--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как решили проблему с шумоизоляцией канализационной трубы?

Все о ремонте
30
32
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Всем привет! Просто беда, в любой точке квартиры создается впечатление, что пришла весна журчат ручьи. Заснуть невозможно даже представляя шум водопада... Кто столкнулся с такой проблемой? Как решали? Поможет ли шумоизоляция только в моем стояке? У нас угловая двушка в девятнадцатиэтажке на втором этаже. Заранее спасибо.
ТэТэ
18.06.2014
Вспененный полиэтилен. Дешево и сердито.
www.maxidom.ru/remont_i_stro...m_l_2m_up_90sht/
Спасибо, буду пробовать.
async
18.06.2014
если с канализационной трубой вопрос решить как бы достаточно просто,
а вот как быть с шумом воды от соседей за стенкой???
чуть воду соседи открывают, сразу гул, шум.
ночью - вообще очень слышно...
ТэТэ
18.06.2014
Шум от стальной ванны или сами трубы шумят?
async
18.06.2014
точно не от ванны.
именно когда соседи воду включают, слышу шум воды. если включают посильнее - то вообще ощущение, что я у себя воду открыл.
может вся беда в стандартных смесителях?
ТэТэ
18.06.2014
async писал(а)
может вся беда в стандартных смесителях?

Возможно, у нас кухонный шумел сильно - сменили.
async
18.06.2014
смесители конечно влияют, но все ж шум как будто с труб идет...
async
18.06.2014
слышу даже, как стиралка забор воды делает.
EvgeNika4
18.06.2014
Слив по трубе еле слышен, но только когда в ванной находишься, в других комнатах посторонних шумов вообще не слышно (ни стиралок соседей, ни их шума воды, ни лифта, ни хлопающих дверей). Может у нас в 107 другая шумоизоляция, потому что с шумом внутренним пока нет проблем.
чем выше этаж тем шум меньше.
Pulya_
02.10.2014
107 дом, 7 этаж.
Последние две недели стал исходить сильный запах канализации в туалете. Пахнет от канализационной трубы и непосредственно из унитаза. Вентиляция открыта на всю, не помогает. Чистоту туалетной комнаты соблюдаем.
Уже не знаю что делать. (:
Есть ли у кого такая же проблема?
D.S
02.10.2014
Каждое утро такая проблема. 5-ти минутное проветривание помогает
:-D
SvetikN
02.10.2014
Аналогичная проблема, может быть в любое время суток, проветривания не помогают. Было уже не одно обращение в УК, пока результата нет, причину понять не могут.
просиликонить соединения.
Мелкая дырочка и воздух из трубы просачивается когда смывают.
Там не хилое разность давление при смыве получается.
Муж сказал что запахи идут из-за того что не все живут в квартирах. Сказал что в сифонах вода должна должна быть всегда,так называемый гидрозатвор. Если вода высохла,то запахи с канализации заходят в квартиру. Конечно еще много причин может быть.
SvetikN
02.10.2014
Это первое, что было сделано, так что, видимо, причина в другом
www.stokvod.ru/kanalizaciya/elementy/kanalizacionnuy-aerator.html Почитайте, может быть полезно. Как раз причина может быть в этом.
SvetikN
02.10.2014
Спасибо!
osls
10.11.2014
Подскажите, решили проблему с запахом?
Тоже есть запах, но у нас пока в доме мало очень квартир заселилось. Не знаю ждать когда все заселятся или придумывать решение сейчас.
SvetikN
10.11.2014
Да, все решилось, запаха уже давно нет. Несколько раз обрабатывали соединения труб силиконовым герметиком и закрутили посильнее, но не до конца, вентиляцию, круглую вставку на резьбе (надеюсь, понятно написала, не знаю, как она называется).
Собственно вопрос в названии темы: как РЕШИЛИ проблему?
Кто что на практике сделал?

В последнее время журчание в стоке стало назойливым ((
при ремонте в ванной буду делать так - короб из СМЛ ( можно ГВЛ но работать с ним напряжно и дороже он), вокруг стояка + буду закладывать плотно стояк минераловатной плитой толщиной 100 мм. станет намного тише.

есть еще один вариант - закатать стояк по периметру автомобильным вибропластом, а сверху еще и сплен поклеить, будет также потише, но эстетики меньше.
oltt
23.10.2014
По случаю хотел спросить. Пустое пространство вокруг кан.трубы в перекрытии между этажами достаточно запенить или лучше применить другой материал?
пена не долговечный материал, лучше использовать ту же саму минвату, а сверху минваты затолкнуть упругий жгут " вилатерм".
oltt
23.10.2014
Почему не долговечный?
со временем ( примерно 3-5 лет) пена засыхает, становится темно коричневой и крошится от любого прикосновения.
oltt
24.10.2014
Спасибо, буду пробовать.
Уми
23.10.2014
Та же проблема угловая двушка в семнадцатиэтажке, журчат ручьи)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов