--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Опрос про парковки

Опрос
110
30
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Sida
30.06.2014
Будущие жильцы, интересно узнать вот что:
купите ли вы парковочное место, если вдруг каким-то чудом в БГ построят паркинг?
Мнение про парковки
Куплю по цене 200-350 тыс.   48 | 48%
Не буду ни покупать, ни арендовать   21 | 21%
По возможности буду там арендовать   20 | 20%
Куплю по цене 350-500 тыс.   10 | 10%
Куплю по цене от 500 тыс.   2 | 2%
Проголосовало участников - 101
Магда    corvus corax    Sida    ColdZero    yelenka    urok    Вова Крым    Mazorini-zan    _andrei_    KaMMaZ    solan1    Максим010    Timm    ЛюдЛю    Шкодница    Elena2008    olga09    Novosel4    vivara    дачер    WhyN0t    aleksander51    katenok-07    nik-nn    maddd    Nixes    nelchik    gadzhiev    Лфкьут    dimarzzzio    *BRiLiANT*    gaykane    Андрей___    gravicapa    праздничная    tifozisis    KIVI23    ruza    menusha    mopaj    ignat-ky3    N.PLUSKOVA    olyabr2006    Novic11    NatOst    sasha-nnn    Oleee    merryswallow    AndreyN    yrma198    CrazyClicker    rolic    Аренда на Чайке    Жинан    alex750    znobit    bob_m    BlackCoupe    земляк1    alexey26    olc4e    Mikhalev    ragnarek85    S.Ch    bones777    pelikesha    nybybin    ilya21    маама лена    Lady_in_Red    MariyaH    VRash    Sereja52rus    yaalexyz    my_white_town    Serg_S    Zhekasi    kopchek    Ni-Ni    Alex1207    huk20    Mago    Ssanchous    Ксю 11    Good way    @AnnKa    MiLoMiLena    Jeen    rutara    kybied    angelydem    Paiva    novolunie    natalli59    L. Roman    шатэнка    Annihilator    EnteRn    serg2008-91    Gae4ka975    ViOlechka   
tifozisis
30.06.2014
Голоснул - Куплю по цене 200-300 тыс
дороже выкладывали расчеты - не выгодно

но есть много условий :)
Cykooz
30.06.2014
А какого плана парковочное место планируется? Я не отказался бы от закрытого бокса, что бы кроме машины можно было например какое то ненужное дома барахло хранить (например зимние или летние колёса)
tifozisis
01.07.2014
Я не в курсе :)
rolic
30.06.2014
А не выгодно по сравнению с чем ? Где-то рядом есть платные пустые парковки?

При отсутствии подземных парковок, при полном заселении района ночью не припарковаться поди будет.
На мой взгляд опрос должен бы показать насколько люди готовы платить за то чтобы машину гарантированно близко к дому ставить :)
tifozisis
30.06.2014
rolic писал(а)
А не выгодно по сравнению с чем ?

по сравнению с арендой

при цене 500 и выше выгоднее арендовать
rolic
30.06.2014
В том-то и вопрос, а где-то поблизости есть предложения по аренде? И сколько, примерно, просят подскажите, пожалуйста?
tifozisis
01.07.2014
В чем вопрос?
В этом комплексе нельзя будет арендовать?
rolic
01.07.2014
Ясно, Я Вас просто недопонял.

У Вас в сообщении речь шла о выгодности или невыгодности покупки относительно аренды в одном и том же месте. Однако тогда имеет смысл сказать сколько Вы готовы платить за аренду (например, если аренда будет 10+ т рублей за место, то покупка места за 400-500т рублей может быть выгоднее), чтобы можно было сравнивать с ценой покупки
tifozisis
01.07.2014
А если цена будет 800кк?
А цена аренды 3кк
Мне квартира обошлась 1900кк , а гараж 800 :) я всех туда буду водить , за квадрат он будет дороже :), даже при 500кк :)
Тысяч за 50 бы выкупил с удовольствием :)
bob_m
30.06.2014
300-400 добавьте...
Sida
30.06.2014
добавить к сожалению уже не получается, чуть скорректировала варианты ответов
Опрос любопытства для?
Sida
30.06.2014
И любопытства, и проверки одной моей гипотезы :)
если интересно, потом напишу, какой
tifozisis
30.06.2014
Да интересно
Только потом написать - а то подгоним под нее :)
Sida
30.06.2014
вот поэтому сейчас и не пишу :)
nik-nn
01.07.2014
У меня вопрос к тем кто ни планирует покупать ни арендовать, вы машину вообще не планируете иметь или будете ставить ее на газонах и детских площадках?
Sida
01.07.2014
А помимо газонов больше мест нет? Есть двор с парковочными карманами, обочины дорог, гаражи, наконец.
Да и парковки, как вы догадываетесь, в ближайшее время все равно не будет, так что вопрос остается актуальным даже желающих купить.
по первости мы точно уместимся на площадях вокруг дома, дорожки достаточно широкие, можно организовать парковку в два ряда (дом №6 со стороны бульвара)
nadtim
01.07.2014
Есть платные стоянки: одна около кардиоцентра, другая- напротив.
rolic
02.07.2014
Кстати, нашел топик в форуме трехгорки (СУ155 в Мск), где обсуждают платные паркинги.

forum.trehgorka.net/index.php?showtopic=24518

Аренда 5500 (из которых 1000 руб - оплата за свет и охрану), причем на аренду большая очередь

Стоимость м/м в продажу - 400 т руб, собственники платят 1000 руб за свет/охрану.
Я не знаю в какой попе Москвы эта трехгорка, но вообще для столицы это оооочень дешево все.
yrma198
03.07.2014
около 4% всего тут ответили. В каждой семье есть (или появится) по машине. Около 1700 квартир ?
вдоль дороги будут парковаться. Движение по 60 лет Октября до Ванеева станет однорядным. Для примера ,посмотрите как сейчас паркуют машины на Штеменко и 60 лет Октяря. Проехать можно только тогда , когда нет встречной машины. Так повсеместно сейчас. Во двор заехать будет очень проблематично.
Общался со знакомым, он в мкр-не Бурнаковском квартиру купил, сейчас там завершают стройку многоуровневого паркинга. По его словам продажи машиномест не будет, онли аренда, в районе 3 т.р. месяц.

"если вдруг каким-то чудом в БГ построят паркинг" (с), как вы думаете, какая политика будет у нас, продажа или аренда? какая общепринятая практика по паркингам? Сам чаще сталкивался с выкупом машиноместа + ежемесячный платеж
Продавать будут, так же как и на богдановича. СУ "в долгую" не играют )
alexpol60
09.07.2014
Когда покупал квартиру, на генплане видел многоуровневую парковку по Штименко. Были большие сомнения в их дальнейшей постройке. Сейчас там запроектированы жилые высотки. Как согласовали без парковок? По расчету полагается 1 машиноместо на квартиру. Где? Предложили подземную парковку под двором, нарисовали въезды и все. Никаких парковок не будет. Где парковаться? К примеру во дворе, где дом 4б можно разместить машин 40-50 не больше. Во двор выходит 6 подъездов, т. е. 204 квартиры. Еще нужно прибавить соседние высотки у которых своих парковок практически нет. Господа, приготовьтесь к смертным боям за парковочное место. Ибо парковок нет. Платные парковки в округе забиты и к ним, что-бы поставить-забрать машину нужно на машине ехать.
Это все не новость. На самом деле все не так плохо, дороги широкие, если их разметить и ставить под углом машины влезет прилично.
Так же есть места под дополнительные карманы, сделать их только надо.
В общем ситуация явно лучше чем в 7 небе =) а и там люди как-то размещаются.
Chilavek
09.07.2014
Это точно, все познается в сравнении. Да и нефиг по 2-3 машины на семью иметь (а то еще и на одного человека).
alexpol60
11.07.2014
Вот именно - сделать. Вдоль четырехсекционных домов дорога узкая. Только параллельная парковка получится. Если-бы расширить метра на 2-3, можно было-бы перпендикулярно парковаться. И машин больше-бы вошло и зимой откапываться легче было-бы из снежных отвалов после уборки снега. Только расширять ни кто не будет.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов