еще долго, зато почти все коробки с одеждой разобрала)))
Рада)
Покажете?
У нас шкаф есть, но вешалку тоже надо. Зима близко, сырую верхнюю одежду сразу в шкаф не уберешь.
Вечером пришлю фотку)
Обещанное фото вешалки))
А мы будем крючки с досочкой вешать (я не знаю, как назвать правильно), а вниз обувничку :-)
Ну вам хорошо, у вас уже шкаф есть)))
У нас в прихожей еще "конь не валялся"
Я бы тоже хотел такую повесить, но мы в прихожей накреативили и покрасили две стены краской с текстурой ("шубка") и местами наклеили облицовочную плитку под кирпич. Получилось красиво, но теперь на эти стены как-то тупо вешать что-либо. Поэтому, учитывая встроенный шкаф, места для маневра мало осталось )
Rigan777
16.09.2015
Добрый день.
Размер дивана подскажите пожалуйста.
Di87
16.09.2015
а цену подскажите пож-та)
Зависит от категории ткани, от 12 т.р он стоит (цену можно узнать, позвонив в магазин). У нас категория подороже, диван обошелся в 15,5.
Di87
16.09.2015
спасибо огромное, очень понравился в светлом цвете с цветочками, то что надо!!! я прям влюбилась)))
Ага, красивенькое сочетание)) у них в магазине оооочень большой выбор тканей и цветов. Любой каприз за ваши деньги :-D
У меня соседка, глядя на меня, такой же купили)
такой мелкий,а при разборе места очень много!
Он как раз в кухню встает :) но так как пока спать не на чем, его затащили в комнату)
У нас тоже такой есть, покупали два года назад за 10000. Компактный, а разберешь полноценное место спальное на двоих)
Rigan777
16.09.2015
Благодарю.
lyubalyu
23.05.2016
Подскажите пожалуйста, где приобретали такой диванчик? и как он раскладывается? матрасом или у него есть механизм?
Раскладывается... выкатывается снизу панель и на нее матрасом кладется верх)
Брали в Мира Мебель.
lyubalyu
23.05.2016
спасибо большое!
*Fantom*
16.09.2015
Вопрос к тем, у кого уже стоят кухни. Сегодня звонил замерщик и сказал, что в наших домах небезопасно вешать верхние шкафы прямо на гипсокартон, потому что они достаточно тяжелые, а закладных там нет. Поэтому просил, если еще стены не закрыли гипсокартоном, попросить рабочих пустить хотя бы один горизонтальный профиль на высоте крепления верхних шкафов... Но я боюсь, что у нас уже стены зашиты.... У кого кухни уже стоят, вам установщики ничего подобного не говорили?
ronin7656
16.09.2015
У меня прямо к стене какую то направляющую прикручивали, а на нее уже шкафы крепили, сам процесс не наблюдал не могу точно все сказать.
*Fantom*
16.09.2015
Мне мебельщик тоже сказал, что можно прикрутить направляющую прямо на стену, но гарантии, что не отвалится со временем-никакой. К тому же рассказал про случай, когда рядом строился дом и забивались сваи... Ящики вывалились.... И можно ящик грузить по разному, например с посудой или минибар-будут очень тяжелыми.....
Когда мы выбирали кухню, нам во всех салонах говорили что ящики верхние нельзя вешать на стену из гипсухи. Но так как мы все равно делаем ремонт, мы сделали надежный металлический кронштейн, который крепится к потолку. И уже на него направляющую, на которой будут висеть ящики
*Fantom*
16.09.2015
Кронштейн к потолку? А как же натяжные потолки?
Мы снимали потолки, тк планируется доп освещение:)
А потом снова будете ставить его на место ?
Планирую приобрести в икеа софиты (цены там самые приемлемые на них)
Дело в том что софиты мне нужны черного цвета, а у них только хромированные. Планирую покрасить их из балончика в черный цвет.
ТАК ВОТ ВОПРОС: не облезет ли краска со временем от нагрева? Или светодиоды не особо нагреваются? Вобщем может кто пробова красить люстры:))))))?
ronin7656
16.09.2015
На краску надо ещё лак в несколько слоёв нанести, продаётся тоже в балончиках. Так красят некоторые детали машин и краска не слазит.
Ого! Хотелось конечно как проще. А тут еще и с лаком возможно придется возиться:(((
Cyril-69
16.09.2015
мне кажется, это лишнее - автодетали работают совершенно в других условиях и окраска там предназначена в основном для защиты от агрессивной среды, поэтому там многослойное покрытие с грунтом, краской, лаком, да еще в несколько слоев. в Вашем случае нужно лишь сделать чтобы было красиво и термостойко )
Светодиоды греться не должны. Там же нет нити накаливания.
Cyril-69
16.09.2015
светодиоды греются тоже, даже без спирали )
У меня ночник светодиодный. Нечаянно пришлось на ребёнке проверить - не греется ).
Проверю вечером уже сам на икеевской диодной лампочке в люстре.
Cyril-69
16.09.2015
думаю, от мощности зависит- в фонари светодиодные радиаторы огого какие вставляют )

а греться оно все равно будет. вон транзисторы в усилителе - спирали нет, не светят, но все равно греются, гады ))
Cyril-69
16.09.2015
я такие покупал, но там стояли галогеновые лампы - греются нещадно, так что Вы уточните перед покупкой на всякий случай.
Икеа полностью перешла на светодиоды:) по крайней мере они так говорят.
*Fantom*
16.09.2015
Не факт, что они светодиодные) А так, светодиоды греются, но не настолько, чтобы краска облупилась. другое дело, если там стоят галогенки. Вот тогда лучше использовать термокраску. Тоже продается в баллончиках.
Спасибо всем большое за ответы! Буду искать подходящую краску:)))
*Fantom*
16.09.2015
Вот такую в Ашане или Оби видел
Спасибо!!!
EvilLito
16.09.2015
Купил такой-же светильник. Лампочки правда взял не Икеевские, нашел многоцветные с пультом д/у. Не греются
Мне в Икее то же самое говорили.
Но ребята, у кого я заказал кухню без всяких проблем закрепили на гипсокартоне металлический профиль враспор и на него навесили ящики. Один из ящиков дополнительно крепится к стене скобой (сверху не видно), а сами ящики тоже скреплены между собой боковыми стенками. Вся конструкция чётко подогнана под короба, так что ничего не качается, не болтается, и от стены не отваливается.
Нам в районе 12 окт. будут кухню ставить, тоже что-то там со стенами и подвеской шкафчиков мудрить будут. Если б я что понимала, рассказала бы :-) одно радует, эти люди кухни в ВГ уже делали.
Крепили прямо к стене, использовали дюбель бабочку
Висит 4 месяца не падает
*Fantom*
16.09.2015
Я знаю про эти дюбеля. Но там просто вырвало из стены весь крепеж....
Sansan
17.09.2015
У нас две стены под навеску. С кухни в ванну бабочки, но лучше металл и в расчёте на 2 слоя. Стена в сосед.квартиру лучше планку на несколько анкеров+связать все шкафы между собой+ упор снизу.
iuliana86
16.09.2015
а ящики у вас тяжелые? Сильно загружены? Нам тоже предложили на эти дюпеля повесить и не в двух точках, а в 6...
Не легкие !
вот картинка )
*Fantom*
16.09.2015
Мультиварку отвернули, дабы не сочли за рекламу?)))
Специально не отворачивала )
Красивая кухня! У вас первый этаж? Не вижу этого жуткого короба. :)
первый )
Красивая кухня.
Как все же хорошо без короба. Столько рабочего пространства
maksche
16.09.2015
У нас делали так - на столешницу ставили стеновую панель где 26мм и получилось, что верхние ящики висят на кронштейне и опираются на стеновую панель.
Это стеновая панель толщиной 2,6 см? Ого! А из чего она сделана и зачем такую толстую? Специально для опоры навесных шкафов?
maksche
17.09.2015
Да. Навесные шкафы крепятся к стене кронштейнами и опираются на стеновую панель.
Sansan
17.09.2015
Вот это правильный подход, ещё связать шкафы между собой и в крайних точках поставить наружные упоры(есть такие трубочки всякие блестящие) некоторым и в плане дизайна добавляют.
А куда с форума поросятки делись? Что-то давно не вижу никаких ответов.
Вячеслав, вы где? :-)
:-))) здесь я здесь, читаю и радуюсь что вы обжились и разговор идет уже на бытовые темы:-))).
А мы-то как радуемся)) Пошлите с нами за грибами :-D
Собирать их будем есть или в гербарий:-)))
Конечно гербарий, кто ж грибы ест :-D
Вячеслав, а раскройте тайну, когда у 22 домика будет карнизик сделан? Он без него очень грустит!
32 тоже подгрущивает)))
21 тоже с ним же грустит...)
Лена, ну что ты так сразу про козырьки и т.д. он только появился))смотри спугнешь)))пусть идет с нами за грибами, а уж там мы с него все и спросим :-D :-D
Я боюсь, что никуда он с нами не пойдет с нами такими лесниками :-D заведем в лес и не вернемся)))
Вы нам Вячеслава никуда не заводите...верните обратно)))))))))))))))
Дорогие Девушки, навесы делает МС и видимо:-что в сданных домах их нет а в строящихся есть, делает это через Ж......за приглашение огромное спасибо, но в эти выходные я на охоту, стресс снимать:-)))).И мы сегодня немного у вас пошумим - ящики почтовые повесим, ключи завтра в ДУК унесем.
У нас уже повесили)) Спасибо )
Ящики висят))) еще лавочка и урна появились у подъезда! Это очень радует :-) теперь надеюсь не будет окурков под моим окном
Ну вот:-))) теперь как говорится:- Пишите письма!!:-D
Ага, мелким подчерком))))
Добрый день Вячеслав. Скажите, нам декоративные накладки на личинки тамбурной двери поставят или так и будет
Вчера в УК сказали, что в некоторых домах вообще ручки от тамбурной двери нет((
Посочувствовала...
Значит нам еще повезло))))
Ага))) Мне так и сказали в УК)))
Вам вообще повезло что застройщик поставил Вам тамбурные двери.
Вячеслав, скажите пожалуйста по каким причинам вы игнорируете мои вопросы? Вроде я вас ни чем не обижала.... Возможно ошибаюсь..... Очень жаль(((((
Я чудом увидел ваше послание:-))) если есть что-то ко мне то не проще написать в личку??? Про накладки узнаю если они есть на других дверях то поставят, а если нет то нет. :-)))) вы меня ничем не обидели.:-)))
А вообще они должны хоть быть (я про карнизы)? :-)
Эх, жаль, что вы променяли нас на охоту, с нами грибная охоты была бы ничуть не хуже :-D
Sansan
17.09.2015
Мы собирать, вы есть ;-)
:-))) отравить не жалко передовика Кап. Труда??? ...:-)))
добрый день!
Вячеслав , подскажите когда появиться свет в подъезде 20 дома(изумрудная 7)?
Освещение есть, обратитесь в ДУК чтобы заменили перегоревшие лампочки.
Шатц
20.09.2015
Мы обращались месяц назад, нам сказали, что они заказали хорошие лампочки(а эти были плохие и сразу перегорели) и они их ждут)))))
:-))) спец заказ и штучное производство:-)))
Шатц
21.09.2015
Скорее всего))))
Вячеслав, здравствуйте. Скажите пожалуйста должна ли моргать лампочка на подъезде у входной двери( та что на улице)? У нас моргает постоянно по вечерам и ночам))))) бедняжку жалко)))))
pivas_
21.09.2015
заявку в УК дайте, ее либо отключат (собственно она с фонарями не нужна ), либо отрегулируют
Спасибо!
Пару дней назад у нас в подъезде (Весенняя, 11) скрутили все настенные светильники, которые установлены над тамбурными дверями или чуть сбоку от них.
Они у нас в общем-то и не работали никогда, поэтому вопрос: так было задумано УК или светильники просто спёрли? Как в других подъездах с этим дела?
Тема с воровством светильников еще в июне кажесь была, после этого люди писали что сами снимали, дабы предотвратить кражи, а некоторые перевешивали во внутрь тамбура
Помню, что была. Но у нас эти светильники не использовались, поэтому я и интересуюсь - спёрли или сняли, чтобы починить/заменить.
Sansan
18.09.2015
Это аварийное освещение, они и не должны постоянно гореть. У нас их просто срезали. Они достаточно дорогие, вроде даже диодные и с блоком питания. 3 шт.нету :( И кто-то ещё был против домофонов, быстрее бы уже поставили, а то и остальных не досчитаемся.
Юля90
19.09.2015
Уважаемые жители 1 этажа, поделитесь пожалуйста впечатлениями от проживания: тепло ли в квартире, не стучит ли кто в окна, есть ли мыши и т.д.?
Спим с микро- проветриванием, мышей еще не видели, в окна никто не стучит)))
mimika
20.09.2015
Даже интересно стало,а кто и зачем должен стучать в окна-то ?))
ph12
20.09.2015
Вопрос такой. У кого-нибудь был, есть робот-пылесос? Или кто-то знает качество работы этого пылесоса. Если не трудно напишите стоит его приобретать или нет.
Cyril-69
20.09.2015
а еще детей стимулирует игрушки и носки не разбрасывать )
sonec4
20.09.2015
Для сухой уборки стоит, у нас есть такой, убирает на ура. Но рекомендую только iRobot.
А вы не помните цену iRobot? Я увидела в Ашане робот-пылесос его цена в пределах 3т.р.
Cyril-69
20.09.2015
irobot на порядок дороже.
Юля90
21.09.2015
Еще вопрос от будущего жителя ВГ: Подскажите, как живется тем,кто купил угловые квартиры (независимо от этажа), не холодно ли там, стена не промерзает?)
Sansan
21.09.2015
Мы ещё не зимовали :) Жильцы первой очереди заезжали в мае.
mimika
22.09.2015
спасибо,конечно,но я это уже видела,совсем не поняла к чему вы это мне предоставили)
В окна не стучат, но смотрят, поэтому сразу занавески))
Sansan
25.09.2015
Светильники восстановят, но только после установки домофонов. Информация от УК.
maxika88
25.09.2015
А чего с домофонами слышно? А то как то так резко началось и тишина....
Sansan
25.09.2015
Голосовалки отдали уже давно, обещали ещё на той неделе начать монтаж, но что-то тихо. На сколько знаю, они хотят договориться с АТК задействовать свободные пары по их проводке, что бы не тянуть свою и не портить вид подъезда, ну и сроки сократить. Видимо пока не договорились...
maxika88
25.09.2015
Спасибо.
Как это будет выглядеть, интересно?
Витуху, которая в квартиру заходит, расшивать планируют? А у кого она уже в розетки выведена и за шкаф убрана, тогда как? И как быть, если нет свободных пар? У меня в кабеле 2 пары, а не 4.
Видимо, из-за этих вопросов пока не договорились.
Дополню: лампочки в тамбурах уже меняют. Лампы дневного света для светильников в подъездах заказали, ждём поставки. Сроков не назвали.
У меня ручки сперли у двери, которая тамбур закрывает...
Karenina
21.09.2015
У меня вопрос про тему о модераторах.
Судя по комментарию г-жи Великой, что тема уже не актуальна и она ее закрыла - модераторы таки назначены? :)

Отписались бы хоть, модераторы.
Не успели отписаться, тему закрыли :(
Хотя считаю ее еще актуальной, ну да ладно.

Модераторы: Сансан, пивас, ЕВ, я (каким-то боком :-D)
Karenina
21.09.2015
во-во. Такие крутые модераторы, закрывают тему сразу )))))
Как и обещали. Нефиг тут, на форуме, разговаривать. И не о чем.
Sansan
21.09.2015
Тема была создана только для голосования, поэтому и была закрыта как только голосование прошло.
Rigan777
21.09.2015
Сроков по голосованию в теме не было указано.
Тема просуществовала менее суток,а т.к.многие в выходной день не заходят на форум и не могли проголосовать и закрыли её тоже в 10 часов утра.
И лично моё мнение,Вы её создали,Вам и закрывать!
п.с. проголосовал против из-за одной кандидатуры,а именно против ЕВ,и это не скрываю.
п.с.2 готов к бану)
Sansan
21.09.2015
Тема закрыта, но читать её можно, она доступна.
Модераторы:
Sansan
morkovka14
Екатерина Великая
pivas_
Сегодня наблюдала такую картину: потолок на кухне и в комнате то поднимается, оголяя крючок на котором висит люстра, то опускается. Это продолжалось довольно длительное время. У кого-нибудь гуляет потолок? И нормально ли это?
Sansan
21.09.2015
Это нормально, видимо зависит от давления на улице и открытости окон. летом дышало больше, сейчас меньше.
У нас пока ничего не дышит кроме короба в ванной. Пыталась снять показания счетчика сегодня, так мне аж волосы раздувало, правда воздух теплый был.
А у Вас стояк в межэтажных перекрытиях заделан? У нас третий этаж, заглянули в короб, а там сверху свет пробивался, а снизу до 1го этажа все видно. Это у всех что ли так?
Надо заглянуть. Голова пролазит в эти дырки? Не застрянет? )))
Думаю лючки у все одинаковые...) наши с мужем головы пролезли)
Morty
21.09.2015
Что рассуждать, все жители времен года лазили в эти дыры своими головами и я не исключение)))
pivas_
21.09.2015
только голову когда просовывать будете, сотовый на всякий случай в руке держите, так хоть на помощь сможете позвать :-D
Да ладно Вам) мы не только заглянуть туда смогли, но и тем же телефоном посветить, правда через соседний лючок)
pivas_
21.09.2015
да я же смайлик поставил, сам через лючок и светил и много какой работы проделал
И я со смайликами написала) ну да ладно, это не главное... А у Вас заделаны дыры между этажами? Очень интересно, это только в нашем доме так или у все?!
pivas_
22.09.2015
у всех так
Morty
22.09.2015
У нас, как снизу, так и сверху дыры заткнуты минеральной ватой, не оч аккуратно, но зато нет сквозняков)
А еще мужа попрошу, чтобы за ноги меня держал, а то вдруг улечу до 1 этажа, если вдруг дырка большая окажется)))
pivas_
21.09.2015
ну как не улетели ? получилось протиснуться :-)
Alfarii
21.09.2015
Моя туда нормально пролезла))))))
Если у люстры есть такая "чашка", которая скрывает отверстие в потолке и проводку, то можно эту чашку прижать вплотную к поверхности потолка (или даже вдавить на пару миллиметров). После этого у меня потолок гулять перестал.
Не могу найти на форуме: выкладывали фото ламината в упаковке из первой очереди. Продубоируйте сюда, пожалуйста.
И если есть такая функция: как искать по поиску в нашем форуме? Никак не найду :(
ДД уже прошла неделя как у вас (19-22,32) висят почтовые ящики без которых жизнь была не мила, но ни одного замка на них я не увидел?!( или это из той темы:- мне положено мясо-положено ешь , так не положено- не положено не ешь).???
Я замок забрала, в УК мне сказали, чтобы не спешили вешать замки, поскольку они будут клеить наклейки, вместо нумерации маркером.
И мало, ну так на всякий случай, вдруг по-другому что-то наклеят и моя 19 квартира станет другой.
За ящики спасибо, а еще у нас меняют треснутый витраж, тоже приятно)
Наклейки:-)))) это дольше чем лампочки перегоревшие:-))))
Понятно )) Размечталась я))
А у нас до сих пор не меняют цветное стекло в подъезде по ул. Весенняя дом 5! Все обещают только. Подъехать видите ли не могут из за брусчатки! Так найдите технику которая сможет это сделать! Не поверю что таковой нет.
Странно, как замок на почтовом ящике помешает налепить наклейку на внешнюю поверхность дверцы? о_О
Небось квитанции на оплату не хотят разносить! )
Девчонки, кто сможет по-соседски выручить голову покрасить ? :)
У меня опыт в покраске есть) волосы длинные? Что за краска?
уже недлинные, боб) в один тон, заказываю Const@nt Del*ight краску (средненькая, кстати) и окислитель. Инструменты все есть для покраски, только пеньюаров нет).
Сама себя не прокрашиваю сзади :(. Также если надо, могу тоже в один тон покрасить, или корни подкрасить.
ап!)))
katrina87
28.09.2015
Всем привет! Кто нибудь знает НОМЕР ЦВЕТА (коллера) ламинации окна? Что окна серые это понятно, но нужен номер оттенка?
Groh
28.09.2015
Из тех кто уже принял квартиры(2 очередь), кто-то видел разрешение на ввод в эксплуатацию?От какого оно числа?
Groh
29.09.2015
Получается никто не видел чтоли?
30,09 есть возможность приобрести саженцы с закрытой корневой системой, крепкие, высокие,из питомника.

Яблони,-сорта:Жигулевская,Северная заря ,Имрус, сочные,сладкие, подходят для хранения по 260,00
Жимолость, сорта-Синяя птица,Голубое веретено,Лазурная 170(при покупке от 2 х штук)
Крыжовник Малахит 200,00
Декоративные:
Ель голубая 1300,00
Дерен красный 170,00(при покупке от 2хштук)
Тамарикс 220,00
Клубника сортовая -усы по 8 рублей,
Смородина черная крупная по 150 рублей.
Цветы садовые многолетние:
Осока сизая 50,00
Мисканус китайский Клеин Фонтан 100
Рудбекия 50
Монарда темно-розовая 70
Наперстянка 50
очиток едкий 50
Молочай кипарисовый 50
Эуфорбия(молочай многоцветковый)150
Ромашка белая и желтая крупная 70
Лихнис 70
Чистец византийский 70
Пион 100
Тимьян 100
Очиток камчатский 50
Очиток едкий,индийский 50
Примула 50
Флокс розовый и малиновый,высота 60 см 50,00



Если наберем на сумму 3000, нам их доставят в ЖК
а что за питомник?
Девушка которая этим занимается живет в богородске. Я даже не спросила что за питомник(((
Доброго времени суток! Скажите пожалуйста ,какая высота потолков в квартирах? спасибо
oslenka
29.09.2015
писали, что по-разному - и 2.55, и 2.60 есть. Точно узнаете, только когда в своей собственной квартире будете измерять
oslenka
29.09.2015
по проекту - 2.60
Большое спасибо!
Griff
29.09.2015
У меня вопросы к тем, кто заселился уже:
Кто уже страховал квартиру какая страховая и что по чём?
Жильцы первых этажей кто ставил рольставни ( роллеты) на окна?
В ВГ есть возможность квартиру поставить на охрану МВД или частных пультовых охранных организаций?
и самый важный вопрос пожаробезопасность? датчики на дым пожарная сигналка, пенные огнетушители?
Kukushkok
02.10.2015
Добрый день. Хочу застраховать квартиру от затопления, как минимум). Кто застраховал, подскажите где, почем? Если свидетельство о собственности еще не получено, застрахуют?
Без свидетельства квартиру не застрахуют, только вещи.
Сегодня был утром дождик у всех бьют капли об отлив? Так сильно раздается звук прям спать не возможно, кто то сталкивался с этим?
pivas_
02.10.2015
на первых этажах у всех, как вариант, напихать под отлив какого нибудь утеплителя, будет значительно тише
Да, бьют
kate)))
02.10.2015
Всем доброго времени суток)
Вопрос к тем, кто уже живёт в ЖК. Куда вы водите детей в садик? В селекцию или в нижний Новгород, ну или может Кстово. Всю голову сломала как быть. Читала , что в селекцию детей наших не берут, так как мебели нет.
И ещё вопрос.. Если же водите в нижний, добираетесь на машине или автобусе?
lena10776
03.10.2015
Если Вы на машине то как вариант расмотреть Ждановский или Б. Константиново. В Б. Коннстантинова Д\С 474 присоединили к 150 стало немного лучше в группе 5и леток есть 1 место гр. по 10 человек.
Нахожусь дома одна и ужасаюсь звуков из вентиляции. Гул стоит на всю квартиру, ветер свистит, дверцы в ванной в коробе ходят ходуном.
У всех так? Или это прелесть третьего этажа?
Sansan
03.10.2015
Это прелесть 3 этажа, у всех так, смиритесь, старайтесь не находиться дома однойй или займите себя чем-то. Музыка, ТВ помогает :)
Поняла, спасибо)
Пошла телик смотреть)))
Какой вид из окна сегодня!! Стройматериалы летают, под окном весь мусор собрался, железная синяя изгородь сложилась (( у природы нет плохой погоды?(есть!!!
Вывеска ВГ порвалась и улетела((
Лен, лишь бы дома не улетели))))
Я даже не удивлюсь)
pivas_
03.10.2015
нет нету, глядишь строителей после такого заставят правильно складировать строй материал ;-)
У нас около дома все что прилетело, зацепилось за кусты)
В Селекции вообще нет электричества...
Morty
03.10.2015
Сегодня утром с машины снимал пакет из под утеплителя, ладно пакет, а не лист металлопрофиля
Это да (
Вполне могло приключиться. На моих глазах с крыши соседнего дома что-то сорвало. Потом рабочий под порывами ветра назад приколачивал.
Женя, мне тоже страшно сейчас дома :'( Только вернулась, ветер адский, меня сносило с ног на полметра...
Я теперь не одна, но в санузел и кухню стараюсь меньше ходить))
pivas_
03.10.2015
не только 3-го, на всех этажах слышно
А с кем находиться, если не одной?)
pivas_
03.10.2015
это домовёнок шалит, не кормили видимо ни разу :-)
Mr_FLEKSO
03.10.2015
Его мышки походу объедают)
pivas_
03.10.2015
возможно :)
Нормальная у вас фантазия))) а птички потом доклевывают ?))
Mr_FLEKSO
03.10.2015
А как же, на отмосткам в дождик))) от сюда и звук)))
По отмосткам барабанит тоже очень звонко
Обратила внимание, что "шевелится" штора на кухне. Раньше такого не замечала. Решила проверить заодно все комнаты. Стык между окном и стеной со стороны где открывается окно дует на кухне и в комнате маленькой. У вас как?
pivas_
03.10.2015
если мёрзнуть не будите, то норм всё, естественный приток свежего воздуха
Morty
03.10.2015
у нас так же
А у нас потолок гуляет. Вверх-вниз, у соседей тоже)
И ветер там дует... жуть!
Потолок у нас и до сегодняшней непогоды гулял
Просто пока дико :) я привыкла,что если пластиковое окно,то это то окно,которое не пропускает ни ветра, ни даже звука. Как в фильме с Джимом Керри "Эйс Винтура. Розыск домашних животных", где он балкон открывает -закрывает,помните??)))
Вообще, я тоже такого мнения о пластиковых окнах. Все закрыто на глухо должно быть...а оказывается еще естественные притоки бывают. А если будем мерзнуть зимой от этого?
Morty
03.10.2015
Все вы правильно думаете, такого быть не должно, окна должны герметично закрываться. Эти щели могли появиться вовремя регулировки притвора окна. Открываются и закрываются замечательно, НО появились небольшие щели, в них и свищет
То есть сначала все было хорошо, а теперь появились щели?
Или они появились сразу при регулировке?
Morty
03.10.2015
Возможно при регулировке, но на 100% утверждать не буду. Так же могу предположить, что щели убрать можно, но окна туго будут закрываться
pivas_
03.10.2015
между рамой и стеной дуть не должно, а через створку небольшой приток воздуха очень даже норм, но если мешает можно эксцентрики покрутить и дуть не будет
blanka nn
04.10.2015
Читаем и думаем: потоп пережили, шквальный ветер пережили, не хочется думать, что следующее...
Огонь, вода и медные трубы - неужели это про нас?
pivas_
04.10.2015
слушаем припев :-))
https://youtu.be/Mm6KiJanix8
У нас такая же проблема. Мы так понимаем, что нужна регулировка окон. Нужно написать заявление в УК по этому поводу.
Потеют окна??
У нас сильно потеет окно в маленькой комнате, прям аж на подоконнике сыро:(
Вчера приходили регулировщики окон. Сказали что действительно надо отрегулировать и что то заменить там. Но при них не было каких то деталей, поэтому сказали что в другой раз придут и все сделают:)))
Кстати очень быстро они с нами связались, буквально дня через два. Мы писали заявление в УК на регулировку
Спасибо, будем иметь в виду)
.
Кто снимал потолки, скажите на сколько там все ужасно? ) Хочу на кухне снять.
Morty
13.10.2015
Хочу везде снять
Да я тоже, но сначала кухня. Не вижу смысла делать прилично кухню без этого. Он пожелтеет, и температура, и накипает с пищи.
Ну и ценные сантиметры съедает в и так не высоких потолках ))
А Вы нам покажете, что там под потолком? Очень интересно, сколько еще вкладывать придётся на обустройство :)
Заранее спасибо)
Ничего там страшного нет. Плита и провода в гофре.
Но вот на кухне (по крайней мере в двушке у нас) около окна по всей ширине кухни имеется ещё один короб, то есть натяжной потолок крепится сразу под ним. Выше его просто не сделать. Будет мешать этот выступ. Мы так поняли что там под этим коробом тоже балка несущая.
Не знаю на счёт однушек, может там и нет его
елки-палки
на короб еще один я не расчитывала что-то, да и судя по генплану откуда он там, над окном то 0_0

____
а, все поняла, да, это продолжение балки слева у окна, того выступа...
Мы тоже были слегка удивлены:)))
iuliana86
14.10.2015
Наверное мне в эту тему) Подскажите, на что вы вешаете картины или фоторамки? Неужели тоже на бабочки?
Шатц
14.10.2015
Я вешала часы. За не имением гвоздя, вкрутила шуруп)))) держится)))
iuliana86
14.10.2015
такой вариант подойдет) главное, чтобы не падало)
Sansan
14.10.2015
Т.е. если бы был гвоздь, то вбили бы гвоздь?
iuliana86
14.10.2015
я боюсь не вылезет ли гвоздь обратно из наших "картонных" стен)))
Sansan
14.10.2015
Я поэтому и спросил :) Гвозди не лучший вариант для наших стен.
Шатц
14.10.2015
Если бы был, вбила бы)))) а держался бы он или нет, это второй вопрос.... Так как не вбивала в наши стены ещё гвоздей (за неимением)))
ronin7656
14.10.2015
Ещё продаётся что то на подобие липуч, которые приклеивается на 3М скотч и не оставляют дырки в стенах, на как они держат не знаю...
ZAANastya
20.10.2015
Подскажите, пож-та, где сантехника можно взять? Очень нужен.
Mr_FLEKSO
20.10.2015
Прямо сейчас или в принципе?
ZAANastya
20.10.2015
В ближайшие дни желательно.
Morty
20.10.2015
А что у вас стряслось? А так впринципе можно позвонить сантехнику, интернет же вроде под рукой?
Mr_FLEKSO
20.10.2015
У нас тут (не в жк) по электрике вопрос возник...
Порыли в поисковике "коне цены" и т.д. на "а ито" нашли и в выходные утром.
ZAANastya
21.10.2015
Может кто в ЖК проживает, подработать хочет, работы на 2 часа примерно.
YUREC52
21.10.2015
Какая работа?
ZAANastya
21.10.2015
Оставте моб.в приват, я наберу в ближ время.
iuliana86
27.10.2015
Спрошу тут, но вроде как была отдельная тема.
Я так понимаю что в след году мы можем подать на возврат налога за квартиру, вопрос в том должна ли квартира к этому времени оформлена в собственность? какие понадобятся документы? Просто понятно что из-за задержки оформления кадастрового паспорта, можно не успеть оформить квартиру до конца года...
1. Декларация по форме 3-НДФЛ. (заполнить)
2. Заявление на возврат НДФЛ и перечисление денег -- с указанием банковских реквизитов получателя.
3. Справка 2-НДФЛ за год, за который заявлен имущественный вычет.(берется у работодателя)
4. Договор о приобретении жилого дома (квартиры, комнаты, доли, земельного участка) или договор участия в долевом строительстве. 5. Свидетельство о праве собственности или передаточный акт (другой документ о передаче объекта долевого строительства).
6. Документы, подтверждающие расходы:
- банковские выписки о перечислении денежных средств со счета покупателя на счет продавца;
- платежные документы (квитанции к приходникам, чеки, расписка продавца о получении денег).
7. Договор ипотечного кредитования -- при покупке квартиры в кредит.
А меня вот какой вопрос интересует, может кто знает, где у нас тут ближайший ремонт обуви?
Sansan
27.10.2015
В Щербинках, на Приокском рынке, ближе не знаю.
Спасибо, вот бы поближе))
в Щербинках еще раньше был в переходе ремонт обуви и в доме 222, напротив перехода, сейчас не знаю, есть или нет. Еще, согласно сайту, в Меге есть ремонт обуви. Но тоже все не близко, был бы он в Селекции хотя бы.
В Меге есть? Уже лучше)) Где только его там найти...
Sansan
27.10.2015
Если в Меге есть, то не думаю, что там гуманные цены. Узнайте, потом нам расскажите :)
В Меге напротив магазина АШАН, где ключи изготавливают..там я прочитала,что ещё ремонт часов и обуви, замена батареек
О! Круто!Спасибо)
Шатц
27.10.2015
Представляю сколько у них стоит ремонт обуви...
Делала там ключ от подъезда за 150 руб. и за 380 руб. для тамбура! В этот раз делали в ленте, 70 за подъезд и 130 руб за тамбур!!!! Разница ахренительная....
*Fantom*
27.10.2015
Вы босиком чтоли до ремонта собрались?))))))))
)))))))))) типа того)
А кто мне разъяснит, почему вода горячая есть, а полотенцесушитель чуть теплый? :(
Приходил сантехник (или слесарь, не знаю), сказал, что не понятно, почему. Стоят на 5ке.
Может кто подскажет, у нас в жк можно где-нибудь купить плитку? Нужно 2 коричневые и 4 белых. Может знает кто нужного человека?)
Вы что, разве можно такие вопросы тут задавать..... Человек тут поделился в одной из тем, где и как он несколько плиток раздобыл, так его обвинили в воровстве у других, и чуть ли не в том, что из за таких как он сдачи домов и всю стройку задерживают, так то..............
Забавно
Поищите по форуму. Где-то давали координаты точки на радиорынке, где такая плитка продается.
А этот лайфхак с прорабами, конечно, на совести тех, кто к нему прибегает.
Мне с ребёнком без машины сложновато ехать так далеко, в нужна уже в субботу. Хотела попробовать здесь купить
hopemn
11.11.2015
Спросите у рабочих на стройке?
Groh
11.11.2015
первый человек у кого стоит спросить - ваш прораб.
Прораб сказал, что только может дать контакт базы какой-то что ли
Кто-нибудь знает, где можно набрать шишек? (штук 10 хотя бы)
Вопрос для тех, кто облазил всю округу и видел ели-сосны)
Sansan
12.11.2015
Здесь рядом вроде нет, если только в Зелёном Городе. Там этого добра завались.
Ещё точно не помню, но можно прогуляться по Селекции, вроде где-то там видел.
Около детского сада точно есть,у меня дома шт 7 есть,
Karenina
16.11.2015
В сквере с Катюшей, в Селекции. Там ёлки.
Это не доходя до Лайма.
vesna43
04.12.2015
шишки еще актуальны? сосновые от новой елки новогодней есть в комплекте, они мне ненужны. но живу в щербинках пока...надеюсь до 1 июля 2016))))
А в нашем доме живут вот такие вот соседи...
А Белов не оттуда был?
Я, если честно, без понятия...
Мне в любом случае доверия не внушает) соседи говорят, к ним приезжают "единомышленники" с такими же наклейками...
Groh
16.11.2015
На прошлой квартире жили, так у нас под окном каждый вечер Иеговы собирались, весь двор машинами своими заставляли.
ну они наверное хотя бы небуйные :)они песни там не поют? может и не самый худший вариант увлечения соседей, в плане мешания другим нормально жить.Главное чтобы не другие религиозные группировки , которые тоже на "И" начинаются.
Хотя конечно не есть гуд, но каждому свое.
Не знаю, что они поют, я с этими товарищами не на одном этаже живу, но дом наш)
Хорошо, что тамбур теперь закрывается. Брр...
Говорят и они поют (
Sansan
16.11.2015
Ещё как поют, но обычно они залы для этого снимают.
Конечно соседей не выбирают, но жутковато
Я один раз проходил мимо сборища саентологов, во время их утренней зарядки, сопровождающимися время от времени дикими криками. На ногах у меня были резиновые сапоги (лазил в траншею), так они стали ржать надо мной, показывая пальцами, они то все были при галстуках. Впечатление жуткое, дурдом на выезде. Боялся что бросятся и покусают. :-). А в нашем случае, ладно если там просто живёт член данного сообщества. Главное чтобы в квартире не устроили так называемую "церковь". Сам отношусь к традиционным религиям спокойно, но у них обычно есть свои обособленные помещения для своих обрядов вне жилого сектора.
Sansan
16.11.2015
Недавно в почтовом ящике обнаружил листовку от саентологов.
Я могу ошибаться, но то ли саентологов, то ли хаббардистов собирались запретить в России. Ноги растут из ЦРУ.
El obrero
16.11.2015
Варул писал(а)
то ли саентологов, то ли хаббардистов

Это одно и то же :-)
Вот были у меня смутные сомнения :-D . Вы их оправдали. Похоже их не запретили. " Раз звёзды зажигают, значит это кому то нужно"(с).
Что там было написано?
Sansan
17.11.2015
Я только прочитал от кого, дальше мне уже не интересно :)
Groh
16.11.2015
а рядом с прошлой работой кришнаиты собирались))вот те и песни запевали
Подобные сообщества создаются для привлечения наркоманов, пьяниц и т.д., для избавления их от зависимости. Естественно не на безвозмездной основе)))
Вообще отлично,хороводы водить и хлопать в ладоши ,припевая-примерный сценарий...
Mr_FLEKSO
16.11.2015
почитал в соц сетях очень активно службы рекламируют...(
Притом по всей России. Очередная контора эксплуатирующая имя Исуса Христа. Филиальчики в Нижнем и в Новинках. Маленький аналог саентологов.
Ахаха ))) Меня на них нет жалко ))
а мне вот что интересно: у этой семьи есть грудной ребенок(девочка если я не ошибаюсь),но на улице они с ребенком не гуляют,ни разу их не видела и коляску тоже не видела.И вообще они редко бывают дома(машина редко у подъезда стоит).Может эта не основное место жительства,а так для сборов))))))за городом в тишине.......
Соседскую бдительность проявляете? ))
Ничего, накроем всю их шайку-лейку, пусть только повод будет )
ага,проявляем))))
Они частенько сборы дома устраивают.
больше не живут, съехали
Не по теме: почему в некоторых постах аватар отображается, в некоторых нет?
Какой аватар отображается у меня в этом посте? Я вижу смайлик, хотя в профиле ставила морковку...
Смайлик
Скажите, как хорошо вы слышите своих соседей через стенку? Сейчас сижу на кухне и отчетливо слышу, как соседи убирают посуду после гостей, причём слышно, что они не вот уж гремят. Отчетливо слышу их разговоры, когда они на кухне. интересно у всех так?
У меня такого нет. Я слышу разве что скулящую псиночку и долбящую музыку)) стаканов, посуды не слышно... Разговоров тоже не слышу.
Вам значит больше повезло)
Слышно соседей снизу, если они ругаются. Соседей за стенкой у нас пока нет - они только набегами бывают. Если бы они жили постоянно, думаю, что я бы их слышал.
Если соседи "через дорогу" в тамбуре включат громко телик, то тоже будет слышно. Помнится, мы с женой на спор заглавную тему из "Игры престолов" за стенкой определяли )). Но тут проблем нет: если будет мешать, то смска или сообщение вконтакте исправит положение дел )
А по какой причине интересно это может быть? Ну в смысле, что кто-то "будь здоров" соседу ответить на чих может, а кто-то даже не знает , живёт кто-то за стенкой или нет. Щели или может толщина стен разная?
Не знаю, нужно у строителей спросить. Я-то собственным опытом делюсь. Я думаю, что везде одинаковая слышимость, просто уровень шума в собственной квартире разный. Если на кухне работает холодильник, вытяжка, чайник и ребенок мультики смотрит на планшете, то конечно, ничего не слышно больше. А если я рано утром работаю в полной тишине, то, понятно, слышу соседей вплоть до отдельных слов.
В том то и дело, мы сидели с гостями на кухне разговаривали и очень хорошо слышали соседей. Гости даже подумали, что это не со стороны соседей звуки, а просто телек у нас в комнате работает
Мы слышим соседей сверху ,если у них что-том упало на пол.Соседей сбоку с маленьким ребенком вообще не слышно.Самый отчетливый звук извне-стук капели по карнизу))
Все никак у своих соседей снизу не спрошу, сильно ли они нас слышат?!) сами мы на 3м
iuliana86
24.11.2015
Дайте номер УК плиз))) я что-то потеряла(
Sansan
24.11.2015
2889303
Заборчик начал расти на Изумрудной)))
Ура! Обещали в ноябре...сегодня 30.11))))))))) Молодцы!
Сегодня приехала машина с панелями. Кому-то будут закрывать домик, кому-то будет счастье))
Соседушки первой очереди! Может кто знает как называется фирма и цвет нашего ламината?
Если покопаться, то где-то на форуме выкладывали фотку с этикеткой
фото было не 1 очереди, ламинат отличается
elvira17
04.12.2015
У меня вопрос,а мы к какой почте привязаны?и доходят до нашего ЖК вообще письма,газеты,?))
elvira17
04.12.2015
а кто ходит на йогу?нравиться ли вам?
Кто занимается репетиторством (английским) для дошколят( нам 6 лет)?
Я хожу на йогу, мне нравится!)
А много народа на йогу приходят?
По-разному, те кто ходят постоянно - 3 человека, остальные через раз. Максимум нас было 7 человек + инструктор.
Мне приходили 2 раза письма)
Почта наша на Селекции No686
а как указывать свой адрес? Прям так и писать, п. Культура, ул. Изумрудная, бла-бла-бла? я все с Алиэкспресс хочу заказ сделать, но пока что-то думала, что у нас еще не налажено тут как следует почтовое сообщение)
Прям так, да)
что то я слепа...)))
Ламинат в первой очереди был другой!!!( по крайней мере Весенняя 5 точно) Мы выравнивали пол на кухне и под ламинатом рабочие оставили этикетку (зелененькая такая)
Фирма "грюнхоф", а вот цвет вроде "белёный дуб" называется. Точно продаётся в Бекетов Стройцентре на первом этаже. То есть если зайти в главный вход со стороны остановки Нартова, по левую руку будет небольшой салон напольных покрытий. Мы там покупали. Ламинат прямо один в один наш, Но Пришёл весь с браком. Очень много сколов!
Если нужно, могу поискать чек. Там должен быть или артикул или название.
спасибо большое!
Сейчас на кухне делали кое-какие работы с проводкой, заглянули в дыру, а там блоки ничем между собой не промазаны и даже видно гипсокартон соседней квартиры. Вот теперь попятно, почему мы слышим каждый звук от соседей. Вопрос вот в чем, мы уже никак не может это исправить силами застройщика? Это не подходит под гарантийный случай? Ну или ещё как то аргументировать?
Юля90
05.12.2015
Подскажите пожалуйста, а кто-нибудь уже вешал какие-нибудь шкафчики на стены в комнате, на кухне, в ванной? Боюсь что-то вешать на эти картонные стены, как бы все не рухнуло вместе со стеной....
Morty
06.12.2015
Вешал, вроде держится. И ещё, стены из двойного гипсокартона это большой + к прочности
Юля90
06.12.2015
А на что вешали? На что-то специальное или просто как на обычную скажем каменную или бетонную стену?
Morty
06.12.2015
в ванной вешал ящик, не лёгкий хочу сказать, причём на обычные дюбеля
SilvaK
06.12.2015
Тут огромная тема была про кухни, поиском поищите, фотографии были, луди вешали шкафы
Юля90
06.12.2015
А в ванной кто-нибудь вешал шкафчики на стену, зеркало, железные перекладины на стену, чтобы белье на них сушить?
Morty
06.12.2015
Всё на те же обычные дюбеля
Юля90
06.12.2015
спасибо)ну надеюсь,у меня тоже все выдержит)а как вы закрывали трубы где умывальник?Пришлите фото пожалуйста, никак не соображу как поставить там шкафчики с умывальником, так чтобы не было видно труб...
Morty
06.12.2015
Что-то не понял о чём вы говорите
Подскажите: сушилка какой длинны? Душевой лейке не мешает?
Morty
09.12.2015
Сушилка раскинулась на 1,3 м. по размеру сам подгонял, и лейке тоже не мешает
vesna43
17.12.2015
Люди добрые! Посоветуйте что лучше-ламинат или линолиум? Хочу котэ заводить в будущем и боюсь испортит он мне ламинат, да и на кухне мало-ли что протечет пока дома нет или в отпуске.....Просто у многих ламинат и есть животные..и ничего-живут же!
Кошка обожает ламинат, летает по нему - только воздух свистит. Царапин не вижу никаких. Воду проливали - все нормуль.
Наша тоже летает только так...ей нравится кататься по нему)))
Царапин тоже пока не обнаружила
vesna43
17.12.2015
спасибо за ответы,я не за царапины волнуюсь, а за просцывание ламината котом! потом придется его перекладывать наверно в том месте?
ААА...он шалит у вас?
Туалет кошачий у нас в ванной стоит, там безопасно)
vesna43
22.12.2015
Шалить пока некому и даже негде, я как всегда заранее всё планирую)) сдача кв только и июле...дай Бог...И вот тогдаааа я и заведу сразу котейку!
меня вот тоже напрягает идея с ламинатом именно на кухне, как ни старайся все равно во время готовки туда-сюда капли летят...Девушки-хозяюшки, не возникло ли у вас желания поменять на кухне напольное покрытие на что-нибудь другое??Может лучше сразу это сделать, как только въедем? или с ламинатом на кухне все подружились?
Мы подружились, никаких проблем нет в кухне даже с каплями.
У меня тоже нет проблем с ламинатом на кухне...
Один раз была протечка в мойке, вздулся в двух местах немного, остальное все гуд)))
Мне ламинат понравился намного больше, чем линолеум. Все очень легко с него вытереть. :-)
да меня тут знакомые-родственники напугали , что ламинат и маленькие дети вещи вообще несовместимые,типа линолеум в этом плане намного практичнее....вот и думается)))) Мне вот только кажется что пол с линолеумом потеплее будет чем ламинат.Или я ошибаюсь?
Я думаю, что наоборот. Всё-таки ламинат из древесного материала, поэтому должен хорошо тепло хранить.
К тому же у нас, например, отопление проложено близко к поверхности стяжки, поэтому если босиком пройти по полу, то можно понять, где трубы проходят - в этих местах тепло и сразу спать хочется )
pivas_
17.12.2015
ламинат- это пластик, чуть чуть бумаги и клееные опилки, а по поводу когда идёшь и встаёшь на тепленькое место, хочется замереть и не сходить с этого места :)
+++)))
Groh
17.12.2015
ошибаетесь, толщина ламината в несколько раз больше чем у линолеума, плюс подложка.
Yujka
17.12.2015
А подскажите кто-нибудь, где купить термоусадку метражом. Везде дурацкие наборы обрезков. Мне метр примерно нужен.
Cyril-69
17.12.2015
на радиорынке можно купить, трубки разного диаметра и цвета, около метра в длину, может чуть меньше
Yujka
17.12.2015
Спасибо, попробую, теперь радиорынок не по пути.
vesna43
17.12.2015
а какую тебе надо-цвет и диаметр( ну или ширина ее...или как там...), у меня есть на работе какая-то черная, но напиши размеры точные-если есть-я "прихватизирую" на складе)))
Yujka
17.12.2015
Цвет любой можно, по моим прикидкам нужна 12/6 или пошире чуток))
Что-то сайт не работает ВГ...у всех так?
у меня тоже.
Yujka
17.12.2015
'
Здравствуйте,подскажите пожалуйста,кто с маленькими детьми-куда в больницу ездите???
Мы продолжаем ездить в клинику, где у нас был оформлен патронаж - Семейная клиника "Класс" в В.Печерах. Педиатр уже знает ребёнка, она нас устраивает, поэтому менять смысла не видим.
Если надо срочно, а врача свободного в нашей клинике нет, или нужно второе мнение, то едем в "Здоровёнок" на Покровке.
А не далековато ездить?
А где ближе? К какому-то непонятному педиатру из Ближнего Борисова, которого насоветовал непонятный djabel в соседней теме, я своего ребенка не поведу, даже если это очень компетентный специалист.
А В.Печеры - это 15-20 минут на машине в субботу. К тому же, там бабушка живёт.
Спасибо за ответ)))
Извините конечно, но почему педиатр из государственного учреждения вдруг становится "непонятным"? как-то обидно звучит.Его как раз можно (если все правильно говорили) вызвать на дом , причем бесплатно. А не везти ребенка ( не дай Бог, конечно) с высокой температурой в город к понятным специалистам.
Чем это "непонятный" педиатр хуже вашего понятного из частной клиники, так что вы категорически отказываетесь у него ребенка обслуживать, кроме как территориального расположения?
Его не только djabel советовал, как я поняла многие мамочки из ЖК звонили в разные инстанции и разбирались кто будет у нас участковый педиатр.И тоже писали про этого врача, из Б.Борисова.
Я так понимаю участковый педиатр будет в Б.Борисово?
должен быть, обещают...Но , как дело окажется по факту , не знаю.Э тот врач там есть. Но будет ли её обязанностью приезжать к нам в ЖК на вызовы и патронажи,я не знаю решили точно или нет.Может со временем найдут другого.
VasV
19.12.2015
продам электроплиту дарина классик 5.000 руб новая 9524496483
Постараюсь пояснить, почему назвал педиатра "непонятным".

Во-первых, если педиатр из "государственного учреждения", то это ничего не говорит о его профессионализме и компетентности. Это безотносительно того специалиста из Б.Борисова.

Во-вторых, конкретно о специалисте из Б.Борисова: как я понял, помимо приёма в поликлинике этот специалист принимает в частном порядке. К таким ничем не оформленным взаимоотношениям я сам отношусь настороженно и всех остальных к этому призываю. Если я не прав, и приём ведётся на легальной основе, прошу меня извинить за мои инсинуации. Не исключено, что это действительно хороший и профессиональный врач, но в свете вышесказанного, "непонятным" я его считать перестану только после рекомендаций лично знакомых мне людей, которые водили к этому врачу своих детей.

В-третьих, "понятный" врач из частной клиники знает моего ребёнка с первой недели его жизни. В его компетентности за полтора года мы уже убедились, поэтому я пока что предпочитаю хорошо знакомого нам специалиста. Категориями "лучше-хуже" здесь оперировать не совсем корректно.

Ещё раз для закрепления: ничего плохого про врача из Б.Борисова я не говорил и сказать не могу. Просто ни я, ни мои личные знакомые его не знают, поэтому для меня он пока "непонятный".
Да, вы правы в том, что если у вас уже есть проверенный врач , который вас устраивает и есть возможность у него наблюдать ребенка, то менять врача вам конечно смысла никакого нет.
Просто, прочитав Ваше сообщение, какая-нибудь мамочка с нашего ЖК , которая в поисках врача сейчас и у которой нет возможности обратиться в частные клиники за немалые денежки, увидит такое .Явно у неё тоже закрадется подозрение, что действительно врач какой-то неизведанный и лучше к нему не ходить.
Поэтому просто высказывать изначально свое недоверие к врачу с которым ни вы, ни ваши знакомые не имели дела, тоже неправильно. Так мы точно , "распугивая публику", никогда не узнаем какой там врач на самом деле и никаких отзывов не дождемся.
Неужели вам никогда не приходилось обращаться к врачам, с которыми вы до этого не имели дела и не слышали про него ничего?Бывают же в жизни в ситуации когда приходится обращаться к незнакомым специалистам, не всегда ведь есть возможность получить отзывы по врачам или лечиться только у тех, у кого хочешь.Как же предлагаете быть в таком случае?
svetulik15 писал(а)
действительно врач какой-то неизведанный и лучше к нему не ходить

Это и есть моя точка зрения )
Но у меня есть к кому ходить. Я ни в коем случае никого не отговариваю от местных врачей. Просто я их не знаю и потому не могу советовать.
svetulik15 писал(а)
Неужели вам никогда не приходилось обращаться к врачам, с которыми вы до этого не имели дела и не слышали про него ничего?

Честно говоря, приходилось. Бывали экстренные случаи. Да и своего педиатра мы нашли по принципу близости к месту проживания (но рекомендации и послужной список изучили конечно же). Но сейчас я предпочитаю так не делать, если есть выбор.
А вы сейчас предлагаете кому-то первопроходцем стать? ))
Чтобы не отпугнуть мамочек из ЖК, предлагаю уравновесить мою точку зрению позитивными отзывами, что, мол врач из Б.Борисова чудо как хороша, точно ставит диагноз, ласковая к деткам, не назначает дорогущих лекарств, вовремя прописывает антибиотики и т.д.
Кто-то должен быть первопроходцем, что же в этом такого страшного :) тем более если где-то ( в какой-то теме) кстати писали про неё хорошие отклики ,значит люди уже обращались и мнение о ней было положительное.
Вот эта тема: www.nn.ru/community/house/vr...e.html#132713854
Справедливости ради, хороший отклик там только от человека, который и предложил этого врача.
Но есть и позитивный момент: люди пишут, что патронажная сестра должна ездить к нам из амбулаторного пункта в Ближнем Борисово.
Потому я и призываю первопроходцев рассказать нам здесь, как оно на самом деле.
Тоже очень интересует и волнует эта тема,так что буду ждать отзывов с нетерпением)))
В пенсионный никто не ездил? Кстово, б.Мира 1. Я так понимаю, мы теперь там обслуживаемся?
Хочу заявление написать, перестать быть "молчуном". (http://www.strahovkavstupino.ru/index.php/chto/pensiya/67-pfrvor)
Yujka
22.12.2015
Можно идти в любой пенсионный, я ходила в ПФ по советскому району, который на Покровке. Как раз по тому же поводу.
Спасибо)
Юля90
22.12.2015
У нас в жк около 1 дома висит на деревьях большое объявление "мебель на заказ". Скажите кто-нибудь заказывал себе мебель по этому объявлению? Поделитесь отзывами пожалуйста)
Ребят,кто-то решал уже ситуацию с застройщиком ,связанную с окнами?
Как все на практике,сделали ли и так далее..
Из окна дует,точнее из створки ,нет герметичности при закрытие,..вот сейчас там прям лёд((
pivas_
02.01.2016
pivas_
02.01.2016
Пивас,спасибо,вечером попробуем..Судя по тому,как оттуда фигачит,там надо серьезно отрегулировать(
pivas_
02.01.2016
да не за что. 8мм.- это до фига и больше, самое главное, такие эксцентрики есть со всех сторон створки и по длинным сторонам бывает не по одному

иногда, со стороны петель, можно чуть ослабить и тогда лучше примыкает, в общем смотрите по ситуации (где притянуть,где ослабить или всё притянуть)
pivas_
02.01.2016
отписаться не забудь, помогло или нет
А вот то,что там корка льда и я открою,это не навернет там ничего?или подождать,когда подтает..
pivas_
02.01.2016
вообще то я не ясновидящий :)), могу предположить, что и на уплотнители намёрзло и при открытии, их можно вырвать

ручку повернуть в положение- открыть в горизонт окно, оно отхлызднет, пройти феном как следует, всё оттает и заниматься настройкой, если ждать пока потеплеет- замёрзнете (прогноз не в вашу пользу )
вообще то я не ясновидящий)))-я так,может из практики,я ж в этом ноль)
pivas_
02.01.2016
ну как поступить ответил )
ZAANastya
02.01.2016
Извините, а вы не зайдете к нам отрегулиргвать? Или за доп плату.
pivas_
03.01.2016
ответил в личку
муж регулировал, уже не так сильно, но все ещё дует :(
Не писали застройщику бумажулю по этому поводу?
pivas_
02.01.2016
возможно плохие уплотнители или соскачили с своих пазов, проверьте
Спасибо, попробуем. если так и будет дуть, придется писать, а то гарантия весной кончится... (напомню, что гарантия ГОД на квартиру, а на сам дом - 5 лет).
pivas_
02.01.2016
ФЗ-214 статья 7 пункты 5 и 5.1
Нам вроде наконец отрегулировали (не прошло и года:)
Но осталось заменить треснувший стеклопакет в большой комнате. Сказали, что его заказали. Ждут.
Может быть кому то будет интересно!
Вот такая большая обувная полка получилась у нас во встроенном шкафу в прихожей:))) она крутится:))
отпад! :)
Спасибо :D
Интересная задумка))
А какие ее размеры?
Точно не помню. Высотой она около метра.
Ещё нам очень интересно сделали зону под два велика. Но я забыла сфоткать :(
Если не затруднит, выложите подробные фото Вашего шкафа внутри и снаружи)
Конечно не затруднит. Мы пока там не живём, но как поедем, я обязательно сфоткаю. Вот сегодня были там, но я как то только про обувницу вспомнила)))
Скажите, обувница поворачивается вокруг оси? или я неправильно поняла?
Да, она поворачивается вокруг оси:) удобный доступ к любой паре обуви в любой момент.
pivas_
03.01.2016
и ещё вопрос, а с другой стороны есть место без промежуточной полки чтоб сапоги влезали ?
Обувница вся состоит из одинаковых полок. Но и длинные сапоги влезают. Протестированно:)
Kate98907
04.01.2016
ДВ! Подскажите, что делать и куда обратиться, сегодня обнаружили в комнате треснул нижний стеклопакет, с улицы все в прорядке, а дома трещина в полстекла, может у кого уже такое было???(((
pivas_
04.01.2016
для начала в УК сходите, они подскажут, опр. лопнуло окно или разбили особых проблем нет, так что должны заменить по гарантии, при условии что лопнуло
У нас в большой комнате наоборот. Стеклопакет который в комнате целый, а следующий с трещиной. В УК обращаться бесполезно! Мы с ними давно по этому вопросу разбираемся:( От УК ответ один: писать заявление в офисе застройщика (так мы и сделали два месяца назад)
Вобщем приходил к нам регулировщик( ждали мы его оооочень долго) сказал что стеклопакет заказали. Так и ждём:(
Так что идите сразу в офис и пишите заявление.
Сутра думаю,двоится чтоль,точно пора на работу...Ан нет,это так задумано,с эффектом тени видимо))))))))У вас тоже так,соседи?)))
Да уж, поленились стереть))
Kate98907
07.01.2016
спасибо, будем ждать когда праздники закончатся((( страшно с таким стеклом в морозы(((
Mira111
06.01.2016
А у меня такая проблема... может конечно не нужно сюда писать, но я уже не знаю что делать и надеюсь, что адресат увидит данное сообщение и сам сделает выводы...Живу на ул. Изумрудной д. 7 и тут же живет девушка которая очень любит "кричать" по ночам..и ладно бы в 22-23 вечера,так НЕТ!! сегодня в 2 ночи.. а мне вставать на работу в 5. это как то не нормально зная какая у нас слышимость можно как то себя сдерживать ..а если дети?им тоже не спать? В общем девушка (вроде со 2го этажа) думай не только о себе. Это реально уже раздражает.
SilvaK
06.01.2016
А это не позтиффчик, была недавно от нее тема? Если она, то идите к участковому.
Mira111
06.01.2016
А где тема была не подскажите?
SilvaK
06.01.2016
Вот это тема
www.nn.ru/community/house/vr...ords=позитиффчик

Я заметила что наглым, беспардонным и бессовестным людям живётся легко, так как они живут как хотят, а остальные стесняются сказать или боятся обидеть.
Если это позитиффчик, она даже прочитав , не засовеститься, так как она написала надо жить весело и беззаботно. Девушка с ником morkovka в той теме написала как со своим соседом решали вопрос, пытались говорить сами и только участковый смог объяснить молодому человеку доступно.
Mira111
06.01.2016
Спасибо..как могла пропустить эту тему ..надеюсь здесь эта девушка все таки увидит..
Mira111
06.01.2016
И как то неудобно идти к участковому с "Такими" темами.. активная и бурная девушка видимо слишком..
Я вас сегодня поздравляю
С прекрасным, светлым, чистым днем,
Я только счастья пожелаю,
Здоровья, мира! С Рождеством!
попробуйте для начала повесить записку на дверь им)с вежливой просьбой вести себя потише в ночное время и учитывать звукоизоляцию стен.
Живем по адресу Изумрудная д.7 2 этаж,не слышали ни каких криков{живем я,муж,ребенок 8 лет} .
bond oo8
08.01.2016
Добрый вечер соседи.Оставил сегодня лопату на парковке около 7 дома по весенней,когда вспомнил,её уже там не было.Может кто нибудь подобрал её?))Прошу вернуть,буду признателен))
Mira111
10.01.2016
видимо Вам очень повезло...2 ночи вот пока тишина..
Morty
17.01.2016
А случаем у нас в ЖК нет специалиста, который смог бы настроить гитару?
Alex073
17.01.2016
есть, какую вам? 6, 7, 12?
Morty
17.01.2016
шести струнную, только надо ещё струны купить, может подскажете где поближе?
Alex073
18.01.2016
точно есть на пл. Горького в Муз. магазине (ост. Серая лошадь)
Sansan
17.01.2016
Так настройте через комп, например здесь hm6.ru/gitar_tunner.html
Или в поиске забейте "Настройка гитары". Вы же не будете каждый раз искать настройщика, гитара не рояль, можно(нужно) и самому настроить :)
El obrero
18.01.2016
Если гитара электрическая - проще всего поставить Guitar pro и воспользоваться встроенным в него тюнером, подключив инструмент ко входу звуковой карточки. Играешь струну, и он показывает, куда сколько подкрутить, получается очень точно. Отдельные тюнеры тоже можно найти в интернетах бесплатно.

Если аккустика - Сансан кинул ссылку ниже, такого софта много, который просто звук струны воспроизводит. Сто пудов, даже для телефона что-нибудь есть.

По струнам вопрос нуждается в конкретизации. Для начала, надо понять, для аккустики, либо для электрической. В дальнейшем выбирать по оптимальной жесткости, если редко играешь - помягче, если ночами рубишь митол в гараже - то нужны твердые как стальные канаты (но тогда бы ты уже и не спрашивал). Если, наоборот, предстоит обучение и редкая игра на аккустике - есть смысл взять нейлоновые, для пальцев мягче.
на мой взгляд, у нейлона звук, как у игрушечной гитарки.. ну на в кус и цвет, конечно..
ул. Юбилейная 2 ТОРГ.КОМП. http://muzdom***-nn.ru/ (звезды убираем), но надо уточнить, вроде раньше были струны

а так вот тут http://www.muztorg.***ru/cat/1082/153275/153281/ приценись, ул.Максима Горького 76, или в Мелодии как выше советовали.
El obrero
18.01.2016
Зато пальцы не болят. Когда люди только начинают играть на аккустике - обычно это распространенная проблема, на электрических попроще, там зазоры меньше гораздо. Это во-первых. Во-вторых, в классической гитаре только нейлоновые и ставятся, насколько помню. Классическая - это с которой испанцы серенады поют под балконами, чуть помельче нашей обычной аккустики, визуально похожа, но немного другая.

А ты разве сама играешь?
в школе на кружок ходила :) и мне сразу сказал учитель: "никакого нейлона, выкидывай!"
гитара лежит, пылится, ногти ж теперь! надо мужа учить) но сначала настроить. сама не знаю, смогу ли после 13-летнего перерыва)
Я одна не вижу темы "Вопрос-ответ (ДЛЯ ЖИТЕЛЕЙ)?
Rigan777
17.01.2016
robingud
17.01.2016
Всем доброго времени суток!При подключении интернета сказали перебит кабель,нужно тянуть новый...прошло больше двух недель тишина...У кого так было?Как быстро устранили причину?
Почти у всех так было, кто-то месяцами с ними бодался...
Вы не могли бы подсказать телефон фирмы, которая нам подключает интернет. А то совсем скоро переезжаем:))
Заранее огромное спасибо:)
Sansan
18.01.2016
atk-telecom.ru/node/5
Но лучше зайти к ним в офис ул.Весенняя, д.1, напротив нашей УК.
Огромнейшее спасибо:))
sergusha
18.01.2016
ДД! у меня так было. сделали быстро. сначала предложили новый кабель протянуть по стене/потолку в тамбуре, но затем (из-за моей настойчивости) совместно с подрядчиком нашли-таки место разрыва (оказалось в тамбуре этажом ниже), расковыряли дырочку, устранили неполадки, снова стену сделали))) Вы уже заключили договор с АТК? Заявление на устранение (в письменном виде) подавали? Работы по устранению неполадок до квартиры должны быть бесплатными.
Кто в курсе, где есть рядом прорубь для купания в Крещение?
Есть купель сзади ВГ, там надо пройти леском и будет равнина, чуток левее и там домик с купелью и святой водой.
Это надо через будущее "лето" пройти?
Надо идти перпендикулярно трассе :)
pivas_
20.01.2016
найдена связка ключей с брелком в районе 1-3-го домов по Весенней . потерявшего просим написать в личку ну и смочь описать брелок
остальных прошу апать темку
pivas_
20.01.2016
ап. кому не сложно повести объявления в своих домах
Повесила
pivas_
20.01.2016
спасибо вам, будем надеяться хозяин найдётся
El obrero
20.01.2016
Лучше новый топик создать.
Соседи, будьте осторожны! На тротуаре около дороги, напротив домов Весенняя, 2 и Изумрудная, 1 открыт колодец. Глубина больше 2м. В темное время суток не сходите с тротуара))
Я тоже видела, когда снег чистили и крышку с колодца зачистили в сугроб((.
Спасибо Вам огромное за предупреждение. Будем надеяться, что не случится ни с кем несчастного случая.
El obrero
22.01.2016
В УК уже сообщил кто-нибудь?

Блджад, будет вообще "здорово", если кто-нибудь там гробанется из-за того, что "мы заявки пока нипринимаим, у нас администраторов нету".
Я им звонила, как увидела объявление. Сказали, что в курсе, не переживайте.
Надеюсь огородили. :-)
Спасибо, что позвонили!
Колодец закрыт! Опасность миновала))
Всех Татьян с именинами я поздравляю,

Только счастья, здоровья Танюшкам желаю.

Пусть удача с вами по жизни идет,

В каждом деле благом непременно везет.
Второй день ко мне приходили с "пенсионного" два молодых мужчины и женщина, вчерашний мой ответ видно их не устроил. Удостоверения они не имеют . Возможно ходят и проверяют кто в какое время дома..это мои мысли. Пишу к тому,что нужно быть осторожными и тамбурные, и входные двери закрывать.
об этом же сегодня подумала!!! при том что у нас в тамбуре стоит коляска со всем содержимым для прогулки!!!
AnnaS_1
02.03.2016
Вот как раз зашла на эту же тему поговорить.Какие-то сомнительные молодые люди.Так же вчера были отправлены восвояси,сегодня вернулись.Сказали будут приходить каждый день О_о,их заставляют вроде как.
pivas_
02.03.2016
Ну если ещё зайдут, сделайте их фото , на всякий случай. Случись чего, фоторобот составлять не придётся
Сделала,страшно было .Настырные , с трудом выпроводила я им сказала, что есть интернет или они должны давать объявление.
Посмотрела,качество фото не очень..торопилась пока мне по рукам не дали.Но сохраню..
Тут недавно на каком-то из форумов nn, народ сильно ругался и злобствовал по этому поводу. В городе видать уже достали эти ходоки. Так же как и по телефону названивают на предмет ремонта и профилактики пластиковых окон. Никому не открывайте дверь, тем более толпой ходят.
Я думала соседи с тамбура,а соседи тамбур не закрыли..вот и открыла. Теперь, хоть соседи пусть караул кричат не открою. Словно руки отсохнут,если дверь закроют. Написала на двери,чтобы закрывали.Видно читать не могут((
А в какое время сегодня проходили?
AnnaS_1
02.03.2016
Ко мне около 4 часов вечера,пол 5 может,точно не помню,вчера пораньше.
Придётся врезать глазок.
Придется врезать В глазок. К нам тоже 2 дня подряд приходили.Кстати, по поводу глазков-они вроде-бы у всех должны быть от застройщика.
мореман писал(а)
Придется врезать В глазок...

Да, народ на форуме изгалялся, кто придумает наиболее извращённый способ наказания этих клоунов)
Я так понимаю ,что красноносый мальчуган -это житель нашего ВГ в окружении брутальных подручных пенсионного фонда
Ну, это уж как получится).
El obrero
02.03.2016
Пришлите фотку, напечатаю, повешу в подъезде. Если это жулики, подобная известность их отвадит.
Извиняюсь,что грубо написала,но была сильно напугана.
С незнакомыми людьми лучше через дверь сначала разговаривать, спросить кто такие и зачем пожаловали. Так сразу никому нельзя дверь открывать, даже соседям, мало ли что....
pivas_
02.03.2016
вы молодец, пусть качество не очень, зато есть :-)
У нас тоже были эти наглые мошенники!
У нас тоже были два дня подряд,очень наглые
А что они хотят? Цель их похождений?
PavCo
03.03.2016
Предлагают богатое будущее (что-то там с "пенсионными" доплатами), и явно не нам.
PavCo
03.03.2016
А ко мне больше не приходят :( . Испугались что ли.
iuliana86
16.03.2016
а есть у нас жильцы, кто занимается натяжными потолками? Нам нужно 2 прорези в потолке сделать, муж что-то боится сам. Договорилась с теми, кто устанавливал потолки в наше жк, они все доехать не могут. а нам очень нужно до конца недели это сделать(
pivas_
16.03.2016
Клей могу дать. Вам нужно колечки вырезать, нужного размера. Приклеить, а потом вырезать, обычным канцелярским ножом.
Колечки режутся из канистры ( белой)
Пи. Си. Потолками не занимаюсь.
iuliana86
16.03.2016
там оказалось все сложнее) всеж пришли "потолочники" все сделали)))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем