--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вакханалия на озерах Щелоковского хутора

Плохие новости
53
33
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
M. Alexey
31.05.2015
Сегодня была чудесная погода и мы решили пойти погулять на Щелоковский хутор. Что я могу сказать? Территория лесопарка, нашего «памятника природы регионального значения», полностью загажена, завалена мусором и превратилась в помойку.

1. На территории леса все завалено бутылками, много следов «культурного» отдыха - выжженная земля от мангалов. Повсюду разбросаны пачки от сигарет

http://www.nn.ru/~gallery710457?MFID=846273&IID=21875881

2. На озерах все мусорки переполнены и представляют собой обычную свалку.

http://www.nn.ru/~gallery710457?MFID=846273&IID=21875877

3. Много любителей поесть шашлыков, от которых остается выжженная земля, куда потом аккуратно кидают мусор.

http://www.nn.ru/~gallery710457?MFID=846273&IID=21875883

4. Дым от шашлыков режет глаза

http://www.nn.ru/~gallery710457?MFID=846273&IID=21875875

5. Так же люди систематически нарушают порядок - курят, распивают алкоголь, мусорят.

http://www.nn.ru/~gallery710457?MFID=846273&IID=21875885

6. Объект охраняется государством, но никакой охраны я не увидел.

http://www.nn.ru/~gallery710457?MFID=846273&IID=21875879

По поводу этой ситуация я отправил заявления в Правительство Нижегородской области и Росприроднадзор, посмотрим как они отреагируют.
Был сегодня. Не знаю как было раньше, но подтверждаю. К концу дня просто противно, кругом мусор. Не знаю что за контингент отдыхает на озерах, но тары из под алкоголя и "помятых" граждан обоего пола предостаточно. А лето только еще с понедельника
Stephan S
01.06.2015
И чего люди нашли в этих шашлыках?.. Что ни весна, кругом только это слово и слышится. Сделали себе Святыню. Ну, жареное мясо, похожее на подошву... А грязи остаётся, как после извержения Везувия.
Adiva80
01.06.2015
На подошву оно похоже у того, кто не умеет готовить...
После нормальных людей мусора не остается.
Да что далеко ходить, у нас в ЖК многие родители не учат своих детей чистоте. На празднике вся коробка и газоны вокруг были усыпаны фантиками от конфет, остатками еды и т.д. Бабушка уронила салфетку ребенок кинулся поднимать, на что бабуля сказала - оставь не трогай!!!!!! Нет бы сказать умница, вон урна выкини туда. Короче пипец...
M. Alexey
01.06.2015
Почему вы не сделали замечание этой бабушке?
Adiva80
01.06.2015
Психологические комплексы
Adiva80 писал(а)
Да что далеко ходить, у нас в ЖК многие родители не учат своих детей чистоте. На празднике вся коробка и газоны вокруг были усыпаны фантиками от конфет, остатками еды и т.д

Верно подмечено... Постоянно за детками поднимали-убирали фантики при рядом присутствующих родителях...Хотя были и такие, которые спрашивали, куда выбросить мусор)
Stephan S
01.06.2015
Каждый искренне считает, что уж он -- готовить умеет. И всё равно, у большинства или подошва, или недожаренное хрючево. Но все смакуют: СВОЁ, САМ сделал...
Pferde
01.06.2015
А мы вот с удовольствием с девочками-соседушками покушали в субботу свежеприготовленный нашими мужьями чудесный, ароматный, сочный и в меру прожаренный шашлык)))
А насчёт подошвы: любое холодное мясо - подошва. имхо
pav753
01.06.2015
это каждый год ((( и с каждым годом всё хуже.
для наших людей (или свиней, кому как. но всех не обобщаю) аргументом, например бутылку не выкидывать, может служить только, если кто-нибудь эту бутылку потом об его голову разобьёт и заставит осколки собирать. в след.раз сначала задумается )))

зы: а по делу, мусор собран в кучи, урны переполнены, но его не вывозят, или вывозят, но очень редко. а с любителями шашлыков (вообще не понятно как там можно жарить - пыль, грязь ...), поможет только постоянное патрулирование и выписывание штрафов сотрудниками, кстати один раз конная полиция гоняла шашлычников.

зыы: или отдавать парк в частные руки, ставить забор, наблюдение, вход платный, кто хочет жарить - пожалуйста, за дополнительную денежку в отведенном и обустроенном месте. по другому, к сожалению, природу не сохранить.
а если бы не перекопали заезд, то и парковка прям на пляже обеспечена ... к гадалке не ходи
M. Alexey
01.06.2015
Насчет отдать в частные руки - полностью поддерживаю, я бы заплатил, если бы это мне гарантировало комфортный отдых.
Да и потенциал у этого места просто огромный, как жаль, что так все запущено.
pav753
01.06.2015
это всё верно, но ....
- чтобы руки были честные, а то бабло будут собирать, а толку может быть "0", да и с нашими правителями, честным быть очень сложно ....
- по закону низззя, заповедник, памятник и прочая, только этот памятник скоро умрет и сам, т.к. лесом никто не занимается, много гнилья и сухостоя, а тут ещё и люди в пешей доступности ....
- поднимется огромная буча - как это платно, всё время было халявой !!! начнутся сети-нн, волги, толпа с плакатами, в общем как всегда ....
Pferde
01.06.2015
Мы любим ездить купаться на Золинское озеро, его отдали в аренду в частные руки и там всегда чистота, песочек подсыпают на берег, кабинки для переодевания, туалеты, мангалы можно арендовать и водный "велосипед" (не знаю как правильно называется).
JohnSmall
01.06.2015
А где такое, сколько стоит посещение?
Pferde
01.06.2015
Это по Московскому шоссе, примерно 75 км от города, Володарский район
Там можно и отдельные беседки на компанию 15-20 человек оплатить за 1500 рублей ( по- моему столько стоило прошлым летом), где есть лавочки и столик, а также отдельный вход в озеро. Все культурно и красиво, особенно для отдыха с детьми.
M. Alexey
01.06.2015
Прекрасный пример, я помню это озеро когда оно еще было "бесплатным". Уже тогда территория превращалась в помойку. Сейчас там гораздо чище, территория ухожена и это сразу видно, особенно радует пляж без окурков и стекла. Это все при том, что вход стоит "смешных" денег - 100 р. с машины(цена 2013 года).
Pferde
01.06.2015
150 руб было в 2014 году
Аня, поддержу! У меня папа военный, все детство прошло в П Новосмолинский, на золинское озеро ходили малыми) а сейчас там вообще красота! С толком все сделали!) вот бы и на хуторе так!
Подскажите, пожалуйста, а туда с палатками можно приехать?
evgen115
01.06.2015
По повестки, палатки выдадут!
Два года там жил( бесплатно, полный пансион).
Pferde
01.06.2015
Можно, но за место нужно будет заплатить
полностью согласна - тоже там любим отдыхать! Чистенько, ухожено. Очень там приятно находится! Охрана ходит постоянно, следят за порядком. С животными туда нельзя только, да это и к лучшему наверное. Можно арендовать беседки или целый навес, многие с палатками на выходные приезжают.
Мне хватило одного раза года 2 назад сходить туда.
Не понимаю удовольствия купаться в луже и лежать среди мусора и пьяных тел.
В прошлом году тема про озера была,так мне с пеной у рта многие доказывали,что там не болото и отдыхать вполне можно)
pav753
01.06.2015
можно, если уйти на другую сторону, но там склон достаточно крутой, и песочка нет, да место ещё поискать, т.к. местами уже приложились к природе особо одаренные. можно на второе и первое озеро, там почище.
Как видишь на фото, отдыхают же :-D
Культурно.
Marina50
01.06.2015
Вы абсолютно правы. В прошлом году были, когда Кормухина Ольга выступала.
Брошен заповедник на произвол судьбы. С каждым годом разруха все больше.
Передавать кому-то нужно. Лучше платно пусть будет.
Полученный ответ разместите здесь, пожалуйста.
Если нужно будет коллективное обращение, поставлю свою подпись.
Спасибо Вам.
+1,хорошо было бы там навести порядок...
Stephan S
01.06.2015
Как по заказу, сегодня на "Задолбайке":
zadolba.li/story/17411
voina0000
05.06.2015
да уж, туда ходить, особенно с ребенком страшно
M. Alexey
24.06.2015
Министерство экологии рапортует:

http://www.nn.ru/~gallery710457?MFID=854031&IID=22332035

Коротко о том, что они сделали:
1. За мусор отвечает администрация Приокского района - переслали им.
2. За порядок отвечает полиция - отправили в запрос о "необходимости проведения совместных рейдов" в отдел полиции No6 УМВД России.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем