--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Мастак Нагорный

Вопрос
165
20
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
OLGULA
18.04.2016
Добрый день!

насколько я знаю, несколько домов в ЖК Цветы обслуживает Мастак Нагорный. Всё ли вас устраивает, нормально работают? или есть замечания? можете поделиться опытом?
Boo!
23.05.2016
Добрый день!
Конторку гаже Мастака Нагорного и представить сложно. Мало того, что тариф на содержание и ремонт около 29 рублей/ м2, один из самых больших в городе, так от них не добьешься ни расшифровки тарифа, ни уборки, мусор вывезти нормально не могут, вокруг дома грязь, куда не сунься - везде недоделки.
ОДН на электричество 300 рублей/ месяц! Совсем озверели.
Отчитались за содержание за 2015 год на почти 3 млн. рублей, при этом не расшифровав куда деньги потрачены, на что? Никаких ремонтных работ не производилось, наверное деньги пошли на зп уборщице...
OLGULA
03.06.2016
Размер платы за содержание и ремонт жилого помещения, действовавшие с 1 августа 2014 до 31 июля 2015 для многоквартирных домов со всеми видами благоустройства, с лифтами, системами дымоудаления и мусоропроводами составлял 29,85 рублей за один кв метр (с 1 августа 2015 года - 32,3 рублей), для домов со всеми видами благоустройства, с лифтами и мусоропроводами - 28,04 рублей (30,34 рублей), со всеми видами благоустройства, с мусоропроводами - 25,16 рублей (27,22 рублей), со всеми видами благоустройства - 23,77 рублей (25,71 рублей), для двухквартирных домов со всеми видами благоустройства - 11,84 рублей (12,8 рублей), для домов, имеющих не все виды благоустройства - 20,48 рублей (22,16 рублей), для домов, относящиеся к ветхому фонду или признанные аварийными - 12,92 рублей (13,98 рублей).
Ваш дом под какую категорию попадает?
ANIKO
23.05.2016
Обращались не однократно по установке камер за свой счет, что бы перекрыть въезд/выезд в ЖК, послали!
Переходите в Сормовскую компанию.
На них, как бы, тоже много нареканий :-)
ANIKO
23.05.2016
например, футбольную коробку сеткой не огородили?
Например, повысили тариф на содержание парковки и не уведомили собственников. Или тот же самый пресловутый ОДН на электроснабжение что-то тоже в районе 250 рублей в этом месяце. Отчет о проделанных работах не видела, правда....
ANIKO
23.05.2016
А в чем нарекание то?

ГСМ тоже в стране повысили и что то ни кто сильно не сандалет.
А какие работы были сделаны по парковке за это время? Подмели один раз и то перед повышением. До этого 2 года не подметали. Включили вытяжку (и то, по-моему, это труд ваших сотрудников). Опять же откуда такой ОДН и именно в этом месяце?
ANIKO
23.05.2016
Уборка, охрана, замена ламп, ремонт ворот и тд... короче относительно паркинга на твердую четверку, с минусом)
quinone
23.05.2016
А какие дома? Я думала, что все в ЖК к Сормово 15 относятся. Можно же и визуально оценить качество вывозки мусора, работу дворников... Ну а точнее просто обратить на это внимание.
Boo!
23.05.2016
Домами 117 и 117/1 управляет Мастак Нагорный. Визуально: грязь, рекламные буклеты по всему подьезду, мусор вывозят плохо, газоны грязные и нестриженные. В сравнении с другими домами ЖК наши выглядят убого, зато тариф на содержание (своих кошельков) подняли с НГ до почти 29 рублей.
OLGULA
23.05.2016
у меня квартира на Бетанкура, дом 3. дом был сдан в 2014 году, и за два прошедших года Мастак Нагорный настроил всех жильцов против себя. не реагировали на жалобы жильцов, тарифы высокие, ничего не делается. в этом году Мастак вообще превзошел сам себя - демонтировали из двух подъездов ванны для мытья собак и увезли. за 2014 год отчета вообще нет, за 2015 показали работу на 5 миллионов. так что начали с ними бороться. для начала написали жалобу в жилищную инспекцию. Посмотрим, будут ли результаты. Если есть желание, можем объединиться и попробовать хотя бы снизить тарифы. Если нас будет несколько домов, эффекта будет больше
Boo!
23.05.2016
Желание есть, вопрос - с чего начать? Я написала запрос в ЛДПР, скоро выборы, должны помочь. Несколько лет назад Жириновский сильно помог нам в одном вопросе тоже крайне коррупционном. В идеале хочется заставить Мастака сделать перерасчет согласно ОКАЗАННЫХ услуг, а затем согнать их с дома.
OLGULA
23.05.2016
в жилищной инспекции мне прямо сказали, что финансовые вопросы - это обращайтесь в прокуратуру, там их проверят. я сама тоже сейчас не в НН, но в июле буду в городе и планирую обратиться в прокуратуру, так как в отчете 2015, который нам прислал мастак, указаны просто безумные цифры. отчет за 2014 год у них вообще отсутствует, но ссылаясь на него, мастак утверждает, что дом за полгода управления должен им миллион рублей. чтобы согнать их с дома, нужно выбрать совет дома и председателя. они имеют право представлять дом и заключать договора. чтобы выбрать совет дома и председателя, нужно провести голосование, и собрать минимум 51% голосов "за"
Boo!
24.05.2016
Говорят у мастака там есть знакомцы (((
OLGULA
24.05.2016
посмотрим. Жалоба по нашему дому сейчас на рассмотрении, скоро увидим результат проверки. кроме жилищной инспекции также есть роспотребнадзор, антимонопольный комитет и прокуратура.
Boo!
24.05.2016
Я прокуратуру и имела ввиду.
приват
Добрый вечер! Меня тема с Мастаком тоже очень волнует!Если Вы знаете, что надо делать, то плиз проинформируйте!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем