--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

На следующей неделе будут приглашать на осмотр квартир дома №7

Хорошие новости
30
123
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
TcvetoK
20.08.2014
А вы уже смотрели самостоятельно квартиры в этом доме?
dreamgirl
20.08.2014
А что так можно? Юрий(менеджер на стройке) позволит посмотреть?
TcvetoK
20.08.2014
Вот и спрашиваю,так как тут постоянно кто-то фото выкладывает от самостоятельного проникновения в свои квартиры)
Уже натерпеться тоже взглянуть,а как это сделать раньше?Кто-то может поделится опытом?
stuartnn
20.08.2014
Заходите в подъезд, поднимаетесь по лестнице на этаж, заходите в квартиру и смотрите. ) Если квартира закрыта - ищите открытую.
TcvetoK
20.08.2014
А лучше днем или вечером туда ехать,чтобы не быть обруганным?)
stuartnn
20.08.2014
Я в 19:00 был, в 10-й дом проникал. Куча корейцев сидела на бордюрах и провожала меня взглядом. Но ни слова никто не сказал. Может, потому что по-русски не говорят )))
эта тема,это утверждение или вопрос?
TcvetoK
20.08.2014
Сегодня в офисе сказали,что со следующей недели будут приглашать на осмотры и подписываться предварительные договора.
dreamgirl
20.08.2014
А мне сказали, что недели через 2(( Опять обманывают наверно, чтобы ажиотаж не создавать
TcvetoK
20.08.2014
Когда звонили по поводу бронирования,нам тоже говорили, что не раньше чем через 2 недели.А сегодня когда заезжали в офис, сказали, что со следующей недели начнут приглашать.
prado50
20.08.2014
А разве уже показывают?
TcvetoK
20.08.2014
еще нет,ждем следующую неделю)
EliaZ
20.08.2014
Был на прошлой неделе в доме.осталось сделать чистовую отделку и поставить розетки с выключателями.Кому очень интересно,могу поделиться видео 4-к квартиры с 2 балконами.Туда не пускают,мне чисто повезло.
TcvetoK
20.08.2014
Очень интересно посмотреть видео.
TcvetoK
20.08.2014
А кто туда не пускает?В какое время ездили,может нам тоже рискнуть?)
EliaZ
20.08.2014
Там охранник)я туда приехал в обед)даже незнаю,может потерпеть до следующей недели,мне менеджер тоже сказал что со следующей недели будут показывать квартиры.

P.S.Видео обрежу и выложу чуть попозже.
EliaZ
20.08.2014
TcvetoK
20.08.2014
Как все быстро)Но все ровно спасибо)
TcvetoK
20.08.2014
Как,кстати, окна в этом доме?Хорошие или так,времянки?Планируете их менять?
EliaZ
20.08.2014
Окна нормальные,мыслей о замене даже не поступало,а так на будущее планирую если только менять на балконе,что бы сделать его теплым) Из моих проблем отметил,что опять кабель для плиты по середине и придется штробить ниже,на кухне выступы и придется думать как установить кухню,дверь простая стоит с одним замком,а остальное только на осмотре более подробно посмотреть)
Isaak
20.08.2014
а че с 113/1, продал?
EliaZ
20.08.2014
Да,быстро ушла.
TcvetoK
20.08.2014
Я так понимаю,у вас квартира тоже выше с одним балконом?Неужели,его можно утеплить так же как лоджию,чтобы и зимой тепло было,если нет,то есть ли смысл утепления?
EliaZ
20.08.2014
Конечно, можно утеплить,другие стеклопакеты поставить,теплый пол)на самом деле, я еще не решил до конца)но думаю смысл есть,балконы большие)
Korotusya
21.08.2014
но с теплым полом можно на электричестве нехило угареть, при такой-то площади остекления.
межкомнатные двери хорошие вставлять начали...
TcvetoK
21.08.2014
только очень яркие,можно было что-то более спокойное выбрать))))Но на всех не угодить)))
TcvetoK
21.08.2014
Радует большая гардеробная)
Акка
26.08.2014
вроде как на этой неделе обещали начать показывать квартиры, кто уже был?
EliaZ
26.08.2014
Звонил в офис,сказали либо на этой неделе,либо на следующей.Пока не приглашали.
Nastia1
27.08.2014
Вот я вчера тоже звонила, тоже самое сказали..Чего они тянут, быстрей бы посмотрели, подписали и заплатили.
TcvetoK
27.08.2014
Самое удивительное,офисе лично они говорят одно, по телефону дают другую информацию, при чем разные менеджеры-разные сроки)
Nastia1
27.08.2014
Сказали бы уж точно, и мы бы им не названивали, ждали бы определенного числа и все)
Агент мне сказала что договора будут готовы только к 10 сентября, а перед этим мы должны посмотреть квартиры.
TcvetoK
27.08.2014
Мы сегодня смотрели типовой этаж)Впечатление неоднозначное)
EliaZ
27.08.2014
Сами посмотрели или пригласили?)
TcvetoK
27.08.2014
Напросились)Там вообщем-то много народа было.
TcvetoK
27.08.2014
Коридор и вправду напоминает общежитие))))
EliaZ
27.08.2014
В целом да,думаю дверь нужно будет устанавливать тамбурную)
TcvetoK
27.08.2014
если с двух сторон отгородятся по две квартиры,коридор хоть как-то будет казаться короче))))И еще ванная такая крошечная,учитывая,что все-таки 4-х комнатная квартира)
Nastia1
27.08.2014
А у кого напросились??)
TcvetoK
27.08.2014
Сегодня показывали 4 этаж с 16-17. +7-951-910-39-81.Вчера по моему тоже можно было смотреть.Позвоните,вам скажут точное время когда открыто будет.
Nastia1
27.08.2014
А акты осмотра подписывали?
TcvetoK
27.08.2014
нет)просто смотрели)
Nastia1
27.08.2014
А для чего тогда этот осмотр?))просто посмотреть на ремонт?
TcvetoK
27.08.2014
Нет,водили дизайнера,чтобы сделала все замеры и начали делать проект,пока ведутся все оформления по квартире)
Ну и вообще,посмотреть своими глазами, почувствовать твое или нет))))
Nastia1
27.08.2014
Вот и я хочу посмотреть и замерить все))С мужем были, но квартира была закрыта(Уже не терпиться посмотреть)))
Korotusya
27.08.2014
на всякий случай. как минимум в кухнях на всех этажах в 4-х комнатных колонны выпирают у всех по-разному. Аккуратнее. По другим квартирам не могу сказать. в 107 доме была такая ситуация
TcvetoK
27.08.2014
Ну на данном этапе это не столь важно)Только странно почему они выпирают по-разному?)
TcvetoK
27.08.2014
А спрашиваете для чего осмотр))))Там некоторые бегали вообще по всем квартирам,непонятно только зачем?))))
Nastia1
27.08.2014
А я так и не поняла, кто осмотр проводил?из офиса приезжали?
TcvetoK
27.08.2014
Мы зашли,когда все уже бегали и суетились,но по-моему открывала квартиры какая-то женщина.
TcvetoK
03.09.2014
Вот уже вторая следующая неделя,а нас все не зовут)))Кого-то приглашали уже?Снова говорят на следующей недели начнут приглашать в квартиры,по мере их готовности(Интересно,как на долго затянется это показ?
EliaZ
03.09.2014
Вот сам сижу и жду,в СС говорят тоже самое,надеюсь,что затягивать не будут)
Vigo
03.09.2014
Вчера звонил Юрию, он сказал, что нижние этажи начнет показывать в ближайшие дни:)
EliaZ
03.09.2014
А Юрий это менеджер с площадки?Или в СС который сидит?)
TcvetoK
03.09.2014
немного не по теме...если менять стеклопакеты,например на балконе,то они должны быть один в один как старые?С кем этот момент согласовывать, не в курсе?
Vigo
03.09.2014
Не являюсь экспертом в этой области, но исходя из логики и опыта мне кажется, если Вы просто хотите поставить более качественные, то ничего не с кем согласовывать не нужно. В старых домах, мы же меняли деревянные окна...
TcvetoK
03.09.2014
Нашла похожую тему)Вроде застройщик сказал,можно делать,что пожелаем))))
Vigo
03.09.2014
Телефон которого указан в этой ветке, в постах от 27 августа, по моему это площадка.
osls
03.09.2014
Нам вчера сказали (Юрий), что на этой неделе обзванивают с 2го по 6ой этаж.
TcvetoK
03.09.2014
будем верить,что на следующей недели позвонят нам)))
Vigo
03.09.2014
-- Ты никуда не торопишься? -- Нет, до пятницы я совершенно свободен! -- Ладно, посидим ещё немного. ... А потом ещё немного.

И они посидели еще немного... потом еще немного... а потом еще немного... и еще немного... И тут Пух неожиданно вспомнил об одном очень важном деле...

:-)
dreamgirl
04.09.2014
Добрый день, кому-нибудь, кто забронировал квартиру на 2-6 этажах позвонили с приглашением на осмотр?
TcvetoK
04.09.2014
И тишина....то ли не позвонили,то ли все на осмотрах)))))
Vigo
04.09.2014
Может вечером отпишутся, сегодня действительно с 10-00 все ходят...
Vigo
04.09.2014
Да, осмотры начались вчера. Из разговора представителей СС я услышал, что можно приглашать на осмотр до 8 этажа.
TcvetoK
04.09.2014
значит на сл недели все посмотрят и останется дело за малым)
osls
04.09.2014
Сколько оптимизма)) Скорее бы скорее:) Нам не звонили пока
TcvetoK
04.09.2014
Немного помечтаем...А по вашим расчетом, вы когда планируете получить ключи?)))
osls
04.09.2014
Ну это не совсем мои расчеты, а слова СС: "самое раннее конец октября". Сама не знаю где столько терпения взять)
TcvetoK
04.09.2014
раннее?Для меня первые числа ноября,это уже край терпению))))Будем надеяться,что они как всегда перестраховываются)
osls
05.09.2014
Нас пригласили на понедельник (8эт) Ура-ура)
TcvetoK
05.09.2014
Мы 9эт. И еще не пригласили(
prado50
05.09.2014
Нас тоже пригласили в понедельник 7 этаж
TcvetoK
05.09.2014
Сколько же надо терпения, чтобы так медленно идти к цели))))Мы ждем уже 2,5 мес чтобы посмотреть на квартиру и еще месяц нужно будет ждать,чтобы хоть как-то начать оформлять и официально на нее претендовать)
katarios
08.09.2014
Osls, Вы посмотрели свою квартиру сегодня ? Какие впечатления и косяки ?
Все ли с 8-го этажа ходили ? Кому-нибудь еще звонили сегодня и приглашали с этажей выше ?
Еще вопрос: мы слышали, что предлагают выбрать время просмотра, а, скажем, можно перенести дату, например, с пятницы на понедельник ? Надеюсь по договоренности, но каков Ваш опыт ?
osls
09.09.2014
Вчера не посмотрели. Мы не смогли прийти, нам спокойно перенесли на сегодня. Вечером напишем впечатления)
katarios
09.09.2014
Отлично ! Ждем Вашего рассказа...

Нам звонили из Старт Строя сегодня (10 этаж), приглашали на завтра, но мы перенесли на понедельник.
Обязательно поделимся впечатлениями как их (эти впечатления) получим после осмотра.
osls
09.09.2014
Посмотрели) В целом остались довольны.
Когда первый раз забегали в темноте (еще по стройке) казалась совсем малюсенькой. Когда смотрели типовой 4ый этаж - просто маленькой. Сейчас уже кажется нормальной)))
По мелочам можно всегда придираться бесконечно.
Что больше всего напрягло - пол в (единственной) комнате весь в шишках и местами промятый линолеум.. Нам пообещали подмести мусор под линолеумом.. не знаю на сколько это реально поможет.
Из мелочей:
Пришлось немного поуговаривать отодрать монтажную пену от двери (я честно не верю, что ее реально отмыть),
доклеить недостающий кусок обоев под мойкой.
Розетки все работают.
Притащили свою лампочку - на кухне работала, в комнате не было патрона вовсе, в коридоре гореть отказалась наотрез. Нам сказали, что это китайский патрон, но мы настояли проверить исправна ли проводка.
Насторожили заранее уговоры не держать балконную дверь открытой - иначе она под своей тяжестью провиснет..
Воды нет - краны не проверить. Счетчики не показали.
И стены кривоватые))
Когда уезжали муж посмеялся над обрамлением лифта - стоит наискосок... узбеки в общем!
katarios
10.09.2014
Спасибо большое за Ваш отчет ! :-)

Хорошо, что косяков (серьезных и мелких) не очень много и что все они исправляются. Надеюсь, что Старт Строй все приведут в порядок ко Вашему второму просмотру и сможете проверить и электричество, и воду, и счетчики. Их заметка по поводу двери на балкон тоже настораживает.

Интересно, когда они пообещали все исправить ? В течение месяца или когда ?

Мы конечно же тоже уточним сроки по своей квартире...

Спасибо !
osls
10.09.2014
Сроков нам никаких не сказали. И на сколько я поняла, повторного осмотра нет. Как что они исправили мы увидим только при получении ключей. Тут главное, что все зафиксировано на бумаге, так что спрашивать можно с них будет пока не исправят)
Единственное, мы не успели все замерить( Ну думаю если нам приспичит кто-нибудь поделится размерами))
Мне кажется теперь есть смысл только узнавать у СС когда будут приглашать на предварительные договоры, чтобы одобрение по ипотеке не закончилось.
Повторный осмотр обязательно будет, и не всегда исправляют после первых замечаний.
prado50
04.09.2014
Хотелось бы , чтобы те кто уже посмотрели 3х комнатную квартиру поделились своими впечатлениями по просмотру.
Nata.li
07.09.2014
мы в пятницу смотрели свою трешку на 7 этаже, по ощущениям - маленькая! ни чего не скажешь, но я себя к этому заранее морально подготовила и понимала, что стадиона не будет. Балкон большой и просторный, это радует! В прихожей можно встроить приличный шкаф, так что все барахло туда должно поместится. Перешеек в прихожей (где ванна), ну очень узкий, не больше метра, я думала в начале, что оно как то пошире будет...
В целом по ремонту косяки есть, но не значительные (обои, вмятина на радиаторе, краска в туалете и еще на радиаторах не хватало каких то штуковин для регулировки температуры). Линолеум вменяемый, двери тоже, входная дверь - железная (если не ошибаюсь производство Йошкор-ола) внутри отделана под дерево (цвет вроде светлый дуб)
prado50
07.09.2014
Окна вашей трешки выходят на дорогу? Да еще по поводу разводки, что скажите.
Nata.li
07.09.2014
ага, на дорогу, кондей будем ставить, думаю, без него будет душно, солнце весь день у нас, зато панорама на ботанический сад радует:)
Про разводку. Розетки находятся на уровне около 80 см от пола, что не удобно на кухне, со стороны мойки (придется поднимать), в других комнатах это нормально. Провод для плиты, наоборот, торчит на удивление высоко (опять таки придется штробить). Мужа почему то напрягает разводка пожарной сигнализации по потолку, мне на нее как то по барабану
prado50
07.09.2014
Спасибо за информацию, а как насчет разводки труб воды в туалете и ванной?
Nata.li
07.09.2014
вы про закольцовку? да, она у нас. Юрий успокаивал нас, что ничего страшного в этом нет, никаких стыков, кранов и мест где что то может протечь у нас нет, все выведено в коридор, у нас только трубы
Nata.li
07.09.2014
а у вас где трешка?
prado50
07.09.2014
Я так понимаю мы с вами будим соседями по площадки, у нас тоже седьмой этаж.
prado50
07.09.2014
А после просмотра что Вам сказали , когда устранят недоделки и когда можно будет оформлять документы на квартиру, Конкретных сроки не обговоривали.
Nata.li
07.09.2014
их будут устранять к приемке, конкретных сроков мы не обговаривали, да мне кажется сейчас их никто не скажет. По моим предположениям, подписание предв.договора в конце сентября-начале октября, в конце октября кредитный договор на оставшуюся сумму, до середины ноября - ключи
prado50
08.09.2014
Сегодня посмотрели свою трешку, но не могли проверить работу эл.проводки не было лампочек и не было прибора проверить разетки, а так же не смогли посмотреть счетчики на воду, так как дверь где они находятся была закрыта, а у Юрия ключей от этой двери не было. Общее впечатление нормальное, а недоделки обещал что устранят.
Nata.li
08.09.2014
ну вот и мы тоже электрику не проверили(, ну если что будем писать "письма счастья", тут на форуме пишут, что примерно за 2 недели все исправляют. А у вас, я так понимаю, трешка с окнами во двор:)? Перепланировку не хотите делать?
prado50
08.09.2014
Да во двор, планировка понравилась нечего делать не будем, вроде все нормально.
TcvetoK
07.09.2014
По поводу площади,мы смотрели 4-к и нам тоже показалась она такой маленькой,но нас успокоили и сказали,что без мебели всегда кажется меньше.Да и знакомые,тоже делились,что такие ощущения были только в начале)
TcvetoK
07.09.2014
Про разводку труб в ванной, когда бронировали,говорили,что она на 7 этаже?Сейчас в одной теме писали,что на 9.На каком она точно-то?)
Nata.li
07.09.2014
да, она у нас на 7 этаже
Led@di
04.09.2014
Всем привет.мы смотрели сегодня свою двушку. 4этаж
dreamgirl
04.09.2014
Как впечатления?)
Led@di
04.09.2014
впечатления в целом хорошие.есть небольшие недочеты.ну покрайней мере мы больше не нашли. а по ипотеке-у нас до октября.мы решили сейчас попробовать переодобрить.
dreamgirl
04.09.2014
И еще вопрос, может быть кто-то в курсе, у кого ипотека. Одобрение банка действительно 3 - 4 месяца в зависимости от банка. В какой момент считается, что сделка прошла по этому одобрению - после заключения предварительного договора или после заключения основного? Боюсь, как бы не пришлось переодобряться под больший процент
TcvetoK
04.09.2014
Вот тема была....
Хорошая тема. Если бы мне все рассказали сразу по этапам, было бы проще не пришлось допрашивать менеджеров)
Расскажу как у нас было по 5 дому на всякий случай со сроками.
1. 28 окт - 5 ноября одобрение ипотеки.
2. 5 ноября забронировали квартиру.
3. 15 ноября открыли продажи, 27 ноября присвоили адрес.
4. 2 декабря был первичный осмотр, подписание акта
5. 24 декабря подписание предварительного договора.
6. В течение 3 дней перевод первоначального взноса безналичным платежом на счет СтартСтроя в сбербанке (т.е. у вас должен быть счет в любом банке и вы с него переводите деньги на счет застройщика. Если счет в сбербанке то комиссия за перевод 2000р)
7. 27 декабря как застройщик получил деньги квартира на сайте "покараснела"
8. Далее застрощик начинает готовить документы на квартиру, так как собственник он и покупаете вы у юридического лица. Он готовит Свидетельство о гос. регистрации права, кадастровый паспорт и технический паспорт на квартиру.
9. Проверьте что ваша ипотека должны быть действительна на момент передачи всех документов от застройщика в банк. Так как у нас одобрение было от 5 ноября (так рано потому что без него не бронировали), а ипотека действительна 3 месяца и застройщих до 5 февраля все документы оформить не успевал, то нам пришлось переодобрять ипотеку. А это ануляция заявки и рассмотрение новой. Нам напрмиер одобрили уже другую сумму (хорошо что больше, а не меньше). А проверяли так что замучили отдел кадров на работе и нам звонили несколько раз, хотя при первом рассмотрении все было просто и быстро.
10. Документы от застройщика нам передали 6 февраля.
11. Далее с этими документами вы должны сделать оценку для банка (некторые банки делают это сами). В банке вам дают список компаний где это можно сделать. Вы сами туда звоните, приезжаете платите деньги (от 3 до 4 тыс), даете им тлф менеджеров на строй площадке. Они сами с ними созваниваются, сами туда едут и оценивают. Через 3 рабочих дня вам выдают заключение (подлинник и 2 копии)
12. Подленник заключения об оценке вы отвозите в банк. В это время застройщик так же передает в банк все документы (кроме перечисленных выше паспортов на квартиру и свидетельства еще догвоор долевого участия, разрешение на ввод в эксплуатации и акт приема-передачи)
13. Примерно через неделю после этого вам назначают подписание основного договора у застройщика и кредитного догвоора в банке. Это делается в один день.
14. В течение 5 дней с даты подпсиания основного договра вы обязаны подать документы на регистрацию в ФРС. Это делается вместе с юристами застройщика, так он является доверенным лицом продавца.
15. Подав документы вы получаете подтверждение, что документы сданы и с этим заключением едете в банк и в банке пишите заявление о переводе кредитных средств на счет застройщика (в том случае если банк работет по такому гарантийному письму из ФРС, если нет то придется ждать свидетельство о собственности, где то еще неделю)
16. После того как банк переведет деньги и застройщик их увидит на своем счету (от 1 до 3 дней) вы можете получить ключи от своей квартиры, квитанции на оплату ЖКХ пожарный шланг и прочие радости ) ¶
dreamgirl
04.09.2014
Ой) Спасибо большое, так подробно)
dreamgirl
04.09.2014
Т.е. в положенный срок 3-4 месяца нужно подписать основной кредитный договор в банке, так?
TcvetoK
04.09.2014
Как только мы перечислили первую сумму после предворительного договора,так и начинается оформление ипотеки
tsolodov
04.09.2014
TcvetoK писал(а)
8. Далее застрощик начинает готовить документы на квартиру, так как собственник он и покупаете вы у юридического лица. Он готовит Свидетельство о гос. регистрации права, кадастровый паспорт и технический паспорт на квартиру.

Вы уверены?
Как я понял временной промежуток между п.8 и 9 самый большой, это оформление в гос органах.
dreamgirl
04.09.2014
Я сейчас позвонила кредитному менеджеру. Мне сказали, что в период 3-4 месяца должен быть заключен основной кредитный договор с банком. Если договор не успевают заключить в этот период, то потребуется дополнительное переодобрение. А нужно будет переодобрение или нет, кредитный менеджер скажет в ближайшее время (когда узнает примерные сроки от СС по проведению сделки). Если все-таки оно потребуется, то пока клиент не получит новое одобрение, предварительный договор с ним заключать не будут(
Люди, подскажите могут ли просмотр на выходные поставить?
TcvetoK
04.09.2014
Интересно,тогда до какой даты должно действовать одобрение?может тогда не ждать и уже сейчас подать повторно,что бы потом не нервничать?(
Led@di
04.09.2014
мы именно так и решили сделать.сказали что можно заранее
TcvetoK
05.09.2014
у нас до конца октября,но чувствуется не успеют ни чего оформить(...вот как так, что бы успеть купить квартиру,нужно подать документы заранее,чтобы подать их,нежно одобрении ипотеки, в итоге этого одобрения на 4 мес не хватает,чтобы оформить ипотеку)
dreamgirl
05.09.2014
Я так поняла, что если действует 3 месяца, то точно нужно подавать, а если 4, то пока непонятно. И еще, это все зависит от того, когда получали одобрение
Добрый День! подскажите, а кредитный менеджер -это в офисе Столицы Нижний? Спасибо
dreamgirl
08.09.2014
Здравствуйте. Да, это в офисе Столицы Нижний. Там в отдельной комнате представители разных банков сидят
Вы пишите, что пока переодобрения нет, предварительный договор СС не заключает, а бронь в таком случае на квартиру остается?
dreamgirl
08.09.2014
Сказали, что должна остаться.Но это сказал представитель банка, а не менеджер в СС. Им я этот вопрос еще не задавала
Seavovk
08.09.2014
Cо Старт-Строем нужно обязательно согласовать, чтобы бронь не ушла.
dreamgirl
08.09.2014
Спасибо, буду иметь в виду
Извините, еще вопрос Вам задам. А там в офисе можно заявку на ипотеку подать?
dreamgirl
08.09.2014
Да, конечно. К тому же на жк от СС действуют акции по ипотеке. Менеджеры в офисе СС все вам расскажут)
Спасибо!
Поменяю квартиру 38,5 на 41,2 кв.м. Может у кого то с деньгами проблема, разница примерно в 200 тыс
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем