--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

пр.олимпийский д.7

Давайте знакомиться!
107
132
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
pawel989
26.02.2014
Соседи пишите.
SKY_div
26.02.2014
Здравствуйте! Я здесь проспект Олимпийский д.7 ,2 подъезд ,3-ий этаж
я тут з подъезд помоему.....кв.37...
pawel989
27.02.2014
Уменя вроде тоже 3п.кв.39
zhaba
05.09.2014
Привет. Олимпийский семь, третий подъезд, первый этаж, кв. 40
Andy25
05.09.2014
Привет=)
привет соседи.кв.38
привет соседи кв.38
KEgmenova
28.02.2014
Проспект Олимпийский д.7, 2 подъезд, 3 этаж, кв.35
SKY_div
28.02.2014
Подскажите пожалуйста что с нашим домом ,на какой стадии строительства ?
pawel989
28.02.2014
Посмотрите в фотоотчете я там вчера задавал этот вопрос.
SKY_div
28.02.2014
Спасибо большое за информацию . Плохо что еще наш дом не возводят (
не возводят???))).....и когда они интересно соизволят уже поднять своий зад и начать работать а не бабки собирать
pawel989
02.03.2014
Не понятно как дома строят первою очередь не достроили вторую не достроили начали третью очередь строить.
Lina82
02.03.2014
все параллельно строят!
pawel989
02.03.2014
Я езжу постоянно мимо стройка идет полным ходом.но хотелось бы посмотреть на пр.
Олимпийский д 7.фотки бы посмотреть.
KEgmenova
16.04.2014
Ребят, скажите, что за хрень с со сроками сдачи 2 очереди, в том числе нашего дома???
В договорах ДДУ у всех ведь указан срок сдачи - 3 квартал... На сайте в разделе "документация" в нашей проектной декларации тоже был срок сдачи 3 квартал!! а теперь там указан 4!!!
Я чего-то не понимаю??
Lina82
16.04.2014
Действительно, есть расхождения!Мы тоже ничего не понимаем!У них в документах в правом углу мелким шрифтом написано,что типа внесены изменения, в сроки.наверное. не укладываются вот и изменили :( И получается.что передача ключей будет не до 31.12.14., а позднее месяца на 2-3?!Ни есть хорошо!Надо ехать к Кузнецову!
Antkri
16.04.2014
так 4 квартал это и есть до 31.12.2014. Кстати сроки в разрешении строительства никто не изменял.
Lina82
16.04.2014
а почему в дду написано 3 квартал ?
iv-ksenia
16.04.2014
Вот что написано в договоре, то и должно быть, это документ имеющий юридическую силу, т.к. есть подпись, печать застройщика и этот документ зарегистрирован в кадастровой полате. А то что написали на сайте, не нужно принимать во внимание, в суд пойдете не с принтскрином, что было не сайте, а с договором, успокойтесь, лучше внимательно проверьте, что написано по поводу сроков сдачи вашего дома в доп.соглашении.
KEgmenova
17.04.2014
Как же не принимать во внимание! Они сразу писали на сайте, что мол скор сдачи 1 и 2 очередей - 3 квартал 2014.
Теперь про 2 не слова.
В ДДУ срок сдачи 3 квартал, а срок передачи квартир до 31 декабря 2014
И с нами никакого доп.соглашения не заключали. Я читала на форуме, что такая тема у кого-то была...но нам не звонили
Давайте обратимся с этим вопросом к Кузнецову как уже было предложено
Antkri
17.04.2014
Я думаю построят они в срок. Проблемы со сдачей будет из за газа.
KEgmenova
17.04.2014
Почему вы так думаете? по поводу газа
Привет!ну что там с нашим домом?поставили коробку уже? началась ли отделка? и на какие сроки лучше ориентироваться не раньше октября как я понимаю?
Andy25
17.06.2014
Саш, коробку еще недостроенной видел. До отделки рано еще.
да уж........Андрей спасибо за информацию!
bob_grits
17.04.2014
Мне позавчера позвонили, пригласили на подписание доп. соглашения. Специально подчеркнули, что никаких изменений по части сроков передачи не будет.
Lina82
17.04.2014
И доп.соглашение,я так понимаю,что не всех пригласят подписывать!Мы лично про себя спрашивали, нам ответили ,что "вам не надо , у вас все в порядке"!
bob_grits
17.04.2014
Да, наверное. Они сказали, что есть замечания к ДДУ со стороны министерства и они их исправляют. Наверное у части дольщиков исправлено уже в ДДУ.
pawel989
02.03.2014
Вся надежда на вас
pawel989
02.03.2014
Чето нас мало из 7 дома.
SKY_div
21.03.2014
Соседи, кто едет у нас в субботу ?
Andy25
21.03.2014
Мы собираемся
pawel989
21.03.2014
Мы тоже планируем поехать.
SKY_div
21.03.2014
Хорошо что не один буду
pawel989
25.03.2014
Познокомились на стройки.мой т.89063494708
пр. олимпийский д. 7, 1 этаж 2 подъезд кв 23
Andy25
25.06.2014
Приятно познакомиться=)
Анлрей привет!ну что там ничего не слышно? отделку сделали уже?сдача в ноябре будет?
Andy25
05.09.2014
Отделку делают, фото выкладывали, посмотри. В сентябре комиссии будут сдавать. Ключи ждем в ноябре=)
Понял спасибо!даст бог свидимся!)))
KEgmenova
26.06.2014
приятно познакомится!
мы из 2 подъезда кв.35 ))
Привет, соседи мы из 2 подъезда кв 32
Здравствуйте!!! Я здесь пр Олимпийский д.7, 2 подъезд, 1-ый этаж
Lina82
14.08.2014
Ваш домик ,если зрение не подвело ,то его уже заштукатурили!
Привет, сосед. Олимпийский, 7; 2 подъезд; 1 этаж; квартира 39))
zhaba
10.10.2014
А квартира 39 разве не в третьем подъезде должна быть? 6 квартир по три этажа получается третий.....
zhaba, вы совершенно верно говорите, это 3 подъезд. У меня 2 подъзд 1 этаж 23 кв
zhaba
10.10.2014
Превед)))
Возможно, уже сами запутались)
ЧТО ТО ВСЕ СОСЕДИ МОЛЧАТ. ПРИВЕТ ДОРОГИЕ!
Добрый вечер, соседи. Кому-то уже приходило уведомление??? Нам пока нет, но менеджер ОБ сказала, что у нас увеличение на 1.4.(двушка).
Сейчас смотрела фото 3 очереди, потолок сырой, плесень, да и ремонт неважный((( расскажите какое состояние квартир в нашем доме. Особенно интересует третий этаж. Спасибо))))
Lina82
25.10.2014
Но у нас фото только 1 и 2 очереди выложены,а вы где 3оч.увидели?
Lina82, в теме фото отчет выкладывала katerina1907
Lina82
25.10.2014
Я имел ввиду фотки с внутренней отделкой есть только 1 и 2оч.!
МНЕ ТОЖЕ КАЖЕТСЯ ЧТО ЭТО 3я ОЧЕРЕДЬ, т.к. ВО ВТОРОЙ ПО ПЛАНУ МАГИСТРАЛЬНАЯ 11.
Извиняюсь, с очередью возможно напутала.
kuznetsova Olesya в теме фотоотчет 5.
Lina82
25.10.2014
Так это вторая оч.
Я сам забирал, у меня 4,40 увеличилось. кв 23 двушка
Всем привет! Сегодня были в своей квартире (Олимпийский,7 кв. 39) Вот свежие фото. http://www.nn.ru/~gallery491551?MFID=723213
Lina82
01.11.2014
Я так понимаю,что у вас двушка-ну и горе - строители!!!а сколько народу ещё не попадали в свои квартиры и не видели их состояния!МДА,хотели ремонт затеять,а тут пожалуй и не знаешь ,что у тебя вылезет и где может потечь,жить как минимум год без обустройства жилища,иначе коту под хвост только все будет :( подпортил себе репутацию нд...
Унас однушка(39)потолок сняли,ещё сняли в 37кв и в 40кв видемо когда заливали пол на втором
этаже протекло.
Lina82
01.11.2014
А не обратили внимания в квартире тепло,газ пустили?
Antkri
01.11.2014
судя по фотографиям тепло не пустили - котел отключен, вентили перекрыты.
Lina82
01.11.2014
Трындец какой то и чего они ждут,пока все до конца не отсыреет?!и чего шанцев открывать собрался,когда ещё не сделано ничего!?
Мне кажется, что мы сами будем тепло включать. Котлы без жильцов не должны работать?! Газ всё таки.
Lina82
01.11.2014
Нам в об сказали,что прежде чем начать заселять ,тепло дадут и квартиры прогреют.
Привет!я из 37 квартиры по этому дому.Там тоже плесень есть?И что значит что пролили 37кв.??
Lina82
01.11.2014
А кто говорил,что на олимпийском 7 есть плесень!
Если есть протекания, а тепла нет, то плесень не заставит себя долго ждать..
Не факт. Тепло идёт из подъезда
ок!спасибо за ответ!у вас какие либо доплаты за большую площадь были?
У нас увеличение на 1.33. А у вас?
У нас доплата за 5.1 кв.м.
Плесени в 37 нет, не волнуйтесь. Просто потолок снят,т.к. было протекание со второго этажа при заливке пола вероятно. Щас все высохнет и потолок назад приделают))
Тепла нет,воды тоже нет.В подъездах работают тепловые пушки.
МЫ ТОЖЕ ЭТО ВИДЕЛИ, НАША 38 МЕЖДУ ВАШИМИ, НО ПОТОЛОК ВИСЕЛ НА МЕСТЕ. В ВАШИХ НИКАКИХ СТОЛБОВ, А У НАС ВЕДЬ ВЕЗДЕ, ОСОБЕННО УЖАС В ЗАЛЕ.
У вас с потолком все так же хорошо. Да, не расстраивайтесь вы так. Наверняка можно придумать какие-то дизайнерские решения)
КАК ТУТ НЕ РАССТРАИВАТЬСЯ, ДОПЛАЛА 186 ТЫС., А СТОЛЬКО НЕ ХОРОШИХ НЬЮАНСОВ.
Мы в принципе тоже недовольны превышением, как и многие, судя по форуму. Мне кажется, что в вашем случае это вдвойне не справедливо!
Какой комшар... Вся квартира в каких то непонятных нишах и навесах...
Andy25
11.11.2014
Привет соседям!
Скоро нам предстоит принимать квартиры. В связи с этим вопрос: кто-то будет приглашать специалистов для оценки качества выполненных работ перед подписанием акта-приемки? А может, кто-то из соседей сам разбирается в нормативах и поможет соседям в приемке? Или стоит скинуться всем, чтобы нанять специалистов? Очень интересно услышать Ваше мнение.
Андрей привет,мне кажется особого смысла нет вызывать специалистов - под обои то всеравно не заглянешь....может лучше независимых специалистов чтоб замеры сделать,ибо мне к примеру,насчитали 102т.р. - и платить не хочется.
Andy25
13.11.2014
Саш, не плати пока, заселешься скоро, произведешь замеры, если увидишь расхождения, вызовешь специалистов, документально заверишь и на разборки, оспаривать. Если же все хорошо, придется оплатить. Я же предложил пригласить специалиста, который бы и дырку не поленился в стене сделать, чтобы проверить нормативы и уровнем прошелся бы по стенам, фиксируя неровности стен и на высоту потолков обратил бы внимание, найдя пучок недостатков, можно обжаловать твою сумму в 102т.р., а может и потребовать с застройщика возмещение. Может я и не прав, поэтому если я ошибаюсь, просьба остановить меня, чтобы я не совершил глупостей=)
Я бы проверил всего несколько вещей - как открываются-закрываются ВСЕ окна и двери, спичкой проверил бы вытяжку-вентиляцию, проверил бы как работает котел тщательно во всех режимах (котел на самом деле - самое главное!), свет-розетки, ну и общий вид - чтоб обои ровно были поклеены, потолок ровный. Все, больше там проверять реально особо нечего.
Lina82
13.11.2014
Абсолютно согласны!!!
Вода..)
Привет соседи, к диалогу о приемке, хочу добавить, что ко всем приборам должны быть документы соответствия и гарантии, т.е. на газовый котел, газовую плиту, на стабилизатор к газовому котлу и на все счетчики
Andy25
13.11.2014
Спасибо огромное, намотал на ус=)
А из нашего дома уже кому-то звонили по поводу приемки квартиры???
Санчиз, 1-ый подъезд назначен на 27 ноября, 2-ой подъезд на 28 ноября, 3-ий подъезд на 29 ноября. Лично сам ездил в ОБ и видел бумагу, где расписано заселение. Санчиз, а у тебя какой номер квартиры?
StarKSI11
16.11.2014
оооо, приятная новость, спасибо=)
кв.35, 2 подъезд 3 этаж.
а по телефону звонил сказали, что 18-19 нам сдадут...
а тебя?
у меня 23, 2 подъезд 1 этаж
мне сказали что наш подъезд назначен на 28 ноября, лично был в офисе
Обидно! Менеджер Ирина говорила (правда по телефону), что на след.неделе передача квартир нашего дома..
Ну ладно...через недельку потерпим
НЕСКОЛЬКО ДНЕЙ ОСТАЛОСЬ, И НАШ ДОМ ПРИНИМАТЬ ПОЕДЕМ. ПРИВЕТ СОСЕДИ. ХОТЯ НАМ И НЕ ЗВОНИЛИ ЕЩЕ. 3 ПОДЪЕЗД.
Привет, соседи. Мне в ОБ объявили дату приема 01.12.14 к 12.00 (3й подъезд), сказали, что еще перезвонят предварительно.
Andy25
24.11.2014
1 подъезд, сказали что 27.11.
KEgmenova
25.11.2014
Напишите, пожалуйста, как пройдет у Вас приемка.
Andy25
25.11.2014
обязательно=)
Andy25
28.11.2014
Как и обещал, отписываюсь по приемке. Приехали вовремя, на месте никто нас не встретил, в итоге у нас был целый час, чтобы спокойно пройти и посмотреть свою квартиру, благо двери все открыты.
Нашли много недочетов по отделке(ободранные и испачканные в краске обои и линолеум), обнаружили трещины на кухне, уверен и в других комнатах без трещин не обошлось, но под обои не заглянешь. Вообщем, это все мелочи,которые легко исправить, основной косяк-это кривая стена. Кстати, спасибо моему соседу Георгию, который взял с собой уровень 2,5м., тем самым выручил меня, иначе не заметил бы=) Отдельному обсуждению удостоена входная дверь!=) Нет, когда я шел на приемку, знал что от китайской двери за 1000р. много ждать не стоит, но когда увидел это "картонное" чудо с металлическим напылением, то долго смеялись. Эта дверь скорее всего нужна только для того, чтобы на нее можно было наклеить номер квартиры и на этом ее функции закончились=)
Заключение: отделкой, в целом, доволен. Очень понравилось отношение представителей застройщика и прораба, все фиксировали, не возражали, обещали устранить в кратчайшие сроки. Да и еще один момент, который мне не понятен, прошу объяснить мне: все недочеты писали не в акте приемки-передачи квартиры, а в акте технического осмотра квартиры. Это нормально?
Акт приемки-передачи подписали?
Andy25
28.11.2014
Повторюсь, акта приемки в глаза не видел. А вот акт технического осмотра квартиры на устранение указанных недочетов, подписали после того, как увидели подпись представителя застройщика, еще и копию нам любезно предоставили=)
f.c.s.m
24.11.2014
а можно в будущем писать с отключенным Caps Lock:)
KEgmenova
25.11.2014
Мы звонили сами, сказали 2 подъезд - 28 ноября :-)
Обещали перезвонить сами по поводу точного времени. Пока молчок...
Andy25
25.11.2014
нам позвонили только сегодня, так что ждите звонка завтра=)
KEgmenova
25.11.2014
какая радостная новость)
спасибо)
будем надеяться, что и нам позвонят сегодня/завтра.
Мы тоже звонили сами (сегодня). Нам сказали, что в начале декабря (3-й подъезд). Но после того, как уточнили номер квартиры и фамилии назвали другую конкретную дату (28.11.14 в 14.40), но обещали уточнить звонком.
zhaba
26.11.2014
ДД всем. Мне интересно, если кто знает скажите - они на приемку только тех кто оплатил доп метры приглашают? Как вообще сейчас с этим обстоят дела? И отдадут ли ключи если например претензий к хате у меня нет, а доп метры пока не оплачены?
Lina82
26.11.2014
На приемку приглашают всех и ключи сразу отдадут,, если нет замечаний, независимо оплачены у вас доп.метры или нет!
zhaba
26.11.2014
спасибо за оперативный ответ)))
Сегодня позвонили из Об пригласили на 28.11.14 на 9.00
zhaba
26.11.2014
оооо, значит я сразу после Вас, кв. 40, 9:20!!!
А НАМ 8.40. ВОТ И ДОЖДАЛИСЬ. ЕЩЕ БЫ ПРИНЯТЬ. кв. 38
Мы приедем раньше, может познакомимся.
zhaba
28.11.2014
Акт подписан, мелкие недоделки устранили прям при нас, все документы передали, остальное уже лирика.... Если честно стрессанула я прилично, оч боялась что будет плохо.... в одной из соседних квартир на втором этаже краем глаза видела что обои по всей стене отходят.. грустно...
Всем добрый день!
Вчера и я подписала акт, 1 подъезд, 1 этаж. Нас тоже никто не встречал, поэтому не торопясь всё удалось посмотреть. Недочеты устраняли на месте. По входной двери в моей квартире сложилось ощущение, что висела на одной петле.Ну, и на многочисленные шланги на кухне не могла смотреть спокойно, поэтому буду думать, как всё спрятать. По остальному серьезных нареканий нет. Соседи, пишите. У меня кв.6 *bye*
Andy25
28.11.2014
С новосельем Вас, zhaba и Tatyana180186=)
zhaba
28.11.2014
Спасибо!!!
Спасибо!
Ура! Акт подписан!!! Мама принимала квартиру, осталась очень довольна. Единственный недочет , входная дверь смешная и ключи от подъезда не дали. 3 подъезд, 3 этаж:-) :-) :-)
zhaba
28.11.2014
Добро пожаловать в клуб, наш подъезд пополняется)))
А УЖ МЫ КАК ДОВОЛЬНЫ, НАМ ДАЖЕ СТЕНУ ВЫРОВНИЛИ. ВСЕХ ПОЗДРАВЛЯЕМ.
А НАМ ДАЛИ, ДУБЛИКАТ МЫ СДЕЛАЛИ. ВЕРНЕЕ СОСЕДКА ИЗ 41 СДЕЛАЛА, СПАСИБО ЕЙ!
а из третьего подъезда не в курсе много народу уже получили ключи?у меня 37 кв.....приемки вроде пока не было
У ВАС ОЧЕНЬ ХОРОШАЯ КВАРТИРА. ЖДАЛИ ВАС НА ПРИЕМ 28 числа. 8.20, ТАК КАК ВЫ НЕ ПРИШЛИ НАС СРАЗУ ПРИНЯЛИ. НАПИШИ В ЛИЧКУ, РАССКАЖУ ПОДРОБНЕЕ.
sgeorgy
30.11.2014
Соседи всем привет!
Рад, что уровень пригодился :-)
Акт подписывать не стал до устранения кривых стен и мелочей по стеклопакету. Сейчас планирую написать отдельный запрос на перетяжку потолков, поскольку есть возможность поднять высоту на 10см, а это 2,73 а не 2,63 как сейчас.
Еще вопрос, что делать с розетками на кухне, задним умом понял, что две розетки из которой одна занята беспребойником для котла это очень и очень мало, делать дополнительно - значит штробить стену - штукатурить -красить и подбирать колор. Вот и вопрос - есть ли нормы по количеству розеток на кухню - комнату? Поделитесь плиз!
zhaba
01.12.2014
Соседи добрый день.
Кто знает поделитесь - совсем забыла при приемке поинтересоваться кто делает план БТИ - мы или застройщик, и если застройщик то почему его (плана) нет в комплекте документов переданных. Спасибо.
sgeorgy
01.12.2014
соседи, напомните плиз, когда у нас общее собрание по выборам управляющего органа нашего дома и заключению договора?
11.12 В 18.00 У ПЕРВОГО ПОДЪЕЗДА СОБРАНИЕ. КТО ИЗ НАШЕГО ДОМА БУДЕТ ЗАКАЗЫВАТЬ БЫТОВУЮ ТЕХНИКУ С СИТИЛИНКЕ? ДАВАЙТЕ СГРУППИРУЕМСЯ, СЪЭКОНОМИМ НА ДОСТАВКЕ, ДОСТАВКА К НАМ 650р.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем