--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Недостатки. Заставим исправить?

Жалуюсь / Происшествия
111
228
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
DEN_di
14.10.2014
Здравствуйте. Уважаемый i.ad.1988 выложил в "фотоотчете" новые фото квартир изнутри, что всколыхнуло общственность. Думаю логичнее обсуждать эти дела в отдельной теме.
Насколько я понимаю, косяки строителей, выявленные после подписания акта приема-передачи квартиры, будет устранять УК. В какие сроки и с каким качеством - вопрос открытый. А вот если отказаться подписывать акт, мотивируя выявленными недостатками, у застройщика появится мощный стимул к решению вопроса. Но аргументация должна быть железной - нарушение конкретного СНиП, СП и т.д., а не просто "мне не нравится". Ну и оформление соответственно. Типа претензия, или приложение к акту приема-передачи... Есть юристы?
Давайте обсудим, насколько недостатки действительно недостатки, и поищем аргументы.
Что я вижу по фото:
1. Корявая установка газовых труб.
2. Фильтр - отстойник на обвязке котла установлен неправильно.
3. Канализационная труба в санузле, лежащая чуть не посередине пола.
4. Висящий в воздухе водяной счетчик рядом с унитазом.
5. Низкая раковина на кухне.
По п.5 пока: согласно СП 73.13330-2012, высота установки кухонной мойки от уровня чистого пола, должна составлять 850 мм +/-20 мм. Правда, наверное все будут ставить какой-никакой кухонный гарнитур, и имеющуюся мойку просто выкинут. Стоит-не стоит скандалить?
DEN_di
14.10.2014
i.ad.1988
14.10.2014
Добрый день, фото и были выложены для обсуждения и комментариев, т.к. для этого и был создан форум, а раз они всколыхнули общественность, значит есть проблема. Все что вы написали, мне кажется, понимает каждый дольщик, и думает если его коснется такое же уродство, что он будет делать. Конечно я понимаю, что моего "мне не нравится" не хватит, поэтому пытаюсь собрать информацию, что здесь "в пределах нормы", а что нет, в том числе с помощью форумчан. Что касается мойки, во-первых, на фото видно, что она ниже газовой плиты, а плита примерно 80 см. высотой, значит она ниже. Не подумайте, что этот вопрос меня больше всего волнует))), но сменить я ее смогу только когда решу вопрос как поставить кухонный гарнитур с такими то трубами от котла и висящим шлангом, и даже не квадратным коробом, а примерно 80*40!! Тем более, что знакомый знакомого занимается газовыми планами, он сказал посмотрев фото, что нарушений нет, просто те кто делали не думали о жильцах, что была возможность хотя бы убрать газовый шланг. А все что касается остального: в ДДУ п.2.2. "Квартира передается дольщикам в состоянии, соответствующем проектной документации, утвержденной на момент заключения настоящего договора ( в процессе строительства может уточняться, не ухудшая качественные характеристики, установленные нормами действующего законодательства)" т.е. мы купили одно, а отдадут нам немного другое, например с коробом на всю кухню, которого изначально не было, и вытяжка уходила на балкон, и все было ровненько и красиво, неважно, внесли изменения, имеют право. И п. 4.2. ДДУ "если дольщик уклоняется от принятия квартиры или отказывается от ее принятия застройщик по истечении двух месяцев составляет односторонний акт о его передаче". Т.е. принимайте что есть, иначе мы в одностороннем порядке вам отдадим, так как документы скорее всего у них в полном порядке.
minmax
14.10.2014
По поводу короба, вот есть такой чертеж:
media.nn.ru/data/forum/images/2014-04/91650611-an_3_ocered-_s_metr.jpg
там видно, что у некоторых квартир вентиляционный короб какраз частично в санузле и в кухне, а у некоторых только в санузле. И это должно быть отражено в плане квартиры который давали вместе с ДДУ. У меня например этот короб в санузле. Я на этом еще при выборе кв заострял внимание..
Думаю что у квартиры на фото этот короб на плане должен тоже присутствовать. Другое дело ести по плану не так..
Обалдеть! Не знала об этом, у меня в кухне! это ужасно((
minmax
17.10.2014
Ну не так уж ужасно на самом деле, обыграть всеравно можно) просто имейте ввиду о данной особенности.
DEN_di
14.10.2014

в ДДУ п.2.2. "дольщикам в состоянии, соответствующем проектной документации, утвержденной на момент заключения настоящего договора ( в процессе строительства может уточняться, не ухудшая качественные характеристики, установленные нормами действующего законодательства)" т.е. мы купили одно, а отдадут нам немного другое, например с коробом на всю кухню, которого изначально не было, и вытяжка уходила на балкон, и все было ровненько и красиво, неважно, внесли изменения, имеют право. И п. 4.2. ДДУ "если дольщик уклоняется от принятия квартиры или отказывается от ее принятия застройщик по истечении двух месяцев составляет односторонний акт о его передаче". Т.е. принимайте что есть, иначе мы в одностороннем порядке вам отдадим, так как документы скорее всего у них в полном порядке.

Посмотрите внимательнее п. 4.2. ДДУ, там в скобках ссылка на ч. 5 ст. 8 214-ФЗ. 214, это как раз наш закон, об участии в долевом строительстве.
Помянутая ч.5 гласит: дольщик имеет право отказаться от принятия квартиры если она не соответствует ч.1 ст. 7 до выполнения застройщиком обязанностей предусмотренных ч.2 ст. 7. А ст. 7 в свою очередь гласит: Застройщик обязан передать дольщику объект, соответствующий условиям договора, требованиям технических регламентов, проектной документации, градостроительных регламентов и другим обязательным требованиям.
Прочтите, там интересно, пишу со смартфона, с копированием беда...
В общем мы имеем полное право требовать гораздо большего, чем написано в ДДУ.
i.ad.1988
14.10.2014
Думаю видно из моего большого письма)) что я в полном отчаянье, пределывать придется все самим. Но если в ванной это сделать проще, то на кухне из-за этого короба получится просто кошмар. Кто-нибудь может знает возможно ли переделать этот короб без специальных разрешений, хотя бы сделать его квадратным?
Newm@n
14.10.2014
Все просто! Делаете отверстие в нем, туда шланг и вуаля) Странно что До этого не додумались строители-отделочники)
i.ad.1988
14.10.2014
если я правильно поняла из норм одного СНиПа там написано, что газовые соединения не должны проходить через стены и дверные проемы и т.д, поэтому это будет нарушение я думаю. Исправьте меня пож-та, если я ошибаюсь
Newm@n
14.10.2014
Да, но это же не стена, а фальшкороб труб. По сути вам сделали по гостам и снипам) Самое главное чтоб окна закрывались и стены не падали, остальное это такие мелочи, я на них бы свое время даже не тратил) Ибо у себя в ТХ я переделаю ВСЕ, включая отопление и разводку труб и электричества. Так как я хочу и как будет подходить мне под дизайн интерьера и мебели во всем ТХ. Поэтому мне важно чтоб окна были хорошими и дверь теплая. Остальное ерунда)
Antkri
14.10.2014
Газовые шланги нельзя замуровывать в стены! Читайте правила.
Newm@n
14.10.2014
Это не стена, а гипсокартон.
update!
Все таки стена! Проектировщик видать перенюхал столярного клея)
Спасибо,правильная тема,в конец уже оборзели и ещё про доплату за лишние метры,это они нам должны за такую ляпню ]:-> :(
из разряда "угадай страну по фото". мало того что розетки за трубами,так еще и котел висит непонятно как.если ставить гарнитур,то он будет между рабочей поверхнойсть и шкафами. счетчик ,кстати, тоже никак не закроешь

кстати,сказать, котел на плане вообще должен быть в другом месте
ElenaA74
17.10.2014
Я уже обдумываю, что надо двух створчатый пенал ставить в притык к стене, по другому не спрячешь. Правда я ещё своей кухни не видела:(
Котел закрывать нельзя(а если и можно,то шкаф этот будет больше,чем холодильник.а на небольшой кухне это как то не очень
шкаф можно сделать решеткой, и современные кухни больше похожи на стенки))) а где варочная панель на тумбу под телевизор))) поуглите
уж гуглили)
и как вам цены?))
пока вгоняют в тоску и печаль))
Интересно как на такой толчок боком чтоли садится?!!!!
DEN_di писал:"Правда, наверное все будут ставить какой-никакой кухонный гарнитур, и имеющуюся мойку просто выкинут. Стоит-не стоит скандалить?"

Многие и двери,например, будут менять,так что может и двери не ставить или к косяку прислонить?Моё мнение:должно быть так ,как должно быть в соответствии с нормами,правилами и просто с человеческой совестью!!!
Может стоит собрание созвать и пригласить ответственных за это дело лиц,не желаете получить объяснения от них,из их первых уст,перед всем честным народом?Так может и совесть где-то очнётся!
i.ad.1988
14.10.2014
Сначала нужно, чтоб они людей пустили наконец в свои квартиры, я думаю общественность давно восстала бы...а то скачешь зайцами, посмотреть толком не успели, может там еще чего найдется
Вот потому наверное и не пускают,что увидев сейчас люди бы стали возмущаться,а когда будут сдавать,народ на радостях,что готово к заселению,своё жильё - не съёмное и кредиты у кого,как у нас всегда и бывает:" А ладно,въедем так,потом будем переделывать потихоньку".
Просто беда,какое к самим себе равнодушие (начитавшись этого форума),как будто деньги-не миллионы,а копейки,не пОтом и кровью,а так,на дороге нашли,не самим жить,а в гости сходить.
Есть несколько неравнодушных дольщиков,пытавшихся что-то вякнуть,так их заклевали и меня думаю постигнет та же участь,просто мазохизм какой-то.Обидно за дольщиков,не уважающих самих себя,обидно за застройщиков,не уважающих дольщиков.Только ,после последнего собрания,
воспряли духом,но ваши фото просто "убили".Если акты приёма-передачи квартир люди не будут подписывать массово,то может что и сдвинется,а если подобный демарш будет единичным,
конечно съедят и не подавятся.Почитайте тему по таун-хаусы,там у них труба канализационная посреди кухни,народ возмущается ,а кого -то всё равно всё устраивает,хоть яму выгребную сделай,всё равно,всё отлично.
i.ad.1988
14.10.2014
да, я с вами согласна, но на самом деле народ не равнодушен (я в большей части про себя), а просто не грамотен в плане строительства и не подкован в требованиях, гостах и т.д. и поэтому боимся опростофилиться перед стаей подкованных людей из окского берега и ничего не добиться, а попортить нервишки
i.ad.1988 писал(а)
да, я с вами согласна, но на самом деле народ не равнодушен (я в большей части про себя), а просто не грамотен в плане строительства и не подкован в требованиях, гостах и т.д. и поэтому боимся опростофилиться перед стаей подкованных людей из окского ...
К сожалению,в этой жизни мало чего можно добиться без того,чтобы не попортить нервишки.Да мы многого не знаем и не обязаны знать,каждый должен быть профи в СВОЁМ деле .В данном случае мы с вами выполнили свои обязательства и оплатили работу строителей своевременно,в полном объёме и подлинными купюрами,теперь Мы с Вами имеем право (мы его,если хотите купили)получить от строителей их профессионально выполненную работу.Нельзя позволять,чтобы ноги вытирали!
Newm@n
14.10.2014
Высота подвеса раковины, это из разряда типа "другой цвет ручки двери, который мне не нравится", извините но это больше похоже на истерию. По шлангу спорный вопрос, тут уже надо техплан глядеть. Я по ТХ обнаружил что по у меня "котел не на месте", но новое место уж очень даже лучше, чем на ТП. Все неоднозначно, это точно. Но, вы согласны что по таким мелочам ебать себе мозги, это садо-мазо точно?
Есть другая проблема. Что никто не ознакамливал нас с техпланом (а можно ли это вообще), тогда и половины вопросов бы не было. Возможно это вообще единичный случай, а может и нет.
i.ad.1988
14.10.2014
Вроде я уже написала по поводу раковины, что этот вопрос меня меньше всего волнует, я просто поддержала разговор, и кто тут истерит?! Мы обсуждаем, если вам не нравится не читайте и уж точно не отвечайте. Желаю чтоб у вас таких проблем не было. Обязательно кто-то найдется на форуме, кто поплюется ядом и поругается матом
Newm@n
14.10.2014
Я Месту под солнцем писал)
Вы как-то не по адресу,не про раковину,не про ручку я не писала,с этим не ко мне ,скорее наоборот,читайте моё сообщение ниже
Newm@n
14.10.2014
Тут же иерархически видно, к какому посту и что) Я стараюсь не придираться по жизни)
Newm@n писал(а)
Высота подвеса раковины, это из разряда типа "другой цвет ручки двери, который мне не нравится", извините но это больше похоже на истерию. По шлангу спорный вопрос, тут уже надо техплан глядеть. Я по ТХ обнаружил что по у меня "котел ...
По-поводу ручек на дверях или какая кнопка на сливном бачке -согласна,переживать из-за такой ерунды-глупо,а вот новости в теме "Фотоотчёт.ч.4" , фото в этой теме и тема о доплате за доп.площади- не ручки с кнопками.
DEN_di
14.10.2014
Высота подвеса раковины - норма СНиП, которую застройщик нарушил. Хоть это и мелочь, но что-то у меня все меньше и меньше желания прощать застройщику что-либо. Пусть перевесят, и "фартук" переложат, а уж потом я ее выкину ]:->
Полностью согласна с вами ,их дело сделать как положено,а вот жить с этой раковиной или менять её-это уж дело наше.
Newm@n
14.10.2014
Тогда неплохо бы эти снипы выложить в общий доступ)
DEN_di
14.10.2014
Дык я же в первом посте еще выложил. Касательно раковины СП 73.13330.2012 п. 6.3.4 таблица 3.
Newm@n
14.10.2014
Я вообще. Тут кто-то выкладывал параметры приемки квартиры.
DEN_di
14.10.2014
А эти правила на чем основаны? На тех-же СНиПах, СП и прочей нормативке. Просто там взяты основные косяки, которые проверяются подручными средствами.
anyany
14.10.2014
что за чушь про неуважение к себе вы несете? научитесь без намеков на оскорбления разговаривать и никто вас не заклюет.или вы очередной срач хотите затеять?
на глазах куча примеров,"неравнодушных" дольщиков,которые,кроме возмущения на форуме, палец о палец не ударили и проблемы свои не решили
Mavl
14.10.2014
А дольщики должны были еще и барщину на стройке отработать? Или что?
anyany
14.10.2014
вы это к чему?
deadylka
14.10.2014
Забей, не надо ничего никому доказывать. У них свои проблемы, у нас свои.
anyany
14.10.2014
мне кажется это один и тот же человек тролит под разными никами
Mavl
14.10.2014
Вам действительно кажется.
anyany
14.10.2014
я не про вас
Mavl
14.10.2014
Тогда простите.

И заодно отвечу здесь на Ваш вопрос - я к тому что "палец о палец неударили" не должно относится к дольщикам, они на работе ударяют что бы застройщику платить, и кроме своевременной оплаты более ничем не обязаны.
anyany
14.10.2014
это к тому,если что то не устраивает,решай проблемы не только трепом на форуме,а конкретным делом,а не оскорблением тех,кого всем доволен
Mavl
14.10.2014
anyany писал(а)
это к тому,если что то не устраивает,решай проблемы не только трепом на форуме...

а потрепаться то всетаки на форуме можно? или модератор потрет?

anyany писал(а)
а конкретным делом...

Ну вот и дошли до конкретных дел, конкретных сумм. На следующей неделе как обещают все получим и займемся. У меня как раз отпуск.
anyany
14.10.2014
модератор у нас очень лояльный,кстати
трепаться можно сколько угодно,только в другой теме
в соседней обсуждают доплату за лишние метры
deadylka писал(а)
Забей, не надо ничего никому доказывать. У них свои проблемы, у нас свои. ...

Сладкая парочка TWIX ! Две левые палочки или две правые ? :-)
anyany
17.10.2014
нас гораздо больше
deadylka
14.10.2014
Для начала, организовались бы да в офис съездили, составили бы коллективное письмо, собрав подписи. Погуглить СНиПы и ГОСТы вообще бесплатно и можно даже зад со стула не поднимать. Нас когда не устраивало что-то, информации не хватало, мы собирались да собрания организовывали, встречались, в офис ездили. А теперь нас перевели в разряд заклевывающих, записали в число сотрудников Экограда. Вот только делать никто ничего не хочет и не будет, проще тут попесдеть да застройщика обосрать. Лично я вообще более чем уверен, что все эти косяки (ведь это реально косяки и непорядок) да действительно большие увеличения площади - это все единичные случаи, которые Экоград будет решать индивидуально с каждым. А вот разводящих панику мы тут за полтора года уже столько видели, что честно говоря уже устали пытаться кого-то переубедить - если человек хочет видеть негатив, то он его везде увидит.
З.Ы. К вопросу о том, что те, кого все устраивает, - дебилы. Прежде, чем подводить свои суждения к этой мысли, подумайте - может быть люди уже прикинули, что так называемый "косяк" вполне соответствует всем правилам, да и исправить/спрятать его будет не так сложно, как кажется.
Mavl
14.10.2014
И чего вы собраниями добились? Назовите хоть один вопрос который вы решили в офисе/на собрании? Только про закладывание балконов кирпичом говорить не надо

Поездили по ушам и все. Поуспокаивали. А пришло время сдачи повыползало все...

Про СНИПЫ ГОСТы я в курсе и оспорить после приемки будет проблематично. Что унитаз хреновый да не придерешься, в ДДУ не оговорено, посмеялись и ладно. А вот доплаты в 50, 100 200 тысяч думаю напрягли многих. Сейчас читаю что и как быть. Думаю многие сейчас откроют глаза и резко изменят мнение о Застройщике, как в свое время поменяли мнение о парковках. Реальные проблемы, да, объединяют.
anyany
14.10.2014
а кто тут вообще чего то добился? собраниями,личными встречами в офисе,темами на форуме?
обычно дело, повозмущались и забили
Mavl
14.10.2014
anyany писал(а)
а кто тут вообще чего то добился? ...

И я о том, собака лает, караван идет. Собрания не собрания, как сторили так и построили.

anyany писал(а)
обычно дело, повозмущались и забили

А вот тут не соглашусь. сейчас до денег дошло. Про себя скажу - буду выяснять по всем каналам, в т.ч. к юристам обращусь. Пока правда доп не получал, размера попадалова не знаю.
Но вопросы уже есть:
1. Если просрачиваем 15 дней, штраф 1/300 ставки как по оплате?
2. До оплаты разницы ключи отдадут?
3. Чем застройщик объяснит такое увеличение по 2 очереди?
4. Сколько людей готовы поднимать шум?
deadylka
14.10.2014
Лично я добился собственного успокоения. Любой унитаз, любая парковка дешевле седых волос, а покупка чистого поля, знаете ли, достаточно рисковое мероприятие. Еще я добился понимания того, что застройщик от нас не прячется, легко идет на контакт и прислушивается к дольщикам. К сожалению, вместо благодарности часть дольщиков просто влезла на шею (показательный момент, как на последнем собрании какой-то персонаж пытался мне доказать, что организатор обещал провести на стройку. Смешно, правда?). Заметьте, ни в одном договоре не прописано посещение стройки до сдачи дома или эти самые собрания. Где возмущенные крики праведников о нарушении договора, или они свои пищеприемники открывают только тогда, когда им это выгодно?
При сдаче такого количества жилья всегда будут косяки, как и при работе над любым масштабным проектом. Меня другое удивляет - кто-то, не подтверждая свои слова ничем, вякнул про увеличение площади на 4!!! метра, лично Вы уже утверждаете о доплате в 200 тысяч (серьезно? при цене даже в 40 тысяч это уже про 5 метров разговор). Ничего не напоминает? И любые попытки просьб адекватных людей дождаться официальных писем и предложений Экограда тонут просто в лавине истерики и хамства по отношению к строителям. И все это жуть как похоже на истерию конкурентов (где тот блаженный, который про балконы верещал? Что, слился болезный?).
З.Ы. За упоминание парковок в любой теме, кроме обсуждения этих парковок отныне буду банить на неделю. Заебали.
Мы, к великому сожалению, этот печальный пример! Сегодня позвонили из Экограда с целью уточнения адреса, на который они собрались отправлять уведомление о доплате лишних кв.метров!!!
У нас превышение на 5 кв.метров (замеры провело БТИ со слов менеджеров Экограда)!!!!!! Покупали за 42000 р. 1 кв.метр
Вот и получается 210 000 р
Хоть головой об стену бейся...хоть чего, а платить все равно придется, в договоре долевого участия прописана обязанность доплаты
Единственное на что можно сейчас надеяться и рассчитывать, так это на РАССРОЧКУ хотя бы на пол года...у нас тоже ипотека, так что труба!!!
anyany
14.10.2014
за счет чего площадь увеличилась они сказали? какой адрес? сколько у вас метраж при покупке был ?
2 очередь, пр-т Олимпийский 7
Купили двушку 50 кв.метров
Увеличилась в каждой комнате по чуть-чуть, кухня, ванная и туалет....в общей сумме 5 кв.метров
Они сослались на г-на Растеряева
anyany
14.10.2014
а что это за господин?
Antkri
14.10.2014
Главный "строитель" от Нижегородского дома.
Zayka489
15.10.2014
с ума сойти! не ожидала что двушки увеличились. на фото маленькие комнаты узкий коридор
urok
15.10.2014
Удивлен. У вас нет никого из близких, друзей которые бы купили квартиру в новостройке? То что площадь квартиры при сдаче дома увеличивается -- совершенно стандартная ситуация. К этому надо было заранее подготовиться морально и материально. Вы всегда можете от себя вызвать замерщиков, чтобы проконтролировать застройщика. Почему происходит увеличение, к сожалению, не знаю, но 4 кв.м плюсом - это же здорово, почти маленькая кладовка, было бы хуже в уйти в минус на четыре квадрата...
здорово, когда есть чем оплатить эти доп. метры. А когда у тебя ипотека найти 180000 просто негде.
DEN_di
15.10.2014
Для меня это стало полной неожиданностью.
Санчиз, про расрочку на пол года можно забыть, я сегодня общался в офисе на эту тему, не прокатит.
Еще сегодня задал такой вопрос в офисе, для чего г-ин Кузнецов пообещал что доплаты не будет, в ответ я увидел разведенные руки и ответ мы сами не знаем
в отделе продаж что ли общались? там всегда руками разводят..
Marihka_
17.10.2014
У меня 6-я очередь, я уже и не знаю чего ожидать(((
Marihka_ писал(а)
У меня 6-я очередь, я уже и не знаю чего ожидать(((

Ожидайте,что к строительству вашей очереди,научатся строить :-)
Marihka_
21.10.2014
остаётся только надеяться на лучшее или уже начинать копить деньги.....
мне вчера дали добро на рассрочку на 2 месяца. А ключи дадут не зависимо от доплаты.
Marihka_
21.10.2014
нам например не вытянуть ипотеку и кредит одновременно(((
И что дальше будете делать?
ElenaA74
14.10.2014
Ой, долго я молчала! Моё мнение, просто не обращайте внимание на весь этот срач, чем меньше внимания, тем быстрее всё затихнет. А может просто, в глубине души, надеются, что кто-то пойдёт к застройщику вместо них и опять будет всё разруливать.
anyany
14.10.2014
мы и не обращаем,пока из нас каких-то терпил не делают..говорят мы и выгребной яме посреди квартиры рады будем
ElenaA74
14.10.2014
Ну да, я заметила что почти все новенькие начинают выставлять нас идиотами. ну и Бог с ними :), одни мы знаем что мы пережили кто за год, а кто за полтора! У меня последнее время ни какого желания, вступать с ними в диспуты, нет! Как мы благодарны нашему deadylke за все организованные встречи и продвижение наших вопросов, теперь пусть у них найдётся такой же инициативный и всё организовывает и доносит их чаяния до застройщика!
Antkri
14.10.2014
Полностью поддерживаю.
deadylka
15.10.2014
А вам спасибо за поддержку. Я тоже думаю, что многие после наших собраний смогли сохранить нервы.
Да если бы не Дмитрий, небыло бы не каких собраний и всего прочего.
Лично от меня большая ему благодарность за все что он для нас здесь сделал
+100)))
SinLex
20.10.2014
Полностью солидарен
Mavl
14.10.2014
deadylka писал(а)
Лично я добился собственного успокоения ...

ну и удовлетворения любопытства , это понятно.

deadylka писал(а)
что застройщик от нас не прячется, легко идет на контакт и прислушивается к дольщикам...

Я уже спрашивал здесь - я то то пропустил? Что кому отвалилось?

deadylka писал(а)
Заметьте, ни в одном договоре не прописано посещение стройки до сдачи дома или эти самые собрания.

Лично меня эти собрания ввели в заблуждения(хотя не был не на одном, лишь читал на форуме) по вопросу размеров квартир. Мог бы готовиться к худшему. Но скажу - это без претензий. Мог бы не читать или не принимать на веру.

deadylka писал(а)
При сдаче такого количества жилья всегда будут косяки, как и при работе над любым масштабным проектом.


Тут не косяками пахнет, а намеренными действиями.

deadylka писал(а)
лично Вы уже утверждаете о доплате в 200 тысяч

Я еще жду, а вот ниже уже отписались о 210 тысячах, неплохо да?

deadylka писал(а)
За упоминание парковок в любой теме, кроме обсуждения этих парковок отныне буду банить на неделю. Заебали.

Сам пытался забыть. Но же тоже действия Экограда напрягли. В парковках тоже их косяк с недобросовестной рекламой!
deadylka
15.10.2014
210 тысяч - это очень много. Выше Вы привели норму, по которой такую сумму можно признать злоупотреблением. Не вижу проблем не воспользоваться данной возможностью. К тому же, как мне кажется, Экоград пойдет на уступки и будет потом разбираться с Нижегородским домом, подложившим ему такую свинью. Вряд ли застройщик захочет доводить это до судов.

Если все, что мы здесь писали о собраниях, никак Вам не помогло, и даже ввело в заблуждение, то приношу Вам за это свои извинения. За сим наш с Вами диалог будет закончен, т.к. я не вижу смысла дискутировать с людьми, имеющими кардинально противоположные моим взгляды.
Mavl
15.10.2014
deadylka писал(а)
210 тысяч - это очень много. Выше Вы привели норму, по которой такую сумму можно признать злоупотреблением. Не вижу проблем не воспользоваться данной возможностью.

А я вижу, т.к. это не норма а цитата с форума. Пока ссылок на законы не нашел. Будем искать.
deadylka писал(а)
К тому же, как мне кажется, Экоград пойдет на уступки и будет потом...

А пока в соседней ветке Экоград вручил уведомление на 184 тысячи рублей. Вы сильно ошибаетесь...
deadylka писал(а)
Вряд ли застройщик захочет доводить это до судов.

Вот поэтому и пишу сюда, и ищу единомышленников дабы застройщик этого расхотел.
deadylka писал(а)
Если все, что мы здесь писали о собраниях, никак Вам не помогло, и даже ввело в заблуждение, то приношу Вам за это свои извинения

Я сразу написал - никаких претензий к Вам у меня нет. Каждый сам оценивает ситуацию. А вот к Экограду и конкретно Кузнецову, который ВРАЛ, есть.
deadylka писал(а)
За сим наш с Вами диалог будет закончен, т.к. я не вижу смысла дискутировать с людьми, имеющими кардинально противоположные моим взгляды.

И Вам всего хорошего. А мои сообщения обращены к людям, разделяющим мои взгляды, а не к тем, кто сразу готов искать деньги/брать кредиты для хотелок Экограда.

Вот кстати ссылка на блог Шанцева, если кто уже созрел.
shantsevvp.livejournal.com/
ElenaA74
15.10.2014
Я сегодня чисто случайно узнала, что когда сдавались дома в ТСЖ "Бетанкур" так там метраж квартир увеличивался аж до 10-ти метров.
Mavl
15.10.2014
И все спокойно оплатили? Ни каких судов не было? Если есть какая то информация, ссылки выложите плиз.
ElenaA74
16.10.2014
Нет, ссылок ни каких нет, просто по работе общалась с председателем ТСЖ. У них в ТСЖ на данный момент 10-ть домов. Про суды не говорил, а вот про прибавку метража очень спокойно ответил, 4-5 метров это что, у нас по 10-ть были!
Mavl
16.10.2014
Спасибо за информацию.
Кстати насчет ТСЖ мне тут сообщили, что закон поменяли и ТСЖ может сейчас быть только на 1 дом. УК пролоббировали:-(
ElenaA74
17.10.2014
Да, я в курсе, но что-то пока у них ни каких перемен нет. Может просто в УК переименуются или какое-нибудь ООО.
minmax
16.10.2014
Ого =-O
+100 MAVI .Поддерживаю и разделяю ваше мнение.
DEN_di
15.10.2014
deadylka писал(а)... К тому же, как мне кажется, Экоград пойдет на уступки и будет потом разбираться с Нижегородским домом, подложившем ему такую свинью ...
Я раньше считал Вас по крайней мере честным человеком, а сейчас что-то все больше сомневаюсь. Вы вот в эти свои слова вдумывались? На полном серьезе Вы утверждаете, что подрядчик самовольно изменил проект, увеличив сразу 6 домов, завозил дополнительный, неоплаченный материал, платил больше рабочим за больший объем работ? Т.е. СТРОИТЕЛЬ ТАЩИТ НА СТРОЙКУ СВОЙ СТРОЙМАТЕРИАЛ И РАБОТАЕТ СВЕРХУРОЧНО ЗАБЕСПЛАТНО
=-O =-O =-O =-O =-O =-O
А зачем???
deadylka
15.10.2014
Хорошо, можете считать меня вруном, говном и т.п., я не против. Только вот я свое личное мнение выражаю, чтобы врать, нужно знать правду, а я ее не знаю. Только подумайте сначала, где изготавливали каркасы домов второй очереди? На заводе, не на месте стройки. И материал там не аптечными весами отвешивают, а привозят столько, сколько необходимо в каждый конкретный момент.
А вот за самовольное изменение проекта застройщик действительно может выхватить по шапке, т.к. строительный проект - это не одна бумажка, которую заменил и все.
Зачем? Не знаю. Допуски и наплевательское отношение к выданной документации на заводе, возможно.
DEN_di
15.10.2014
deadylka писал(а)
Хорошо, можете считать меня вруном, говном и т.п., я не против. Только вот я свое личное мнение выражаю, чтобы врать, нужно знать правду, а я ее не знаю. Только подумайте сначала, где изготавливали каркасы домов второй очереди? На заводе, не ...

Значит крайне наивный? Строитель должен строить строго по чертежам, иначе банально ничего не выйдет. Это как предположить, что сборщики на конвейере приделают машине 5 колесо и она поедет. Однозначно проект был переработан под увеличение. Зачем это подрядчику?
ну как-как.. кто-то накосячил на заводе.. НД-генеральный подрядчик. вышло в каком-то доме или нескольких домах больше на 4 метра, увидели только сейчас, куда деваться? возвращать надо было когда привезли аготовки. только как у нас делается ??? ну и "пофиг,"неправильные размеры гототовой продукции у НД-это убытки ,прямые между прочим. поэтому и решили оставить как есть,а с дольщиков требовать доплату
bob_grits
15.10.2014
Тут что-то не так. Если внешние размеры здания выдержаны в соответствии с проектом, то ресурсом для увеличения площадей могут быть только толщина стен и положение перегородок. Третьего не дано. Эти два ресурса 10% не дадут никогда. Это понятно. Наивно думать, что привезли не те конструкции или построили из того, что было. Если помните, дом начинается с фундамента. Ростверки заливаются и все прочее. Положение колонн фиксируется уже тогда. Потом его не изменишь. И я не думаю, что проектировщики этих домов настолько непрофессиональны, что вычислили площади квартир с такой ошибкой и, заметьте, в одну сторону. Я думаю, что в какой-то момент проект был сознательно изменен и об этом просто молчали до поры. Может быть был изменен под возможности Растеряева. Еще я думаю, что с какого-то уровня увеличение площади квартиры можно считать существенным изменением условий сделки и бодаться с застройщиком. Верхнего-то предела в ДДУ не установлено, могли и в два раза увеличить. И что? Платить?
Zayka489
15.10.2014
а ненормативная лексика допустима с вашей стороны?
minmax
15.10.2014
А что он особенный?)) Он такой же человек как и я и Вы. Когда напопится и не такое некоторые тут выдают..)
Zayka489
15.10.2014
Нужно соблюдать субординацию! Мы не заключенные чтобы так выражаться , тем более тут присутствуют девушки и женщины. Должно быть хотя бы начальное воспитание.
deadylka
15.10.2014
Я крайне невоспитанный, наглый и беспардонный человек. А Вам бы следовало узнать, что такое "субординация", прежде чем писать такое красивое слово, не зная его значения.
Zayka489
15.10.2014
Дима вы молодец что прочитали значение, я употребила в печеночном смысле) и хочу сказать что я вас люблю , чтобы опровергнуть мнение других о том, что я не люблю вас. А если бы увидела у любого другого такие выражения, мне бы тоже было не приятно .
anyany
15.10.2014
чего только нет на нашем форуме)))
и ругань с оскорблениями и даже признание в любви,прям Сантабарбара))))
Mavl
15.10.2014
Zayka489 писал(а)
а ненормативная лексика допустима с вашей стороны? ...

Я бы сказал, что ненормативная лексика недопустима в публичных местах с любой стороны.
Это ЗАКОН РФ!
Zayka489
15.10.2014
Про воспитание не забудьте и порядочность
Воспитанный человек замечаний другим не делает, это невежливо.
Mavl
16.10.2014
Запишу Вашу фразу!!!-)
А то когда сгоряча матюгнусь в присутствии дам - на замечания смущенно извиняюсь. А ща буду крыть Вашей фразой!

Я то по наивности думал, что невоспитанные люди кидают бумажки мимо урн, а воспитанные их поправляют. А оказывается все наоборот. Вот оно че, Михалыч-)
В теме про уведомления, извините, х**ми кидаются, в теме, где фото отделки вообще самое частое слово в комментариях пиз**ц. Что же вы молчали там блюстители нравственности и закона???

Вы просто гнобите Диму. А он нам организовал три собрания, связь с директором по строительству и фотосессию отделки домов.
А ЧЕГО ДОБИЛИСЬ ВЫ?
Zayka489
15.10.2014
Вы не правы я люблю и Диму и всех соседей))) но не люблю когда ведут себя не по мужски в присутствии женщин, мне неприятен мат и любой человек с начальным воспитанием должен это понимать.. И давайте не будем обсуждать кто чего добился, я всегда добиваюсь того, что нужно мне.
deadylka
15.10.2014
Нет. Справа внизу сообщения есть кнопочка "пожаловаться".
Только потом не обессудьте, когда я перестану закрывать глаза на мельчайшие нарушения правил форума.
minmax
15.10.2014
Плюсанул, особое спасибо за последнюю строчку)
Это точно, полностью согласен с тобой Дим
deadylka
15.10.2014
Я неправ насчет площади оказался, ты ж сам уже бумажку забрал. Экоград тут реально подставился, правда, это косяк Нижегородского дома, но отвечать все равно должны те, кто нам эти квартиры продавал. Лично я не знаю даже, чем помочь, тут уже никаким собранием не поможешь. Единственное, что могу посоветовать - тем, кто с такой подставой не согласен, переписаться (не никами с форума, а собравшись, с паспортами и телефонами) и составить коллективное письмо на имя руководителя фирмы-застройщика, т.к. это не единичный случай, а массовая проблема, тем более с такими большими доплатами.
Дим, я сомневаюсь что уже это поможет, опять трата нервов своих, вот почему про изменения проекта не кто в курс дела не поставил дольщиков, вот это опять осталось загадкой
deadylka
15.10.2014
Проект там вряд ли меняли, здесь, скорее, проблема того, что каркас готовился на заводе, а не на месте. Как мне тут коллеги на работе сказали, + 2-3 метра обычно бывает у всех, и чем больше квартира, тем больше добавка (это инфо от двух людей, которые в течении года купили по квартире в новостройке). Неприятно, что Кузнецов это не знал на тот момент, когда было последнее собрание, чем справедливо вызывает сейчас негатив.
Насчет поможет или нет - это все равно лучше, чем просто смириться. Когда что-то делаешь, шанс все равно есть.
Дим, ты понимаешь, почему то именно середина домов увеличилась в районе от 3-4,5 кв. метров, а края на 1-2.
Это что получается, что выборочно увеличивали метраж. Вот тебе столько, а тебе вот столько..... или как это понимать?
DEN_di
16.10.2014
Sergey52rus86 писал(а)
Дим, ты понимаешь, почему то именно середина домов увеличилась в районе от 3-4,5 кв. метров, а края на 1-2. <br> Это что получается, что выборочно увеличивали метраж. Вот тебе столько, а тебе вот столько..... или как это понимать? ...

Это технологически скорее всего. Дом собирается из готовых элементов, сортамент которых не резиновый. Для того, что-бы совсем уж не наглеть, увеличили не каждый пролет на 20 см (таких балок вероятно и нет), а один-два средних, но на метр. Межквартирные, тяжелые перегородки, должны все-же по балкам идти, ну могут их с оси сдвинуть... Вот и растягивается от середины к краям дома.
Newm@n
15.10.2014
Прокатит. Им не нужен кипишь. НО! Должны собраться ВСЕ! Можно в частном порядке порешать.
Sergeykor
24.10.2014
Ну если ты про меня, мальчик, то я был в отпуске а заодно посмотрел формулу 1 в Сочах.. Про слился.. следи за словами, сопляк.. Я , лично , не допускал подобных выпадов ни в чей адрес. Считай, что предупредил, а то болезным будешь ты.
deadylka
24.10.2014
Тебя просто так давно не было, я грешным делом подумал, что ты заболел. А ты наоборот, отдохнул и набрался сил для восстановления справедливости, для борьбы с 12 апостолами Экограда, да и с самим ненавистным Экоградом. Заодно и посмотрел, как молодчинка-Льюис выиграл первое гран-при в России. Эх, завидую...
salpashka
26.10.2014
забань меня! я за личное парковочное место!
Newm@n
14.10.2014
В квартирах вместо застекления, заложили кирпичом. Первое что на ум пришло)
anyany
14.10.2014
я думаю что собрание тут не причем))))
Newm@n
14.10.2014
Оспорить не проблематично! Есть закон, штрафы для застройщика конские!
DEN_di
14.10.2014
deadylka писал(а)
Для начала, организовались бы да в офис съездили, составили бы коллективное письмо, собрав подписи. Погуглить СНиПы и ГОСТы вообще бесплатно и можно даже зад со стула не поднимать. Нас когда не устраивало что-то, информации не хватало, мы ...

А смысл-то какой в офис ездить? Я слежу вроде по форуму, был на собрании..., но в упор не вижу ни одного вопроса, решенного именно по настоянию дольщиков. Нам идут на встречу (в смысле с ходу на три буквы не посылают), улыбаются, общаются... И?
А тему я открыл именно с целью подготовить грамотную претензию застройщику по выявленным недостаткам. Найти все эти СНиПы и ГОСТы, составить "рыбу", и встречаться с застройщиком уже подготовленными.
Да, обсудить, а так-ли страшен и важен тот или иной недостаток, который мы увидели.
deadylka
15.10.2014
Улыбаются и общаются - это плохо и мало? Подождите, рядом с нами Квартстрой свой мегапроект начал, потом поймете, что даже просто общаться и иметь возможность получить ответы на свои вопросы - это здорово, и что наш застройщик еще выгодно отличается от большинства других.
+1
Унас друзья купили танхаус в стрижах, дак там вообще полная беда. Заселение должно было быть в сентября и все не как не заедут, у нас еще рай))
anyany
15.10.2014
а правда,что в Стрижах недовольные дольщики сломали руку кому то из руководства?))))
Вот такого я не слышал)))), думаю до этого у нас не дойдет
MB111
14.11.2014
Не руку , а челюсть генеральному директору
minmax
14.11.2014
Вот это да..
у нас тоже пока никак не заедут)) у них вообще не построено что ли?
anyany
15.10.2014
с их форума скопировала
Главная мысль сроки затягиваются:
1. готовность домов 2 недели, середина октября,
2. благоустройство 2 недели, середина октября,
3. канализация работает по временной схеме с вывозом ассенизаторскими машинами за счет застройщика,
4. водоснабженение подключение по постоянной схеме тормозится каким-то собственником в Кусатовке, предлагают временно пустить воду из скважины на территории Стрижей, вода техническая, кто будет заезжать предлагают ставить умягчители воды за счет застройщика.
5. электричество разведено внутриквартально, опоры освещения со светильниками установлено осуществляется подключение к КТП и ввода в дома, срок 10.10.2014
6. газоснабжение подключение к ГРП пуск газа не раньше 15.11.2014 до этого времени внутриквартирная разводка
7. свидетельство о собственности не раньше 03.2015. до этого времени все затраты по содержанию поселка несет застройщик, уборка, вывоз мусора, охрана. дольщики компенсируют затраты по счетчикам газ, свет.
8. дольщиков допускают в помещение для ремонта и проживания после пуска газа: конец ноября 2014.
9. будут устанавливать газовый котел Neva Lux
ну у нас тоже самое. только без проблем канализации..
чего уж ..
deadylka
15.10.2014
Только у них сдача домов в сентябре, а у нас - в декабре.
а по срокам у них должно быть тоже в сентябре?
задержка на 3 мес,не гуд.но у них и цены ниже..))
Newm@n
15.10.2014
но у них и без отделки и инфраструктуры с дорогой)
дорога да.. но отделка??? .. тут задумаешься как лучше)) себе бы так шланг газовый точно не повесили и канализацию)))
Newm@n
15.10.2014
Так там разводку они делают, а жильцы косметический. разве нет?
наверное,да)
Newm@n
16.10.2014
точнее, да strighi.ru/stroy.html
(o.O)
23.10.2014
С водосточных труб(которые заканчиваются в полутора метрах от земли) вода прямо по стене течёт(фото 1,2,3). Так что в Стрижах проблем с водоснабжением домов нет )))
minmax
16.10.2014
Есть одно не больше НО - у нас пока все по срокам))
Да, там кроме канализации еще и вода, и с газом все ни как..
Так что не надо тут понимаешьли)))
да я чо.. :-P
я ни чо ))
газ и отопление пустят в конце октябрь
minmax
16.10.2014
Как говорится - все познается в сравнении!!! У нас не идеально, но в сравнении с этим мелочи..
Olga 87
16.10.2014
Мы там бронировали изначально таун.нравилось то, что без отделки, сами хотели ремонт делать, но не очень нравилось, что нет сквозного выхода, как в ОБ. а ту еще эта заваруха началась со сдачей 1ой очереди, вобщем решили здесь. Да и агент сказала наша, что ОБ более надежный застройщик.уж не знаю, посмотрим.
DEN_di
15.10.2014
deadylka писал(а)
Улыбаются и общаются это плохо или мало?

Это нормально.
А вот когда они при этом ВРУТ в глаза, используя милые улыбки лишь для прикрытия этого вранья - это очень плохо. ]:->
deadylka
15.10.2014
Да, это УЖАСНО, Вы правы.
Newm@n
15.10.2014
К сожалению это реалии бизнеса. А реалии российского бизнеса еще круче.
ElenaA74
14.10.2014
А есть прецеденты, где дольщиков пускают смотреть квартиры до их сдачи? Я прекрасно понимаю возмущения тех дольщиков, которых коснулись все эти неприятности, но мы ещё не видели своих квартир и даже боимся представить что нас ждёт. От того, что здесь (на форуме) поднимется волна, там, на стройке ни чего не изменится, да и предъявить им пока не чего, они же ещё не передают такие квартиры. Надо идти в офис и там поднимать волну.
Mavl
15.10.2014
ElenaA74 писал(а)
От того, что здесь (на форуме) поднимется волна, там, на стройке ни чего не изменится, да и предъявить им пока не чего, они же ещё не передают такие квартиры. Надо идти в офис и там поднимать волну.

Люди на форумах обмениваются мнением. Для этого он и создан.
И если кто то из участников НА ФОРУМЕ поделится с другими людьми как обоснованно предъявить претензии застройщику - изменится многое. Во-первых массовые обращения гораздо эффективнее. Во-вторых уверен представители ОБ читают, и если увидят обоснованные претензии - есть вероятность более оперативного их устранения.
Читиют, читают, я сегодня звонила в ОБ и спрашивала про увеличение площадей в 3 очереди, на что она мне ответила не читайте форум, там поднимабт панику из ничего!
Mavl
15.10.2014
leno4ka124 писал(а)
Читиют, читают

Думаю некоторые сотрудники так же и являются дольщиками, и ВОЗМОЖНО здесь же и пишут.

leno4ka124 писал(а)
не читайте форум, там поднимабт панику из ничего!

Ну да ну да, 200 тыс это для кого то и ничего. Не сказали - что все это враки и ложки... то есть уведомлений нет?
Сегодня г-н Sergey52rus86 в теме Уведомления писал "Только что приехал из ОБ, забрал уведомление и ахуел, простите за мат но по другому не могу уже. У меня олимпийские 7 кв 23 это 1 этаж 2 комнатная квартира в середине, метраж прибавился на 4,4 доплата 184 800 рублей вот так товарищи", так они мне сказали, что никто к ним не приезжал и никакого уведомления они не давали!!!
anyany
15.10.2014
вот это поворот))))
Mavl
15.10.2014
leno4ka124 писал(а)
так они мне сказали, что никто к ним не приезжал и никакого уведомления они не давали!!!...

Вот это пять! Как теперь будем защищать Экоград?
Кому же теперь верить? Зачем обманывать? Ради прикола?
Да да, в вк копия есть!!!
В смысле вообще никто???

https://m.vk.com/oberegcom

Откройте страницу вконтакте и посмотрите, люди уже отсканированные уведомления выкладывают. Как же никто не приезжал, не забирал!
муж вчера звонил в Экоград,разговаривал с менеджером. Тот сказал,что действительно коснулась многих дольщиков эта проблема.
leno4ka124 писал(а)
Сегодня г-н Sergey52rus86 в теме Уведомления писал "Только что приехал из ОБ, забрал уведомление и ахуел, простите за мат но по другому не могу уже. У меня олимпийские 7 кв 23 это 1 этаж 2 комнатная квартира в середине, метраж прибавился ...
Могу понять ещё сотрудников ОБ,чтоб народ не волновать,а какой смысл Sergey52rus86 нас обманывать?
Sergeykor
24.10.2014
на форуме 12 человек кто работает и пишет от ОБ. Че удивляться.
Serg180
24.10.2014
А можно список приложить страдальцев от ОБ.
anyany
24.10.2014
что, как мало насчитали?
имена, фамилии, вобщем все 12 форумчан в студию, желательно с доказательствами или иначе я буду считать Вас пиздаболом. Я тоже считаю что представители ОБ обязаны присутствавать на форуме но не количестве же 12 штук!
В ОБ всегда говорят форум не читать,а люди здесь реальные уведомления получают и реальные фото позора выкладывают.
Sergeykor
24.10.2014
форум - место для обсуждения вопросов с которыми потом идут дальше и их решают. Пока, по наблюдениям могу сказать, что реальных не связанных с застройщиком владельцев здесь не так много. Думаю, что все самое интересное будет когда зайдем в квартиры.
anyany
24.10.2014
да,да конечно, тут одни сотрудники друг с другом переписываются)
anyany
14.10.2014
так займитесь этим,неравнодушная вы наша
или все ждете что кто-то за вас это сделает?
Zayka489
15.10.2014
сами то тоже ждете..не так ли?
anyany
15.10.2014
я как раз и не жду,у нас таких проблем нет
minmax
14.10.2014
Вот что нашел по поводу шланга:
remontgaz.h1.ru/snip.html

6.3 Гибкие рукава, используемые для присоединения бытового газоиспользующего оборудования, должны иметь маркировку "газ", внутренний диаметр - не менее 10 мм.

Гибкие рукава для присоединения бытовых приборов и лабораторных горелок КИП, баллонов СУГ не должны иметь стыковых соединений.

Не допускаются скрытая прокладка гибких рукавов, пересечение гибкими рукавами строительных конструкций, в том числе оконных и дверных проемов.
Если честно меня все эти фотографии очень расстроили, и хочется верить, что это действительно небольшие косяки отдельных квартир, которые будут устраняться, т.к. лично я планировала заехать и жить в надежде, что там все будет пригодно для жизни человека. Я отдаю себе отчет в том, что ремонт социальный. Но если будет все так, то нужно сразу же все будет переделывать. Я в этом не понимаю совершенно нисколечка - и кроме как сказать "красиво" и "некрасиво" ничего сделать там сама не смогу. Значит придется кого-то нанимать, а с ипотекой, все это я вам скажу, лично мне не по силам... пребываю в печали(
На официальном сайте ОБ таких ужасных фото нет, а это просто ужас какой то.
На официальном сайте и информация по тем же садикам\школам совершенно другая нежели есть на самом деле.и про увеличение площади наверное тоже умолчали:-)
Меня застройщик этот крайне разочаровал.естесственно жить будем там,но осадочек...
camrat
18.10.2014
Мда....... это вторая очередь?
camrat
18.10.2014
да
У меня даже слов нет...... одна квартиа "лучше" другой......
camrat
18.10.2014
радуюсь, что хоть в C/У разводка не хуже, чем в выставочной))
Serg180
18.10.2014
Рукомойник с газом
Это в маленькой однушке так?
camrat
18.10.2014
угу, 29.3 кв.м.
ElenaA74
18.10.2014
Пипец!!!! Такое ощущение, что строители ни чего не знают про кухонные гарнитуры!!! Они даже не заморачивались, как на такой кухне мебель размещать!!! Руки бы оторвать и переставить тем, кто котёл вешал! Ведь прекрасно знают, что его трогать нельзя!!!!!!!!!!
DEN_di
19.10.2014
Ни каких проблем его тронуть нет. И трубы можно в стену убрать. Но все-же, какие козлы нам все это строят ]:-> .
А если глядя на то, что видно, подумать о том, что не видно.... =-O =-O =-O. Не стоит ли нам задуматься о приемке дома через экспертизу?
Sergeykor
24.10.2014
Я за, готов поучаствовать материально из принципа. Открой тему под этот момент и голосовалку, посмотрим сколько наберется участников.
Поддерживаю
Lina82
18.10.2014
А куда делся рубильник посредь стены?
camrat
18.10.2014
в кадр не попал)
camrat
18.10.2014
а вот где стабилизатор?
или обделили, или кто-то уже спёр))
ElenaA74
19.10.2014
А рубильник то для чего???? Так хочется свою кухню увидеть, но ни как не получается туда добраться:( Может кто из первой очереди поедет туда? Или из второй забрёл бы для сравнения:)
camrat
19.10.2014
для котла.
в общеэтажный Р/Щ не поместился.
LM1983
19.10.2014
У Вас есть фото общеэтажного эл.щита? Он там под завязку "забит"? Мне вот очень интересно, действительно ли автомат там не убрался, или просто на отдельной группе для котла сьекономили?
camrat
19.10.2014
увы, он заперт.
мда, некоторым очень повезло с этим общим эл. щитом((.
например, мне.
из-за него тамбур или совсем крохотный или не будет вообще.((
Solovev
19.10.2014
Серег, какой метраж у твоей кухни?
camrat
19.10.2014
растянули до 8.7
ElenaA74
19.10.2014
Что-то 8-ми метров не видно:(, она получается 2-а метра в длину и более 4-х в ширину?
camrat
19.10.2014
фотообман:)
2.6х3.35
camrat
19.10.2014
свою смотреть поедешь:)?
Solovev
19.10.2014
нет, не хочу увидеть то что не должен увидеть, дождусь официальной передачи ключей)
ElenaA74
19.10.2014
Меня прям "умиляет", как так можно наворотить!!!! Газовая труба и присоединение к плите прям над смесителем!!!! Они что совсем дебилы???? И неужели гос комиссия это примет?????
А если нам не удастся убедить застройщика переделать, при ремонте нам нужно будет перенос этой "красоты" с кем-то согласовывать. Может кто знает?
Antkri
19.10.2014
Я если такой маразм увижу, обязательно заставлю переделывать.
DEN_di
19.10.2014
Вроде нет, но делать должна специализированная газовая контора, из за чего стоимость стремится в заоблачную даль.
camrat
19.10.2014
знакомый знакомого несколько лет назад решал подобную проблему.
вышло около 5т.р.
вроде бы все официально.
camrat
19.10.2014
вот интересная тема (содержит вредные советы - как делать не надо!)
www.nn.ru/community/gorod/ma...142647&year=2010
media.nn.ru/data/ufiles/17/07/95/5444a662aad38_20141019155840.jpg
на кухне в 3 очереди появился короб под коммуникации, он сожрал большое пространство, кухня стала уже не прямоугольной.
media.nn.ru/data/ufiles/17/08/02/5444b2ac1197d_20141019161113.jpg
стена в комнате с выемкой непонятных размеров
rosvet
20.10.2014
С каждой новой очередью всё интереснее "дизайн" от строителей.
Особенно, кухни. А помните на собрании флайеры с предложениями от какой-то фирмы?
не видела
rosvet
20.10.2014
Сохранила. Новая кухня, Щербинки-1. Незря всё...
это вообще дольщик распространял,а не ОБ))))
Крыша. И тыт напряглись жители третьих этажей...
честно говоря это очень расстроило, так как крыша уже сделана полностью и все должно быть в порядке
уверен по любому исправят, вообще если любите колбасу то не надо ходить на экскурсию на мясокомбинат(С) где то слышал. Подождите сдачи квартир.
Напряглись, еще как напряглись((((
ерунда! недостроенное хрен знает чего не должно напрягать, тем более таксочек))) тут даже поводов нервничать нечего к здачи квартиры даже такие привереды будут счасливы)))) или я не знаю такселей)))
еще хотел сказать, что видел очень затертые окна в квартире. прям как наждачкой стекло затерто в неск местах
Я такого не видела но у нас трещина на створке
sv1555
12.11.2014
Хочу отметить, что акт приема-передачи согласно условиям ДДУ и согласно закона No214-ФЗ от 30.12.2004 будет подписан в одностороннем порядке по истечении 2 мес после получения уведомления.
new 1
12.11.2014
видимо никто ничего не будет исправлять.а после сдачи это значит всё...ничего не дождешься
DEN_di
12.11.2014
sv1555 писал(а)
Хочу отметить, что акт приема-передачи согласно условиям ДДУ и согласно закона No214-ФЗ от 30.12.2004 будет подписан в одностороннем порядке по истечении 2 мес после получения уведомления. ...

Это если отказ подписать немотивирован.
new 1
12.11.2014
да все равно их не заставишь, если только на них самих ничего не упадет, не дернет или не зальет, и то наврядли.они сейчас то не разговаривают,а после передачи мы для ОБ вообще существовать не будем.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов