--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Осмотр и передача квартир дольщикам дома 7. Часть 2.

Хорошие новости
71
45
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Перебираемся в эту темку, в старой уже более 300 сообщений.
Arhangeln
13.10.2015
Всем привет,

Был сегодня на осмотре. Возникло 2 вопроса.
1. У меня раструб от канализации выходи на высоте 10,5 сантиметров, что кажется многовато. Какой должна быть высота? Никак не могу найти информацию в каком-нибудь СНиПе или ГОСТе.
2. Кто нибудь понял как пользоваться терморегуляторами на батареях? Они у меня крутятся в обе стороны на неограниченное количество оборотов. Это нормально?
attractor
13.10.2015
Arhangeln писал(а)
Кто нибудь понял как пользоваться терморегуляторами на батареях? Они у меня крутятся в обе стороны на неограниченное количество оборотов.

Там нет головок терморегулирующих, а только колпаки декоративные, они снимаются. Головки УК должна выдать.
attractor
13.10.2015
Arhangeln писал(а)
1. У меня раструб от канализации выходи на высоте 10,5 сантиметров, что кажется многовато. Какой должна быть высота? Никак не могу найти информацию в каком-нибудь СНиПе или ГОСТе.

Что-то не задумывался об этом. Посмотрите СП 73.13330.2012.
juliettka
14.10.2015
Сегодня забирали ключи. Дали воду и включили отопление. У нас в квартире вполне себе тепло). Можно начинать ремонт
ДД! У вас вода только холодная была? Полотенцесушитель холодный?
juliettka
15.10.2015
Полотенцесушитель холодный, мы воду не проверяли, поверили на слово. Только батареи потрогали.
bvg_222
19.10.2015
В однокомнатной квартире стена на кухне , за которой соседи, обшита гипсокартоном. Это у всех так? В чем смысл? Если это шумоизоляция, то почему у меня на кухне? Квартира еще не принята...
Дд! У меня студия, обе стены комнаты с соседями. Гипсовых блоков 2 вида. Как мне об'яснили- там где где гипсовые блоки второго вида и у соседей с их стороны тоже, то между ними посередине проложен изолирующий материал. Стена, где гипсо-блоки первого вида в изоляции не нуждается. Гипсокартоном ничего не обшито.
elvirkin
19.10.2015
у нас так же, по словам инженера это бонус от застройщика для дополнительной звукоизоляции. Но завтра у нас эту стену будут убирать, чтобы проверить,что внутри и укрепить. Не понравилась она строителю.
apmmap
19.10.2015
будьте внимательнее со строителями. По моем опыту, им только дай волю, они и "капитальные стены перестроят и новый дом построят"
elvirkin
20.10.2015
Спасибо за совет =), но у нас ремонт делает мой близкий родственник, которого я знаю всю жизнь и который плохого точно не посоветует.
bvg_222
20.10.2015
Сообщите, пожалуйста, результаты вскрытия...
elvirkin
20.10.2015
Сама не видела, но как поняла там утеплитель и он зашит двумя листами гипсокартона. Нижний был не закреплен, из-за этого нашего строителя смутила его прочность. Он решил не снимать полностью, а укрепить.
bvg_222
20.10.2015
Инетересно зачем на кухне мне этот бонус, на той стенке где будет висеть кухонный гарнитур, который крепить к стене будет мешать этот гипсокартон
Есть стоительные бригады , которые предлагают так выравнивать стены. Говорят , что это дешевле, чем выравнивать по маякам и быстрее. У нас так на работе сделали, стены были очень кривые
elvirkin
20.10.2015
если вы не приняли квартиру еще, попросите убрать ее.

Мы при приемке думали еще о другом варианте кухни, поэтому решили оставить. А сейчас передумали.
Sinegina
19.10.2015
гипсокартон -для выравнивания стен!--а проконсультируйтесь со знакомыми строителями!
@лика
19.10.2015
У меня тоже стена на кухне, за которой соседи, обшита гипсокартоном. Обратилась в офис к специалисту (то ли инженер, то ли ещё кто, пожилой мужчина), он сделал вид, что впервые слышит об этом, говорит это не гипсокартон, давайте проверим, подняли строительную проектную документацию, там нет этого, пошли смотреть стену, а на входе нас встретил другой инженер и показывает отделочную проектную документацию, где этот гипсокартон изображен. Межквартирная стена толщиной 30 см, затем 6 см мин.вата, затем ГВЛ. Не знаю как на самом деле, ещё не вскрывали стену, но укреплять будем под кухонный гарнитур.
elvirkin
23.10.2015
Сегодня убрали все-таки. Гипсокартон не везде был закреплен. И не везде был нижний слой. Но утеплитель убирать не стали. Зашьем новыми листами.

К слову, стали убирать откосы у бплконного блока. Сложилось впечатление, что окна должны были быть больше.
attractor
20.10.2015
Как приемка? Прогулялся я на днях по лестнице у общих балконов (то бишь по общему имуществу) - попал как-будто не в новый дом, а в бывалый совковский подъезд. Поднялся только до 21-го этажа правда (надо было другую стратегию выбирать, не рассчитал силы :-) ). Ручки на дверях почти на всех этажах скручены, выйти с лестницы (когда спускался вниз) я смог только на третьем этаже и то только потому, что дверь не была захлопнута. Выйти с этажей на общие балконы можно тоже через раз (а дальше не факт, что попадешь на лестницу). А ведь это ЭВАКУАЦИОННЫЕ ПОЖАРНЫЕ ВЫХОДЫ!!! На лестнице лежит куча мусора, в т. ч. строительного,... труп. На 10-и и 13-и этажах вообще стекла противопожарные в дверях уже выбыты, осколки опасно торчат из дверей и валяются на полу. Мы будем платить за восстановление всего этого безобразия УК, чтобы его опять убили?
LUTYI
20.10.2015
Труп крысы Вы имели ввиду?
attractor
20.10.2015
Там много трупов... - мух. :-) Это так, для бОльшего привлечения внимания. Как видно, уже сработало.
P. S. На самом деле это всё мелочи, а вот остальное...
Arhangeln
20.10.2015
Я хочу заметить, что мы принимаем не только квартиру, но общедомовое имущество, за обслуживание которой мы же будем платить. Поэтому не стесняйтесь указывать эти недостатки в акте осмотра. Я для своего 19-го этажа все что нашел, написал.
attractor
20.10.2015
Я на это и намекаю.
attractor
20.10.2015
Интересно, как в принятых домах текущая ситуация, когда в них уже живут. Если так же - не дело. Есть мысль, но пока надо по-другому действовать, чтобы порядок наводить.
apmmap
21.10.2015
Судя по форуму-ситуация не чем не отличается от нашей. Разве что лестницу в красных фонарей не переименовали, ту, по которой вы так с удовольствием прогулялись.
за исправление погромов должна платить ук, из средств, что мы платим ей на содержании. Но, другое дело, заставить-вижу один выход писать и жаловаться, и в плоть до суда. Тогда у них головах,из-за периодической и систематической потери фин.средств, может наступить просветление, если конечно ранее не наступит колапс!
И да, здесь не обязательно коллективно, имхо если почти каждый в рознь будет жаловаться-имхо действе нее это.
Sinegina
21.10.2015
когда мы были на приёмке квартиры -даже в дверях к лифтам не было ручек!-может потом поставят? вот фото -там где должна ручка в двери быть
Sinegina
23.10.2015
ещё фото ! кто ручки на дверях к лифтам делать будет7
luaves
24.10.2015
Такое ощущение их специально свинтили, чтобы люди не ходили.))
attractor
24.10.2015
Sinegina писал(а)
-может потом поставят?

Конечно. За Ваш/наш дополнительный счет только, если вовремя не укажите.
DiMoN_52
21.10.2015
А кто нибудь из жильцов погасили ипотеку?
Вопрос в чем, мы погасили ипотеку на прошлой неделе, вчера звонят из МФЦ, т.к. живу в Дзержинске, и ипотека была оформлена в Дзержинском банке, звонило местное МФЦ, банк кстати Сбер, говорят что вашу квартиру банк передал в залог МФЦ, а т.к. вы уплатили кредит, нужно приехать в МФЦ и расторгнуть договор по залогу. Это что развод? сказали брать договор долевого строительства и еще какие то документы.
elvirkin
21.10.2015
Бред какой-то. Стоит в сбере уточнить информацию. Расскажите, как что-то узнаете.
DiMoN_52
21.10.2015
Вобщем получили расписку, что квартира находится не в залоге, после 23 октября будут готовы документы на получение нового свидетельства уже без залога. Вот только был вопрос, нашему дому присвоили адрес?
очень актуальный вопрос, т.к. не известно по какому адресу вызывать доставщиков стройматериалов и прочего для ремонта...
elvirkin
22.10.2015
В акте приемки адрес же указан.
спасибо за инфо, еще вопрос, если вы уже приняли квартиру, то дают ли официальной приемке пожарный шланг, пожарный датчик/дыма, регуляторы отопления, планы по разводке отопления и электрике, ключи от домофона (в каком количестве), клапана приточной вентиляции (как в других домах) и ключи от эл. щитка?
DiMoN_52
22.10.2015
пожарный шланг, пожарный датчик/дыма, регуляторы отопления, планы по разводке отопления и электрике - дают в УК, если спросите, ключ от домофона дают только 1, от дверей -2 шт.
apmmap
22.10.2015
т.е вам регуляторы на батареи выдали?
А от дверей почему два, у меня четыре+кодировочный+старый+у джамшута.
DiMoN_52
22.10.2015
нет, еще не забирал, думаю в выходные может попаду к этим товарищам в УК и заберу регуляторы, и планы по разводке, а пожарный шланг и датчики мне нафиг не нужны)
apmmap
22.10.2015
в выходные наша ук вроде не работает, и в сред не принимает
Нам тоже выдали комплект - 4 штуки + кодировочный.
Ma$hA
21.10.2015
вам банк документы предоставил для снятия обременения (закладную в частности)? после погашения ипотеки вы должны оформить новое свидетельство о праве собственности
DiMoN_52
21.10.2015
Нет, не предоставил, наверно по этому поводу и звонили
Ma$hA
21.10.2015
конечно) не так ведь просто - деньги отдал и свободен, нужно собрать комплект документов и получить новое свидетельство без залога
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов