--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

ООО “Жилищно-эксплуатационная компания №1”

Обсуждение УК/ТСЖ
112
69
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Ната2705
26.02.2014
Добрый вечер, уважаемые жильцы ЖК Маяк!
В одной из тем появился представитель ООО “Жилищно-эксплуатационная компания №1". Они тоже подают заявку на управление наших домов.
Вот тема, где началось наше общение: www.nn.ru/community/house/ro...8226533#88226533
Сайт компании: www.jek1.ru
Можете почитать информацию и в этой теме задавать вопросы представителю компании.
Вопрос к представителю жэк1 - как вы собираетесь решать вопрос с отсутствием горячей воды в наших домах и какую тарифную ставку вы можете нам предложить?
jek1
11.03.2014
Добрый день! Вопрос по горячей воде можно решить за 1-2 недели, а возможно и раньше. Для этого нужно осмотреть системы ГВС. Какие тарифы Вас интересуют?
И повторю свое предложение мы готовы приехать к вам, встретиться с жителями домов и ответить на вопросы.
abc1985
11.03.2014
на форуме присутствуют не много людей их тех домов по которым конкурс, это вам лучше самим дату собрания назначить и объявления повесить м.б. в домах (на стендах) или в почтовые ящики.
jek1
11.03.2014
Добрый день! Процедура проведения общего собрания следующая: 1. Каждый житель должен быть оповещен за 10 дней до проведения собрания уведомлением под роспись или заказным письмом. 2. На собрание должен избраться председатель и секретарь и в зависимости от количества присутствующих принять решение о проведении собрания в очной (более 50%) или заочной форме ( менее 50 %) . Если это не выполнено любой житель может опротестовать решение этого собрания, подав жалобу в жилищную инспекцию или прокуратуру.
У нас нет информации о жителях и все собрания проведенные только через объявления на подъездах не действительны.
Мы были на вашем собрании 3 марта, и если жители думают о своем доме, то не будут подписывать левые бумаги и конкурс пройдет честно.
abc1985
11.03.2014
Спасибо, я знаю процедуру для проведения официальных общих собраний.

мы готовы приехать к вам, встретиться с жителями домов и ответить на вопросы.


Вы , вроде, написали, что просто встретиться можете, так встретиться и без созыва можно.
Dima_K_
11.03.2014
Добрый день! Думаю, Вам необходимо активнее заявлять о себе. Например СКС сейчас активно обзванивает жильцов, агитирует за себя, предлагают приехать подписать что-то. То ли бояться конкурс проиграть, то ли подстраховываются. И пока жильцы не знают друг друга, занимаются ремонтами и документацией, могут и подмахнуть. Тогда и конкурса может не быть.
Про горячую воду уже хорошо отписались. Надо больше плюсов. Так у меня в платежке от СКС тариф отопления 31.6, содержание - 20.26 (а у Вас? Может быть не меньше, но обслуживание лучше. Тогда в чем лучше?). Содержание сейчас скажу никакое, уборщицу не видел, сам на площадке подметаю.
Хочется честного конкурса.
PyJIoH
11.03.2014
мекня очень сильно волнует вопрос. задаю представителю компании: можете ли вы поспособствовать в организации пешеходного моста от нашего ЖК к конечке Усилова?
Amanianna
15.03.2014
Хорошо, что вы задали этот вопрос, это волнует очень много людей. Хотелось еще знать о подходах на ул. Родионова к остановке, вот например мамочки с колясками не могут этого сделать, только по автомобильной дороге. Как на счет спуска к магазину? Как же его сделать и сделать безопасным? Что можно сделать с детской площадкой? Имею ввиду арматуру и строительный мусор, который торчит из под неравномерно положенного песка? Как прогнать собак с детской площадки, которые уже подросли за зиму и стали вольно себя чувствовать на всей территории. ? Будут ли покрашены подъезды, тамбуры и вход в подъезд, так как их состояние, мягко сказать, отвратительное. Будут ли ставиться видеонаблюдение, устраиваться парковка и так далее. Ведь это все должно быть, а СКС ничего не хочет делать, а чтобы проголосовали за них- хочет. Мы готовы платить деньги за нормальное обслуживание.
jek1
17.03.2014
Добрый вечер! Сегодня ваша управляющая компания предоставила протоколы о том, что жители 43 дома избрали ее как управляющую компанию. Советуем желающим обратиться в прокуратуру для проверки протоколов.
Ужас!!!Народ,что вы делаете???
Опять СКС без конкурса выиграла((((
Спасибо за информацию!
Amanianna
17.03.2014
Не может такого просто быть. Это какой-то обман. Спасибо за информацию.
а по 29ому дому какая инфа?
Kathlin_
17.03.2014
как так то!?! как такое может быть? ужас!!!
Kathlin_
17.03.2014
спасибо всем тем кто бездумно поставил свою подпись и тем самым помог этой конторе!!!
abc1985
17.03.2014
Я подозреваю, что те кто бездумно подписи ставил - форум не читают )

Вариант с прокуратурой самый оптимальный, если СКС не рассылали письма о созыве общего собрания.
Kathlin_
17.03.2014
надо обязательно обратиться в прокуратуру, только я лично не имею навыка написания такого обращения... а писем о созыве общего собрания в наш адрес не поступало, зато звонки от Николая были неоднократно
pastuh
17.03.2014
прикольно ... ))) "надо обязательно обратиться в прокуратуру" ..... "только я не имею навыка". Да не нужен здесь навык - если считаете что нужно обязательно, то возьмите и напишите своими словами как считаете нужным и отнесите и зарегистрируйте в канцелярии в прокуратуре. Там не станут к стилистике придираться - что не понятно вызовут вас повесткой и спросят под протокол. Смешно ........ читаю тему - все только и пишут "Ах и ох какой ужас! да как такое может быть? да как так то? и все такое прочее". Ну не нравятся методы СКС - оспорьте - имеете право, как собственник жилья в доме инициировать проверку. Только вот любой УК интересно управлять всем комплексом из 5 домов с перспективой на 2 очередь, а не возиться с одним каким то домом. СКС уже здесь! И конечно будет принимать меры чтобы управлять и 43 и 45 и 29 домом - а как Вы, уважаемые, думали? Тут так - либо все отдать СКС либо выжить СКС совсем из комплекса и отдать все другой УК. Два УК в одном комплексе - как две хозяйки на одной кухне - впору линию границы рисовать на дорожках пешеходных.
А Вам нравится управление СКС и его работа?Вы сами писали жалобы или письма какие-нибудь? Из нашего дома 3,не однократно жители уже писали,так воз и ныне там! Для того,чтобы чего-то добиться,нужно собрание организовывать и со всех подписи собирать, а это очень проблематично к большому сожалению(Хотя попытки тоже были не один раз!
pastuh
18.03.2014
мне не особо нравится как ведет дела СКС и все верно люди жалуются что горячей воды нет и прочее, но подумайте о том, что СКС сейчас еще на птичьих правах занимается обслуживанием домов, по выставленным счетам больше 50% жителей не платят - стоит только почитать форум - за что платить - там все написано. А тем не менее в ресурсоснабжающие предприятия денег дай обязательно по общедомовому счетчику, иначе краники перекроют совсем. Котельную гонять и греть воду горячую и после насосами повысителями гонять по системе также сейчас себе в убыток потому что потребителя нет который платит за воду горячую, а она в трубах остывает и ее снова нужно нагревать. Думаю так как поступает сейчас СКС поступало бы большинство компаний в данной ситуации. Опять же постоянный ущерб который наносят жильцы делающие ремонт в своих квартирах - у меня в подъезде три раза стены перекрашивали, уж не знаю СКС или Застройщик потому что жильцы сначала залили свежевыкрашенные стены жидким раствором, когда сверху стяжку делали - поленились запенить щели в полу, решили что само заростет, а второй раз просто пооббивали и поцарапали крупногабаритными материалами - профиля, двери и прочее. О состоянии лифтов и как их насилуют вообще разговор особый. Так что получается что СКС что то все таки делает. Думаю, что если бы застройщик передал дома другой какой нибудь УК, а не СКС, то картина сейчас была бы такая же в точности и люди также бы костерили здесь на форуме другую УК. Мы все работаем за деньги и УК то же самое и в убыток себе или за какую то там перспективу в будущем рвать тельняшку на груди не будет, а уж кредитовать нужды домов из собственного кармана тем более. Обычно происходит постепенное накопление фондов из квартплат жильцов, а уж потом освоение их на какие то программы и чем больше объектов, то бишь домов в руках одной УК в комплексе, тем фонды значительнее и больше можно сделать за эти деньги. По этой причине я понимаю, что если СКС уже выиграла два дома, то логичнее было бы передать остальные дома именно ей, а не другой УК. Или уж каким то образом расторгать отношения с СКС и опять же строить новые с другой УК, но только на весь комплекс домов целиком. Это подсказывает здравый смысл. Но только еще Конфуций говорил, что хуже всего жить в эпоху перемен - поломать легче всего - надо понимать кто придет вывозить строительный мусор завтра, если сегодня вы прогоните имеющегося дворника. Это моя позиция.
pastuh
18.03.2014
я уже не раз писал здесь на форуме, что иногда просто смешно читать претензии которые предъявляют к УК некоторые жильцы. Например, один из жильцов настоятельно выспрашивает у УК мост на Усилова!!! То есть можете или не можете, а если вдруг не можете, то нам это не подходит. Ну есть люди разумные, скажите на милость - какое отношение имеет УК к капитальному строительству в городе? Ну смешно ведь - это капстрой решает где чего строить и причем не единолично. Ладно бы обращался в министерство строительства или к мэру города или к губернатору ...... а то, УК должно понимаешь. Или лестница к севену - есть план застройки утвержденный и чтобы его изменить - надо утвердить изменения во многих инстанциях. В квартире у себя незначительная перепланировка - это необходим новый проект, а тут изменение территории. Да завтра по этой лестнице какой нибудь ребенок побежит в магазин, выскочит с горки на дорогу и его машина собьет не приведи, как говорится. Это же знак нужно ставить "переход пешеходный" и возможно ограничение скорости до 20 км, а этим занимаются компитентные органы на основании представленных застройщиком и утвержденных планов дорог и тротуаров. Так того кто без согласований и без изменений в проекте придомовой территории смастырил эту лесенку родители ребенка просто засудят, если не удавят. Вот это потребительское отношение, типа - ах вы УК, тогда дай, как рыбка золотая, и все!, а то смотрите, мы вас возьмем и переизберем. Думаю нужно конструктивнее быть и все будет хорошо. Это также мое личное мнение.
Так Вам нравиться жить без горячей воды и при этом оправдывать СКС, что никто не платит поэтому они воду не дают? На собрании они деньги не просили, а обещали дать воду если их выберем. Значит проблема не финансовая а "политическая". Я понимаю кто делает ремонт тому вода может и не нужна, а что делать тем у кого квартира с ремонтом и уже живет, с детьми??Разве вода не должна быть в момент заселения, ведь дом принят? А большинство проблем которые описываются на форуме СКС должна решать за счет застройщика, поэтому причем тут что никто не платит. Где дорога которая есть в плане благоустройства, а появится лишь после постройки очередного дома (года через 2-3)? Представте (не дай Бог конечно) днем вызвать скорую, пожарную так они у ФМСа будут час стоять чтоб к нам проехать. Где люди, заделывающие межпанельные швы, ведь об этой проблеме и СКС и застройщик знает? А дороги у дома которые чистили 1 раз в месяц зимой трактором и один раз в день у подъезда когда метель мела, к дому нельзя было подъехать? У СКС кстати это в договоре так и прописано, так что получается так будет и когда начнем платить.
pastuh
19.03.2014
ну выбирайте новую УК, посмотрим чего она там решит за счет застройщика ..... сами то понимаете что предлагаете? или может другое УК швы вам даром замажет? Хм .... однако. А воду горячую возможно СКС даст если ее выберут, хотя проблема и финансовая и политическая. Сами понимаете что от того что у вас дети у СКС не появились деньги платить за горячую воду, но возможно они кредитуют как обещали горячее водоснабжение из собственных средств, только конечно если их выберут, неужели просто так дадут воду и будут за нее платить потому что вот взяли и прослезились из за того что у вас дети. Видимо и отсутствие дороги которая есть на плане и нет в реальности - тоже вина СКС? Они чтоли должны вам ее сделать? Требуйте с застройщика - вы покупатель, а застройщик продавец. Что за манера "кидать камни в того кто поближе, кто под руку подвернулся", получается застройщика достать проблемно, но зато рядом есть УК - давайте ее покусаем за все неприятности, независимо от кого исходящие. Зато потом вдруг придет новый кто то и сразу вдруг облагодетельствует - дурь какая то.
Dima_K_
19.03.2014
Вы так хорошо отделяете "мух от котлет" (СКС от МИС). Т.е. во всех недоделках виноват застройщик, а СКС так, нечаянно и не по своей воле тут оказались и одно место себе рвут, чтоб задержаться подольше. Посмотрите учредителя СКС, а также какие УК в новостройках СУ-155. Очевидная аффилированность организаций.
Поясняю для чего застройщик впаривает свои УК:
1) Сдать дом УК с недоделками (уважающая себя УК не примет такой дом, т.к. недоделки после этого придется исправлять самим). А то СКС одолжение делает с ультиматумами, типа если выберете нас, то швы замажем и подход сделаем. А почему, когда такой комплекс принимали, не задавались вопросом, как к комплексу будут подходить тысячи людей?
2) Извлечение прибыли. Новостройка лет 10 не требует серьезного капитального ремонта и поэтому бизнес прибыльный.

Все познается в сравнении. Есть другая квартира, родителей, родственников и друзей, обслуживаемых другими УК. Скажу, что хуже и наглее СКС еще не видел. Поэтому многие жильцы желают другую УК, т.к. хуже вряд ли будет, а надежда на лучшее есть и погибнет в последнюю очередь, а СКС и надежду отбирают срывая конкурс по выбору УК.
Dima_K_
19.03.2014
И еще хотел добавить, что когда квартиру покупал, все так красиво расписывали и про садик и парковку (плиты только набросали) и на вопрос про подходы и подьезды показывали план (выкладываю для наглядности). По плану к домам две дороги. Одна была всегда, а про вторую со стороны дома 2 почему то забыли. Подходы для жителей планировались через парк, который должны были облагородить, положить асфальт, осветить и содержать в чистоте. Да да, т.к. смотрите границы территории комплекса. Парк в пределах этих границ. А СКС с барского плеча разок машину пригнали для вывоза мусора собранного жильцами. И вы дальше будете утверждать про беленькую и пушистую СКС?
pastuh
20.03.2014
да мне пополам, как говориться кто там учредители и вместе ли с застройщиками они чай по утрам пьют. Да, дом с недоделками, но зато с просрочкой всего год и сдали и можно заселяться и ремонт делать, что многие и сделали. Да по мне так лучше самому швы заделать чем еще второй год ждать пока застройщик устранит недоделки и принципиальная УК дождется дороги, садика, еще чего нибудь и не примет наконец дом в эксплуатацию. От нашего российского суда, как я уже понял - шиш с маслом получишь, а не компенсации какие то за просрочку сдачи дома - что за год что за два. Подобных прецендентов в городе полно, когда дома не сдаются, а превращаются в долгостой и дольщики по пять лет мыкаются и не могут даже ремонт начать - на этом же сайте можно почитать про такие случаи. Да они бы с радостью и швы замазали и сквер лопатами вскопали лишь бы их пустили жить в свои квартиры. Я например очень доволен что когда то купил за 2100 тысяч двушку у МИС в замечательном, я считаю районе города и по смешной цене - сейчас эти квартиры за 3800 продают и их покупают, несмотря на недоделки МИС. А все остальное постепенно утрясется - и дороги будут пусть через два года даже со 2 очередью, и вода горячая будет когда народа побольше заедет и выгодно будет эту воду греть и продавать. Все лучше чем ходить вокруг долгостоя и писать злобные письма в прокуратуры разные от которых как обычно толку не будет - заволокитят, кучу отмазок налепят и пришлют через пару месяцов ответ, что проверка не выявила .... нет оснований ...., в общем не верю я в эту затею.
ruNNer83
20.03.2014
Вы правы во многом, так у нас к сожалению практически по всюду. Но у людей есть право добиваться своего.
А что Вы так ув. Pastuh переживаете о смене УК?Дома 5 лет на гарантии и все дефекты должны устраняться за счет застройщика. Другое дело, что Ваша любимая СКС не будет этого требовать по понятным причинам, а другая УК может будет. А так получается СКС приняла дом с недоделками так еще и за счет жильцов хочет их устранить?! Дорогу за домами и детские площадки они тоже приняли, а когда возникли замечания оказалось что не приняли. Так давайте скинемся деньгами и построим сами дорогу обещанную, обустроим площадки, сделаем парковку (всего-то 600-800 тыс. с человека) и будем в СКС ходить только платежки оплачивать! Сегодня в 19-00 обязательно поставлю подпись, хуже точно уже не будет.
pastuh
19.03.2014
да написал я уже за что переживаю. мне фиолетово СКС будет или какой нибудь ППС .....главное чтобы не получилось так - одни уже ушли а другие еще не пришли и на 2-3 месяца вообще никого нет. Из за этого какие нибудь аварии с насосами повысителями потому что вообще никто не следит, стихийные свалки мусора и прочее, те деньги которые уже оплачены за коммуналку тоже ушли вслед за СКС и выяснилось что образовался некоторый долг перед водоканалом к примеру и кто теперь будет оплачивать этот банкет - пес знает. Потом следующую УК опять активисты будут грызть за то что они не оправдают возложенных надежд на них и не заставляет застройщика строить дороги и сады детские (этот самый застройщик - МИС который, по судебным решениям ничего не платит - а для УК видимо тряхонет мошной), опять прогонят и сунутся в ТСЖ - найдут какого нибудь председателя, который будет красть все что к стенам не приколочено. Так и будут дома болтаться как веревка в проруби из за революций и смен власти нескончаемых.
Вы много разглагольствуете! А по делу вы вообще что-нибудь сделали?Вам всё нравится и вы будете жить при таком управлении? Не надо смотреть на других, что и как они делают, начните с себя и напишите например письмо в прокуратуру!
abc1985
18.03.2014
я вам в личку ответила)
а вы как участник тендера можете подать в прокуратуру с инициированием проверки подлинности материалов по факту предоставления данных от скс? или это должны делать только жители?
abc1985
18.03.2014
они тоже могут, но не в прокуратуру, а в ФАС.
в принципе, и жители могут тоже подать в прокуратуру, в ФАС и в жил инспекцию.

Так как письма не рассылались, официальное собрание не созывалось, шансы большие отменить эти результаты, но , возможно, что после проверки всех инстанций кому-то в суд придется подавать.
я готов написать
давайте присоединяйтесь
и нужны адреса пароли явки куда писать на кого куда посылать по факсу итп
Dima_K_
18.03.2014
Прокуратура Нижегородской области
prokuratura-nn.ru/obraschenija-grazhdan/internet-pri-mnaja.html
abc1985
18.03.2014
Алексей1980,
пишите одно обращение отправляйте в УФАС, в прокуратуру и в Жилищную инспекцию, лучше заказными письмами с уведомлениям о вручении, либо можно отвезти, под роспись отдать.
Думаю, что данный случай еще под сферу деятельности ФАС попадает, т.к. СКС нарушили не только ЖК, но еще и антимонопольное законодательство

Прокуратура г.Н.Новгорода расположена по адресу: ул.Горького, д.150, г.Н.Новгород, 603000.
Контактный телефон ? 8(831) 421-25-19.

Нижегородское УФАС России
Адрес: 603000, г. Нижний Новгород, пл. Горького, 6, 11 этаж
Телефон/факс: (831) 430 03 55/ (831) 434 14 70
E-mail: to52@fas.gov.ru
n-novgorod.fas.gov.ru

www.gzhinn.ru/site.aspx?IID=75...
603950, г. Нижний Новгород
ул. Белинского, д. 110
телефоны: (831) 421-50-28, факс 421-50-86

Опишите ситуацию, что являетесь собственником дома- новостройки адрес такой-то, что дом был сдан тогда-то, а конкурс по отбору домоуправляющей компании объявили 09.02.2014 (на сайте torgi.gov.ru ).
Пишите, что общее собрание собственников не созывалось, что письма о созыве общего собрания собственников вы не получали.
Узнали об отмене конкурса по вашему дому 17.03.2014 с сайта torgi.gov.ru в последний день подачи заявок на участие.

Пишите, что представители застройщика и СКСа вам звонили неоднократно и предлагали (если они вам звонили, конечно) придти подписаться в протоколах в частном порядке, а не на собрании.

Пишите, что подписи были собраны в теч. одного месяца, пока шел конкурс, объявленный городской Администрацией.
Попросите проверить протоколы общего собрания, привлечь Администрацию, Застройщика и СКС к административной ответственности и провести новый конкурс для дома.
Можете указать в жалобе, что СКС имеет явное преимущество перед всеми другими участниками конкурса или даже жителями, т.к. они являются УК, выбранной застройщиком, и у них есть все контакты собственников, в отличие от других УК и самих собственников, что значительно упрощает для них сбор подписей в свою пользу.

В шапке обращения пишите три организации сразу (прокуратуру, ФАС и жилищку)
напишите свой адрес, телефон, полное фио , мыло можно указать (при желании).

напишите еще координаты застройщика и координаты СКС, если у них ниче не поменялось и застройщик у вас по договору МИС, тогда:

Застройщик: ООО «Монтажинстрой»
ИНН/КПП 7721540100/526001001
юридический адрес: 603105, г. Нижний Новгород,
ул. Ошарская, д. 77а (БЦ «Лондон»);
фактический адрес: 603005, г. Н.Новгород,
Верхневолжская набережная, д. 8/59;
Тел/факс 8(831)296-46-52;
адрес электронной почты: nnf3@mail.ru
Генеральный директор Нечаев Андрей Владимирович


ООО "СтройКомплектСоюз" (ООО «СКС)
ИНН 5260331356 , ОГРН 1125260008158,
адрес: 603093 г.Нижний Новгород, ул. Родионова, д. 39, подъезд 1,
офисное помещение
Генеральный директор Смирнова Татьяна Викторовна

Желательно, написать и отправить данные обращения в теч. ближайших 9 ти дней, тогда шансы на положительный результат будут выше.
Dima_K_
18.03.2014
Вопрос к жителям 1 и 3 дома:
2,4 и 5 дома заселены очень маленьким количеством собственников. Никто никого не знает. Этим пользуется СКС по аналогии с вашими домами при сдаче. Но сейчас Вы обжились, знаете часть соседей в лицо. Что мешает собрать собрание и переизбрать СКС?
abc1985
18.03.2014
чтобы собрание организовать надо
1. иметь альтернативу СКСу
2. знать не просто людей в лицо, а иметь контакты собственников с адресами, чтобы им офиц. письма разослать
3. надо того кто будет этим заниматься ), а заниматься этим требуется большое кол-во времени
Dima_K_
18.03.2014
"2. знать не просто людей в лицо, а иметь контакты собственников с адресами, чтобы им офиц. письма разослать"
Не вижу в этом сложности. Ножками с 1 по 17 этаж и звонок в дверь. За недельку можно всех застать. В моей прежней квартире так решили этот вопрос. На конверты также не тратились, а под роспись вручили уведомление о собрании.
Другое дело когда нет граждан, занимающих активную жизненную позицию, способных отстаивать свои и интересы других собственников в органах власти по вопросам создания благоприятных условий проживания и надлежащего содержания общего имущества в многоквартирном доме.
abc1985
18.03.2014
тут есть проблемка - звонков нету , а тамбуры заперты.
просто недостучаться, по домофону не договориться - люди открывают дверь в подъезд и все )))
уже столкнулась с этим, когда была озадачена проблемой коммунального характера и нужны были соседи по стояку.
Amanianna
18.03.2014
Завтра собираемся у дома 43 1 подъезд по поводу собирания подписей в прокуратуру. Сейчас напишу отдельной темой.
jek1
19.03.2014
Добрый день! Мы обязательно будем подавать жалобу в ФАС и подадим заявление в суд, но только на департамент жилья и инженерной инфраструктуры. А на саму СКС могут пожаловаться только жители. Самое главное чтобы возмущения не остались только на форуме, а дошли до соответствующих органов.
уже сегодня жители соберутся и обсудят
у нас есть просьба - пришлите своего представителя к нам сегодня к 1900!!!
думаю это будет более чем полезно
jek1
19.03.2014
Добрый день! Обязательно приедем.
Dima_K_
19.03.2014
Здравствуйте! Подскажите, а по 29 дому подписи они тоже собрали? Или 29 дом больше и не успевают подписи собрать до конкурса?
jek1
19.03.2014
Добрый день! Дома 29 и 45 будут участвовать в конкурсе.
т.е по ним они вброс не сделали?
abc1985
20.03.2014
Итак сегодня 20 ое число, должны быть опубликованы результаты,
в конкурсе по домам 2 и 5 (лоты 8 и 13) участвуют несколько УК
ООО «Мастак Нагорный», на лоты №№ 8,13
ООО «Жилищно-Эксплуатационная Компания №1», на лоты №№ 8,13
ООО «СтройКомплектСоюз», на лоты №№ 8,13,
ОАО «Домоуправляющая Компания Приокского района», на лоты №№ 8,13

но ...
По лотам №№ 1, 2, 3, 4,12 подано по одной заявке. Конкурсной комиссией принято решение заключить договоры управления по лоту №1 – ООО «Строймастер» с собственниками помещений многоквартирного дома № 3 по ул. Палисадная, по лоту № 2- ООО «Строймастер» с собственниками помещений многоквартирного дома № 5 по ул.Палисадная, по лоту № 3 – ООО «Строймастер» с собственниками помещений многоквартирного дома № 4 по ул. Праздничная, по лоту № 4- ООО «Строймастер» с собственниками помещений дома № 6 по ул. Праздничная, по лоту № 12 ООО «Мастак Нагорный» с собственниками помещений многоквартирного дома № 5, по пер.Могилевича.


про 2 ой и 5 ый дом в протоколе почему-то не написано, что очень странно... может, конечно, еще какой-то протокол должен быть.
Ждем инфу от представителей жек1
а сегодня не появились результаты по нашим домам?
abc1985
21.03.2014
не, Насть,

torgi.gov.ru/restricted/noti...8546&prevPageN=5
ниче пока нового нет

в принципе, вы (жители/собственники) можете позвонить туда и узнать про результаты или дату когда их опубликуют.

Телефон: (831) 439 05 00
E-Mail: t.parshina@admgor.nnov.ru
Контактное лицо: Паршина Татьяна Владимировна

извещение№090214/0095403/01 от 09.02.2014 (открытый конкурс)
2 ой дом - 8 ой лот,
5 ый дом - 13 лот
Dima_K_
21.03.2014
СКС победители по д 29.
Mudroff
24.03.2014
Я звонил в мэрию по указанному телефону в информации о проведении торгов. Мне сказали, что победила СКС. Протокол подготовят в течение 10 дней со дня проведения торгов. Мне очень интересно почитать, почему СКС признали победителем...
И хочется услышать комментарии ЖЭК №1 по этому поводу - вы были на самом конкурсе? Что можете сказать о "чистоте" его проведения?
да вообще хочется от них комментарии
jek1
26.03.2014
Добрый день! Наконец-то готов протокол торгов. Такого цирка мы давно не видели. Согласно протокола СКС должны вложить в 29 дом - 9 850 000 руб. своих денег(не собранных по статье "содержание и текущий ремонт"), а по 45 - 7 800 000 руб. Мы не стали называть такие суммы, потому что это не реально. Но оказалось все довольно просто, СКС в перечне работ, которые он должен выполнить согласно условий торгов написал все работы относящиеся к строительству дома и выполняемые застройщиком. Так что кроме вас самих жителей этот бардак никто не остановит.
zvuk
26.03.2014
а в прокуратуру нельзя написать это? что типа заявлены работы которые должен исполнить застройщик. а не конкурсант...
abc1985
26.03.2014
нда ...
вам можно в УФАС жаловаться, что эти работы должен был провести застройщик.
toffguy
26.03.2014
было бы хорошо если вы оказали юридическую помощь в этом вопросе жильцам, если действительно заинтересованы в решении вопроса. Скажем, многие не имеют времени на подготовку жалоб и заявлений а органы, как и опыта. Но, я думаю многие бы согласились дать доверенность юристу вашей компании на представлние интересов жильцов в органах надзора.
jek1
27.03.2014
Добрый день! Мы про доверенность и говорили на встречи и готовы решать эти вопросы.
toffguy
27.03.2014
я готов. как это сделать?
ruNNer83
27.03.2014
Аналогично. Тоже присоединяюсь.
jek1
28.03.2014
Добрый день! Приходите на встречу 31.03.2014 г. к 43 дому 1 подъезд 18.00
Mudroff
28.03.2014
Уважаемый jek1, я жду ответов на вопросы, заданные в личных сообщениях. Давайте встретимся где-нибудь и все обсудим. В понедельник после работы вас устроит? Около наших домов или в каком-нибудь заведении.
jek1
28.03.2014
Добрый день! Готовы встретится 31.03.2014 г. в 18-00 около 43 дома 1 подъезд.
Mudroff
28.03.2014
Можно ли попозже, потому что в 18.00 только заканчивается рабочий день и требуется некоторое время добраться до дома. Скажем, в 18.45 было бы удобнее.
vadim6
28.03.2014
А почему не в выходной сожет так народу больше бы было
jek1
29.03.2014
Извините, но в выходные будем на другом собрании.
toffguy
29.03.2014
поддерживаю к 18.00 не успеваю. я буду в 18 40, надеюсь вы дождетесь
jek1
29.03.2014
Добрый день! Давайте в 19.00.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов