--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

регистрация права

Хочу спросить
109
50
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ta1987
13.11.2014
в контакте есть информация, что юристы об готовы оформить по доверенности право собственности дольщиков за 7000 рублей. я думаю это много. Сколько Вы готовы заплатить? кто то будет может самостоятельно оформлять?
Там же сложного ничего нету чтобы свидетельство получить... Все доки взять и отнести в окошко в Богородск... Учтите, что Вам еще надо будет за доверенность на ОБ заплатить 1500 рублей к этим 7 тыс. нотариусу
M@x83
13.11.2014
Доверенность уже делали на ОБ для регистрации в ФРС, у нас она действует 3 года.
Persik
13.11.2014
вроде и на варварке можно оформить в фрс, не обязательно в богородск везти...
Neoka4ek
13.11.2014
Бы однажды на варварке там чтобы взять в терминале талончик с номером, нужно пару часов отстоять потом ещё и в основной очереди. возможно в богородске побыстрей будет. А может и нет)
недавно слышала, что все быстро теперь....если не ошибаюсь, через интернет запись есть
denwist
27.03.2015
А госпошлина за регистрацию права собственности входит в эти 7 тыс. руб? С этого года 2000 руб.,а в прошлом году была 1000 руб.
Если честно не знаю... Дешевле выбрать денек и самому все сделать.
socos
13.11.2014
Конечно, каждый оценивает свой труд по наивысшей шкале, но лично я думаю, что и не имея юридического образования, смогу собрать пакет документов, необходимый для регистрации, и сдам в ФРС.
Справитесь, однозначно, там нет ничего сложного!
Платить 8,5 тыр. - это безумие полной, впрочем, очередное от ОБ! :-)
Antkri
13.11.2014
Сегодня звонил в банк по-этому вопросу. Квартиру я покупал на себя по ипотеке в банке ВТБ24.

Чтобы оформить в собственность нужно:
1. Получить акт приема-передачи
2. Получить кадастровый паспорт
3. Получить технический паспорт

Когда получите эти документы нужно обратиться в банк с Паспортом РФ, Договором долевого участия и вышеперечисленными документами. Это нужно для составления закладной. Банк на основании предоставленных документов направляет к вам оценщика. После того как закладная будет готова. Нужно взять все эти документы и идти в ФРС. Это я кратко написал.
ElenaA74
13.11.2014
Подскажите, а страховать жизнь надо весь срок ипотеки?
Antkri
13.11.2014
Не только жизнь, но и квартиру. Я забыл написать.
Lina82
13.11.2014
Спасибо за предоставленную информацию!!!
Antkri
13.11.2014
Если квартиру покупала семейная пара, то там нужны какие-то дополнительные документы. Я уже не вдавался в подробности.
Newm@n
13.11.2014
Свидетельство о браке)
На весь и после получения оценки/св-ва о праве собственности ещё и квартиру (конструктивные элементы без внутренней отделки).
YuliS
14.11.2014
Никто не приценивался/не знает сколько будет стоить страховка квартиры в год?
В среднем 0,1% от суммы остатка задолженности перед банком, в общем - копейки!
nelly_e
13.11.2014
Спасибо за информацию)
Тех паспорт, я так понимаю, уже есть на каждую квартиру в ОБ. Как думаете, нам его отдадут?
denwist
27.03.2015
Техпаспорт БТИ уже выдавался на дом. Это сообщили в ОБ, поэтому при регистрации права собственности на квартиру техпаспорт получать не надо, т.к. его будет запрашивать росреестр из БТИ. Если нет техпаспорта на квартиру, то его надо заказывать, а в данном случае есть техпаспорт на весь дом.

Мы сами решили делать без дополнительных трат. На следующей недели ждем оценщиков.
Этим летом регистрировала право собственности на земельный участок в богородском районе по дачной амнистии. Везде ездила сама. Большая очередь в кадастровой палате, а в отделении, где регистрируют право собственности, все прошло довольно быстро.
По сему никаких 7 тысяч платить не собираюсь, отдам свои документы в окошко лично.
Получить свидетельство можно в Н.Н.Нужно взять все документы у О.Б. и сдать на регистрацию в городе.Можно на Васюнина,на Сурикова.Мы по переуступке сдавали в Сормово. Хотя мы для чего то давали доверенности на юристов О.Б.Нормальная компания наверно и свидетельства на собственность для всех бы получала.Ну это же О.Б
deadylka
14.11.2014
Не зная ситуации не стоило бы бросаться в обвинения. Стандартной практикой всегда предусмотрено, что дольщик сам себе все оформляет. Из первых рук знаю, что СУ-155 просит за оформление 1% стоимости жилья (строящееся на Комсомольском шоссе). В Сокольниках в Печерах тоже просили около 6000 рублей. А нам, напомню, первичную регистрацию в ФРС всем делали бесплатно. Как быстро Вы это забыли.
Serg180
14.11.2014
Ну да, заплатили тариф и за доверенность.
LM1983
14.11.2014
Не стоит переоценивать эту "бесплатную" регистрацию. Да, лично в ФРС никто не ездил, это для кого то возможно и плюс, НО прежде всего это было ВЫГОДНО самому застройщику, т.к деньги за квартиру проплачиваются только после регистрации, застройщику удобней работать именно по такой схеме, чем когда мы каждый по отдельности делали это сами, затягивая процесс передачи им денег за сделку. А получив желаемое, теперь за ту же самую работу, застройщик логично требует оплаты. Вот меня бы, сильно удивил тот факт, если бы и регистрация права собственности была бы бесплатна)
deadylka
14.11.2014
Но и называть ОБ, ввиду этого, ненормальной компанией (как следует из сообщения b1-sv@yandex.ru) тоже не стоит.
LM1983
14.11.2014
Согласен, это бизнес, тогда все застройщики у нас "ненормальные компании".
Serg180
14.11.2014
Это как с приватизацией - можешь бегать сам, тратить время или заплати денежки конторе за работу.
если кому интересно, могу оформить документы за вас, за 1500 руб+доверенность (договоримся о месте встречи). За 1800 рублей сам приеду к вам за документами, и привезу готовые. Я дольщик из второй очереди
8950-624-7123 Александр
Тем лучше, что можно в нижнем:)
Год назад квартиру оформляла тоже без проблем, очень быстро подала документы в гордеевском филиале росреестра. Без особой очереди. И получила еще быстрее. Оба раза приходила вечером после работы а записывалась на прием через интернет.
Lapozka
20.11.2014
Кто знает...возможна ли регистрация права без доплаты за увеличение площади квартиры?! И выдают ли акт из БТИ ?! Какой порядок регистрации?В Нижнем нужно 3 инстанции пройти...а здесь как?
AlexSel
20.11.2014
Нет невозможно.... потому что от застройщика вы должны получить бумагу о полном расчете.....
kubesya
27.03.2015
мне кажется 3500 рублей красная цена вопроса (это если пошлину в 2000 руб. из этих денег уплатить). желающих за такую цену будет много - ОБ в накладе не останется, если юрист два раза в Богородск смотается. Там всего то надо гос. пошлину оплатить и очередь простоять для подачи документов.
denwist
28.03.2015
В Богородск ехать не нужно для оформления права собственности на квартиру. Кадастровый паспорт вы заказываете в кадастровой палате, г.Нижний Новгород, ул. Васюнина 2 (пл. Совестская), госпошлина 200 руб. Там надо отдать договор долевого участия в строительстве и акт приема передачи квартиры. Потом получив кадастровый паспорт надо придти в банк (если у вас ипотека) и заказать оценку квартиры (оценку оплачивает сам банк). Отчет об оценке квартиры вы сдаете в банк и он готовит вам закладную. Далее со всеми документами (договор ДДУ, акт приема передачи квартиры, отчет об оценке, закладная - все в 2ух экземплярах) - подаем на регистрацию в росреестр, платим госпошлину 2000 рублей. Для этого в Богородск ехать не нужно. В росреестр на регистрацию права собственности на квартиру (дом) можно обратиться в любом отделении города Нижнего Новгорода, например ул. Крылова 9., ул. Куйбышева 9, ул. Васюнина 2, ул. Варварская 32. Все организации работают по субботам
kubesya
28.03.2015
Спасибо за информацию.
Вы вполне можете сделать все сами, без посредников. Поправка - Васюнина 2, а не 1. В каждом районе НижНов есть отделения ФРС, где Вы сможете отдать документы на регистрацию.
kubesya
28.03.2015
я поняла. спасибо.
Antkri
28.03.2015
Конечно и ничего в этом сложного нет!
denwist
28.03.2015
Ок. Написал модератору. Поправит
Antkri
28.03.2015
Кадастровый паспорт можно заказать через сайт: https://rosreestr.ru/wps/portal/online_request
Вам его пришлют по почте заказным письмом. Не рекомендую заказывать электронную версию. Для заказа кадастрового паспорта нужен только паспорт. Даже если вы заказываете в кадастровой палате. (Кадастровый паспорт может заказать любой человек предъявив только паспорт!) Если вы клиент ВТБ, то необходимо обратиться в банк. Вам дадут телефон оценщика для заказа оценки. Оценка производится за счёт банка. Для оценки нужны ксерокопия либо сканы документов: 1. Кадастровый паспорт, 2. Договор долевого участия, 3. Акт приемо-передачи квартиры, 4.Договор ипотечного кредитования (только первые 5 страниц), 5. Ксерокопия страниц из паспорта (разворот с фотографией и пропиской). Все эти документы можно отправить по электронной почте оценщику. Оценщик согласовывает вашу заявку с банком и договаривается о встрече для оценки квартиры. Результаты оценки предоставляются в банк оценщиком. После получения банком оценки, подготавливается закладная.Специалисты банка связываются с вами для подготовки документов на регистрацию права. В любом случае, у каждого своя ситуация и схема покупки квартиры, по этому перед отправкой в росреестр можно проконсультироваться по тел. 8 (800) 100-34-34

Не бойтесь подавать на регистрацию сами - в этом ничего сложного нет!
К сообщению прикреплен файл:
116758419-vtb24_reminder_mortgage_registration.pdf   (55 Kb)   Скачать файл
dresha91
17.01.2016
а кадастровый паспорт на сайте в каком разделе заказывать? Подскажите пожалуйста
Antkri
28.03.2015
denwist писал(а)
Оформление кадастрового паспорта, если вам понадобится, дополнительно будет стоить 1000 рублей + ваши затраты на госпошлину 200 рублей.

Вы с ума сошли! За что 1000 рублей то?
denwist
28.03.2015
А что за бесплатно ходить, в очереди сидеть?
Все подробно расписано, можно сделать самим.
Antkri
28.03.2015
Зачем за кадастровым паспортом ходить, его на почту пришлют. А заказать можно через интернет. Хотя, если есть море времени, можно и сидеть в очереди.
denwist
28.03.2015
Антон, ты что ли? Ну и замаскировался. Фамилия скрыто, Имя скрыто. Оформил право собственности на квартиру?
denwist
29.03.2015
Видимо не он. Но в любом случае вместо того что бы возмущаться, что ОБ или кто то еще берет большую оплату за свои услуги, можно пойти и все сделать самому. Никто никого не заставляет. Колхоз - дело добровольное.
Antkri
28.03.2015
denwist писал(а)
Кадастровый паспорт вы заказываете в кадастровой палате, г. Нижний Новгород, ул. Васюнина, д.1 (пл. Совестская), госпошлина 200 руб. Там надо отдать договор долевого участия в строительстве и акт приема передачи квартиры.

Договор долевого участия и акт приемо-передачи квартиры для заказа кадастрового паспорта не нужны. Нужен паспорт гражданина РФ,
Кадастровая палата находится по адресу: 603106, г. Нижний Новгород, ул. Адмирала Васюнина, 2
Тел. 417-72-36, 417-41-94, 461-50-84
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем