--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Бурнаковская дом № 71

Общие темы / флуд
369
331
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ola*la
16.01.2015
Принимайте поздравления с долгожданной сдачей дома!!! Хороших соседей вам!
Спасибо за поздравление!Соседей с новосельем!
Марина, поздравляю!)
приняли квартиру?
Спасибо большое :) нет,два раза принимали и не приняли :) окно обещали поменять,вот может примем.
Добрый день!
А что Вы имели ввиду под словами "окно поменяют, может быть примем". Вам окно целиком поменяют или стеклопакет? У меня масса претензий по окнам, по этому спрашиваю.
Нет.Не хотят менять окно нам(там царапины на створке,которая открывается),а подоконник сказали будут переделывать.Хотели вообще за подоконник тысячу дать чтоб мы отстали и всё.Может есть кто знающий,можно ли поменять подоконник не тронув окна?боюсь вообще всё испортят потом.И можно ведь створку у окна поменять?
Dobrynya
19.01.2015
Обратитесь к прорабам которые Вам квартиру показывали. В случае чего напишите заявление.
Скажите пожалуйста, кому-нибудь квартиру обмеряли? Там ведь может не хватать метров, за что платим?
Антон,подскажите пожалуйста что за заявление?К прорабу сразу обратились,все претензии написали.
Спасибо.Всё сделали,квартиру приняли )))
видимо мне повезло больше, я с первого раза приняла) а что с окном?
Keitz
16.01.2015
Поздравляем Всех с новосельем!!!! УРА!!!!
uuula
16.01.2015
Спасибо! Присоединяюсь к поздравлениям!
mariyal
16.01.2015
Всех с новосельем!!!!
А что, уже кто-то заселился, с новосельем тут поздравляют?
Как минимум 3 семьи видела кто вечером газели разгружали)))
Сами собираемся в течение месяца переехать)
Всех Нас поздравляю!! УРА!
Поздравляю с новосельем!
В начале увидела дом 71 аж не поверила, вот у нас нумерация домов, где остальные)))
Вот это скорость, а кухня, там же ничего нет, хотя я тоже собираюсь заезжать чем быстрее, тем лучше.
А остальные - по ул. Бурнаковская, загляните в 2Гис, ну конечно там не подряд все дома есть (ответ для ola*la)
Поздравляю вас с новосельем!!! счастья в новом доме) я из 10 дома, интересует такой вопрос. Что будет с придомовой территорией? у вас она готова или ее еще будут дорабатывать весной? у нас она вобще нетронутая, а дом тоже могут сдать зимой.
На собрании я спрашивала у Марты Леонидовны, это представитель застройщика(если не ошибаюсь) сказала, что чистовой слой асфальта и насаждения -все доделают весной.
Только вот вопрос как они будут асфальт укатывать-ведь уже будет куча машин...
) будете теснить жильцов других домов или платную парковку, видимо.. спасибо за ответ!
Keitz
22.01.2015
Добрый день, соседи! Подскажите пожалуйста у кого то еще окна " плачут"?Когда квартиру принимали, ничего такого не было замечено. Наступили морозы, на окнах лужи. Обратились к местному мастеру, ответ один " Почаще проветривайте!" В теме с такой ситуацией писали, что приходила комиссия ЖС сказали тоже самое. У нас окно стоит на микропроветривании, но капли остались.
Melena66
22.01.2015
Мы заехали в октябре, и поначалу тоже окна плакали, но достаточно недолго, как-то само-собой все стало нормально, конденсата не стало. И специально я не проветривала. Но сейчас другие погодные условия, так что может это как-то отразится на окнах.
Keitz
22.01.2015
Хорошо бы, если пройдет.
У Вас этаж-то какой? На последних этажах не проходит.
Уважаемые соседи, давайте будем соблюдать чистоту и порядок в подъезде и около дома, толком никто не въехал, из окон уже бутылки летят, люк сломали, мусор по этажам и около дома. Всё новое, долгожданное, но омрачает вот это свинство!
Что вы, так будет всегда, люди всё что за пределами своей квартиры считают ничьим и гадят там, это было всегда и будет, как это ни прискорбно!
jeka2350
24.01.2015
Мы сегодня поднимались к себе на 10, на лестничной клетке пахнет дымом от сигарет! Уважаемые соседи, давайте будем курить каждый у себя в квартире на лоджии!
А Вы с какого подъезда?во втором сегодня пахло табачным дымом и между этажами на батарее лежала пачка от сигарет (((
Keitz
24.01.2015
Начинается эра курильщиков, давайте будем каждый на своем этаже их выслеживать и бороться с ними, невозможно постоянно жить в этом дыму, никакого уважения к окружающим. Я курю и на остальных мне плевать это называется так.
uuula
24.01.2015
Я сегодня в 1 подъезде лицом к лицу столкнулась с мужчиной, который преспокойно стоял и курил! Я сначала прошла, а потом повернулась и спросила его почему он стоит и курит в подъезде! На что он мне так спокойно: "а что нельзя?", я говорю вообще то нет, закон так то...на что он начал нести всякие отговорки, типа я не грамотный, законов не знаю и т.д....Что вот с такими сделаешь! ...и стоит ведь на первом этаже, до улицы лень дойти что ли.
Keitz
24.01.2015
Говорить однозначно надо и видимо придется не один раз, для особо одаренных. Потому что если мы будем проходить мимо, это будет только размножаться. Расклеим объявления, где только можно, будем вычислять поквартирно, кто курит, если не понимают, будем участковому значит звонить, фотографировать на телефоны, как то надо бороться. Много маленьких детей живут, сама запах дыма не переношу, только стоит пройти в подъезде, сразу вся одежда пропитывается. Есть закон, он существует, другой вопрос, что в нашей стране, многие люди не привыкли подчиняться законам. Ну так тем, кто не хочет, пусть тогда едут в частный сектор жить, а не в многоквартирные дома, где уже не существует понятия " мое", а есть " общее". Общий режим жизни, общие правила, которым хочешь или нет, но надо подчиняться. У нас родные живут в старом панельном доме, так туда всегда приятно войти, чисто, не прокуренно. А у нас новый дом и сразу найдутся желающие испоганить то, что ими не было создано.
Испоганят все в первый же год, дети же будут рисовать на стенах и в лифте, тут не только курильщики. А если будут курить на лоджиях вы думаете будет лучше? У меня сосед курит этажом ниже на своей лоджии и весь дым летит ко мне в окно, как будто в моей квартире курят. Не знаю, что и лучше.
Keitz
25.01.2015
Смотря как детей воспитывать и что внушать. Конечно если специально ходят подростки по новостройкам и раскрашивают подъезды и лифты, то это уже не дети, и такими случаями наверное уже полиция должна заниматься. Конечно, курить на лоджии тоже не выход, затягивать будет, но и курить в подъезде это не альтернатива.
Подростки тоже дети и что Вы думаете в нашем доме все такие воспитанные и детей прям обучают хорошим манерам? Если бы все были такими понимающими как мы с вами, то и жили бы по другому.
Раз у Вас это такой наболевший вопрос, то и говорите во всеуслышание об этом на общем собрании в понедельник, чтоб все слышали, а так-то что, писать здесь пятерым зарегистрированным на НН ру и с ними обсуждать по переписке глупо даже.
А лифт-то что не работает? почему "поднимались на 10 эт."?
jeka2350
25.01.2015
Мы из второго подъезда, а пешком поднимались потому что по субботам лифт работает до 13.00 а в воскресенье вообще не работает!
у меня просто тоже 10 эт., правда дом еще строится...видимо надо готовится, что будут еще более стройные ноги и еще более упругая попа с не рабочим лифтом. Я думаю, что в основном заезжать в новое жилье жители будут в выходные, а тут лифт не работает, как заезжать-то, мебель по этажам что ли поднимать?не понимаю... обшарпают новый подъезд. Вроде дом сдали и лифт должен на все 100% работать
Keitz
25.01.2015
Мы все поднимали по этажам, но аккуратно. Каждый день ходим с ребенком гулять, сразу заметны следы переездов на стенах, видимо из - за этого лифт берегут. А про стены подъезда никто не думает, вряд ли их будут подкрашивать, либо за счет жильцов.Но все скорее всего заедут и забудут. Ведь все понимают, что в основном люди переезжают либо в выходной, либо вечером, когда лифт не работает. Дом сдали и вода горячая вроде должна быть, но ее нет вот уже 10 дней. Официально конечно сказали, что в феврале включат, но подходили спрашивали отдельно, сказали в течении недели будет, но ее нет.
а по поводу лифта вам что говорят? когда он будет не по расписанию ездить, а как положено? люди будут ремонт делать, а после ширкать дырявыми мешками со строительным мусором с 10 по 1 этаж.
Keitz
25.01.2015
Ничего не говорят. 26 собрание, может будет какая информация.Стены то чинить не надо, наверное такая логика))) Их не жалко)))
Мы переехали и сын заболел с температурой под 40, я конечно этого не ожидала, думала если что в свой айболит буду кататься(за справочкой)-все равно на трамвае. Вообщем вызвала врача из прикрепленной к нам детской на гордеевской 40, в регистратуре поругались что опять новый дом сдали) что мы не перевелись, но врач пришла, осмотрела прописала лекарства, а когда на 4 день температура на спадала, хотела еще раз ее вызвать,но было уже поздно, мне прям врача в регистратуре перехватили и она по телефону проконсультировала. Вообщем я не была настроена на переход из своего айболита, то сейчас я думаю детей переводить.
mariyal
31.01.2015
Лен,у вас как с водой?ржавая или уже все хорошо. Пытались спустить и все безуспешно.
намного лучше чем в первый день пуска, чуть жёлтенькая
mariyal
31.01.2015
Спасибо!у нас чуть темнее.
Добрый день! Квитанции за квартиру не приносили?
Вы думаете уже пора?)
Мне почему то кажется за 2 или 1.5 месяца принесут сразу, так по-моему всегда в первые месяцы..
А кто из какой квартиры отпишитесь) а то общаемся на форуме, фоток почти не у кого нет, чтоб при встрече узнать, может мимо друг друга уже ходим )
Мы из 1 подъезда 5 этаж)
Елена, добрый вечер! Мы со второго подъезда 4 этаж. Мы пока не живем в квартире, спасибо , что всегда отвечаете на письма. Просьба, когда будут квитанции отпишитесь, пож-та.
Ну а я 2 подъезд 6 этаж, Андрей, фото в профиле
Я вас на общем собрании узнала)
mariyal
04.02.2015
мы из 2 подъезда 7 этаж. Лена, меня может помнишь- на 1 собрании ты у меня спрашивала про собрание,когда в холле стояли. на втором недалеко сидели.Про оплату - квитанции должны принести в конце февраля. как я понимаю нужно уже передавать показания по счетчикам.меня про воду интересует куда. ни разу до этого не передавала. свет- узнать свой лицевой счет можно по телефону(сама не звонила-Антон сказал туда звонить) 225-60-43.с 23 по 26 передаем. Еще интересует лифт- в первом подъезде он работает?Как у вас с отоплением?
Помню)у меня еще мысль была наверно девушка с форума))
У нас в первом подъезде, лифт сдали но катаюсь на нем редко,ломается часто. Всю мебель на себе в коробочках до 5 этажа с мужем поднимали) повезло только холодильник и стиралку подняли в лифте-а остальное на себе)) А в квартире жарко, батарей на минимуме и проветриваю часто. Очень боялась что окна будут плакать-ничего такого нет,бывает немного потеют но это когда гости были, а так все хорошо)
mariyal
04.02.2015
у нас прохладно.мы тоже все сами переносили.лифт вечером заработал.но думаю не на долго.окна тоже ок)))
Если у кого животные была в клинике с котом- очень боялась (плохие отзывы) очень быстро и качественно убрали ноготь вросший.Доктор ZOO пролетарская 8(мещерское озеро) девочка приятная. все быстро и качественно остригла. при мне кошку принесли 21 год) что то сделать надо было ей. я довольна.
mariyal
08.02.2015
Лен,здравствуй!у вас есть горячая вода?у нас нет пока со вчерашнего дня.
Добрый день, вода горячая есть, даже прозрачная)
А вот лифт глюченый какой то, вроде работает,но не всегда приезжает, или приедет,но двери не открывает, и когда садимся в него, все время со страхом ждем поедем или нет)))
Лен,привет.У нас лифт не лучше,вчера зашли втроём,этаже на 3-4(не помню уже) хотели ещё трое зайти,лифт засигналил типо у нас перегруз.И не повез пока трое не вышли.
Интересно у многих проблемы такие с лифтом?
mariyal
09.02.2015
как я поняла только в нашем доме лифт местного производителя.можно спросить на форуме
jeka2305
09.02.2015
Вода горячая да согласна чистая стала,но вот лифт это что то с чем то! В воскресенье завис на 8 этаже и ни туда и ни сюда! Двери открыты и не на что не реагирует.
В нашем подъезде вчера какую то квартиру затопили соседи,возможно и выключили Ваш стояк.У Вас квартира в каком крыле находится?
mariyal
08.02.2015
2 подъезд.левое крыло.а холодная есть.на каком этаже затопило?
В субботу в 105 квартире труба рванула, сосед аварийку вызвал и собрал воды сколько смог. Я в Жилстрой звонил чтобы хозяину сообщили, дальше что было не знаю...
mariyal
09.02.2015
спасибо!ого!!!сама хожу смотрю на эти трубы.....
jeka2305
09.02.2015
Если узнаете отпишитесть что и как! Из за чего рванула труба,что бы знать на что заранее обратить внимания у себя в квартире.
Дд! сантехник сказал что сорвало кран, производственный брак. Мы сами видели какая жуть на 6 этаже была, когда спускались по лестнице .
Да хозяйка не живет пока, узнать не могу. Но видно Жилстроевцы все таки ей сообщили-вчера с утра в подъезде блестело все. Вечером никаких движений на этаже не заметил. Ах да- лифт вообще непонятный, вчера там сидел, опять застрял)))
Это во втором подъезде? )
Угу...)
А можно у кого-то поинтересоваться (из местных форумчан вашего дома), что вам ДУК отвечает по поводу такого лифта? Он ведь на гарантии подрядчика, дом месяц назад ввели в эксплуатацию, пока делали внутреннюю отделку, можно было его "обкатать" вдоль и поперек 100 тыс. раз., а он хрен знает как он работает и наверняка об этой проблеме знали до сдачи дома. Жители так и будут все на себе таскать, застревать в нем и платить за этот лифт?
Его не "обкатаешь"-это лифт такой, мы живём с таким уже полтора года, дому четыре года и он так же работает. Чуть что не так, толчок какой, дверь ногой кто-нибудь удержит несколько раз или на кнопку удерживающую будет много раз нажимать, то он встаёт.
я под словом "обкатка" также подразумевала, что он был не исправный в период отделочных работ, когда сами рабочие-строители, прораб пользовались этим лифтом в своих производственных целях и я не сомневаюсь, что рабочие ЖС были в курсе, что лифт полное г-но и не работает нормально. Только они ничего не решают: ЖС выбрал подрядчика на поставку данных лифтов, исходя из цены, но пройдет гарантия через год и данный лифт будет ремонтироваться за немалый счет жильцов. Хотя здесь нужно помнить, что на гарантийные работы (в период гарантии) предоставляется также свой гарантийный срок и за этим нужно следить. А по существу: страшно представить, что всю жизнь будут периодически такие неудобства. Цены выросли в разы, очереди на квартиры ЖС существенно подсократились и напрашивается мысль " будет ли ЖС ставить более качественные лифты (где качество, там и цена выше)? И логичный ответ-не будет"
astericss
11.02.2015
Да, зато цены заломили, а где качество??? В 63 двери входные провисшие, в 61 стыки входного тамбура в подъезд в дождь протекли,а 71 еще краны срывает. А лифты от дома к дому все хуже и хуже... Страшно подумать, что в следующих домах будет...)
astericss писал(а)
а 71 еще краны срывает


как это понять?
потоп Лена был в вашем доме:
"koshkannov 09.02.15 в 22:45
Дд! сантехник сказал что сорвало кран, производственный брак. Мы сами видели какая жуть на 6 этаже была, когда спускались по лестнице "
ааа) я не поняла че за краны) мне сразу строительный пришел на ум)
Вот именно, что "от дома к дому всё хуже и хуже", цены все выше и выше. Я представляю, если человеку с верхнего этажа будет плохо и приедет скорая, вниз его на носилках никто не понесет- некому: врач-женщина и водитель, который по инструкции не должен выходить из машины, медики однозначно скажут, что "это ваши проблемы, думайте сами как спустить не транспортабельного больного, а время тикает...", при пожаре (ттт) я вообще молчу.Наставят детских одноразовых игрушек в домах и назовут лифтом, вот как хотите так и живите в своем доме "эконом"-класса.
Мне кажется это к застройщику надо писать, чтобы думал над вопросом смены завода производителя...
Вот я и хочу написать ЖС, посмотрим что ответят.
Да он глючил еще когда квартиры принимали, прораб прямым текстом говорила что говеннее лифтов не видела... Потом Шумилков сказал что лифт с браком и отключил на неделю для работ по гарантии. Никто его менять не будет, а вот куда РосТехнадзор смотрел и смотрит в этом вопросе не хочу даже представлять чтоб не забанили за разжигательство...
из других домов хотят видеонаблюдение, а мы может поставим в подъезд металлические двери без стёкол? кому-нибудь эта идея по душе?
Мне по душе, и домофон на первую дверь. И видеонаблюдение тоже нужно.
Keitz
14.02.2015
А чем наши двери не нравятся? Зачем металлические?
стёкла бьют, почитайте форум
Keitz
14.02.2015
Вы имеете ввиду дверь, если по лестнице подниматься? Я в любом случае против железных дверей, их тяжело открывать с коляской и ребенком. А вот установить камеры в подъездах это хорошая идея, сможем отслеживать вредителей имущества и посторонних лиц в доме.
Marina122
23.02.2015
Лена,здравствуй. У Вас как с горячей водой сегодня?У нас с утра она ржавая опять и холодная :(
с утра так же: холодная и ржавая, а сейчас нормально )
Везет вам. а у нас холодная сегодня утром тоже была.
mariyal
25.02.2015
и у нас бежала холодная.сливала....и не помогло.как то давно читала есть эта проблема и в других домах. видимо рано радовалась что у нас все ок)))
uuula
25.02.2015
ДД! Про коммунальные платежки ничего пока не слышно? Когда принести должны?
mariyal
25.02.2015
Пока нет . Как получим или узнаю напишу
Соседи! глядим в ящики!нам квитанции разложили)
mariyal
28.02.2015
спасибо!!!
mariyal
28.02.2015
Лен, вам понятна платежка?
я не вникала))) сумма в принципе была ожидаема
mariyal
28.02.2015
Лен, а наши показания теперь передать можно только с 23 марта за свет и воду?
Marina122
28.02.2015
Если правильно поняла,это только за воду и отопление пришло (
uuula
28.02.2015
Я так поняла это комумуналка только пришла, за воду и за свет отдельно нужно подавать, в квитанции стоит прочерк...
uuula
28.02.2015
Попробовала оплатить через Сбербанк онлайн, сумма к оплате стоит 0...не подтягиваются данные пока. Обычно лицевой счет вводишь - автоматически появляются данные по адресу и сумме из платежки
через терминал все стояло, показания ввели там же.
Спасибо большое)
mariyal
01.03.2015
уважаемые соседи из 2 подъезда,ориентировочно с 10 этажа.у кого проблемы с домофоном отзовитесь. вы звоните к себе а попадаете к нам мы с 7 этажа левое крыло.если вызывать мастера,потом проверить осталась ли эта проблема.
у меня тоже домофон пиликает не в тему. 6 этаж...
mariyal
02.03.2015
294-77-77 позвонить сказать ваш адрес и вашу проблему
mariyal
02.03.2015
оставьте заявочку, что бы уж точно собрались к нам в дом
Keitz
02.03.2015
Уважаемые соседи,добрый день! Может кто знает, слышал,живет по соседству... В нашем доме 1 подъезд, предположительно этаж 5 живет молодой человек (предположительно,т.к вроде голос мужской), который в разное время суток диким голосом (в прямом смысле этого слова), орет странные песни, точнее набор каких-то диких звуков, очень громко и очень длительное время. Сегодня это было ориентировочно начиная с 13 часов. Кто-нибудь знает из какой он квартиры?
Ничего удивительного звонкий дом. Мы слышим как соседи просто разговаривают. слышим собачий лай. представьте что будет когда заедут все соседи и не то услышите, главное что б не ночью
Keitz
02.03.2015
Это все понятно, разговоры и ремонты меня не особо напрягают, уже привычно.А вот ненормальный нечеловеческий ор с непонятными звуками, настораживает. Поэтому интересно в какой квартире живет это "чудесный" певец.
DimNovNN
03.03.2015
Здравствуйте соседи наконец то я переехал 1 подъезд 4 этаж Дмитрий, давайте знакомиться ))))
uuula
03.03.2015
Мне кажется он с 4 этажа, 26 квартира, мы тоже это слышим....и это очеееень странно выглядит
DimNovNN
03.03.2015
Со мной в лифте ехал этот парень и напевал какие-то странные песни
uuula
03.03.2015
Может спросить у него всё ли у него хорошо))
DimNovNN
03.03.2015
))) А может он просто любит петь )))
Keitz
03.03.2015
Вы с ним с одного этажа? Представляю какая у Вас тогда слышимость.... Это ужасно. Сегодня мы проснулись под эти звуки, называется "С Добрым Утром".... Бедные соседи его....
DimNovNN
03.03.2015
Я точно не могу утверждать, тот ли этот парень, который всех пугает своими звуками. У меня в квартире его не слышно, на работу я ухожу рано поэтому "С Добрым Утром.. " не застал.
Keitz
03.03.2015
))) У него и с Добрым утром и с Добрым днем, правда нет к сожалению Доброго вечера, почему то репетиции не проводятся, тишина.Видимо весь потенциал за день расходуется))).
DimNovNN
03.03.2015
)))))
А вот, кстати, его видео в интернете, как он поёт: www.youtube.com/watch?v=I9xlr-_Pt2U
uuula
10.03.2015
Ужас, это не здоровая тема однозначно...А это точно он?
Keitz
10.03.2015
Нет это не он и честно не смешно такие ролики смотреть. Вот сейчас снова песни горланит((((.
Ничего страшного.Зато ассоциации будут именно с такими товарищами при "слепых прослушиваниях"
Keitz
10.03.2015
Желаю приятных просмотров данного видео, если нравится наблюдать за такими экземплярами, иначе не знаю как назвать.
Тут достаточно и одного раза просмотра, чтобы понять адекватность таких людей
с одной стороны машины стоят ёлочкой.....со стороны подъездов стоят параллельно бардюру...Вопрос: может и со стороны подъездов начнём машины ставить разумнее, чтобы больше убралось?!
Я вчера присмотрелся-неудобно будет, проще параллельно с бордюром, но с двух сторон.
Если ёлочкой ставить, машин влезет столько же, что и параллельно в 2 ряда ставить, но есть одно но: зимой проще парковаться когда сугробы огромные!!!! и меньше шансов кого-то поцарапать
А вы видели в нашем дворе вечный двигатель? ))) качель круглая второй день крутится)
ola*la
10.03.2015
это плохо или хорошо? )))
дом к ней подключить пусть электричество вырабатывает. Шучу, просто забавно ветер крутит качель в наше время были рукой фиг прокрутишь такую)
ola*la
10.03.2015
ветра здесь ого-го какие )))) мусор до 4 этажа разлитается :(
Сегодня возвращаемся, перед нами бычок падает на углу дома с балкона, там куча бычков уже лежит. Это нормально? Это не свинство?
Свинство конечно.
Сантехник Жилстроя ходит по квартирам меняет вентили какие то,(всю партию под замену) кого дома застанет тому поменяет))) Меня дома застал) Вообще странно не объявления ни чего...
mariyal
11.03.2015
Лен,у нас во 2 подъезде было. только вместо одного дня - 3 дня делали. воду в первый день почти на сутки выключили.потом до вечера отключали
Добрый день! А во 2 подъезде во всех квартирах меняли или в каких-то конкретно?
mariyal
11.03.2015
я точно не знаю, но вроде не во всех- объявление висит вроде и там написаны списки квартир.думаю можно позвонить сантехнику и уточнить у него
Я позвонила, сказали лучше поменять, т.к. краны с браком. Вы живете во 2 подъезде?
mariyal
11.03.2015
да я во 2 подъезде. у нас меняли на той неделе
mariyal
11.03.2015
списки ка раз после обеда сегодня убрали?но я успела вот так-те списки в 3местаХ висели у нас
uuula
11.03.2015
Вы из 1 подъезда? в каком подъезде меняют всю партию?
из 1, я так поняла во всем доме...
У нас в подъезде никаких списков нет, для меня его приход был вообще неожиданностью...
После замены кранов, необходимо опломбировать заново счетчики, записаться можно по тел. 216-40-76, я сегодня звонила, сказали, когда будет заявок десять на ваш дом, тогда подъедут и опломбируют, так, что записываемся......))
Ураааа и я ,и я скоро приеду уже
ola*la
17.03.2015
Переезжаете к нам из 7 неба))) на постоянно или как получится
Спасибо за приглашение Честно скажу,мне безумно нравиться в вашем райончике.
ola*la
17.03.2015
Хорошим людям всегда рады ))))
Теперь он и Ваш, с очередным новосельем :-D Как же это приятно и здорово новый дом
Спасибо большое .
У вас в ванной стены чем покрашены? У нас всё облезло за месяц. Почему-то раньше в таких местах, где вода, красили масляной краской, а это побелкой покрашено, она вся уже размокла и слетела. Думаю может в ЖИЛСТРОЙ претензию написать.
у нас тоже облезает(
Мы это прошли (дом 53). Напишите претензию - придут, зачистят, загрунтуют и покрасят такой же краской. Говорить будут, что нарушена технология, что сейчас облезать не будет. СНОВА БУДЕТ ОБЛЕЗАТЬ!!! Мы не стали снова писать и звонить т.к. нет возможности отпрашиваться с работы, а по выходным они не ходят и т.п. Я купила рулон самоклейки и поклеила место у душа (временный вариант до кафеля, уже год служит). Про самоклейку тут писали где-то. Сейчас много красивых можно купить. Самые дешевые в "Нохте".
Вот гады, для ремонта в ванной пока нет ни сил ни средств, хотелось пока всё так оставить до лучших времён, сейчас нужно что-то придумывать.
ola*la
17.03.2015
Придумывайте, а то грибок появится на стене.
Я купила штангу и еще одну занавеску, в итоге стена как новая )))
А что, человек всё поёт свои песни? Может это узбек какой ремонт у кого делает просто и не думает, что его слышно.
Мне тоже кажется этот "певец" и не догадывается что его так слышно,что не первый день на форуме обсуждают..
Хотя как выяснили он с 4 этажа, а мы живем на 5,и я пока дома-ни разу его не слышала.
А уж если так достал придите да скажите, что слышите как он не попадает в ноты)))
uuula
18.03.2015
Соседи скажите, пжта, у всех из крана течет сначала ржавая и с запахом вода? где-то минут по 10 приходится сливать и уже потом более менее течет нормальная
Не всегда, но бывает, это происходит в основном после отключения воды. Конечно все это напрягает, особенно перепады температуры, часто бывает, что вода чуть тёплая течёт. Сливать приходиться и использовать неразбавленную воду "горячую"-очень большой перерасход, платишь больше. За дорогой панельки с центральным водоснабжением, так там кипяток в любое время суток чуть кран откроешь, позавидуешь.
Уважаемые жильцы , огромная просьба если вы курите из окна своей квартиры или на балконе.То пожалуйста не бросайте бычки,пачки сигарет вниз .Давайте уважать жильцов которые живут этажами ниже.
Вот поэтому я не стал покупать квартиру на нижних этажах ;-)
У нас неделю назад в машине слили бензин. Машина стояла за домом под окнами. Кошмар. Побыстрее бы установили камеры
Ой, как хорошо, а вы установку камер заказали? А как слили? У вас ВАЗ?
mariyal
20.03.2015
интересно по поводу камер.напишите пожалуйста. вы себе лично устанавливаете?
Нет, ничего не устанавливали. Думаем, наверно тсж будут установливать.
У Вас ТСЖ?
Зачем такой вопрос)) сразу видно человек вообще не в курсе что происходит, привыкли что всё само делается, что бычки выкидывают с окна, а кто-то уберёт. А то что новый дом в дерьмо превращается нас..ть и паркуется тут один перец как корол, ставит машину аж 2-3 места занимает тоже не особо ему думается о других
Поддерживаю, через год вообще не узнать будет новый дом.
Смешно блин))) Какое ТСЖ??? вы о чем??)) у нас сормовский дуууук!

Может быть через пару лет,когда точно все заедут( надеюсь собственники) ,можно будет о чем то разговаривать,а сейчас и подписи собирать не у кого)
1 подъезд! у кого стиралка в ванной скачет по ночам???!!! ну слышно же ведь очень-самим то не стремно? поставьте на коврик что ль резиновый. Надеюсь хозяйка (вот прям сейчас прыгающей машинки) прочтет и надеюсь как то эту проблему решит!
Спасибо, я думаю что меня хозяйка стиралки услышала))
Сегодня она скакала около 8 вечера- уже хорошо!
До этого дня она скакала около 11 часов ночи когда дети уже спали, а потом просыпались от грохота)
Я думаю, что хозяйка стиралки не читает форум, потому-что было слышно вчера в 23 часа, но нам особо не мешает, где-то наверное на девятом этаже.
Соседи! Есть тут кто ещё из совета дома? Надо помочь организовать собрание по поводу установки видео наблюдения. В какой день недели и в какое время
Dobrynya
26.03.2015
В личке.
pasyusha
26.03.2015
Добрый день. Меня зовут Наталья. Скажите пожалуйста, наш дом поставили на кадастровый учет и кто ни будь начал оформлять квартиру в собственность?
artem87
26.03.2015
Еще не поставлен: https://rosreestr.ru/wps/portal/online_request
На сайте застройщика сразу же будет объявление об этом в разделе новости. Но наверное ещё рано.
uuula
27.03.2015
Добрый день! Задавала вопрос на сайте, вот ответ: Добрый день!
Дом по адресу: ул.Бурнаковская, No71 будет поставлен на кадастровый учет в начале апреля 2015 года.
Добрый день, уважаемые соседи. Хотелось бы поднять вопрос на счет вентиляции. Думаю, многие не читали паспорт на квартиру...так вот: там написано, что запрещается подключать вентиляторы к общедомовому вентканалу. Причем это касается не только кухни, но и сан.узла. Другими словами, никаких вентиляторов в ванной, на кухне вытяжка только в режиме РЕЦИРКУЛЯЦИИ - никакого отвода, иначе запахи с Вашей кухни окажутся у соседей, с чем уже, к сожалению, пришлось столкнуться. Призываю всех к сознательности и уважению. Ругаться не хочется, но и запах чужой еды по всей студии не нужен.
Поддерживаю. Вчера на первом этаже воняло абы чем я уж думал не горим ли
Если кому интересно: Дом ру обещали летом к нам придти в микрорайон
А чем Вам Ростелеком не угодил? Давно пользуясь интернетом - никаких нареканий.
ola*la
28.03.2015
Д.б. выбор
МТС тоже хорош. и интернет и тв.и цена замечательная.
Вот это хорошо, подожду тогда их... спасибо!
Общее собрание дома 71 по вопросу установки видеонаблюдения будет 16 апреля в 19.00 объявление попозже повесим
спасибо .
Dobrynya
30.03.2015
Старший вашего дома заходил, просил перенести дату, так как 16-го он работает. Сказал с Вами свяжется.
.
Хорошо, спасибо
Наш дом поставили на кадастровый учет. Теперь можно заниматься оформлением в собственность. Проверить, что квартира стоит на кадастровом учете можно по ссылке, ее выложил artem87
Что то никакой информации об этом нет, вы откуда это взяли, по ссылке тоже ничего.
artem87
31.03.2015
С https://rosreestr.ru/wps/portal/online_request

Когда будете заказывать кадастровый паспорт квартиры, рекомендую в заявлении указывать не почтовый адрес, а кадастровый номер жилого помещения
Да, действительно, есть! Поставлен на учёт 25.03, информация внесена 28.03.
uuula
31.03.2015
Мне кажется, лучше подождать, когда официальное письмо от Жилстроя придет, после этого можно начинать...
Вот именно, что раньше времени воду мутить.
Дом уже поставлен на кадастровый учет, ссылка находится artem87 от 26.03.15 у нас здесь, заходите по ссылке, выбрать Адрес, потом ГКН, субъект Ниж.обл., потом улица, номер дома и номер квартиры, все сформировать запрос и Вы все увидите))
artem87
31.03.2015
Рекомендую вам не торопиться с оформлением права собственности на квартиру и дождаться, пока будет получено первое свидетельство каким-нибудь собственником из вашего дома. В противном случае может попасть на приостановку. Подробнее в теме о 65 доме: www.nn.ru/community/house/burnakovsky/dom_65_postavlen_na_kadastrvoyy_uchet.html
Это почему?
Подскажите куда обратиться что бы подключить плиту?
katrin_z
31.03.2015
Дом на кадастровый учет поставлен!!я на сайте росреестра свою квартиру нашла)
mariyal
31.03.2015
все нашла!Спасибо!
ola*la
31.03.2015
В рекламных газетах найдете много частинков, фирм, типа "муж на час" и т.п., приедут и подключат
Муж на час обнаглели в конец уже. Позвонила спросить сколько стоит подключить эл духовку. Они запросили 1500. в результате пришел сосед и просто вставил ее в ящик кухонный.Воткнул в розетку и все. Даже денег не взял. Я думала там надо что то прикручивать и тд. А оказалось .Спросила почем ламинат кладут.Так насчитали 8000 на комнату 18 метров.(мне плитку на кухню на пол за эти деньги положили ) Это только работа.Больше я им не звоню.По этому и спрашиваю может у нас кто занимается этим.
ola*la
31.03.2015
)))) Ну я как пример их привела. Если не срочно, то можно поискать и найти безусловно дешевле.
Н-дааа цены у них не маленькие :(
tatiannna
02.04.2015
мне подключали за 200 р (электрик Николай, 910-139-2043 он же антенну для тел проводил за 1000р, все люстры вешал и розетки менял (по 200р))
Спасибо огромное
Dobrynya
31.03.2015
У нас Юрий прекрасно подключает.
Квитанции за квартиру не приносили?
принесли
Лена, спасибо большое за инфо))
А можно контакты?
Dobrynya
01.04.2015
Так позвоните на рабочий, соединим
Соседи, если мы хотим видеонаблюдение нам надо провести собрание. Антон Александрович, старший дома со мной не связался, дома его нет никогда. Соседи нам надо определить дату время, пригласить Антона Александровича и представителей фирм установщиков. Давайте вместе определим эту дату?!
artem87
01.04.2015
Если не секрет, какие фирмы рассматриваете в качестве потенциальных установщиков системы наблюдения? Уже запросили коммерческие предложения?
.
Вся информация у Антона Александровича
uuula
02.04.2015
Официальное письмо от Жилстроя.
Уважаемые дольщики!

Сообщаем Вам, что жилой дом No71 по ул.Бурнаковской поставлен на кадастровый учет. Кадастровый номер дома 52:18:0020007:1161

Теперь Вы можете обращаться в БТИ и Кадастровую палату для получения технической документации на квартиру и дальнейшего оформления права собственности на нее.

По возникшим вопросам обращаться по телефону 217-56-80
Думаю, нужно просто назначить любое число и время (по возможности, в нерабочие часы) и повесить листок с объявлением на доске информации. В любом случае, придут не все. А так хотя бы не будем тянуть кота за хвост. Сколько нужно голосов, чтобы принять утвердительное решение?
результат считается не по голосам, а по количеству площади, находящейся в собственности у каждого проголосовавшего собственника )
uuula
03.04.2015
Это как? можно по-подробнее, пжта
у вас сколько метров квартира столько и ваш голос, общее количество госов по нашему дому 5745 метров
Так мне тогда вообще нет смысла на собрания ходить :-D
То есть нужны голоса дольщиков, в сумме владеющих более 50% площади дома?
Можно провести собрание, кто сможет придет, решите вопрос по установке камер, будет протокол собрания, кто не сможет присутствовать на собрании, потом распишутся в протоколе, протокол можно оставить у Антона Александровича. Потом подсчитаем голоса, если больше 50%, то все Ок. Мы за камеры))
А если кто-то проголосует против, то за него будут платить ежемесячно другие собственники?
Решение общего собрания, принятое в установленном Жилищным кодексом порядке, является обязательным для всех собственников помещений в многоквартирном доме, в том числе для тех, которые независимо от причин не приняли участия в голосовании (ч. 5 ст. 46 Жилищного кодекса РФ)
Я ЗА сразу скажу. Но меня не будет по веским причинам. Свой голос могу передать соседям ,что бы они расписались
Это конечно интересно, если кто-то будет против, а его заставят оплачивать то, что ему не нужно.
Темная сторона демократии =)
Зато не нужно будет тратиться на замену разбитых стекол во входных дверях и на охранную сигнализацию квартиры
Тут еще можно поспорить)))) Но не будем, посмотрим на практике Вашего дома, как будут вылавливать виновников.
на сколько мне известно наш дом не единственный кто подал заявку.
А что, наличие камеры мешает стекло разбить или квартиру вынести, наивно. Как она будет защищать, интересно?
Не одна камера не защитит вашу квартиру и машину.Но если не Дай Бог что ,именно камера укажет вам на действия грабителя или обидчика. Главное что бы компания которая будет устанавливать эти камеры сделала все грамотно. В "Седьмом небе" очень многим помогли камеры найти и обидчиков и пропажи.. но все зависит от профессионализма тех кто оказывает услуги. Мне лично нравиться как работает в этом деле " Страж" ребята проверенные я лично знакома с ними и благодарна во многом.Про других сказать не могу ,говорю за тех с кем я лично работала ,пока была главным по дому .По этому к выбору видеонаблюдения надо подходить очень ответственно.
А какой именно Страж? А то согласно данных nalog.ru этих Стражей оч много в Нижнем :-)
Который обслуживает " Седьмое небо" Просто я считаю что надо выслушать предложения разные и придти к одному выгодному для нас всех предложению. Потому что конечно даже за 20 руб в месяц хочется получить качественную услугу. Выслушать на собрании предложения и потом самим проголосовать за самый лучший для нас вариант. Поверьте ребятам будет за что побороться и думаю предложения будут разные и интересные . Нас много , и заключить контракт на обслуживание очень вкусный кусочек.. И я думаю что и мы сможем немного и свои выразить аргументы и тд. а хватать первую попавшуюся думаю не стоит. Давайте выбирать ,то что НАМ НАДО и ВЫГОДНО,а не то что нам предложит какая то компания. Пусть предлагают
а Вы можете дать ссылку на их сайт, если такой имеется? Вам нравится как они работают, значит знаете их название, напишите пожалуйста. А то Страж, как-то не понятно, что за Страж, где их искать. Я не живу в 7Небе и не знаю, кто их обслуживает.
Я у них в понедельник спрошу точный адрес и скажу
всё решилось! теперь голосование проведёт нам ДУК, ждём объявлений!
Сообщите пож-та на форуме, т.к. пока не живем в квартире.
Ориентировочный ценник за видеонаблюдение?
В пределах тысячи с квартиры разово. и за обслуживание рублей 20 в месяц
Я ЗА камеры .НО,,,Квартир в доме сколько?Это очень дорого выходит.ОЧЕНЬ Я так понимаю что камеры на один дом установят ? Если даже 6 камеры на доме . В подъезде 1. На входе в подъезд 1 .всего 6 штук .Все равно очень дорого. представляете сумму с дома по 1000? А если возьмем все дома что сдали ?" "Седьмое небо" обслуживает "Страж" так мы ничего не платили единовременным платежом. Только 50 р в месяц. А работают на ура . Очень много преступлений раскрыто именно благодаря нашим камерам.Нам хотела навязать управляющая компания по 500 рублей ,но мы отстояли свои права и победили тогда и нам вернули наши же 500 р которые включили в платежки
я не знаю в какой форме нам предложат отплату за установку, я говорю про стоимость рыночных цен. Приходили специалисты сказали что 8 камер без слепых зон и размещением 2х из них в подъездах будет не достаточно.
Можно поставить дешевый вариант со стационарной записью,а можно поставить вариант подороже с возможностью просматривания и записи и on-line трансляции этих камер у себя дома с компа...выбирать нам.
По закону вам это быстрей всего не разрешат. Просто есть закон о вторжение в частную жизнь и еще много чего. Да и вообще каждый желающий будет знать когда я ушла из дома а когда пришла. Понимаете о чем я?Да и случись что ,тут такая может война начаться. Доступ у камер как правило только у обслуживающей компании и она предоставляет информацию непосредственно пострадавшему,а иногда только после обращения в прокуратуру . И опять же потом обслуживающая компания не выдает вам явки и пароли обидчика. Что бы не было самосуда. А имея дома весь доступ к видео ,люди сами будут выяснять уже отношения и тд. .Одно дело видео домофон а видеокамеры это со всем другое .
mariyal
03.04.2015
в других домах какие камеры установлены?
Пока нигде нет.
Хочется уяснить, ну вот произошло какое-нибудь происшествие, например стекло разбили в двери, камера зафиксировала момент и сделавшего это, хорошо если он не отвернулся, или кепочку на лицо не натянул для маскировки, что дальше?
А дальше все это передается участковому. По вашему личному запросу могут вам показать видео .Но всю работу дальше ведет уже полиция.По камерам в Седьмом небо проложили полный проход воришек как то даже . И выяснил даже кто.Все дело заняло не больше 2 дней.
Видно в Седьмом небе участковый очень хороший, даже можно позавидовать им!
katrin_z
04.04.2015
согласна!!!или,например,нашли его по камерам,а он украденное реализовал уже,денег нет у него возмещать,что дальше?
С такими выводами не надо даже в милицию обращаться случись чего. Вы же не верите не во что .все равно не найдут.Ничего вам не нужно .все равно все бессмысленно.У вас замки на двери стоят? Вот для чего они вам ? Воры ведь их взломают меньше чем за 3 минуты
katrin_z
04.04.2015
так да)и зачем тогда тратить на это деньги??у меня много лет стояла сигналка на квартире,вот что действительно работает и за что можно платить! (в течении 3х минут приезжали при срабатывании сигнала,проверено)!их хоть за руку поймать могут, а единственное что вы сделаете по камерам-накажете виновных,но кто вам имущество вернет??
Не могу не сказать: эти ублюдки хотя-бы у других не своруют а за решёткой сидеть будут, а так получается безнаказанность которая распускает руки, как бы не прикормить тут целую шайку
myromech
04.04.2015
У Вашего дома постоянно будут попойки, уже начались! пиво, водка на лавочках. Отсюда грязь, мат, ругань, песни, разборки, драки, хулиганство, разбитые бутылки, стёкла. Как я не завидую первым этажам которые смотрят на баскетбольную площадку. Здесь потише, всех сюда манить будет, мне так кажется. А под камерой не так будешь себя вести, тебя ведь и узнать можно будет, свои же все. А за каждое правонарушение положен штраф, уголовная ответственность. Будет что и кому предъявить, подумайте.
Разок из ведра холодной водой окатят жители ,так вот орущих и пьющих ,по ночам.Или просто вызовут милицию в тихую И на этом все закончиться.
Интересно посмотреть как вы из ведра туда достанете. Закончится навряд ли, дураков полно, одни уйдут, другие придут.
А я где то указала что это буду я?))))))
А, понятно, это вы так придумали просто.
Я конечно тоже за камеры-они помогают в поиске преступников, но неужели вы думаете, что полиция будет отлавливать нарушителей тишины по камерам или тех, кто стекло разбил? Бред. А бояться камер тоже никто не будет, мы в России живём пока. А кто вы говорите свои, не в деревне всё-таки. Свои тут кричать и не будут. А лавки около дома под окнами я знаю что такое, особенно летом. Только нервы тратить, одних сгонишь, другие придут тут же на смену. А можно и самому получить под горячую руку. Так что камеры в этом деле не помощники.
Опять же наши работники по камерам нам помогают найти даже тех,кто мусор кидает каждый день в обычный мусорку возле лавочек. Все зависит от того,кого вы наймете на обслуживание камер. У нас по любому звонку ребята подрывались , не разу нам не отказали не в чем.Кстати надо заметить даже в выходной день ребята на телефоне и готовы смотреть камеры и помогать жителям. Вот что что а за наших ребят я лично не могу ничего вообще плохого сказать. Сама обращалась , и помогали,и другим помогали .Надо заметить что до установки камер в нашем жк было всякое и разное. Поставили камеры и все прекратилось. А доходило до того что дежурить думали ночью возле машин .Так что думаю и тут у нас будет все нормально , главное верить в лучшее, и надо самим в первую очередь быть людьми глядишь и другие подтянутся и тоже будут и чистоту соблюдать и песни если и будем петь то на шашлыках когда соберемся форумом )))
Какая-то прям супер организация, хорошо бы так было, как вы всё описываете. Шашлыки - это хорошо.
Ни какая не супер. Просто ребята молодцы и работают хорошо. А про шашлыки так в Седьмое небо мы часто собираемся летом на природе ,зимой в кафе.Очень весело и дружно проводим время вместе с детьми .Так что думаю и тут можно будет собраться ,главное желание .А желание думаю у многих есть и познакомиться будет возможность
А вы к нам из Седьмого неба переезжаете?
план микрорайона изменился
так хочется, чтобы озеро благоустроили,ощистили, дорожки сделали...чтобы гулять можно было
uuula
10.04.2015
А озеро не благоустроенное? Летом не купаются?
Купаются,самые бесстрашные, когда выпьют...... А кто его благоустраивал? ЖС? -это не в его компетенции...Для меня слово "благоустроенное озеро" понимается в виде что-то этой картинки....Микрорайон построят, а эту бензо-нефтяную лужу с кучей мусора оставят. Конечно местные жители могут при желании берег убрать от мусора, а остальное?администрации эта мозоль не нужна, с транспортом не решили по-человечески, а тут озеро...
Интересно посмотреть, кто это что убирать будет.
Ну видимо вам глаз не режет всякий мусор у берега озера собственного микрорайона. А так жильцов сейчас достаточно, чтобы организовать один весенне-летний субботник по очистке берега и уделить 2-3 часа, для самих же себя и наших детей, думаю администрация района даже поможет с инвентарем. Видимо для вас моя позиция кажется полным бредом....
Я тоже за благоустроенный и берег и озеро и пляж. А инвентарь думаю с удовольствием дали бы.
temik
11.04.2015
"для самих же себя и наших детей"
а так же толпы жителей Народной и частного сектора, Гордеевки, Левинки, перекочует часть любителей шашлычка с волжской набережной. Ну зато разливухи пивные в нашем МК выручку поднимут,а через дворы потоки пьяненьких потянутся. Да и для открытияпляжа сначало надо на экологию тесты пройти,в чем я сильно сомневаюсь...
логика типично русского....Так и "соседей" можно подключить... А кто виноват, что некоторая категория граждан деградирует в пьяных неадекватных свиней, они были и они будут, увы, у нас в России всегда. Если в детстве родители не научили, что мусор нужно бросать только в урну, да и родители не слишком далеко ушли в воспитании..... Хотите жить на свалке-живите, занавески занавесьте (чтобы не видеть этот мусор) включите шум прибоя, кондиционер и вы уже на "пляже".... когда микрорайона не было, озеро волонтеры чистили вместе с водолазами, а тут местные аргументируют " это вам надо, а не мне" ...
temik
11.04.2015
Я вам написала, что чистить не надо? Или философию деградации решила обсудить?
Вам пишут, что сюда все ближайшие микрорайоны будет ходит на пикники,а такое убирать надо каждую неделю. Это вы сейчас пишите про субботник раз в год, а его надо будет устраивать каждый понедельник. Пляж со штатом вряд ли кто-то будет открывать-по экологии вряд ли пройдем, поэтому и вопросы-кто будет это чистить каждую неделю.
Вот и я про то же. Все уж больно деятельные на словах, да до поры до времени. Будут мусор валить вам, вы все это убирать каждый раз собираетесь, посмотрим на сколько хватит.
Мне кажеться сейчас везде перед тем как купаться надо застраховаться , может даже сбегать завещание написать .так мало ли чего.А потом уже перекрестившись лезть в воду. Я в том году решила на гребном искупаться . Раз за 37 лет . Как я бежала потом по воде я не помню . Но помню хорошо дедушку в багром и водолазов. А потом ..... больше я не купаюсь .
Вы что, утонули?
Я то нет, а вот вытащили утопленника и прямо на пляж положили возле детей.Шок был у детей такой что ,еле успокоили . Правда взрослые тоже в шоке были. Сначала когда я пробежала по воде и с визгом по берегу ,а потом когда тело положили к загорающим. В общем воспоминания ужасные .Еще по Сети нн показывали про это и про то что утопленника вытащили к детям под нос
Понятно, но МЧС все равно куда его вытаскивать, у них работа такая, вытащили и уехали. Потом он лежит на берегу, пока полиция не приедет описывать покойника. Но я вам скажу видел другое. Как там же лежал труп, а люди совершенно спокойно загорали и даже купались рядом. Вот это был шок у меня.
Там такая же картина была.Тоже остались некоторые пить и жарить шашлык.А тут по плану 2х уровневая набережная.Которую уже говорят начали делать. Озеро вроде тоже город обещал вычистить. А вообще можно собрать подписи на писать письмо Кондрашову .Думаю он нас услышит и пойдет на встречу жителям. Ведь озеро в городе это же редкость.Пусть там шашлык жарят,отдыхают.Но все равно ,это будет НАШЕ озеро.А наша домоуправляющая компания тоже думаю только будет ЗА.Да что говорить благоустройство нашего жк это ведь и наше с вами дело и от нас очень многое зависит. Управляющая компания это одно,но наше желание и пожелание это еще больше. Скоро сажать можно будет цветочки многолетние или саженцы.Землю тоже думаю нам привезут. Я уверенна на все 100% если мы все захотим и возьмемся все тут будет. И Озеро и шашлыки и тд.А ссорить так это будет.Везде и ссорят и гадят и тд. Главное что бы сами жители этого не делали и берегли то что дано нам с вами природой.Ну и конечно То что мы купили приобрели за свои кровные .
С цветочками согласен, могу помочь посадить у подъезда. А двухуровневая это как? Если знаете, напишите.
Сама гадаю.Я что то не уточняла. Я так понимаю,будет прогулочная зона и дорога в районе которая идет.Сажать рекомендую многолетники(тюльпаны и пионы)Ирисы можно (они позже зацветут ) Надо посадить так что бы все лето цветочки радовали и немного кустарников цветущих.Сирень,Жасмин .Аромат чудо
Нет, тюльпаны, пионы, ирисы быстро отцветают, вот бархатцы и подобные им цветут до самого снега.
Но за то тюльпаны и нарциссы первые расцветают ,потом ирисы и пионы.А бархатцы и тд они да...стоят до снега и заморозков сильных. Мы на даче сажали ,так папа не мог потом вскопать перед зимой землю. Бархатцы цветут и цветут. А еще любили крокусы сажать. Ой эти чудики потом по всему саду разбежались ,но какая красота была из под снега .
А можно разве сажать цветы у подъезда? Там же газон. Я думаю его нельзя портить.
ola*la
10.04.2015
Думаю, обяательно сделают благоустройство, но не сейчас
В жилстрое сказали там набережная будет 2х уровневая .Думаю озеро очистят обязательно
Если ЖС заплатит администрация, пока ЖС платим только мы
artem87
10.04.2015
Дмитрий, какой источник?
))) У Антона на стене висит)
крутяк)
а почему один дом "за бортом"?
artem87
11.04.2015
Очевидно, источник - публичные слушания по проекту планировки и межевания территории юго-восточной части Бурнаковской низины, прошедшие 16 марта ( www.admgor.nnov.ru/upload/getODA/document11686.html , newsroom24.ru/news/zhizn/105765/ )
долго и методично вглядывалась в фото, которое прикреплено к новости на ньюсруме, пока не поняла, что это макет ЖК "цветы"
artem87
11.04.2015
Ну это журналюги такие, не сильно парились, взяли первуб попавшуюуся картинку :)
Жаль, что Жилстрой-НН на своем сайте не выложил макеты и схемы
ola*la
10.04.2015
в чем изменения, на что обратить внимание. Я такая не внимательная )))
слева "третья очередь" с 37 по 49 дома
Что там под 44 номером виднеется? еще садик что ли??
А озеро мне кажется не такое уж и мертвое-чаек вон сколько разлеталось)))
ходили слухи про школу
для школы совсем крошечное здание...
может ФОК? хотя чего тут предполагать, остается только ждать новостей. Садик еще даже и строить не начали.
Я спросила про Фок,мне сказали что рядом Фок Мещерский.
Вроде это и есть садик .
А от куда перед 9 домом дома? В Жилстрое сказали что там домов не будет ,т к очень близко берег и там пойдет 2х уровневая набережная прогулочная.А где 17 ти этажки то? Какие хоть номера ?
26 27 28 29
Вышли погулять, дошли до вашего дома....
смотрю дым и пламя, вызвала пожарных. Приехали они за 5 минут.
А чего случилось?
ola*la
11.04.2015
Бытовка жилстроевская горела. Все нормально сейчас, потушили
uuula
12.04.2015
Соседи, подскажите, пжта, сколько выходит по счетчикам вода за куб? пока в квартире никто не проживает, поэтому интересуюсь. Спасибо)
14.11 и та и другая по квитанции за куб
uuula
15.04.2015
Спасибо. Интересовалась также в расчетном центре, как это высчитывается, но не совсем поняла. Сказали, что оплата ГВС складывается из 3-х строчек в квитанции: ТЭ на подогрев, вода на подогрев и ТЭ на подогрев -энергия....и что зависит от общего показания счетчика по дому...каждый месяц будет разная сумма. Вообщем для меня это темный лес, как это все высчитывается
К горячей еще прибавьте ТЭ на подогрев и ТЭ на мощность.
Тариф горячей воды не может быть равен тарифу на хол воду.
DimNovNN
15.04.2015
Собрание жильцов 16.05 состоится или нет?
Нет. Собрание и голосование будет проводить ДК, когда неизвестно, наверное после отпуска Антона Александровича
Если кому-то интересно, в субботу будут краны менять тем кому не поменяли ещё. Висит объявление чтобы дома были.
Какие краны, подъёмные?
DimNovNN
16.04.2015
Краны на горячую и холодную воду в ванной
Подскажите пожалуйста, кто-нибудь уже начал оформлять квартиру в собственность (по ипотеке)? В какую лучше оценочную компанию обратиться, чтобы не очень недорого? И вообще сколько все это стоит?
Chaika_
17.04.2015
Зависит от банка. У нас ВТБ, бесплатно сделали. Делали примерно неделю, потом передали в банк. Еще через неделю-полторы позвонили с банка подписать закладную. Так что уточните лучше где брали ипотеку, может есть что-то подобное.
ola*la
17.04.2015
Узнайте какие оценочные компании одобрены вашим банком и обзвоните их. В сбере я нашла самое дешевое предложение за 2500
Lusi1989
16.04.2015
Сколько по времени занимает замена кранов?
mariyal
16.04.2015
минут 5-10. а если во всем подъезде то долго.в 1 подъезде 3 дня отключали воду!
Называйте тогда вещи своими именами - на фото запорная арматура.
а то вдруг никто не поймёт да?
Ладно, не злитесь так, уважаемый ДиМкА Х. А вам хоть опечатали их? Они тут приходили как то днём, но я не мог присутствовать.
На фото шаровой кран.
Это и запорная арматура и все же кран.Каждый по своему прав )))
Хорошо, пусть будет так.
ola*la
17.04.2015
Переходим в новую тему www.nn.ru/community/house/burnakovsky/burnakovskaya_71.html
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем