--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Содержание дома

282
4
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
yulipa80
17.02.2015
Уважаемые жители Опалихи! Не оставьте без внимания мой вопрос... Вынашиваю идею о приобретении дома, вот только никак не могу рассчитать (хотя бы приблизительно),насколько дорого выходит его содержание (газ, электричество, вывоз бытовых отходов). Хотелось бы в мерках стандартной семьи из 3 человек. Заранее благодарна)
Novart
17.02.2015
Здравствуйте. Отвечаю на ваш вопрос, газ 1200, свет 1000, канашка 1000. Налоги на землю не приходили с 2012г. Это конечно все индивидуально, но у нас на троих так. Теперь главное, это не расходы, а так. Настоящие расходы это содержание дома, благоустройство, переделка за застройщиками их косяков. Тут уж кому как повезло. Я думаю все вложились по разному. Но по сравнению с квартирой это бездонная бочка. Знаю несколько разочарованных соседей. Мы в целом довольны. Есть множество плюсов. Большую инфу вы сможете получить изучив этот форум. Большинство проблем здесь описано, но если общий доход семьи составляет менее ста т.р. я бы серьёзно задумался. Выражаю лишь своё мнение, решать вам.
ksenyka6
17.02.2015
Вот это точно! Когда полно земли и жилого пространства душа просит всё это добро освоить и благоустроить, а это большие деньги... И пристрой захочется, и гараж, и баню, и мастерскую и газоны/клумбы/бассейны, и беседки, и ремонт красивый дома... Причём, поскольку этажа 2, то многое нужно в 2-х экземплярах... а то замучаешься туда-сюда по лестнице бегать. ЖО позиционирует дом по цене квартиры, но это лукавство, дом требует внимания гораздо больше))) На всё это нужны деньги, деньги, деньги... Зато простор, покой, обустроенное со временем на свой вкус жизненное пространство, всегда свободное место на парковке, ...
yulipa80
17.02.2015
Спасибо за ответ) В принципе, меня интересовал именно момент коммунальных платежей, поскольку сейчас живу в квартире. Плачу не понятно кому и не понятно за что (то горячая вода совсем не горячая, то напор холодной-оставляет желать лучшего).. Расходы на благоустройство СОБСТВЕННОГО дома и расширение (пристройки)- это уже другой вопрос и личное дело каждого. Просто хочется изначально оценить возможность содержания квартиры и дома (до этого с этим не сталкивалась (налоги, газ, вода, электричество и т.д)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем