--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Пора ставить точку в вопросу утилизации ТБО

63
116
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
В теме про юридические услуги нам Дима написал вот что:
DmitryDal писал(а)
Ну если в двух словах, то тут всё достаточно просто...Если наши дома не сданы на баланс Ждановского, то по всем вопросам чистки дорог, уборки ТБО, обслуживанию электросетей и газопровода придётся обращаться к ЖО. В случае отказа - в надзорные органы. ЖО это естественно не выгодно и неудобно. При этом закон не лишает права каждого собственника жилого дома, расположенного на территории, находящейся "под" Ждановским сельсоветом обратиться изначально в сельсовет, а в дальнейшем в суд с требованием о постановке на баланс Ждана... <br>
Что касаемо утилизации ТБО, то я не могу ответить на сколько это будет продуктивно в случае постановки на баланс муниципального образования... <br>
Относительно действий ЖО по утилизации мусора, то до момента передачи "посёлка" на баланс Ждановского они обязаны обеспечить места сбора. Как я слышал, та площадка где расположены контейнеры сейчас, принадлежит ЭКОреалу и они вправе распоряжаться этим имуществом. Но обязанность по содержанию и вывозу ТБО за ЖО никуда не девается...


Вот я и думаю - а чегойто мы решаем не наши вопросы? Пусть ЖО передает нас на баланс Ждановского или решает вопрос утилизации не за наш счет.
Иначе мы все пересремся: кому удобно бак на 100 литров возе участка, кто-то готов оплачивать большие контейнера, кто-то ТСЖ собрался организовывать, кто-то в город самостоятельно вывозить. Лебедь рак и щука, не иначе.

Стоит ли нам написать письмо в ЖО? или сразу в администрацию Ждановского? Пусть ставят на баланс и квитанции раскидывают, имхо.
BBB_BBB
15.12.2015
Объясните мне пожалуйста, что значит нас должны поставить на баланс Ждановского?
Наши дома построены, у них есть почтовый адрес, мы в них зарегистрированы и постоянно проживаем (в большинстве случаев). Как житель д.Крутая, я могу обратиться в районуую поликлинику, вызвать участкового, отправить ребенка в Ждановскую школу и т.п. и т.д.
И как житель д.Крутая я в праве требоватиь от сельской администрации организовать / предложить варианты по уборке мусора.

Или я ошибаюсь?
-------
PS: на баланс Ждановского еще не переданы дороги, их обслуживает ЖО. но это никоим образом не должно сказываться на вопросе по утилизации ТБО.
Я тут не в курсе, я задал вопрос нашему Крутому ( от названия деревни) юристу и получил ответ. Надо разбираться в юридической стороне вопроса. Тут я не в теме.
короче вы можете ждать пока нас поставят на баланс. пока американцы на луну высадятся, пока дипутаты взяток брать не будут. Пишу что сказали на собрании. В другой ветке.
Я за то чтобы написать письмо в администрацию и НЕ "об организации вывоза ТБО и чистки дорог", а об "ГДЕ вы были раньше???"
Для этого нужно:
- написать текст письма
- собрать подписи
- отнести письмо в Ждановский
- отнести копию письма туда куда Ждановскому и Ж.О. будет неприятно, например, в администрацию Кстовского района, прокуратуру и т.п. Думаю не помешает.
если бы вы не жаловались и Понамареву не еб...ли за бочки штрафами, баки стояли бы еще 2 года.

Флаг вам в руки, обойдите , напишите.
Я подпишусь.
А кто жаловался? Может владельцы флагов?
BBB_BBB
15.12.2015
crazybaraban писал(а)
если бы вы не жаловались и Понамареву не еб...ли за бочки штрафами, баки стояли бы еще 2 года. <br> <br>

+ 1
Dmitry52
15.12.2015
Согласен с барабаном. Если бы не жаловались стояли бы точно пару лет. Но давайте поймем первую улицу озерной тоже. Давайте попросим ж.о перенести площадку сбора тбо на солнечную или березовую, там и к строителям ближе и старая крутая может не поедет выкидывать свой мусор . А мы сами и в город увезем. А вы там создавайте тсж, ЖКХ, управдом итп.
BBB_BBB
16.12.2015
Dmitry52 писал(а)
А мы сами и в город увезем. А вы там создавайте тсж, ЖКХ, управдом итп.

Для информации:
Тут страусиная тактика может и не сработать. Если 50% жителей + 1 голос будут за ТСЖ, значит все будут в ТСЖ, в том числе и несогласные.
Так глава администрации ответил на вопрос о создании ТСЖ.
OkoSoft
16.12.2015
Они Вам еще и не такое ответят... Перед выборами помните хотели к кстово присоединить с поднятием тарифов до городских
BBB_BBB
16.12.2015
Кстати да, я так и не понял на каком основании глава администрации это утверждал. У нас ведь не многоквартирный дом, а частные дома. Может глава администрации лукавит в этом моменте?
Надо бы разобраться в этом вопросе по ТСЖ до собрания в субботу.
shtorm23
16.12.2015
Для создания тсж должно быть общее имущество собственников жилья. Какое у нас сейчас есть общее имущество? Никакого! Дороги принадлежат ЖО, сети принадлежат энергетикам и газовикам.
Из консультанта:
ЖК РФ, Статья 135. Товарищество собственников жилья

1. Товариществом собственников жилья признается некоммерческая организация, объединение собственников помещений в многоквартирном доме для совместного управления общим имуществом в многоквартирном доме либо в случаях, указанных в части 2 статьи 136 настоящего Кодекса, имуществом собственников помещений в нескольких многоквартирных домах или имуществом собственников нескольких жилых домов, обеспечения владения, пользования и в установленных законодательством пределах распоряжения общим имуществом в многоквартирном доме либо совместного использования имущества, находящегося в собственности собственников помещений в нескольких многоквартирных домах, или имущества, принадлежащего собственникам нескольких жилых домов, осуществления деятельности по созданию, содержанию, сохранению и приращению такого имущества, предоставления коммунальных услуг лицам, пользующимся в соответствии с настоящим Кодексом помещениями в данных многоквартирных домах или данными жилыми домами, а также для осуществления иной деятельности, направленной на достижение целей управления многоквартирными домами либо на совместное использование имущества, принадлежащего собственникам помещений в нескольких многоквартирных домах, или имущества собственников нескольких жилых домов.
В статье 135 идет речь про многоквартирные дома, а не индивидуальные жилые дома.
shtorm23
16.12.2015
Жилищный кодекс РФ у нас один, и понятие тсж в нём одно. Видимо не прочитали статью полностью, иначе посмотрели бы что обозначает часть 2 статьи 136:

Статья 136. Создание и государственная регистрация товарищества собственников жилья
2) собственниками нескольких расположенных близко жилых домов, дачных домов с приусадебными участками или без них, гаражами и другими объектами, если данные дома расположены на земельных участках, которые имеют общую границу и в пределах которых имеются сети инженерно-технического обеспечения, другие элементы инфраструктуры, которые предназначены для обслуживания более чем одного жилого дома. Решения о создании товарищества, об утверждении его устава принимаются по соглашению всех собственников данных домов. Решения об избрании правления товарищества, о наделении гражданина (в том числе одного из собственников жилых домов) полномочием заявителя для обращения в органы, осуществляющие государственную регистрацию юридических лиц, и в случаях, предусмотренных уставом товарищества, также об избрании председателя правления товарищества принимаются на общем собрании собственников жилых домов большинством не менее двух третей голосов от общего числа голосов собственников жилых домов.


Или вы знаете какой-то другой закон для индивидуальных жилых домов?
Не пытайтесь меня подловит, не получится, В рервом посте вы привели речь о 135 статье, Чего сразу 136 ч 2 не привели? Или сами не читали?
shtorm23
16.12.2015
Я то как раз всё прочитала и мнение юристов и практику на этот счет тоже прочитала. А практика такова, что создать тсж в деревне крайне сложно. Закон не даёт четких трактованний по организации тсж в коттеджных поселках и деревнях, а следовательно следуя аналогии закона судами будут применяться нормы относящиеся к многоквартирным домам.
По статьям, статья 135 в первом сообщении относится к моим словам, о том что должно быть общее имущество, которого нет.
Статья 136 ответ на ваш вопрос о многоквартирных домах.
И если вы внимательно прочитали статью 136 часть 2, то для создания тсж нужно согласие всех собственников жилых домов (никакого 50%+1).
shtorm23 писал(а)
И если вы внимательно прочитали статью 136 часть 2,


Я её вообще не читал, ибо не моё это. На то есть специалисты. Пусть они нам и объяснят. Пусть будет так, как вы скажете, я не сопротивляюсь. В соседней теме врод е как пришли к общему знаменателю.
ol_enka
17.12.2015
"если данные дома расположены на земельных участках, которые имеют общую границу и в пределах которых имеются сети инженерно-технического обеспечения..." А как Вы это прокомментируете?
Cool_cat
16.12.2015
что за идиотизм с тсж???? мы все уехали из города подальше от тсж!!! будет тсж: бухгалтер нужен с зп сороковочкой не меньше, начальнику шестидесяточка не меньше...потом начнутся расходы....на это собираем, то на другое....о чем вы???? надо будет отремонтировать кусок дороги на улице - скинемся, так же, как и зеркала устанавливали на улице...а это не понятно на что собирай деньги, и не известно когда всё это закончится стоящим необходимым ремонтом...
И я именно об этом - просто кто-то почуял запашок холявы .
Cool_cat писал(а)
будет тсж: бухгалтер нужен с зп сороковочкой не меньше, начальнику шестидесяточка не меньше...потом начнутся расходы....на это собираем, то на другое....о чем вы???? надо ...

Откуда инфа? Это ваши фантазии? Давайте посто обсудим. У меня друзья в Великом Враге организовали ТСЖ. Всё. Оин человек занимается НА ОБЩЕСТВЕННЫХ началах общими вопросами, если их не много. Чего вы истерику закатываете там, где ей не место?

ПС: Мне ваще похер на тсж, если чо, я не адепт и сектант
т.е. если дорога придет в негодность Вы будете ждать три года что бы неизвестно кто вам ее отремонтировал???
dml
18.12.2015
По поводу дороги хочу Вас разочаровать, асфальт в самой деревне положили пару лет тому назад, до этого его просто не было, дорогу к коттеджам все строили за свой счет. Очень сомневаюсь, что у администрации появятся деньги на содержание дороги в хорошем состоянии. Они не могут даже найти деньги на дорогу от М7 до деревни. Поэтому надо беречь нашу дорогу
истину говрите!
Вот и пришли к одному знаменателю...никто кроме нас, но опять же кто-то сдаст деньги на дорогу а кто-то скажет что на вертолете летает
Если вы не в курсе то дорога от М? под юрисдикцией Кстовской администрации, это во первых. Во вторых за счет инициативы сознательных граждан давно отправлено письмо по этой дороге , в третьих с 2016 г. Кстово отдает право на дорогу Б.Ельнинской администрации, которая совместно с ЖО и ботаническим садом по весне будут производить ремонт данного участка.
По дороге к коттеджам вы наверное имеете ввиду старую Крутую. Так там такие дома что можно и метро прорыть за их счет
dml
18.12.2015
Вы сами себе и ответили, дорога будет, если будет бюджет, в чем я сильно сомневаюсь, учитывая сегодняшнюю ситуацию в экономике. ЖО вроде нормально строит и главное, продает построенные дома, деньги у них могут быть, по ботаникам - что-то не заметно, что у них с продажами все хорошо (в качестве справки - они начали свою застройку раньше строительства наших домов). Один ЖО не будет делать асфальтирование дороги только за свой счет.
Вы возможно невнимательно прочитали мое сообщение, весной ЖО и администрация БУДУТ делать дорогу
Нет вариантов. ТСЖ сделают, и всех несогласных через суд обяжут. Есть геморой с судами, но в целом есть факт. Объясните мне своё нежелание в тсж? Чего конкретно вы боитесь?
Хе-хе ... увидимся в суде. Только чур пеняйте на себя - наш юрист прилично берет ))))))))
А кто хочет - да хоть кружки по макраме и вышиванию на коммерческой основе организуйте.
вы хотите показать свою крутизну и принципиальную отличную точку зрения? Нам это ни к чему. Если у вас рациональные предложения - предлагайте. Покритиковать мы и сами можем. Если флудите себе на уровень, то это можно в любой теме сделать.
Да было предложение - УК Ждановского. И по поводу голосований - имейте в виду , что придется обойти и жителей "старой" Крутой - ибо юридически мы пристрой к ним и мы единое целое. Как то так.
А по поводу отстаивания своих прав - вас здесь не было когда были качели с ЖО , не вы пикетировали их , не вашей машиной загораживали проезд , не вы встречали пикеты полиции и телевизионщиков ... и по поводу 1ой улицы - а поставьте контейнеру на на своей улице под своими окнами! Через неделю завоете !
вот я и говорю - вы хотите показать свою крутизну. Когда дело дошло до пикета, вы видо перегораживали, тиви приглашали, бастовали. И когда дело было мусор своими руками вокруг помойки собирать, вас где носило?

Уважаемый, не наша вина в том, что мы купили дома позже вас. Не ваша вина в том, что ЖО не хочет бесплатно вывозить. Но наша с вами вина в том, что мы не хотим слышать друг друга и жить дружно.
Barishev
16.12.2015
Я уверен 99 процентов жителей КП будут против ЖКХ, ТСЖ, УК и тому подобное. Не за этим тут дома покупали. Так что никаких 50% + 1 голос не будет! И какие санкции будт против не вступивших? Газ и свет отключат? У нас прямые договора с поставщиком!
Имеет смысл выбрать председателя, который будет некоторыми вопросами заниматься?
Идеальная (на мой взгляд) тема:
Создание ТСЖ для решения глобальных вопросов (мусор, дороги, электричество, ливневки, озеленение и прочее).
Поселок разбивается на улицы. От каждой улицы есть представитель. Есть председатель.
Есть постоянные платежи (такие как мусор, по которому будет получаться не более 100 руб. с дома в месяц с учетом председателя и нанятого дворника).
Также будут платежи разовые (скосить бурьян, посадить деревья, почистить ливневки, ЛЕСТНИЦУ НА ДЕТСКУЮ ПЛОЩАДКУ СДЕЛАТЬ, ПРУД ПОЧИСТИТЬ, ПЛЯЖ ОГОРОДИТЬ) которые будут утверждаться на ежемесячных совещаниях. Также не забывайте про взаимодействие с администрацией и прочими структурами.
Не нравится председатель - снесли нахрен. Увидели утопичность ТСЖ - закрыли контору!
Но ТСЖ - это прежде всего развитие, а его отсутствие - путь в никуда. Отдельные сознательные жители будут жить хорошо, но только на своих участках. Общественные места придут в запущение.
Лично я мечтаю о другом, но в одиночку этого не добиться.
Есть такой термин "взаимозависимость". Это когда являясь человеком независимым ты идешь на компромиссы с такими же независимыми для достижения более сложных и важных целей. Я призываю вас быть взаимозависимыми для нашего общего светлого будущего.
shtorm23
16.12.2015
Утопия какая-то... 100 рублей в месяц на 500 домов -это 50000 рублей ( в реале и этого не получится). Этих денег даже на вывоз мусора не хватит, не говоря уже о председателе + содержание дворника.
Дороги, электричество,озеленение, озеро, чтобы этим управлять - это нужно иметь в собственности (для тсж).
Когда мы выбирали где купить дом, главное условие было отсутствие всяких тсж и думаю мы не одни такие, которые будут против создания тсж.
ну так ип надо по 200-400 платить. почему 100 много а 200-400 нормально. Объясните свою политику. Рано или поздно вам надоест возить в город.
shtorm23
16.12.2015
Потому что 100 рублей -это не реальная сумма за вывоз мусора. Если оставлять контейнеры в том составе, что сейчас есть на площадке, и то больше 100 рублей получается (без председателя и дворника). И мне проще заплатить за вывоз своего мусора от своего дома, чем платить ещё дворнику с председателем и за жителей старой деревни (ни для кого не секрет что они мусор свой выкидывают в баки)
P.S. Когда мы сюда переехали жить, мусорных баков не было вообще, возили в город и с электричеством сами разбирались и дорогу вдоль озера от жо выбивали.
Желающие могут объединиться в ООО "ТСЖ" , поставить контейнеры на СВОЕЙ территории и тд и тп - и башлять деньги своему председателю , бухгалтеру , садовнику , дворнику , водителю председателя , помощнику бухгалтера , разносчику платежных поручений ... ну сколько там захочет кровососов в нахаляву присосаться ?
А так все ясно как божий день - есть УК Ждановского и всё ! Никаких доморощенных тунеядцем клавоблудов!
ЗЫ в том году Дмитрий из 61 с друзьями за свой счет заливал каток ... без ТСЖ. И деревья вдоль дороги по выходным жители озерной высаживали ... и опять же как то обошлось без председателя , ТСЖ , УК и прочей дребедени. Просто нормальные люди берут и делают - заливают , озеленяют а не ищут повод набить карманы.
Cool_cat
16.12.2015
Поддерживаю!!!
а вы в курсе, что УК собирает больше денег, чем ТСЖ и его работа менее прозрачна?
УК Ждановского в районе 160рублей в месяц
тогда что нам мешает эту УК пригласит к нам решить все проблемы разом? По моему самый бюджетный и самый удобный вариант. Что скажете?
а откуда инфа. ищу в интернете такого ничего нет.
Я как понимаю там стоят дома и они им чистят и убирают, и у них в платежке такая сумма.
Есть дома у них УК. Названий миллион. Попробую позвонить. узнать .
читаю немного про ук.
вырезка с сайта.
В заключение необходимо еще раз сказать о модели управления жилым фондом. Оплата труда коммунальных работников при существующей модели не зависит от объемов и качества выполняемых работ. Зарплата эффективного работника может быть равна заработной плате неэффективного работника. Коммунальщики получают зарплату и премию за регулярный выход на работу. Между тем уровень дохода большинства работников ЖКХ настолько низок, что квалифицированные кадры на работу в жилищно-коммунальные организации не идут. В среде коммунальщиков процветают поборы с жильцов, <<левые>> заработки в рабочее время, воровство материалов. По причине отсутствия заинтересованности в финансовых результатах предприятия, велика коррупция руководителей коммунальных предприятий при распределении сторонних подрядов и закупках материалов. Подряды получают не те фирмы, которые предлагают наилучшие условия, а те, которые более успешно лоббируют свои интересы.
Тогда я не пойму нахрена нам УК. когда проще тсж. И председатель из наших. и работники наши. А не наемные из Ждановского. зачем мы хотим реальную власть отдать дядям. а себе не хотим оставить. Лишь только потому что там платеж 160 рублей. Не подтвержденный, а только из уст , у кого то в платежке. Еще раз скажу я в нижнем 25 платил. и что теперь туда звонить. Вот уж за что а за УК я точно голосовать не буду. Лучше пусть сосед будет председателем и я буду знать что он сосед и я могу к нему предти в любое время и поговорить. А то мне с криками доказывают что ТСЖ отстой. И тутже говорят давайте Ждановскому УК отдадим нас, и все будет хорошо.
Нет уж увольте идите вот тут идите нафиг со своей ждановской УК.
Деньги должны мы тратить сами и лучше на своих людей , а не на директора ук.
Дава рассмотрим вариант частного вывоза ТБО от каждого дома
он стоит 200 рублей за 4 раза в месяц. я еще на первом собрание это говорил.
ты вот так хотел сделать цветом?
ага . круто.
Интересно на долго их доходов хватит за личный счет брать и делать.....
Так выйдите с соседями и тоже посадите пару деревьев ! ))) Вам никто не запрещает.
А не вы ли поднимали тему некоторое время назад о создании ТСЖ и были освистаны?
muv27
16.12.2015
Согласна с каждым словом! Но прочитав другие сообщения понимаю что так и жить нам в хаосе.. Порядка не будет до тех пор пока мы не избирем ответственных лиц, то же самое ТСЖ. А пока эти текущие проблемы пытаются решить все, ничего так и не решиться.
И призываю всех кто пишет все таки присутствовать на собрании а не только оставлять здесь комментарии, в прошлый раз было очень мало соседий.
Cool_cat
16.12.2015
Не Вы случайно превратили встречу 12.12.2015 по утилизации ТБО во встречу о создании ТСЖ??? Ищете личную выгоду от этого? Отвечайте прямо. Ответ по поводу 50 р. за вывоз мусора и 50 р. на "благо" ТСЖ крайне неубедительно звучал!
Отвечаю прямо. Зуб ставлю. Только вы в обморок не падайте: меня на собрании 12.12.2015 небыло.Достаточно прямо? И я тогда был против тсж. Сегодня я поспрашивал друзей, которые уже столкнулись с этой проблемой и обобщил их опыт. У нас три варианта:
1) Мы САМИ организовываем ТСЖ и сами им рулим
2) нам навязывают УК и хрен мы с ними поспорим
3) вывозим мусор в город.

Простите за прямоту- дальше каждый пусть ибёцо как хочет.

пыспыс: приниципиально не буду вступать ряды работников стж, т.к. общественной нагрузки мне хватает. Спасибопожалуйста.
Блин а как ты красным написал?
сначла написал, потом выделил болдом, а потом покрасил красным.
Можно еще зеленым или синим ))))
ура а давайте отгородимся от Озерной 2-х метровым забором, у них отдельный въезд мы через них ни ездить ни ходить не будем им хорошо и нам спокойно
worm1980
16.12.2015
А в каком месте у Озерной есть отдельный въезд?
Летом, общаясь с Пономоревой, выяснил, что вывоз мусора стоил 15.000 руб. в месяц. Домов и жителей прибавилось. Давайте умножим эту сумму грубо на 2 - 30.000 руб. Делим на 500 домов - 60 руб. с дома.
Еще цифры нужны?
это понятно что 60 с дома . Вопрос не в цене а кто соберет эти деньги.!!!!!! Кто будет ходить по домам и собирать. и 500 хорошо, тока половина не живет. и уже не 60 а 120 выходит. а если кто то не сдаст.
Я готов собрать, но только если кто то не сдаст. я свои должен отдать. Или вы свои внесете, мусорщики не хотят ставить контейнер, им нужна предоплата.
Че вы считаете. тут выходит копейки. только мы их собрать не можем. вот в чем проблема.
Вы думаете у меня нет калькулятора.
Я тут не распинываюсь из за того как дорого, я готов и 100 и 200 отдать. я хочу баки и не париться. Тока я понимаю что хер половина будет платить эти 60 рублей. скажет я тут не живу и все.
Вывоз одного контейнера за раз стоит 3200. Их 8. Итого 8х3200 = 25600. В неделю. Умножаем на 4 недели...

Летом, общаясь с вами, Пономарева исходила из того, что у нас 4 контейнера. Было.
worm1980
16.12.2015
Вы наверное что то путаете в ценах... 3200 наверное большой... под строительный мусор...
iJulia
17.12.2015
Вы что-то путаете, тот же эко-реал сейчас в ТСЖ, в котором сейчас живем вывозит по 280 руб за контейнер (специально узнала у председателя)
280 рублей за большой контейнер за раз???? Двести восемьдесят рублей за контейнер за раз???
iJulia
17.12.2015
280 руб за 1 контейнер, их у дома стоит 5 шт, машина больше 5 все равно не вывезет за 1раз.
а там ворота закрыты изначально так и планировалось заезжать в деревню, но "Особенная Озерная" возмутилась, что это все ездить через них будут, вот и сделали сегодняшнюю дорогу
Cool_cat
16.12.2015
я хоть и не 1-й улицы, но вполне согласна с жителями озерной. У каждой улицы свой заезд, так и должно быть.
Читаешь и охреневаешь. Никакого ТСЖ и УК не будет , будем просто возить в город и все. Так же буду продвигать вариант ИП . Как и хотел еще на прошлом собрании. если бы кто-то из толпы не крикнул про тсж. Только потом не говорите что засрали все озеро и накидали мусор в канавы. А накидают. И огромную гору. потому что у нас люди такие. Все пишут я слышал в Ждановском платят столько, я слышал у меня в деревне столько. Я понимаю что там платят столько и столько. У нас нет проблемы кем вывозить, куда вывозить, у нас проблема как с неорганизованных людей собрать деньги.

Одни кричат я не буду копить , хочу чтоб каждый день мне вывозили. Другие кричат нам надо ТСЖ, третьи кричат нам не надо тсж. Четвертые кричат уберите площадку от туда. Хотя у всех заборы не вижу в чем там проблема. Почему я виноват в том что там площадка. Когда дом покупали она там были. и вы же взяли дом. а теперь видите ли вам не удобно.
пятые кричат нам вообще нахер ничего не надо, сельсовет решит, и похер как он решит.
Я блин в городе по 25 рублей платил за вывоз и что теперь, тут 25 рублей не выходит хоть обкакайся.
А те кто говорит что мы без тсж и всего остального жили и ни чего. Это я вам скажу что мы живет за счет единиц которые тратили свое время и силы на озеленение, и на заливку котка, на споры с сельсоветом. Которые потратив свои силы однажды , даже не готовы теперь идти на собрание, потому что сказали что все равно никто даже спасибо не сказал.
Есть вариант с ИП и давайте закроем тему всего остального, они готовы вывозить, а как копить и все остальное пусть думают сами жильцы. а кто не готов возите в город, но не выкидывайте в лес и канавы. Ип обойдет все дома и соберет деньги, потому что ему это нужно. А нам с этим проще и все.

И последние еслибы мы не жаловались мусорка была бы еще 2 года, а может и больше. Баки в опалихе стоят и их вывозят. Хотя мне кажется там тоже много недовольных. И им тоже скоро уберут.
ol_enka
17.12.2015
Там много обсуждается тема, как платить за мусор и кому. А с чего началась проблема? Как я поняла, жаловались жители с первой линии, что необходимо убрать мусорки. Если мы решим кому и как платить, они успокоются? Не будут больше писать в различные инстанции? Вы думаете, проблема будет решена? В сельской местности, где мы жили ранее, на улицах стоят контейнеры, которые тоже переполняются мусором, около мусорок тоже пакеты. Но после того, как мусор увозят, на площадках чисто, их коммунальщики чистят, потому что за это жителями платятся деньги, все входит в сумму вывоза ТБО и КГМ.
Рассказывать не буду смотрите выше.

потому что за это жителями платятся деньги. У нас никто платить не хочет. вот она проблема.
Я хочу платить за данный пакет муссора, непосредственно тому кто этот мусор забирет. А не ставить контейнеры всем на радость. И кто нибудь спросил жителей Приозерной, а им ваше тсж нужно? А мы, нравиться вам или нет, одна деревня. Почему вы все смотрите только со своей колокольни?
это стоит 200 рублей за 4 раза в месяц. все подняли крик что будет вонять и гнить все летом. 8 раз 400 рублей. Я об этом говорил на первом собрании. все раскричались. будет вонять и как копить.
С чего начали к тому и вернулись. что же возникали то.
На Приозерной не воняет, а у нас завоняет? Идиотизм какой-то. Если живет много людей заказывайте 2-х разовый вызов в неделю, и вонять не будет, жаба заела 400 рубликов платить, не копите и увозите с утра в город. Я выкидываю мусор один раз в неделю, 30-40 лит. пакет. И из-за него я должна платить тсж или ук? Мне выгоднее договор с частником заключить. И в течении недели у меня ничего не воняет. Так как, практически, большая часть отходов идет в компост. Мясные отходы, барбосу. Остается пластик и бумага.
Cool_cat
18.12.2015
Получила ответ от администрации. Из письма ясно следует, что постановка нас на баланс Ждановского не решает проблему, т.к. нецелевое использование средств бюджета.
Выход один самим организоваться и скидывать деньги за вывоз мусора.
что и требовалось доказать. жду завтра всех на собрании. возьму письмо. Для тех кто не верит что сельсовет не будет за нас вывозить мусор.
Cool_cat
18.12.2015
необходимы предложения по сбору денег
Вы только ТСЖ не предлагайте, а то обвинят в жажде чужих денег
Cool_cat
18.12.2015
возможно следующее распределение: назначить по ответственному за 20 домов, которые ведут журнал сдавших деньги, над ними один ответственный за улицу или за 100 домов..., у которого итоговый журнал по количеству собранных денег.
Пример привожу в в файле .xlsx на двух листах внутри файла.
Таким образом, распределяется нагрузка, собирающий деньги будет знать и видеть, кто дома, в случае чего можно легко напомнить о 100 р. раз в месяц. (В расчете было по 100 р. с 300 домов и 6 раз в месяц вывозится мусор. Собираем больше (с большего количества домов) - вывозим чаще. Или можно рассчитать необходимое кол-во вывоза мусора в месяц и сдавать такую сумму.)
В результате можно за наличку можно будет вывозить мусор и легко вести учет несдающих деньги.
При этом, необходимо собирать с каждого дома: сегодня у меня мало мусора, а других много, а потом может быть наоборот. Даже те, кто приезжает только на выходные, может закатить генеральную уборку, устроить праздник с большим кол-вом мусора и т.д. и т.п. а потом может быть наоборот.
Это делается для удобства и за небольшие деньги.
К сообщению прикреплен файл:
136129628-zurnal_uceta.xlsx   (14 Kb)   Скачать файл
Cool_cat
18.12.2015
представьте данный вариант на собрании, пожалуйста, т.к. не смогу присутствовать на нем.
Жду отзывов о моем предложении.
а так да хорошее предложение. можно попробовать!!
Хорошее предложение. Только в прошлый раз , это уже обсуждалось.
есть несколько нюансов.
1-Половина денег сдавать не будет.
2-кидать мусор будут все.
3-если кто то не сдал а за вывоз заплатить, надо. Вопрос кто докинет денег. Я свои вносить не буду.
Как я уже говорил, я часто занимался сбором денег, в конечном итоге выходило так , все хотят, один раз сдают, а потом начинают скрываться. То дома нет, то он уехал. А ты вносишь свои. И сначало 100 рублей, потом 1000, а потом и до половины дойти может.
Поэтому общие бочки это утопия в нашем положение, вроде и домов много, собирать надо меньше. а вроде и хер соберешь. Потому что одна половина против тсж и ук, вторая готова сдать деньги. а третья ни на что не готова им дорого.
Буду пробивать вариант ип. ТУт хочешь сдаешь и у тебя вывозят. НЕ хочешь не сдаешь и просто зарастешь мусором.
worm1980
18.12.2015
тоже за ИП с вывозом от каждого дома

ps
единственное это не решит проблемы срача в деревне на прилегающих территориях и на озере.

Возможно подкладывание мусора к дому и в баки "Экономистами"

но это уже лирика....
согласен. Но тут уже на общественных началах. будем выходить на субботник.
Cool_cat
18.12.2015
расскажите подробнее про ИП
worm1980
18.12.2015
писали уже не раз

crazybaraban вчера в 14:06
это стоит 200 рублей за 4 раза в месяц. все подняли крик что будет вонять и гнить все летом. 8 раз 400 рублей. Я об этом говорил на первом собрании. все раскричались. будет вонять и как копить.
С чего начали к тому и вернулись. что же возникали то. ?
Cool_cat
18.12.2015
я подумала об организации ип для централизованной сдачи денег...
Юристы могут подсказать по поводу индивидуального заключения договора с компанией по вывозу ТБО на представление услуг по вывозу мусора из общих баков? Это должно быть как с газом.
BBB_BBB
18.12.2015
ИП - самый реальный вариант организации вывоза мусора на данном этапе. Может есть смысл пригласить его (или несколько ИП) на наше собрание в субботу?
Сегодня проезжал по "старой крутой"как раз газон который мусор собирает попался на встречу кидал дядька с размаху мешки в кузов.на обратном пути заметил что где то консервные банки остались где то пакеты а если мешек порвался у них или до них скорее всего кто будет убирать....
worm1980
18.12.2015
странный ответ........

текст:
"администрация не вправе заключать договор с мусоровывозящей компанией"

но... также

"Вопросом организации сбора и вывоза бытовых отходов ... занимается администрация..."

Вопрос: КАК ОНА ТОГДА ЭТИМ ЗАНИМАЕТСЯ???

либо нюанс:
текст:
"...НЕ ВПРАВЕ ... ОТ ЖИЛЫХ ДОМОВ ЧАСТНОГО СЕКТОРА..."

т.е.
например складировать в одном месте на территории деревни (не у жилого дома!!!)
тогда получается этим должна заниматься администрация????

так ???

p.s.
комментарий юриста бы по этому письму!!
DmitryDal
18.12.2015
Вот прям малясь отойду в сторону от сралки, крикну и убегу...

Господа! Если все так сильно желают создать ТСЖ, будьте добры, поднимите руку, кто согласен войти в состав правления? В частности в должность председателя и бухгалтера. И каковы ваше аппетиты по оплате вашего непосильного труда?
готов на общественных началах. за 5 тыщ рублей.
Можете говорить что я богатей и барыга, наживаюсь на чужом горе.
crazybaraban писал
Можете говорить что я богатей и барыга, наживаюсь на чужом горе. ...

Ты богатей и барыга, наживаешься на чужом горе)
Я за ТСЖ.
shkalik
18.12.2015
Какой опыт у Вас в хозяйственной деятельности,есть ли юр. образование, работали ли когда либо в сфере права, занимались ли заключением договоров, имеются ли навыки 1С, участвовали ли в отборе организаций оказывающих различные услуги, стрессоустойчивы ли Вы, как часто выпиваете алкоголь?
стресса много , выпиваю часто!
shkalik
18.12.2015
Я тоже!)Но не в запой, может вдвоем возьмемся за это дело?
дело то хитрое. В запой так просто не уйдешь! Тут подготовительная работа важна. особенности так сказать организма учитывать надо!
shkalik
18.12.2015
crazybaraban писал(а)
Тут подготовительная работа важна. особенности так сказать организма учитывать надо!

Это точно, только сегодня об этом разговаривали.
ну если в запой то 5 тыс мало давай 10 ..кто больше????
А я готов за 50 тр! и тоже на тех же началах ! Только не буду врать и скажу сразу ,сколь мне надо )) Все равно к этому придем .... чё кривляться то.
Тут либо - либо. Либо начало .... либо конец при деньгах. А остальное балабольство. Ну или вариант - кто и как оценит "вашу работу" (при хорошей работе может случится гораздо более пяточка)))
dml
18.12.2015
А чего Вам так не понятно, по закону администрация не имеет права за нас заключать договора на обслуживание, но она обязана обеспечить чистоту на вверенной ей территории. Поэтому она и занимается организацией наших коммуникаций с мусороуборочной компанией.
классно что вы получили какой-то отзыв от жданоского.
Жаль текст сложно разобрать.
lexen
18.12.2015
я однозначно против ТСЖ, мне садика ждановского хватает, 4500 тыс отдал + 1600 за месяц. + септик 1350 в месяц+ газ +свет + интернет и + еще тсж, на которое денег у меня и так нет. Мусор могу выкидывать в ждановский или в город.
И я о том же, совсеми этими тсж получится, что зря из города уезжали, от переплат и наглых председателей которые за год работы с девяток на крузаки пересаживаются. Личный опыт по тсж который был по старому месту жительства.
malta
19.12.2015
А кто получит по шапке, в следствии того, что допустим, некоторый мусор будет размещаться мирно под автознаком конец ждановскому? - это вопрос к тому, что пока ЖО строит, оно нас обеспечивает мусорками, а раз до нас сняло с себя то пусть администрация голову ломает- мы налоги платим и пока администрацию за ж... Не возьмут она даже чесаться не будет, а огребет за грязь вдоль федеральной трассы и тут же найдёт выход из ситуации как нам быть с мусором из деревни крутой.
Тсж это не выход однозначно
Вы поймите. Администрация вам ничег не должна вывозить. Она вас может повесить на УК. Но не вывозить за вас мусор. И ДЕНЕг с вас брать АДМИНИСТРАЦИЯ тож ене имеет права. А насчет пакетов под знаком - так это задача участкового выследить нарушителя
А чего не пришел то никто???
Пришел в 14:07. Пустота....
Ни на заливку денег сдать некому, ни мусорный вопрос решать не с кем...
.... может потому что собрание в 11:00 было..)
Ахаха))))) Ответ на пятёрку))))
Да, это я отлично сходил)
Кому деньги на заливку катка сдать?
У меня от нескольких домов собрано.
Сбор денег на каток- Озерная д.61, вроде как ежедневно и в любое время ( люди дома)
Спасибо!
повеселил.))))))))))))))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов