--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Два лица одного ЖК.

Инфраструктура / Благоустройство
89
120
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
В выходные выпал первый снег, неожиданно много.
ЖК один, а внешний вид и ухоженность отдельных домов уже разнятся )
Это дорога и парковка дома 111к1. (Управляется ТСЖ пару месяцев).
А это дорога и парковка дома 107 (управляется ДУК Сормово-15 около трех лет)
Дорога к дому 105
113/1 молодцы, все убрали и вывезли.
Ну хоть Вы проживете зиму как люди ))
А нам ... 5 месяцев теперь месить )
Слов нет.. слезы душат..
knv_77
09.11.2016
Поменяйте форму управления, если так завидно. Что впустую "воздух сотрясать".
СУК не оставляет другого выбора, спасибо за совет! )
Isaak
09.11.2016
Наталия, Вас устроило качество и сроки вчерашней уборки снега?
Isaak писал(а)
Наталия, Вас устроило качество и сроки вчерашней уборки снега? ...

Видимо нет. Очевидно же, нет куч грязного льда, сломанных деревьев и заборов искареженных тоже нет, ностальгирут человек по СУКовскому стилю :-D
ЗЫ
бОООльше минусов похабники!
:-D *rofl* :-D
knv_77
09.11.2016
Олег, не видела, была в коммандировке, сегодня оценю
knv_77 писал(а)
сегодня оценю ...

Только не забудьте, мы так ждем, Ваше мнение очень важно для нас!
knv_77
09.11.2016
Все отлично
Isaak
09.11.2016
я щаслив
fillvlp
09.11.2016
SergDest писал(а)
5

плюсуюсь, вчера паркуясь у своего дома, было ощущение, что попал в другой мир без снега зимой.
fate
08.11.2016
прям такие же мысли сегодня были по дороге к Спару мимо 19-ти этажных домов ...
Очень надеюсь и верю , что у нашего ТСЖ сил и запалу хватит и дальше продолжать так же! :)
Несложно загуглить сколько стоит почистить и вывезти снег. Снег СУК чистил и чистит ой как нечасто, а горы и кучи его всю зиму по всему ЖК навалены... Кандидатом математических наук быть не нужно, чтобы легко посчитать, сколько денег СУК на этом экономит себе в карманы...
SergDest
08.11.2016
Ну а ещё когда из 3 тракторов работает только один в полную силу, второй из часа работы (специально засекал) работал только 20-25 минут ( все остальное время тракторист курил), а третий тракторист все это время стоял под окнами СУКа и делал вид что чинит ковш ... Встаёт вопрос - сколько было убрано снега, сколько заплачено трактористам по документам и сколько реально заплачено? История прошлой зимы, действие разворачивалось около 111/1 - 111 домов.
prosto
09.11.2016
сделайте запрос в дук, разберитесь. Пообщайтесь с подрядчиками.
SergDest
09.11.2016
А мне сейчас это и не нужно уже. С СУКом мы расстались, хотя и пытались некоторые активно палки в колеса вставлять. Что сейчас происходит с домом и с территорией около дома - меня больше чем устраивает )
Так само ж растает.
Не растает - так замерзнет.
Не замерзнет - так засохнет.
Почти девиз :)
M. Alexey
09.11.2016
Да, разница просто фантастическая - сегодня сравнил как почистили около 105 к.1 и 111 к.1 - 113 к.1.
naruto888
09.11.2016
Если убирать машины то и у наших домов будет чисто. А то пишут что будет уборка снега у берите машины так нет всем пофигу, как тут чистить. Зато пишим как все херово.
M. Alexey
09.11.2016
Мне кажется у 105 к.1 просто не чистили еще. Кстати, вот вопрос к ТСЖ, как вам удалось сделать так, чтобы люди убрали машины?
fate
09.11.2016
У наших домов тоже не все разбежались убирать машины к сожалению. Просто разница что тсж вывез сразу снег, а СУК его опять кучами сваливает грязный по всему ЖК
KaTeNA555
09.11.2016
Убирают район очень медленно и отвратительно, сегодня тяжело было практически везде проехать, прям бесит, каждую зиму одно и тоже.Если так всю зиму будут убирать по 2,3 дома, опять будет коллабас, а домов прибавилось. Почему нельзя больше техники нанять, пока сыро было все почистить, теперь лед, около домов некоторых как будто дворников вообще нет, просто каток. Ничего вообще не посыпано. Раньше когда выпадал снег, трактор по середине микрорайона проезжал и до молочной кухни можно было дойти легко, со сменой нового командира, теперь и этого не делают.
Shania
09.11.2016
Техники можно сразу нанять много, только интересно куда весь микрорайон машины девать будет все и сразу? Если сейчас даже лень от соседнего дома дойти. Может, оцепление сразу повесить на весь район?
А дорога до молочной кухни находится в ведомстве ТСЖ. Вот им и задайте вопрос, почему они их не чистят? Эти свои территории они абсолютно забросили...
Isaak
09.11.2016
Shania писал(а)
Техники можно сразу нанять много, только интересно куда весь микрорайон машины девать будет все и сразу? Если сейчас даже лень от соседнего дома дойти. Может, оцепление сразу повесить на весь район?

отмазы уровня второго класса) что мешает чистить по графику?) 3 часа на дом например, 5-6 бригад техники почистили бы весь район и машинам место бы нашлось)
Shania
09.11.2016
А что про дорогу на молочную кухню молчите? Отвечаем только на "удобные" темы.
Isaak
09.11.2016
что за дорога к молочной кухне? вокруг 113-1 все дороги почищены и молочной кухни в нашем доме нет
SergDest
09.11.2016
Олег, видимо, имеется в виду пешеходная дорожка около коробки и около "Кремля"
Isaak
09.11.2016
ааа, по ним уточним, но лично по мне я бы их не чистил вообще) потому что когда их почистишь там образуется коридор уровнем ниже соседних сугробов и при малейшем потеплении там море океан и пройти совсем не возможно.
KaTeNA555
10.11.2016
я имела ввиду дорога на молочную кухню от 111 корп1 вдоль площадок,мимо 113 корп1, 115 корп 1 и до 117, видно сразу, что не знаете. О чем речь, это полностью тротуары , где нет машин.
Shania писал(а)
Техники можно сразу нанять много, только интересно куда весь микрорайон машины девать будет все и сразу?

Типичный ответ работника СУКа ))
Фото сделано около 14-00. Чисти - не хочу!
Только ведь ... НЕ ХОЧУ, да? ))
Или вам религия не позволяет чистить если на парковке стоит хотя бы одна машина?
Shania
09.11.2016
А где вечернее фото этого же участка?
Isaak
09.11.2016
проезжал там вечером, по середине прогреб трактор и сделал рвы под машины, еще хуже в итоге чем на этой фоте
Вот я на такой льдине вчера бампер помяла ДО уборки. Машина была убрана с вечера вниз, вдоль нижней парковки. Не рискнула даже соваться в жк.
Shania писал(а)
А где вечернее фото этого же участка?

А что, там стало похоже на территорию ТСЖ?
Shania писал(а)
А где вечернее фото этого же участка?

Вот прям заинтриговали ))
Фото сегодняшнее в 8:45.
Добавились ледяные валуны (стрелочкой выделено) ))
M. Alexey
09.11.2016
Так пусть СУК поинтересуется у ТСЖ куда они дели все машины, что так хорошо убрали снег?

+ там где работал СУК теперь огромные кучи, причем эти кучи расположены на пересечениях проезжих частей, закрывая видимость водителям.
Shania
09.11.2016
А мне и интересоваться не надо. Машины ТСЖ переставили на соседние дома, где как раз чистил СУК. Молодцы!
Isaak
09.11.2016
ахахаха, тсж виноваты что сук хренова почистил)))))))))))))))) ветра сильного не было в этот день? а то КВН любит на него грешить)
M. Alexey
09.11.2016
Т.е. виновато ТСЖ, потому что жильцы переставили машины как раз в те места, где должен чистить СУК?

Я вот думаю, в СУКе хоть отдаленно понимают что такое сервис? И вообще как можно быть такими непробиваемыми - уже ушло от них 3и дома. Казалось бы, надо проанализировать ситуацию и понять что они делают не так, но нет... СУК выбрал другую позицию, надо не улучшать оказание услуг, надо доказать, что ТСЖ - это плохо! Вы поймите, мне по большому счету, все равно кто обслуживает мой дом, я просто хочу за ту сумму, которую плачу получить качественную услугу. И ТСЖшники доказали, что можно делать лучше.
А в прошлую зиму кто был виноват?Конь в вакууме?
Интересно, куда снег вывозят?
JohnSmall
09.11.2016
А вот, нашему дому УК подарочек насыпал, забыли видимо, что в ЖК камеры повсюду. Вот уж таких мелких пакостей даже не ожидал от УК.
SergDest
09.11.2016
Пора тарифы на складирование снега вводить и СУКу счета выкатывать))
Надо бы взять эти горы снега и подложить под двери СУКа.
Neolight
09.11.2016
Подскажите, пожалуйста, какие дома под контролем СУК, а какие вырвались и организовали ТСЖ? От себя добавлю дом 4 корп. 1 под СУКом.

Итак, что мы имеем:

СУК:
4к1
107
111к2
113
113к2

ТСЖ:
111к1
113к1 тсж "Подснежник"
115 тсж "Ландыш"
Neolight
09.11.2016
111к1 тсж "Астра"
Isaak
09.11.2016
тсж верно указаны, остальные под СУКом
M. Alexey
09.11.2016
Кстати, вопрос к ТСЖ, вот есть дорожка около катка, со стороны совсем новых домов, кто ее чистить должен? Сейчас там тропинка протоптана, очень неудобно ходить :(
Astra19
10.11.2016
Теоретически, территория ТСЖ "Астра", хотя никаких документов на землю у нас нет. Надо заказывать межевание. В Администрации сообщили, что размежевать могут иначе, потому что территории у домов очень не равные.
В связи с тем, что у ТСЖ нет трактора, чтобы пробегаться по этим дорожкам щёткой, их нужно отчищать вручную. Из-за аномальной погоды последних дней физически нам с дворником это было сделать не под силу даже с помощью неравнодушных жителей (всем небезразличным жителям дома: огромное спасибо!).
Мы старались максимально очистить территорию возле дома. В следующую оттепель постараемся очистить эти дорожки. Только вот вопрос: "Стоит ли их очищать до асфальта?"
На дорожку возле детской площадки съезжают дети с горки. Посыпать ее песком или солью не хочется, превращая в грязь и "месиво", по бокам делать отвалы тоже неудобно. По утоптанной снежной дороге хорошо едут санки, ватрушки и коляски. Высказывайте ваши мнения, пожалуйста. Кому как удобнее. Предлагаю расчистить спуски к дорогам, чтобы были не скользкие и не опасные сходы.
busenka
10.11.2016
Дорожки не утоптаны, а замерзли буграми, что очень не удобно ходить. Как, вы предлагаете детей в садик водить или, как выше, задали вопрос на молочную кухню, остановку, магазин, да вообще-ходить? Или дороги для машин очистили-теперь только на машине передвигаться? Что значит предлагайте?! Будем ждать оттепели!!!
M. Alexey
10.11.2016
Astra19 писал(а)
"Стоит ли их очищать до асфальта?"

Мне кажется стоит. Насчет того, что весной там будет потом - согласен, так было в прошлом году. Надо подумать как можно избежать этого. Наша проблема в том, что тротуары сделаны абы как. Куда должна уходить вода, никто не подумал. Особенно не повезло тротуару, который идет вдоль поля, где должна быть школа. Он всегда будет грязный и покрыт льдом и чтобы это понять не надо быть урбанистом.

Astra19 писал(а)
"Посыпать ее песком или солью не хочется"

Вот здесь жирный плюс. Еще одна беда всего нашего города - зимой раскидают песок, весной он превращается в слякоть, летом в пыль. Вы обратили внимание, что у нас пылевые бури есть в начале лета? Из-за этого весь город грязный. Какие вообще есть средства, чтобы и тротуар сделать не скользким и чтобы потом не было грязно? Химия какая-нибудь?
Queen2010
10.11.2016
Стоит ли их очищать до асфальта?
Мы жили в Новосибирске, до сих пор не можем понять, зачем всю зиму дворники долбят кайлом асфальт. В Сибири такое вообще не практикуется. Да, снег убирают, песком посыпают, но чтобы до асфальта долбить-это что-то придурковатое. И в Новосибе постоянные ветра , никто не задохнулся от песка. Весь асфальт уже убили за три года, кто-то еще головой думает, когда колотит, а кому-то пофиг.
M. Alexey
10.11.2016
Queen2010 писал(а)
И в Новосибе постоянные ветра , никто не задохнулся от песка.


Что за логика такая? То есть вам надо чтобы кто-то задохнулся, чтобы вы поняли, что эти песчаные ветра - это плохо?
MotoRR
10.11.2016
На публичной кадастровой карте карте города, территория дома 111/1 включает в себя хоккейную коробку, дорожки вокруг тоже попадают.
P.S. не оформленные территории по городу и области не показываются.
SandyDima
10.11.2016
дом 4 корп.2 на первоцветной кем управляется?
Если дом недавно сдался,то,вероятней всего, СУК.
Shania
10.11.2016
113/1-ТСЖ, а 113, 111, 113/2, 111/2, 115/2- СУК. Не такие и разные лица)
Isaak
10.11.2016
если сфоткать с луны и ночью то разницы не видно
ТэТэ
10.11.2016
Забыл добавить,что фотографировать надо утюгом!)))
ага, если не снимать крышку окуляра фотоаппарата при съемке, то вообще пофиг.
Zayats
10.11.2016
В 7н жук еще хуже относится к уборке снега. Позавчера утопали в лужах и мокром снеге, вчера это всё встало колом. Ну ездят две старинных машины по мкрн, но они только грязь развозят.
СУК тоже нормально чистил, только есть дауны, которые свои ведра ленятся переставить на момент чистки.
От этого двор и выглядит безобразно. А потом нытье начинается, что припарковаться негде
В домах с ТСЖ тоже не все свои авто убирали, но тем не менее...
Разница в том, что кто-то ищет оправдания, а кто-то возможности!
Какие возможности...один дом легче вычистить, чем весь микрорайон, да то и не справляются со своими обязанностями...(это я про свое тсж)
lanneta 1984 писал(а)
Какие возможности...один дом легче вычистить

Вот мне как жителю 107 дома, какая забота как будет вычищен дом, допустим на Первоцветной?
Не справляются со взятыми на себя обязательствами - не берите денег тогда за содержание!
Денег берут с КАЖДОГО дома, чистить в срок должны КАЖДЫЙ дом с которого берут деньги.
Видите один негатив...только сидите на сайте и стонете...
SvetikN
10.11.2016
Беря себе в обслуживание микрорайон 20+ домов УК должна соизмерять хотелки с возможностями. Легко это или сложно, не проблемы жителей.
Аналогичная ситуация с ТСЖ...
И если я против ТСЖ, и не ТСЖопник...это не значит, что я Суковский троль!
SvetikN
10.11.2016
Пишите ещё, вас читают.
Пусть читают, и Вас читают!
JohnSmall
10.11.2016
А Вы не могли бы выложить фото проблемных мест в Вашего ТСЖ?
Ходи да смотри...еще буду вам фотки скидывать...
У всех ТСЖ дороги и тротуары почищенны и куч снега нет, в отличие от СУКа...
ТСЖ ваше сколько работает, а сколько СУК?! СУК деньги-то они со всех домов собирают, а значит и организовать уборку и вывоз снега должны везде.
Как вы лихо СУК оправдываете ))) не справляются с микрорайоном, тогда не надо было столько домов себе на обслуживание набирать...
Я не сук оправдываю, а говорю, что организовали тсж, будьте добры делайте, а не собирайте деньги, и в параллель оправдываться, что толь ко организовали, что еще на поток не поставили, и т.д. и т.п. --это не причина, надо было заранее все предусмотреть...
Вы априори против ТСЖ и активно радеете за СУК (исходя из всех ваших постов), и что и как не сделай, все равно будете недовольны и везде искать к чему придраться.
Диалог на этом и закончим.
lanneta 1984 писал(а)
будьте добры делайте, а не собирайте деньги

дык они и делают и лучше СУКа, судя по предыдущим постам, в чем ваша претензия?
Да вы что...они же только начали работу...как вы можете судить?...
глаза открой и фотки в начале темы посмотри
А что смотреть, это один дом, сук еще не успел почистить и два других тсж тоже.....
lanneta 1984 писал(а)
и два других тсж тоже.....

Все три ТСЖ вычищены в один день. Не живете таки тут? ;)
А СУК не успел, да. До сих пор не успевает.
Да что вы ко мне пристали, живу, и вас вижу чуть ли не каждый день...
Я говорю про фотографии, которые были выставлены утром, и в это время 2 других тсж ни чего не вычистили.
Утром, не утром, какая разница? Там одним днем все сделали. У нас до сих пор ничего. О чем спор? ))
PS
Это где Вы меня видите? Я в другой стороне живу ;)
Как будто в другом городе...
lanneta 1984 писал(а)
Как будто в другом городе...

Ну да, я поэтому так тему и назвал )
Вы что это ж такие деньжищи из лап упускать.Фиг с ним,что не переваривают они такое количество домов.Рассчитывали,наверно,лапшу вешать и забивать болт.Однако здесь не Сормово,бесконечно долго это продолжаться не будет.Думаю они это уже поняли.
cadaver4ik писал(а)
только есть дауны, которые свои ведра ленятся переставить на момент чистки.

Даун здесь только ты, жители не обязаны машины убирать, а вот СУК чистить дороги обязан, даже с машинами. Понимаешь? В руки лопату и вокруг машин чистить. Если не справляется, значит надо больше дворников нанять и меньше себе в карман положить.
Да проблема даже не в том,чтобы убрать автомобиль,а в том,что СУК хаотично чистит территорию,не предупреждая заблаговременно жителей(читай автовладельцев).
я то почему даун?
Я машину убрал, там все почистили и я на место поставил.
А слабоумные сидят и ждут, когда там кто то обязанный придет и им под машиной снег выгребет)))
как дети, честное слово.
Почему у вас один негатив, ...сидеть и ни чего не делать...вы можете сделать заявку, обратиться нв сук....я к вашим домам не отношусь, но когда мы относились к суку, меня больше устраивало.
lanneta 1984 писал(а)
вы можете сделать заявку, обратиться нв сук

Сделать заявку чтоб выполняли свои обязанности?
Я отправил заявку в ИАТН НО. И буду отправлять на каждую кучу на газоне.

lanneta 1984 писал(а)
но когда мы относились к суку, меня больше устраивало

Это чем?
Не подобает так мужчине себя вести, тем более холостому...
lanneta 1984 писал(а)
тем более холостому...

Что за намеки? ))
Пригласить Вас вечерком прогуляться по СУКовским угодьям? По-настольгируете... Только наколенники наденьте, не безопасно у нас ))
Это понятно....на вас то мало надежды...мужик мелкий пошел...только может на сайте языком трепать....
Наколенники))))Тогда уж и налокотники,вдруг сгодится.)
можно хоккейную форму и коньки :)
Веснушку пригласите, она не видит, что у нее парковка не чищена около 1 подъезда,а ведь было объявление, что нужно убрать машины.
вот реально, че тут писать, пишите лучше в надзорные органы, пускай их штрафуют ежедневно
А штрафы из какого кармана они будут платить, опять из нашего....и так тариф уже подняли.
Зашибись у вас логика, поднимать тарифы, чтобы платить штрафы, ничего не делая при этом! Супер!
SergDest
10.11.2016
Анатолий, мне кажется ваш оппонент вас не понял. У неё навязчивая идея -ТСЖ плохо. И все её посты проходят через эту призму)))
SergDest писал(а)
У неё навязчивая идея -ТСЖ плохо. И

А у меня очень сильное убеждение что хуже СУКа быть не может, ну разве что вообще без управления.
Логики нет, просто надо внимания побольше привлечь в себе)))
Идите работайте, мы вам деньги платим, ...а вы тут сидите, за нас счет...работа простаивает
Ещё раз повторю - идите командуйте у себя на кухне!
Видимо аудитории вам в жизни не достаточно, решили тут посамоутверждаться)))
Заканчивайте бредить! Я не работаю в ТСЖ!
В очередной раз это доказывает, что отношение к 115 дому вы никакого не имеете))))

Диалог закончен!
)))))Да, а что вы бесплатно ж... им вылизываете?
А на мою кухню не смотрите, вы мне за это не платите, а вот мы вам...
JohnSmall
10.11.2016
Я б тоже отправил заявку на кучи от УК на газоне нашего ТСЖ, дайте, пожалуйста, ссылку куда обратиться!
А что же вы сидите и ничего не делаете, сделайте заявку в ваше ТСЖ, если вас что-то не устраивает. А то только ныть и советы всем раздавать горазды )))))
Могу вам дать аналогичный совет...идите и работайте, а то работа ТСЖ простаивает...
В советах ваших не нуждаюсь)
Диванных критиков тут и без вас достаточно...
Не вам и не мне указывать что делать, командуйте у себя на кухне!
Аналогично....
Isaak
10.11.2016
M. Alexey
11.11.2016
Сегодня были замечены попытки убрать кучи снега. Это хорошо.
fate
11.11.2016
Видите как хорошо ТСж на ДУК влияет, они даже снег сегодня вывозили , этож просто праздник какой-то
Значит могут, когда хотят. Но, надеюсь, что СУК перестанет работать из под палки.
nedelushka писал(а)
надеюсь, что СУК перестанет работать из под палки. ...

ну да, теперь они будут из под ТСЖ работать!
8-)
А хоть так бы.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов