--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Внимание Внимание Внимание!

Общая тема / Флуд
152
154
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Newm@n
17.03.2015
Опа, а вы думали?) Скучновато стало тут)

Общался не так давно с представителем ОБ. Ситуация такая, нам нужно прописываться и побольше и поскорее. Якобы, это позволит подать определенные документы в инстанции и выбивать транспорт/садик/школу/больницу/стрипклуб/гейклуб да что угодно)))) Так что так вот, прописываемся ребяты, оформляем собственность и живем)))) Всем бобра)
Gerc
17.03.2015
Я б хоть щаасс прописался! Но у меня пока котлован....
Такая же ситуация
Serg180
17.03.2015
Солидарен с товарищами.
dty
17.03.2015
не трынди, по 5 очереди уже на фундамент вышли))))
Если бы паспортист работал бы хотябы пару сб в месяц, побежали бы все на прописку. А так надо с работы отпрашиваться. В нашем случае это проблематично (
Newm@n
17.03.2015
Ок донесу идею до УК)
Ashanti
17.03.2015
насколько я помню, работает одну субботу в месяце. И по-моему, один или два дня до 19:00. В подъезде висит объявление.
Serg180
17.03.2015
Регистрируетесь на портале госуслуг и оформляете заявку на регистрацию, правда, желательное время лучше сразу дописать в письме-приложении, а то меня семафорили 3 раза, пока попал на субботу.
Ashanti
18.03.2015
меня на портале отправили в богородский фмс. как-то он мне не по пути ваще. буду через паспортиста оформлять.
Через УК эта услуга бесплатная?
Ashanti
02.04.2015
да, все очень быстро оказалось. я отдавала паспорт в пятницу, а в след. четверг уже забрала. но можно отдать в понедельник и забрать в тот же четверг. там паспортистка во вторник их отвозит в богородский фмс.
Принимайте в семью))))))
Newm@n писал(а)
прописываемся ребяты, оформляем собственность и живем
прописываться не буду, в собственность оформил, живу
Serg180
17.03.2015
А как жить без регистрации?
Регистрация есть в другом месте. Если у Вас будет пять квартир в собственности, Вы, простите что будете делать?))))))))
Serg180
18.03.2015
4 продам.
и зачем столько свободного нала?
Serg180
24.03.2015
А зачем 4 головных боли?
чтоб не пропал, например
Serg180
25.03.2015
Граждане - храните деньги в сберегательных кассах. Вот так.
ntp86
17.03.2015
Ничего себе, мы вот вообще не собираемся здесь прописываться, но это не значит, что нам не нужны светофоры, поликлиники, садики.... Для чего им нужна прописка?
Newm@n
17.03.2015
Кол-во прописанных = кол-ву проживающих. Требовать от государства будут по кол-ву проживающих, о нуждах людских.
Antkri
17.03.2015
Отвечу. Денег хотят. Хотят чтобы вы обратились в ОБ и за плату (8000 руб.) оформили собственность. Прописка ничего не значит кроме начислений по коммунальным платежам.
mari@ka
17.03.2015
так собственность по любому все оформлять будут,а вот на счет прописки сомневаюсь(я например тоже не планирую,но жить буду) и если они собираются строить дорогу,магазины и школы ориентируясь на прописанных-это мы тогда вообще ни чего не дождемся!!!!!
Newm@n
18.03.2015
У нас чиновничье государство. Увы, но факт остается фактом. Нужно чтоб на бумаге в поселке было прописано "столько то живущих", так везде и в городе тоже. Как аргументировать светофор, школу, садик, больницу, если никто не живет? (на бумаге).
ntp86
18.03.2015
Ну а как же тогда люди прописаны в одном городе, а в поликлинику и садики ходят в другом? И прописка совершенно не причем. Есть такое перепись населения называется... Давайте тогда и дороги там не будем чистить, прописанных же на пальцах пересчитать можно.
Serg180
18.03.2015
А перепись в ОБ была??
ntp86
18.03.2015
Вот это и нужно сделать, чтобы знать сколько в действительности проживает человек.
Newm@n
18.03.2015
Зачем? Это макс покажет а) К-во прописанных б) К-во проживающих без рег-ции в) К-во прож-х по временной регистрации г) К-во пустых квартир. Внутриведомственный запрос это сделает на раз два! Перепись не нужна. Речь идет лишь о активной гражданской позиции соблюдения законов РФ.
Ashanti
18.03.2015
Вы во многом правы, но не во всем. Вот вы когда с одной работы на другую переходите, Вы сначала оформляете увольнение на старой, потом приём на новой. для чего Вы это делаете? ведь вам это совершенно не нужно все эти бумажки оформлять. От Вас это требует работодатель. потому что у него отчетность, финансовые затраты на з/п, статистика и т.д. Вот и тут то же самое.
Подумайте сами. Хотим строить садик. Дело хорошее. Большой или поменьше? Ну давайте постоим большой, ведь много - не мало. Построили большой. И получили детей у нас 20 ходит, а мы настроили на 200. Ненужные группы требуют содержания (хотя бы убраться в помещении). И опаньки, деньги налогоплательщиков (т.е. наши с Вами) идут на то, чтобы содержать никому не нужное помещение. Об этом и речь. Чтобы построить садик, нужно сначала спланировать, какой он нужен. Тем более у нас тут не центр города, востребован он будет только у близкопроживающих.

пс: перепись? ну давайте подождём, когда будет следующая. а пока посидим без светофора, садика и магазина. и да, во сколько нам обошлась предыдущая перепись? уж наверно не чиновники за неё заплатили...

ппс: у нас есть закон. если человек переезжает, он должен зарегистрироваться (временно или постоянно) по новому месту жительства. Если Вы сами не соблюдаете законы, то чего же Вы от других хотите?
ntp86
18.03.2015
Перепись населения я имела ввиду не когда государство это делает, а именно сотрудники ОБ ( мы и сами можем приехать в ОБ и предоставить информацию сколько человек проживает в квартире), это даст информацию сколько будет проживать человек, сколько из них детей, нуждающихся в садике, школе (можно и количеств мест рассчитать).
По поводу новой работы и увольнения со старой вообще не поняла причем здесь это, причем здесь бумажки, которые якобы не хочется оформлять? По моему это совершенно другое. Не хочу здесь прописываться совершенно по другим причинам, не из за оформления бумажек.
Закон, что нужно зарегистрироваться на новом месте? Покажите мне хоть одного человека, который с каждым переездом это делает?
Светофор. Пешеходный переход. Берем любой поселок на трассе, там все это дело появится, но когда? А после того, как там несколько человек собьют, вот тогда и появится! А сколько там человек проживает, это уже никого не заботит.
Ashanti
18.03.2015
ntp86 писал(а)
Закон, что нужно зарегистрироваться на новом месте? Покажите мне хоть одного человека, который с каждым переездом это делает?


я и говорю, что исполнение законов начинается с малого - т.е. с нам самих. А стадное поведение а-ля "все так делают и я так же" никого не украшает. все с моста прыгнут и Вы тоже? ;)

остальное - это Ваше мнение. имеете право)) замечу только, что про детишек в садики насколько мне известно никто заявление не требовал, там просто собиралась инфа о количестве детишек. 20 детишек - вот Вам результат этот "переписи". А еще напомню, что уже собирали подписи к обращению Шанцеву по поводу светофора. так там вроде в районе 100 набралось. еще одна такая же "перепись". вот так вот))
ntp86
18.03.2015
А нужно сколько, для светофора? И почему всего 100, это количество проживающих на тот момент было?
mari@ka
18.03.2015
Это кол-во тех кто подписался!
Newm@n
18.03.2015
По закону обязаны зарегистрироваться, даже на съемном жилье, временно НО ОБЯЗАНЫ ПО ЗАКОНУ. Живете по месту но не прописаны, ВРЕМЕННО РЕГИСТРИРУЕТЕСЬ. Закон вроде такой был. Просто мало кто про него знает, а соблюдают единицы.
Ну вот пусть УК по показаниям счетчиков составит список в каких квартирах реально живут, свяжется с нужными собственниками и разъяснит, что надо хотя бы временно зарегистрироваться. Пусть председателей домов подключат, если у самих людей не хватает.
Newm@n
18.03.2015
Вы путаете пресное с перпендикулярным. Показания счетчика вовсе не означают то, что там кто то проживает! Может я ремонт делаю, вот и расход идет! Но не живу.
Все равно, по расходу воды, например, можно составить примерную картину что и как, было бы желание. Так что ничего я не путаю.
Newm@n
18.03.2015
Разговор глухого с немым.
Serg180
18.03.2015
Присоединяюсь - Соблюдение законов пусть будет нормой в стране, правилом. И так столько не соблюдается, начиная с ПДД и тд и тп.
ElenaA74
19.03.2015
Хочу высказаться по поводу прописки и закона, мне это совершенно ни к чему, т.к. по закону я должна оплачивать за услуги в месте проживания, но там, где я прописана сейчас (и по воле случая пришлось оплачивать и за мужа, хоть он и зарегистрирован в другом месте т.е. оплачиваем дважды за него) мне ни кто ни какого перерасчёта делать не будет! Там всё очень сложно, т.к. даже справки о том, оплата производится за конкретного человека не выдаются! Поэтому не для всех этот закон подходит, тем более здесь установлены приборы учёта - сколько потребили - столько заплатили. И может я чего не понимаю, но есть собственник, и их в нашем комплексе будет не мало, кому-то нужен д/сад, кому-то уже школа, а кому-то ни того ни другого, но всем нужны поликлиники, пешеходные переходы и другие блага цивилизации не зависимо от того, прописаны они здесь или нет!!!! Просто если построили и заселяют такой комплекс - просто обязаны всё это создавать!!!
Ashanti
19.03.2015
ElenaA74 писал(а)
Просто если построили и заселяют такой комплекс - просто обязаны всё это создавать!!!

ой да что Вы?! Вам кто-то обязан? а как же
ElenaA74 писал(а)
не для всех этот закон подходит ...

а давайте выбирать кому какой закон подходит? мне вот не нравится тот, в котором сидеть надо за кражу. мне он не подходит. так что начхать я на него хотела...
ElenaA74
19.03.2015
Фуууу, какая Вы всё-таки злая!!! Когда они завлекают покупателей - обещают, значит рассчитывают свои затраты. Ну если Вы воруете, то тогда да, Вам такой закон не нравится, а если у Вас у крадут, то я уверена, Ваше мнение изменится! Только вот я не собираюсь платить за коммунальные услуги в нескольких местах! Здесь мы оплачиваем по факту за потребление и причём за мусор с метра квадратного, поэтому считаю, что далее разговор с Вами бесперспективным!
Newm@n
20.03.2015
Вы невнимательно читали. Вы будете обязаны платить абонентку В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ, т.к. владеете квартирой и одной и второй и не важно где вы прописаны (мусор/содержание ремонт/одн). А счетчики, это из другой оперы уже. А маркетинг везде одинаков, во всем мире!
ElenaA74
20.03.2015
Так мы и не против платить, просто не вижу смысла прописываться ( даже временно) ради того, что бы УК или застройщик этим мотивировали то, что и так должно быть! Может я и не права, но это моё мнение.
Newm@n
20.03.2015
Ну вы просто сформулировали неправильно. А так вы правы и не обязаны, если имеете другое жилье с ПМР.
Newm@n
20.03.2015
Одновременно прописанным в двух местах быть нельзя. По временной регистрации, да придется доплачивать, но там коэфф как раз за временно проживающего.
Newm@n
18.03.2015
Там все намного проще и принцип другой! Вы приходите в поликлинику и ПИШИТЕ заявление о просьбе обслуживать Вас в этом учреждении. Больницы так вообще тупо по полису обслуживают.
urok
18.03.2015
У нас на работе нескольких сотрудников отшили в поликлинике по причине прописки в другом районе. Неправы, но бодаться тяжело. Будет садик, школа, а может и поликлиника, тогда пропишу детей. Пока, максиму себя, и то неохота в военкомат идти...
Serg180
18.03.2015
Просто чем дальше от Москвы тем меньше советской власти.
Снялся с учета на Автозаводе, становился в Советский РВК - жесть.
В соцзащите был 2 раза, пока не записался в электронную очередь - потом дело пошло.
Newm@n
18.03.2015
Оффтоп.
Это Менталитет блять, русский. Правильно обзывают ватниками. Мягкие и ленивые как вата) Ставился на учет в РВК ленинский, быстро и четко. Почаще надо просто пиздюлей давать и перед раздачей и выполнением своей задачи ознакомится с инструкцией по применению законов рашки) Проверено) Электронная очередь вообще класс и все электронные услуги улет!!! Сейчас только их и использую!
urok
18.03.2015
Дело не в снятии/постановке. Напомнишь о себе и уедешь на сборы в тундру
Newm@n
18.03.2015
С радостью! Поеду на сборы! Куда угодно.
Serg180
18.03.2015
Военкоматы приглашают - отдохнуть от работы.
Newm@n
18.03.2015
Полная фигня, прям в окошке говоришь "дайте письменный отказ" и сразу слышишь, "дайте пожалуйста ваши документы)"
ElenaA74
19.03.2015
Ну не знаю, обращался муж и обращалась я, просто заполняешь заявление на прикрепительный талон на имя заведующей и всегда принимают. Ведь после того как на Вас оформят прикрепительный талон деньги из страховой пойдут уже не в ту поликлинику, за которой закреплены по прописке, а по прикрепительному талону!
Newm@n писал(а)
У нас чиновничье государство. Увы, но факт остается фактом. Нужно чтоб на бумаге в поселке было прописано "столько то живущих", так везде и в городе тоже. Как аргументировать светофор, школу, садик, больницу, если никто не живет? ...

Аргументировать по количеству зарегистрированной собственности.
или заключенных ДДУ
Newm@n
02.08.2016
А толку? Это не даст детальной статы.
ну так то можно по 10 узбеков прописать))))))))))))))))))))))))))))
и сразу нам все построютъ.
ketrus
17.03.2015
т.е. маршруток в конце марта не видать.... как всегда, наелись обещаний...
sgeorgy
17.03.2015
а может кто устроить голосовалку по прописке, будут или нет прописываться. На форуме, некоторое время назад был призыв написать заявление на потребность в садике, школе и у кого есть детишки. Я написал, потом оказалось, что всего 23 человека таких, кому надо и кто заявку подал :-(
Хотелось бы четко понимать перспективы.
ntp86
18.03.2015
Мне кажется лучше голосование открыть сколько человек будет проживать, и сколько планирует прописаться.
По поводу садиков, у кого то дети уже ходят в сад, и переводить в новый (непонятно когда еще построенный) не будут, соответственно и заявление родители писать не будут. У кого то еще жилье строится, соответственно и будущие жильцы тоже заявление не писали. Кто то ребеночка еще только ждет, тоже о каком заявлении говорить.... Таких в итоге будет много. Нужно уже сейчас рассчитывать сколько семей будет проживать, во многих дети. А если так рассуждать, кто сколько написал заявлений и сколько прописались, то и не увидим мы никогда ни сада, ни светофора, ни всего остального.
создана голосовалка www.nn.ru/community/house/ok...budet_delat.html
Mavl
17.03.2015
Newm@n писал(а)
Опа, а вы думали?) Скучновато стало тут)

Да что уж там. Повеселим:-)
Тоже стало сюрпризом сегодня при общении с УК. Грозятся ОСС организовать по данному вопросу. За одно и по многочисленным просьбам хотят озвучить "великую коммерческую тайну", а именно - смету по формированию тарифов на обслуживание.

По первому вопросу - весьма странно. Институт прописки давно отменен. А регистрация бывает постоянная, временная и если не ошибаюсь нужна в основном для правоохранительных органов. Буду конечно при наличии времени читать по теме. Пока интересно, если у нас появятся "резиновые квартиры" с 50 джамшутами - будет лучше что ли? В мск как то не в фаворе подобное у разных администраций.

По второму, про тарифы - вообще сюрприз. Откуда такое рвение? Неужели уже по шапке прилетело? Вроде даже при заключении договоров никто не настаивал особо. В нашем доме все дружно кивнули на собрании. Ну раз вопрос поднимают, интересно почему в квартирах по 25 рублей с метра, а в таунах грозятся по 15. Неужели столько уборка лестничных площадок стоит? Кто в уборщицы последний или я про что то забыл?:-)
Newm@n
18.03.2015
Выше ответил почему нужно чтоб на бумаге было) А так да, 15р+1,65 с кв.м в ТХ)))) Дорого конечно, но деваться некуда.
Mavl
19.03.2015
Newm@n писал(а)
Выше ответил почему нужно чтоб на бумаге было) ...

Не понял про бумагу. Джамшутов в мск и регистрируют на бумаге в "резиновых квартирах". Физически они не всегда в таком количестве могут залезть в квартиру.
Newm@n писал(а)
А так да, 15р+1,65 с кв.м в ТХ)))) Дорого конечно, но деваться некуда. ...

Вот это да. А у нас на собрании сказали 25 нормуль, не жлобьтесь:-)
ElenaA74
19.03.2015
По поводу уборщиц, тут разговорилась одной женщиной, так вот она подумывала к нам в уборщицы пойти - за 5-ть домов 15 000 в месяц! Кто в очередь?
Mavl
19.03.2015
ElenaA74 писал(а)
... за 5-ть домов 15 000 в месяц! Кто в очередь? ...

Если бы Вы ВНИМАТЕЛЬНО читали, то поняли бы смысл моего сообщения. Он в следующем:
- разница в размере платы за содержание и ремонт между таунахаусами и квратирами 10 рублей с метра, 25 против 15,
- разница между объемом работ в содержании таунхаусов и многоквартирных наших домов я увидел только в необходимости убирать подъезд, то есть труд уборщицы. И был вопрос, про то, что вдруг я что то забыл.
10 рублей с метра на 5 домов это 137 тысяч рублей (взял дома второй очереди по рекламным площадям, 2 двухподъездных дома и 3 трехподъездных).
То, что у уборщиц в ОБ таких зп нет, я не сомневаюсь. Но наверное никто бы не отказался, если бы было так. Это был своего рода юмор. Улыбайтесь господа, улыбайтесь (с)...
Если еще что то более доступно пояснить, Вы не стесняйтесь, скажите:-)
ElenaA74
20.03.2015
Так и я про то, куда наши денюжки идут, если з/п у рабочего персонала не айс!
Newm@n
20.03.2015
Нет. Разница больше. Уборка подъездов и ремонт внутри подъездов, замена лампочек и пр. Уборка придомовой территории, у нас ее в несколько раз меньше. На одной только уборке сэкономить можно прилично)
Mavl
25.03.2015
Ох только руки дошли ответить.

Newm@n писал(а)
Уборка подъездов ...

Ну я собственно про это и писал

Newm@n писал(а)
и ремонт внутри подъездов, замена лампочек и пр.

Что простите? Ремонт? Не рановато? Все на гарантии. Лампочки? Ну может быть. А пр. это что?

Newm@n писал(а)
Уборка придомовой территории, у нас ее в несколько раз меньше.

А вот здесь не согласен. У вас квартир на порядок меньше. У кого лучше с парковками?:-)И вот эта уборка должна бы компенсировать уборку подъездов, все было бы ровно.

Ну да ладно, будут сметы, посмотрим. Может вы и правы, а я ошибаюсь. Очень интересно, я редко ошибаюсь:-)
Newm@n
26.03.2015
Ничего что у нас размер домов и придомовой терры разный? вы вообще были возле таунов, видели размер парковки? Убираться будут только по тротуарам и парковку, а у вас еще за домом и на площадках, у нас этого НЕТ. По ремонту в подъездах "пр." я не знаю честно, что там могут делать, ну вам же обещали предоставить смету? Вот и будет понятно) А так вообще в приложении к договору все прописано.
Mavl
26.03.2015
Newm@n писал(а)
Ничего что у нас размер домов и придомовой терры разный?

Ничего, ничего. Количество квартир еще "разнее"-)
Newm@n писал(а)
вы вообще были возле таунов, видели размер парковки?

Даже у УК парковался. Ниче так, нормуль. Жена вообще запинала, продавай квартиру, берем таун, не жмись на доплату.
Newm@n писал(а)
ну вам же обещали предоставить смету?

Я вообще не настаивал, тк у нас на собрании все за 25 руб кивнули. УК сами просили инициировать собрание, где очень хотят все про тарифы рассказать. Это исключительно их инициатива. Могут конечно засекретить от жителей МКД смету ТХ, но ведь Вы как председатель поделитесь?:-)
Newm@n
27.03.2015
Честно, я даже не прикидывал, хотя вчера видел смету по МКД и ТХ) Прикольная там разница)
А мне на собрании очень "понравились" пункты сметы с пояснениями типа: 1. контроль теплового баланса, мол, будем ходить, смотреть, чтобы окна в подъездах закрыты были. 2.контроль состояния лестничных пролетов, ограждений. И после этого: итого у нас по смете больше получается, чем по договору, давайте голосовать за увеличение тарифа.... Кто за????? 8-) *wall*
Mavl писал(а)

+100
DEN_di
26.03.2015
Хрень какая-то. Типа если никто не прописан, то квартиры пустые стоят? Вот построят садик, тогда народ и выпишет ребятишек от дедушек и бабуше, пропишет в ОБ. А со школами и того хуже. Там репутация огого сколько значит. Далеко не все кинутся записываться в новую школу ближе к дому.
Newm@n
27.03.2015
Это не хрень, это называется бюрократия. На бумаге есть поселок, на деле есть люди, на не прописан никто. Раз в поселке де юро никто не живет, нахера ему остановка и садик? Аргументируйте это плиз, потому что на словах мы все Дон Ки Хоты.
mari@ka
27.03.2015
Все аргументы на счёт инфраструктуры у застройщика должны были быть на стадии разрешения на строительство! Если есть ЖК ,рассчитанное на определённое кол-во жителей,значит должны быть и удобства! И не важно сколько человек живёт 20 или 200, им тоже надо магазин,парковка,остановка,светофор и т.д. Вот строительство школы согласна надо аргументировать кол-ом детей( которых с каждой вновь сданной очередью будет все больше), хотя и ЭТО было заранее оговорено думаю всеми ещё при покупке квартиры! И многие семьи с детьми купили здесь кв.именно потому что обещали школу и д.сад! А вот что зависеть это будет на прямую не от кол-ва детей,а от кол-ва прописанных ни сказано было ни слова!
mari@ka
27.03.2015
Так что отговорки что мало прописанных-значит ни чего строить не надо,это глупость! Это даже вытекает из ответа Шанцева на наше письмо,про светофор и безопасность, застройщик должен был об этом позаботиться ещё до сдачи жилья в эксплуатацию!!!а не ждать большого числа прописанных и только потом думать как им безопасно въезжать на территорию ЖК!!!!
Newm@n
27.03.2015
Не путайте пресное с квадратным. Одно дело транспортная инфраструктура, другое дело муниципальные образования. Сначала поймите две разницы, потом пишите.
mari@ka
27.03.2015
Я не путаю,вы писали выше-светофор,садик,транспорт,школа...-повторюсь'ВСЕ,это нам обещали при покупке квартиры!!!!! Не после прописки,а именно при заключении договора!!!!
mari@ka
27.03.2015
И для того чтобы человек захотел сюда прописаться нужно чтобы все перечисленное выше здесь уже было!!!!!
Newm@n
27.03.2015
Вы хотите садик муниципальный и школу? Вэлкам в прописку, так как это обязательное условие его существования, а может в коммерческие хотите? там прописка не нужна. Есть определенные нормы и законы по которым надо все делать, нас никто не может заставить выписаться из другого места и прописаться здесь, только если этого места НЕТ, тогда по закону обязаны. Обещать не значит жениться, вы взрослый человек, а все верите в рекламу и маркетинг. Претензии нужно предъявлять тому кто говорил, сходите и напишите письменно с именами/фамилиями и датами, а то только срач один вижу, а чтоб кто то жопу поднял и написал претензию, я не вижу из тех кто тут подобное пишет. Я отчетливо представлял куда я поеду жить и как долго там ничего не будет. И мне никто не обещал что будет прям щас, сказали сразу, будут строить, нужно чтоб жители заселились и т.д. Т.е. пару лет вообще нихера не будет. Спустя полгода после сдачи домов, запускают транспорт прям из поселка, опять нашлись нытики, стали ныть и время им не такое и еще что то, начали делать въездную группу, в феврале даже размеры снимали для разгонно-тормозной полосы (лично видел). Опять не то, "МНЕ ОБЕЩАЛИ АААААААААААААААА". Для вас стараются, пустить все по нормальным и доступным ценам, может по свободным расценкам пустить частников? Вы будете ездить/ходить в садик/школу на ИХ условиях? Нет, опять не так будет?
ABCL
27.03.2015
НАЕЗДЫ С ВАШЕЙ СТОРОНЫ НЕ УМЕСТНЫ. ШКОЛУ И ДЕТСАД ПОРА НАЧАТЬ УЖЕ СТРОИТЬ. ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ ЧТО БУДЕТ, КОГДА ПОСЛЕДУЮЩИЕ ОЧЕРЕДИ ВСЕ СДАДУТ К НОВОМУ ГОДУ? ДЕТЕЙ БУДЕТ МНОГО. ОБЕЩАЛИ ПОСТРОИТЬ В 15 году. ТЕПЕРЬ ВСЕ В ЭТОМ СОМНЕВАЕМСЯ.
Newm@n
27.03.2015
У вас капс заело или чего еще где заело? Я еще не наезжал ни на кого. Логично платить налоги, что бы, не получать штрафы? Так и здесь, я не понимаю как еще вам всем разжевать простые истины, если вы понять такого не можете, то я тут уже бессилен. Не мой профиль.
В 15 году обещали ПОСТРОИТЬ только садик, от своих слов они не отказываются! вот только помимо этого его еще нужно запустить, элементарно штат набрать, поэтому заработает он наврятли раньше чем через 1,5 года! Почаще в УК нужно ходить, вот...
mari@ka
27.03.2015
Вот написали опять так много,а того про что я писала не поняли!!!! Я как раз не ною!!!! И уже в др.темах писала что надеяться что все сразу и много не стоит,т.к. это новостройка!!!! А отвечала на то ваше высказывание что "будут прописываться-будут строить,не будут-не ждите вообще ни чего!!!! Я просто не понимаю почему те 20 детишек что сейчас здесь уже живут не имеют право требовать строительства обещанного садика!? Построят- к ним тогда и ещё 20-30 прибавятся! И пропишутся с удовольствием! А аргумент,пропишетесь-построим,не пропишетесь-не построим-не аргумент!!!!
Newm@n
27.03.2015
Я же ответил, для муниципального садика нужны зарегистрированные по прописке в населенном пункте дети. Т.е. НУЖДАЮЩИЕСЯ. Нет прописанных детей, нет нуждающихся. Собирали же списки.
В городе детки ходят в сад не всегда по прописке и в муниципальные сады. То что сад нужен и количество нуждающихся можно увидеть по очереди в роно. Там, кстати, прописку не спрашивают.
Вообще мне кажется надо нам всем встречу с кузнецовым организовать. Когда задумывалась стройка о необходимости прописки речи не было. Я чисто физически не смогу ребенка здесь прописать, т.К это будет ухудшением условий.
Вообще на шантаж какой то похоже.да и вообще сад не только для конкретно здесь прописанных нужен, сколько еще будет строиться домов
Serg180
27.03.2015
Телефон на сайте ОБ.
Newm@n
27.03.2015
Увы, он много чего наобещал) А на деле не все так гладко, не думаю что он будет встречаться. У меня к нему тоже пара вопросов есть, только не пересекусь никак.
Serg180
27.03.2015
Ага, я звонил, менагер так и ответила, типа занят заезжайте - мы вас выслушаем.
svetlava
27.03.2015
Место в садики сейчас дают по электронной очереди, по прописке, в школу то же берут по прописке. 12 лет назад устраивала в школу сына, так тогда тоже были по прописке и приписке к определенной школе в районе. А что бы открыть новый детский сад или школу то это столько аргументов необходимо..... Так что прописываться или нет - это дело каждого. Только в Новинках есть и школа и садик, так что с инфраструктурой все норм 20 детишек (прописанных) возьмут. И возмущаться глупо. Для 20 человек ни школу ни садик не построят - учреждения нужно содержать, где денег на это взять, вы же сами не будите доплачивать за свободные места. Прежде чем возмущать все проанализировать - голову включить.
У нас когда мы вставали в очередь даже не спросили прописку.люди не прописываются здесь не от глупости, поверьте, хамить не надо. голову надо включать,когда с людьми общаетесь
svetlava
27.03.2015
Извините, но это не хамство, просто мое выражение "включить голову", означает успокоиться, проанализировать ситуацию и сделать правильные выводы, это касается и меня тоже, вот вовремя ее не включила и написала то, что думаю, а Вам это не понравилось. Интересно, а как адрес не спрашивали? Так можно живя на Автозаводе место в садике в Печерах получить если там будет место свободное, и при такой ситуации, ой, извините, начала "включать голову", все выключила.
Адрес проживания спросили, а вот прописку и намека не было. Вставали в трех местах, в Богородске в том числе. Просто спрашивали адрес проживания, а не прописки. Садик получают первые те, у кого льгота, но никак не прописка
svetlava
28.03.2015
Ой,а я то, думаю, почему такая очередь на места в детские садики, а сейчас, оказывается, можно встать на учет в любом районе города, т.е. я могу придумать любой адрес в любом районе и встать на учет 7 раз, при этом очередь увеличиться на 7 мест! При получении места в районе, где не живу - поменять на нужный район. А как же электронная очередь - она же должна отслеживать повторную постановку на учет.
Ну и бардак! Удивили! И очень!
GREZI-13
28.03.2015
Не могу сказать за область, а в городе Н.Н. действительно эл.очередь и дважды в нее не встанешь. Раньше можно было встать в любом районе и ждать, где быстрее получишь, но , естественно, хотели в тот сад, который ближе к дому, или в тот, который по вашему мнению лучше.
svetlava писал(а)
Ой,а я то, думаю, почему такая очередь на места в детские садики, а сейчас, оказывается, можно встать на учет в любом районе города, т.е. я могу придумать любой адрес в любом районе и встать на учет 7 раз, при этом очередь увеличиться на 7 мест! ...

Мы вставали в советском районе как родились, потом перевелись в щербинки ,когда уже сюда переехали.то есть не вот в двух местах встали, я, наверное, не очень понятно написала. В Богородск тоже встали, т. К очередь из города не переноситсЯ,Прописаны мы вообще в Володарском районе). Но очереди большие не только от этого. Бум рождаемости, много деток -льготников. Нам уже скоро три, а садик нигде еще не получили.
anyany
27.03.2015
мы без прописки и в школу и в садик здесь ходим
С чего вы взяли что в садик и школу берут только по прописке? чушь полная!!! у меня племянник в этом году заканчивает первый класс, в школу ходит по месту ЖИТЕЛЬСТВА, а прописан он вообще в другом районе города! Мы сами будем в этом году отдавать ребенка в садик, который находится рядом с местом где мы живем сейчас (на Автозаводе), а прописан ребенок уже на новой квартире (в Новинках), и никаких проблем в этом не вижу!
А почему идет принудительная агитация на прописку? Я полностью согласна с постом выше, будет садик и детишек прибавится, и будет смысл в прописке. Что касаемо новостроек в НижНов, то да, детсады строят почти к завершению строительства комплекса. Так это потому, что в шаговой доступности много "старых" детсадов. А у нас, в Новинках и так тесно. Им и самим мало, вон расширяют. Вот и хотим свой в комплексе.
Newm@n
27.03.2015
Где вы увидели принудительную агитацию? Будет тут садик, вопрос в его размере.
Вот пригласить бы сюда этого представителя ОБ который просто ляпнул, пусть ответит на каждый аргумент. Что за фигня вообще.
Мы по их вине до сих пор право собственности оформить не можем,а уже прописаться надо.
Newm@n
27.03.2015
Какая то сумятица. Они организовывать будут встречу с жителями. Вот и спросите. А как вы по их вине не можете право оформить, кадастровый паспорт не получите?
адрес изменился.строительный и фактический не совпадают.
И ещЕ... Уважаемые соседи, давайте не будем забывать о взаимном уважении. То и дело в сообщениях какое то хамство -головой думать, сумятица, бред...Вы в реальной жизни тоже так со всеми общаетесь?
Newm@n
27.03.2015
Да так именно, говорю что думаю. Вы себя перечитайте, с первого раза трудно понять что вы пишите и о чем. В чем проблема с адресом? Кто то сведения не подал или косячит кадастр?
Строительный адрес был один, начали оформлять. Выяснилось, что все же по факту он другой. Пришлось все переделывать.Сейчас и кадастр резину тянет. Так, надеюсь, понятно.
Serg180
28.03.2015
Четко, понятно, информативно.+
Newm@n
28.03.2015
Нам кадастр выдает паспорт только на первый этаж))))))))))))))))))))))))))))))))))))) Приходится писать чтоб и на второй получить)
Newm@n
27.03.2015
Детей больше, в списках сосед говорил около 70 кажется поданных.
DEN_di
27.03.2015
Мы когда устраивались в школу в 13 году, списки составляли не только на основании прописки. Точно знаю, ЖСК выписывали справки, мол такой-то проживает по такому-то адресу. Вроде договора аренды учитывались.
А еще существуют градостроительные нормы, которые определяют - какие садик и школу на какое количество жилья нужно строить. Не по факту сколько прописано, а по нормативам.
И еще: а кто сказал, что все прописанные дети будут ходить в садик? Может мамы сплошь домохозяйки и ребятишками сами заниматься будут?
Все это похоже на подготовку к очередному кидалову.
У кого -нибудь осталось видео, где шанцев обещает садик построить да дороженьку расширить?) вот этим и будем руководствоваться в случае кидалова)))
Newm@n
27.03.2015
Луноликий вообще знатный обещалкин)))))
Newm@n
27.03.2015
При следующей встрече задам вопросы на эту тему (про нормы и прочее). Кидалово на что? На садик чтоль?
DEN_di
27.03.2015
Newm@n писал(а)
При следующей встрече задам вопросы на эту тему (про нормы и прочее). Кидалово на что? На садик чтоль? ...
Ага.
Newm@n
28.03.2015
Ну это же бред.....пилить сук на котором сидишь и планируешь еще больше сучков занять...
DEN_di
28.03.2015
Почему пилить? Они еще лет десять спокойно будут завтраками кормить и квартиры продавать. Покупать что ли не будут? Или кто пойдет майдан устраивать? Потрещит пару десятков человек на форуме, да и все. К тому же постройка садика и школы от ОБ в общем и не зависит. Профинансирует администрация - построят. Нет... и садика нет. Не за свои же они строить будут?
kubesya
28.03.2015
Какая может быть прописка, какие могут быть списки малолетних детей. всё это глупые вымыслы какие то... Ну сами подумайте. Как будто жилой комплекс строиться на людей в криозаморозке. Можно подумать, что люди не умирают, не рождаются новые, замуж не выходят, не меняют ПМЖ. Или ОБ будет стоять только 5 гарантийных лет, а потом развалиться...??? ))) Дома строяться не на один десяток лет, за это время там сто раз поменяется количество детей. Так что??? нам каждые 3 года списки составлять и садики со школами то надстраивать, то по камешкам разбирать. Эсть какие-то средние нормы, и они не по количеству прописанных должны быть (прописка у нас пока что в стране достаточно быстро делается, сегодня 1 человек прописан, завтра 5 и наоборот). Так что плясать должны от других нормативов. А желающие всегда будут и лишнего не будет мест. Неужели в ОБ одни старики едут жить??? Обычные люди с обычными жизненными запросами. так что нечего людям голову морочить. строить надо садики и школы без "П"
Antkri
28.03.2015
Правильно, должны быть нормативы.
kubesya
28.03.2015
кстати... помнится обещали на весь ОБ два садика и две школы. Че морочиться то тогда. По одному нормальному поставили бы, а потом и смотрели - добор там или перебор. а то уже и одного то жалко.
kubesya
28.03.2015
А еще ОБ позиционирует свой комплекс как часть государственного проекта по расширению границ Нижнего Новгорода, так в чем проблема то тогда? Неужели у них есть подозрение в провале своих планов? ))) Если у них всё так хорошо построено и с коммуникациями все прекрасно обстоит - чтож там тогда не плодиться и не размножаться...???)))))))) еще двух то садиков мало будет.
Отлично сказано! Спасибо вам)
urok
31.03.2015
Согласен с вами. Есть СНиП 2.07.01-89* "ПЛАНИРОВКА И ЗАСТРОЙКА ГОРОДСКИХ И СЕЛЬСКИХ ПОСЕЛЕНИЙ", где прописаны все нормы: что, сколько, где и т.д. Также предусмотрены случаи отсутствия данных по демографии. Кстати, в аукционной документации по освоению данного земельного участка, также есть ссылка на эти нормы.
Для примера: там же предусмотрено обустройство жилья пандусами или другими элементами для помощи инвалидам. Так выходит их будут строить только при прописке инвалида? Такое, конечно есть, но относится к уже построенным домам...
DEN_di
02.04.2015
Общался тут с мамочкой, которая водит ребеныша в д/с в Новинки. По ее словам, заведующая этого д/с утверждает, что муниципального садика в ОБ не будет, будет частный.
Это конечно все слухи, но в случае ОБ слишком много слухов оказывается потом правдой. Тенденция однако...

:(
anyany
02.04.2015
такой большой частный садик на 250 мест никто бы не взялся строить,сразу ясно убыточно..у нас жилье эконом-класс,денег у людей немного и позволить платить за садик могут лишь единицы..максимум могут сделать одну платную группу
DEN_di
02.04.2015
Каких 250? Вон выше перепись провели - 23 человека желают. Организуют группу на 25 человек где-нибудь в тауне или коттедже, ходить будут 10, тогда скажут - группа пустая, услуга невостребована, фиг вам, а не садик...
anyany
02.04.2015
перепись детей по интернету-это бред изначально
все желающие в очереди стоят в РОНО
садик не только на жителей ОБ рассчитан будет,но и на все Новинки и ближайшие населенные пункты
Olga 87
02.04.2015
Уж садик лишним ни когда не будет это точно!
Если постороят хороший большой садик, уверена, что пустовать он не будет. Сраду заявки пойдут из соседних поселков и деревень, которые не прочь своего ребенка отдать в новый уютный детский сад!
Не говоря о местных жителях, у которых к тому времени еще детишки появятся.
Newm@n
03.04.2015
Запамятываем у себя в голове, 1200Га......
Если бы садик был частным, то строили бы его частники, а не на гос. деньги! Поэтому это только слухи!!!
Newm@n
03.04.2015
Компетентный осведомитель заведующая.....
DEN_di
03.04.2015
:-D :-D :-D
Что то так ярко вспомнилось первое сообщение здесь на форуме о необходимости доплачивать за лишние метры. И груда стоптанной обуви тут-же полетевшая в говорившего, и куча минусов в репу... Можно было бы напомнить, другие подобные случаи найти, но лень.
А так да, вы во всем правы - и источник доверия не заслуживает, и противозаконно это все... Полностью согласен. *drink*
Newm@n
03.04.2015
Я б заплатил за лишние, с ОГРОМНЫМ УДОВОЛЬСТВИЕМ, но вот только эко град мне за уменьшение заплатил((((((((((((((((((
anyany
03.04.2015
а в метры не поверили,потому что думали что очередной тролль,коих было предостаточно..портрет был зареган менее суток назад..если бы кто то из "старичков" донес эту информацию никто бы в правдивости и не сомневался
hardas
02.08.2016
Подниму старую тему насчет прописки. А то замолкли все. Мне интересно в свете недавно прошедших собраний председателей друг с другом, председателей с руководством Экограда. Где-то было озвучено, что садик (или школу, не помню) будут строить вне зависимости от того чье будет финансирование - областное или федеральное. Но про то, что должно быть какое-то количество прописанных людей слов не было. Итак построят. Но вот насколько мест будет садик? Возьмут ли туда не прописанного здесь ребенка?
Отсюда вопрос, стоит ли прописываться все-таки здесь или нет?
Кроме гемороя при хождении по инстанциям плюс один - меньше ОСАГО и все:)

ИМХО, может быть предложить Экограду ввести какой-то публичный счетчик прописанных?:) Нам осталось столько-то прописать людей, чтоб разрешили строить садик/школу/поликлинику. Разговоры про то, что нужно сколько то прописанных есть, а кто знает сколько осталось кроме самого Экограда? Никто. Увидят люди цифры, может призадумаются, чем черт не шутит.
Newm@n
02.08.2016
Бежать отсюда, однозначно!
Serg180
02.08.2016
#1 - я прописан.
hardas
03.08.2016
Не, ну не здесь же прописанных считать:)
EVM812
02.08.2016
Женяяяяя! ))
Неправильная мотивация!
Serg180
02.08.2016
У него это бизнес и ничего личного. :-P *yahoo*
Мы прописались через две недели как заехали)))
hardas
03.08.2016
И что это Вам дало? Положительные и отрицательные моменты.
Antkri
03.08.2016
Электроэнергия дешевле для прописанных, в пределах социальной нормы.
Для одинокопроживающих пенсионеров это 85 кВт по 2,37 руб. остальное по 4,10 руб.
Для граждан это 50 кВт на прописанного по 2,37 руб. остальное по 4,10 руб.
Для всех кто не прописан вся электроэнергия по 4,10 руб.
(o.O)
27.08.2016
Неправильно излагаешь.
За льготы для пенсионеров врать не буду и про ценник не скажу, а вот про остальное в курсе.
Соцнорма в Нижегородской области для одинокопроживающих (если прописан один) 85 кВт*ч, для 2 и более человек - 50 кВт*ч на каждого.
а я не могу прописаться((((( прописана в закрытом городе....иначе пропуск потеряю(
Newm@n
03.08.2016
Пропиши других)))))))))))
я и грю...10ок узбеков) и им хорошо и садик построют))))))))))
deadylka
03.08.2016
Видимо, сейчас количество прописанных стало уже примерно достаточно. Правила приема в садик должны быть как и везде - были в очереди? Тогда добро пожаловать. Была информация, что постараются отдать детям из ОБ приоритет, т.к. в этот садик пойдут в том числе и жители Рублевки-НН, Стрижей, Акварели, СС и самих Новинок.
Садик вроде на 240 мест.
Ты веришь этим МУ...( представителям ОБ)????
deadylka
03.08.2016
Ну-ка, не ругайся.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем