--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

О полной профессиональной импотенции начальника участка.

Плохие новости
5
64
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Добрый день уважаемые друзья соседи!

Хотел бы с вами поговорить о полном НЕ профессионализме, попустительстве и шантаже нашего начальника участка.
Итак,хотелось бы начать с того,что вы,товарищ Кульпинов,человек наемный,нанятый НАМИ,и кушаете вы на наши денежки.
Говорить о расчете по квитанциям не будем,это не ваша стезя..

Хотелось бы по пунктам разложить все ваши упущения и безразличия,аховую ситуацию созданную вами и вашими подчиненными :
1. Конечно хочется поговорить о парковке на тротуарах:
Уважаемый нач участка,вы не в силах организовать установку ограждений,что бы на тротуаре,газоне и т.д.,небыло запарковано автомобилей? И да,почините ограждение,сломанное вашим трактористом,при складировании(уточню,не уборке) снега.

2.Конечно газоны
Газоны как вам известно у нас гарантийные,и вам стоит всего лишь набрать несколько строк в ворде и отправить письмо гарантийщику,что бы проплешины на газоне были устранены.

3.Конечно плитка на крыльце
Как вам уже известно,плитка у многих домов просто отваливается,знаем,что началось устранение недостатка.
Но,по свеже выложенной плитке вчера ходили люди,не было ограждения и предупреждения о работах...Как вы теперь примите такую работу?

4.Конечно,конечно ВАШ личный ШАНТАЖ при выдаче справок и документов!
Напоминаю вам,что вы НАЕМНЫЙ работник,и ваше самомнение как вершителя судеб,просто не приемлемо.
Напомню,что вы шантажируете людей невыдачей справок,а так же НЕ постановкой печати на справки,и посыланием людей в сормово,если у него есть задолженность по квартплате.
Хотелось бы уточнить,что инструкции,данные вам Шумилковым,являются инструкциями только для вас,а никак не для собственника квартиры.

5.Конечно уборка снега
Хотелось бы затронуть эту тему....уж больно она важна для автолюбителя,не менее важна и для пешехода.
Ваше складирование,именно складирование,НЕ уборка снега является просто не приемлимым.
Ваш тракторист ломает ограждения,портит газон....
Один трактор на весь ЖК,это просто смешно

6.Конечно установка лежачих полицейских
Мы все всё понимаем,много должников
Но это проблемы только ваши,а именно СУКа.
Поэтому все ваши отмазки и опять же ШАНТАЖ,про сначала пусть оплатят,потом поговорим,просто позор.

7.Конечно незаконная реклама на домах
Товарищ,если вы нам товарищ,Кульпинов,разве вы не видите,что устанавливая огромные баннеры и тем более металлические рекламы(маг.красное-белое),мало того,что портится фасад здания,но еще и нарушается закон о рекламе,вы как то с этим намерены бороться/боритесь?

8.Конечно ваша последняя выходка по НЕЗАКОННОМУ отключению должников,советую почитать постановление №307.
Теперь же должники вправе вас,именно вас,начальника участка затаскать по административке,и это будет правильно.

В конце всего хочу подчеркнуть,что в этой теме обсуждаются именно профессиональные промахи нач участка,о личных качествах прошу высказываться где то в другом месте.
Так же обращусь к модераторам,а конкретнее к Павлу: тема для обсуждения проблем,никакого обсуждения личных и человеческих качеств нач участка,будь добр не сноси тему,ни под какие нарушения правил ты ее не подтянешь.
Всегда ваш Дон Бояр)
Давно ли ДК Сормово 15 принадлежит Кульпинову?
Насколько я знаю, у них целый отдел, который занимается благоустройством
Думаешь, решение об отключении принято Кульпиновым?
Установка ЛП также не в его компетенции.


Все копья на него, ну конечно, а как иначе.. Здесь срете на голову из под ботов, а в реале за руку здороваетесь.
Противно лицемерие.

зы. и не надо про выгораживание и так далее. Это мое ИМХО.
паша,мы конечно все знаем,что ты пытаешься "подлизать" и нам и вам,но:
отключение произведено кульпиновым,именно он ответственный за незаконное отключение должникам,и именное его будут таскать по инстанциям.
второе,именно кульпинов вчера поставил условие/шантаж,как больше нравится,что без погашения долгов у нас не будет ЛП

Рукопожатий нет и не будет у меня ни с ним,ни с его полугопниками подчиненными.

И да,я же главное забыл,как товарищ кульпинов ПРОДАЛ/СДАЛ субботник, организованный жителями какому то депутатишке,который теперь пиарится на нашем ЖК вовсю и заваливает флаерами и рекламой наши квартиры.
Знаешь, мне вообще не упало никому подлизывать,
не делал я этого никогда, не умею.
Начальник участка действует от имени и по поручению своего руководства, и никак иначе.
У меня вопросов к ДК-море, какие то решаются, какие то нет, но я никогда не опущусь до истерики и закидывания камнями одного человека. Это проще всего.
Как он себя ведет,так мы к нему и относимся.
Сидя в кабинете и протирая штаны,никаких подвижек не будет.
Человек совсем забыл,что он наемник и кушает из нашего кармана,возвеличив себя "богом" участка.
Так как он нач участка,все эти вопросы и ложатся на него,он тут представитель СУКа,и ему отвечать за все действия этого самого СУКа
Если не в состоянии,пусть назначают более профессионального и морально крепкого работника
у нас кого не назначь- всегда будут недовольные.
кстати, ЛП поставят в любом случае.
конечно поставят,но не в этой жизни,так обещает нач участка

ну почему же,назначат крепкого хозяйственника,работники которого не будут просто протирать штаны в каморке СУКа,а будут работать на благо нас,ибо еда в их холодильнике-наши деньги.
jil urist
17.06.2015
К сожалению он не кушает столько, сколько мог бы при оплате (в рамках закона) жителями потребленных услуг!!!! а некоторые при этом не пользуются всеми благами цивилизации...
Конечно то, что в расчетах ДК полный беспредел был в 2014 году- это факт, за который ДК должен ответить. Но сейчас, расчеты более менее стали понятны и близки к истине и продолжать не оплачивать квитанции В ПОЛНОМ РАЗМЕРЕ нет оснований.

Я уверена, что отключили тем, с кем встретившись в суде ДК точно докажет наличие задолженности.
возможно,но факт в том,что отключение произошло незаконно
и за это придется ответить
jil urist
17.06.2015
Отключение произошло законно, если человек не платит совсем (т.к. основания для отключения имелись у ДК).
Другое дело, что не соблюдена процедура.
Но как я поняла из практики, такие дела решаются только в суде в рамках уголовки. А так никакой ответственности не предусмотрено.

Но результат у ДК есть: пол мик-на напугали и побудили жителей к оплате. )))
Isaak
17.06.2015
он платил, но не полностью
Ань, ты чего застрочила? Про меня речь идет? Писал же - последний чек оплаты от 28 мая 2015 г.
Письменного предупреждения я не получал.
О какой законности идет речь?
jil urist
17.06.2015
Идет речь в целом о тех, кому отключили и будут отключать возможно.

По поводу оплаты в мае- молодец, не отнимут квартиру ))) А если долг по услуге (общий) больше суммы расчитанной в соответствии с 354 Постановлением, то они имеют право применить воздействие путем ограничения подачи ресурсов, либо если невозможно ограничить- отключением.
Я же тебе все писала в привате! Посчитай- задолженность по 354 есть или нет.


"Под неполной оплатой потребителем коммунальной услуги понимается наличие у потребителя задолженности по оплате 1 коммунальной услуги в размере, превышающем сумму 2 месячных размеров платы за коммунальную услугу, исчисленных исходя из норматива потребления коммунальной услуги независимо от наличия или отсутствия индивидуального или общего (квартирного) прибора учета и тарифа на соответствующий вид коммунального ресурса, действующих на день ограничения предоставления коммунальной услуги, при условии отсутствия заключенного потребителем-должником с исполнителем соглашения о погашении задолженности и (или) при невыполнении потребителем-должником условий такого соглашения."
естественно процедура не соблюдена
поэтому деревня и идет в прокуратуру
а далее в судебном порядке отключение признается не законным
на кульпинова идет уголовка и конец карьеры
видимо так процедура проходит?
jil urist
17.06.2015
ну смотрите, ниже я написала, что КоАП тож предусматривает отв-ть.
Здесь желание господина деревни идти в суд или нет, а также наличие у него доказательственной базы.

Я бы пошла в суд и взыскала расходы всякие и моральный вред.
А Кульпинову ничего не будет.
jil urist
17.06.2015
Вот, кстати, была неправа, не только уголовная ответственность предусмотрена:
Статья 19.1. КоАП Самоуправство:

Самоуправство, то есть самовольное, вопреки установленному федеральным законом или иным нормативным правовым актом порядку осуществление своего действительного или предполагаемого права, не причинившее существенного вреда гражданам или юридическим лицам, -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от ста до трехсот рублей; на должностных лиц - от трехсот до пятисот рублей.

Но надо доказать существенный вред...
Вред, пхха )) как два пальца об асфальт! Могла быть испорчена бытовая техника, продукты в холодильнике испортились: дорогостоящие продукты-икра черная протухла, пять кило, мраморное мясо и т.д. и т.п
jil urist писал(а)
Отключение произошло законно, если человек не платит совсем (т.к. основания для отключения имелись у ДК). <br> Другое дело, что не соблюдена процедура. ...

Ну здравствуйте, девушка, а вы в каком вузе на юриста учились? О каких законах и законности речь?
Нарушение процедуры и отключение от ресурсоснабжения без предупреждения-по вашему нарушением закона не является, и УК имела право отключить от потребления услуг. Право на введение ограничений возникает лишь только после соблюдения всей процедуры, а все остальное - отключение и есть нарушение закона, так как образует состав правонарушения, нет?
и еще:
является ли данная управляющая организация- СУК, исполнителем коммунальной услуги <<электроснабжение>>? Нет, кто дал права дяде Васе из СУКа лезть в распределительную коробку? Считаете тоже что имели право?
jil urist
17.06.2015
Почему вы все отрывками все читаете???
1. Почитайте целиком переписку, я там четко сказала, что стала бы подавать в суд за несоблюдение процедуры, и пофиг что долги. Взыскала бы моральный вред, всякого рода ущерб (икру, мраморное мясо и прочее). ДК мне во встречке выставила бы задолженность. Если бы ДК доказала законность СВОИХ начислений, то и взаимозачет можно было бы произвести, если нет-что вероятнее, то и в плюсе остаться можно. Надо смотреть на долг.

2. является ли данная управляющая организация- СУК, исполнителем коммунальной услуги <<электроснабжение>>?- в нашем случае ДА, т.к. мы платим не поставщику напрямую, а в обслуживающую нас организацию, т.е. по факту для нас ДК является исполнителем услуги!
jil urist писал(а)
Почему вы все отрывками все читаете??? ...

Читал по мере публикации и свободного времени. Возможно что то и пропустил, не взыщите если что не так понял или не прочитал во время, не со зла это.
Isaak
17.06.2015
расскажи ка что поменялось, я вот изменений не увидел
jil urist
17.06.2015
Поменялись цифры по предоставляемым услугам, отопление сейчас не беру. Просто те кто не обращались к профессионалам, возможно, не замечали, что расчет вне рамок закона ДК осуществляла абсолютно по всем услугам.
По отоплению до сих пор многое не ясно, на протяжении всего отопительного периода формула расчета менялась раза 4...
И еще, я недавно получила ответы с показаниями ОДПУ за год )))будем разбираться.
Isaak
17.06.2015
ничего не поменялось
jil urist
17.06.2015
Ты знаешь, с моей однушки брали по 3 000 !!! Это еще без котельной СТН.
Сейчас сумма ниже )
только перерасчет так и не сделали ....
Isaak
17.06.2015
так ты в абсалютных величинах правильность определяешь или все же расчетами?
jil urist
17.06.2015
расчетами. Благо моя мама работает в расчетном центре и все мне перечитывает каждый месяц.
Isaak
17.06.2015
ну так конкретный вопрос к тебе, что поменялось в расчетах с 2014 года

я слежу за ними и в моем доме ничего не поменялось
jil urist
17.06.2015
В доме??? ты следишь за квитанциями каждого собственника???
Ладно, если серьезно, то стали считать правильно по счетчикам (я выше писала уже, что расчеты были неверные по всем услугам, не только отопление). )))
Isaak
17.06.2015
что было не правильно и что стало правильно по счетчикам? конкретно говори
jil urist
17.06.2015
Если оч. интересно- подними темы про байкот, там выложены мои претензии к ДК в части расчетов.

Данная тема затрагивает другие вопросы, если ты не забыл.

P.S. также могу тебе лично выслать мою переписку с дк, если ты там что-нибудь поймешь ;)
Isaak
17.06.2015
вообщем ответа нет, понятно.
jil urist
17.06.2015
Теперь я поняла эти слова:
"паша,мы конечно все знаем,что ты пытаешься "подлизать" и нам и вам"
;)
Isaak
17.06.2015
а я вот вообще не понял к чему ты это тут написала
jil urist
17.06.2015
Да вы тут похоже все вчетвером в одной шайке- лейке, плюсуюте друг друга и все вместе минусите других....
Мне уже посторонние люди пишут о явной неадекватности некоторых личностей, с кем идёт 'диалог'
Паша, мне Кульпинов с утра сказал, что Шумилков ни в чем не виноват. Он директор и мало чего знает.
Вопрос к тебе - так кто же виноват?
В любом ООО человек, ответственный за принятие решений- Генеральный директор
Т.е. я правильно на Шумилкова "наезжаю"? А Кульпинов говорит нет... Что же делать, Паша?
Хочешь жить по Закону- начни с себя
Сказал человек, который полгода показания счетчиков не передавал и не платил?
даа, такой большой, а в слухи веришь))
И перестань защищать уголовников.
не понял, уже решение суда вступило в законную силу?
да тебе и не дано.
пока еще не уголовников
но уже и не "уважаемых"
пока не получается вытащить гопников
пробуй еще)
jil urist
17.06.2015
Полностью согласна Паш!!!!!!!
Смотри как реагируют ))
Хорошо, что думающих здесь большинство
И как жаль жаль, что вы в меньшинстве ))
действительно паш
все в первом посте мной написанное не имеет отношения к кульпинову
так для чего он тут?раз он ничего не может сделать со всем этим?
Газовщик писал(а)
Напоминаю вам,что вы НАЕМНЫЙ работник,и ваше самомнение как вершителя судеб,просто не приемлемо.

Каждая пипетка мечтает стать клизмой.
Место клизмы закреплено за Ш.
Isaak
17.06.2015
Товарищ КВН сам себя подставил, получит сейчас нехилое разбирательство, возможно с серьезными последствиями для себя. Сделал он это все специально из за своей злости, пусть получает расплату теперь.
видимо его вдрючил начальника
Isaak
17.06.2015
да пускай сколько угодно дрючутся, жители от этого не должны страдать
Себя он подставил по глупости. Сетовал на репортаж Горький-ТВ. Когда я ему сказал откуда ноги растут, он очень удивился.
Я же говорил, что они друг друга перегрызут, вот и началось. А сорвался на мне...
Даже жаль его немного...
Isaak
17.06.2015
нечего его жалеть, пусть сетуют на себя исключительно
kvovi
17.06.2015
Что ж ты Жека коньяк или тыкилу с Кульпиновым не поделил?)))
Я думаю просто создали интиндент, посмотреть как народ себя начнет вести, ну а ты как главная "фигура" оказался первопроходцем. Удачи и терпения! И если не сложно можно скан или фото заявлений, думаю многим пригодится)
Да нормально все было. Они приглашают левых людей, которые их потом кидают, это политика, а я крайним оказался.
Заявления скана и фото нет, прокурор скажет как писать. Пугает только фраза "прошу привлечь к уголовной ответственности"... не думал, что так далеко зайдет.
jil urist
18.06.2015
Ты его сейчас пытаешься напугать,или сам очкуешь?
Ему ничего не будет кроме шрафа в 1 000 руб., а тебе стоит подготовить денежки...
(Ст. 215 и 330 УК.)
Заметно, что я очкую? Ты со мной так не разговаривай.
Штраф 1000 или что-то еще, мне глубоко пох. Главное, что это будет в рамках уголовного дела. Если кому то все-равно на свою историю, то это их проблемы.
Научись читать - я плачу, регулярно.
jil urist
18.06.2015
Слушай,ну если регулярно,то конечно правда на твоей стороне!
Я поняла,что платежи, грубо говоря, раз в три месяца и по тысячи рублей,вот и отключили....
jil urist писал(а)
Слушай,ну если регулярно,то конечно правда на твоей стороне! <br> Я поняла,что платежи, грубо говоря, раз в три месяца и по тысячи рублей,вот и отключили.... ...

Зато текста на пять страниц... В топике моей темы все написано. Разберись сначала.
Тем более Кульпинов сам сказал, что отключил за критику, которая ему не нравится.
вот придурок
посмешищем себя выставил))
в него терь тыкать пальцем и ржать будут.
товарищ(если вы нам товарищ)Кульпинов
вы бы появились в теме,отписали,как вы на все эти вопросы смотрите и что намерены делать/сделать
а то висите в онлайне,а написать что то боитесь..
а почему боитесь?да потому что по всем этим вопросам вы ни сделали ничего!ровным счетом ничего!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем