--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Проблема парковок в нашем ЖК (продолжение)

Обсуждение ЖК
476
197
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Sida
07.03.2017
Вот смотрите, какую я тему нашла. Пока ждали сдачи наших домов, а про 10-14 еще только слухи ходили, обсуждали, кто что и в какую цену купить может. Ну и в целом, довольно показательно получилось, как мне кажется.
www.nn.ru/community/house/belgorod/mnenie_pro_parkovki.html

Недавнее обсуждение этого же вопроса: www.nn.ru/community/house/belgorod/trotuary_parkovka_stop_kham.html
Elena2008
07.03.2017
Тема от 2014 года, давайте запустим новую голосовалку
Elena2008
07.03.2017
Вот план территории нашего ЖК
Sida
07.03.2017
Для голосовалки нужна новая тема, эту уже не отредактировать...
Timm
07.03.2017
на данный момент не вижу лучшего варианта чем организовываться в ТСЖ и закрывать территорию для парковки (заборами, шлагбаумами). Если будет договоренность с ТСЖ, то делать единые "паркоместа", если нет договоренности-сотрудничества, то закрывать территорию вокруг дома.
Timm
07.03.2017
подсчитав, визуально, на данный момент могу предложить 30 парко мест у проезда 5 А дома к 23/2 и 50 парко мест у дома 23/2 со стороны подъездных групп.
набрав в интернете установка шлагбаума получили что: Шлагбаум автоматический под ключ от 44.500 руб.
нам нужно таких 2 один ставим у въезда от 25/2 у 5 А дома по направлению к 23/2 второй у 23/2 в районе ТП
получаем закрытых 80 парко мест
стоимость 1 парко места будет равно:
44 500 х2 = 89 000 руб
брелок - 1000 руб
4 шт парковочных столба по 950 руб
2 прожектора (с "запиткой" от 5А и 23/2) по 1500 руб
и 2 камеры видеонабледения с высокой четкостью (на данный момент предложение по 900 руб от УФА НЕТ)
итого 89 000 (Шлагбаумы) + 80000 (80 шт брелков-ключей)+ 3800 (парковочные столбы)+ 3000 (приборы освещения)/ 80 = единоразовый платеж составит 2 197,50 (округлим 2 200)
и ежемесячный сбор 1 800 на камеры и 10 000 на 2 стрелы шлагбаумам ( на случай порчи вандалами и спец службами)/ 80= 170 руб (округлим до 200)

Вот средний расчет по паркоместу 2200 разовый и 200 руб в месяц с капота, при этом в эту сумму можно еще включить разметку парковочных мест с нумерацией под личный АМ

цены взяты с сайта парковка-нн.рф
цены на камеры из коммерческого предложения Уфа нет от 01 02 2017
цена на прожектор взяты с сайта оби
yrma198
08.03.2017
у вас цифры с погрешностями подсчитаны. Примерно в два раза обсчитались
Не 30, только 14 машин вдоль 5 А стоит.
Половина мест из этих мест для дома 5А
И в кармане, напротив 23/2 не 50 а 20 (летом) и 15 зимой
7-8 штук по обочине вдоль подъезда машины раскиданы
В самом лучшем случае на этих двух дорожках 40 машин убирается, а нет как вы посчитали на схеме ППМ
минус 7 машин на половинке дорожки для 5 А дома. Им как делить будете места ? Там 270 квартир в доме
Там проблема в том что летом без снега машин чуть чуть больше убирается. А зимной - за счет снега и сугробов минус 20-25 %
Проверьте пожалуйста не визуально с картинки , а пройдитесь - посчитайте
Timm
08.03.2017
расчет мест брал не из схемы, а в 23 00 посчитал сколько машин припарковано
yrma198
08.03.2017
а давайте ка вместе все посчитаем на фото.
Кто то сможет из окон балкона моп сделать снимки сверху ? Лучше несколько кадров из разных домов в разное время Там где стояла машина и выехала должны будут следы темные Так не ошибемся . Даже если свободные места между машинами
Я даже раньше где то видел такие фото в разных темах. Сейчас поищу примеры
yrma198
08.03.2017
О , нашел. Посчитайте количество машин вдоль 2-подъездного дома 23/3
Примерно столько же стоит вдоль дороги торцом к 23/2 параллельно 5 А
Откуда там 40 машин может взяться ? а 80 - это фантастика !
из закрытой темы про парковки cstor.nn2.ru/forum/data/forum/images/2017-02/169140024-img_3141.jpg
от туда же cstor.nn2.ru/forum/data/forum/images/2017-01/166582182-img_0043.jpg

http://www.nn.ru/~gallery359292?MFID=1156836&IID=34484160
Good way
09.03.2017
Да , никто не спорит . более правдоподобна ваша версия. , фотографиями не спешат аргументировать. Что и говорить, фотофакты вещь неоспоримая
yrma198
09.03.2017
я посчитал сегодня. В одном ряду напротив 2-х подъедного дома 17 авто убирается, напротив 10 шт торцом во втором ряду прямо у дверей в подъезды
12 машин насчитал на дороге с одной стороны и 8 с другой. Всего 47 . С торца ещё 6 машины на тротуарах и рядом у мусорки
Итого 53 шт в каждом из дворов ( 4 Б - 4 А или 5 а- 5б) Плюс минус 1-2 шт
снаружи вдоль синего забора - в одном ряду 6-7-8 шт Но вдоль той дороги шлагбаум не поставить
Sida
08.03.2017
Тут вопрос еще и в том, что пусть 80 мест, пусть шлагбаум - но в 5Б 130 квартир. Так что людей с машинами явно больше. И отгородить всю-всю парковку перед домом для определенного круга лиц, так, что остальным даже для разгрузки подъехать к дому проблематично будет, а ставить машины и вообще непонятно где - тут будут сложности.
Такая схема хороша на обособленной территории, но не на единственной парковке у дома.
Давайте я вас немного поправлю.
Вы 80 брелков не поделите на 130 квартир.
Сейчас новые технологии и брелок не нужен, шлагбаум открывается по звонку сотового телефона, вам нужно прописать телефоны всех соседей.
Собирать по 200 рублей в месяц каким образом будите? Кто то паркуется, кто то нет, так как мест не хватает, короче по 200 рублей собирать не реально, только врагов наживете.
Сумму надо увеличить, по факту будет больше, и камеры покупать надо и т д вот только с кого вы деньги будите собирать? Вот я живу у вас в доме и денег не дам, и что вы не пустите меня во двор?
Timm
09.03.2017
как вижу я
в доме 134 квартиры, дом заселен на 65% из них окна во двор выходят у 67 кв (это двушки) а 67 кв однушки выходят на стройку, как следствие ни каждому собственнику однушки нужно будет паркоместо за шлагбаумом
для начала проведем собрание собственников в результате которого мы должны получить согласие на установку ограждения со стороны подъездных групп и получить сведения о количества машин у собственников
согласные с расценками на гарантированное паркоместо у дома обязаны (будут составлены заявки жильцов) на уплату разового взноса на установку и оборудование паркинга и ежемесячные сборы на обслуживание парковки.
Камеры покупать не надо так как если мы их покупаем то и несем ответственность за них, а если берем в аренду то ответственный за оборудование будет арендодатель, и в случае мародерства, а оно очень вероятно, восстанавливать камеры будет компания предоставившая их.
Про брелки и телефонные номера спасибо за инфу но это мелочь

В любом случае всем не угодишь, но закрытие парковочной территории даст гарантии на свободное место для заплатившего.
angelydem
09.03.2017
Дорога напротив 5 А рядом с детской площадкой - это общая парковка. На 2 дома, на 400 с лишним квартир. Получается что вы жителей 5 A ущемляете в праве и они не смогут парковаться напротив своих окон ? Вы их не хотите опросить ? Просто ради любопытства
Timm
09.03.2017
можно и их опросить
или как Вариант отгородить бетонными цветочными клумбами
закроем сквозной проезд, сократим расходы на шлагбаум
angelydem
09.03.2017
а где на самом деле проходит граница парковок между домами ? Она есть ?
МЧС разрешит такой вариант ? Мне кажется это спорный вопрос когда делится парковка на 2 дома .
Мне конечно всё равно, как вы решите. Но вам надо продумать все мелочи. Стоит ли овчинка выделки или нет? По закону кто может препятствовать сквозному проезду жителям и гостям дома ? Сами жильцы не обязаны оплачивать расходы на шлагбаум, если он не гарантирует им парковочное место. А запрещать тем, кто не оплатил , парковаться для разгрузки или просто на ночь вы будете ?
Timm
09.03.2017
по моим данным межевание земли у нас не производилось, границ нет.
С МЧС обязательно проводить согласование, шлагбаумы ставить только со стрелами из пластика для экстренного демонтажа ( на случай подъезда спецслужб) стоимость стрелы от 3 000 до 7 000 в стоку содержание включить
Продумывать все и согласовывать с собственниками
а по факту, ближайшие 6 месяцев сие только размышление и "прощупывание почвы"
по мне так если не хотите платить за содержание оборудованного паркоместа, можно как сейчас поездить по райончику в поисках парковочного места
на разгрузку/погрузку запускать по заявке, назначить лица ответственные за допуск нуждающихся
yrma198
09.03.2017
дело конечно нужное . Но вот на сколько человек будет расчет по спец-пропуску ? Мне видится - максимум на 33 машины - те что только у самого подъезда
17 (в кармане) +10(у дверей) +6 (с торца)
Перекрывать с двух сторон нет необходимости. Достаточно одну машину вместо кирпича оставить на ночь в ряду из 17 +1+1 Тогда в дорожный рукав будут заезжать задом, что бы потом выехать. Просто сам факт одностороннеого заезда уже не комильфо. Если запрут - будут кукурекать.
Timm писал(а)
согласные с расценками на гарантированное паркоместо у дома обязаны (будут составлены заявки жильцов) на уплату разового взноса на установку и оборудование паркинга и ежемесячные сборы на обслуживание парковки.

Я Вас охлажу немного, если не возражаете...
"Гарантированного" места на общедомовой территории не может быть ни у кого по определению этого самого общедомового имущества. В ЖК п.1. ч.4. ст. 37 прямым текстом сказано, что делать этого нельзя.
Хотя можно сдать в аредну часть общедомого имущества, коим является общедомовая территория, но можно ТОЛЬКО по результатам общего собрания и при наличии согласия 3/4 от ОБЩЕГО количества собственников. Именно ОБЩЕГО, а не голосовавших. Т.о. если хотябы 135 квартир не проголосуют или проголосуют против, то решение согласно ЖК принято не будет.

Ну и я надеюсь понятно, что ввсе эти заботы можно проводить ТОЛЬКО ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО на территории общедомовой, т.е. которая выделена конкретному дому по результатам межевания и при наличии бумажек.

И даже при наличии всего перечисленного пожарники с удовольствием лепят предписания на демонтаж шлагбаумов в сквозных проездах. В БГ практически каждая дорога вдоль домов - сквозная.

Считаю, что обсуждать что-то парковочное со шлагбаумами можно ТОЛЬКО при наличии плана с обозначенной территорий, принадлежащей конкретному дому. Иначе все это - самоуправство. И карается нехило.
yrma198
09.03.2017
вообщем то вы абсолютно правы. Но если пара-тройке десятка жителей захочется поиграться в шлагбаум (читай рулетку) -пусть поиграются. Если деньги есть лишние.
Timm
09.03.2017
ну и отлично, становиться понятны дальнейшие действия
1) собрать голоса собственников более 3/4 (от всех)
2) провести межевание земли
слишком легко это сказано.

провести межевание... без обид, но я так понимаю, что Вы даже мельком не представляете, сколько времени и денег стоит определить землю в общедомовую. Я знаю один пример (фактически на собственной шкуре), который длился около пяти лет.

собрать голоса 3/4 от ВСЕХ собственников... ну я тут даже говорить ничего не буду. Просто поясню, что даже если Вы немыслимыми усилиями найдете 3/4 всех собственников, то как только они узаню, что гарантированного места не будет, треть от них откажутся голосовать.
Практика показывает, что каждый конкретный чел голосует ЗА тогда, когда есть конкретная выгода для него лично. А как только станет понятно, что половине квартир мест не достанется...

Короч, повторюсь. Считаю на текущий момент разговор о паркоместах преждевременным. Будет определена территория - тогда можно что-то решать из материала, имеющегося в наличии.

Без обид. Мир, труд, жевачка :)
Elena2008
09.03.2017
А сколько примерно стоит межевание? Вот свечки сдадут и можно на весь ЖК межевание заказать...
yrma198
09.03.2017
а кто из тех свечек межеванием заниматься будет ? ЖЭК или кто то из физлиц ? Вы на 2 года ремонтами увлечетесь , не до этого будет. С 2020 года ?
Timm
10.03.2017
на последнем собрании от 24 11 2017 я собрал 69% голосов от всего дома
думаю к концу 17 го кворум из 3/4 от собственников будет
про межевание, однозначно я этим заниматься не буду, есть специализированные компании предоставляющие услуги по межеванию.
Sida
10.03.2017
Если у ваших домов общая территория, то кворум только вашего дома мало поможет. А вот от 5А вряд ли многие будут в восторге от идеи, что парковку вдоль их дома захватит соседний дом и отгородит шлагбаумом.
в теории - да.
в практике - есть множество вопросов, основное - уговаривать тех, кому "гарантированного места" не достанется, будет достаточно сложно.
Также есть множетсво нюансов по подсчету голосов, т.к. каждая деталь голосуется отдельно и необходимый процент считается по разным правилам. Достаточно не учесть мелочей, и какая-нибудь отважная бабуля из числа тех, кто "замордую любую организацию по телефону, письменно и лично" запросто через администрацию, пожарников и ГЖИ добъется предписания на снос. К сожалению, я это проходил.
вот и в новостях сюжетиц подоспел... www.nn.ru/news/articles/eto_moyo_mesto_na_parkovke_kak_na_voyne/50305631/

З.Ы. "межевание" и оформление земли в общедовомую делает собственник. В нашем случае это делает организация, осуществляющая в конкретный момент управление домом (УО, УК, ТСЖ, ...) по поручению и за счет самих собственников. Т.е. нужно сначала решение собрания на эту работу, поручение собрания, определение платы и т.п. Да, конечно, это д. делать профессионалы. И пока нет внятности с управлением домом, стоит ли сейчас поручать очень серъезное дело тем, кто в этом не заинтересован?

З.З.Ы. Я проголосую ЗА шлагбаум и ЗА выделение территории забором. Но только тогда, когда пойму, что заплаченные мною деньги не пропадут впустую.
novolunie
10.03.2017
кроме того. За такое межевание на плечи всех собственников (в том числе и тех, кто не имеет авто) дополнительно лягут расходы по содержанию теплотрассы вне дома (теплопотерь) , уличного освещения, содержание дорожного покрытия, налоги. А пользоваться парковкой всё равно все не смогут.
Без обид, но прям поржал, над логикой)))
Если окна выходят на другой дом, то парковаться у подъезда не имеешь права)))

Скорее я вас ещё больше расстрою((( чтоб проголосовать За шлагбаум надо 3/4 собственников, но если кто то против, то мне кажется достаточно одного голоса, чтоб был демонтаж.

П.с да беда эта с парковкой, скоро всех достанет. Пойдём в овраг лес рубить, парковку там строить((
ariston
11.03.2017
ни чё , скоро метро в Кузню проведут. Гланас в каждой машине будет . Телепортацию в каждом гаджете запатентуют
Осталось только подождать чуток.
Я тоже думаю, внуки заживут, как надо, не то что мы.
Timm
11.03.2017
не надо переворачивать мои слова , не писал я что если окна не на парковку то парковаться у подъезда не имеешь права, я писал что многим важно видеть свой АМ из окна и по этой причине ставят свой транспорт с противоположной стороны
и к тому же если парковка будет огорожена шлагбаумом это не гарантирует безопасность Вашего АМ
Реально важно найти место, а кому, что там видно, это уже как повезёт.
а мою тему почему закрыли? по какой причине?
в ней больше 300 постов, значит людям актуально, это не повод её закрывать.
Sida
07.03.2017
Продолжение обсуждения в этой теме вас чем-то не устраивает?
это совсем другая тема. не вижу связи с моей.

И зачем закрывать тему? Я вас просил об этом?
Sida
07.03.2017
Переполненные темы здесь всегда закрываются и заводятся новые.
Тематика обсуждения - та же. Проблема парковок в ЖК. Все, что вы хотели сказать по этой теме, вполне можно писать и тут.
Так, например, в теме нашего дома 23/4 уже 25я часть пошла. Это просто продолжение обсуждения. Каждый раз, когда в теме более 200 сообщений, её закрывают и открывают новую. Что вы так обижаетесь то из-за ерунды!
Вы поздно подошли, и тут уже все исправили и поменяли, и скрыли часть постов.
novolunie
10.03.2017
Elena2008 писал(а)
А сколько примерно стоит межевание? Вот свечки сдадут и можно на весь ЖК межевание заказать.

в прошлой теме выкладывал план межевания земель в БГ
Никто не заметил
Sida
10.03.2017
А как так получилось у них, что у 5А-5Б и 4А-4Б единая территория? Разве так можно?
novolunie
10.03.2017
могу только предполагать )
Сравнил. Даже площади земельных участков неравномерно поделили
Если оформлять земли в собственность - тогда можно будет перекроить межевание в ту или иную сторону. Но в собственность если оформить тогда начнут выставлять счета за освещение придомовой территории уже не на город , налоги на землю, плюс потери теплотрассы увеличатся, содержание дорожных покрытий с уборкой снега вне двора дома повесят на баланс собственников.
Накладно это межевание в собственность для дома. А пока на балансе города земля -меньше расходов.
Следует сто раз обдумать и всё взвесить. Стоит ли оффчинка выделки ради официально эфемерных 33 парковочных мест под шлагбаумом.
Sida
10.03.2017
Освещение и налоги - это ладно. А почему потери теплотрассы увеличатся-то?
Содержание дорожных покрытий и так за счет собственников. Почти всю зиму сугробы на дорогах были по колено. У 2го дома чистили, порой и проезд расчищали, но этот банкет был за счет ТСН исключительно.
novolunie
10.03.2017
При оформлении земли в собственность всё что на земле и все коммуникации под землей -на баланс нового собственника.
Интересно, как вы сейчас оплачиваете ремонт дорожных покрытий возле своего дома ?
Чистка снега - в компетенции обслуживающей организации, закрепленной за этим участком. Это может быть и административные ресурсы и услуги ЖЕКа, если ситуация позволяет. Как договорятся. Но ждать от города чистки снега во дворах - не реально. В основном за ними дороги местного значения, переулки и т.д. Тут наверное меня кое кто скоро поправит, если вдруг слегка отошел от истины. Но суть в общем и целом- кто хозяин тот и платит.
И тут тоже напишу. Уважаемый хозяин Баргузина! Уберите, пожалуйста. Мешает же!
falkorr
10.03.2017
написать лучше на баргузине
novolunie
10.03.2017
ему колесо спустили или давно стоит в таком брошенном состоянии ?
вот наиболее щекотливые комментарии увидел:
alexpol60 писал(а) в архивной теме www.nn.ru/community/house/belgorod/mnenie_pro_parkovki.html
Когда покупал квартиру, на генплане видел многоуровневую парковку по Штименко. Были большие сомнения в их дальнейшей постройке. Сейчас там запроектированы жилые высотки. Как согласовали без парковок? По расчету полагается 1 машиноместо на квартиру. Где? Предложили подземную парковку под двором, нарисовали въезды и все. Никаких парковок не будет. Где парковаться? К примеру во дворе, где дом 4б можно разместить машин 40-50 не больше. Во двор выходит 6 подъездов, т. е. 204 квартиры. Еще нужно прибавить соседние высотки у которых своих парковок практически нет. Господа, приготовьтесь к смертным боям за парковочное место. Ибо парковок нет. Платные парковки в округе забиты и к ним, что-бы поставить-забрать машину нужно на машине ехать.



Sida писал(а)
Забудьте уже про этот подземный паркинг. У половины машины дешевле в два раза, чем обойдется паркоместо в этом паркинге, у трети ипотека еще лет на 10. У людей нет денег. И не будет. И на данный момент парковка - это явно не первая и не вторая из проблем, которая есть в наших домах.
Вот и не беспокойтесь пока о наших парковках, вам и правда рано, дома сданы будут еще не скоро. А мы, если будет совсем трудно, будем и без посторонних советов о них беспокоиться..


ну вот просто любопытно, что будет через 2 -3 года тут
Sida писал(а)
Ну и в целом, довольно показательно получилось, как мне кажется.

всё таки больше половины хотят , и могут купить. К примеру есть 260 000 на имущественный вычет на покупку квартиры. За несколько лет то можно и поднакопить эту сумму. Вопрос иметь или не иметь постоянно тлеющую проблему. Есть конечно такие , кто всю жизнь живет с кучей проблем. И научились их не замечать.
ariston
11.03.2017
читаю форум и вижу что активно обсуждают только 1 тему ,
Значит нет таких проблем в этом жк как в Цветах. Там почему то почти каждый день новая тема появляется)
YUshka
12.03.2017
Ребят а почему никто не задумался над тем, что необходимо начать действовать в том направлении где еще можно что-то исправить. А именно на стройке 10х домов. Пока их не сдали , они если захотят,то смогут поменять план придомовой территории. Извините, 34 места на 150 квартир это явно не нормально. Потом все эти квартиры поедут парковаться в наши дворы. Задержись немного где-то вечером, парковаться придется уже не в бг. Надо писать письма Шанцеву, митинговать, разговаривать с застройщиком итп. Чтобы меняли план придомовой территории и расширяли парковку. За то наделают им резиновые для тениса поля как у нас, а парковок нет, и будет вообще здорово. Пусть адаптируют все для людей пока еще не поздно. Главное всем вместе по этому поводу высказаться. Но пока со слов дольщиков 10х домов "плевать на парковки, лишь бы достроили" , так считают практически все. И глубину проблемы пока видим только мы, нынешние жители бг. А когда они заселятся, сами увидят все это и прочувствуют, будет уже поздно. И вот кстати хороший пример для рассуждений на этот счет. Слева нынешний план, справа как можно добавить парк места
Значит правильно пословица про мужика и гром. Техническая возможность расшириться для трёх домов есть . Может быть это и расслабляет мозг? Типа как нибудь , потом сделаем если что. Потребуется время на осмысление. Сейчас наверное не всем просто из визуально виртуального пространства перенестись в реальное. А про то, что будут занимать чужие места соседних домов. Этих мест уже нет, где их там занимать ? Есть ещё одна проблема. Её величество Лень или и так сойдет
YUshka
12.03.2017
Ну кто-то из 10х раньше вас приедет и встанет, вы же уезжаете с места) а вы останетесь неудел.
в моих мечтах паркова выглядит вот так:
со сторожем, платная.
YUshka
12.03.2017
Ну совсем совсем без зелени и площадки тоже не вариант. Но поля лишние, как минимум одно. Да и смысл говорить о переделке того, что уже есть. Надо смотреть на территорию где еще только предстоит делать паркинг
И зачем нам платная парковка? Если готовы платить 3000 рублей, то рядом с заправкой есть.

И почему мои дети должны гулять среди ваших автомобилей?

Идите в овраг, стройте там парковку.
Сейчас оденусь и пойду строить))) Моим детям на этих недоразвитых детских площадках не интересно. Лучше бы место для машин построили, чем 2,5 дурацких качельки на такой огромной площади.
А я своим детям игрушки купил, чтоб им интересно было на улице время проводить, дышать свежим воздухом, загорать на солнышке и общаться со сверстниками.

Ну видимо автомобиль у вас в семье немного важнее, ну я думаю вы поняли, писать не хочу.
:D
Бла бла бла, вы не поверите, но чтоб сдать дом, то застройщик должен и детскую площадку построить, и лавочки и несколько парковочных мест, и как вы надеюсь понимаете, застройщик хочет минимально вкладываться в инфраструктуру, а вы сейчас к нему придёте и скажите, а давайте вы ещё 500 тысяч в асфальт вложите))) а он вам, а у нас все согласно нормам)) и будет прав.
YUshka
13.03.2017
каким нормам??? 34 места на 150 квартир это согласно нормам?!
Ну видимо да, если администрация примет у застройщика этот дом, как годный, вы не мне эти вопросы задавайте, а нашему государству.
Good way
13.03.2017
Ответ на вопрос, почему в 2017 году около жилых домов складывается столь печальная ситуация с парковочными местами, нужно искать в законах.
К сожалению, до сих пор в нормативных актах нашей страны, в том числе, и законах, нет единой позиции относительно правил парковки, что, в свою очередь, способствует регулярным конфликтам между жильцами, переходящими порой в настоящие военные действия. Основным документом, регулирующим нормативы обустройства парковочной территории в 2017 году, являются санитарные нормы под No2.2.1/2.1.1.1200-03, в соответствии с которыми:

Расстояние от жилых домов с окнами до территории стоянки, вмещающей до 10 машин, должно составлять как минимум 10 метров. Размещение автомобилей на открытой стоянке, вмещающей до 50 автомобилей, возможно только в случае соблюдения владельцами транспорта всех требований, предъявляемых органами Санэпидемнадзора к элементам благоустройства придомовых территорий, включая территориальную площадь этих элементов.

Если указанные требования нарушаются автолюбителями, то их действия по размещению транспорта во дворе многоквартирного дома, жители имеют право обжаловать в следующих инстанциях:
санитарной инспекции,
пожарной инспекции,
экологической службе,
инженерной службе района или другого населенного пункта.

В 2017 году все застройщики обязаны соблюдать указанные нормы Санэпидемнадзора при проектировке и строительстве домов. Предвидя потребности будущих жильцов, крупные строительные компании, стараются выкупить как можно больше земли под застройку, чтобы в будущем организовать цивилизованные парковочные территории для машин, предотвращая тем самым различные конфликты. Помимо санитарных норм федерального уровня, в каждом субъекте России существуют региональные законы, которые устанавливают дополнительные правила и нормы для организации парковочных мест около жилых домов.

Помимо санитарных норм федерального уровня, в каждом субъекте России существуют региональные законы, которые устанавливают дополнительные правила и нормы для организации парковочных мест около жилых домов.

Правила дорожного движения (основной закон для владельца машины) должны применяться автомобилистами не только непосредственно на дороге: они обязательны к соблюдению также в дворовой территории и жилой зоне. На основании этого закона, водителям категорически запрещены следующие парковочные действия:
(1) Стоянка около жилых домов автотранспорта, признаваемого законом грузовым, имеющего массу более трех с половиной тонн. Исключение: особые места для такой стоянки.
(1/1) В 2017 году штраф, предусмотренный законом за нарушение этого правила, составляет 1500 рублей; для жителей Москвы и Санкт-Петербурга (городов федерального значения) - 3000 рублей.

(2) Стоянка машин во дворах жилых домов с работающим двигателем. Согласно тексту ПДД, стоянка - это временная остановка транспорта более пяти минут с включенным двигателем.
Однако подобные действия не являются нарушением, если в это время осуществлялась посадка или высадка пассажиров, а также производились какие-либо действия с грузом. Чаще всего это правило нарушается автолюбителями в холодные сезоны. В 2017 году штраф, предусмотренный законом за такую стоянку, установлен в размере 1500 рублей; для жителей самых крупных городов: Москвы и Санкт-Петербурга - целых 3000 рублей.
(3) Парковка в жилых дворах на пешеходной зоне - тротуарах.
Зоны, обозначенные специальными дорожными знаками, являются исключением из этого правила.
(3/1) Закон предусматривает штраф за это нарушение, которое в 2017 году составляет 2000 рублей.
(4) Заграждение проезда, поскольку это может вызвать невозможность выезда/въезда других автомобилей и транспорта экстренных служб.
(4/1)Размер штрафа в 2017 году имеет прямую зависимость от статьи КоАп, применяемой сотрудником ГИБДД в конкретной ситуации.
(4.2) Случаи регулярного заграждения машинами проезда/выезда из дворов давно не редкость. Выходом из ситуации может послужить письменное заявление жителей в органы ГИБДД, в идеальном варианте - с указанием государственных номеров автомобилей-нарушителей. В случае положительного результата рассмотрения обращения, во дворе установят дорожный знак <<проезд запрещен>>.
(5) Собственноручное создание и оборудование парковочного места. Специальные заграждения для машин имеют право устанавливать только специальные службы.
(5/1) Нарушение данного требования влечет для граждан в 2017 году штраф до 5000 рублей.
(6) Оставление транспорта рядом с мусорными контейнерами (ближе пяти метров).
(6/1) Закон предполагает штраф за подобное нарушение, имеющий размер в 2017 году в пределах от 2000 до 5000 рублей.
Как видно, штрафы, налагаемые законом за неправильную парковку в 2017 году, довольно невысокие, что побуждает автовладельцев ставить транспорт на удобные для них места снова и снова.

Для того, чтобы на владельца машины была наложена административная ответственность в виде штрафа, заинтересованным лицам необходимо самим вызвать сотрудников дорожной инспекции, поскольку последние довольно редко объезжают придомовые районы с целью выявления нарушения правил парковки. Они зафиксируют факт несоблюдения закона и составят протокол об административном правонарушении. Из этого следует вывод, что для законной борьбы с недобросовестными водителями, жители многоквартирных домов имеют право самостоятельно привлекать работников органов ГИБДД.

Кроме этого, когда машины, которые припаркованы в неположенном месте, мешают уборке придомовой территории, аварийным или дорожным работам, работники управляющих компаний вправе вызвать эвакуатор, если уведомление владельца о необходимости убрать машину, не возымело действия.

По аналогии с обычными жильцами, работники управляющей компании также вправе сообщить органам ГИБДД о нарушении закона, вследствие чего на собственника машины будет наложен штраф. В ситуации, когда оставление автомобиля возле жилых многоквартирных домов мешает проезду пожарной техники к территории возгорания, штраф на нарушителя налагает не дорожная инспекция, а пожарная.

Источник: realty-konsult.ru/dom/pravila-parkovki-vo-dvorax-zhilyx-domov.html

это перепост я сделал для не особо внимательных , которые редко заходят на форум и тем более редко читают все посты , включая очень короткие посты с одной единстве ной ссылкой и без многочисленных комментариев к ней (ссылки здесь просто напросто регулярно банятся) и тем более не могут быть в теме для обсуждения.

А сейчас - внимательно почитайте , задайтесь вопросами, добавляйте свои взгляды, обсуждайте
Good way
13.03.2017
Покупая квартиру, вы приобретаете не только жилые метры, но и земельный участок возле вашего дома. Земля автоматически входит в цену жилья. Это территория, которая создана для вашего комфорта - прогулки, в том числе и с собаками, площадки для ребятишек, парковка для авто и т.д.
В реальности все выглядит по другому. Особенно, если в доме кроме жилых квартир имеются магазины и офисы. В таких случаях чаще всего вся свободная территория возле дома занята стоянками и парковками. Необходимо знать, что не арендаторы и владельцы магазинов решают, что будет находиться на вашей придомовой территории.
Именно хозяева квартир решают сообща, как именно использовать эту землю. Можно даже огородить земельный участок и оборудовать футбольное поле. Но все должно делаться ни на шаг не отступая от законодательства.
В состав придомовой территории входят: земля, на которой стоит само здание; объекты, обслуживающие данное здание и помогающие в эксплуатации (будки трансформаторные, площадки для спорта и детей, стоянка); озеленение и предметы благоустройства.
Управление территорией возле многоквартирного дома может происходить в самостоятельном порядке, в доверии управляющей компанией, любой некоммерческой компанией с нужной специализацией.

В каждом доме обычно проживает энтузиаст, который ставит перед собой цель облагородить придомовую территорию.
Но для того, чтобы благородный порыв не попал бездарно, данную территорию необходимо оградить от чужого проникновения.
Кто может посягнуть на вашу территорию? Собаки, прохожие, бомжи, парковщики, недобросовестные водители, которым дороги мало и они лезут на частный двор. Любой хулиган может нарушить границы облагороженной территории и испортить ваш труд. Именно для этого и ставится ограждение. Имейте в виду, что забор и огораживание это разные понятия. Виды заграждений для ограничения доступа к частной территории:
(1) газон - деревья до полуметра высотой. Редки в использовании из-за требования к себе постоянного внимания и ненадежности;
(2) декор - металлический, деревянный, кирпичный забор. Еще может использоваться профнастил;
(3) шлагбаум - для частичного ограничения доступа к своей территории;
(4) целевые заборы - вокруг мусорки, детской площадки и т.п.;
(5) временные заборы - используются для ограждения опасных участков, до момента исключения опасности.
Не нужно забывать, что не важно, сколько и каких заборов вы хотите установить обязательно необходимо согласование с компетентными органами. Для того чтобы придомовая территория дома была огорожена по закону обратитесь за консультацией к профессионалам. И тогда вам не будут страшны и недовольные автомобилисты, и соседи из другого дома, и владельцы магазинов.

Понятие придомовая территория многоквартирного дома трактуется в различных вариациях. Земельный кодекс говорит нам о том, что территориальное пространство вокруг многоэтажной жилой постройки - это участок, непосредственно окружающий его. И все на нем находящееся, принадлежит собственникам квартир в общей доле. А значит, и распоряжаться земельным ресурсом будут те же собственники. Со своими правами владельцы могут ознакомиться в официальных государственных нормативах. Необходимо просмотреть федеральные законы, постановления судебных пленумов, жилищный кодекс, муниципальные правовые акты.
Источник: realty-konsult.ru/dom/pridom...a-normativy.html

Застройщик сам формирует земельный участок. А значит, стоимость его трудов будет включена в стоимость квартиры. При оформлении собственности давно построенных домов используется один из двух других вариантов. Когда дом уже состоит на учете в кадастровых службах, и когда его еще предстоит поставить на учет. Первый вариант более затратный, два других бесплатные, но более хлопотные

Оформление земли возле многоквартирного дома в собственность осуществляется двумя способами. Первый подходит для недавно построенных квартир. И еще два для домов с историей, то есть построенных длительное время назад. В первом случае дом становится на кадастровый учет. В процессе постановки определяется граница и размер территории возле дома.
Good way
13.03.2017
В этом жилом поселке всем известно кол-во квартир. 1750
Число жителей в этих квартирах будет от 3500 до 4500 человек
для работы мозгов :
Ввиду постоянно растущего уровня автомобилизации обеспечение проектируемых объектов необходимым количеством парковочных мест стало важной задачей для архитектора.
СП 42.13330.2011 <<СНиП 2.07.01-89* Градостроительство.
Планировка и застройка городских и сельских поселений>> устанавливает уровень автомобилизации 350 легковых автомобилей на 1000 жителей, включая 3 -- 4 такси и 2 -- 3 ведомственных автомобиля. Следовательно количество индивидуальных легковых автомобилей на 1000 жителей составляет 343 легковых автомобиля.
Фактический же уровень автомобилизации еще выше: 400-600 автомобилей на 1000 жителей

С точки зрения требований к количеству и размещению, парковочные места можно разделить на 3 типа:
машиноместа постоянного хранения индивидуального автотранспорта -- для пребывания автотранспортных средств, принадлежащих постоянному населению города, по месту регистрации автотранспортных средств;
машиноместа временного хранения -- для временного пребывания на стоянках автотранспортных средств, принадлежащих посетителям объектов различного функционального назначения;
машиноместа гостевого хранения -- предназначенные для парковки легковых автомобилей посетителей жилых зон.
Количество машиномест постоянного хранения индивидуального автотранспорта определяется на основании уровня автомобилизации.

Не менее 90% машиномест для постоянного хранения индивидуального автотранспорта требуется разместить в пешеходной доступности.
Радиус пешеходной доступности гаражей и открытых стоянок -- не более 800 м, а в районах реконструкции или с неблагоприятной гидрогеологической обстановкой -- не более 1500 м.

Количество машиномест временного хранения может быть определено двумя способами в зависимости от задач расчета.
Для определения укрупненных показателей СП 42.13330.2011 <<СНиП 2.07.01-89* Градостроительство. Планировка и застройка городских и сельских поселений>> приводит укрупненный коэффициент -- не менее 70% расчетного парка индивидуальных легковых автомобилей.
Для каждого конкретного объекта количество машиномест временного хранения можно рассчитать по Приложению К СП 42.13330.2011 <<СНиП 2.07.01-89* Градостроительство. Планировка и застройка городских и сельских поселений>>

Расстояние пешеходных подходов от стоянок для временного хранения легковых автомобилей различается в зависимости от назначения объекта:
до входов в жилые дома -100 м;
до прочих учреждений и предприятий обслуживания населения и администартивных зданий -250 м,
до входов в парки, на выставки и стадионы -- 400 м.
Количество машиномест гостевого хранения индивидуального автотранспорта нормативно-технические документы не устанавливают. Однако их оно может устанавливаться Местными нормативами градостроительного проектирования для каждого города отдельно.
Следует отметить, что Местные нормативы градостроительного проектирования могут содержать более строгие требования к обеспеченности и размещению парковочных мест: более высокий уровень автомобилизации, меньшие радиусы пешеходной доступности, более высокие нормы обеспеченности машиноместами временного и гостевого хранения.
В отдельных регионах могут содержаться требования по размещению определенного процента машиномест строго в границах земельного участка объекта.
Парковочные места необходимо размещать в соответствии СанПиН 2.2.1/2.1.1.1200-03 <<Санитарно-защитные зоны и санитарная классификация предприятий, сооружений и иных объектов>>, содержащим нормативные разрывы от автостоянок и гаражей-стоянок до зданий различного назначения и мест отдыха.

Для подземных, полуподземных и обвалованных гаражей-стоянок регламентируется лишь расстояние от въезда-выезда и от вентиляционных шахт до территории школ, детских дошкольных учреждений, лечебно-профилактических учреждений, жилых домов, площадок отдыха и др., которое должно составлять не менее 15 метров.
В случае размещения подземных, полуподземных и обвалованных гаражей-стоянок в жилом доме, расстояние от въезда-выезда до жилого дома, не регламентируется. Достаточность разрыва обосновывается расчетами загрязнения атмосферного воздуха и акустическими расчетами.
На эксплуатируемой кровле подземного гаража-стоянки допускается размещать площадки отдыха, детские, спортивные, игровые и др. сооружения, на расстоянии 15 м от вентиляционных шахт, въездов-выездов, проездов, при условии озеленения эксплуатируемой кровли и обеспечении ПДК в устье выброса в атмосферу.
Вентвыбросы из подземных гаражей-стоянок, расположенных под жилыми и общественными зданиями, должны быть организованы на 1,5 м выше конька крыши самой высокой части здания.
Разрыв от проездов автотранспорта из гаражей-стоянок, паркингов, автостоянок до нормируемых объектов должно быть не менее 7 метров.

Источники: ik-architects.com/parkovochnye-mesta-raschet-kolichestva-i-razmeshhenie/
gostbank.metaltorg.ru/data/norms_new/snip/117.pdf
Good way
13.03.2017
Good way писал(а)
Количество машиномест постоянного хранения индивидуального автотранспорта определяется на основании уровня автомобилизации.

Не менее 90% машиномест для постоянного хранения индивидуального автотранспорта требуется разместить в пешеходной доступности. Радиус пешеходной доступности гаражей и открытых стоянок -- не более 800 м, а в районах реконструкции или с неблагоприятной гидрогеологической обстановкой -- не более 1500 м.,


Согласно СНиП 2.07.01-89, самая ближайшая большая парковка располагается в радиусе 800-1000 м если идти по благоустроенной дороге. Другой дороги нет. Лесом - полем пробираться - это не вариант. Там и входа на парковку нет.
Так что либо застройщика нужно обязать сделать освещенную асфальтированную автодорогу к благоустроенной парковке в радиусе 800 м либо построить такие места в доступном месте. Хоть на футбольном поле возле ДЮСШ
Good way
13.03.2017
1.2 км ехать на машине от подъезда дома 23 к 4 до ближайшей парковки.
СНиП вроде не для всех домов, но нарушены выборочно для дальних от бульвара
yrma198
14.03.2017
Good way писал(а)
самая ближайшая большая парковка располагается в радиусе 800-1000

хахаха)) На той платной парковке во первых не будет столько мест. Во вторых , уже к вечеру на ней почти все занято. Для толпы новых автомобилистов свободной на ночлежку пока остается ул Ванеева и 60 летия Октября. Спутниковую сигнализацию и КАСКО в помощь для спокойствия
ну или в жар-птицу на ночь оставлять :-D
Good way
14.03.2017
Угонят или поцарапают - сигнализация не сработает . Допустим (теоретически) сработает сигнализация. Кто за 30 минут пешком ночью пойдет проверять ?
Допустим пошли. Час ходить пешком туда-обратно полезно для здоровья. Это будет единственный плюс И то в случае, если сигнализация сработала случайно. А инфаркт поймать как два пальца поцеловать .
yrma198
14.03.2017
или сразу на Бринского оставить на продажу в трейд-ин ? ) 5 автосалонов с распростертыми пуками встретят
novolunie
15.03.2017
добавлю кадры на ранее утро. : 06 час 30 мин
Такая же картинка была и ночью
То есть пока 2-3-4 места ещё можно найти , проблема с парковками считается не актуальной.
Как только 50-200 автовладельцев почувствуют на своем примере, что им около 6-7 вечера нету места не только встать на разгрузку, но вообще все улицы в округе забиты, тогда мелкая проблемка станет проблемой
ulayna_
15.03.2017
Никогда не слышала про митингующих с плакатами автовладельцев которым не хватает места на парковке ))
YUshka
15.03.2017
Когда сюда заселитесь сами таковым станете, но будет уже поздно)
ulayna_
15.03.2017
говорить наверное можно что угодно. Но под плакаты и лопаты собрать никого невозможно. Обычно так. Приехал глянул, нет места, уехал искать. Подальше проехал и нашел. Стиснув зубы пробубнят, выругаются что всё так печально и делу конец.
А сколько вообще человек недовольны ? И как из количества сделать качество ? Кто нибудь знает ?
YUshka
15.03.2017
Как всегда ,писать в администрацию, идти к застройщику, создавать тему митинга. Перекрыть вьезд на стройку им с плакатами
Trech06
15.03.2017
Господи как вы до своих лет то дожили...
Хотя есть мысль что вы знатный тролль. Где там места то?
На стороне к построенным домам с заездом на тротуар? Вы это вообще за место считаете? Тогда пересчитай те еще на ваших же скринах припаркованных на 100%на тротуаре. И вычтете из кол-ва мест свободных. Что выйдет то?
вы видимо так спешили с ответом, что пост ulayna_чуть повыше вашего не прочитали ))
Нет тут таких , кто рассуждает так как вы )) Если только 5 или 6 человек из 1750 отписываются про это , то это вовсе никакая не проблема. Где же недовольство тех 1745? Они молчат , а 5 что то пишут )))
Для вас проблема сегодня это припарковаться возле своих окон в любое время дня и ночи?
Trech06
15.03.2017
Этот пост я прочитал и с ним согласен. Требовать что-то от застройщика 3 свечек это абсурд чистой воды.
Вы на форуме насчитали всех 1750 жителей? Чтоб утверждать что их все устраивает? Не поверите, но не все про нн.ру знают! И это не означает что они поддерживают вас.
У меня пока проблемы припарковаться нет, но я домой приезжаю до 19:00. Просто не живу по принципу страуса. Тут были комментарии не самых далеких умом людей: "Я приезжаю в 16:00 и мне хватает" или "Кто поздно приезжает - сам дурак".
Когда я говорю на эту тему, я не только как водитель мыслить пытаюсь, но и как пешеход и как отец 2 детей. Попробуйте от 25/2 вечером дорогу к 5А перейти с коляской!? Приходится в глубину на 2-3 машины проходить по дороге и искать просвет между машинами где по ширине пройдет коляска, а там между прочим на углу если место для заезда колясок. Глянь еще на скриншот новолуния, справа у 23/2 машина(беленькая такая, а рядом с ней красненькая) припаркованная, пройдите как мимо нее не выходя на дорогу и опять таки с коляской!
Вы видимо где-то в другом ЖК живете раз этого не видите.
Не представляю даже как у вас мысли в голове складываются для того чтоб так получилось: "Все здорово! Проблемы нет! Я живу в лучшем мире, чем эти кому мест не хватает!"
YUshka
15.03.2017
Общаюсь с соседями, на нн ру они не сидят, но тоже крайне не довольны сложившейся ситуацией. А некоторые сидят, но не видят смысла что-то писать, пока сами не знают что можно для этого конкретно сделать. А почему нужно отстать от застройщика? То есть увиличить этажность на 9 аж этажей с каждого дома они не забыли, а увеличить парковки и не подумали!
Trech06
15.03.2017
Увы наша администрация дала им такое право. Вот тут я не знаю что можно сделать. Идти с плакатами: "Про парковку забыли"? Какие еще меры воздействия есть? И не говорил ни разу что от них надо отстать!
YUshka
15.03.2017
Может перекрыть вьезд на стройку с этими плакатами? Нынешними жителями бг. Тк 10е дома нас не поддерживают, еще не знают какого будет с парковками, им лишь бы сдали
Trech06
15.03.2017
Ну за незаконный митинг нас тогда в ближайшее отделение и сопроводят.
YUshka
15.03.2017
))) как его узаконить?)
подать заявку за 14 дней до начала и указать ответственных кто проводит митинг
Elena2008
15.03.2017
Митинги организуются постоянно дольщиками СУ в других регионах, последний массовый был 4 февраля. Например в выходные выходят Иваново и Ярославль. Люди за квартиры митингуют, а мы за парковки пойдём? Кто-то здесь говорит, у Банка деньги есть... Есть, но прежде всего на достройку домов, а некоторые дома в регионах и на 19 год уйдут. И графики постоянно двигаются. На митинги выходят, когда не находят ответов на вопросы, когда людей не слышат и не видят. А мы написали хоть куда-то о своей проблеме? Может и решения есть...
YUshka
15.03.2017
Давайте напишим. Елена вы в теме как никто другой. Куда написать? Застройщику и Шанцеву. Мы планируем сходить в 1 дом. Заодно и дадим тогда, то что напишим
В Европе митинги проводятся чуть ли не каждую неделю по самым разным нелепым поводам)))
Понимаю что здесь не Европа, что нет алигарха который всё это спонсирует. Но попытаться можно, если народ захочет.
А может быть это такая оригинальная форма досуга у местных жителей -собираться и обсуждать о жизни насущной) пишу и смеюсь над своими мыслями )))
Я вот одного не понял, а что конкретно просить будите?
Чтоб паркинг построили?
Я думаю скажут, что радуйтесь что вам дом построили, и мы дальше будем дома строить тем, кого кинули, а не тем кому парковаться негде.
Надо просить, что то реальное, вот что реально вы хотите? Чтоб всю территорию вокруг дома в асфальт закатали? Так нормы СанПиН не разрешают.

Это немного забавно, но как только вы начнёте на каждом перекрёстке, говорить, что нет парковки, вас поддержат другие ЖК!!! И что должна сделать администрация? У них денег на один паркинг то нет, а на весь город и подавно.

Так о чем митинг?
novolunie
16.03.2017
вы что так возмущенно негодуете ? ))
Ещё никто толком чего не сделал, а уже вангуете )))
Начинать надо с малого.
Обойти всех свои соседей в каждом доме и оповестить листовками в подъездах. Тему не митинга, а общедомового собрания нужно озвучивать. Для каждого дома она своя. Кому то парковки, а кому про ограды и озеленение от выхлопов машин или детские комплексы захочется обсудить. Проблемы во дворе для каждой семьи разного рода копятся. Не представляю во что это всё выльется при очным обсуждениях. Но конкретика должна какая то появится.
А митинг - это как получится, исходя из обстановки и настроения климата дома.
А почему бы и нет ?
Ведь сделали благоустройство придомовой территории в проекте не по уму, не для людей, а как бы для галочки-для чиновников.
И вот пришло время изменить ситуацию в лучшую сторону. И государство идет как бы на встречу.
1 миллиард в этом на всю область в этом году выделят на эти цели
Но это не значит что всё на 100 % за счёт бюджета. Половину денег наверное придется самим вкладывать собственникам. Так как на всех не хватит. Эти деньги в основном на парки-скверы, и потом на дворы в (например в старых домах, разруха с 1991 г)
Я вообще спокоен, мне скорее любопытно, да и каждый ваш пост для меня праздник, у вас все под лозунгом "афтар жжёт, пиши есче"

Мне вот одно ещё интересно, там где вы сейчас живёте, там паркинг построили? Заборчики стоят? Детские садики, всем хватает? Площадки для детей и взрослых есть? Или политика, вот приеду в новый дом и займусь?
novolunie
16.03.2017
я рад за ваш праздник )
Вы конечно извиняйте, не понимаю я вашего брата.
Что то пишите, что то хотите. А где результаты ? В чём ваша идея "революции", в вашем понимании ?
Удовлетворю ваше любопытство : там где я живу всё замечательно. Территория дворовая большая, деревья каждый сезон сажаем, на свои деньги покупали десткие игровые площадки, авто-карманы давным-давно сделали. Да, конечно бывает и такое, что в 1 ночи приходится ехать на большой паркинг за 200 метров. На всех невозможно рассчитать. В соседних домах продаются и подземные паркинги. И детсады и школа современная есть. Грех жаловаться.
Здесь тоже всё появится. Надеюсь. Но для этого надо всем потрудиться, обсуждать всякие мелочи, возможно переругаться, затем помириться и пошагово добиваться результатов. Хотя бы обсудить и утвердить обновленный проект своей придомовой территории. У вас он уже есть на бумаге?
Со своей стороны я готовлю такой эскизный проект для дома, который строится. Но реализовать получится, если собрать всех перед подъездом и обсудить за и против.
у меня попроще с логикой. Зачем считать кого то ? Количество тех кто вложился сюда известно.
Если их нет ни тут ни там, о проблемах про парковки они как бы в курсе были при покупке.
Получается, что их эта проблема как бы не беспокоит. Если бы было по другому, тогда все бы про это слышали со всех углов. Только не надо говорить, что про форум этот не слышали. Все всё прекрасно знают. Все следили по этому форуму за ходом строительства. В во всех новостях целый год или два только и говорили про СУ-155. Интернет есть у всех как когда то было радио.
Сейчас все женщины без исключения висят на совместной покупке. Эта же как болезнь этого десятилетия. А на форум заходят все периодически. Особенно когда реально что очень надо решить. Типа соседи протопили или ночью кто то музыку врубил.
Иван. То о чем вы пишите. Это правильно Это нормально. Я на вашей стороне. Но я согласен с новолуние. Подозрительная тишина говорит о том, что проблема ещё не назрела до вулкана. Только 2 человека мусолят тему. А 3 их комментируют. И то у всех разные мнения. Но домов 11 штук. И вот ничего с этим пока нельзя поделать. Или ждать когда активных будет в 10-100 раз больше или бегать и агитировать по квартирам с опросниками.
ой да ладно, нет тут проблем... утром у дома две машины стояли вторым рядом, хочешь уехать позвони соседу, чтоб он выпустил тебя, это не совсем нормальная ситуация, иногда надо срочно, а сосед спит. телефон не слышит..
ulayna_
15.03.2017
то эпизод ) Это абсолютно у всех домов творится во всем городе. Лентяи такие всегда найдутся в каждом подъезде.
Кто не хочет проехать 200 метров, бросает машину поближе к окнам.
А на бульваре или подалее пока не хотят парковаться. Просто всем уж очень хочется, чтоб машину из окон было видно. И не получится всем так сделать.
YUshka
15.03.2017
А где на бульваре вы предлогаете парковаться?)
ariston
16.03.2017
да та так же как на Быкова, на Штеменко. С правой стороны дороги там стоят ряды машин. Странно, что на бульваре от Ванеева до Евроспара ещё все свободно.
по правилам нельзя.
yrma198
23.03.2017
но кому то можно , паркуются же
yrma198
23.03.2017
там же прям в грязь
Forgotten
15.03.2017
Как насчет поучаствовать в какой-нибудь государственной программе? Сейчас планируется программа "Комфортная городская среда" admgor.nnov.ru/gorod/blagous...gorodskoy-sredi/

Может если всем микрорайоном начать ныть, нам построят парковку где-то рядом?
Trech06
15.03.2017
Вот это интересное предложение! Как туда можно начать ныть не узнавали?
yrma198
15.03.2017
в теме вашего дома есть ссылка с картинками от 5 марта от вашего нелюбимого новолуние. Придется очень поспешить. С февраля эта инициатива проходит обсуждение. А с 1 апреля на борт никого не возьмут
Elena2008
15.03.2017
Нужно не ныть, а делать, а поныть у нас здесь очень хорошо получается. Вот ноют все и ноют...
Дальше что?
Forgotten
15.03.2017
rk.karelia.ru/social/zayavka-na-remont-dvora-poshagovaya-instruktsiya/

Правда это Петрозаводск, но программа эта же)
Про НН инфы не нашел
Elena2008
15.03.2017
Мы, 10 дома ещё не собственники, в ней могут учавствовать только жители построенных домов. Идея хорошая. Попробуйте... только доля финансового и трудового участия возможно многих отпугнёт.
Elena2008
15.03.2017
В НН тоже есть такая программа
admgor.nnov.ru/gorod/blagous...gorodskoy-sredi/
Elena2008
16.03.2017
Давайте как-то реально смотреть на ситуацию.
Конечно ни о каких паркингах за счет банка или кого-то другого речи быть не может.
Может быть, когда-нибудь найдутся жители, которые захотят построить паркинг за свой счет,
но если честно, то считаю это утопией.
Это я Максиму отвечаю:
"Максим010 сегодня в 00:00 <<ответить>>
Я вот одного не понял, а что конкретно просить будите?
Чтоб паркинг построили?"


По поводу различных государственных программ, в них могут участвовать только жители построенных домов, может какие-то карманы для парковок сделать или на прилегающей территории временную парковку организовать или еще что-то...
Но, если честно, сомневаюсь, что построенные дома могут организоваться, да еще и финансово поучаствуют. Хотя если продвинут эту идею, то им респект.

На сегодня для себя только вижу продвижение идеи по увеличению парковочных мест около 10-х домов, может возможно чуть расширить проезды и чуть увеличить площадки. Но возможно ли это в принципе на этапе благоустройства, это вопрос...
Elena2008
16.03.2017
Пообщалась с представителями застройщика.
Ни каких отклонений от утвержденного проекта в момент благоустройства территории быть не может!!!
Дома будут сдаваться согласно проектным условиям.
После сдачи дома и оформления собственности можно поднять вопрос о небольших изменениях.
За счет нас конечно...
Для себя тему считаю закрытой.
Good way
16.03.2017
этого и следовало ожидать. Представитель застройщика это подрядная организация. За что платят - то и делают. Хорошо бы выйти напрямую на заказчика - того кто платит. Одна беседа - ни о чём. Нужны ультимативные требования. Но не просить милостыню.
Возможен вариант, что надо менять проект планировки и межевания. За пол-года внести изменения и предъявить любой подрядной организации. Если банк не подпишется под требования трех сотен дольщиков и двух-трех собственников готовых домов, собирать петицию в аппарат полномочного представителя президента по ПФО. Собирать самим средства -всегда успеется.
Карманы сделать не долго. Но это делать теплую погоду и когда парковка ещё не заполнена до отказа. Самый сложный вопрос - это организационный. Кто за это возьмется ?
пора создавать новую тему: СРОЧНО КУПЛЮ ГАРАЖ В РАДИУСЕ 1 КМ
Good way
17.03.2017
Хорошо. Буду иметь ввиду. Уже купил 2 гаража напротив Радио рынка и Народный. Какой то один из них сдам в аренду. Сейчас многие обзаводятся прицепом, скутером или катером -уже все ворота обклеили объявлениям : куплю-сниму в аренду
YUshka
18.03.2017
Как это? То есть поменяли проетк домов поюс 9 этажей, а паркинг не меняли и не собираются?
Не согласна, вопрос надо сейчас поднимать, а не после сдачи дома. Всем понятно, что им так удобнее после "сдачи дома". Писать письма в администрацию итп, пусть разбираются. И еще нужен письменый отказ от застройщика,что-то менять, а не просто на словах, их к делу не пришьешь
Вы предлагаете изменить проект сейчас? На месте одной из высоток построить паркинг, а деньги за купленные квартиры вернуть владельцам, плюс проценты за пользование деньгами несколько лет.
Идея конечно хорошая, но как вы думаете она реальная?
YUshka
19.03.2017
прочитайте выше что я предлогаю, а не фантазируйте и не пишите ярунду
Ярунду, пишите Вы)) На вашем проекте исчезли пешеходные дорожки, пропала трансформаторная будка, зато появилось много парковочных мест, которые надо ещё в асфальт закатать, а это деньги. да идите к застройщики, просите, он вам откажет и будет прав, так как нормы он соблюдает.
не хочу вас обидеть. Но вы план видимо вскольз посмотрели и не изучили детали.
Там не трансформаторная будка срезана. Там вход в подземный паркинг срезан: на плане 20 и 21 обозначены. ТП (19) только напротив 11 дома возле общежития
Пешеходные дорожки все на месте, кроме одной.
Основное в затратах на асфальтирование не асфальт и щебень, а работа норма/час
Асфальта там на 5 копеек прибаватся, если сравнивать пропорции затрат на асфальт к сумме увеличения этажности с 18 до 26
да вы не меня уговаривайте, а застройщика. асфальт стоит 800 руб кв метр - 1 машина 10 метров = 8000 руб, 100 машин 800 тысяч рублей. много это или мало, не мне решать.
fomdim
20.03.2017
с трудом верится что активность повысится) никто никого уговаривать не спешит. Маловероятно что придет вообще то время, когда этот вопрос будет стихийно решаться. Да ещё коллективно через форум. В лучшем случае кому очень надо, купят гараж за 250 тыс и успокоятся. А кто подурнее будет вести войны и прокалывать шины соседям
Можно почитать что другие автоактивисты пишут www.nn.ru/community/house/yugozapadnyi/avtokhamy.html
везде у всех однотипно
YUshka
20.03.2017
Вы считаете деньги застройщика и заступаетесь, мол правильно пусть ничего делают нам и не надо? Вы кто вообще на этом форуме, их представитель? Но явно не житель бг
Максим010 писал(а)
асфальт стоит 800 руб кв метр - 1 машина 10 метров = 8000 руб, 100 машин 800 тысяч рублей. много это или мало, не мне решать

Да хоть бетоном М550 залить
Способен выдержать множество циклов замерзания/оттаивания (до трехсот) и огромные нагрузки. В состав могут вводиться суперпластификаторы. Применяется для:
укладки автострад;
возведения мостов;
гидротехнических сооружений (даже тех, которые будут эксплуатироваться под водой);
строительства подземных сооружений (банковских хранилищ станций метро, подземных комплексов и т.д.)
устройства фундаментов в сейсмоопасных зонах.

кубический метр бетона М550 - Цена от 4150 руб. с доставкой
Это сколько квадратных метров ?
На одну двухкомнатную квартиру в 65 метров нужен 1 кубометр бетонной стяжки
10 кубов не хватит на каждый дом для увеличения в два раза площади парковок ?
если заливать площадку для парковки бетоном, то из 1 кубометра бетона, можно получить площадку 4 км метра, при условии что толщина покрытия будет 25 см. Если меньше делать толщину то площадка будет больше, но это же не железо бетон, арматуры нет, так что какая толщина критична, я не знаю, с учётом того, что могут припарковать гружённую газель весом 3,5 т.
асфальт тоже на араматуру кладут ?
Зачем армировать бетонное покрытие ? Щебенка на землю и заливать.
Нано-бетон самой дорогой марки - дешевле асфальта и долговечнее.
progrinding.ru/2011/06/29/doroga-v-budushhee-beton-vmesto-asfalta/
я где то написал, что надо армировать? читайте внимательнее. Если нано бетон такая супер вещь, а мужики то не знают! Может его не кладут, потому что грязь будет от него? не задумывались, почему у нас до сих пор дороги из асфальта, а не из бетона.
Россия - нефтяная колонка . а в основе производства асфальта лежат нефтепродукты. Нефть постоянно растет в цене, что влечет за собой и увеличение стоимости производства асфальта. Да не любят у нас менять коней на переправе. Вот вам ответ
а в пендосии из бетона, как быть?
все ответы по одной ссылке kladembeton.ru/sooruzheniya/esche/dorogi-iz-betona.html

можете и видео посмотреть, как происходит укладка и сколько операций у нас не будут делать))
И зачем показывать технологию укладки скоростных автодорог ?
кинуть хотя бы соты под так называемые эко парковки.
Ну или как то так cstor.nn2.ru/forum/data/forum/images/2017-03/172074400-_dscf3330.jpg
у них после стройки таких плит полно останется.
посмотрите видео, там парни дорожку к дому выкладывают, а не скоростное шоссе.
Написано же дорога из бетона стоит дороже дороги из асфальта и не важно скоростное шоссе или парковка. Мы поняли, вы менеджер бетонного завода, вы готовы жить в бетонной коробке, ходить и ездить по бетону.
делайте что хотите в своём дворе, я только озвучил стоимость асфальта.
Максим010 писал(а)
арматуры нет, так что какая толщина критична, я не знаю


Максим010 писал(а)
я где то написал, что надо армировать? читайте внимательнее.
В СССР раньше тоже дороги между городами бетонные были. Только не заливали ровно как асфальт, а панели бетоные кидали Дороги как дома панельные были со швами , перепадами в уровне
yrma198
23.03.2017
Максим010 писал(а)
асфальт стоит 800 руб кв метр

а гаражи рядом стоят от 11 000 до 20 000 руб кв.метр. Хотя общественное парковочное место не будет в собственности и в аренде, но в 14-25 раз дешевле по нашим с вами расчетам.
И хорошо, что есть вообще выбор хоть какой то. А у большинства жителей, особенно в центре города даже выбора нет.
И вообще. Количество взрослого состоятельного населения в нашем городе давно не растет. Численность горожан только в этом году начала впервые прибавляться. Едва-едва.
Зато количество квадратных метров сдаваемого жилья растет по плану. Это значит, что машин в городе не особо и прибавляется. Скорее меняется парк старых на более современные. А ведь раньше как то жили 25 лет и с тем же количеством машин.
Добрый день, форумчане!
Продаю кирпичный гараж 27м2 в охраняемом гаражном кооперативе
<<Пионер>> (в 5 мин. ходьбы от Вашего дома) по адресу: Козицкого, д. 1 А.
В гараже пол бетонный, крыша ж/б плиты, есть свет, ворота высокие под Газель. Свидетельство на право собственности на руках.
Отличное расположение, удобный круглогодичный подъезд.
Тел. 8 952 444 83 45
цена?
cvetto4ek
16.03.2017
helga_0166 писал(а)
: Козицкого, д. 1 А в 5 мин. ходьбы от Вашего дома .

в 22 минутах ходьбы https://yandex.ru/maps/47/ni...1&rtt=pd&rtm=atm
и рядом две парковки по 100 руб сутки
g6
16.03.2017
можно не петлять, а спустится вниз к 4м домам и выйти сразу на мост/заправке . не 5 минут конечно но в 10 легко можно уложиться )
Trech06
16.03.2017
Присоединяюсь к запросу цены!
Гараж продаю за 500 тыс. (по минимальной цене парковочного места в ЖК, поэтому особый торг не уместен). Преимущества гаража и парковочного места думаю можно не обсуждать. У сына квартира в д. 23 корп.1 естественно Ваши проблемы с парковкой знакомы. Зная законодательную базу всех процедур по оформлению земли и перспективы решения этих вопросов, иллюзий о простом и быстром решении питать не стоит. Желающих решить свою проблему и посмотреть гараж прошу звонить сыну по тел. 8 9524448345
Trech06
22.03.2017
Логичней было бы продавать по цене рынка на гаражи, а не паркинга... Плюс непонятно о каком вы ЖК! У нас таких цен нет! Ну да ладно имеете право. Свидетельство на право собственности на гараж или на землю? Если земля в аренде, то когда заканчивается?
не с тем вы сравниваете))) я к сожалению не знаю цен на гаражи, но мне кажется дорого, если ставить на парковку, то 500 тысяч хватит на 20 лет)) но это так апнуть тему!
ulayna_
23.03.2017
вы читаете только эту тему ? www.nn.ru/community/house/be...use_do_1_km.html
Предложения частенько бывают по 200-250 в округе. Относительно недалеко от ЖК 4 или 5 ГСК .
Те кто не могут продать гараж годами, готовы сдать в аренду по сходной цене.
вы это владельце гаража за 500 тысяч скажите...
yrma198
23.03.2017
да пусть просят хоть 500 тыщ евро.
На каждого продавца найдется покупатель. Не в этом, так в следующем десятилетии-столетии )))
ага, знаю я таких :)))
вот например
https://www.avito.ru/nizhniy_novgorod/garazhi_i_mashinomesta/garazh_194091194
гараж в продаже ТРИ С ПОЛОВИНОЙ ГОДА!!!
За это время владелец цену не снижал, а только поднимал.
Все еще продает :)

И этот, за пицот тоже продавать будет лет 10-15...
yrma198
23.03.2017
это он включил счетчик упущеной выгоды и виртуальные проценты к цене прибавляет )
yrma198
23.03.2017
Зато всегда есть другой аргумент при покупке гаража.
Допустим вы платите за парковочное место на улице по 100 руб в день За год 36500 за 10 лет 365 000 . Через 10 лет решили переехать. Но вернуть всю эту сумму назад никак не получится.
Зато с гаражом, если нет таких расходов на содержание, вы вернете деньги после продажи. Пусть не в плюс, но хоть половину той суммы если нужно срочно. А может и в плюсе останетесь, если спрос на гаражи вырастет.
да только есть один момент, чтоб ставить на стоянку машину надо иметь в кармане 100 рублей, а в свой гараж 300000 рублей
yrma198
23.03.2017
То есть получить имущественный вычет от покупки квартиры не берется в расчет ?
думаю что 250 000 есть у всех в семье на депозитах хранятся ) И гаражи за эту цену тоже есть.
Те кто зарабатывает и сразу тратит от З/п к З/п , не способны купить новую квартиру. Тут ремонты по 1 млн и кухни по 0,3 млн активно обсуждают. На моей памяти в этом и прошлом месяце не мало бабушек и дедушек открывали депозиты по пол-миллиона
yrma198
23.03.2017
да только есть другой момент
Если нет 250 000 , кому то придется по 36500 в год тратить не только на отдых у моря, но так же и на аренду парковки за 1 км от дома и (или) на ремонт бамперов, фар, покраску деталей не по ОСАГО. А кто имеет кругленькую сумму в банке, сможет процентами рассчитываться за парковку или купить-продать гараж на 5-10 лет. Деньги любят движение.
Да о чем мы говорим, люди ставят машину у подъезда бесплатно, и будут стремиться к этому и дальше. Вот было бы у меня сейчас свободных 300 тысяч я бы на что то другое потратил))
yrma198
23.03.2017
всем места у подъезда не хватит , о чем тогда мы говорим ?
а у тех кто поздно приезжает и бросает вторым рядом у подъезда царапины глубокие на машине не появляются ?
Знаю дом, где окон мусорные пакеты по ночам выбрасывает прям на машины.
Poly0
17.03.2017
Созревает серьёзная проблема с парковками, теперь даже у синего забора не поставить!
Сегодня на гвоздь прибили объявление "Машины не ставить, опасная зона", объяснили тем, что строятся дома выше 17 этажей и ответственность нести не будут, если что-то упадет на ваши машины. Между прочим в ЖК Высоково, там написали объявление с извинениями за временное неудобство и указали сроки строительства надземной парковки. А мне вообще нахамили, типо нефига ставить, читай объявление с усмешкой кто это объявление приколачивал к забору.
fomdim
17.03.2017
Да, бывают не редко случаи когда падают башеные стрелы
На жилой дом в Нижнем Новгороде упал строительный кран
https://www.youtube.com/watch?v=_ZjHiWFQ89o
Poly0 писал(а)
Созревает серьёзная проблема с парковками, теперь даже у синего забора не поставить!
Сегодня на гвоздь прибили объявление "Машины не ставить, опасная зона", объяснили тем, что строятся дома выше 17 этажей и ответственность нести не будут, если что-то упадет на ваши машины. Между прочим в ЖК Высоково, там написали объявление с извинениями за временное неудобство и указали сроки строительства надземной парковки. А мне вообще нахамили, типо нефига ставить, читай объявление с усмешкой кто это объявление приколачивал к забору.

Суд над виновником падения башенного крана (Нижний Новгород, ул Родионова-ЖК Маяк СУ-155)
https://www.youtube.com/watch?v=GcZk6VE3mrs

да неоднократно краны падают в стране
https://www.youtube.com/watch?v=w4RbXRLkjWA
зайдите на ютуб по ссылке. там не мало видео роликов
Poly0
17.03.2017
Я и так знаю, но тогда надо все перекрывать может упасть и не только на машину.
@AnnKa
17.03.2017
Больше надо беспокоится трем общежитиям на Штеменко и продуктовому магазину
Вы видели где стоят краны ? Они защищены от жилых 17-этажек строящимися домами
Мне показалось, что стрела может только по строящимся домам и синему забору проехаться если упадет кран в сторону белого города
Poly0
17.03.2017
Час от часу не легче! Если упадет, так прямо на мой дом 23/2
Helga080
21.03.2017
у Фантастики 25 этажки строятся. Если посмотрите, там краны прикрепили к строящемуся дому дополнительно на 7-8 этаже что бы ураганом не сдуло.
Нижегородский филиал РАН давал вчера прогноз на 1 федеральном канале. Говорят, что в этом году из за потепления климата на градус ожидается увеличение гроз и ураганов только в нашей полосе аж на 30 процентов. Наши ученые за эти и другие открытия получили гранд 30 млн руб.
Не надо паниковать, "Гагаринские высоты" строились каждый дом 25 этажей, все будет хорошо!
KoZaNoK
19.03.2017
Ойкумена, как оказалось, ответственно относится к строительству. Падений крана у них не было. Интересно, там тоже так близко стояли краны от окон жилых домов ?
WhyN0t
17.03.2017
в смысле оплачивать не будут?) мы паркуем машины у себя во дворе, на неогороженной территории, которая является придомовой территорией, за которую мы все с вами заплатили. А то, что у них там что-то падает это уже не наши проблемы, они должны соблюдать технику безопасности, пусть натягивают сетку или ещё что придумывают, а то решили отделаться каким-то объявлением на листочке а4, которое сдует через час. А если на мимо проходящего человека что-то упадет, тоже отвечать не будут? или объявление своё покажут?)
novolunie
23.03.2017
Poly0 писал(а)
теперь даже у синего забора не поставить!
Сегодня на гвоздь прибили объявление "Машины не ставить, опасная зона", объяснили тем, что строятся дома выше 17 этажей и ответственность нести не будут, если что-то упадет на ваши машин

2017-03-23 06 ч 47мин
Poly0
20.03.2017
Нашу парковку начали бетонными блоками обносить?
не понятен вопрос. Ударение на каком слове ? ("начали" или "нашу" ) Какая ваша парковка ? Какими блоками ? что бы танки не проехали ? Или те блоки что вместо асфальта кладут и по ним ездят танки . Это как выглядит?
Poly0
20.03.2017
Утром не было ничего, а сейчас выставили и скорее всего продолжут. И эта наша придомовая территория, за уборку которой мы платим.
а дома 10-11-14 оказывается без своей дороги ? )) Им на вертолетах летать ?
надо поискать где граница проходит cstor.nn2.ru/forum/data/foru...h_ucastkov-2.jpg
По логике половинка дороги должна относятся к уже построенным домам и половина , к тем что строятся
Poly0
20.03.2017
Ты такой умный! Дома 10-11-14 ещё не сдали и это общая территория для жильцов, а не для застройщика нового. Застройщик должен как минимум сетку натянуть. Один умелец уже завелся кирпичи на лобовое класть.
а кто будет с застройщиком спорить? У них наверняка есть правоустанавливающие документы
А некоторые жильцы только на форуме могут права качать без доказательно. Это не упрек, а аргумент, против которого не чем крыть
Ну реально, кто и что может сделать ? Что на руках есть, какие аргументы по поводу дороги ?
Давайте попробуем что то найти , что бы оспорить.
Poly0
20.03.2017
Я что ли одна должна заниматься ими? Чё базар вокзал развел? Я задала вопрос, что за блоки и всё. Никто ведь не предлагает создать инициативную групп, чтобы собрать подписи об выделение земли под парковку.
Я очень удивился, когда прочел "Нашу парковку начали бетонными блоками обносить? " подумал что во дворе вашу парковку закладывают, а не общегородскую
Второй пост расценил как качание прав Но к кому и от кого ?
"Ты такой умный! Дома 10-11-14 ещё не сдали и это общая территория для жильцов, а не для застройщика нового. Застройщик должен как минимум сетку натянуть. Один умелец уже завелся кирпичи на лобовое класть"
Poly0 писал(а)
Чё базар вокзал развел?

вообще то НЕ Я вопрос про парковки завел и кинул сюда фото с бетоными плитами.
а более дипломатичнее выяснить в чём изюмика вопроса "Чё нелья Чё ли "?
Poly0
20.03.2017
Sorry! В Вообщем мне мой дом осточертел вместе с соседями квартиросъемщиками+парковка c брошенными авто, а теперь ещё и блоки.
Давайте по спокойнее думать что с этим делать вообще.
Что мы имеем ? Тут мало кто пишет комментарии на тему. И в это время сужают место общедоступное. Может и есть в этом какой то плюс.
Возможно поскорее появятся больше недовольных мыслей у тех. Кто то вообще недавно далек был от этих проблем. Я про ваших соседей и квартиросъемщиков. Можно будет попробовать направить общее недовольство в целебное русло.
В этих пяти домах сколько квартир заселились ? 100 или 1000 ? никто ж не считал.
Заброшенные авто есть во всех дворах. Их хорошо бы эвакуировать куда нибудь
предлагаю писать сюда www.iatn.nnov.ru/internet.html
yrma198
23.03.2017
Сорри, а что писать ? что застройщика контролирующие органы заставили выполнять технику безопасности ? Или про что то ещё ?
напишите про грязь на дороге и про какие-то бетонные блоки установленные неизвестными
отпишутся - приходите на субботник. Грязь такая во всем городе весной. Блоки - скажут временно из-за стройки , и не извинятся
Они инспектора направят, он проверит законность установки блоков
За грязь и мусор выпишет предписание эксплуатирующей организации
Вам дадут официальный ответ
если не писать, ничего не измениться
занимает это не более времени, чем писать посты здесь
yrma198
23.03.2017
одного письма от имени всего ЖК хватит, чтоб приехали ?
хватит
когда у нас был Дук Приоксого района, я их регулярно через АТИ работать заставлял
yrma198
23.03.2017
какашки сабачьи , окурки , презеки, шприцы брошеные покрышки...сфотографировать и отослать ?
prewed
23.03.2017
какашки домашних питомцев это что то с чем то . Кто всё это убирать должен ?
как пожелаете
обычно для проверки достаточно просто заявления
yrma198
23.03.2017
Скоро, дня через 2 дня эту ссылку никто и не найдет. В ветке около 200 сообщений. Например тему про дороги второй день не замечают и не поддержавают. Автор темы даже апнул её сегодня в расстройстве
yrma198
22.03.2017
с сайта администрации Нижнего Новгород
xn--b1acdfjbh2acclca1a.xn --p1ai/vlast/tselevie-programmi/teksti-munitsipalnih-programm/teksti-munitsipalnih-programm-2017-2019/

Задача 1. Развитие системы территориального планирования и повышение качества городской среды

Направление 5. Благоустройство города

Задача 1. Повышение уровня благоустройства города
Ожидаемые результаты:
площадь озелененных территорий общего пользования (парки, скверы, бульвары, набережные, жилых кварталов и др.) увеличится с 21 млн. кв.м. в 2015 году до 23 млн. кв.м. к 2022 году (доля озелененных территорий к общей площади города к 2022 году составит 5 %);
площадь озелененных территорий общего пользования в расчете на
1 жителя сохранится на уровне выше норматива (норматив -16 кв.м/1 житель) - 16,7 кв.м/1 житель;
доля жителей, положительно оценивающих уровень озеленения и благоустройства городских территорий (от числа опрошенных), составит 75%.


Направление 7. Привлечение местного сообщества к управлению городом

Задача 1. Поддержка местного самоуправления и инициатив нижегородцев

Задача предполагает:
финансовую поддержку ТОС (территориального общественного самоуправления), социально ориентированных некоммерческих организаций для реализации социально значимых проектов городского развития;
реализацию проекта <<Большой муниципалитет>> (площадка для обмена активных граждан мнениями и внесения конструктивных предложений).
Ожидаемые результаты:
поддержание на уровне 50 единиц количества Советов ТОС, подавших заявки на участие в конкурсах и реализующих социально-значимые проекты;
увеличение доли активных жителей города, вовлеченных в деятельность территориального общественного самоуправления от общего числа жителей города Нижнего Новгорода, с 2% в 2015 году до 5% к 2022 году;
К сообщению прикреплен файл:
173191864-ctrategij.pdf   (1.14 Mb)   Скачать файл
Good way
22.03.2017
Численность не растет в городе, но квартиры и машины покупаются
А тенденция к сокращению численности трудоспособного населения даже возможно продлится ещё 5-7 лет. Это выдержки из Стратегии социально-экономического развития города Нижнего Новгорода на 2017 - 2022 годы

Но ! nn-patriot.ru/?id=13885
Планируется, что реализация стратегии позволит достичь следующих результатов:

средняя продолжительность жизни горожан увеличится с 70,4 лет в 2015 году до 75,1 лет к 2022 году;
доля нижегородцев, занимающихся массовым спортом, возрастет с 26,7 % в 2015 г. до 42% в 2022 г.
уровень официально зарегистрированной безработицы снизится с 0,58% в 2015 г. до 0,28% в 2022 г.
среднемесячная заработная плата увеличится с 33 тыс. руб. в 2015 г. до 47 тыс. руб. в 2022 г.
объем ввода жилья за 6 лет составит 4 650 тыс. кв.м.
YUshka
27.03.2017
сегодня приехали в 22 (в воскресенье), еле припарковались, у чужого дома,который еще не заселен полностью, было 1 место,тк перед нами выехали. если бы не это, я не знаю где бы оставили машину.
если честно, интересно узнать. Почему так ничтожно мало недовольных такой ситуацией ? Недавно отгородили 3 дома и сузили проезд. По примерным подсчётам это как минимум минус 25-30 парковочных мест с трёх участков дороги.
Вот до этого всё было не совсем хорошо с парковками. А сейчас стало ещё хуже или всё так же ? Прошла неделя. И куда же делись эти 25-30 "довольных "автовладельцев. Они разве не хотят высказаться по данному вопросу ?
YUshka
27.03.2017
Проблема более глобальна, нежеле то, что отгородили на время стройки. Когда заборы уберутся и дома начнут заселять, вот тогда будет еще веселее
существует и другое мнение специалистов. Я успел сегодня проконсультироваться. Это называется не глобальная проблема. Это принято называть временными затруднениями.
Проблемы - в наших головах потому что так привыкли думать. Из одной крайности перелазим в другую. Либо пофигу , разберемся как нибудь , либо караул, пожар вот вот начнется...
Кстати. Нет желания исправить недоразумение по парковкам ? Говорят сегодня в 14 .00 будут решаться многие вопросы по дольщикам на всех уровнях Надо только прийти и заявить о проблемах, если они конечно есть.
YUshka
27.03.2017
куда прийти то над было?
уже ни куда. Одна вы не справитесь. А другие вряд ли оценят
Novic11
31.03.2017
Перспективы БГ
там хоть какие то перспективы есть. А здесь ?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов