--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Выход в поле. Акт третий.

Встречи / Мероприятия
123
294
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
deadylka
18.07.2014
Всем привет.
Третью (не считая внеочередных) встречу форума мы запланировали на 30 августа. К этому времени прояснятся многие моменты, часть домов (преимущественно, вторая очередь) будут уже готовы. В ближайшее время мы обсудим некоторые моменты с Кузнецовым В.П. Но есть и то, что мы должны обсудить все вместе.
1. Думаю, будет очень много народу. Исходя из предыдущих встреч, до 300-400 человек, т.к. это собрание будет последним предзаселенческим для всего первого этапа застройки. И, ввиду отличия от похожих собраний в, к примеру, Гагаринских высотах, где смотрят один дом, у нас сама территория интереса охватывает минимум 18 строений, не считая коттеджей. Отсюда встает вопрос с элементарными правилами техники безопасности - ведь желание каждого посмотреть свое вполне понятно.
2. Одно из самых важных.
Все захотят увидеть свои квартиры живьем, плюс покупатели третьей и последующих очередей, а так же потенциальные покупатели, которые присматриваются к приобретению. Это естественное, оправданное и закономерное желание. Но по опыту предыдущих собраний:
- во-первых, подрядчики категорически против. Не потому, что им нечего скрывать, а потому, что незавершенная работа вызывает удручение. Если кто-то у себя увидит неустановленный котел или неприкрученную раковину, очень сильно расстроится. И ему не в жизнь не докажешь, что все идет своим чередом, это уже проверено.
- во-вторых, показать абсолютно все квартиры всем сразу невозможно, потому что просто не уследишь за всеми. В масштабах нашей площади застройки это особенно актуально. Ведь каждому захочется все пощупать и потрогать, но одно дело, когда это происходит индивидуально и при подписании акта приема-передачи, а другое дело, когда на добровольной, никакими документами не регламентированной, встрече.
- в-третьих, вряд ли Вы конкретно захотите, чтобы в Вашей квартире потопталось пару сотен человек, которые захотят оценить качество укладки линолеума, мягкость открывания окна и надежность входной двери. У нас вон даже ФМС хотят натравить за то, что вечером в окне по Богородской 2 свет горел. Так то строители были, а тут вообще непонятно кто ходить по квартире будет. Выставочных квартир у Экограда, к сожалению нет.

Исходя из всего вышеописанного, на данный момент возможности попасть внутрь у нас не будет. Но вот лично мне очень хочется. Прям очень. И исходя из вышеописанных пунктов нам всем сообща нужно найти решение. Их два - мы не пристаем к застройщику с просьбой посещения квартир у удовлетворяемся большим цветным фотографиям (думаю, на это мы договоримся легко). Второй - из двух домов, желательно по Суворова (т.к. они очень близко, представляют обе очереди, самые передовые и между ними есть площадка для организации очереди), находятся по два смельчака-дольщика, которые согласятся предоставить свои квартиры для общего осмотра. Я не знаю, как отнесутся к такой инициативе в Экограде, но это единственный вариант.

Напоследок, убедительная просьба ко всем. Все мы помним, что данные встречи - исключительно шаг навстречу нам, дольщикам и покупателям, со стороны Экограда. Они совершенно не обязаны это делать, однако, никогда не оставляют наши просьбы, чаяния и претензии без внимания. В благодарность, давайте уважительно относиться к представителям застройщика и друг другу, высказывать свои претензии относительно технологий строительства аргументировано, не скатываясь на оскорбления и различного вида нападки на строителей. Стройка - процесс сложный, многоаспектный, но один факт того, что проблемы от нас не скрывают, от нас не бегают, уже говорит о том, что Экоград делает все, для того чтобы проблемы были решены, а мы получили свое жилье качественно и в срок.

З.Ы. Убедительная просьба, все споры относительно первой очереди, газа, парковок, соседей, цен, вебкамеры, утеплителя, сорта травы на газонах, цвета основания шурупов в строительных лесах и т.п. обсуждать в соответствующих темах. Отклонения от темы здесь буду тереть сразу и без обсуждений. Надеюсь на ваше понимание - не все участвуют в обсуждениях, однако, все хотят получить информацию.
Lina82
18.07.2014
Посмотреть квартиры в живую, конечно,очень хочется, но самым оптимальным вариантом будет, если нам сделают цветные фото нескольких вариантов квартир ( комнаты, санузел, прихожую, общие коридоры, лестничные площадки) как в первой очереди,так и во 2й + таунхаусы, коттеджей и либо дадут нам прямо на встрече посмотреть,либо они будут выложены на форуме или сайте ОК!Почему мы ЗА фото: во-первых, что бы мы не увидели в квартирах , мы все равно ничего изменить не сможем , если что то не понравится, во-вторых, каждый зайдя в квартиру, как заметил deadylka,захочет что-нибудь открыть, пощупать ( обои например) и представляете , если потрогают обои руками 300-400человек, что с ними будет?!-отпечатки сплошь и рядом, - наверняка, это хозяевам квартиры не понравится мягко говоря!поэтому , чтобы никого не напрягать, пусть застройщик нам предоставит фотоотчет или даже ВИДЕО!
deadylka
18.07.2014
Именно. Квартиру после такого посещения явно придется проверять и приводить в порядок.
Идея с большими цветными качественными фотографиями - это, похоже, самое оптимальное решение.
bob_grits
18.07.2014
Да, наверное надо остановиться на фото. Или на видео, как вариант. Что осилят.
+1
++думаю будет достаточно
Mavl
18.07.2014
+1
Antkri
18.07.2014
Я думаю, что действительно нужно остановиться на фотографиях. Хотелось бы, чтобы они разместили фотографии квартир непосредственно на сайте ЖК "Окский берег". По-моему это будет разумно.
Wikton
18.07.2014
Качественные фото на форум, на сайте не выложат - многие примут за антирекламу (кому качество не понравится). По видео можно оценить объёмы помещений, тоже ЗА!
Antkri
18.07.2014
Немного Вас не понял, про какую антирекламу Вы говорите. Если сделано все качественно и красиво почему бы не разместить на сайте, и показать всем кто в этом заинтересован (например мы - дольщики, потенциальные покупатели и т.д)? Обычно застройщики размещают такие фотографии на своих официальных сайтах.
Lina82
18.07.2014
Согласен!
Wikton
18.07.2014
Если кому то из потенциальных покупателей не понравится - "нас" станет меньше. Но я уверен что к моменту вселения все дома будут "живыми", а про антирекламу - это так, треп.....
minmax
19.07.2014
Я как за фото в высоком качестве так и за обзорное видео! Но еще хотелось бы по подъезду походить и в квартиры все же хоть не заходя но позаглядывать)
lates
21.07.2014
Я за фото и особенно за видео!
LM1983
18.07.2014
Чтоб выбирать, как Вы говорите, из двух вариантов, стоило бы сначала их согласовать и получить согласие застройщика, а то получается "без меня, меня женили"....)))
deadylka
18.07.2014
Нет, там не без него свадьба :-) Они именно что попросили подумать над вариантами. Поэтому я так заранее и озадачился этим вопросом.
Gerc
18.07.2014
Я за фото
saymon52
18.07.2014
Я так понимаю по первой очереди к этому времени только коробки доделают и смотреть внутри нет смысла, поэтому больше интересуют планы по срокам строительства.
З.Ы Когда выгонят строителей из моей квартиры))
deadylka
18.07.2014
Не совсем так. Три из 6 коробок уже готовы, два дома по Богородской тоже уже отделывают. На Олимпийском 1 вчера стояла опалубка последней секции третьего этажа. Плюс, не забывайте - отделка идет параллельно общему строительству, этаж начинают отделывать, когда над ним есть 2 перекрытия.
З.Ы. Когда все доделают - они сами уйдут. Вряд ли Вы захотите въехать в квартиру, состояние которой останется без изменений на момент того, как Вы заметили свет в окне ночью. А без строителей это состояние не изменится никак.
mula
18.07.2014
Лучше фото с подписями: Первая очередь, Вторая очередь - чтобы спокойно все рассмотреть. Уж точно не толпа.
Ashanti
18.07.2014
я за фото. но мне бы хотелось немного другой формат: хотелось бы чтобы фото сделал кто-то заинтересованный со стороны дольщиков, а не застройщик. Думаю, со стороны застройщика не составит большого труда организовать доступ для 1 фоткающего человека. а мы тут уже может собрать пожелания кто, что хочет увидеть, типа "стену покрупнее" или "плинтуса покрупнее" - кого что волнует. ну и в целом я, например, могу хоть сотню фоток сделать с любого ракурса и всю квартиру по метру зафоткать вблизи/вотдалении и потом раздать всем желающим. а вот что нафоткает ОБ тут уж придётся гадать, вряд ли нас устроят 5 фоток.
Wikton
18.07.2014
Да, так и надо сделать, конечно же....
deadylka
18.07.2014
Я вообще предполагал, что не просто пофотографировать, а сделать большие фото высокого разрешения, чтобы их можно было напечатать в виде плакатов со всеми деталями для наглядности на встрече.
Тогда нужно выбрать самого пессимистически настроенного, самого критикующего и недовольного дольщика с зеркалкой хотя бы начального уровня :-) Думаю, на это можно будет договориться. Во второник я постараюсь обсудить такую возможность с Кузнецовым и с Марковой.
Ashanti
18.07.2014
аа, тогда извиняюсь, недопоняла - по обсуждению подумала, что предлагается, чтобы застройщик сделал фотки, а заодно их себе на сайт выложил.
deadylka
18.07.2014
Просто, имея на виду бумажные широкоформатные варианты, можно тыкать пальцем в конкретный объект, уточняя информацию. Так проще и нагляднее, как мне кажется.
А электронные версии, конечно, можно вывесить на сайте и на форуме. Думаю, это подразумевалось по умолчанию. Мне самому просто идея с фото в голову не пришла, так что, как видите, я очень вовремя и правильно сделал, что обратился к нашему местячковому народному вече :-)
Dr.R
19.07.2014
Для нас фото или видео- всё равно,лишь бы информативно.
у меня голос громкий, могу помочь в этом ))) вопросы передавать и ответы без микрофона))))))))))))))
+1)
StarKSI11
19.07.2014
Двумя руками за фотографии. Желательно для каждой планировки квартир(однокомн., двухкомн., таунхаус, коттедж). Видео тоже не помешает(например, заснять лестничную площадку и сделать небольшой обзор по всем комнатам), в идеале с комментариями=)
А фотографировать нужно отправить 100% двух дольщиков(1-отличный фотограф, 2-хороший строитель, хотя, это может быть и один человек)=).
ElenaA74
20.07.2014
Всем доброго утра! Может я рассуждаю как эгоистка, но может эту встречу организовать только для дольщиков первой и второй очередей? Ведь нам сейчас эта встреча важнее, а для дольщиков следующих очередей фотки на сайте выложить и встрече назначить, ну например, на сентябрь? Ведь опять все получится сумбурно.
bob_grits
20.07.2014
Ну а физически-то как? По ДДУ пропускать что-ли?
ElenaA74
20.07.2014
Мне кажется, у людей должна быть какая-ни какая сознательность. Ведь должны понимать, что у наших домов уже сдача д.б., а на первой очереди еще не всё в порядке. Или просто так и написать, что встреча для первой и второй очереди.
Ну а каким образом вам помешает, например, третья очередь ?
ElenaA74
20.07.2014
Я не говорю что помешает, просто у наших очередей сдача на носу, и хотелось бы что бы эта встреча была полностью посвящена нашим проблемам и вопросам, а так получится, что все остальные тоже будут задавать кучу вопросов и нам не удастся получить ответы на все наши насущные вопросы. Я так говорю по прошлому опыту таких встреч. И хотелось бы, что бы присутствовали все подрядчики, а не только передовых домов. И еще, если раньше были только 2-е, затем 3-я и 4-я очереди, теперь еще присоединиться и 5-я очередь. Поэтому и считаю, что встречи по очередям были бы более продуктивными.
Конечно, администрации делать больше нечего как с каждым по отдельности встречаться, каждую неделю одно и тоже рассказывать.
ElenaA74
21.07.2014
А никто и не предлагает администрации устраивать встречи каждую неделю!!!! Просто мои мысли были о том, что подрядчики обещали дома 1-й и 2-ой очередей под ключ сделать, а так как у них с первой очередью получается пролёт, для этого встречу и организовывают!
Внеочередная встреча по отстающим домам уже была. Чего вы еще хотите?
Работа идет на ВСЕХ объектах, а отстающие дома таковыми являются только потому, что первый их подрядчик не справился с обязательствами. Как ваше появление на стройке ускорит работу? Самолично обои будете клеить?
ElenaA74
21.07.2014
А я и не против, сами можем отделку сделать (у меня муж отделочник), зато не переживали бы, в какой момент обои или плитка отвалятся, т.к. из-за нерадивых подрядчиков им теперь приходится время нагонять и как бы не пострадало качество отделочных работ :-\\ .
Dro152ru
20.07.2014
Есть тема с насущными вопросами, надо все туда написать, тогда получите все ответы...
ElenaA74
21.07.2014
Вопросов очень много, про наши самые отстающие дома!!! А вот третьей и четвёртой, а так же пятой очередям можно и подождать, у них темп строительства высокий, так что к срокам успеют их дома сдать!
а я вас поддержу. нам персональная встреча просто необходима. да и на квартиру свою хотелось бы посмотреть. кому хочется фото, выложим фото)
с администрацией ничего не случится, если они будут хоть каждый день собрания проводить..Они так то тоже заинтересованы привлечь больше покупателей
deadylka
21.07.2014
Квартиру можно будет посмотреть, когда достроят дом. Именно тогда регламентом это и предусмотрено. Сейчас все это - жест доброй воли от застройщика, и только. Как выше уже писали, в формате такой встречи лучшее, что можно посмотреть - это фотографии.
Администрация работать должна, а не по встречам ходить, как ей тут указали в теме про первую очередь. Привлечением покупателей занимаются отделы продаж и маркетинга. Вот только им не всегда верят. А те, кому верят и кто в курсе ситуации, не могут по первому требованию собираться на подобные встречи.
+.
Я думаю Кузнецову Есть чем заняться , кроме наших встреч
nik laos
21.07.2014
Отдел продаж и маркетинга должен работать с клиентами, я клиент, я дал деньги за товар, где мой товар, как выглядит должен мне показать этот самый отдел
Mavl
21.07.2014
после того, как дали деньги - отделу продаж и маркетинга Вы не интересны-)))
nik laos
22.07.2014
Согласен, так же как и с авто, только там автомобиль стоит перед тобой и его можно потрогать
Antkri
22.07.2014
Не переживайте и у вас будет время потрогать и высказать свое мнение. Вы даже сможете не принимать квартиру до устранения каких либо дефектов.
deadylka
21.07.2014
У Вас есть договор, там указано, когда и где Вы сможете увидеть и потрогать свой "товар". Все описание там так же присутствует.
deadylka
21.07.2014
Вставлю свои пять копеек в общую копилку.
Запланированная встреча была анонсирована для всех. Почему она должна пройти сумбурно - мне непонятно, т.к. по времени она не ограничена, а вопросы просто надо не стесняться задавать. И даже претензии высказывать можно. И нужно.
Пускать всех дольщиков даже одной отдельно взятой очереди - это, простите, надо умудриться проследить за примерно 200-ми людьми. Никто этого делать вне регламентированных процедур (как акт осмотра и приема\передачи) не будет. Я прекрасно понимаю Ваше волнение за первую очередь, у меня самого в Олимпийском 1 совсем недавно потолок у квартиры появился. Если сильное волнение и негодование - надо просить отдельную встречу, а то что обещано для всех - пройдет для всех.
Давайте просить отдельную встречу.желательно раньше,чем общую
deadylka
21.07.2014
Вы скажите, что хотите получить от этой внеочередной встречи. Завтра я буду в ОБ - передам Ваше пожелание.
Подскажите плиз примерное время встречи? На сколько рассчитана эта встреча?
Lina82
21.07.2014
Примерно часов в 12дня и часа на 1,5 :-)
ElenaA74
21.07.2014
Лично моё мнение, так встречаться раньше 30-го августа просто бессмысленно, просто эту встречу надо организовать для 1-й и 2-й очередей, а следующую уже для всех, где-нибудь в сентябре, да и наши дома еще не будут сданы, но там уже что-то более конкретное можно будет увидеть!
deadylka
21.07.2014
Вы объясните, чем Вам будут мешать дольщики 3-5 очередей? Какие вопросы при них Вы стесняетесь задавать? Или думаете, что если будет не 400 человек, а 200, то нас пустят внутрь? Очень сильно в этом сомневаюсь.
Marydit
21.07.2014
Я вот из третьей очереди, не получалось попасть на предыдущие встречи, а на эту уже настроилась и все запланировала. Просто все посмотреть очень хочется и не надо нас выгонять(( Мы просто походим молча посмотрим, а вы задавайте все свои насущные вопросы, а мы послушаем, я думаю перед нашей сдачей встречи еще будут и мы успеем вопросы все свои задать. А просто посмотреть на свой дом поближе и не через забор я думаю все хотят, так что я против разбивания по очередям.
Поддерживаю полностью!!!
ElenaA74
21.07.2014
А ни кто Вас и не выгоняет!!! Не надо пожалуйста таких высказываний!
saymon52
21.07.2014
К домам всё равно не пустят, смысл кататься?
deadylka
21.07.2014
Ну, хотя бы задать вопросы и получить ответы. Экскурсию по стройплощадке тоже никто не отменял.
Zayka489
24.07.2014
А может 3ю очередь раньше вашей сдадут/))) так почему бы нам не по присутствовать на собрании?:)))
saymon52
21.07.2014
Не вижу никакого смысла во встрече, поясню почему:
1)Лично вопрос Кузнецову скорее всего не зададите т.к. будет много народу и каждому он не ответит, опять же если собрание в вагончике будет то будет в нём максимум человек 30
2)На стройку опять же не пустят в силу понятных причин, посмотреть на стройку не получится.
На мой взгляд лучшей формой общения с застройщиком было бы если мы собрали активную группу из 10-15 человек, сформировали список вопросов от всех форумцев и они уже провели беседу, можно снять её на видео и наконец пофоткать стройку.
deadylka
21.07.2014
В прошлый раз было много народу, Кузнецов и его группа поддержки из архитекторов и представителей подрядчиков ответили абсолютно на все вопросы, как в момент сбора, так и в моменты экскурсии по стройплощадке. И собрание явно будет не в вагончике - это первый раз было так, потому что никто даже не представлял, сколько будет людей. Сейчас есть опыт таких встреч, нужно подумать только, как всех разместить.
Если у Вас есть какие-то вопросы, здесь в самом топе закреплена тема для них. Я изредка бываю в офисе ОБ проездом, и Валерий Прокопьевич всегда с готовностью отвечает на них. Фото и видео для встречи мы так же завтра с ним обсудим.
ElenaA74
21.07.2014
Ну допустим подрядчик то был один, только с самого успешного дома первой очереди!
deadylka
21.07.2014
У первой очереди два подрядчика - у одного Олимпийский 3 и Богородская 4. Остальные у второго. "Успешные" и "отстающие" есть у обоих, это не показатель.
saymon52
21.07.2014
вопрос только один - когда сдадут первую очередь?)))
deadylka
21.07.2014
У Вас есть сроки, указанные в договоре. Пока предпосылок по задержке нет, и Экоград утверждает, что сдаст все вовремя.
saymon52
21.07.2014
Моему непрофессиональному взгляду кажется, что на месяцок они опаздывают.
считатйе на калькуляторе неустойку)))
saymon52
21.07.2014
не хотелось бы, больше потеряю
deadylka
21.07.2014
Лично мне тоже так кажется. Но наш срок - это 31 декабря. Отсчет неустойки начинается с этого времени. К тому же, движуха на стройке есть, нельзя не признать - работа кипит.
Mavl
21.07.2014
Ну предпосылки, а точнее прецеденты изменения сроков в договорах первой очереди как раз есть.
saymon52
21.07.2014
ни за что не буду подписывать допник об изменении сроков
ElenaA74
21.07.2014
Вот Вы и сформулировали мои мысли!!!! Ну чисто физически не сможет Кузнецов ответить всем и каждому, тем более из пяти очередей! А вспоминая последнюю встречу на которой мы были (когда многие опоздали из-за пробки в Ольгино), вопросами будут засыпать более пробивные люди, а некоторые даже не смогут вопрос задать. Даже если и получится всем свои мысли высказать, то интересно, сколько это по времени займёт? Ну ни как ни час и даже не два! Поэтому и считаю встречи по очерёдности сдачи более продуктивными. У следующих очередей застройки будет много таких вопросов, на которые нам уже отвечали, а это лишняя потеря времени! Да и еще, встречи проходят на стройке, кто-то будет сидеть или стоять чуть дальше - больше половины не будут даже слышать, т.к. стройка и трасса рядом!
deadylka
21.07.2014
Не могу Вас понять, уж простите. Если есть вопрос, то его нужно задавать. Всегда в конце спрашивают, есть ли еще вопросы, т.е. возможность высказаться есть у всех. По времени да, это займет немало времени, но нужно понимать, что по-другому у нас не получится. Ну не может руководство ОБ тратить свои собственные выходные на встречи с очередями застройки по-отдельности.
Насчет слышимости - это один из организационных вопросов, как и площадка для парковки, размещение всех людей, фото/видео, организация экскурсии.
saymon52
21.07.2014
я понял нужно проводить экскурсии по стройке на автобусах с экскурсоводами, пусть Экоград маршрут соорудит для самых нервных))
или конные прогулки.
ElenaA74
21.07.2014
Не знаю, может просто нервы уже. Но вот последняя встреча ни устроила ни как, в плане организации. Ни место, ни ответы, ни то, что повели всех сначала в сторону третьей и второй очередей. Мне, если честно, совершенно не интересно как там хорошо идут дела, меня интересовала моя первая очередь, но туда повели в последнюю. Пусть на этой встрече будут подрядчики всех домов с первой очереди, и пусть тогда они и ведут к своим домам и все разъясняют на месте. А так получилось, спрашиваю у подрядчика про наш дом, а он говорит, что это не его, и так много узнать не получилось. Просто подрядчик более конкретно может рассказать чем Валерий Прокопьевич, он же не может запомнить всё, он же человек, а не робот.
deadylka
21.07.2014
Нервы у всех, чем дальше - тем жарче будет. Надо потерпеть.
Насчет места - на тот момент другой площадки не было. В этот раз посмотрим.
Всех, конечно, интересует свое. В этот раз, скорее всего, придется делить группами, просить представителей всех подрядчиков. Постараемся договориться со всеми.
ElenaA74
21.07.2014
Вот это будет правильно! Вот по сути, к Кузнецову нет у меня вопросов, а только к подрядчикам, ведь и по работам, и по срокам все вопросы для них!
deadylka
21.07.2014
Они тоже, на самом деле, наверстывают за предыдущими косячниками. Пока отстают от своего графика несильно, но на контрасте со второй очередью смотрится плачевно. Но заметьте, именно на контрасте.
а что если устроить встречу для первой очереди в офисе?администрации ехать никуда не надо, после собрания все желающие съездят на стройку, посмотрят сами.
когда была встреча в мае, нам обещали,что к первому августа коробки будут готовы.так ведь?выполнено обещание?хотелось бы на эту тему поговорить более детально.
с подрядчиком встретиться тоже хотелось бы,но скорее всего он просто скажет,что отставание идет не по его вине.
Зачем тянуть до последнего и ждать,когда попросят приехать переподписать договор. передача ключей до 31 декабря,а вот сдача объекта в 3м квартале 2014 года. квартал заканчивается через 2 месяца, а некоторые дома еще не построены
что мешает застройщику взять в руки микрофон.наверняка в офисе есть, ничто не мешает застройщику подготовиться к ответам,задаваемым здесь ?? ведь читают же его. к тому же можно по почте переслать??? пусть прям по порядку и отвечают.все услышат.. если мне надо было,я прошла вперед на встрече ,а не стояла у порога..
deadylka
21.07.2014
Все верно.
А технические моменты мы решим, время есть. И здесь люди дают дельные советы, то же фото/видео. Я поэтому тему и создал.
ElenaA74
21.07.2014
Вы у нас вообще МОЛОДЕЦ!!!! Вы и наши нервы выдерживаете и всё узнаёте! И правда надо поднимать вопрос Экограду по поводу Вашей зарплаты :-) , или пусть скидку на квартиру делает! Да и с нас, дольщиков причитается!
saymon52
21.07.2014
Да уж дедулька молодец)) но иногда закрадывается мысль - не засланный казачок ли)) шутка.
deadylka
21.07.2014
Нет, я точно скоро сюда копию трудовой выложу :) В отдельную прикрепленную тему.
saymon52
21.07.2014
Без записи в трудовой левачишь, налоги не платишь?)) ай яй яй
Antkri
21.07.2014
Шутка шутке рознь. Неприятно читать такие дерзкие комментарии.
saymon52
21.07.2014
Не читай, никто не заставляет, с юмором у вас туго, товарищ..
Antkri
21.07.2014
Не пиши не по теме! И юмор у вас глупый и не к месту!
saymon52
21.07.2014
ещё раз говорю "не читай"
deadylka
21.07.2014
Спасибо, конечно, но Вы бы знали, чего мне это стоит :)
Нафиг эту зарплату, мне своей хватает. Пусть лучше построят вовремя и качественно. Наши регулярные собрания для них - и стимул, и плюсик в карму.
И лучшая благодарность от вас - критика, постоянная, но здоровая. Так у нас все получится. Конечная цель - это, все-таки, жилье.
поддерживаю.. и другим застройщикам пример!!!
bob_grits
21.07.2014
Если мне не изменяет память, то мы к первой встрече готовились заранее. Список вопросов готовили, передавали его застройщику... И здесь, я думаю, надо поступить также. Это позволит застройщику подготовить ответы, а нам сэкономить время на дискуссиях. И увидеть, что вопросов оригинальных будет не так много. Всех интересует одно и то же - сроки и качество. И бояться никто не будет, что ответ на свой вопрос не получит. Сейчас этот список готовить рано - он в свалку превратится. А за неделю - две до встречи, самое то.
Подойдите поближе и задавайте свои вопросы, против никто не будет. А на встречу приедут все кто захочет, из любой очереди, я из третьей, постараюсь приехать. Наши дома так хорошо начали строить, мечтаю посмотреть.
saymon52
21.07.2014
Наши тоже быстро начали, но скоро годину будем справлять))
Вы видимо из первой очереди, желаю качественно построенного домашнего очага и своевременно сданного.
saymon52
22.07.2014
спасибо
не беспокойтесь вы так, прошууу)))) впереди полгода, достроят вашу квартирку, все будет окей)))) приедем все на 1 очередь и будем вас всех поздравлять,как самых долготерпеливых и самых первопроходцев,которым выпало такое грандиозное начало стройки,все за вас переживают ...)))у вас какой дом и квартира, приду бутылку шампанского "об вас "разобью))))
Lina82
21.07.2014
Нет уж, пусть все желающие присутствуют на собрании и каждый услышит ответ на свой вопрос! А то, как практика показывает, ответы на некоторые вопросы каждый понимает по своему и получится " испорченный телефон"!
И я такого же мнения, я тоже из третье очереди, и ОЧЕНЬ хочу прийти и посмотреть на свой дом!
deadylka
22.07.2014
Сегодня в ОБ обсудили ситуацию с собранием и пришли к следующему.
1. Ожидается достаточно большое количество людей, особенно тех, кто заезжает в текущем году. Плюс, интересующие вопросы будут у всех разные - если дольщиков из 5 очереди будут занимать общие моменты, то у тех, кто заезжает осенью, есть уже более уточняющие. Поэтому было принято решение разделить собрания даже в рамках очередей для упрощения организации и уделения внимания каждому интересующемуся.
2. Разделять будем по очередям, степени готовности, подрядчикам:
- 30 августа в 10:00-13:00 - первая очередь.
- 30 августа после 13:00 - вторая и третья очереди, таунхаусы первой очереди, коттеджи.
- 6 сентября с 10:00 - четвертая, пятая очереди, вторая очередь таунхаусов и те, кто потенциально прицениваются к проекту.
Убедительная просьба, даже несмотря на все нетерпение - приезжать в свое время. Это позволит нам не накосячить с организацией, всем, особенно в первой очереди, высказать свои претензии и пожелания, а также получить чуть более детальную экскурсию без необходимости срочно бежать к следующему кварталу. Проверять ДДУ, конечно, не будем, но лично я надеюсь на ваше понимание.
3. На все собрания обещают пригласить представителей всех подрядчиков, в т.ч. и по газу. Также будет представитель от домоуправляющей компании, с рассказом о всех потенциальных аспектах своей деятельности в ОБ.
4. На идею с фото/видео отреагировали позитивно, к концу августа уже точно что-то можно будет сфотографировать как в первой, так и во второй очереди. Примерно за неделю до собрания надо будет приехать и с нами прогуляются внутрь. С печатью фото обещали помочь, также выложим фото на сайте и форуме. От нас нужно пару дольщиков из первой/второй очередей (тут точно проверим ДДУ :) ) с неплохим фотоаппаратом и, желательно, строительными знаниями. Придирчивость, скрупулезность приветствуются, негативное настроение, желание все потыкать пальцем - нет. Сами понимаете, момент щепетильный, убедительно прошу не ругаться. В этот раз буду не просто прятать сообщения, но еще и банить на месяц. Давайте быть чуть более дружелюбными.
З.Ы. И да, зарплату мне платить они все также отказываются.
Lina82
22.07.2014
Т.е.2я и 3я очереди приезжают к 13ч.?
deadylka
22.07.2014
Да, т.к. у вас один подрядчик, да и с темпами у вас проблем нет. В этот раз обещали представителя Нижегородского дома, так что кого хвалить предоставят :)
Lina82
22.07.2014
Ооо, спасибо приогромное!!!
Спасибо вам большое!такими темпами вам зарплату придется платить нам самим:-)
Могу предложить свою квартиру в качестве демонстративной,качественный фотоаппарат имеется
deadylka
22.07.2014
Шашлыками рассчитаетесь :) Благо, площадка у нас через дорогу просто сказочная.
По поводу квартир определят ближе к делу. Про желающих активистов заведем потом тему-опрос, про предпочтения я указал.
ElenaA74
23.07.2014
Вечер добрый! Кстати, надо спросить у Экограда, а не хотят ли они устроить праздник на заселении, как Кварт-Строй устроил в Бурнаковской низине!
Andy25
24.07.2014
Поддерживаю. Прессу пригласят, отчет, реклама, новые клиенты, ну а нам так, хорошее настроение и развлекалово=)
Молодец ,Дим, все оперативно,и в общем все продумали хорошо..!!!!
ура.. мне дали уровеннннььь))))))
deadylka
22.07.2014
Это было коллективное решение, ОБ сегодня для меня мини-совещание устроили :)

Поздравляю с цифирькой, теперь можно с минусами бороться :)
уровень- более грзное оружие,чем там минусики и плюсики..)))
но иногда + хочется,а приходилось писать
Спасибо вам большое!!!действительно всё продумали очень хорошо!!! самое главное-удобно)
ElenaA74
22.07.2014
Спасибо огромное за хорошие новости!!!! Я бы с радостью согласилась по фотографировать, но у меня фотик "Сонька", профессионального нет. Если что мы с Богородской 2.
Andy25
22.07.2014
Дмитрий, от лица всех форумчан и от себя лично, приносим Вам свою благодарность за колоссальную работу, которую Вы проделываете по организации собраний, по выведению дольщиков из стрессового, приближающегося к истерии, состояния=) Спасибо за своевременную достоверную информацию от первых источников, касающуюся хода строительства ЖК Окский Берег.

P.S.:Вы молодец, жмём Вам руку и завидуем Вашим соседям=)
deadylka
22.07.2014
Да у меня то же состояние, поэтому я так и стараюсь :)

А сосед у меня будет один, и я еще пока с ним не знаком :)
Marydit
22.07.2014
Спасибо огромное! Все прям по полочкам разложил! А шашлыки это супер идея)
Andy25
23.07.2014
Соседи по дому еще есть, там три блока у Вас,вроде=) не прибедняйтесь=) Не Вы, так они Вас найдут и познакомятся. А вообще, хочется, очень хочется, чтобы все друг другу приходились соседями, во всем поселке. Организованные совместные мероприятия, поднятие и решение важных вопросов, веселые гуляния и наслаждение жизнью в ЖК ОБ.=))) Интересно, это осуществимо....или после вопроса с парковками об этом можно и не мечтать=)))))
MVNOS
23.07.2014
А что за вопрос с парковками?
mula
23.07.2014
да тут однажды все чуть ли не передрались из-за того, подписывать парковочные места или нет)
MVNOS
23.07.2014
Не буду ворошить эту тему, а то сейчас набегут вороны).
Все зависит от нас самих!) Это сейчас все нервничают,потому что быстрее заехать хотят. А когда все заедем,все сразу подобреют) Мы вот настроены на дружбу с соседями, потому что получается,что это самые близкие люди)) Родственники,родители,друзья будут приезжать и уезжать,а соседи всегда рядом. тем более я думаю,что все жильцы примерно одного возраста будут,уж точно найдем общие интересы. Так что давайте дружить,а не ссориться!)) В мире и так полно дерьма.
Lina82
23.07.2014
Поддерживаю!!!
Золотые слова)
kopchek
23.07.2014
Всеми руками и ногами За Дружбу)))
Только когда въедим, самое интересное и начнется... К примеру у ребенка в одной квартире тихий час, а у другого строители работают, которым глубоко на все.... - у них, время-деньги. Кто то начнет сдавать..., к примеру очень веселым студентам. Еще у кого то собака лаючая... А вообще ремонты соседей особенно первый год всем мозги вынесут.
Так что сейчас как раз самое золотое время- время уже практически осязаемого, долгожданного, своего отдельного, кровью и потом зарабатываемого жилья. И все будущие соседи пока друг другу рады)))
А я считаю,что опять же все зависит от нас и от нашей способности искать компромиссы. Безвыходных ситуаций не бывает) Просто нужно иметь уважение друг к другу и немного терпения. Сейчас же тоже все,в основном,живут в многоквартирных домах и как-то уживаются. Конечно,будут наверное моменты притирки и недопонимания, но главное,чтобы это не переход до границы и отношения не испортить в конец. Конечно в любом коллективе найдутся скандалисты и негативщики,но к таким надо относится,проще: собака лает,караван идет))) Я вот тоже была студенткой)) И мы были веселыми студентами, я Вам скажу) но мы, в силу своей сознательности,понимали,что за стеной маленькие дети и веселиться можно в определенное время,либо в другом месте. Не знаю конечно повезет ли нашим соседям,потому что у нас и собака,и ребенок)) Но надеюсь,что договоримся))
kopchek
24.07.2014
А когда я был веселым студентом....- да плевали мы тогда на все, не говоря уж а каких то соседях и никто нам указом не был...)))
То что всё зависит от нас самих- это понятно, однако я - реалист.

Ну надеюсь времена меняются !!!
Вот в который раз убеждаюсь,что женский пол более сознателен))) Даже в студенчестве))
Значит вы будете более лояльны к соседям "студентам", если чё)
kopchek
24.07.2014
Значит, придется... ушами вспоминать молодость)))
Andy25
24.07.2014
Согласен, все зависит от нас. По поводу ремонта, есть надежда, что как раз первые 3 года ремонта не будет=) Гарантия на ремонт, как никак по договору=) Да и ипотека у многих, а через три года все хором включим дрели и продолжим песню стройки...
kopchek
24.07.2014
От ремонта при новоселье никуда не деться. Ну например вы же будите устанавливать навесные шкафчики на кухню, а там без дрели не получится)))
Все зависит от нас самих!) Это сейчас все нервничают,потому что быстрее заехать хотят. А когда все заедем,все сразу подобреют) Мы вот настроены на дружбу с соседями, потому что получается,что это самые близкие люди)) Родственники,родители,друзья будут приезжать и уезжать,а соседи всегда рядом. тем более я думаю,что все жильцы примерно одного возраста будут,уж точно найдем общие интересы. Так что давайте дружить,а не ссориться!)) В мире и так полно дерьма.
+1)))
присоединяемся!
iv-ksenia
24.07.2014
Господа вы тут что то не потеме... я хотела бы вернуться к планируемой встречи, конкретнее к фотоотчету. У застройщика есть такое понятие как показательные квартыры, это у многих практикуется и у нас в том числе. Так вот показательная квартира, даже само название говорит о себе, что ремонт там более качественней, чем все остальные. Если и фоткать так уж лучше ту как у всех, а не то что должно быть. Хотелось бы чтобы уж здесь нас не обманывали и показали правду. Хотя разницу по фоткам наверное непоймешь, качество ремонта можно увидеть только вживую, например если нет шпатлевки на стене, а только грунтовка, поймет не каждый даже на ощупь. не в коем случае панику наводить нехочу, аптимистов у нас слава богу хватает, но фотки хочется реальных квартир, а не показательных, хоть шанс будет рассмотреть, что нас ждет каждого.
kopchek
24.07.2014
К моменту собрания, ВСЕ квартиры еще точно не успеют под ключ отделать, поэтому о конкретном качестве отделки Вашей квартиры узнать не получится...

А к чему готовиться? Наверно только к неустраивающему Вас цвету обоев)))
iv-ksenia
24.07.2014
Да нет обои хоть и дрянь, но цвет подходящий
kopchek
24.07.2014
))) если про обои, то побывав в новых квартирах от Старт-строя и Жилстроя- мне их качество вполне устроило.

Забавное дело. Купили мы значит с женой себе линолеум дорогой (типа 3D, не царапающийся..), а после поехала она со мной в командировку в другой город, где мне контора квартиру сняла- а там хата с муниципальной отделкой и с самым дешевым линолеумом. Так вот жене так понравилось там пол мыть, что теперь и дома такой же линолеум хочет)))))))))))))))
А Вы знаете какие обои будут?Поделитесь ))
deadylka
25.07.2014
Показательные - это, как правило, не проданные квартиры. Как тестовый автомобиль в автосалоне. У нас в обеих очередях все квартиры проданы, поэтому фотографировать мы будем вполне реальные квартиры реальных дольщиков.
Чтобы это больше было похоже на правду, и подразумевается, что снимать как раз и будут сами дольщики, те, кого мы здесь выберем сами, кому мы верим. И не один, а двое-трое, с обеих очередей. Это сразу озвучилось, застройщик с этим вполне согласен. Другое дело, что готовых квартир будет не так много, и выбора особого не будет, это факт.
Zayka489
03.08.2014
Вы считаете что не много будет отделаных квартир? Даже во второй очереди ?
deadylka
04.08.2014
Думаю, полностью готовых немного. Связано это с тем, что бригад отделочников ограниченное количество, поэтому большинство квартир будут находиться в разных стадиях готовности.
А интересно, на какой стадии сейчас внутренняя отделка, не знай?)
deadylka
04.08.2014
Попробую завтра узнать.
Zayka489
05.08.2014
Узнаете, отпишитесь ) интересно
camrat
05.08.2014
еще б узнать состояние работ по газу.
укладываются ли в ранее озвученные 2 месяца или срок отодвигается?
Antkri
05.08.2014
Действительно, по фотографиям не видно работ по монтажу газовых коммуникаций снаружи домов? Даже нет технологических отверстий под газ, или я что-то не понимаю?
Lina82
05.08.2014
Тоже этот воп. интерисует!
deadylka
05.08.2014
Ответил в теме новостей.
Заранее спасибо)
Zayka489
04.08.2014
Пишут что хотят брать на работу беженцев) может и побольше будет... Я думаю что два маленьких домика во второй очереди готовы уже)
Serg180
25.07.2014
А хоть пузырик коньячка могли бы презентовать
deadylka
25.07.2014
Я пузырик им сам куплю, лишь бы построили вовремя и качественно :)
Serg180
25.07.2014
Ну да, ну да. Как в фильме: Вам то хорошо, а нам еще год ждать
iv-ksenia
26.07.2014
Обои самые дешевые,оптовая цена примерно руб.сорок, бумажные конечно, я бы в деревню в туалет такие поклеила, цвет спокойный бежево розовый чтоли, потолки натяжные матовые, эфек потолка будет как будто покрашен водоэмальсионкой. Корче говоря конкретно социальный ремонт. Точно не знаю будут ли отличия между очередями в отделке, но экономят на всем, хотя надежда умерает последний, может линолиум с эфектом 3D нам постелят!
А вы ожидали другой ремонт? Итальянские обои - 3000 рублей рулон, потолок многоуровневый, ламинат ? :)
Ясное дело , что там самые дешевые материалы, я другого и не жду
Lina82
26.07.2014
да ладно вам,был я 7ом небе там тоже соц. отделка, и ничего вполне все сносно очень даже яб сказал прилично!на малоэтажной соц.отделка, тоже все хорошо,жить пару тройку лет очень даже можно!так что я думаю у нас не хуже будет!
Newm@n
11.08.2014
Особенно хорошо тем, у кого в семье период наскальной живописи пошел) Как раз пару лет и можно ремонт делать)
В последней передаче "ДОМОЙ" на тк Волга в среду 13.08.2014 показывали квартиры ОБ изнутри, уже с отделкой, дверями и обоями! Мне очень понравилось...
Lina82
15.08.2014
Повезло вам!!!вчера пол вечера лазил чтоб найти этот выпуск так и не нашёл БЛИН!!! ]:->
Antkri
15.08.2014
Я вчера долго искал чтобы выложить на форум. Ничего не нашел.
MVNOS
15.08.2014
Спасибо сотрудникам телепередачи "Домой" за предоставление это материала.

http://www.nn.ru/~gallery578415?MFID=670805&IID=15665769

ПС. От плюсов я тоже не откажусь)
Lina82
15.08.2014
Ооо,спасибо огромное и вам и сотрудникам!
Gerc
15.08.2014
Спасибо! за видео... С удовольствием поставил бы "плюсик", но система почему-то не дает это сделать?
deadylka
15.08.2014
Плюсики только после получения уровня станут доступны.
Gerc
15.08.2014
Понятно.(это я про плюсик)
camrat
15.08.2014
и статус Вашего профиля должен быть трастовый.
ElenaA74
16.08.2014
А у меня вроде бы есть уровень, но плюсики всё равно не ставятся :'(
camrat
16.08.2014
ответил постом выше.
просто подтвердите в профиле Ваш телефон и email.
www.nn.ru/info/help/site/main/?news=12044647
Antkri
15.08.2014
Кто-нибудь заметил, что во время беседы директор по строительству сказал, что передача квартир жильцам будет производится через два месяца!?
Lina82
15.08.2014
Да!я на это тоже обратил внимание!
mula
15.08.2014
Я даже этот момент раз 10 прослушала, посмаковала)))
camrat
15.08.2014
да если б еще все сказанное В.П. Кузнецовым сбывалось))
Lina82
15.08.2014
ну в принципе,если проблем с газом нет и его действительно пустят в сентябре ( как заявлено),то квартиры однозначно сдадутся в срок! В.П.Кузнецов обнадеживающе отвечает и ему хочется верить!
Antkri
15.08.2014
А вот в телевизионной версии слов о сдаче через два месяца нет.
camrat
15.08.2014
а про газ в там было?
Antkri
15.08.2014
Да было.
Lina82
15.08.2014
Может так смонтировали просто.
Antkri
15.08.2014
Мне сначала тоже понравилось. Но потом когда я перемотал и посмотрел несколько раз этот эпизод, то понял что много еще не сделано. Например кухню показали, что она окрашена, а где фартук из плитки? Не увидел газового котла, и тем более подведенных к газовой плите труб.
а где вы мотали? скиньте сюда ссылку, пожалуйста))) очень хочется посмотреть)
Antkri
15.08.2014
У меня кабельное и эта передача пишется на приставку. В инете этого ролика нет.
мне не очень понравилось, линолеум уложен не аккуратно (волнами), и в ванных комнатах стены покрашены и даже не до потолка.
Lina82
15.08.2014
Что то я в ванной плитки как то не заметил!
Antkri
15.08.2014
В проектной декларации написано что: Стены - окрашены либо облицованы керамической плиткой. Здесь они либо окрашивают либо облицовывают.
Mavl
15.08.2014
В договоре - плитка
Если по первой очереди, то, по договору: ванная и санузел: стены - облицованы керам.плиткой либо панели ПВХ, пол - керам.плитка.
bob_grits
15.08.2014
Если линолеум положен правильно, т.е. не впритык, то он расправится и волны уйдут. Если его плинтусом не прижмут раньше...
может мне показалось, но плинтус уже есть
LM1983
15.08.2014
Я так понимаю это готовая, в плане отделки, 2-х комнатная квартира(не считая газа).
На кухне фартук из плитки, будет только непосредственно у мойки, а не по всей стене как многим бы хотелось:)
Газовый котел возможно и есть, только ракурс фото не позволяет его увидеть.
В ванне плиткой, как мне удалось разглядеть, выложена только лицевая сторона и то не до потолка((
Lina82
15.08.2014
А мы обрадовались,что фартука на кухне нет - не надо будет переделывать и откалупывать эту плитку,т.к.кухню собираемся обустроить не в классическом варианте :-) И в ванной все решаемо,если даже плиткой не все выложено!Но то,что на нас съэкономили - это факт, застройщик пошелпо пути наименьшего сопротивления!Жаль...
LM1983
15.08.2014
То, что экономят - это не удивительно, странно если бы было по другому:)
Lina82
15.08.2014
тогда боюсь представить, какие будут натяжные потолки!парниковую пленку чтоли натянут!!! :-)
LM1983
15.08.2014
Надо дождаться фотоотчёта, тогда и увидим:)
Felicity
13.08.2014
2 и 3 очереди, 30 августа к 13.00, куда? в офис ОБ в Новинки?
Lina82
13.08.2014
На стройку!!!
Felicity
13.08.2014
Место встречи-то есть какое-то? стройка большая. Отзовитесь кто-нибудь из 3 очереди может быть вместе поедем
deadylka
13.08.2014
Есть место, где мы обычно собираемся. Там сейчас стоят вагончики строительные, это напротив текущего места въезда на стройплощадку. Надо подумать, возможно стоит чуть перенести, но предварительно все остается как и прежде.
Когда приедете -не промахнетесь: куча машин и толпа людей. С трассы видно.
Felicity
14.08.2014
Спасибо, надеюсь быть.
А у меня вот очередной раз встаёт вопрос про ДОБРАТЬСЯ: кто едет из Соцгорода, пл. Советской или Щербинок, может найдётся свободное место для попутчицы?)
Serg180
28.07.2014
206 из Щербинок и 232 кажется от ДК ГАЗ
mula
28.07.2014
Еще месяц до встречи, пока рановато об этом думать) Я из Щербинок поеду, если никого к себе поближе не найдете, ближе к делу напишите в приват.
Wikton
29.07.2014
Никто не в курсе, почему в некоторых домах по ночам свет горит, отделочники вояют или сторожа тусят. Вопрос не по теме:)
mula
29.07.2014
Если через недельку-другую свет будет гореть в том же самом окне, значит сторожа (или кто-то прописался)))), если в другом окне - отделочники.
deadylka
30.07.2014
Мне кажется, и это не показатель. Отделка - это ведь не одна какая-то задача. Сегодня трубы кладут, завтра под проводку штробят, послезавтра - кабели тянут. И так вплоть до обоев.
ElenaA74
30.07.2014
Полностью согласна с Вами!!!!
iv-ksenia
30.07.2014
Я слышала, что наш застройщик хочет прибегнуть к помощи беженцев. Двух зайцев убьют, рабочие за три копейки согласны работать,обеспечат временным проживанием, и помогут государству в расформировании беженцев. Я конкретно ничего против украинцев не имею, лишь бы в туалет ходили в положеное место, а то что это сторожа вряд ли, на камере вчера вечером подштаники чьито сохли!
MVNOS
30.07.2014
Да пусть работают, только бы руки прямые были!
ElenaA74
30.07.2014
Вы прям нам такие вещи сообщаете! Даже и не знаю, как и реагировать. Все Ваши слухи ни чем не подтверждаются - ни про плесень, ни про беженцев! Скажите, кто Вам всё это сообщает, может тогда и будем принимать к сведению! А если не можете открыть своего осведомителя, тогда держите при себе все такие сведения и не наводите смуту на форуме!
Lina82
31.07.2014
Да ладно,пусь человек держит нас в курсе дела,а мы переспросим на собрании!а вдруг и правда все это окажется...
ElenaA74
31.07.2014
Просто этот человек с постоянной периодичностью "держит нас в курсе" *bye*
Serg180
31.07.2014
Наверное зеленые человечки-конкуренты
Mavl
31.07.2014
Ну снова рты у на форуме затыкают. Правильно Lina82 написал, кто переживает,захочет -перепроверит, кто просто не верит - не принимает к сведению, игнорирует.
Тут любой человек вправе излагать свои мысли, если в них нет оскорблений и подобных вещей, нарушающих правила...
ElenaA74
31.07.2014
У нас на форуме ни кто рты не затыкает, но если кто-нибудь пишет здесь такую информацию, то лично моё мнение, она должна быть хоть как-нибудь обоснована. А так может получится, у кого фантазия больше развита, тот то и напишет. Да и вообще, если бы у меня имелась такая информация, то я бы её на собрании сразу озвучила, что бы увидеть реакцию застройщика, а не давала бы ему время на подготовку (это относится к плесени, а вот против беженцев ни чего не имею против, им надо же где-то работать и содержать свои семьи, да у нас в области их не так уж и много).
iv-ksenia
02.08.2014
Информация достоверная, т.к. у меня на стройке работают знакомые, а имена называть не вижу смысла. Да и стали бы ви своих близких людей подставлять, кому нужно проверить, пусть едут и проверяют сами. Ждать собрание, вы что обои отрывать будете, чтобы проверить. Да и незнаю смогу ли я приехать 31 августа, а по поводу зеленого чел.Так вы палку перегибаете, сосед! Не хотите знать информацию, что на стройке происходит, хорошо буду молчать, но и с того что я всем сообщила нивижу ничего такого чтобы смуту наводить, а вот предупридить почему бы и нет. Вот допустим натяжной потолок без закладных подрузомевает, что люстру вы повесите на крючек, а если захотите современную, то придется переделывать, наше неудобство обходи застройщику в 250 руб. , а если беженцы будут делать, так в два раза еще дешевле (и я сказала, что против них я ничего не имею, они тоже люди, какая разница узбек или украинец), а чтобы нам переделывать демонтаж плюс монтаж (накладно выйдет). И плесень реальная. Отделка только началась, если бы вы не хамили, может я вам еще инфо подкинула, а раз вы во всем видете только, что я смуту нагоняю, хорошо буду молчать, и кому от этого будет лучше, если вашим нервам, то хорошо ради этого я по поводу отделочных работ нискажу больше ни слова.
Lina82
02.08.2014
Собрание будет 30августа!а про инфу ,вы уж не обижайтесь на некоторых личностей,и все таки продолжайте с нами ею делиться,-не должны все страдать из-за недовольных!
ElenaA74
03.08.2014
Я вот тоже не понимаю , некоторых личностей! То они возмущаются, когда одни участники нашего сообщества сначала весь мозг всем выносят, но только стоит, немного интересной, но не достоверной информации впрыснуть, то сразу, мы готовы понять и простить и даже прислушаться? Я считаю - это не правильно! Я высказала своё мнение, не только относительно последних высказываний (причём моей соседки), а анализируя всё её творчество на нашем форуме. Очень прошу на меня не обижаться!!!
Lina82
04.08.2014
А я и не вас имел ввиду!гляньте в приват!
LM1983
02.08.2014
Если есть достоверная информация по ходу стройки, то ее просто необходимо обнародывать, возможно только предоставлять ее в более конкретной форме- номер дома с улицей. Я думаю многие из дольщиков, в том числе и я, будут Вам благодарны.
Предупрежден значит вооружен!
Значит по ходу строительства коробок она всему форуму мозг вынесла, а то что она про плесень узнала обмолвилась и в кусты! Странная!
ElenaA74
03.08.2014
Так бы сразу и сказали, что если не муж, то знакомые работают! Тогда мы и промолчали, но на заметку взяли!
drin-1965
03.08.2014
хватит кипиш наводить,почитайте свои посты,один негатив,люди дело делают,а у вас одно недовольство,тут не так, здесь не эдак.,так нельзя!,коли вы всё знаете , так скажите,а так одни понты.типа я всё знаю и могу,а на деле-то как это всегда бывает-пустота.
drin-1965
03.08.2014
это я в адрес iv-ksenia
автобус 206) если не ошибаюсь - 18 руб. проезд) ехать минут 5-7)
добраться на собрание вы имеете в виду?
именно. Ищу попутчиков)
если из города поеду могу подхватить где-нибудь
А из какого района планирует ехать?
вообще сама живу напротив парка Швейцария на ул.Сурикова, но могу за город уехать, вы из какого района поедите?
пл. Советская
Я еду с площади Советской. Могу захватить.
отлично! Тел в приват скину
Ashanti
27.08.2014
если не договоритесь, то я как в прошлый раз еду с возвратом в Нижний. Вы ведь из 2 очереди?
да, кстати, я ведь из 3, поеду к 13-00
да
добрый вечер!!! Я еду с северного, могу забрать кого не будь. Но в одну сторону, так как потом в Павлово. Если что телефон 89159392668
EVM812
03.08.2014
Всем доброго времени суток! Возможно, вопрос уже обсуждался, и я его пропустила, но хочу спросить вот что: если верить фотографиям из фотоотчетов (а я им верю), выход во дворик таунхауса из кухни-гостиной оборудуется пластиковой дверью (такие обычно ставят на балконах). Металлическую дверь будут ставить только на входе с улицы. И если с теплоизоляцией худо-бедно разобраться можно, то как быть с вопросом безопасности? Кто-то из купивших тауны задумывался об этом? Я не параноик, но все-таки :)
deadylka
04.08.2014
Балконная дверь вряд ли по безопасности уступает обычному окну. По безопасности тут два момента. Первый - охранная сигнализация. Второй - после выбора формы управления можно договориться и всем сделать на террасах дополнительный двери, застеклив их. Получится что-то типа балкона на первом этаже.
EVM812
04.08.2014
Тоже вариант. Еще один вариант - рольставни.
не вариант,вернее вариант частичный, на 1 этаже там столько окон!! всех не закроешь
EVM812
05.08.2014
а сколько там окон? два больших и одно маленькое?
окно большое в салоне, то есть гду выход на террасу, потом окно рядом, с той же стороны,практически наикосок,по торцу ещё есть окно, маленькое,
при входе есть окно и где лестница там малюсенькое окно для лестницы..
хотя это торцевой ТХ я описала,где заходила, но в простом, тоже окон хватает, рольставни на каждое придется ставить,а вид будет как в бункере?
EVM812
05.08.2014
Вот поэтому и интересно, есть ли какие-то мысли по поводу этой двери у владельцев таунов. В принципе, идея застекления террасы вполне имеет место быть, но это уже реально балкон получается :)
застеление самый лучший выход, причем со всеми окнами, да и рольставни нормально впишутся, красиво выглядит, автомаические, удобно,
Всем привет!фото и видео лучший вариант. а во сколько примерно планируется встреча?
Lina82
10.08.2014
В 13.00 для 2й очереди!
А у 3й очереди?
Lina82
11.08.2014
Тоже самое время!
Спасибо)
Добрый день! прошу прощения, совсем недавно присоединилась к обсуждению... подскажите когда планируется следующее собрание по 3-й очереди? хотелось бы узнать новости...)
Antkri
11.08.2014
Выше написано где и когда:

2. Разделять будем по очередям, степени готовности, подрядчикам:
- 30 августа в 10:00-13:00 - первая очередь.
- 30 августа после 13:00 - вторая и третья очереди, таунхаусы первой очереди, коттеджи.
- 6 сентября с 10:00 - четвертая, пятая очереди, вторая очередь таунхаусов и те, кто потенциально прицениваются к проекту.
Lina82
15.08.2014
судя по видео на кухне нет тех.отверстий под трубы для газа со стороны балкона,созрел такой вопрос:а эти трубы могут выходить из вентшахты?ведъ не будут же они сверлить дыры после того как они там сделали ремонт!
Почему нет? Сделать дыру, просунуть трубу и прикрыть какой либо накладкой коих полно...
а где видео можно посмотреть
Lina82
15.08.2014
Oksi2014
17.08.2014
всем привет! посмотрев видео, у меня возник вопрос по поводу санузла. Трубы идут поверх плитки, это во всех квартирах так будет? Это совсем не здорово ((((
Меня этот вопрос тоже напрягает,как-то не по-человечески сделали!
Lina82
17.08.2014
это везде так делают!
Нет не везде, Жилстрой нормально делает,трубы в стену прячет
В жк цветы тоже так делают, только без плитки. Берете влагостойкий гипсокартон и красивую плитку, творите что хотите, интересно же не как у всех сделать.
deadylka
22.08.2014
Создайте, пожалуйста, отдельную тему для обсуждения внутренней отделки.
Zayka489
22.08.2014
На кухне и в ванной стены окрашены, получается будут?
LM1983
22.08.2014
Ну почему же, в ванной лицевая стена плиткой выложена:))
Antkri
22.08.2014
Лицевая это какая? Что-то не соображу.
LM1983
22.08.2014
Лицевая - это на которой смеситель расположен
Mavl
22.08.2014
По договору - только плитка, ни о каких сторонах, окраске и прочему ни слова.
Бум по месту решать при приемке, что почем... переделывать или компенсировать...
Zayka489
22.08.2014
А что решать?
Mavl
22.08.2014
Каким образом получить то, о чем договорились (подписали договор). Я свои обязательства по договору выполнил на 100%, ожидаю того же и от ЭкоГрада:-)
Zayka489
22.08.2014
Интересно зачем, чтоб отрывать потом ? Все равно такую же плитку не найдешь чтобы все выложить...
Andy25
22.08.2014
Извиняюсь, конечно, но слушая Вас, невольно рисуется картинка как нам сдают квартиры без отделки вообще, а на вопрос: "как так, почему без отделки? У нас же в договоре написано...", нам ответят: "а зачем, Вы же все-равно переделывать все будете".
Нет, так не пойдет=) и здесь я полностью поддерживаю Mavl.
да уж... а если у кого то нет финансовой возможности делать ремонт сразу, а заехать захочется!! для того и брали квартиру с отделкой хотя бы минимальной... и еще, переделывать плитку сразу нет смысла, дом все равно я думаю даст какую-то усадку, так?
Lina82
22.08.2014
Даже если плиткой ванная будет выложена на половину, и не будет фартука на кухне, все равно в наши квартиры можно после получения ключей заезжать и жить спокойно! а по мере поступления денег облагораживать свое жилье!
Вон в 7небе санузел только покрашен, стоит небольшая ванна и горшок и никто не умер от этого... :-)
согласна, сама просто снимаю сейчас, оч жду сдачи))
а если брать в пример 7 небо, качество сантехники там оставляет желать лучшего, знакомые заехали и через месяц вынуждены были все поменять, рассыпалось))
Lina82
22.08.2014
Мы тоже снимаем и ждём!
да тут видимо много таких как мы))
И мы снимаем и ждем :-))))
Ждуны :-)
Antkri
22.08.2014
Ой сколько квартир съемных освободится. Море предложений будет! Тоже снимаю. :-)
+1
Добрый день! Возможно я немного не в тему, но так как информация тут живая и обновляемая, хотелось узнать, как обстоят дела с коммуникациями? Насколько я знаю, пока вопрос не решен, кто-нибудь владеет актуальной информацией? Потому что есть подозрение, что в вопросе коммуникаций застройщик будет дожидаться решения соседствующего Кварстроя ("Смарт Сити"), а там сроки постройки вообще другие (дольше, по некоторым данным вплоть до 17 года).
camrat
21.08.2014
С чем конкретно не решен вопрос? Источник информации?
Зачем ОБ дожидаться Кварстроя?
Antkri
21.08.2014
Все вопросы с коммуникациями решены (вода есть, водоотведение есть, электричество подведено, газ скоро пустят). Столько новостей писалось в интернете на это тему. Только Экоград и решил для себя вопросы с коммуникациями и Квартстрой тут не причем! Посмотрите ролик, там было сказано что газ уже пустят в первой декаде сентября.
Начинаю по-тихому любить экоград. с другой стороны, что чувствуют тебя, кто уже вложился в других застройщиков...
У меня такой вопрос. После регистрации ипотеки и регистрации квартиры выдали документ оценки. Я на радостях забраля их и уехала. И на днях только увидела, что этот документ со стороны Экограда не подписан. Кто-нибудь сталкивался с подобным?
S.M.A
26.08.2014
Сталкивался. Там копии документов (дду) для страховой, думаю там подписи не обязательны.
Antkri
26.08.2014
Встреча дольщиков!
Опубликовано на сайте ЖК "Окский берег"
camrat
26.08.2014
неплохо было бы запротоколировать весь процесс посредством видеосъемки. Надеюсь она не запрещена?))
У кого-нибудь есть такая возможность?
Ashanti
27.08.2014
идея хорошая. но мне кажется, что получится только с нормальной видеокамеры. с телефона и фотика звука скорее всего не будет - один шум.
я попробую фотиком записать...
неплохое предложение)) но народа много будет, точно будет шумно, поэтому нужна хорошая камера иначе все это в пустую.... и нужно будет все вопросы обязательно задать и все все обсудить
ElenaA74
27.08.2014
А для чего это Вам? Извините, просто не понимаю((((
deadylka
29.08.2014
Ну что, с частью из вас мы встретимся уже завтра. Паркуемся как обычно, вдоль трассы. Не забываем зонтики, завтра обещают дождь. Так же могу порекомендовать приехать пораньше, дабы не попасть в пробку на выезде из города. Место будет тоже самое, что и обычно, будут стенды с нашими фотографиями, будет акустика, чтобы было слышно всем. Формат будет как и раньше - нам расскажут последние новости, выступят представители подрядчиков и управляющей компании, затем будет что-то типа брифинга с ответами на наши вопросы.
Убедительная просьба ко всем: приезжать к своему времени, чтобы нам самим же было удобно, слышно, видно, и чтобы каждый мог спросить то, что его волнует. И еще, давайте будем доброжелательны и позитивны друг к другу и, особенно, к застройщику. Напоминаю, все эти собрания - жест доброй воли и шаг навстречу нам, дольщикам. И делая нашу жизнь проще, а нервы оставляя целее, строители вправе ожидать благодарности. Уверен, они в полной мере этого заслуживают.
З.Ы. Эта тема разрослась, завтра я ее закрою. Результаты собрания давайте выведем в новую тему. Всем спасибо.
ta1987
29.08.2014
Кто то сможет завтра по пути добросить до места собрания? Мой тел 910 1065446
Mh
29.08.2014
Поеду от дворца спорта к 10-00. Кого нужно захватить. Пожалуйста пишите.
ta1987
30.08.2014
Пишу... захватите пожалуйста. Как раз к 10 и нужно
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем