--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Совет дома 113

Хорошие новости
18
109
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Уважаемые собственники и жильцы квартир дома 113!
Эта тема создана для обсуждения дальнейших наших шагов к созданию ТСЖ и другой информации .

Сегодня прошло первое собрание собственников. Теперь у нас есть старший по дому, скоро он появится в теме). Спасибо ему за инициативу! Сори, не услышала, как его зовут.
Решили на собрании, что:
- для начала создаём реестр собственников,в который включаются собственники с указанием площади занимаемых ими помещений (образец во вложении). Для этого необходимо найти несколько желающих для обхода квартир. Лучше обходить в паре с кем-нибудь. Т.е. надо бы минимум 4, а в лучшем случае 8 человек на два подъезда. Кто желает-пишите). Я участвую, 2 подъезд).
- Параллельно, наш старший нам обещал предоставить примерный Финансовый план (Бизнес - план, смета доходов и расходов) ТСЖ.
- А ещё нужно создать совет дома). Кто желает?
Ну и по срокам, надо бы уложиться в 2 недели.
Тема авторская, буду следить за флудом и провокациями)
Удачи нам!

ПС. Предлагаю создать отдельный сайт для нашего дома, который будет закрытым. Адрес можно раздать во время обхода квартир. Можно организовать закрытую группу в ВК, а можно отдельным сайтом. Если не против, то попрошу сына, у него есть опыт в этом)
К сообщению прикреплен файл:
114673533-reestr_sobstvennikov.bmp   (1.22 Mb)   Скачать файл
umo4-ka
01.03.2015
Я на собрание прийти не смогла,отправляла мужа.
Если в ВК,то диалог создать могу. Сайт не думаю,что нужен, слишком сложно. Можно еще здесь прям сделать закрытую группу просто.
Isaak
01.03.2015
имхо закрытый ресурс не сильно поможет, у СУКа в каждом доме по сотруднику есть да еще по пару прихвостней несогласных
SbIRniK
02.03.2015
я думаю изначально достаточно будет создать группу в Контакте. там удобно и обсуждения вести и главное видно, что за люди пишут.
SbIRniK писал(а)
и главное видно, что за люди пишут

Абсолютно согласна)
Расскажите процедуру выбора старшего по дому?
Насколько я понимаю процедуру, сначала выбирается совет дома из числа инициативных собственников, а потом выбирается старший по дому.
Vigo
02.03.2015
У нас именно так и было.
Я Пашкевичу в приват рассказала про выборы)
Scarlett*
02.03.2015
Здравствуйте, Марина))))
Я тоже могу помочь с обходом.
Но приезжаю с работы достаточно поздно, а у меня маленький ребенок.
ПОЭТОМУ: предлагаю не "бросать грудью на амбразуру" 4-8 человек. Им будет очень сложно. Уверена, таких как я ( желающих помочь, но не могущих себе позволить неделю (как минимум) каждый вечер тратить на обход квартир) -много.
Давайте, может быть, рассчитаемся на раз-два (кто желает, конечно) и поделим этажи, например. Таким образом, нагрузка на каждого человека будет меньше. Ведь все хотят иметь возможность провести вечер в кругу семьи.
Если уж желающих будет мало...придется тогда решать малыми силами....
Кто хочет участвовать в обходе- прошу под моим ответом присоединяться.
umo4-ka
02.03.2015
+1
Landrinka
02.03.2015
Присоединяюсь, 2 подъезд
Тоже сейчас работаю, и конечно, чем нас больше, тем лучше. Надо повесить объявления, чтобы жильцы знали, что будут "обходчики", чтоб потом не было претензий к ним (а то были прецеденты кажись в 109 доме). Предупредить, чтобы заранее приготовили нужные документы, чтобы более-менее определились с выбором перехода в ТСЖ. Понятно, что это предварительный опрос будет, но, зная хоть примерный процент согласных, будет легче дальше двигаться.
Для легитимности вашего Совета дома и Старшего в любом случае нужно собрать подписи большинства собственников вашего дома, чтобы все было по закону.
Т.е. в вашем случае на собрании кворума не было, но была выбрана инициативная группа.
Дальнейший этап-заочное голосование
Да, мы знаем, спасибо)
AVGen
02.03.2015
Марина, спасибо большое за рассказ о том как собрание прошло.
К сожалению, не смог на него придти.
Все же в итоге решили ТСЖ создавать или пока смету\фин план не увидим решение подвесили?
И сразу вопрос, который очень хотел задать на собрании. Каких именно целей мы хотим добиться при создании ТСЖ?
AVGen писал(а)
Все же в итоге решили ТСЖ создавать или пока смету\фин план не увидим решение подвесили?

Ну голосования никто не проводил, судя по разговорам, большинство ЗА. Кому-то для того, чтобы принять решение, необходимо увидеть смету..Я сразу была ЗА, но смету посмотреть нужно, без неё никуда. Проведём обход, узнаем мнение каждого.
А цели? Так много об этом здесь говорят и спорят....

"...у ТСЖ нет одномоментной цели, его цель - совместное управление домом в течение всего срока жизни здания...Надо также понимать, что ТСЖ не может и не должно иметь целью удовлетворение чьих-либо потребностей и интересов, кроме собственников помещений в многоквартирном доме.
Главные задачи ТСЖ:
-обеспечить надлежащее санитарное и техническое содержание общего имущества собственников в многоквартирном доме;
-обеспечить согласование интересов собственников по владению, пользованию и в установленных законодательством пределах распоряжению общим имуществом;
-эффективное совместное использование общего имущества;
-поддержание первоначального рыночного уровня стоимости недвижимости и, по мере возможности, его повышение;
-предоставление собственникам условий для безопасного и удобного проживания;
-минимизация затрат на содержание, ремонт и коммунальные услуги;
-получение дополнительного финансирования за счет хозяйственной деятельности;
-проведение кредитной и инвестиционной политики на цели содержания дома в интересах членов товарищества;
-оказание жильцам дополнительных услуг;
-защита законных интересов собственников помещений в многоквартирном доме в отношении прав владения, пользования и распоряжения общим имуществом, и представление интересов собственников во взаимоотношениях с третьими лицами;..
-совместный контроль за соблюдением норм общежития."
SbIRniK
02.03.2015
Подсчитать расходы по ТСЖ обещал мой муж, Сергей. Мы из 1ого подъезда 113 дома. Чуть позже он сам здесь зарегистрируется и отпишется.

На подсчеты расходов/доходов мы взяли 2 недели. Как только они будут готовы выложим их здесь и напишем объявление на подъездах. А далее уже будем обсуждать целесообразность или нецелесообразность создания ТСЖ.

AVGen, что касается целей создания ТСЖ. Мы рассчитываем, в первую очередь уменьшить сумму коммунальных платежей. При ТСЖ у жильцов не должно оставаться вопросов по строчкам в квитанциях. Кроме того, когда управлением дома занимаются сами жильцы, сам уход за домом другой, тк заинтересованность больше.
Всем добрый день. Я Маслов Сергей и вчера был назначен старшим по дому. Сразу обозначу свои контакты тел: 8-910-120-33-53 проживаю в доме 113 кв. 60.
Сразу к делу.
1. По 1 подъезду я начну составлять список собственников. Часть информации можно будет получить из ФРС.
2. Планируется организовать группу для снятия показателей общедомовых счетчиков на воду и отопление, завтра 03.03 в 9:00 сбор у 1 подъезда. Группа нужна минимум 4 человека, 2 уже выбраны, это я и Лопатин Дмитрий, кто готов принять участие? Снимать показатели планируется один раз в месяц для осуществления контроля за расходами УК.
3. Необходимо создать группу из 4 человек на каждом подъезде для ежемесячного снятия показателей счетчиков индивидуального учета. Так как многие из собственников не сдают показания в УК это будет делать инициативная группу, что бы точно знать сколько уходит на ОДН. На 1 подъезде двое уже есть. Прошу принять активное участие, кто готов пишите.
4. Завтра я буду встречаться с представителем <<Нашей>> котельной, по вопросу тарифа за отопление. К сожалению никого больше с собой взять не могу, если у кого-то есть вопросы к сотрудникам котельной, прошу написать их в обсуждении. Завтра вечером выложу отчет по встрече.
umo4-ka
02.03.2015
Я готова во 2м подъезде вступить в инициативную группу,к 9 завтра подойти не смогу,в поликлинику едем. Группу в ВК создать?
Ага, давайте. Наверное, лучше закрытую делать. Спасибо.
Со своей стороны свободна только после 19 часов, если что-обращайтесь.
Маслов Сергей писал(а)
Завтра я буду встречаться с представителем <<Нашей>> котельной, по вопросу тарифа за отопление.

Сергей, вам удалось встретиться?
С официальным представителем котельной встретится не удалось, но интересная информацию о котельной имеется. Сегодня вечером выложу первые расчеты по отоплению, и показатели счетчиков.
evgen115
04.03.2015
Наверное доехать не смог, на его Ролс Ройсе бензин кончился.
С официальным представителем котельной встретится не удалось, но интересная информацию о котельной имеется. По порядку.

1. Встречу с котельной перенесли на 05.03.

2. При проектировании комплекса на каждый дом закладывались нормативы отопления для расчета нагрузки на котельную. На проект нашего дома закладывали от 80 до 100 Гкал в месяц.

3. 03.03 сняли показания обще-домовых счетчиков. Показатели по счетчику за отопление:
Февраль - 178,441 Гкал
Январь - 208,145 Гкал
Декабрь - 170,445 Гкал
Ноябрь - 156,120 Гкал
Октябрь - 117,255 Гкал
Итого за 5 месяцев 830,406 Гкал

4. 03.03. Я снял показания счетчиков на отопление с 6-ти этажей нашего дома. Брал показания специально со средних этажей. Счетчики нам поставили не сразу поэтому в отопительном сезоне 13-14 года они не участвовали. Усреднённые показатели:
На отопление одного этажа (в двух подъездах) расходуется 6,28 Гкал в месяц
Отопление Дома (без учета общего имущества) 106,76 Гкал в месяц
Отопление общего имущества 59,3213 Гкал в месяц.
Всего в доме 11712,2 кв.м. из них 2058 кв.м. общего имущества (лестничные клетки, лифтовые холлы и т.д.) получается, что, мы с вами 1 Гкал отапливаем 90,42 кв.м., а управляющая компания 1 Гкал отапливает 34,69 кв.м. Управляющая компания не просто не экономит наши деньги, а наоборот старается чтобы мы платили больше. (Данные усредненные, порядок расчетов и точные данные будут представлены 15.03.)

5. Завтра я повешу объявление на подъездах о проведении переписи собственников квартир. Все кто откликнулись, большое спасибо. Напишите мне сообщение на почту maslov_sn@bk.ru с вашим телефоном и подъездом в котором проживаете. Мы сверим данные по уже проведенным записям и распределим оставшиеся квартиры.
Grida
05.03.2015
Маслов Сергей писал(а)
Управляющая компания не просто не экономит наши деньги, а наоборот старается чтобы мы платили больше. ...

Ещё один пункт в пользу ТСЖ. Никто так не заинтересован в экономии, как собственники квартир. ДУКу на нашу экономию наплевать.
Маслов Сергей писал(а)
Встречу с котельной перенесли на 05.03.

Удачи) Спасибо за проделанную работу! Данные на почту отправила. Нужна будет помощь, обращайтесь)
Landrinka
05.03.2015
Сергей, отправила данные на почту
Маслов Сергей писал(а)
1. Встречу с котельной перенесли на 05.03.

Состоялась?
Basil B
02.03.2015
Здравствуйте.
Извините за то, что вклиниваюсь в вашу ветку, но она показалась мне наиболее оптимальным местом для интересующего меня вопроса.
Мы скоро будем подписывать акты о приемки квартиры и заселяться в 21 дом. Читая форум, как будущего вашего соседа, ситуация с УК Сормовского района беспокоит все больше и больше.
В связи с вашими планами создания ТСЖ, у меня возник один вопрос к вашей инициативной группе.
Суть вопроса. Почему перед созданием ТСЖ не попробовать другую УК?
Спрашиваю потому что дома на соседней улице (Цветочная, 7, 7к.1, 7к.2) обслуживает ДУК Приокского района.
Спасибо.
Basil B писал(а)
Почему перед созданием ТСЖ не попробовать другую УК?

Как я поняла, эта процедура сложная. Отказаться от нашей УК можно, имея к ней многочисленные претензии о нарушениях, т.е. через суд. Проще создать ТСЖ и нанять УК.
474
04.03.2015
Меня интересует вопрос, как это создать ТСЖ и нанять ДК? Объяснить можете, какой в этом смысл?
Isaak
04.03.2015
смысл чтобы бабло на лево не уходило, вы будете аутсорсеры по основным работам, расчеты и договора не через вас. Но давайте лучше управляющим у нас просто будете и все.
474
04.03.2015
Ты считаешь, что любой ДК будет по такой схеме работать? По поводу управляющего, не предлагайте мне больше, не вижу для себя выгоды.
Isaak
04.03.2015
не любой) потому что там воровать негде будет и надо будет работать. Готов встретиться и рассказать про выгоды
TV011
04.03.2015
Создается ТСЖ, выбирается председатель. На основании решения общего собрания собственников председатель заключает договор на управление с управляющей компанией на условиях ТСЖ и по тарифам установленным на общем собрании. А желающие найдутся.
TV011
04.03.2015
Кстати практикуется на всей территории Нижегородской области.
Marina50
05.03.2015
И во Владимирской области такая же практика...
oltt
05.03.2015
А в 115 снимали показания с ОДПУ?
Marina50
05.03.2015
нет пока, будем в марте с 23 по 26, считаем, что сейчас это не совсем верно, т.к. у тех, кто передал показания, они могут измениться в большую сторону...обязательно снимем и с ИПУ, и с ОДПУ, в особенности у должников...
Basil B
05.03.2015
Спасибо за ответ. Будем как-то собирать собственников и думать над УК.
umo4-ka
03.03.2015
Группа создана,стучитесь! Особенно председатель и инициативная группа-добавлю вас в руководители группы.
https://vk.com/club88779040
umo4-ka
03.03.2015
Огромная просьба, писать свой ник,когда будете добавляться!
Обходить для списков будем после праздников, сегодня вывешу объявление.
Для дальнейшей работы инициативной группы необходимо составить реестр собственников жилья.
Для составления реестра организуется обход помещений нашего дома членами инициативной группы. Просим каждого собственника жилых помещений подготовить следующую информацию:

No квартиры
Ф.И.О. собственника помещения
Документ о праве собственности (см. вложение)
Общая площадь помещения (кв.м)

Либо предъявить члену инициативной группу свидетельство о государственно регистрации права собственности.

Обход дома начнется с 10.03.2015г.

Просим проявить ответственность в подготовке личной информации.
Isaak
07.03.2015
что там с встречей то с СТН?
Нужны помощники для обхода 10 марта! Чем больше нас будет, тем быстрее всех обойдём. На данный момент есть 2 человека во 2-м и 3 в 1-м. Пишите в личку.
ПС. Аня, соседка, жду твой ответ)
В какое время вы планируете начать обход?
Думаю, что вечером после работы. Ориентировочно с 19 до 21. Временной промежуток мал, поэтому, чтобы не растягивать на неделю, надо ещё желающих.
umo4-ka
07.03.2015
Марина,могу помочь вечером.
МаринаА писал(а)
Нужны помощники для обхода 10 марта! Чем больше нас будет, тем быстрее всех обойдём. На данный момент есть 2 человека во 2-м и 3 в 1-м. Пишите в личку.
ПС. Аня, соседка, жду твой ответ)

Актуально!
Всем добрый день. Смета расходов ТСЖ готова. Я составил 3 варианта, в 2 вариантах достигнута экономия от действующего тарифа.

Отличаются варианты наличием или отсутствием определенных должностей в штатном расписании и договоров обслуживания. Отдельно необходимо отметить, что вариант 1 и 2 отличаются только наличием арендуемого помещения, в 3 варианте представлено замещение части обслуживающих должностей договором на обслуживание с эксплуатационной компанией.

При составлении сметы я учитывал опыт ТСЖ <<Печерский - 2>> и ТСЖ <<Кузнечиха - 12>>.
В любом случае эти сметы только примеры, максимально приближенные к ТСЖ нашего дома. Все три сметы размещены в группе нашего дома в контакте - https://vk.com/topic-88779040_31390859, извините что не выкладываю на форуме, если другие дома заинтересуются, старшие всегда могут написать мне на почту сообщение, и я вышлю копию.

По поводу котельной. УК и Котельная действуют в рамках, установленных законом. Тариф котельной утверждён отдельным постановление РСТ по Нижегородской области, а УК взымает плату на основании показателей общедомового счетчика. Я лично посещал РСТ и котельную, и сейчас наш единственный вариант экономить на отоплении - это научиться экономить самим и гонять УК подкручивать вентили в подвале (на отопление подъезда) естественно не забывая проверять. Так же у каждой квартиры на выходе трубы отопления в МОПах есть вентили, регулирующие циркуляцию горячей воды. Если вы потуже закрутите этот вентиль, то поступившая в трубы отопления горячая вода будет дольше там находиться, будет не так жарко, как всегда, но это поможет реально сэкономить на отоплении для всего дома.

В дальнейшем для снижения тарифа за отопление мы сможем использовать лишь один аргумент, это подключение к нашей котельной все большего количества домов на малом удалении от неё, ссылаясь на эффект масштаба и минимальные тепло потери.

Также в РСТ мне удалось узнать, что действующее постановление No354 от 06.05.2011г., на основании которого мы платим отопление по общедомовому счетчику, скоро будет изменено местным постановлением, по которому мы будем платить за отопление ежемесячную норму на основании среднегодового потребления. Когда это будет, они естественно не знают. Остаётся рассчитывать на честность УК, что они сдержат обещание и мы будем платить за отопление только в отопительный период.

P.S. Вопросы по смете оставляйте в группе или отправляйте на эл. ящик 113@zhkcvety.ru
oves07
14.03.2015
Спасибо! Запятая к ссылке прицепилась только.:)
Landrinka
14.03.2015
В нашем доме во всех подъездах горит свет на общих балконах, может кто-нибудь выключит свет в первом подъезде? Я во втором выключу
474
14.03.2015
Скажите спасибо жителю, который пожаловался в соответствующие органы, что отсутствует свет на пожарной лестнице. Наслаждайтесь освещением и ОДН в следующем месяце.
474 писал(а)
Скажите спасибо жителю

Кому сказать?) Что за "умник"? В каком подъезде он? Нигде не горит, ни у кого))
474 писал(а)
Наслаждайтесь освещением и ОДН в следующем месяце. ....

Прям партизан-вредитель какой то, вот и смотрите кто и как вас обслуживает ))))))
С такитаким вот отношением, к расходам собственников дома, и делать то особо ничего не надо, жители куда угодно побегут от вашего СУКа, как от своры бешешенных псов!
474
15.03.2015
Когда мы пытаемся экономить, жители идут не к нам, чтобы узнатьпочему свет работает в ручном режиме, а обращаются в контролирующие органы. Поэтому переводим в автоматический режим, а именно на лестнице будет свет гореть от степени освещенности (всю ночь). Выполняем предписание.
Landrinka
15.03.2015
Почему утром тогда не выключили свет?
474
15.03.2015
На первом этаже есть выключатель, возможно кто-то из жителей его включил.
Landrinka
15.03.2015
А у нас в штате есть дежурный электрик, который ходит вечером включает, а утром выключает свет?
474
15.03.2015
У нас есть автоматическая система включения освещения по пожарной лестнице. Если жители на первом этаже не будут трогать выключатель, свет будет гореть только ночью.
Landrinka
15.03.2015
во сколько автоматическая система включает и выключает свет?
474
15.03.2015
Включается в зависимости от освещенности, нет определенного времени.
Landrinka
15.03.2015
474 писал(а)
На первом этаже есть выключатель, возможно кто-то из жителей его включил

сегодня утром свет горел на пожарной лестнице (лестничные проемы подъезда) и на общих балконах - это два разных выключателя и находятся они на разных этажах. Я не думаю, что житель, как вы говорите, ходил по подъезду и включал свет. Значит нужно отрегулировать автоматическую систему....
какой, какой режим, автоматический ? ! ? )))))
Что то ваш "автоматический" режим поздновато выключает свет сегодня вот около 7:00 все еще горел.
Автоматический это как, когда вы перед уходом с работы свет включаете, а дворник дядя Вася, по утру на автопилоте, после вчерашнего, выключать приходит, так что ли?
Isaak, лови еще одну цитату в книжечку афоризмы КВН
474 писал(а)
Когда мы пытаемся экономить . . .

Ну да, знаем как лихо это у вас выходит - экономить деньги жителей в бездонные карманы своего ненсытного хозяина, при этом ничего особо для ниих не делая, кроме кормления постоянными обещаниями и завтраками )))))
Ох уж мне эти сказочники . . .
evgen115
18.03.2015

Не, это не распространяется на местечковые парламенты и их прихвостней, да и ответственность вы смотрели:
"При совершении депутатом проступка, позорящего честь и достоинство депутата, подрывающего авторитет Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации, Комиссия -- вправе вынести вопрос на обсуждение Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации, информировать средства массовой информации и избирателей о недостойном поведении депутата."
Как по *изде ладошкой, нет у меня других слов!
Isaak
15.03.2015
474 писал(а)
Наслаждайтесь освещением и ОДН в следующем месяце. ...


Скоро можно будет для вас персональный цитатник открывать
oves07
15.03.2015
+ сюда.

слов уже нет...
474
15.03.2015
Неужели слов нет? А у меня есть, когда лично мне 25т.р. штрафа дали. И только из-за того, что заявки не передают в ДК, а непосредственно в органы.
Isaak
15.03.2015
Так пусть юрлицо на себя штраф берет) че они через физлицо то отмазываются
knv_77
15.03.2015
При составлении протокола мнение юридического лица на кого выписывать штраф не учитывается. Вячеслава Николаевича искренне жаль. Войны с ДКС 15 дошли до обсурда, жители только и выискивают нарушения. При том же часть жильцов рады бы жить с этими нарушениями, лишь бы ОДН был меньше, но кому-то видно не до этого "он встал на тропу войны", и только и занят подсчетом написанных им жалоб на ДКС 15.
Isaak
15.03.2015
сколько платят? можете свои листочки (квитанции) за последние месяцы сканы выложить?
TV011
16.03.2015
Еще как учитывается.
Isaak писал(а)
пусть юрлицо на себя штраф берет ...

А как оно возьмет то, я конечно не сомневаюсь что деньги сам КВН, платить не будет, заплатят жители. А вот оформлять штрафы на "юриков" в рАААзы больше, прихваты там на то и есть, что бы ни ни! Да и портят подобные "пятна" репутацию лично Шумилкову, а тут ведь на носу лицензирование, экзамены покупать, упс, простите сдавать, а он такой весь в белом. Так что пусть за его непомерный аппетит и жажду наживы, отдуваются верноподданные пешки )))))
Marina50
16.03.2015
да, правильно, если на само юрлицо, то штраф гораздо больше, поэтому и выписывают на физика...ему, естественно, все это потом копменсируют...
TV011
18.03.2015
Экзамент-то тут при чем. Экзамен может сдать любое лицо, даже вы, если пожелаете и сможете ответить.
oves07
15.03.2015
Вы что лично штрафы платите? А как же наш уважаемый СУК? Вроде как на него жалуются. Если Вы лично оплачиваете штрафы, то в этом явно уж не жильцы микрорайона виноваты, а Ваш "добросовестный" работодатель.:( точнее, бессовестный.
knv_77
15.03.2015
штраф может быть выписан как на юридическое лицо, так и на должностное лицо, наверное в этом случае это было именно так...
474
15.03.2015
Я допустил нарушение как должностное лицо, поэтому ДК тут не причем. Так же как и мастер по благоустройству, платим вместе.
писал(а) Так же как и мастер по благоустройству, платим вместе.

Интересно, а мастер по благоустроуйству, получив штраф начнет спиливать деревья, или удобрять газон своим биогумусом будет?
Эх, хороши работнички Сормово 15, ничего не скажешь)))) Теперь после каждого штрафа они нам еще и под*ирать будут ))))
oves07
16.03.2015
вообще капец!
474 писал(а)
Неужели слов нет? А у меня есть, когда лично мне 25т.р. штрафа дали. И только из-за того, что заявки не передают в ДК, а непосредственно в органы. ...

Держите кошелек набитым потуже, с вашим отношением и манерой управления по использованию имущества и средств жителей, этот далеко штраф не последний!
474 писал(а)
И только из-за того, что заявки не передают в ДК, а непосредственно в органы. ...

Да и постоянный обманом с вашей стороны, порядком подутомил уже, понимаю почему к вам никто уже не обращаться, лучше сразу писать в органы, пусть они разбираются с вашими махинациями )))))
knv_77
16.03.2015
А что в итоге добились писаниной? Будете больше платить за свет (ОДН). Никакой логики в действиях и получаемых последствиях.
TV011
16.03.2015
А почему СУК на наши деньги датчики не поставит? Жалко наших денег? И загораться будут только тогда когда человек пройдет и ОДН будет минимальным. И не оштрафуют.
474
16.03.2015
Для того, чтобы СУК поставил датчики движения или светодиодные светильники, Вы должны это принять на собрании, число голосов не менее 67%. Любые денежные расходы с вашего счета только через собрание, по другому СУК не имеет права их использовать.
TV011
18.03.2015
Вячеслав Николаевич, да вы хотя бы датчики поставьте на лестнице и балконах, там же никто не ходит, конечно если лифт работает. Что касается их установки, согласна что нужно общее собрание, но 51%, откуда вы взяли 67%, новых поправок пока не было, или я что-то пропустила? 67% нужно для выбора способа формирования капитального ремонта и открытия спецсчета.
TV011
18.03.2015
Поправлюсь, в законе написано более 50%, значит 50,1.
Все бы вам умозаключениями только воздух сотрясать, а как духодит до дел так вам тут же ничего не нужно )))))) сидеть бы в тепленьком болотце, ато как бы чего вдруг не вышло, за гранью вашего восприятия.
474 писал(а)
жителю, который пожаловался в соответствующие органы

А вы знаете КТО жаловался? Он действительно из нашего дома? Вот бы на собрании с ним пообщаться)
Уважаемые соседи!
Просьба, перед добавлением в нашу закрытую группу в ВК https://vk.com/club88779040 сообщать umo4ka.www.nn.ru/ не только свой ник, но и номер квартиры. Это нужно, чтобы к нам в группу не попали чужие)
Marina50
16.03.2015
+1000!!!
А может прям в группе создадим тему "Знакомство"? Будем там писать и ники и фио и номер квартиры.
Хорошая идея) Сможете создать? Или это возможности модератора?
Попробовала - не могу, кнопки такой нету. Видимо только модераторы могут.
Сергей, Эльнара, заведите, плиз, тему, в Обсуждениях в нашей группе в ВК: "Знакомство с соседями".
Давайте там напишем: Имя, ник на форуме, N квартиры, возраст, может что то еще :)
Я сейчас создам, сын показал как) У меня оказывается есть права модератора)
А почему в Вашем доме уже которую ночь свет горит на общих балконах?
Landrinka
16.03.2015
предписание выполняет сук
oves07
16.03.2015
экономим(
Об этом целая ветка www.nn.ru/popup.php?c=classF...pic_id=115645341
Скоро и других домов коснётся эта участь(
Скоро планируем провести собрание жильцов, об этом будет объявление.
Напишите в личку, кто желает, может войти в Совет дома (иниц. группу)! Укажите свои ФИО и No кв. Ждём вас)
oves07
23.03.2015
Уважаемые соседи!

Вы знаете, что счётчики тепла ИПУ, которые у нас установлены, не введены в эксплуатацию!

Необходимо ВСЕМ написать заявление в сук о вводе в эксплуатацию.


Пожалуйста, давайте уже сделаем это! без этого нам так и будут считать от балды, а не по счётчику.

Заявление прикрепляю.
К сообщению прикреплен файл:
116334245-zajvlenie_na_vvod_ipu.docx   (11 Kb)   Скачать файл
Муж сегодня ходил, отдал заявление. Теперь обещали к нам придти, снять показания.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем