--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

надоела реклама ремонтников

Общая тема
34
20
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Мория
05.01.2015
Замучили клеить рекламу на двери и не только на двери....
ладно если на скотч )))
а тут перед новым годом, в доме No6 какой-то умник расклеил объявления
на щитки этажные, двери и где только можно, и взял для этих целей хороший клей ....момент...
еле отчистил дверь после этого м...дака
после выложу фото
как с такими бороться?
LUTYI
05.01.2015
Даже незнаю что Вам сказать. Это так и будет, ничего с этим не сделаешь. Охрана нужна.
tx4rx
05.01.2015
как с такими бороться?
День 1. Устройте автодозвон со сбросом.
День 2. Замените текст рекламы любой популярной услугой или товаром по привлекательной цене.
День 3. ....
День N. ....
Профит!

А если серьезно, то только за руку ловить.
nikolls
06.01.2015
Может имеет смысл позвонить ему и пригласить самостоятельно отклеить, а также поделиться с ним своими мыслями...
swalexey
06.01.2015
набираете номер, вежливо сообщаете, что Вам нанесен ущерб в размере 5000р за отмывку Вашего имущества от последствий размещения ненадлежащей рекламы на Вашем имуществе собственника телефонного номера, и что инфо, в случае неустранения последствий ущерба, будет направлена в Прокуратуру и суд. Далее ждете денег, устранения последствий или иных предложений от владельца телефона.
bomgart
06.01.2015
Хорошая идея, надо взять на заметку, но что делать с ущербом, который был нанесен подъезду? Я в своем подъезде в к.3 уже бесчисленное количество раз сдирал объявления от этих чудо ремонтников. Среди них есть и особо упрямые, кто несмотря на исчезновение предыдущего объявления, с упорством на тоже место клеит новое. У нас тоже до Нового Года клеили на щиток на этаже: что смог я отодрал, но объявление было на хорошей самоклейке.
swalexey
06.01.2015
всё тоже самое. Размещение рекламы на чужом имуществе - а Вы собственник - без разрешения собственника, - противоправно. И рекламодатель незаконно не выплачивает Вам и остальным собственникам вознаграждение за использование объекта при размещении рекламы своего бизнеса. Если заняться, то за такие вещи сшибать тыр по 5 + судебные вполне реально. Но до этого не дойдет - люди знают , что нарушают закон, поэтому большинство проблем будет решаться полюбовно. Один из вариантов - предложить в качестве вознаграждения - отмыть подъезд от всех объявлений.
Phobos152
07.01.2015
Если бы так было просто, давно бы уже всех конкурентов можно было завалить исками по поддельным объявлениям которые сам разместил)))
swalexey
07.01.2015
о разных вещах говорим - мы и рекламодатели находимся по разные стороны юридического поля.
Просто- не просто это из разряда рождественских гаданий. А если попробуете, то увидите результат. Не забудьте разговор записать и фото нескольких объявлений сделать. Если разговор с "бизнесменом" не заладится, то пишите на сайт прокуратуры и роспотребнадзора жалобу с приложением файлов фотофиксации и звукозаписи. Параллельно обращаетесь в УК с заявлением о порче общего имущества и незаконной рекламе с требованием предпринять соответствующие шаги, произвести расчет стоимости работ по устранению ущерба (для предъявления размеров ущерба).
Если такой достаточно простой набор шагов уже сложен - тогда терпим и даем людям вести бизнес по форме "кто как может".
Phobos152
08.01.2015
Я вижу что для вас это не составляет труда.
Приведите реальный пример.
swalexey
08.01.2015
труд есть если есть желание решить ПРИНЦИПИАЛЬНЫЙ вопрос. Если решение вопроса НЕпринципиально за чужой счет и составит больше затрат (материальные, моральные и пр.), то и заниматься не стоит, а просто взять тряпочку с фери и вымыть дверь. Ну уж тогда что ж ругаться-то? смысл от этого такой же, что за рулем на дороге материть подрезавшую тебя машину .

теще в деревне забор отмывать приехали на следующий день после звонка. Перекрашивать не стал заставлять. Я ж тоже с пониманием. Главное, что люди поняли.

ЗЫ к ответу на возможность решения вопроса - не догадываетесь почему дикие рекламщики на столбы вешают картонки-рекламки на веревочки, а не на клей...
Вашими устами да мед пить :) в большинстве случаев при звонке по одному из номеров в подъезде и предъявой о незаконной рекламе, можно услышать в каком направлении нам идти ...

как Вы докажете, что ущерб Вашей двери от клея составил 5000 ? просто по чекам на купленные стройматериалы ? в суде только экспертиза будет устанавливать размер ущерба ...

и самое главное, как доказать что именно этот человек наклеил объявление, по телефону он скажет да, а потом нет, типа ваще не при делах ... почему номер мой? да конкуренты наклеили или недоброжелатели ... нужно или за руку поймать или камеру в подъезде ...

и потом, на какой именно контингент строителей рассчитана угроза с судом??? если на объявлении конкретный мошенник, то ему до угроз до фанаря, если серьезная контора, то думаю этот суд у них не первый и не последний, а если просто честный пацаньчик на кусок хлеба зарабатывает??? и денег у него хватает тока на бумажки в подъезде ...

надеюсь никого не обидел :)))
swalexey
08.01.2015
Сразу видно - не пробовали. Попробуйте, в некоторых случаях может даже понравиться общение с позиции восстановления своих прав. А может и скидку хорошую чисто для себя получить сможете.
...клей, клею рознь. Если речь о перекраске, то чему Вы удивляетесь 5000 р - легко. Договор, акт выполненных работ, смета и пр. будут достаточными. А если это общая собственность, то УК без сметы работать не будет.
Отвечу по порядку:

Не нужна экспертиза в суде на такие вещи.

Ничего не нужно - это проблема рекламодателя. Читаем закон о рекламе.

Про категории бизнесменов - без комментариев. Касательно того, что малый бизнес и частники в большей части выживают кто как может, - полностью согласен - вопрос понимания. А объявы зачастую расклеивают бестолклвые студенты по 50 коп. за объяву, которые клеят куда попало и на что (клей) попало. Но иногда такие звонки на долго освобождают подъезд от таких нехороших загрязнений.

ЗЫ судом грозить - это самая нехорошая и последняя стадия диалога, к которой нужно готовиться оч. серьезно, дабы не выглядеть смешно.
да да да ... я совсем забыл, что у нас исключительно правовое государство .... написал жалобу в роспотреб и подал в суд и бац, на следующий день к тебе лично Фемида в дверь стучится со словами поднимите мне веки, не вижу я Вас, ах вот Вы где, я принесла Вам положительное решение суда и всего за день, да да я не ошиблась, не за 2 года, а всего за день приняли решение, судей специально дернули, они ночью заседание устраивали ..... :)))) это я про "в некоторых случаях может даже понравиться общение с позиции восстановления своих прав" и про наши любимые институты защиты прав граждан....
Обтянули дверь пленкой, хоть как то спасемся- дверь жалко новую, наружная отделка деревом((((((
я заметил что у нас в подъезде объявления клеят только на двери, которые шли от застройщика, на замененные тока визитки в глазок вставляют :) ... и вообще у нас очень интелегентный и культурный подъезд ... и строители щас вполне добродушные ...

не к теме сказано, в конце ноября кто то стал сверлить после 9, ваще ад был, у меня ребенок в истерике, я обошел два подъезда и нашел таки обидчика :) ... так там мужик с дрелью в руках был, строитель, думал щас к херам меня пошлет, без драки не обойтись, так без срача, без хамства все понял и тишина настала, повесил вежливое объявление у почтовых ящиков .... и вообще теперь после 8 никто не шумит, ветра на крыше :)))

не сглазить бы...
swalexey
08.01.2015
я и говорю, что много кто сейчас вежливое общение воспринимает вполне адекватно.
а вот и реклама(((
Нет худа без добра!!!
В порыве гнева рекламируете чужой труд.
Плохая реклама-тоже реклама!!)))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем