--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Замкнутый круг или оформление документов (часть 2)

Юридические вопросы
18
43
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Начало обсуждения: www.nn.ru/community/house/be...nosti_dom_2.html

Сегодня 20.08 жена скаталась в БТИ, там ей сказали прямым текстом, вы можете подать документы, но скорее всего будет приостановка дела, так как кадастр не внес изменения в свои базы данных. Приостановка дела, это может сгореть гос пошлина (убытки на 4-5 тысяч рублей) изменения в свои базы внесли БТИ и налоговая, там адрес летия.
Поехала в кадастровую палату, там все плохо, изменения не внесли, у них адрес лет, комментариев не дают, только начальник, записались на прием, дата приема 22 сентября, быстрее ни как((( может кто быстрее записан так расскажите, записались к другому человеку, не с фамилией Романов.

Итог, после изменения баз данных фрс, должно быть все гуд, и по слухам решение принято, но базы ни кто менять не хочет или это проблемно очень(((

Что плохого во всех этих делах
1. Налоговый вычет 13% кто хочет получить, за покупку квартиры??? Наверно не дадут, в налоговой летия.
2. При совершении купли продажи через БТИ будет остановка дела. (Я так понимаю до этого люди продавали переуступкой доли, может ошибаюсь)
3. При обращении в бти или налоговую могут не принять документы. И это кстати не только в новостройках в старых домах тоже есть косяки.

Венцом этого бардака и бюрократии это табличка с адресом дома, там написан проспект а не бульвар))))

Тему создал про просьбе робота форума, говорит в старой очень много ответов)))

Может и правда подкинуть идею на телеканалы местные, приедут репортаж снимут.
Kseniiya
21.08.2014
Если все так,то нужно жаловаться на Кадастровую палату,но кому,куда? А насчет телевидения,может знакомые у кого есть... И еще сказать про то,что у некоторых есть ипотека и бывает так,что процент снижается после получения свидетельства,и т.о., люди терпят немалые убытки(от нескольких тысяч до десятков тысяч).
NaTs831
21.08.2014
Писала на электронный адрес глав.реда газеты "Биржа" и канала "СетиНН". В ответ - тишина. К сожалению, знакомств в сми нет.
NaTs831
22.08.2014
Сегодня также позвонила на "Волгу", сказали, что вопрос больше юридического плана, с которым они вряд ли будут разбираться, но предложили более обстоятельно написать на почту, что и сделала.
Простите мою неосведомленность, памятку от застройщика потерял. А от БТИ для оформления какой документ надо получить и они не дают?
А то мне нужен план БТИ для оформления перепланировки и вот думаю мне его выдадут вообще или нет =)
Kseniiya
27.08.2014
В памятке написано,что в БТИ нужно получить технич. план и диск. Вам наверно лучше позвонить в БТИ и все самим выяснить.
Брали бы еще там трубки )
bob_m
28.08.2014
Это очень интересный вопрос. Об этом я и писал ранее, что есть опасение, что при оформлении перепланировки и при продаже квартиры по договору купли-продажи (а не по переуступке), без БТИ не обойтись...
Не сочтите за труд - отпишитесь, как выясните.
Получить план, а так же обмерить на новый может кадастровый инженер. Правда по ценам не узнал пока.
Кто-нибудь уже оформил документы после внесения изменений Кадастровой палатой? Поделитесь информацией.
ersh85
15.09.2014
Лфкьут писал(а)
Получить план, а так же обмерить на новый может кадастровый инженер. Правда по ценам не узнал пока. ?

В субботу заказал выписку в кадастровой палате. В пятницу будет понятно изменили адрес или нет
N_Tatiana
16.09.2014
У вас какой дом?
ersh85
19.09.2014
N_Tatiana писал(а)
У вас какой дом? ?

второй. в субботу съезжу за выпиской и отпишусь
ersh85
20.09.2014
кадастровая палата поправила адрес. правда в особых отметках стоит что отличается адрес дома и земельного участка. но бти приняла документы. не знаете как сделать декларацию об объекте недвижимости?
bob_m
22.09.2014
ersh85 писал(а)
не знаете как сделать декларацию об объекте недвижимости? ...

https://rosreestr.ru/wps/por...ements/index.htm
Тут декларация от 2009 года ,это уже старая форма. Сейчас нужна 2010 с изменениями от 31.12.2013 года.
Кто нибудь уже заполнял декларацию ? Если есть возможность скиньте форму ... и если есть образец заполнения
Kseniiya
25.09.2014
base.garant.ru/12182893/
Но я не заполняла. В раздумье пока ... Через СУ дешевле,но страшновато.
Сначала в Кад-ю надо идти за паспортом?
За паспортом в кадастровую палату не надо идти , т.к. кто то уже принес выписку по верному адресу , так сказали в БТИ .Т.е. начинать надо через БТИ
ersh85
25.09.2014
https://cloud.mail.ru/public...%D0%B8%D1%8F.rtf

Поля, обязательные для заполнения, отмечены Х. Ничего кроме них заполнять не нужно. Декларацию нужно прошить. Сдается в 1 экземпляре. В пункте 8 указываются акт п/п, договор долевого участия и договор уступки права.

Сегодня у нас приняли.
ersh85
25.09.2014
площадь квартиры указывать не по договору долевого участия, а по обмерам ростехинвентаризации из акта приема передачи
bob_m
26.09.2014
Может скан выложите принятого варианта для образца. Или в личку. Спасибо.
Kseniiya
15.09.2014
А откуда инф-я,что КАд палата внесла изменения?
Алла!
16.09.2014
Мне позвонила с администрации Бербасова Ольга Владимировна (начальник службы адресного реестра) и сообщила, что в ответе от 05.09.2014 на ее запрос дома стоят на кадастровом учете по верному адресу.
как сообщил мне человек принимавший документы на регистрацию в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии, в случае изменения адреса в кадастровом паспорте, они обязаны будут известить об этом всех ранее зарегистрированных об этом изменении (мне такого извещения не было)
Алла!
16.09.2014
Мне в администрации тоже говорили, что должны известить, но могут и не сделать этого.
Получила сегодня ответ от Булавинова В.Е., он инициировал прокурорскую проверку относительно нашего вопроса (еще ничего не закончилось).
media.nn.ru/data/ufiles/16/29/45/5417f78d67e00_.pdf
Добрый день! Уважаемые соседи, был в длительной командировке, просветите как обстоят дела с оформлением документов права собственности? Провел ли кто-нибудь документы через Ростехинвентаризацию?
Kseniiya
18.09.2014
Скорее всего нет. Все пока наверно через СУ оформляют.
Оформите эти документы (план технический и диск у кадастрового инженера в 1-м доме, у СУ-155. Они мне сделали, св-во уже на руках)
Kseniiya
19.09.2014
У СУ даже дешевле получается,если у них оформить тех. план,диск и кад. паспорт,то это будет стоить 2500+1000=3500р,а через БТИ тех. план и диск минимум 5000р,а если декларацию не самим заполнять,то еще 1200р и в кад. палате кад. паспорт 200р(итого минимум 5200р,максимум 6400р). А потом самим идти в Росреестр,тк у СУ это стоит 6000р+2320,а комплексная услуга 8500+2320 и никуда ходить не надо. Для кого-то это даже выгоднее,чем свое время тратить. Но что-то страшновато через СУ,хотя сейчас все на летия делают и вроде проблем не должно быть. Оформление в Росреестре стоит 1000р,если самим идти.
Кто-нибудь оформил документы с новым адресом? Что-нибудь сдвинулось?
Kseniiya
01.10.2014
кадастровая палата поправила адрес. правда в особых отметках стоит что отличается адрес дома и земельного участка. но бти приняла документы. не знаете как сделать декларацию об объекте недвижимости?
Это сообщение от ersh85 20.09.14
Алла!
01.09.2014
Сдвинулось дело? Получилось оформить документы?
vivara
02.09.2014
Основная проблема в том, что в кадастровой палате пока не поменяли адрес, у них по-прежнему "60 лет Октября" (муж сегодня заезжал).

С какими документами обращаемся в Регистрационную Палату:

- Паспорт каждого собственника квартиры
- Договор долевого участия со всеми дополнительными соглашениями + копия в 2-х экземплярах договора и соглашений
- Акт приема-передачи квартиры + копия в двух экземплярах
- Кадастровый паспорт и экспликация квартиры, и их копии. >> здесь пока засада
- Кредитный договор
- Госпошлина 1000 руб.

Всё верно написала? Или нужны еще какие-то доки?
Алла!
03.09.2014
Завтра в 11.15 г-н Романов выделил время на нашу проблему.
artem87
26.09.2014
Кадастровый паспорт не нужно предъявлять в Росреестр.

В соответствии со ст. 33 ч. 10 Федерального закона <<О государственной регистрации прав>> после 1 января 2013 года при обращении в Росреестр не требуется предоставление кадастрового паспорта, если ранее право на объект недвижимости было зарегистрировано в Едином государственном реестре прав.
Kseniiya
26.09.2014
Кад. паспорт БТИ требовало с адресом 60-летия
Алла!
03.09.2014
Есть желающие вместе со мной посетить Романова завтра в 11.15 на ул.Васюнина? Обещал все решить. Я же не оформляю документы, у меня нет ничего на руках.
N_Tatiana
04.09.2014
Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, что сказал Романов? мне интересно, т.к. сама была у него на приеме 6 августа
Проблем в налоговой не возникнет, им нет существенной разницы - лет, летия. У меня квартира во 2-м доме, налоговый вычет получаю на основании акта приема-передачи (подал документы в феврале), св-во вот только в начале августа получил. Будут вопросы звоните помогу советом: 89200074126 Алексей
vivara
22.09.2014
Вы в 2013 году акт подписали? ;)
Novosel4
23.09.2014
Алексей, я правильно поняла, вы получали вычет по акту без свидетельства ?
А с чего начать оформление права собственности..
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов